Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кукла

Сложные отношения с мамой-2

Recommended Posts

Уважаемая "Худенькая Красотка"...

Худенькая красотка, а чего это вы так к самой себе? lol.gif

Или вы таким образом переписку с кем-то обнародовали без лишних слов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Худенькая красотка

ну чтож)))

ух и попадёт мне наверно..

я её брат.. родной... вот так сложилось что у меня с ней взгляды не совпадают..

узнал что она на этом форуме... вот решил узнать что к чему.. нашёл эту тему...

"родители"... мда.. у нас сней в этом плане сущесвуют различия..

увидив.. я хотел написать свою точку зрения, ну чтож.. не продумал...)), думал останусь не замеченным..,

так что..

к сестре: ПРости если влез во чтото твоё личное... , хотя это моё тоже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Худенькая красотка

Уссури.. мдяя.. кажеца я влип...)))) хехе))

просто та я не обсуждал этого вопроса на едине с ней.. а в компании родителей, всё получалось иначе.. точнее нечего не получалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дьяв

ну чтож.... прошу любить и жаловать...

теперь думаю тут будет по интереснее....

уверен, на этом наш неслодившийся диалог с сестрой не закончица rolleyes.gif

ДЕрзайте... пишите.... живите))!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕрзайте... пишите.... живите))!

Как скажете, Дьяв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то даже сама запуталась.

Самое интересное,что из нас всех я была любимицей.И уж если со мной такое,что говорить о моих братьях.А сестрёнка,которой 11 лет всю жизнь слышит сравнения со мной. В какой-то мере я старалась всё забыть,и почти получилось.

Не могу объяснить почему иногда всё всплывает.У меня нет ненависти к ней,нет злобы.Я теперь смотрю с усмешкой на её смс(она до сих пор называет меня кисёнком,лапушкой итд),но где это было,когда я нуждалась в этом?

Я очень люблю своих мальчишек,ни от кого бы не отказалась.Но знать,что у тебя больное сердце и рожать,тем более без особого желания(что надо было сделать,что ребёнок в утробе перенёс два инфаркта).Итог-мальчик родился инвалидом,было сказано,что не доживёт до трёх лет.Единственнный способ продлить ему жизнь-трансплантация сердца,на эту операцию нам не собрать денег никаким образом.

Среднему тоже в утробе досталось.Не знаю,что с малявкой,вроде пока всё хорошо.

Я уже не злюсь,выросла и мне это не надо.

Были попытки с её стороны обвинить во всем отца,только вот у него новая семья и всё нормально.

Страшно,когда разводятся родители -страдают дети.Не столько из-за того,что нет папы,а то,что мужская работа падает на одиннадцатилетнего мальчика.Мне доставалось от обоих-я в 13-17 летнем возрасте была очень похожа на обоих,и доставалось соответственно.

Короче дурдом какой-то.У меня есть бабуля и сын.Я живу ради них и мне хорошо.

И все равно собираюсь на следующий год опять ехать,теперь уже с сыном.Хоть внука-племянника показать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олиана

А почему вы не упомянули, как она сама росла? В каких ценностях ее воспитывали? Она, возможно, просто не знает других отношений и не умеет строить семью иначе! И количество детей не критерий умелости мамы, как воспитателя. Можно и над одним с таким же успехом издеваться, так какая разница? Главное, что вы поняли, чего стоят ее слова! Вот от этого и отталкивайтесь. И сестре объясните, что это не так, что мама иначе не умеет и не стоит ее слова воспринимать. Помогите сейчас сестре, не теряйте с ней контакт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

А какого мальчишку не пороли? если и есть такие, так, наверное, неинтересные они были

Ух, нет! Может не по теме совсем, но! Я - мать, и своего сына ни разу не порола! А пацан - очень творческий, этих самых "заходов с познаванием мира" хватает по горлышко! Как-то обходимся без этого.

Да ведь и говорить-то не всегда нужно, но я не чувствовала той "безусловной" любви, о которой сейчас модно говорить. Если честно, мне этого очень не хватало

Вот-вот, любой негативный на вас взгляд, на ваше поведение вам казалось крушением вашего мира, в котором не было приятия родительского участия. И вы сейчас это понимаете.

Худенькая красотка

Ребенок перед своей матерью беззащитен, тем более в советское время о правах детей не говорили

Ребенок перед матерью беззащитен в любой формации общества! на любых континентах и везде! Что изменилось сейчас? Да ничего. Чувства остаются!

Олиана, тема и сложная и простая. Не примите этот постулат, как полное утверждение, но! Мать рожает. Её это нужно для самоутверждения? Да бросьте! Она не может согласиться внутренне с убийством того, кто в твоем нутре уже живет. Сколько кОпий мы сейчас ступливаем, когда говорим об абортах, а женщины, желающие родить - имеют свои аргументы по этому поводу. У них одна мысль о ребенка установится материальностью, на которую никто посягнуть не может!

Поэтому ваш вопрос о рождении пятерых - чисто риторический. Вы рождены. И примите это как счастье!

А сестрёнка,которой 11 лет всю жизнь слышит сравнения со мной.

В ваших силах эту ситуацию развернуть тем ракурсом, который не принесет душевных ран младшей. И наличие мнение брата - не малый аргумент!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Я - мать, и своего сына ни разу не порола! А пацан - очень творческий, этих самых "заходов с познаванием мира" хватает по горлышко! Как-то обходимся без этого.

Не забывайте, что на дворе 21 век и многое изменилось по сравнению с нашим детством. Я имела в виду своих ровесников. Сейчас дети и детство совсем другие.

Вы рождены. И примите это как счастье!

Совершенно согласна. Что было, то было. Все в прошлом. Сейчас есть семья, есть ребенок, какая разница, ЗАЧЕМ вас родили? Живите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти, я не про советское, я про общечеловеческое. Везде эти проблемы обозначены. Моя канадская приятельница ухаживает за детьми, рожденными соседкой. Их там 7 человечков, которые лишены родительского внимания. Она смогла 3-их из них как-то юридически оформить, сейчас бьется над оформлением остальных. Я-то говорила о том, что ни при чем здесь формация государственного устройстава.

Мы, дети советского времени, (я говорю про себя и про детей моих бабушек (они все многодетные) - не чувствовали отсутствия материнской ласки и любви. Не заню я и что такое ремень и кулак медду глаз, шлепок по заднице.

"Девочка - будущая мать" - вот эту фразу я слышала многократно!

И драк не было между родичами и предками.

Так что у каждого свой опыт.

И я рада , что мы сошлись вот на этом:

Что было, то было. Все в прошлом. Сейчас есть семья, есть ребенок, какая разница, ЗАЧЕМ вас родили? Живите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Так я с вами и не спорю! Я, скорее всего, немного не так выразилась. Я имела в виду не буквально порку ремнем, а то, за что можно было бы выдрать. И дело не в советском строе, правильно. Во всяком случае, я не только у себя в семье, но и среди своих друзей-подруг не встречала такого взаимопонимания и полного доверия между детьми и родителями, как, мне хочется верить, есть между мной и моими девчонками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШПИЛЯ

Сестрёнка совсем ребёнок еще,поэтому пришлось выговаривать матери,чтобы она поняла,что может оттолкнуть её от себя.Пока малая ещё ребёнок,исправить ошибки,которые мама допустила по отношению к ней.Ей тяжело,я все понимаю,но этот ребёнок её копия,единственная,кого она растит сама(нас 4 вырастила бабуля),единственная кто с ней.Мы слишком далеко.Младших сыновей она видела когда им было 7 и9 а им теперь 21 и 19.Уехала-не сказав ни слова,забрала меня и брата,новорожденную и собак.И всё.Прощайте 2 года жизни,благополучие и устроенность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с того,что с мамой я не живу уже 5 лет.Началось все с того что я стала учиться в другом городе,а на выходные приезжать домой.Мой девиз по сей день-без мамы никуда! Спросите -почему?Потому что я ее очень сильно люблю,потому,что она моя подруга,потому,что ближе ее и мужа у меня никого нету! g.gif С папой отношения складывались всегда на расстоянии-на то были свои причины,но иногда я и к нему приходила за советами!Шло время,я росла...Уже год,как я живу вместе с мужем,опять же в другом городе.Родители очень сильно нам помогают материально,морально и вообще-они молодцы!

Но тут мы поехали в родной город к родителям,у них была годовщина свадьбы.Конечно погуляли хорошо,да и выпили много drinks_cheers.gif было весело.Значит,после определенного количества выпитых напитков ко мне подошел папа и предложил поговорить со мной.Поговорили мы с ним отлично,и о детских обидах,и о взрослом недопонимании,обо всем! sad.gif Можно сказать даже так-выяснили с ним отношения!А скажу еще таку вещь,в институте все девочки курили ну и я стала,но от родителей я это скрывала,а тут черт меня дернул им об этом рассказать.Вобщем,я расплакалась-больше всего на свете боялась папиной реакции-просто я видела,как он курит и всю жизнь пытается бросить,но наоборот папа даже очень спокойно отреагировал на это,а мама сказала,что она подозревала,и затаила на меня кровную обиду... cry_1.gif

Вот теперь не знаю,как мне быть.Звонить я ей стесняюсь,стыдно просто.Она мне после выходных позвонила и как бы в шутку посоветовала пить пива поменьше(я крепкие напитки никогда не пью).Я чувствую,когда с ней разговариваю,что прежнего отношения ко мне уже нету,что как будто-бы струна натянута или кошка пробедала между нами,и это кошку зовут Я! hmm.gif

Мне очень сейчас тяжело.С мамой поговорить я боюсь,просто не хочеться тему заново затрагивать.Но ведь все же были молодые,все совершали ошибки-и я не единственная!Боже,ну я же ей не сказала,что я пьяница(ТТТ),или что у меня 10 абортов было сделано(ни одного в жизни не делала),как минимум,или я наркоманка(ТТТ)?

Помогите мне пожалуйста,как вернуть прежние отношения с мамой-МНЕ ТАК НЕ ХВАТАЕТ МОЕГО ДРУГА! eek.gif

Помогите мне пожалуйста,

ТОЛЬКО НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НастиПусик

А какие прежние-то?

Прежние - это когда на тебя платьице надевают, бантики завязывают, гулять ведут в парк, мороженое покупают (или не покупают)...

Вы по этому отношению к себе скучаете?

И не очень поняла, при чём тут ошибки.

То, что Вы курите? Или то, что пива выпили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите мне пожалуйста,как вернуть прежние отношения с мамой-МНЕ ТАК НЕ ХВАТАЕТ МОЕГО ДРУГА!

Вы знаете, это Вы считаете маму подругой, а для нее Вы по-прежнему маленькая девочка, которой можно навязывать свою волю. Разве настоящий друг стал бы относиться к вам холоднее из-за курения?

Мне очень сейчас тяжело.С мамой поговорить я боюсь,просто не хочеться тему заново затрагивать.

Мне кажется, тему затронуть нужно, как бы не неприятно это ни было. Трусость в этом деле плохой помощник, о проблемах нужно говорить, а не замалчивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бригантина

А какие прежние-то?

прежние - это, наверное, те доверительные, которые были у автора с мамой раньше.

НастиПусик

Бросте курить, сообщите об этом маме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsynchik

Мне кажется, тему затронуть нужно, как бы не неприятно это ни было. Трусость в этом деле плохой помощник, о проблемах нужно говорить, а не замалчивать.

я тоже хочу об этом поговорить,но просто как то страшновато,да й стыдно до сих пор!Но по другому видимо никак!Придется rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

Бросте курить, сообщите об этом маме

наверное я так и сделаю,я думаю,что это будет самый наилучший вариант!

спасибо за поддержку! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чувствую,когда с ней разговариваю,что прежнего отношения ко мне уже нету,что как будто-бы струна натянута или кошка пробедала между нами,и это кошку зовут Я!

А Вам не кажется, что это просто Вам кажется?

Не верю я, что вот так просто можно разрушить отношения. Причем из-за чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

А Вам не кажется, что это просто Вам кажется?

Не верю я, что вот так просто можно разрушить отношения. Причем из-за чего?

Расскажу немного о моей мамочке:она очень впечатлительный человечек,будет долго переваривать информацию,но впринципе потом все сама может наладить,но поймите на это уйдет время,а мне ее так нехватает-сейчас! g.gif Но я знаю,что у нее есть хорошие друзья,которые ей помогут понять меня! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НастиПусик

А знаете, меня очень удивили слова вашей мамы

что она подозревала,и затаила на меня кровную обиду...

Либо это было сказано в шутку, а вы эту шутку не очень поняли, и слишком болезненно восприняли, а теперь себя накручиваете. Либо у вас действительно не те дружеские отношения с мамой, которые вы себе представляете.

Говорю по своему опыту. Я курю. Родители мои - нет. Конечно, их огорчает, что я гроблю свое здоровье. Да и эстетически курящие девушки маме не нравятся. Но, поскольку она знает, что я человек взрослый, то не может мне что-то запретить. И я не представляю, что из-за того, что маме не нравится какая-то моя привычка, она может изменить ко мне отношение в целом.

Мне кажется, что вы просто слишком зависимы от одобрения-неодобрения родителей, вам очень хочется выглядеть "послушной девочкой". Курение, безувловно, вредная привычка. И курить стоит бросить, даже не из-за того, что мама против. Но подумайте, сколько вам в жизни придется еще принимать решений. И далеко не всегда это будут решения, которые одобрят ваши родители. Вы что - и дальше будете всегда оглядываться на мнение мамы? Или вы считаете себя не отдельной личностью, а ее продолжением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

может быть вы действительно правы,что я себя сильно наркучиваю,по этому поводу...

Либо у вас действительно не те дружеские отношения с мамой, которые вы себе представляете.

отношения действительно дружеские,но мама привыкла видеть меня хорошей девочкой rolleyes.gif скажите,а если мама курит ровно столько-сколько я себя помню,то мне надо будет сказать ,что мама плохая девочка?!

Но я себе пообещала,что курить я брошу! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, не может быть по-настоящему доверительных отношений на равных у матери и ребёнка (имеются в виду роли)

Во всяком случае, взрослые проблемы на детей не вешаются.

А доверительный, дружеские отношения, когда можно не только рассказать, но и обсудить пути решения, на мой взгляд, возможны только между взрослыми людьми.

Так что либо оставаться дочерью и пусть мама решает всё за тебя, либо становиться с мамой на одну ступень.

Причём, Вы же всё равно останетесь её дочкой.

Но взрослой дочкой.

Насчёт курения, как камня преткновения: я свою маму курить научила, за каким-то censored.gif , когда ей было уже за 50, по глубокой глупости.

Вот меня несло-то...

Там уже мама с дочкой местами менялись вовсю...

Теперь бросить не может. sad.gif

А Вы, НастиПусик , бросайте.

Я вот уже почти сутки держусь.

(ну, правда, я в этом не авторитет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НастиПусик

Цитата: мама не понимает,что я уже выросла

Это не мама не понимает, а вы. И дело не в сигаретах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Галчонкой - Вы попусту себя накручиваете. Я, например, просто не представляю, чтобы у меня испортились отношения с дочерью из такой, с позволения сказать, ерунды...

Если бы алкоголизм, наркомания... Да и то вряд ли: я бы просто сделала все возможное и невозможное, чтобы спасти ребенка, а не обижалась бы на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×