Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Активия

Проблемы с засыпанием и сном. Бессонница, сонливость. Снотворные

Recommended Posts

ZloyAngel

\\Часа за полтора до подъема звенит первый звонок, через 10 минут второй, потом третий, четвертый и т.д\\

Аналогично. Вся квартира собирается под дверью и зло и громко "гавкает" ""Мама, выключи будильник" , " мам, да пожалей ты нас" И вообщем все время поминают чью-то несчастную мать. Встаю, гашу мобилу.

Наливаю кофе и

"берем картину мироздания, Да!

и тупо смотрим, что к чему.

Еще кофе+актимель(типа за здоровый образ жизни) +пара -тройка сигарет и можно умываться , краситься и бегом на работу.

Вообще-то , меня сильно успокоило, что я не одна такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мой утренний подъем не сильно отличается от большинства: первый звонок телефона раздается в 7.10, а встаю я в 7.40. cool.gif . Поднимаю себя буквально "за волосы" и тащусь умываться.

На работу мне, по идее, к 8.00. Но я четко знаю, что шеф не позвонит мне до 9, а в это время-то я уж точно буду на своем стуле сидеть.

Но. Я КАЖДОЕ утро придумываю причину, чтобы не ходить на работу blush.gif . Например, сегодня вечером мне пришла умная мысль позвонить директору часиков так полдевятого утра и хриплым голосом сообщить, что у меня температура 39. Ну в крайнем случае 38.

Но в конечном итоге, на работу я все-таки хожу всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама встаёт на работу аж за 2,5 часа! Как вы думаете, что она делает всё это время? Курит, пьёт кофе и читает "Мою семью" (на худой конец Донцову). Всё. Я же экономлю каждую минуту бесценного сна! А вечером мама жалуется, что жутко не выспалась. Ну как так можно?! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск

6:10 - звенит будильник №1 на мобиле

6:20 - звенит будильник №2 на мобиле

6:30 - включается обычный будильник

6:40 - я встаю что бы выключить будильник на радио включенном на полную громкость на 6:45 (если не встану в 6:50 меня придут убивать родные и близкие люди)

Хе-хе всего 30 минут на подъем? Слабенько=))) Вы можно сказать просто супер быстро просыпаетесь.

Баба Нюра

Посмотреть на свою опухшую рожу и сказать себе: "Чёрт возьми! И в такой прекрасный день я хочу впервые выспаться!"

lol.giflol.giflol.gif

Silentium

Пейте на ночь много воды и чего-нибудь природно-мочегонного...Тогда встать утречком не составит для вас труда-не в кровать же писаться...

Фигня! Даже не проснувшись иду в туалет. Зависаю там минут на 10, потому что села на унитазе (уж извините за подробности), а сидя я тоже спать умею. Потом так же не просыпаясь на автопилоте назад в кровать, обнимаю мужа и хрен вспомню потом что я была в туалете.

На работе мне надо быть в 9-30. Выйти из дома, чтобы не опоздать мне надо в 8-40.

Будильник у меня стоит на (внимание!!!) 6-30!!!

6-30 звенит мой мобильник с интервалом в пять минут

7-00 мой мобильник устает, и начнает визжать обычный будильник.

7-10 начинает звонить мобильник мужа

7-20 продолжает звонить мобильник мужа

7-30 все еще звонит будильник мужа

7-40 последний раз звонит мобильник мужа и я сквозь сон ставлю свой мобильник на 7-50 чтобы уж наверняка встать.

7-50 звонит опять мой мобильник

7-55, 8-00, 8-05 и т.д. до 8-20 он звонит

8-20, с воплем " censored.gif , я опять опаздываю на работу" я подрываюсь.

Думала что такая я одна, спасибо, что вы меня успокоили=))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но. Я КАЖДОЕ утро придумываю причину, чтобы не ходить на работу

Как мы похожи drinks_cheers.gif У меня такая же беда,особенно с бодуна crazy.gif

Зато как я радуюсь,когда в 6 утра звонит будильник,я подрываюсь,иду в туалет,просыпаюсь и вспоминаю... что ЭТО МУЖУ НАДО НА РАБОТУ! clap.gifclap.gif Это ни с чем несравнимое чувство,когда понимаешь,что на работу не тебе rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж реальным действенным методом пробуждения считает обливание водой (жалко подушки и одеяла). Даже сам приносит стакан к кровати если обязательно нужно рано встать. На звуковые раздражители типа будильников, мобильников, телевизоров не реагирует вообще, от толчков, пинков и т.д. уклоняется, залезает под подушку, зарывается в одеяло.

Я вот тоже поспать люблю. Из-за этого опаздывать у меня болезнь. Просыпаюсь, когда чувствую за кого-то ответственность. На то, что надо встать мне плюю, выключаю будильник и ложусь подремать еще 5 минут, которые заканчиваются через 1,5 часа. Далее как у все shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

\\Это ни с чем несравнимое чувство,когда понимаешь,что на работу не тебе \\

А вот вспомнилось: зима, утро,за окошком темно и холодно. Встаю, собираюсь просто со слезами, постель не убираю, типа приду и сразу лягу спать.

Вдруг звонят с работы и говорят, что сегодня не надо на работу.

Слушайте, может мне этот пост перенести в ветку про счастливые мгновения в жизни? Такое было наслаждение....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно, сколько угодно жалеть себя, говоря, что, мол, я сова... И все-таки, лучшее средство для успешной побудки - это недавний нагоняй от начальства. Как пистон получил-на другой день просыпаешься строго по графику и вовремя (в кои веки!) приходишь на работу. Проверено на себе. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спать раньше надо ложится, потому что если ляжешь в 22.00 точно до 12 спать не будешь.

Я если лягу в 22.00, то проснусь в час ночи и всё, заснуть не могу.

Лежу - книжки читаю, в интернете ковыряюсь. А часов в шесть на меня нападет сон. При том что вставать надо в 7.30 sad.gif

Поэтому я изначально не сплю до часа ночи, зато потом дрыхну так, что не разбудишь.

Но как бы я не изворачивалась, во сколько бы не ложилась, в любом случае еле встаю по утрам.

У меня на мобильнике такая мелодия, что я за год к ней привыкнуть не могу и каждый раз пугаюсь. Но зато просыпаюсь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А купила дешёвенький китайский будильник...но он тааак пищит eek.gif ,попищит секунд 20,а потом тётка мерзким голосом орёт гуд монинг и...опять пищит и так непрерыно,пока не выключу.Чтобспросонья не вырубить эту пищалку,ставлю на кухню,хочешь-не хочешь,а всё равно от этого писка проснёшься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще ненавижу утро за то, что оно приходит, когда я сплю.

Я с утра злая, как сто голодных псов.

А просыпаюсь я постепенно. За 40 мин. Несколько будильников и все на разное время. Только так. Встать сразу у меня не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила специально будильник(пол города обегала) с самым противным, тошнотворным, гадким звуком, от которого уже через минуту дикое желание встать и разбить его об стену на хрен.

Кстати, где-то читала,что пробуждение звуком самое опасное для здоровья-нервы расшатываются будь здоров.

Когда в институте училась, меня соседка по комнате водой поливала по утрам. Я ее сама просила. Иначе было неподняться. Потому как сидели постоянно часов до 3-4 утра за болтовней.

Вставать рано,когда ты студент-это ад. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просыпаюсь утром с мыслями о том, что жизнь вообще не удалась.. что жизнь будет прожита зря, если мне придется просыпаться так рано всегда.. cry_1.gif .. я корю себя за то, что с вечера не легла пораньше и что уж сегодня я обязательно лягу не позже десяти.. НО! когда просыпается муж - все! как рукой сняло - он утром всегда в замечательнейшем настроении, он бодр и весел, он не замечает моих стенаний, и я, глядя на него, возвращаюсь к нормальной жизни biggrin.gif Ну а вечером я естесственно снова лягу горааааздо позже десяти rolleyes.gif , буду утром спать до самого последнего и все повторится сначала.. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завожу будильник на 20-30 минут пораньше, а утром раза 3 время переставляю. Так и ношусь от кровати к телефону shiz.gif

А вообще, как в той рекламе- пока кофе не выпью, я не человек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кофий с утра хлебают, как я погляжу... А вот если выпью кофе с утра, то растройство желудка мне обеспечено blink.gif, так что я его ваще никогда не пью. Могу раз в год, но только вечерком laugh.gif .

А еще заметила одну тенденцию, что чем больше спишь, тем больше хоцца, но и чем меньше спишь, все равно хоцца laugh.gif! Чё за несправедливость такая, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встаю относительно нормально около 6,30

у меня включается музыка на муз.центре, иногда просыпаюсь раньше, лежу жду, когда заиграет.

Пью чай с оооогромным бутербродом, пока все спят и никто не мешает есть

потом в ванную и макияжится.

И только потом начинаю побудку домашних

сразу муж, потом ребенок

так что своими утрами я довольна rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром завонит будильник и я в течении 5 секунд встаю, я так привыкла с детства..))) biggrin.gif

Как бы мне не хотелось спать - я никогда глаза не закрою и не отвалюсь еще на чуть-чуть... music_whistling.gif

Встаю, сплю - но пока дойду до ванной, более ли менее просыпаюсь.. eek.gif А иногда встаю и уже проснулась! bot.gif С вставанием утром проблем у меня никаких!..)))

Мне очень нравится эта моя черта, а вот моего мужчину поднять................ shiz.gif

No comments - нервы железные нужно иметь! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу на работе и до сих пор не проснулась.

Лето, затишье, расслабон. Когда на работе завал - проснешья поневоле.

Утром я злющая, как 100 чертей. Муж мой просыпается 5.30 - сам не знает, почему, просто лето, говорит. И лезет ко мне с разговорами, вопросы какие-то задает, я лягаюсь, мычу и дрыгаю ногами. Он, сволочь, телек включает и новости слушает. ranting.gif Я опять вся дрыгаюсь и матерюсь, а он говорит, ну ты ж не хочешь со мной общаться.

Вобщем сплю кое-как до 7.15. Потом звенит будильник и я еще себя уговариваю встать минут 15.

Ни холодный душ, ни кофе меня в чувство не приводят. Морда лица в зеркале пугает и смешит одновременно. Протираю её (морду) льдом и все равно сплю.

Хорошо, сейчас лето, я темные очки напяливаю и - почти красавица (пол-лица спрятано, и самое главное - глаза!).

На работе сразу шмыгаю в туалет и наношу основные черты и немного здоровья на лицо.

При этом я не сова и не жаворонок, а так- где меня уложат, там и сплю. Засыпаю часов в 11.00.

Но я точно знаю, что у всех людей есть фазы сна и бодрствования, их только надо найти. Если проснуться в нужную фазу, то вставать легко. У меня случайно так получалось, но я не заострила на этом внимание.

Вот и не знаю, когда у меня эти фазы. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился случай. Еще училась в школе. Зима,суббота,все спят, а мне надо в школу.Просыпаюсь - смотрю на часы, времени где-то начало 7. Смотрю мама спит (обычно она меня поднимает). Ставлю чайник, умываюсь, одеваюсь. Смотрю на часы, а время второй час ночи. Стрелки, блин перепутала! А зимой ведь, темно что ночью, что утром. Такая злость взяла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не в тему, конечно, но такая проблемка у меня.

В пятницу ехать всю ночь в машине, чего можно такого принять, чтобы глаза не слипались? Не хочу кофе литрами пить. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Насчет таблеток не могу точно подсказать.. стимуляторы, возбуждающие цнс организма наверное. но я бы посоветовала альтернативные способы, например

- перед ночью пятницы по возможности по максимуму выдрыхнуться

- во время езды периодически умываться холодной водой

- не наедаться в ночь перед поездкой, иначе потянет в сон. так, легкие перекусы

- любимая громкая музыка, петь вместе с исполнителем

- болтливый собеседник рядом (как вариант)

Все-таки необходимость провести одну бессонную ночь - не такая уж большая проблема, чтобы решать ее с помощью медикаментозных средств. Организм может справиться с такой нагрузкой сам, надо только ему помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне зимой вставать всегда тяжело, проснуться нормально, а вот вста-а-ать - это большая проблема. Потому как зима, в квартире холодно, да и ваще спать охота laugh.gif ! Я выход нашла замечательный и для фигуры пользительный.

Встаю с кровати и сразу ... падаю на пол отжиматься, а потом пресс качать smile.gif . Во-первых, не холодно, а даже жарко, во-вторых, просыпаешься в момент, а в-третьих, фигура - rolleyes.gif !

Рекомендую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alaska

Спасибо за советы, но я имела ввиду не

медикаментозных средств
, а народные - типа, травки какие-нибудь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завожу будильник на телефоне (но не один, а целых 3). Но будуильники я обычно сразу выключаю... Много раз так просыпала. А сейчас прошу друга с утра мне звонить и будить. Он уже без просьбы сам мне названивает. А чтобы я потом снова не заснула, заставляет идти на кухню и включать воду, чтобы он это слышал. Вот так я не просыпаю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикосновение света

Это каждый день ТАК  ?!

Нет только в понедельника по пятницу=)))

Убирать количество звонков бесполезно, т.к. половину из них я даже не слышу иногда. Я настолько крепко сплю, что мне хоть атомная война за окном.=) Мама раньше вообще офигевала. Уезжает утром в выходной куда-нибудь ну и будила иногда пару инструкций дать.

-Алена, проснешься сделаешь то-то и то-то. Хорошо?

-Да мам.

-Повтори

-Как встану сразу сделаю то-то и то-то.

Вечером:

-Ален, почему ты не сделала?

-А я знала?????

-Я же тебе говорила утром.

-Мам, ты че напилась с утра? Ты мне ничего не говорила.

И хрен докажешь. Я не помню!!!!!

Теххи

Я с утра говорить то ленюсь, не то что пресс качать 

Именно=)) Я с утра готова уйти из дома в халате и тапках, ненакрашенной и непричесанной лишь бы лишних телодвижений не делать=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×