Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№42/2007

Recommended Posts

M-03

Алекс, кей зэт, по-моему, вам рановато на форумы ходить. В школу лучше ходите

как говорится когда нет аргументов - переходят на личности clap_1.gif

Некомпетентность Олефира в вопросах которые он описывает - Вы пытаетесь мне объяснить тем что это художественное произведение, то что Олефир оказывается писатель (я то, темный, в школе плохо учился и проспал на уроке литературы уроки про писателя Олефира, каюсь...)...

Мне как русскому человеку живущему в Казахстане неприятно читать строки из которых можно сделать вывод, что Олефир не разу в Казахстане не был (сады по пояс, хаты вкопаны по самые окна, менты сплошь националисты и т.д)... Такое впечатление что Олефир узнал о Казахстане слушая Владимира Вольфовича...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что не надо,женщину,мечтающую попасть на Поле Чудес, туда пускать....

Потому что она не выиграет и пристрелит Якубовича на фик. Или вены себе вскроет,стоя на барабане.....

Это тот случай,когда мечте лучше оставаться мечтой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медсестра Поглазки

Лучше представь, что она сделает, если выиграет.

Я ставлю на то, что она его изнасилует.

А как решили, это реальная тётка или фантазии Веснухина, представляющего себя тёткой, которая хочет Якубовича? (Любой доморощенный психолог тот час скажет, что желание игры - это сублимация, на самом деле она хочет его laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

Откуда инфа про Достоеского?? НЕ БЫЛО ТАКОГО

Я Вам вполне честно скажу, даже экскурсоводы в его музее так говорят. Сведения точные, так как живу в городе где он отбывал солдатчину и расположен 2ой по величине музей Федора Михалыча. Сто раз там была по поводу и без повода.

Диагноз - эпилепсия.

Но это нисколько не умаляет его вклад в русскую литературу. Чего только "Двойник" стоит. Обрыдаешься!

Опять же, не он так разве читали бы мы сейчас Акунина?! wink.giflaugh.giflaugh.gif

=============

M-03 я к Вам также жажду "писать письмо" . Ваша Ларина)))))

==========

Ну а теперь по топику. Очень понравилась 11 страница.Вся, вплоть до рекламы. Так редко сюда захожу, но сегодня прямо таки руки к клаве тянулись адрес форума набрать. почитать про номер намбе 42.

Всю газету пока не прочла, времени нет на работе.

Но очень возмщена была Аленой из Рязани. Мы тут от письма Кирилла еще не отошли, а вот здрасти вам - жинка его пишет.

Еще и грозится - Письма ему не отдам - а вот фигушки! как только время выберем с подругами , так выйдем на Рязанский городской портал и ТАМ ему все напишем. Кирилл, не трусь....

А если это и фишка редакции, то очень даже удачная wink.gif

=====

Боже, мне еще 5 сообщений надо!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

traps

ну а чего Вы хотите, Владимир Вольфович он ведь тоже НАШ, Алма-Атинский wink.gif)

=====

Оффтопик. Тут где то на форуме есть темка , казахстанцы встерчаются и тусуются. Пошукайте. И поставьте Аватарку, плиз. Не спорьте с модератором НИКОГДА, на любом ресурсе. Вас забанят, а как же я Вам приват напишу? Вы у меня третий shiz.giftongue.gif на очереди. Планы у меня наполеоново-эпистолярные на эту неделю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

traps

Если Вы понимаете, что Олефир писатель, а его произведение художественное, то о чем речь?

Олефир не обязан бывать в Казахстане, он не составляет географический справочник, потому точность и правдивость ему ни к чему, важны нужные штрихи,

нюансы. wink.gif

... Семья из Рязани- это муж и жена одна сатана devil_2.gif, когда жена перечисляла мне нужны: сапоги и полусапожки; пальто, куртку и плащ, очень хотелось дополнить: помада красная матовая, помада красная с перламутром, помада розовая с блеском, помада розовая с перламутром, помада бежевая... , помада сиреневая... На 17 тысяч лихо... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю: 10 вещей, которые необходимо покупать в комплекте - шаверма и активированный уголь. Грустно смеялась.

А еще "котенок и новые обои"... Прочитал, предварительно сбив газетой кошака на пол...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый traps!

Рассказ Олефира - в данном случае - просто добрая сказка. Как писал классик "Сказака - ложь, да в ней намек..."

Кроме того, другой человек может воспринимать Казахстан совсем по-другому, чем Вы. Я, например, о своем городе тоже слышала и читала много таких вещей, которые мне представляются неверными.

В МС есть рассказы - когда люди сочиняют сюжет и обстоятельства (когда дальше, когда ближе к жизни); есть статьи - где факты могут быть и обобщены, и изменены, и есть письма - а с чего Вы взяли, что их авторы тоже пишут чистую правду ? И они могут что-то приукрасить, или кого-то очернить. Не стоит смотреть на всякое напечатанное в газете слово, как на истину в последней инстанции. И не стоит предъявлять к художественной прозе требований, которые были бы уместны по отношению к статье энциклопедии.

(я то, темный, в школе плохо учился и проспал на уроке литературы уроки про писателя Олефира, каюсь...)...

Если Вы считаете писателями только тех, кого "проходят" в школе - мне Вас искренне жаль. Тогда для Вас и Довлатов не писатель, и Стругацкие, и А.К. Толстой, и... далее список можно было бы продолжить на десяток-другой страниц. Но это уже Ваши проблемы.

Уважаемой Кильке - огромное спасибо за удовольствие, доставленное ее мини-эссе об авторах газеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы считаете писателями только тех, кого "проходят" в школе - мне Вас искренне жаль. Тогда для Вас и Довлатов не писатель, и Стругацкие, и А.К. Толстой, и... далее список можно было бы продолжить на десяток-другой страниц. Но это уже Ваши проблемы.

дело не в том кого я считаю писателем, а кого не считаю, про школу это просто ирония если что, дело просто в том что я не согласен с аргументом что Олефир может писать небылицы в газету просто на основании того что он писатель (а я откуда знаю кто там еще из авторов "Моей семьи" писатель, а кто журналист? рассказ это или статья?)

P S предвижу примерно такие комментарии: если вы не в состоянии отличить рассказ от статьи то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

traps

дело просто в том что я не согласен с аргументом что Олефир может писать небылицы в газету просто на основании того что он писатель (а я откуда знаю кто там еще из авторов "Моей семьи" писатель, а кто журналист? рассказ это или статья?)

А вы знаете, что... А напишите-ка каждому из авторов МС письмо! Так, мол, и так, прошу не писать в газету небылицы только на том основании, что вы - писатель, а то мне непонятно писатель вы или журналист, статью вы пишите или рассказ, и вообще задеваете своими выдумками и непроверенными фактами мои национально-патриотические чувства... Ну что-то в этом роде.

В вдруг проникнутся ВАШИМИ аргументами... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олефир не обязан бывать в Казахстане, он не составляет географический справочник, потому точность и правдивость ему ни к чему, важны нужные штрихи,

нюансы. wink.gif

Не соглашусь. Пусть рассказ будет трижды придуман, но таких грубых несоответствий быть не должно. Неужели вы считаете, что человек может абсолютно не иметь понятия о том о чём пишет, и это будет нормально?

И, как оказалось, я не одна кто обратил на это внимание (кому, если можно так выразиться, глаз резануло). Значит действительно Олефир отличился в этом рассказе. Я считаю что такие несоответствия недопустимы.

Всё сугубо личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не согласен с аргументом что Олефир может писать небылицы в газету просто на основании того что он писатель

Почему? У нас газета для подтвержденных документально фактов? Какая обывателю разница, происходили ли реально события, которые приводятся в письмах, статьях, очерках? О чем мы бы тут спорили? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертён@

Пусть рассказ будет трижды придуман, но таких грубых несоответствий быть не должно. Неужели вы считаете, что человек может абсолютно не иметь понятия о том о чём пишет, и это будет нормально?

laugh.gif Возьмите учебники истории и полное собраний сочинений Шекспира. Сравните.

g.gif У меня такое впечатление, что некоторые изучали литературу по телефонным справочникам. К чему бы это? Наследие 90-х?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите учебники истории и полное собраний сочинений Шекспира. Сравните.
Вы сравниваете несравнимое. И если сами не понимаете разницы, нам говорить больше не о чем. У меня такое впечатление, что вы вообще не понимаете о чем речь...

ЗЫ советую теперь попробовать изучить литературу не только по справочникам, может поможет g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня чуть зацепил ответ на отклики дамы, спрашивающей "Откуда у вас деньги?". Ответ в стиле: "Вы мне про Фому, а я Вам про Ерему" при этом дает пояснения, что ей не надо рецептов, КАК добыть деньги, ей нужен ответ ОТКУДА деньги у дуругих. А глупые читатели ее не поняли...

т.е. ей трудно было дочитать строчку в посланиях "можно заработать так то и так-то, ВОТ ОТТУДА и деньги..."

но нет, ее муж (и его друг) ей объясняют, что деньги у женщин есть за то, что они, гм, в постели кое-что умеют. А вот честным роботяжкам не достичь такого финансового уровня... И вместо того, чтобы работать и зарабатывать, искать пути и выходы на желаемый уровень, женщина просто хотела услышать вариации слов ее мужа (ну, типа, родители дали, украли и т.п.). Чтобы успокаивать себя - денег нет потому, что я честная, добрая, верная. А у мужа потому, что он честный трудяга... Не понимаю таких людей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертён@

Вы сравниваете несравнимое. И если сами не понимаете разницы

Простите, но это вы не понимаете разницы между литературным произведением и биржевой сводкой. И если вы в рассказе о тоске по родной земле и простому человеческому счастью, увидели лишь несоответствие в описании телефонных тарифов, то мне вас искренне жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Asso
И если вы в рассказе о тоске по родной земле и простому человеческому счастью, увидели лишь несоответствие в описании телефонных тарифов
Вы сделали выводы, просто додумав, а не попытавшись понять. Повторюсь, я всегда любила публикации Олефира, такая добрая-добрая сказка. Именно в этот раз бросилось в глаза, то о чём мы с вами говорим сейчас. И таких ляпов было множество, не только с мобильным. Для одного рассказа это слишком. И да, я не могу спокойно воспринять это как должное... Если автора считают профессионалом, он просто обязан думать о мелочах, а не клепать лишь бы как, списывая на то, что "пипл хавает".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти прочитала номер.

По поводу Якубовича и призов.

Как мне кажется, обсуждать дары разума психически больного человека бессмысленно по определению.

Вы же не будете ходить по психушке с экскурсией и доказывать каждому тамошнему Наполеону что он не Наполеон, а вовсе даже Пупкин Василий? И уж тем более анализировать почему он, собственно, Наполеоном себя возомнил, а не Кутузовым, к примеру. Это дело врачей.

wink.gif

У меня приятельница работает редактором в одном очень известном ток-шоу. Так им такие письма мешками приходят. Кто квартиру хочет, кто машину, кто с Путиным пообщаться. Более того, эти товарисчи периодически умудряются просочиться в Стаканкино Останкино. При том, что охрана там довольно серьезная.

Что с этим делать? Да ничего. М.б. увеличить дотации на психиатрию.

По поводу бурного обсуждения Олефира.

Всегда с превеликим удовольствием читаю его рассказы. Они замечательные-добрые, заставляют задуматься или погрустить или улыбнуться...

И знаете, ни разу не приходило в голову воспринимать их как рассказы "из жизни".

Поэтому полностью согласна с Asso - если

вы не понимаете разницы между литературным произведением и биржевой сводкой.
то спорить здесь бессмысленно.

Чертён@

Извините, а писателей-фантастов вы тоже подлавливаете на не соответствиях? Ну например, бластер там не той модели или инопланетное чудище рожей не вышло? wink.gif

Все таки м.б. лучше смотреть на смысл, а не на детали? И оставить автору право на творческий вымысел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертён@

И таких ляпов было множество, не только с мобильным. Для одного рассказа это слишком.

Я бы согласился с вами, если бы речь шла о детективе. Там любая мелочь работает на сюжет и жанр предполагает, что читатель обращает пристальное внимание на мелочи. Здесь же я не понимаю, почему ваш взгляд цеплялся за "ляпы". Да и ляпы ли это? Денег не было, а потом они появились? Спрашиваете как? Да тот же сын положил на счет. Это обязательно прописывать?

Если автора считают профессионалом, он просто обязан думать о мелочах, а не клепать лишь бы как, списывая на то, что "пипл хавает".

Не хотел на этот крайне нехороший выпад в адрес Олефира отвечать, но смею заметить, что именно "пипл", его творчества как раз и не понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем вообще спор? Человек так описал стремление к Родному, с большой буквы...Это ж для души было, а не для тренировки мозга на проверку несоответсвий.

Если уж к сотовой связи прикапываться, я могу всем такие на первый взгляд косяки описать- сама не верю. Однако такое возможно- удивишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но это вы не понимаете разницы между литературным произведением и биржевой сводкой. И если вы в рассказе о тоске по родной земле и простому человеческому счастью, увидели лишь несоответствие в описании телефонных тарифов, то мне вас искренне жаль.

Эту тему я уже подымала как-то, когда писала о "шариках, прилипающих к потолку", где-то полгода назад это было. Рада, что мое мнение еще кто-то разделяет.

А я конец повествования про Кристину и француза не поняла. Какую квартиру на нее отписать? Он же сам снимает??? Куда вернуться ? Она же во Франции, он в Москве. И не понятно, куда же делась вся эта "московская недвижимость" и фирма с "современным офисом"? И жена бросила ли пить и "завязала", а то алкоголичку "ведущую переговоры" я слабо представляю. и получается, что бывшая жена , пусть ей тяжело, но она справляется с управлением фирмы.

Такое ощущение, что или в рассказе не хватает куска или конец этот от другой истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вставлю опять свои пять копеек wink.gif

Конди

О чем вообще спор? Человек так описал стремление к Родному, с большой буквы...

Asso

И если вы в рассказе о тоске по родной земле

в рассказе написано что царица их переселила в Казахстан, значит и его родители родились в Казахстане и его деды прожили большую часть времени в Казахстане...

так где же у человека то Родина? ...

по большому счету нет у нас Родины тогда sad.gif И здесь мы в Казахстане вроде как и не на Родине, но и там мы тоже будем приезжими...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу статьи Олефира.У меня дочь летом в Одессе отдыхала,так когда я ей звонила,деньги снимали и с меня и с нее.А не знания жизни в Казахстане,так он же не пишет,что он там был и своими глазами видел.Я тоже из рассказов знакомых слышала о том,о чем пишется в статье.Причем знакомых,которые оттуда приехали.И может это одно село такое описано?

Это просто художественный расказ,теплый,душевный,а не константация фактов.

"Бабушка по имени "хочу",как то не прадоподобно.И почему "бабушка",может я невнимательно прочла,но конкретного указания на ее возраст я не нашла,да и мужчины выставлены в каком -то неприятном свете,что козлы на веревочке.Она захотела и своего добилась,а его жена сидит и спокойно взирает,как его чужая тетка спаивает.В жизни,конечно все бывает,но как-то уж очень надуманно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

traps

так где же у человека то Родина? ...

Там, откуда не хочется уезжать, или там, куда тянет даже во сне. О том и рассказ.

но и там мы тоже будем приезжими...

А если приехать, как приехал герой рассказа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне неприятно от раскрепощённой свекрови.

Вот есть грань между ...очень раскрепощённой и разгнузданной, ну вот... когда ещё слова, анекдоты неприличные, смешинки постоянные, хоть и пошлые. то уже не совсем комфортно с таким человеком, но ещё терпимо. А уж когда он сбя оголяет и свои больные прелести демонстрирует мужикам... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×