Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№42/2007

Recommended Posts

клио62,
У меня дочь летом в Одессе отдыхала,так когда я ей звонила,деньги снимали и с меня и с нее
Правда? Я не в курсе как у вас со входящими звонками, но запомните, у нас на Украине, входящие звонки -бесплатные, независимо от оператора. В Казахстане живут друзья, у них тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертён@

Спасибо,запомнила накрепко.Но факт был.Ничего с этим не могу поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертён@

Да? И давно у Вас так гарно?

Я периодически с Украиной разговариваю, снимают по 30 рублей за минуту с меня, и судя по торопливости отвечающих- с них тоже.

Не нравится Олефир-не читай, я тоже Дом-2 не смотрю и Райхер не читаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная

А я конец повествования про Кристину и француза не поняла. Какую квартиру на нее отписать? Он же сам снимает??? Куда вернуться ? Она же во Франции, он в Москве. И не понятно, куда же делась вся эта "московская недвижимость" и фирма с "современным офисом"?

А я вообще смысл этой статьи не могла уловить g.gif Что-то мысли у автора скачут, как блохи по бездомной собаке. И на самом деле слишком уж много нестыковок. Ну не верю, что хозяйка фирмы может ходить по офису в колготках и поддатая, а фирма все процветает и процветает blink.gif В нынешних условиях жесткой конкуренции такой вряд ли возможно. И мужик какой-то противный, как кисель, размазня в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Что-то мысли у автора скачут, как блохи по бездомной собаке.

laugh.gif А мне показалось, что это второе письмо того мужика, которого жена упекла в психушку. Просто версия другая. Сравните стиль, подачу информации, сюжетные "фишки". Там - арест милицией впавшего в детство бизнесмена, игрушечный автомат в чемодане. Здесь - француз каратист. Бесподобно! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про Кристину тоже не поняла,то он снимает жилье,то жена у него требует,чтобы он квартиру на нее переписал.Гороскопы вообще ужас.Вообще 100% непопадание.В среду да будет Вам счастье в любви и все вас будут любить,что то типа этого.Я с МЧ так разругалась в ту среду,две недели не разговаривали.А нельзя ли сменить астролога?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

А мне показалось, что это второе письмо того мужика, которого жена упекла в психушку. Просто версия другая.

Да у меня тоже такая мысль была wink.gif Просто я как-то попыталась смягчить свое впечатление от подобного бреда. Только смущает одно, из психушки разве разрешают письма отправлять? g.gif Или по этому индивидууму она еще только плачет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала статью из криминала вчера, про убийство мальчика, лучше б не читала, так плохо на душе стало и даже заплакалось. Вообще отныне эту страницу читать не буду… Как вообще можно. И есть ли любители такого чтения, да наверняка есть. Иначе не было б целых газет криминальной направленности. Нет, я не живу в розовых очках и знаю, что всё в мире возможно, что подростки жестоки и бла-бла-бла, но у меня дочке 2 месяца и мне страшно за её будущее, особо после таких статей. Так что, будучи натурой впечатлительной, буду впредь впечатляться на весёлых статьях.

Странно, что накинулись на парня, что увидел несоответствия в рассказе С. Олефира. Про входящие и исходящие не знаю, но знаю, что 1 рубль это примерно 5 теньге. Если дядьку разорили на 6000 теньге, то это примерно на 1200 рублей. За 8 звонков, при которых не было разговора. Даже если берут за каждую минуту деньги, сколько нужно было сидеть у молчащего телефона и не нажимать «отбой», чтоб утекло 1200 рублей. Если я не права в этой детали, поправьте, не обижусь. (Да, и я родом из Казахстана brows.gif ). При этом очень и очень excl.gif положительно отношусь к статьям С. Олефира и к городу Приозерску, в котором он сейчас живёт. Сами чуть было там квартиру не купили, да не сложилось. Читаю статьи с упоением и всегда рада, когда на 3-ей странице его рассказ.

g.gif А! Я знаю, знаю. Мужик про 6 тысяч теньге просто так ляпнул, на самом деле, сумма была другой. Тогда может быть. Может, просто для устрашения звонивших, чтоб счёт выставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно Вам Олефира-то трепать biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Ну не продумал человек, что читатели такие подкованные в плане мобильной связи biggrin.gif Все равно же статья добрая.

А кстати, криминал мне кажется, вообще лучше бы не печатали. Кто его любит читать - отдельные газеты есть и вперед.

И кстати столько рекламы стало hmm.gifhmm.gifhmm.gif

А про гепатит на каждой обложке ... Зачем... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика

Про входящие и исходящие не знаю, но знаю, что 1 рубль это примерно 5 теньге. Если дядьку разорили на 6000 теньге, то это примерно на 1200 рублей. За 8 звонков, при которых не было разговора. Даже если берут за каждую минуту деньги, сколько нужно было сидеть у молчащего телефона и не нажимать «отбой», чтоб утекло 1200 рублей. Если я не права в этой детали, поправьте, не обижусь.

если посчитать 6000 тенге по цене за исходящие звонки (средняя цена 30тен) то получится 200 минут, 3,5 часа т.е. (но звонки в другие страны конечно дороже будут, сколько именно даже не знаю)

клио62

У меня дочь летом в Одессе отдыхала,так когда я ей звонила,деньги снимали и с меня и с нее

здесь уже международный роуминнг, дочь ведь в Одессе была с российским номером?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

traps

если посчитать 6000 тенге по цене за исходящие звонки (средняя цена 30тен) то получится 200 минут, 3,5 часа т.е. (но звонки в другие страны конечно дороже будут, сколько именно даже не знаю)

Ура! Такого писателя в чем-то сумели "уличить!" Браво! Это ж самое важное в рассказе о ностальгии!

Идиотизм чистейшей, как слеза, воды. И ничего более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати, криминал мне кажется, вообще лучше бы не печатали. Кто его любит читать - отдельные газеты есть и вперед.

точно wink.gif а еще и семейные новости на 2 стр. напоминают больше "семейные зверства" unsure.gif

вот в посл. номере: "Выбросил брата на помойку" "Учитель покусал школьника"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Такого писателя в чем-то сумели уличить! Супер! Это ж самое важное в рассказе о ностальгии!

Идиотизм чистейшей, как слеза, воды. И ничего более.

laugh.gif

есть у нас желтая пресса, есть у нас и другая разная пресса...

а есть наша любимая газета которую мы все любим, и которую только поэтому и покупаем... может потому, что так любим и уважаем газету, поэтому и хотим чтобы уровень материалов был "на уровне" ... и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у нас желтая пресса, есть у нас и другая разная пресса...

Я в курсе... Я имею дело с самой разной прессой.

а есть наша любимая газета которую мы все любим, и которую только поэтому и покупаем... может потому, что так любим и уважаем газету, поэтому и хотим чтобы уровень материалов был "на уровне" ... и все...

А вы-то хоть что-нибудь знаете об Олефире g.gif Это его-то творчество вы сравниваете с желтой прессой eek.gif Офигеть...

Мне не все авторы МС по душе. Проблема легко решаема - я просто не читаю "не своих" авторов. Чего и вам желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЕНТАВР

Да? И давно у Вас так гарно?

Я периодически с Украиной разговариваю, снимают по 30 рублей за минуту с меня, и судя по торопливости отвечающих- с них тоже.

Не нравится Олефир-не читай, я тоже Дом-2 не смотрю и Райхер не читаю.

Представьте себе давно. И ваша ирония неуместна.С вас конечно снимают, так как вы звоните.... а с кем вы общаетесь? С российскими операторами? Тогда возможно. Если с украинскими, то вам стоит задуматься, может просто вас не особо хотят слышать? (Ничего личного, просто размышления на тему). У меня отец часто ездит в командировки заграницу. В Россию периодически тоже попадает. Так вот когда он звонит с него снимают деньги, с меня нет.

Олефир мне нравится, мне не понравились моменты в последнем рассказе. Читайте мои посты внимательно. Кстати, Дом-2 тоже не смотрю, и Райхер не читаю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы-то хоть что-нибудь знаете об Олефире

а должен?

Это его-то творчество вы сравниваете с желтой прессой  Офигеть...

я не про сравнение Олефира с желтой прессой Вам пишу, а про критерии оценки, может действительно у меня и завышенные требования к Олефиру, но вы знаете публикуя рассказ на всю страницу еженедельника с тиражом под миллион, можно и уточнить некоторые факты...(зная кстати что читать будут в разных странах)

(мнение сугубо личное никому не навязываемое)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а должен?

А не помешало бы, по крайней мере, легко и быстро научитесь отличать писателя от журналиста.

вы знаете публикуя рассказ на всю страницу еженедельника с тиражом под миллион, можно и уточнить некоторые факты...(зная кстати что читать будут в разных странах)

Думаю, писатель не глупее нас с вами. Просто для него важным было совсем другое, не то, что для вас. И если вам это не созвучно, то хотя бы не придирайтесь по мелочам.

Все, откланиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертён@

Да что вы все прицепились к этим телефонным звонкам то? А про роуминг вы слышали, про автоматически включающийся( в Билайне например)? Я вот ездила в Питер в этом году, звонила сыну оттуда, так снимали деньги и с меня, и с сына, т.к. это роуминг, а вот когда сын позвонил другу в Украину, с него сняли 30 рублей, а с друга 120 рублей. Ежели вы такие знатоки мобильной связи, то объясните мне популярно, за что? Я звонила операторам сотовой связи, мне объяснили, что при звонке в другой город или другую страну деньги берут со всех.

traps

Вы говорите, да не заговаривайтесь. Мало ли кому кто из авторов не нравится. Я вот Райхер практически никогда не читаю, а моя сестра от нее без ума. У людей разные вкусы и судить об авторе со своей колокольни, выдавая свое мнение, как истину первой инстанции, не подобает никому. Вы что в газете только несоответствия выискиваете? Зачем тогда читаете, если Вам и авторы не нравятся, да и письма-то придуманные? Читали бы лучше "Коммерсантъ" или "Известия".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

traps

публикуя рассказ на всю страницу еженедельника с тиражом под миллион, можно и уточнить некоторые факты...(зная кстати что читать будут в разных странах)

Етишкин кот, а нельзя просто прочесть рассказ и не копаться с домыслах и проводить проверку каждого слова? Такое ощущение, что зависть руководит вот такими вот ищейками. Просто хорошая, красивая и милая сказка о судьбах человеческих, при чем здесь мобильные, да пусть тот младенец хоть голубинной почтой воспользовался, разве в этом дело? Дело в перипетиях жизненных, в движении судеб...А Вы в мелочность ударяетесь, как та бабка подле подъезда, которой плохи все, кто идет не к ней....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, о чем-нибудь еще, кроме пресловутой неточности автора говорить в этом номере будем? Столько постов, а читать по сути нечего. Давайте, переменим тему разговора. Скучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, о чем-нибудь еще, кроме пресловутой неточности автора говорить в этом номере будем? Столько постов, а читать по сути нечего. Давайте, переменим тему разговора. Скучно.

вот действительно умная мысль...

думаю мы достаточно обсудили статью Олефира... пора и закруглиться wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ про учительницу заканчивается сказкой. Начинается и продолжается тоже кое-как. Как будто за уши притянули. Неправдоподобно и нереально.

Тетушка неистово любящая Якубовича сразила наповал - надо же, вся жизнь псу под хвост.

Тест какой-то дурацкий был, вопросы совершенно мне не подходят, как будто он написан исключительно для работающих людей. Женщина в декретном отпуске никак не может на осень реагировать, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала ещё раз про "экономические приеступления".

Я вот думаю,что как это при таком жлобстве муж разоряется на дорогую туалетную бумагу,при этом попрекая жену поездками на маршрутке? (Мы,например,на такой бумаге экономим - она очень быстро расходуется и стоит в три-четыре раза дороже обычной)

Это ж как нужно любить свою жопу и ненавидеть жену!

Я б на её месте уже давно сделала выводы dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели можно 15 лет жизни угробить на построение воздушных замков? Неужели можно искренне верить, что Якубович вот так вот просто возьмет, и отстегнет: теткам - телевизор, мужу - машину, сыну - компьютер, другому - камеру, а самому автору - квартиру?

Прочитала статью- ощущуение мерзкое. Но.. это отнюдь не единичный случай. Слишком часто от некоторых слышу, что всякие там богачи могут и должны помочь бедным и неимущим. И что самое плохое- это убеждение прививается детям. Которым потом строить наше будущее... blink.gif

Прочитала ещё раз про "экономические приеступления".

Я вот думаю,что как это при таком жлобстве муж разоряется на дорогую туалетную бумагу,при этом попрекая жену поездками на маршрутке?

"Это ж как нужно любить свою жопу и ненавидеть жену!"

Одесситка

Вот и я б этом задумалась.. А вообще-то у них проблема явно глубже заявленной- разные люди. разные понятия, просто живут вместе и уже прилично друг друга раздражают.

А вот история про школу- к сожалению жестокая реальность, знаю нескольких учителей. Так порой такое рассказывают- ужас.

Что уж говорить, была я на собрании общешкольном в начале сентября. Так одна мамаша требовала от учителей и школы, чтобы они отучили её ребёнка от жестокости и агрессии... confused_1.gif "Я вам для чего ребёнка отдала, чтобы он бандитом рос? Воспитывайте, это ваша обязанность excl.gif " Это ж какой надо быть ограниченной, чтобы свалить ответственность за своего ребёнка полностью на школу? Сама ведь подаёт пример как надо себя вести и как жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я вам для чего ребёнка отдала, чтобы он бандитом рос? Воспитывайте, это ваша обязанность

Угу, точно такой же разговор состоялся у нас в колледже, где я работаю психологом, мама сына, который, не успев отучиться полгода, успел спереть 3 сотовых телефона, кричала, что виноваты мы, в том что ее сын-вор, не нашли подход... blink.gif

Учительницу из статьи жалко, но понять можно... И пусть кинут в меня камень, может быть в данной ситуации я бы и поступила по-другому, а может быть и так же...

Про зверства подростков читала - прослезилась, чувство и желание мести возникло у меня, осудить отца за такой поступок не смогу...

Про "Поле Чудес" согласна с Эрикой... Не поверила я почемк то в это письмо, что то не так в нем...Не может желание доведенное до абсурда, и ставшее навязчивой идеей граничить с попыткой самоанализа. ИМХо.

Пьяная жена в колготах, управляющая фирмой, содержит больше неточностей и нестыковок, чем Олефир, который, кстати в этот раз понравился, что бывает не часто lookaround.gif

И про "Свекровь" и про "Любаню" прочитала с гадливостью, мерзко както, и чем восхищаться здесь g.gif

Про эконом.преступления улыбнуло, тоже я эти письма всерьез не восприняла. Так то! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×