Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Горчица

Материальная помощь родителям. Святой долг

Recommended Posts

Alena_G

Вы замужем? Если нет, то это просто наглость со стороны родственников....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно взять академ, можно оставить на время учёбу, у него вконце концов родители есть???

Родители его помогают, молодцы, как только такого воспитать умудрились, понять не могу.

А он... ой не будите во мне зверя, представляете, когда после того удара сестра с ним разводится собиралась знаете что заявил? что машину недавно купленную (на это у него деньги нашлись) переоформит на кого-нибудь, чтобы не делить при разводе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы замужем? Если нет, то это просто наглость со стороны родственников....

Нет, не замужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы никому и ничего не обязаны, кроме сына. Многие тоже раньше пользовались моей добротой, пока я не научилась говорить нет. А знаете, как тяжело было сначала. А то нашли дурочку из переулочка, всем я ОБЯЗАНА. Как бы не так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena_G

Я сейчас просто думаю, как с мамой разговор построить, мы ведь не закончили эту тему (в смысле оплаты учебы). Боюсь совсем отношения с ней испортить, не хочу этого.

А по-моему это вашей маме надо бояться испортить отношения с вами.

Считаю, денег надо дать столько, сколько было заранее оговорено. Куча взрослых в семье, почему вы должны, отказывая себе и сыну, платить за них confused_1.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что машину недавно купленную (на это у него деньги нашлись) переоформит на кого-нибудь, чтобы не делить при разводе

Да, это серьезная угроза. Ради этого можно и передумать разводиться biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это серьезная угроза. Ради этого можно и передумать разводиться biggrin.gif

Что вы этим хотели сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вы и правы, она поздний ребенок и немного избалованный. но речь-то сейчас не о ней. Она-то как раз денег не просит никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, чтобы машину переоформить все равно согласие супруга/супруги требуется.

Она-то как раз денег не просит никогда
, зато требует Ваша мама, а она, глядя на нее, в конце концев, если ваша сестренка не могла обеспечивать свою учебу, кто ж ее туда гнал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она просит или для нее просят - не вижу особой разницы

В общем я яростный противник браков когда молодожены не могут сами себя обеспечить. Детей строгать - дурное дело не хитрое, как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena_G

Я считаю, что Вам ссорится с родственниками не надо, просто мама привыкла, что её обеспечивал муж, сейчас ещё кто-то должен. В силу отсутствия сыновей она возлагает на Вас свои надежды. Но! У Вас своя семья, и в первую очередь вы о маленьком ребёнке заботитесь. А то, что Вы можете оплачивать половину, и даже больше стоимости обучения сестрёнки - так это же прекрасно. Но ужимать свои и права и особенно права своего ребёнка полной оплатой обучения - не стоит. Почему мама Ваша не хочет посидеть с внуком пару часов в неделю - непонятно. Хотите, я посижу с ребёнком? Я няней работала 1.5 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena_G

Вы конечно оч ответственная, честная, порядочная и всё такое....

Но разве так можно?

Мама ваша может вами гордиться - воспитала же такую!

Но на вашем месте - я бы и 50% на оплату учебы ваше сестры не давала!

И поверьте! Деньги бы нашлись всё равно! Потому что там есть какой-никакой муж, у мужа - родители! Не понятно - почему учеба замужней сестры висит на вашей шее!

Да нет понятно - потому что вы эту шею подставили добровольно!

Да еще виноватой себя чувствуете!

Это ж надо!

На вашем месте - я бы : называла минимальную сумму своей зарплаты, типа - только-только нам на жизнь

А по поводу крупных покупок - покупаю в кредит! Потому что привыкнут вас доить - не отстанут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena_G , потратьте "лишние" деньги на что-то необходимое (или очень желательное) для Вас и Вашего сынишки. Оставьте сумму впритык на 50%-ую оплату обучения и свое месячное проживание. Деньги не относите, надо - придут и попросят. Если у них хватит наглости предъявлять претензии - предложите "разделить стоимость обучения на всех совершеннолетних членов семьи, чтобы не было больше недопонимания".

Маме можете при случае сказать, что Вам, "похоже, понадобится сумма энная на няню для ребенка - часто не с кем оставить сынишку..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка

А я и не называю сумму своей зарплаты, узнают - вообще кранты. В последнем разговоре с мамой сказала "моя зарплата - это моя зарплата", а покупки я и так в основном в кредит делаю.

Version

Вы абсолютно правы, просто раньше, когда мне говорили "ты заменила нам отца" я гордилась, а сейчас меня это напрягать стало.

Почему мама Ваша не хочет посидеть с внуком пару часов в неделю - непонятно. Хотите, я посижу с ребёнком? Я няней работала 1.5 года.

Вот и мне непонятно. За предложение большое спасибо, только живу я в городке, название которого вы даже вряд ли слышали.

Я, когда на работу на полный день вышла, у меня няня была (золотой человек!!!), она о Макимке больше знала, чем родная бабушка.

вот и сейчас о няне подумываю, хочется как-то и свою личную жизнь попробовать наладить, а от мамы только наезды, чтож ты мужа себе никак не найдешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грязный извращенец

В общем я яростный противник браков когда молодожены не могут сами себя обеспечить. Детей строгать - дурное дело не хитрое, как говорится.

Я тоже яростный противник. Но это хорошо теоретически рассуждать, а не когда это твоих близких касается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ваша сестренка не могла обеспечивать свою учебу, кто ж ее туда гнал?

Я. Каюсь, я гнала. Выбор у нас небольшой - либо пед. - бесплатно (по крайней мере теоретически, за поступление все равно платить пришлось бы), либо платно что-то более достойное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena_G

Вот так маме и скажзите, что у девочки есть МУЖ, которому полагается заботиться о СВОЕМ ребятенке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena_G

Я тоже яростный противник. Но это хорошо теоретически рассуждать, а не когда это твоих близких касается.

У меня не сестра а брат есть

Представил вот щас себе что он женился и не работает. Че-то кормить его не захотелось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видимо мы по разному смотрим на вещи.

Да, она замуж вышла, да, не работает (так ведь ребенку 4 месяца!!!), ну вот урод у нее муж, чтож теперь отвернуться от нее? Не буду оплачивать учебу - куда она потом работать пойдет? Уборщицей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena_G

Не буду оплачивать учебу - куда она потом работать пойдет? Уборщицей?

Какую сейчас она получает специальность? Вы уверены, что она после того как отучиться будет нормально работать?

ИМХО у Вас какой-то комплекс, что у Ваших родственников дела хуже чем у Вас.

Вот Вам реальный пример: моя знакомая Л. балерина в прошлом. Сейчас она уехала из России, у неё своя балетная школа.

Она всю жизнь помогала своим братьям-алкоголикам, их детям.

Дочку своего брата забрала себе, так как её мама умерла, своей считала...

А потом она купила квартиру в Питере. Там жила мама Л. и эта девочка.

Она получила образование, только вот перед поступлением в училище девочку прописали в эту квартиру. Красавица эта в 21 год по залету вышла замуж. Не работала нигде и никогда. Л. ей помогала деньгами.

Племянница прописала одного своего ребенка в этой квартире. А закончилось это всё тем что, когда Л. надо было срочно продать свою квартиру её ненаглядная "деточка" потребовала 20000$ за согласие её продать. Несовершеннолетних деток просто так не выписывают.

Вот такая вот замечательная благодарность человеку который вырастил с рождения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую сейчас она получает специальность? Вы уверены, что она после того как отучиться будет нормально работать?

Будет! Уверена! Просто мы с ней похожи и близки.

Написала и задумалась. А вдруг... нет.

Не хочется в это верить, но зарекаться не буду. Но даже в таком случае моя совесть будет спокойна, образование ей дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×