Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лирика

Приёмные дети и их родители

Recommended Posts

LoLLeN

Мое восхищение не тольок Вашей подругой, но и Вами и всеми ее друзьями drinks_cheers.gif Тема конечно, грустная, НО когда есть ТАКИЕ ДРУЗЬЯ, которые не только советом, но делом ативно помогают, ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ!!! Удачи Вам и Вашей подруге, вы все делаете правильно!

Очень плохо только, что девочка не знает, что ее не бросили. Может, можно как-то на территорию прокрасться и хоть в окно ей посигналить?? или записку передать через кого-нить? Ведь есть же в этом детском джоме хорошие люди??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пока ничего нового сказать не могу. В приюте карантин продлили до завтрашнего дня, с ребёнком видиться не дают. В опеке приводят странные и необоснованные доводы о том, что подруга не может являтся опекуном.

По моему мои самые нехорошие подозрения сбываются. Олесе уже "нашли" проверенную благонадёжную семью опекунов. Правда она имеет полное право отказаться от опеки в той семье.

Советовались с юристами, они сказали, что по достижении Олесей 12 лет, а это будет через полгода, она может написать заявление, что желает жить только в семье подруги, и её обязанны отпустить жить домой. Но за полгода столько воды может утеч...

В прокуратуре пока молчат, но обещали держать подругу в курсе дел. Оно и понятно, проверка дело тоже не одного дня.

Завтра подруга пойдёт в районный совет по правам ребёнка , в приёмную к депутату Марголиной. Женщина хорошая, неравнодушная, не по наслышке знаем, что многим помогла.

Вот пока и все новости. Как только будет какое-то продвижение в деле, сразу же отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoLLeN

Главное - чтоб прокуратура вынесла запрет на усыновление/опеку ребенка. На то время, пока будут разбираться и т.д.,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю эту ветку очень часто. Укладываю все в голове, укладываю...

Вопрос к тем, кто уже прошел все формальности. Какие хронические заболевания являются противопоказанием к усыновлению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за совет .Если дочь заведет разговор на эту тему, по крайней мере не растеряюсь , как в прошлый раз. rolleyes.gif

Тут у нас новый вопросик возник. Дочь ревнует к остальным детям. Говорит:

- Я хочу, чтоб ты была только моя и больше ничья!

Я и так стараюсь почаще быть с ней . Когда мы вдвоем гуляем, играем и т.д. - она лапочка-дочка. А остальное время - чертенок в юбке. blush.gif

Тут муж недавно взял ее с собой на работу. Приехал удивленный, вдвоем с папой Юля вела себя отлично. Никаких скандалов и истерик. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булька

Попытайтесь объяснить, что если вы будете только её-то остальным детям не достанется мамы!!! И они останутся СОВСЕМ без мамы!!!

Спросите, хотела бы она без мамы остаться?

Вот и остальные дети тоже не хотят.

Потому что мама - она мама для всех детей, и всех очень, очень любит!!!

А дочка, если хочет чтобы её почаще хвалили и ставили всем в пример, как самую хорошую дочку - должна маму не расстраивать и помогать!

Вообще надо с ними как со взрослыми разговаривать (делая конечно поправку на изложение), поверьте, они все понимают и очень ценят когда с ними так разговаривают и советуются как со взрослыми smile.gif Вот папа отнесся как ко взрослой - на работу взял - результат налицо smile.gif

Удачи.

Аксюта

Уточните, заболевания родителей???

Вообще проходят врачей по:

Гинекологии, неврапатологии, онкологии, берут анализы (кровь общая и на ВИЧ, сифилис, гепатит), кардиограмма, нужна справка из тубдиспансера, психоневрологического диспансера, наркодиспансера (что не состоите на учете), все это заверяет терапевт и заведующий поликлиники.

Думаю по всем этим врачам серьезное хроническое заболевание будет препятствием к усыновлению.

Точно знаю, что больным гепатитом, сердечникам и диабетикам детей не дают.

А остальное, наверное можно уточнить у органов опеки - наверняка у них этот список есть... да и за годы работы, думаю, они наизусть его знают.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточните,заболевания родителей???

Да-да, именно родителей. У меня почечные болячки, муж астматик. Вроде бы в Вашем списке их нет и не попадались.

Еще момент. Мы живем в своей квартире, но оформили ее на отца мужа, потому что ему были льготы при оформлении в собственность. Мой муж в ней только прописан. Как тогда считается - мы имеем свою жилплощадь или нет?

Удачи!

Спасибо, мы еще только в самом-самом начале пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почечные болячки, муж астматик. Вроде бы в Вашем списке их нет и не попадались.

Если честно, то меня никто не из докторов не осматривал.

- Жалобы есть?

- Нет.

- На учете состоим?

- Нет.

Врачей больше интересовало, зачем мне нужен приемный ребенок? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-На учете состоим? -Нет.

Какой учет здесь имеется ввиду? В наркодиспансере? Или в "венеричке"? Или на учете у своего терапевта?

И является ли любая группа инвалидности также причиной отказа? Я сейчас хочу получить группу, возможно будет 3 группа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На любом учете. И у нарколога, и у психиатра , и у онколога, и у терапевта.

Если нет жалоб и не состоишь на учете, доктор просто пишет - здорова и идешь дальше , стоять в очереди к другому специалисту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с приёмными детьми появились проблеммы. Объявился их отец, через 3 года после того, как мы их взяли.

Мама наших детей умерла. отца лишили родительских прав. Детей отправляли в детдом. Вот мы их и взяли. А теперь папаня решил детей навещать. Приходит с подарками, фруктами. Заходит как к себе домой, без спроса.

Я не знаю, что в этом случае делать. Не пускать как то неудобно, да у нас и не спрашиваюь. И дети меняются, после этих свиданий какие -то не такие. Смотрят настороженно.

Дети как таковые отцу не нужны, у него гражданская жена, ездят на заработки в Москву. Так что дети в их планы не входят. Но о чём они разговаривают при свиданиях я не знаю.

Дети приёмные у нас чуть с проблемой - не приученны учиться, приходится с ними сидеть по вечерам с уроками. Благодаря этому мы ударники. Но после приезда отца они воспринимают всё это как наказание, что-то шепчут себе под нос.

Спросить совета не у кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многодетная

Я что то недопонимаю: а это законно? Вы усыновили или взяли опеку?

А как же тайна усыновления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многодетная

Если отец лишен родительских прав, то Вы имеете полное право не пускать его к себе и обратиться в органы опеки, даже к участковому и запретить ему приходить. Вплоть до того, что подать в суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многодетная

Но после приезда отца они воспринимают всё это как наказание, что-то шепчут себе под нос.

Мне кажется, это ваши домыслы. Вам бы радоваться, что отец у детей есть, что есть возможность им видеться. Только надо с этого вытянуть максимум пользы для этих же детей. А вы, похоже, больше обеспокоены своим авторитетом.

Дети приёмные у нас чуть с проблемой - не приученны учиться, приходится с ними сидеть по вечерам с уроками.

Дык тут на форуме у многих дети "с проблемой". Правильные и причесаные дети редко бывает, да и по большому счету, это не есть показательный пример.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда брала своих детей, постаралась найти максимум информации о родственниках.

Есть бабушка - алкоголичка. Мама дружит и с алкоголем и с наркотой. Своего жилья нет , бабушка живет в халупке, принадлежащей родственникам. А мама в основном по притонам. В графе - отец у обоих прочерк, но папы разные. Один пропал, другой - умер в тюрьме.

Дети всю жизнь скитались по больницам и приютам, иногда возвращаясь в ад, называемый домом, о чем говорят жуткие шрамы , оставленные в подарок от родственников. sad.gif

Наши малыши были единственными детьми в приюте, которых никто не навещал.

Не буду расказывать о психологических травмах и отставании в развитии в виду соц. запущенности.

Сейчас это красивые, умные, замечательные ребятишки.

Через полгода объявилась бабуля. Пришла в опеку, очень хотела увидеть любимого внучка, но подзабыла как зовут внученьку.

Когда я предложила мальчику повидаться, он разрыдался и наотрез отказался. А после этого две недели опять кричал во сне. cry_1.gif

Муж случайно познакомился с нашей бывшей родительницей. Она обитает в районе, где он работает. То с собутыльниками подралась, то бутылками в проезжающие машины бросалась. confused_1.gif

Я это к тому, что если кто-нибудь из этих персонажей ко мне явится, я их и близко к своим детям подпущу. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хотелось бы немного рассказать про свою работу и взгляд так сказать со стороны на приемные сеньи. Извините, может бы немного не в той веточке пишу, но уже наболело.

Работаю я в детском центре медицинской реабилитации медсестрой. Детки к нам приезжают с заболеваниями органов дыхания.

Так вот последние года три появилась такая тенденция: приезжают дети практически все с приемных семей и со здоровьем у них все в порядке. Привозит мама от 5-7 детей, оставляет их, за месяц даже ни разу не позвонит, неговоря про то, чтобы приехать. Детки очень плохо одеты, мама им никогда ничего не оставляет: ни конфетку, ни фрукт какой, когда уходит не поцелует, не обнимет - так сухо попрощается и нет ее.

За месяц детки привыкают к нам и когда их приезжают забирать домой - не хотят уезжать. Такое складывается впечатление, что не нужны дети этим мамам. А больше всего убивает то, что когда привозят ребеночка спрашиваешь у так называемой мамы: " Расскажите какие-нибудь особенности". На что получаем ответ: " Я ничего не знаю, я СОЦИАЛЬНАЯ МАМА, и вообще вы же понимаете - генетика". eek.gif

Не вижу я ни любви, ни ласки, ни доброты по отношению к приемным детям и это очень грустно. Конечно, нельзя всех под одну гребенку, есть и хорошие семьи, где заботяться о детях и берут их для того, чтобы сделать их счастливыми. Но большинство....

Вот буквально на днях был случай. Привезли девочку приемную, привез социальный педагог из приюта, так как приемным родителям некогда: мама работает, а папа делает ремонт в новом доме. И хотя бы позвонили поинтересовалиь, как их ребенок устроился, ага, держи карман пошире....

А дети которые нуждаются в лечении, с бронхиальной астмой, например, к нам в центр попасть не могут - годами стоят в очереди на путевку. А приемные мамы отправляют своих детей по несколько раз на год, якобы подлечиться. Им нужно душу лечить, деткам этим, давать им тепло и ласку, тогда они будут здоровенькие и счастливыми.

Может быть я в чем-то не права, может быть детям лучше в приемных семьях, но я склоняюсь к другому. Хочеться увидеть мнение приемных родителей и взгляд, так сказать, со стороны.

Изменено пользователем Ульрика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт авторитета вы правы. Мне надо, что бы мои дети были только моими. Чуть задержаться, переживаю.

Не пустить отца я не могу - он у нас даже разрешения не спрашивает- сразу проходит в дом. Вроде и не вредит, а не приятно как-то..

У нас приёмная семья. Это к вопросу о статусе детей.

Вообщем обидно как-то, я их отмыла, вылечила, от вшей живых очистила, одела. Были никому не нужны (у них и родная тётя есть) теперь о них вспомнили. Дети умные, воспитанные, выступают на сцене.

За четыре года наши приёмные дети забыли и об избиениях отцом, и об его алкоголизме. За несколько кукол Барби, машинки они простили родного отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульрика

Привозит мама от 5-7 детей, оставляет их, за месяц даже ни разу не позвонит, неговоря про то, чтобы приехать. Детки очень плохо одеты, мама им никогда ничего не оставляет: ни конфетку, ни фрукт какой, когда уходит не поцелует, не обнимет - так сухо попрощается и нет ее.

Ни одна нормальная мама так не поступит, независимо от того приемная или родная.

У меня двое приемных детей. Я их балую больше , чем своих. Моих с пеленок холили и лелеяли, а эти натерпелись.

Я жуткая шмотошница в отношении детей. Шкафы от одежды ломятся. А дочь так быстро растет, что приходится вещи с этикетками раздавать. На праздниках и утренниках мои дети должны быть самые красивые. Вот такой у меня пунктик. rolleyes.gif

А приемные мамы отправляют своих детей по несколько раз на год, якобы подлечиться. Им нужно душу лечить, деткам этим, давать им тепло и ласку, тогда они будут здоровенькие и счастливыми.

Приемному сыну в прошлом году дали путевку в лагерь . Мы приезжали раз три дня, постоянно звонили.

Забрали ребенка раньше срока - грязный, одежда изорвана, телефон украли. Еще раз убедилась - все бесплатное г.... wink.gif

Будут еще предлагать, вежливо откажусь.

Может быть я в чем-то не права, может быть детям лучше в приемных семьях, но я склоняюсь к другому. Хочеться увидеть мнение приемных родителей и взгляд, так сказать, со стороны.

Семьи бывают хорошие и плохие, приемные и родные. Я тоже видела сволочей, которые набирают кучу детей из-за денег и кормят их крупой на воде.

sad.gif

Многодетная

Вам бы следовало тактично напомнить папе, что своих прав на детей он лишился и общается с ними только благодаря вашей доброте душевной.

У нас приёмная семья.

Родственники могут общаться только с разрешения приемных родителей. А уж вваливаться в ВАШ дом без приглашения он и вовсе не должен. confused_1.gif

За четыре года наши приёмные дети забыли и об избиениях отцом, и об его алкоголизме. За несколько кукол Барби, машинки они простили родного отца.

Если боитесь , что дети вас не поймут,

скажите папе , что если он встал на путь исправлния, то должен быть отцом , а не Дедом Морозом . Пусть сделает с детьми домашнее задание , сходит в школу и если есть проблемы проведет беседу.

Почему встречи должны проходить на вашей территории. Пускай папа сводит детей в цирк, в кино, в парк. А вы пока отдохнете.

Общение с детьми это не только удовольствие, но еще и обязанности.

Я думаю папа после этого на долго потеряется. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живём в селе- не цирка, кино и т.д. Отпускать в соседний город я их с ним не их не хочу. Мало ли что. В школу он не пойдёт, уроки и не думает им помогать.

Сын при родном отце подбегает к мужу со словами "Папа помоги это сделать"

Он приезжает максимум на пол часа. А дети верят и ждут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое приемных детей. Я их балую больше , чем своих. Моих с пеленок холили и лелеяли, а эти натерпелись.

Вы молодец! Побольше бы таких мам! thumb_yello.gif

Семьи бывают хорошие и плохие, приемные и родные. Я тоже видела сволочей, которые набирают кучу детей из-за денег и кормят их крупой на воде.

Мне вот только интересно, куда смотрят социальлные службы, когда дают таким родителям ребенка. Они же как то ходят, смотрят как детки живут. Или это просто для галочки, главное, что ребенок в семье? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульрика

Мне вот только интересно, куда смотрят социальлные службы, когда дают таким родителям ребенка. Они же как то ходят, смотрят как детки живут. Или это просто для галочки, главное, что ребенок в семье?

У нас в опеке замечательные девушки, стараются изо всех сил. Но их всего 5 или 6 человек на огромный район.

На них все неблагополучные семьи, приют, два интерната для больных детей, приемные семьи , патронат, усыновление, отказные детишки в больнице, опекуны детей , инвалидов и стариков.

А также куча бумажной работы, плюс всякие субботники, праздники и другие мероприятия.

Я вобще не представляю, как они справляются. confused_1.gif

Когда оформляют документы, все белые и пушистые. А постоянно всех контролировать просто не хватает сил и времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дети приёмные живут четвёртый год. За это время никто никогда наши жилищные условия не проверял. Даже когда их оформляли по нашим словам составили справку о жилищных условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многодетная

Он приезжает максимум на пол часа. А дети верят и ждут.

Я знаю приемных родителей, которых устраивает общение детей с бывшими родственниками.

Есть вполне нормальные бабушки, дяди и тети. Они навещают детей, иногда забирают детей к себе в гости.

Но это вы вправе решать, как быть.

Потому что вы законный представитель детей и хозяйка своего дома.

Если считаете, что встречи с бывшим папой вредят детям - гоните его в шею. Пусть сначала попробует востановить свои родительские права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, мой вопрос подойдет под эту тему.

А можно ли полюбить приемного ребенка, как своего?

Наверно, неудачный, но пример. У меня две кошки: одна живет у родителей, с ней я выросла. Она злюка. Но она родная. Я ее люблю, хотя уже давно не живу с родителями. Другая, живет со мной. Эта кошка моего мужа, тоже в возрасте, со своими привычками и т.п. Характер значительно лучше родительской. Я ее кормлю хорошим кормом, покупаю и часто я (а не муж) меняю опилки в туалете, разговариваю с ней, даю вкусняшки, играю, защищаю, когда муж ее воспитывает... Но она мне не родная.

У нас несколько месяцев не получается уже с ребенком. Вот я и думаю, а что если...?

И соответственно, вопрос: а можно ли полюбить приемного ребенка, как своего? Так, чтобы жизнь отдать, если понадобится? И могут ли стать приемные родители самыми родными? У меня мама родная, и я люблю ее больше всех на свете. А вот неродную маму сможет ли так полюбить ребенок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×