Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оса

Друзья и всё о них - 2

Recommended Posts

Asso

Если дружат мужики, а насколько я понял, так и есть, то старайтесь не лезть. Чего вам с этой стервой общаться? Только нервы себе портить. Пусть мужики сами между собой решают все вопросы.

Так, а то что Лакхарани оскорбили, промолчать? Я б мужу нажаловалась. У меня подобная ситуация была. Дружба у вас? Вот и делай так, что б меня друзья не оскорбляли.

Лакхарани

"Принимайте гостей!" было скривлено лицо и отвечено: "А гости платежеспособные?" В смысле, говорю, вроде бы договорились? На что мне с видом непередаваемого презрения распахнули двери самого лучшего номера и заявили: "Приедешь, все помоешь и перестираешь за своими гостями". Я сказала "Хорошо" и попробовала перевести все в шутку. Но как же мне было противно и неудобно перед подругой!

Я бы не постеснялась прям сразу сказануть что-то типа: Неа, не платежеспособные, все деньги ушли на дачу денег в долг, кому не будем показывать пальцем (хи-хи), да и муж в последнее время что-то бесплатно работать стал. rolleyes.gif Так что, мать, как долг мне вернут, так и расчитаемся, а пока гостей прими?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Да чёрт его знает. До сего момента я не считала ее стервой. Жалела, хвалила, защищала. А не общаться с ней, параллельно общаясь с ее мужем, не получится. Все равно, какие пьянки-шашлыки все вместе отмечаем. Придется, наверное, как-то встречаться. Только задушевных разговоров теперь уже, конечно, не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакхарани

Знаете, это такая неприятная ситуация, что просто молча проглотить обиду и сделать вид, что все в порядке и пусть мужики сами разбираются - нельзя. Обидели - вас. Обидела - она. Нужен серьезный конкретный разговор с требованиями объясниться и расставить всех тараканов по местам. Чтобы после него не было непоняток и недомолвок. И чтобы без хи-хи и ха-ха с подколами. Это серьезно, вам потом не раз и не два с этими людьми общаться, так что настраивайтесь на разговор и не затягивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакхарани

Да чёрт его знает. До сего момента я не считала ее стервой. Жалела, хвалила, защищала. А не общаться с ней, параллельно общаясь с ее мужем, не получится. Все равно, какие пьянки-шашлыки все вместе отмечаем. Придется, наверное, как-то встречаться. Только задушевных разговоров теперь уже, конечно, не будет.

Кстати, получится. У меня подобная ситуация с мужа приемной сестрой. Омерзительный человек. Завистливое хамло, подлое и тупое. Причем я еще мягко выразилась. Поначалу переехав сюда я пыталась с ней общаться, слушая нытье свекрови - "Ну Саша, пожалей Диану, у ней было тяжелое детсво". Но после нескольких мерзких в моем понимании эпизодов, я резко прекратила с ней общение. Мотивировала просто - Я не нравлюсь ей, мне не нравится она. Людей с подобным поведением и мировоззрением я в своем доме не потерплю.

И что в итоге вышло: Диана в мой дом ни ногой. Но ее муж к нам заходит, потому что он нормальный парень. Просто я мужа своего попросила пояснить ситуацию (ее муж в курсе какая она) и не пытаться нас сталкивать.

Более того ее лучшая подруга тоже ко мне в гости ходит. Нам прикольно общаться. А этой красе все так и сказали: у тебя с Сашей (со мной) проблемы, но общаться с ней всем нравится, потому прости дорогая, но общение с ней мы прекращать не будем из-за твоих капризов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут в этой веточке уже было: муж гостей позвал, а жена-то и не рада. Ее спросить забыли.

В курсе ли жена кума, что друзья на них бесплатно работают? Строительство нынче дело дорогое.

Автору ни за что досталось, это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

В связи с... гм... семейным подрядом, мы у них бываем гораздо чаще, чем они у нас. Но, наверное, это дело тоже надо сворачивать. Нам с мелкой и без того есть где погулять. С папой втроём.

Маша Яблочкина

так что настраивайтесь на разговор и не затягивайте.

Я, по идее это понимаю. Но так, блин, не люблю конфликты! А здесь никак не обойдется. Мы друг друга, видимо, не поняли.

Все время боюсь обидеть человека. А вот другие не боятся... Но я же вышеэтого-умнее-интеллигентнее. Типа. unsure.gif

Тараканчик

В курсе ли жена кума, что друзья на них бесплатно работают?

В курсе, в курсе, не сомневайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакхарани

Ну, а теперь говорите: лучше ты к нам. biggrin.gif Я просто на примере этой вот Дианы поняла, что не стоит любезничать с хамлом неблагодарным, все равно не оценит. Плюс, про этот эпизод мужу расскажите обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Да мужу еще вчера рассказала, подивился он. Но он такой же, как я - выяснять отношения не будет. К другу претензий нет, не будет он и с женой его разбираться.

не стоит любезничать с хамлом неблагодарным

Ну вот не могу я понять. Все время нормальным человеком была, вроде и не хамлом, вроде и не неблагодарным. В вчера рраз! и выдала такое. Может, я ее неправильно поняла, а? Может, у нее настроения не было, ПМС какой-нибудь... blink.gif

Единственное что, могу сказать, мнительной дурой я никогда не была. В каждой фразе подвох не ищу, в каждом взгляде косоглазие не усматриваю. А тут... Идиот бы, и тот понял - такое напряжение витало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакхарани

Все время боюсь обидеть человека. А вот другие не боятся... Но я же вышеэтого-умнее-интеллигентнее. Типа

Ага, это так мне знакомо. Чем обязательно попользуются более наглые и хамовитые "друзья". Ну ее нафиг, будете говорить с ней или нет, дело ваше, но если человек гнилой, он так и догниет до могилы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Если дружат мужики, а насколько я понял, так и есть, то старайтесь не лезть.

Согласна. И думаю, жена кума не в курсе, что вы дружите семьями. wink.gif С ее стороны это выглядит как друг помогает другу, и деньгами, и стройкой. А вы, Лакхарани, ходите следом за мужем, навязывая свое общение. Да еще и подругу притащили. Вот она и раздражается.

Я сама в такой ситуации была. У моего мужа друг чуть ли не детства, лет двадцать они знакомы. Так вот - они всегда друг у друга работают. То на даче у моей мамы дружно строят забор, то едут к другу тянуть водопровод, то вот мой собрал инструмент и опять поехал что-то делать. А я сижу дома, потому что мне не нравится другова жена.

Когда они только поженились, пытались дружить семьями, но не пошло. А сейчас и вообще заглохло. Я тогда не очень радовалась ее визитам, а если бы она мне еще подругу привезла - вообще бы мужа сгрызла. Почему мужа? Да потому что это было бы с его разрешения, но уж никак не с моего.

Я поговорила с кумом насчет размещения в гостинице на пару дней, он не против.
И тут такая ситуация. Привезли гостью, а хозяйку не спросили. Естественно, радости ей мало.

Не ездите туда больше. Пусть сами разбираются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

И тут такая ситуация. Привезли гостью, а хозяйку не спросили. Естественно, радости ей мало.

Вы немного неправильно трактуете. Ей не в дом гостью привезли, а в гостиницу, которую строили и вкладывали труд и деньги, Лакхарани с мужем.

Т.е. если бы ей заплатили, то она была бы милой и приветливой хозяйкой, а грубо встретила, потому что типа нахаляву ей навязали.

Наверняка, когда денег приходят просить (и даже не в долг, как я поняла, и суммы не маленькие) у Лакхарани и мужа, и на работу приглашать, она гораздо любезнее себя ведет.

Лакхарани

Что делать в такой ситуации я не очень понимаю. Я бы решала между вами и женой друга, потому что у мужчин свои расчеты и дружеские отношения.

Просто спокойно поговорить, прояснить для себя причины такого поведения и уже от итога разговора строить отношения с ней прежде всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакхарани

Да мужу еще вчера рассказала, подивился он. Но он такой же, как я - выяснять отношения не будет. К другу претензий нет, не будет он и с женой его разбираться.

У меня тоже такой. Но если будет вопрос, а чего это твоя жена общаться с моей не хочет, то вполне можно ему рассказать эту ситуацию.

Браун Табби

И тут такая ситуация. Привезли гостью, а хозяйку не спросили. Естественно, радости ей мало.

Так пусть на мужа и орет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакхарани

Куму Вашу понять можно. Строят гостиницу для прибыли, первый гость - и бесплатно. А то, что за работу деньги не просите, это уж ваша воля. Этим Вы только в неоплатные пожизненные долги людей вгоняете. При таких отношениях надо тетрадь взаимных добрых дел заводить. А деньги для чего придумали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Строят гостиницу для прибыли, первый гость - и бесплатно

То есть, друзья разрешают помогать себе на добровольных началах, и считают это нормальным. А помочь тем-же друзьям на тех-же началах стесняются?

Да и несоизмерима помощь - или впахивать сутками бесплатно, или человека на пару дней приютить.

Очень на понравилось вот это

"Приедешь, все помоешь и перестираешь за своими гостями".

Что за отношение?

Лакхарани

Я сама человек очень мягкий, и тоже боюсь обидеть людей. Но если бы мне в лоб такое сказали, да ещё при друзьях - завернулась и ушла-бы вместе с друзьями. И мужу-бы напела.

Вас просто унизили, и неважно - пмс там, или ещё что. Это очень обидно, прекрасно вас понимаю sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Да и несоизмерима помощь - или впахивать сутками бесплатно, или человека на пару дней приютить.

Несоизмерима. Потому и говорю, что не нужно клювом щёлкать, а брать долги деньгами.

Не нравится мне бескорыстная помощь, когда в уме-то подсчитывают. Долги - это плохо. Брали бы деньгами за работу, так и оплатили бы гостям гостиницу. Всегда надо иметь ввиду, что есть люди неблагодарные. Кому должны - всем прощают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Не нравится мне бескорыстная помощь, когда в уме-то подсчитывают

Не в том дело, что подсчитывают. Просто, если делаешь людям добро, и относишься со всей душой, то уж никак не ожидаешь, что тебя потом так отфутболят. Ведь дружба подразумевает и отдачу. а не игру в одни ворота.

А если

Всегда надо иметь ввиду, что есть люди неблагодарные. Кому должны - всем прощают.

Тогда не друзья это, и триста лет они нужны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Тогда не друзья это, и триста лет они нужны

Для общения. Скажите, вот в этой ситуации, когда друзья, по подсчетам автора, задолжали 60 т.р., как этот долг взять? Гостей на эту сумму приводить, пока не исчерпается? Это долго и нудно. То, что делал муж автора - это не помощь. Помощь - это, когда диван занести или лестницу подержать. За такую работу долю надо в гостинице брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Для общения

А как общаться с людьми, которые тебя ни во что не ставят?

Скажите, вот в этой ситуации, когда друзья, по подсчетам автора, задолжали 60 т.р., как этот долг взять?

А как его брать? Просто рассчитывать на то, что эти люди тоже не откажут в помощи при нужде. Это и есть дружба.

А только брать, да ещё и прилюдно унизить - это свинство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Так пусть на мужа и орет.

Так нету мужа.

Муж отвезти нас не смог, так как был на работе. На работе был и друг.
И откуда мы знаем, как и когда кум сказал жене о приезде подруги жены друга? Я пляшу от того, что эта самая кумова жена недолюбливает Лакхарани, буду рада ошибиться. sad.gif

И вот муж сообщает жене, что приедет незнакомая гостья, ее нужно поселить и приютить. "Да сколько же можно ютить?" подумала жена. А может быть и сказала вслух.

- Молчи, женщина! - сказал супруг. - Ты забыла, сколько они для нас сделали? Мы им еще шестьдесят тысяч не отдали.

- Ой, да ладно. Отдадим. Что они у них, последние?

И т.д. и т.п. В таком ключе мог разговор произойти? Вполне. И хоть так называемая подруга согласилась с мужем, осадочек-то у нее остался. wink.gif

Я не хочу сказать, чтоЛакхарани такая-сякая-нехорошая, просто ситуация с дружбой выглядит немного по другому. Нет там дружбы у женщин, мужики дружат между собой и все. Вот и не надо навязываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

- Ой, да ладно. Отдадим. Что они у них, последние?
А мне это место понравилось! thumb_yello.gif То есть, если не последние, то пусть отдадут и не вякают еще. А то ишь какие!

Классно. Вам нужно представить себя на месте автора и такие слова прочувствовать по отношению к себе, тогда поймете что не так. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Нет там дружбы у женщин, мужики дружат между собой и все. Вот и не надо навязываться.

Это очевидно, но не означает, что по жене друга можно ногами проехаться. К тому же, насколько я поняла, это в первый раз, до этого ни о чем не просили, только Автор год мужа вечерами не видела и денег тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

С ее стороны это выглядит как друг помогает другу, и деньгами, и стройкой. А вы, Лакхарани, ходите следом за мужем, навязывая свое общение.

Вы знаете, а может, и правда! Я как-то об этом не думала. Ну, тогда она думает, что хорошая дружба заключается только в безвозмездной помощи. Помогай и не отсвечивай, так что ли?

Но вообще-то наша дружба начиналась уже при мне. То есть раньше, пока мы с Андреем не были знакомы, этот друг был для него просто клиентом. Да и жена была еще не женой, а непонятно кем - они сходились-расходились много раз. А уже потом как-то постепенно завертелось. У них все наладилось, у нас дитё родилось, все чинно-благородно. Поэтому, я думаю, имею право считать, что дружим мы все-таки семьями.

Несбыточная мечта

Ей не в дом гостью привезли, а в гостиницу, которую строили и вкладывали труд и деньги, Лакхарани с мужем.

Вот-вот! Кому-то в дом я бы никогда навязывать не стала! А тут - гостиница и номера сдаются постояльцам.

Т.е. если бы ей заплатили, то она была бы милой и приветливой хозяйкой, а грубо встретила, потому что типа нахаляву ей навязали.

Ну да. Мне, честно говоря, было неудобно за то, что хозяин предоставил нам самый дорогой номер (в виде двухкомнатной квартиры со всеми удобствами и кухней). У них же кредитов куча, надо как-то отбивать. Я рассчитывала на одну комнату, в которой никто еще не жил, потому что только накануне ее мой муж доделал. Но, когда хозяин гостиницы приехал с работы, я с ним об этом поговорила, и он мне сказал примерно следующее: "Знаешь, Юль, это шуршание орехов. По кредитам платить столько, что это капля в море, не спасет в любом случае. А на пожрать у нас уже есть, слава богу, не приходится теперь у Андрюхи стрелять. Так что не парься, пусть люди поживут нормально."

Несбыточная мечта

Просто спокойно поговорить, прояснить для себя причины такого поведения и уже от итога разговора строить отношения с ней прежде всего

Вот, именно этого я и хочу, выяснить причины. Но не знаю, как построить этот разговор. sad.gif

Домосед

Думаю, вы не правы.

Строят гостиницу для прибыли, первый гость - и бесплатно.

Гость далеко не первый.

А то, что за работу деньги не просите, это уж ваша воля.Этим Вы только в неоплатные пожизненные долги людей вгоняете.

Да мы бы, может, и попросили, только нечего. Нет денег, все на стройку уходит и на кредиты. Поэтому муж и работает, так как гостиницу надо заканчивать, чтобы быстрее прибыль пошла, хоть какие-то деньги. Жалко же друга, и так из сил выбивается. Он 13 лет этот дом строил потихоньку. А тут ему кредиты дали, друг один крупную сумму занял, он и решил сразу все закончить. А когда стали закупать, оказалось, стройматериалы подорожали, и в смету не уложились. Так что куча недоделок еще оставалось, на которые денег нет. Мы последними сволочами оказались, если бы в такой ситуации еще по бабкам напрягать стали.

При таких отношениях надо тетрадь взаимных добрых дел заводить.

Вот в корне Вы не правы! Мы бы про эти добрые дела и не вспомнили, если бы не этот инцидент. А скажите, когда Вам какают в душу, Вы подаете туалетную бумагу? wink.gif

Потому и говорю, что не нужно клювом щёлкать, а брать долги деньгами.

Мда... Оказывается, это называется "клювом щелкать". А мы, значица, дятлы. biggrin.gif Вы, стало быть, запростотак никому не помогаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакхарани

Но и в дураках вам не хотелось бы остаться, верно? Не напрягать друзей материально в тяжелый для них период, а обезопасить себя от дружеского кидалова.,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Скажите, вот в этой ситуации, когда друзья, по подсчетам автора, задолжали 60 т.р., как этот долг взять? Гостей на эту сумму приводить, пока не исчерпается?

Вы не поверите, но долг мы требовать не будем. И гостей на эту сумму водить не собирались, как ни странно. wink.gif Думалось мне, что один раз - не Гондурас. Я вообще просить что-либо не люблю, но тут вроде вправе была?

За такую работу долю надо в гостинице брать.

Ну вот не "прохаванные" мы настолько! Вот видите, Вы сразу бы бычка за рога ухватили, а нам не до этого было. laugh.gif

Заречная улица

А как его брать? Просто рассчитывать на то, что эти люди тоже не откажут в помощи при нужде. Это и есть дружба.

Умница! Вы мои мысли выразили.

Браун Табби

эта самая кумова жена недолюбливает Лакхарани, буду рада ошибиться.

До сего момента вроде нормально общались. Ой, сейчас Домосед меня догонит с тетрадкой laugh.gif , но я все-таки еще посчитаюсь. Просто было очень много мелочей таких, дружеских, о которых не задумываешься. Пока не плюнут в душу. Я думаю, по крайней мере, она не сомневалась в моем хорошем отношении к ней. Ну, например, когда мы ездили в деревню к моей маме, брали сумки на две семьи. Дары "сада-огорода". А чего, не жалко же? Когда у нее голова стала болеть, я притащила тонометр электронный, пятки потрескались - крем и тому подобные мелочи.

Ну, пусть это не выглядит как сведение счетов, я просто хочу объяснить, почему рассчитывала (опять слово какое-то... Будто я и впрямь что-то подсчитываю. Но я надеюсь, вы меня поймете.) на хорошее отношение - потому что я люблю отдавать, но беру только в крайнем случае. Не дело без дела о чем-то прошу постоянно, а действительно в случае нужды. Тем более, что это на пару дней всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакхарани

Я бы в вашей ситуации тоже и разочаровалась в человеке и почувствовала бы себя использованной. Все-таки должна быть в дружбе душевная отдача, если же все в одностороннем порядке, значит это не дружба. Короче, я думаю что ваша приятельница не рассматривала ваши отношения, как дружеские и возможно общалась с вами именно в таком ключе, как сказали выше - мужики дружат, а вы как бы просто общаетесь, вынужденно. А раз вынужденно, значит и ваша просьба могла ей показаться, как своеобразное требование за долги.

Сводите общение к минимуму с ней, не обижайтесь, но и не ждите от нее искренней дружбы, делайте ровно то, что хотите сделать сами, что удобно вам. Я бы перевела отношения в такое русло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×