Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
душечка

Готовы ли вы платить и переплачивать за бренды и качество?

Recommended Posts

Две мои подружки приехали в ресторан с черными сумками Бао Бао Иссей Мияке. Одна стоит 60 тысяч, другая 2...Обе смотрятся на тысячу :huh:. Хорошо, что я не купила такую . Хотя, для пляжа можно взять , вот как раз тот случай, когда можно не переплачивать, разницы никто не увидит!)))

Теперь в метро пытаюсь угадать, у кого это настоящая сумка, а у кого подделка. Фиг поймешь, обычно...Если только впритык встать и сильно приглядываться). 

 

 

Изменено пользователем Миражи
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня где то год назад закончился бзик покупать сыну бренды. Но он просто стал везде лазить, а у меня инфаркт от увиденного. Но, конечно, такой посадки как у джинс Гальяно на ребенке я нигде больше не видела, и спортивный костюм Биккембергс шикарно сидел, сандалии Гуччи итд, все брала, сейчас перешли на Манго, тк он пухленький надо чтобы влез, в бренды он уже по фигуре не проходит, только в Ральф Лорен, но у меня зад болит покупать футболку за 2 штуки, которую он угваздает.

Себе не беру, кроме мелочей вроде сумочки Майкл Корс, сапоги Хантер, то что не убивается и носится годами. Дочь к моде равнодушна, я ей в инете заказываю по вкусу из американских магазинов, она любит простой стиль и ненавидит ходить по магазинам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bryce, вот до года это было круто, джинсики, кроссовочки, слипики и прочее брендовое. 

Как пошёл--мигом стало масс-маркетом) Мазакея, Некст и прочие детские штуки.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Шампурик сказал:

вот до года это было круто, джинсики, кроссовочки, слипики и прочее брендовое. 

Как пошёл--мигом стало масс-маркетом) Мазакея, Некст и прочие детские штуки.

Да дада. Как на ноги встал Некст наше все, сто стирок, а как новое, сносу нет и жопа пролезает, Манго в объеме хорошо, но трикотаж тонкий. Верхняя одежда, от Монклера перешли на Дидриксон, хоть в поле паши, тряпкой протер и все) По выпендривались и хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, будете смеяться: у нас в Беларуси Некст - очень дорого. И то, то что привозят - все такое страшное:huh: А Манго и Мехх - такое жуткое китайское фуфло, фу. Я как-то на распродажу заманилась, побродила и ничего не взяла. Выбора нет, тряпки страшны, цены бешеные, качество кошмарное.

У нас раньше были магазинчики, которые привозили сток этих марок из Прибалтики. Иногда там попадались и интересные марки. У меня с тех пор лежит еще с десяток маек-кофточек и юбка Мотиви. Качество, по сравнению с тем, что завозится сейчас - небо и земля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Миледя сказал:

Девочки, будете смеяться: у нас в Беларуси Некст - очень дорого. И то, то что привозят - все такое страшное:huh: А Манго и Мехх - такое жуткое китайское фуфло, фу. Я как-то на распродажу заманилась, побродила и ничего не взяла. Выбора нет, тряпки страшны, цены бешеные, качество кошмарное.

Я Некст исключительно с сайта заказываю, очень качественно. Штаны, лонгсливы, супер просто. Манго трикотаж не фонтан. Причем брала в Праге, все равно два раза надел и дырочка. Зара на худых, не влезает, в Мехх надо будет зайти.

Я в феврале из Праги чемодан обуви привезла. Всем, в Бате. Сапоги натуральная кожа за 1200, брату ботинки за столько же, сыну кеды, полуботинки за 700, на последнем этаже у них сток, а у нас у всех как раз самый не ходовой размер, отхватила)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Bryce сказал:

у нас у всех как раз самый не ходовой размер,

А как у ребенка может быть не ходовой размер? Ладно у взрослых не ходовой 33 размер, или 42 у модельных женских туфель можно назвать не ходовым, или у мужчин 39, но ребенок? Очевидно же, что он будет носить обувь и 19, и 25-го, и 30 размеров. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мантика сказал:

А как у ребенка может быть не ходовой размер? Ладно у взрослых не ходовой 33 размер, или 42 у модельных женских туфель можно назвать не ходовым, или у мужчин 39, но ребенок? Очевидно же, что он будет носить обувь и 19, и 25-го, и 30 размеров. 

На детей там вся линейка была, но у меня 41, а у брата 46, поэтому с радостью купила натуральную кожу с 70% скидкой. Сейчас жду когда лед стает, буду носить.

Дочке парку французскую взяла за 1400, была 10000, модную с опушкой из песца ярко розового цвета, сейчас у подростков писк, ботинок разных, суммарно на 3000. У нас таких скидок нет, к сожалению или все неликвид, даже подруге взяла юбочку на лето, была 90 евро, на распродаже за 800 рублей, у нас этот бренд от 10 тыс и выше.

Заметила что в последнее время одеваюсь в Европе на распродажах. К нам заходишь и выходишь, либо размеров нет или остается все страшное.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bryce сказал:

аметила что в последнее время одеваюсь в Европе на распродажах

Я раньше много одежды привозила, но с ростом курса рубля цены сравнялись:huh: В Риге была, купила только НM, и то только потому, что у нас нет этого магазина. А так все цены, как и в Твери в магазинах стали. В островной Испании налоги с продаж низкие, там даже такс-фри не оформляют, пробежалась по бутикам - дорого все, очень, упомянутых вами цен и в помине нет. А может была не в сезон, в ноябре, распродаж еще не было. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мантика сказал:

Я раньше много одежды привозила, но с ростом курса рубля цены сравнялись:huh: В Риге была, купила только НM, и то только потому, что у нас нет этого магазина. А так все цены, как и в Твери в магазинах стали. В островной Испании налоги с продаж низкие, там даже такс-фри не оформляют, пробежалась по бутикам - дорого все, очень, упомянутых вами цен и в помине нет. А может была не в сезон, в ноябре, распродаж еще не было. 

Я в Стокгольме в октябре и в Праге в феврале откопала распродажи. В Бате мне сделали 30% скидку ( кроме имеющихся) и такс фри на 1500 рублей где то. Учитывая что я на всех всех потратила там 100 евро (6200), это вышло 5 пар обуви и маме сумка из натуральной кожи с замшей. Сейчас зашла на Ламоду, там только братишкины боты стоят 7600, сапоги хуже моих 9600, НМ в Европе выходит дороже, я там ничего не брала, но сыну например купила на лето футболок в C&А, за копейки, рюкзачок за 300 рублей, у нас 1300. Если будете в Праге, зайдите в магазин Яннис на Вацлавской площади, там огромный выбор Ринашименто, у нас от 7 тыс за штаны или кофточку, там я набрала от 400 рублей, коллекция 16-го года, у нас таких скидок вообще не бывает, отличная шерсть и трикотаж.

Изменено пользователем Bryce
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Bryce сказал:

Я в Стокгольме в октябре

Мы на распродажи в Финку ездили, реально цены впечатлили, от пяти евро по курсу, который тогда был 40 рублей. Еле багажник закрыли тогда))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мантика сказал:

Мы на распродажи в Финку ездили, реально цены впечатлили, от пяти евро по курсу, который тогда был 40 рублей. Еле багажник закрыли тогда))

))))) Я еще санкционки привезла, маме отправила фото по ватс апу, она ржала) Сказала что один в один она из Москвы в 1989)

Вот нашла на ламоде дочкины брючки, 6800 стоили, купила за 400 рублей

rinascimento-2016-2017_26875_31422.jpeg

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bryce сказал:

Я еще санкционки привезла, маме отправила фото по ватс апу, она ржала) Сказала что один в один она из Москвы в 1989)

Да-да, колбасная электричка, только ассортимент другой. :lol:

 

Только что, Bryce сказал:

ламоде дочкины брючки, 6800 стоили, купила за 400 рублей

Впечталяет разница в цене, конечно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мантика сказал:

Да-да, колбасная электричка, только ассортимент другой.

Я такие божественные сардельки привезла, ели и стонали) а сыра сколько))

2 минуты назад, Мантика сказал:

Впечталяет разница в цене, конечно. 

Качество вообще на высоте, в руках тает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой самый удачный шопинг был... на вокзале Термини в Риме :D То есть не на самом вокзале, а на развалах рядом с ним, где "все по 10 евро". Снова хочу туда! Причем вещи не фуфло совершенно, довольно качественный и стильные. И если у нас на меня ничего не найти не "бабского", то там я отоварилась за милую душу!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Мой самый удачный шопинг был... на вокзале Термини в Риме :D То есть не на самом вокзале, а на развалах рядом с ним, где "все по 10 евро". Снова хочу туда! Причем вещи не фуфло совершенно, довольно качественный и стильные. И если у нас на меня ничего не найти не "бабского", то там я отоварилась за милую душу!

Я в Мадриде забрела в какой то переулок возле Королевского дворца и там улочка обувных магазинов, я столько красоты купила по 10-20 евро за пару, с 2011 ношу, хоть бы что.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, НатаФКа сказал:

Мой самый удачный шопинг был... на вокзале Термини в Риме :D То есть не на самом вокзале, а на развалах рядом с ним, где "все по 10 евро". Снова хочу туда! Причем вещи не фуфло совершенно, довольно качественный и стильные. И если у нас на меня ничего не найти не "бабского", то там я отоварилась за милую душу!

Во Флоренции рядом с автовокзалом в подземном переходе тоже нашли такой развал:1eye:Я тогда маечками на себя закупилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро субботы. Катим тележку из АШАНа, лавируя между людьми и стеклянными стойками-витринами в коридорах ТЦ на Рязанском. У одной витрины стоит дева лет 20-22 и в телефон чуть ли не кричит: "Я только что себе сумочку от Корса купила, всего 2500 отдала, сказочная распродажа". Кидаю своего с тележкой, топаю к витрине, "Корса" этого посмотреть:

Photo3107.jpgPhoto3106.jpg

Ага, и написано, и цена такая же. :lol: Джинсиков из "Садовода" не хватает. И футболки с надписью во всю грудь "D&G". Китайцам очередное мое "Браво!", не только лишь Луи Вьютоном наполняется метро.

В 05.04.2017 в 13:03, Миражи сказал:

Теперь в метро пытаюсь угадать, у кого это настоящая сумка, а у кого подделка. Фиг поймешь, обычно...

Угу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2017 в 15:33, С чистого листа сказал:

Ага, и написано, и цена такая же. :lol: Джинсиков из "Садовода" не хватает. И футболки с надписью во всю грудь "D&G". Китайцам очередное мое "Браво!", не только лишь Луи Вьютоном наполняется метро.

Какой ужасный фейк, это же не самый дорогой бренд, моя 270 долларов стоила, оригинал

 

photo_028.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас этим,  Майклом Корсом" все магазины завалены.

Цена в районе 1500 рублей если перевести.  Конечно все в исполнении трудолюбивых китайских рук.

  Девушка одна стала сумку такую смотреть, ей говорят цену.

Она- дорого!

Продавец - ну это же,,M K" и показывает ей знаменитую надпись.

Ну- ну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2017 в 13:33, С чистого листа сказал:

Утро субботы. Катим тележку из АШАНа, лавируя между людьми и стеклянными стойками-витринами в коридорах ТЦ на Рязанском. У одной витрины стоит дева лет 20-22 и в телефон чуть ли не кричит: "Я только что себе сумочку от Корса купила, всего 2500 отдала, сказочная распродажа". Кидаю своего с тележкой, топаю к витрине, "Корса" этого посмотреть

 

1 час назад, Bryce сказал:

Какой ужасный фейк, это же не самый дорогой бренд, моя 270 долларов стоила, оригинал

Кстати, я правда не понимаю этой всеобщей любви к данному бренду. На Ярмарке Мастеров такие шедевры из мира сумок попадаются и цены в пределах 10 000 за кожаную сумку, при этом ты будешь с такой вещью один гарантировано. Нет, надо купить Корса... 

Работаю в магазине, зимой каждая вторая покупательницы ( без преувеличения) возрастом 40+ в норковой шубе и с сумкой Корса. В возрасте 25+ верхняя одежда чаще всего была в виде серого пальто-оверсайз + та же сумка Корса или рюкзак этого же бренда.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Лигия сказал:

Кстати, я правда не понимаю этой всеобщей любви к данному бренду. На Ярмарке Мастеров такие шедевры из мира сумок попадаются и цены в пределах 10 000 за кожаную сумку, при этом ты будешь с такой вещью один гарантировано. Нет, надо купить Корса... 

Работаю в магазине, зимой каждая вторая покупательницы ( без преувеличения) возрастом 40+ в норковой шубе и с сумкой Корса. В возрасте 25+ верхняя одежда чаще всего была в виде серого пальто-оверсайз + та же сумка Корса или рюкзак этого же бренда.

Я купила не из за бренда. Я ношу преимущественно кросс боди, она средняя по размеру, молния длинная, ничего не вываливается, сафьяно, протер и все. Она очень удобная и красивая. Специально из бренда я хочу Неверфул Вьютоновский, но опять же мне нравится и размер, форма, то что она вечная. В этом году планирую купить средний размер, в шашечку.

У многих фейки кстати. Я свою в фирменном бутике покупала. Фейки сразу вижу. Китайская стоит 2 тысячи, кожзам, фурнитура, все выдает. Я бы не смогла с фейком ходить, даже если он один в один, якобы с того же завода, но из ночной смены, что там втирают.

35 минут назад, Needle сказал:

 

У нас этим,  Майклом Корсом" все магазины завалены.

Цена в районе 1500 рублей если перевести.  Конечно все в исполнении трудолюбивых китайских рук.

  Девушка одна стала сумку такую смотреть, ей говорят цену.

Она- дорого!

Продавец - ну это же,,M K" и показывает ей знаменитую надпись.

Ну- ну.

 

У меня знакомая с фейком Корса ходит, там нитки торчат, на коленке сшито, еще набалдашник МК висит, облез уже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давеча щупала и рассматривала  сумки Корс в фирменном магазине в Метрополисе, на  м. Войковская.

Не.

27 000 руб. Кожа сафьян показалась излишне жёсткой  - как фанера.

Какие 270 долларов? Не знаю, было таких маленьких цен ни на какие модели...

 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Инара сказал:

Давеча щупала и рассматривала  сумки Корс в фирменном магазине в Метрополисе, на  м. Войковская.

Не.

27 000 руб. Кожа сафьян показалась излишне жёсткой  - как фанера.

Какие 270 долларов? Не знаю, было таких маленьких цен ни на какие модели...

 

Подруга 2 года назад ездила на шопинг в Милан, на распродаже коллекции купила ее мне, чтобы я сильно не плакала, что вместе  с ней не поехала)) Финансовая возможность у меня была, но на работе был такой страшный аврал, ни о какой поездке не могло быть и речи. 

Хорошая сумка, я ее в и в хвост, и в гриву потаскала. Вот  с ручками беда сейчас началась - нитки стали торчать. Но подруга, у которой этих корсов штук 10, сразу предупреждала, что с ней надо нежно обращаться. Но я привыкла, что вещь должна служить и таскать в себе кучу документов, воду, еду:D

Потом я как-то другую в дьюти в их бутичке в Стамбуле покупала кросс-боди маленькую, тоже Корс, она мне больше нравится. Цвет очень практичный - что-то среднее между бежевым и светло-сливовым, тоже таскаю только в путь, и хоть бы что пока! 

Еще в 2015году сидели с той же подругой на одной из центральных площадей Стокгольма и ради интереса считали количество девушек проходящих мимо с сумками Корс. Оказалось, почти 100% с этим брендом ходят. Так шта не только Россия, не только) 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, давайте не будем копипастить чужие мнения и чужой опыт, у нас своего - завались, им и будем делиться. Ссылки на сторонние ресурсы удалены.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×