Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
душечка

Готовы ли вы платить и переплачивать за бренды и качество?

Recommended Posts

Прочитала только заголовок темы. Бренд вовсе не равно качество. Мне лично пофиг на бренды в одежде, удобно, красЯво, недорого -и зашибись. А кому-то ноблесс понимаете оближ, придешь на работу/на тусовку в рыночной шмотке -не поймут как минимум. Касательно например инструментов - фортуна, лотерея (С), муж купил в Леруа болгарку ноунейм, что -то рублей за 300-400, пашет как зверь который год. А тут приходил мужик холодильник чинить -у него жутко крутой набор инструментов, но он этим зарабатывает, ему нужен хороший инструмент. Так что надо смотреть по ситуации, ходить в колхозе или на светском приеме, крутить пару шурупов дома или постоянно по работе.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю качественные вещи за удобство, за правильный крой. Есть марки, которые можно брать без примерки-точно знаю, что вещь сядет как надо. Ну и хорошая ткань. 

С обувью так же. Лучше две пары ,но хороших и удобных. Чем десять не пойми чего, которые убьют ноги. 

Но с возрастом перестала следить за модой. Вот не интересно от слова совсем эти новомодные штанишки гамашами, кроссовки на тракторной подошве, бесформенные пиджаки и пальто. Вещи люблю понятного кроя и фасона, и они, как правило, стоят на порядок дороже модных новинок. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я люблю качественные вещи за удобство, за правильный крой. Есть марки, которые можно брать без примерки-точно знаю, что вещь сядет как надо. Ну и хорошая ткань. 

С обувью так же. Лучше две пары ,но хороших и удобных. Чем десять не пойми чего, которые убьют ноги. 

Но с возрастом перестала следить за модой. Вот не интересно от слова совсем эти новомодные штанишки гамашами, кроссовки на тракторной подошве, бесформенные пиджаки и пальто. Вещи люблю понятного кроя и фасона, и они, как правило, стоят на порядок дороже модных новинок. 

Полностью согласна!
У дешевых вещей часто попадаются косые швы, вещь садится как попало, ткань быстро теряет свою форму.
Купила как - то джинсы немецкие, я в них 5 лет ходила, а потом пятно какое - то посадила и не смогла вывести, пришлось выкинуть. Я могу по долгу ходить в вещах, если мне они удобны, они мне не надоедают. Поэтому я готова платить за это.
А в прошлом году с деньгами было не очень, пару раз покупала джинсы на рынке, продавец говорила, что турецкие и очень хорошие. Хватило мне одних на 3 месяца, других на 5, просто напросто расползлись.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Лучше две пары ,но хороших и удобных. Чем десять не пойми чего, которые убьют ноги. 

Вот на 100% согласна. А учитывая сложные ноги, я рада когда вообще что то подобрала, и если не огромная цена - берём! 

Кстати кроссовки летние рибок брала 8 лет назад. Таскаю их фактически сразу после зимних ботинок и почти до них же. Внутри порвались задник. И всё. И ничего им не делается. 

А вот одежда, сумки и прочее покупаю по принципу - налезло, нравится, ну и замечательно. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2021 в 10:25, Северная Америка сказал:

По качеству, по тактильным ощущениям, да и вообще ну не вызывает она восторга. Наверно надо ажиотировать саму себя и тогда сумка будет радовать)

В этом и есть ключевой момент. :) Вот когда вызывает восторг - тогда и покупают такие вещи. Ну и, иногда просто хочется конкретную модель. У меня сумка есть, я ее очень долго хотела, но все время останавливало то, что она нефункциональна: маленькая, форма нестандартная, от этого места еще меньше внутри. Но вот беру я ее в руки - и душа поет. :D Поэтому я за это плачу, а не за бренд.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мелкий Ривз сказал:

У меня сумка есть, я ее очень долго хотела,

Интересно стало, что за малышка так вдохновила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Северная Америка сказал:

Интересно стало, что за малышка так вдохновила?

Сумка в форме седла.
 

Изменено пользователем Мелкий Ривз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

 

21 минуту назад, Северная Америка сказал:

Интересно стало, что за малышка так вдохновила?

Сумка в форме седла.

 

Ясно, Dior

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с Брэндами на Вы, а проще сказать: не заморачиваюсь. 

Но я купила в секонде юбку-брюки джинсовую фирмы лэви страус, ну это я так произношу. Я ношу их 11лет, они все краше становятся после очередной стирки, но главное- крой. Посадка идеальная, размер уже стерся, на наш 48-50. Цена 300 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, argentum сказал:

купила в секонде

Покупки в секонд-хендах обсуждают в Мелочах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала новость, что на московском складе товаровед в течение последних нескольких лет (8 чтоль) подменяла оригинальные сумки Биркин и Келли (которые как-то уже обсуждались в этой ветке, кстати, @Абсолютная добродетель, помните те времена? По фоткам еще определяли цену вещи :biggrin:). Оригиналы перепродавала, подделки улетали конечному покупателю. Моя обалдевать. :) 

Сумка не то, чтобы не из дешёвых - даже на Farfetch купить сумку pre-owned запредельно недёшево. А чтобы купить новую, нужно сначала вообще пройти тот ещё квест. И тут на тебе.

Я уже привыкла, что с нашими магазинами аутентификация после покупки становится повседневностью, чтобы не нарваться на подделку. Но здесь прям какая-то потрясающе обескураживающая наглость. :) Интересно даже, каков масштаб, и что теперь будут с этим делать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мелкий Ривз сказал:

 Но здесь прям какая-то потрясающе обескураживающая наглость. :) Интересно даже, каков масштаб, и что теперь будут с этим делать.

Вот именно поэтому  не покупаю брендовые вещи, не верю в их оригинальность. Хотя вроде изредка могу что-то позволить купить , но абсолютно не разбираюсь как отличить оригинал от подделки. Покупаю только в секонде))там совсем недорого, не жалко даже если подделка . Но кстати там покупала пару курток отличного качества. Немецких вроде.   Завидую белой завистью разбирающимся в брендах

Изменено пользователем Идущая к мечте
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Идущая к мечте сказал:

но абсолютно не разбираюсь как отличить оригинал от подделки.

Для этого и существует аутентификация. Я недавно видела сумку, откровенно далекую от оригинала, прям невооруженным глазом видно. Здесь и разбираться не надо, чтобы различить, потому что сразу цепляет взгляд качество исполнения, отделка швов, надпись не по стандарту бренда. Аутентификация позволяет проверить даже очень хорошие подделки, по штампу и номеру сумки в том числе. А так в целом, это всегда лотерея, да. Причем не только у нас, и за рубежом попадаются на это.

Ну и раз уж зашла сюда - в Дубаи отметила обилие брендов вокруг, там они настолько обыденность, что брендоманией даже не назовешь, часть повседневной действительности. Поневоле вдохновляешься атмосферой. Приметила себе ряд вещей, которые так бы не купила, а увидела - и понравилось, загорелось и себе заиметь, нейлоновая кросс-боди от Prada, например. 

Ну и шопинг там - это как пустить козла в огород. Надо все и сразу. :D:D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я у нас не пркупаю вещи, сумки, косметику и обувь. Только бытовую химию и продукты в России беру. Все муж привозит из Европы и я через знакомую в Америке заказываю. 

Правда ребенок поехал в торговый центр в конце мая или начале июня, дали ему карту, купил для двора играть в футбол за 3500 бампы Найк. В середине августа им трындец пришел. Муж приедет через 2 месяца, посылка из Америки долго очень идет . Пришлось купить опять в Спортмастере за 3000 для двора. Вот ему прям срочно надо играть в футбол. Сказала мужу, что бы нормальные купил и желательно в распродаже). Может эти за 3000 как то проживут 2 месяца. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, лимонная долька сказал:

По этому я у нас не покупаю вещи, сумки, косметику и обувь. Только бытовую химию и продукты в России беру. Все муж привозит из Европы и я через знакомую в Америке заказываю

Поэтому - это почему?

Никакой цитаты нет, на которую бы Вы отвечали.

Будьте добры, уточните пожалуйста, что и почему "поэтому".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мелкий Ривз сказал:

Я недавно видела сумку, откровенно далекую от оригинала, прям невооруженным глазом видно.

Интересно, подделки, которые продавали так долго, . назад примут? У их владельцев же инфаркт микарда - это ж они, как лопухи, не с миллионами торбочками ходили, а с хэндмэйдом с Дерибасовской)

Вот мне на днях отдали сумку Тодс, там замки не металлические, вряд ли оригинал (я так думаю) - но она куплена в Италии лет 18 назад, и ей вообще ничего не сделалось,  только замша потемнела. Вот это я понимаю - бренд, даже подделки у него качественные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Интересно, подделки, которые продавали так долго, . назад примут?

Вот и меня больше всего этот вопрос интересует. Что с владельцами-то теперь? Астрологи объявили неделю аутентификации. :) 

47 минут назад, лимонная долька сказал:

По этому я у нас не пркупаю вещи, сумки, косметику и обувь. Только бытовую химию и продукты в России беру. Все муж привозит из Европы и я через знакомую в Америке заказываю. 

Не панацея это. Там тоже навалом подделок. Вернее даже, не тоже, а оттуда это все в промышленных масштабах и растекается. :) 

Вообще, я к одежде и обуви не так трепетно чтоль отношусь, проверяю только сумки в основном, сама не знаю, почему так. :g:У меня к ним вообще особое отношение, они больше для души, скорее про эстетику, а не про функционал, потому что зачастую пользоваться ими откровенно неудобно. Зато смотришь - и глаз радуется. Поэтому и проверяю тщательнее, может быть. Формирую свою небольшую коллекцию, на это не жалко. :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

Что с владельцами-то теперь?

Им успокоительные уколы за счет магазина-_- Там же миллионные сумки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Им успокоительные уколы за счет магазина-_- Там же миллионные сумки?

Там разбег +/- километр. Например, можно купить pre-owned Келли за 1240т.р. (ну и плюс таможенная пошлина за ввоз будет нехилой, щас не вспомню, вроде 15% стоимости свыше установленного лимита было, сейчас правила поменялись, кстати). На новую Келли мини мне вот буквально на днях сказали, что ориентироваться в пересчете на сегодняшний курс надо будет примерно на стоимость в 2000-2500т.р., как очередь дойдет, ценник, естественно, может поменяться по текущему курсу. В зачет для листа, кстати, и покупка pre-owned зайдет, как оказалось, даже необязательно напокупать ремней и шарфиков в конкретном магазине на определенную сумму. А очередь, к слову, работает так - ты в листе ожидания, описываешь модель, какую хочешь, и на какую готов, когда что-то подходящее приходит, тебе звонят (по списку). Не готов выкупить - звонят следующему. Получается, если встаешь в лист ожидания за границей, надо иметь и нужную сумму на руках про запас, и возможность быстро метнуться за покупкой туда. Короче, квест, говорю ж. :) 

Есть еще эксклюзивные модели, они вообще по баснословной цене, там одна сумка на весь мир, как правило, аукционная. Ценник достигает десятков и сотен миллионов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

Короче, квест, говорю ж. :) 

Предлагаю гениальное решение - пусть за 1/100 суммы тот работник вам сделает как оригинал))

Вообще - уржаться. Даже не ухохотаться, а именно - уржаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Вообще - уржаться. Даже не ухохотаться, а именно - уржаться.

Ага. А самое главное - в результате ты даже не можешь рассчитывать на 100% оригинал. Вполне можешь получить кота в мешке, как оказалось. Всемирный заговор по разводу упоротых идиётов. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мелкий Ривз сказал:

в результате ты даже не можешь рассчитывать на 100% оригинал.

Проще бриллианты скупать - там хоть ювелиры точно проверят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Проще бриллианты скупать - там хоть ювелиры точно проверят.

Если мне память не изменяет, там как раз самые дорогие модели Биркин инкрустированы бриллиантами. Ну, чтобы два раза не вставать, видимо. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мелкий Ривз сказал:

там как раз самые дорогие модели Биркин инкрустированы бриллиантами.

А. может, стразы-_- Джентльмены должны на слово верить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мелкий Ривз сказал:

Там тоже навалом подделок. Вернее даже, не тоже, а оттуда это все в промышленных масштабах и растекается. :) 

Что и в официальных магазинах?:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×