Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Мусор, свалки и проблемы с ними связанные

Recommended Posts

Вообще, курить или не курить в подъезде, каждый решает сам. Исходя из того, насколько ему позволяет это делать совесть.

Ведь каждый курильщик великолепно понимает, что дым от его сигарет затягивается в квартиры. Что прованивается подъезд. Отрицать это глупо.

У нас на первом этаже живёт пожилой дядя Коля. Он всегда выходит курить на улицу, в любую погоду. Не смотря на то, что ему уже за 70, и одна нога у него почти не ходит из-за тромбоза.

Выйдет он на крыльцо, выкурит сигарету, выкинет окурок в урну, и домой ковыляет. А ведь он мог бы запросто курить в подъезде или в туалете своей квартиры. Никто ему бы и слова против не сказал, видя его состояние.

Но человеку не позволяет совесть. Он сам как-то сказал: "Я дым добровольно вдыхаю, а вы-то с какой стати будете?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жильцы в нашем подъезде не курят на площадках, выходят на балконы.

Ссыкуны иногда заходят в подъезд, если на ночь не закрыть железную дверь. Тогда мы поливаем лужу "Белизной", нейтрализуем вонищу. laugh.gif

Зато мусор бросить - традиция у некоторой части жильцов. Жвачку в рот - фантик на пол. Пачка пустая от сигарет - на пол. Шелуха от семечек, шкурка от банана...

Убираем по своей инициативе, каждый свою площадку. Третий этаж никто не убирает, не барское это дело, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дом маленький, состоит из одного подъезда и двух этажей. Так что все жильцы друг друга знают. Вот наверное по этой причине стараются не сорить не говоря уже о другом wink.gif .

Правда убираться тоже никто не хочет... И лампочки вставлять... Обычно на нашей лестничной площадке всегда я вкручиваю эти самые лампочки. Вот решила эксперимент провести - сколько времени все в темноте двери открывать будут. Уже полгода прошло, лампочки до сих пор нет! А зачем? На первом то этаже она всегда есть, ну и к нам свет попадает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

А в тамбуре выбито окно, поэтому весь дым улетучивается. По крайней мере, никто не жалуется.

Класс. Окно-то вставить жилконтора не сподобится...

На Башорге история из той же серии:

вызвал муж одного унитаз поменять, и говорит почини мне заодно кран с горячей водой, шоб не капал. Чинил сантехник чинил, и грит "все хозяин, терь у тя тока холодная капать будет"

"так она же не капала до этого", - говорит мой муж

"так а я механизмы поменял, теперь холодная капает - она дешевле"

РАзруха, господа, не в стране, а в головах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

так а я механизмы поменял, теперь холодная капает - она дешевле

Да уж. Эти сантехники.

У меня унитаз стал подтекать. Слабенько, по капельке, но закапал.

Сифон воду в бачке не держал.

Я вызвала сантехника, чтоб починил.

Он посмотрел и крайне удивился, типа - тут капает то чуть-чуть - чё сразу ремонтировать?!

Я говорю - ну вода же утекает!!

А он : А! У вас счетчик на воду!? (радостно почти).

Я : Нет у меня счетчика.

Вот я его поставила в тупик. Счетчика на воду нет, а мне жалко, что вода просто так течет! Ну не дура ли на ремонт разоряться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Окно-то вставить жилконтора не сподобится

Да ну, скажите тоже... жилконтора. Я три года бьюсь с ними, что бы нам на этаже свет починили. С проводкой по стояку что-то серьёзное, наш этаж без света. Ключ в замочную скважину сую чисто интуитивно.

Так вот, электрики приходят, посмотрят, попрозванивают там чего-то своими приборами и уходят. Плохи дела, говорят. Сделать ничего нельзя. Надо стену долбить, а в каком месте - не угадаешь. Так и живём. На нашем этаже четыре квартиры, в трёх их них по два мужика живут (кроме моей), никто не чешется. Всех всё устраивает.

А тут целое стекло вставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас окна вставляют очень быстро если разбилось. Иначе замёрзнем сразу.

Год назад поменяли входную дверь в подъезд. Вместо обычной поставили дверь с маленьким окошечком. Летом почти каждый день оно оказывалось разбитым. И каждый день приходили два мужика с инструментами и вставляли стекло. Мне только одно непонятно, зачем такая дверь нужна, одни убытки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только одно непонятно, зачем такая дверь нужна, одни убытки.

Она, видать, изначально была дешевле.

И вообще, эту жилконторскую логику фиг поймешь biggrin.gif

У нас в подъезде многие любят выставлять мусорные пакеты за дверь. Типа, утром пойду на работу и заберу, а пока, пусть на весь подъезд воняет.

Моя соседка, тоже любительница таких методов, как-то поставила мусор в подъезд на три (!!!!!!!!!!!!) дня. Дозвониться к ней в квартиру не возможно, не открывает дверь, а выносить ее гадкий мусор я не хочу. Так я решила сделать так: поставила ее уже провонявший пакет прямо под дверь, чтобы когда она вышла за дверь, прямо на него и наткнулась. На следующий день мусора не было, и впредь такое больше не повторяется tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вместо стекла иногда вставляют картон. cool.gif У нас вообще очень редко подъезд убирается, поэтому когда случается спускаться пешком, столько гадости можно увидеть.

Квартиры находятся в длинных тамбурах, поэтому мы убираем его по очереди, всегда чисто. А в самом подъезде если раз в месяц уборщица появится, уже хорошо, хотя толку мало. В ЖЭКе говорят, платят ей мало. Хотя на содержание дома каждый месяц снимается определенная сумма. Куда уходят эти деньги, если за электроэнергию в подъезде тоже платят жильцы? Естественно, какое будет желание убирать грязь за копейки, ее можно понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиска

Так я решила сделать так: поставила ее уже провонявший пакет прямо под дверь, чтобы когда она вышла за дверь, прямо на него и наткнулась. На следующий день мусора не было, и впредь такое больше не повторяется 

Я точно так же сделала с соседским мусором и с шерстью соседской собаки, которую собрала со своего коврика. У нас уборщица убирает подъезд 2 раза в неделю, но я все равно по выходным, когда пылесошу, "прохожу" щекой по площадке около своей и соседской квартир, так вот мне уже надоело соскребать собачью шерсть со своего коврика. Соседи после прогулки с собакой открывают дверь, а пес ложится мне на коврик. В принципе, я ничего страшного тут не вижу, но шерсть потом в квартиру "тащится", а вот это уже не очень приятно. sad.gif

Несколько раз просили: "Ребята, ну вы же пылесотите в квартире, ну пройдите щеткой и наш коврик с шерстью вашего пса." Ага, щаззз.

После двух раз, один раз на коврике и них и один раз у них же на двери (прилепила blush.gif хулиганка), пылесосим теперь площадку и коврики по очереди. И все счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было вчера.

В соседнем подъезде стояла коляска на площадке. Какой-то censored.gif бросил окурок. Надо сказать что там иногда ближе к вечеру подростки собираются. Ну и естественно коляска загорелась. Возгорание было ночью, жители все спали. Проснулись только когда уже вовсю горелым запахло. Хорошо у нас рядом пожарная часть, быстро приехали. Никто не пострадал, но стены на площадке почернели, и до сих пор еще запах стоит.

В моем подъезде более - менее чисто, но...меня достали валяющиеся, и висящие на кустах (как раз около соседнего подъезда) использованные презервативы и прокладки. ranting.gif И вспомнился случай, что кто-то вывесил у нас вонючие женские трусы на дверцу почтового ящика, shiz.gif запашок в подъезде был еще тот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хороший подъезд, чистый и не воняет особо. smile.gif

Дом девятиэтажный, по 6 квартир на этаже, народа много и разные люди попадаются.

Был период, когда я частенько у лифта находила мешок с мусором, причем половина рассыпана была. То ли сдавал квартиру кто-то, то ли уму разуму научили, но сейчас такого нет.

А тогда шла домой, перчатки и вперед, благо мусоропровод имеется.

Еще частенько бывает, что у почтовых ящиков рассыпаны рекламки. Ну, что поделать, пока лифт спускается, сгребаю все, что помещается в руки и выкидываю на своем этаже опять же в мусоропровод. Уборщица у нас вроде есть, но она не каждый день убирается, поэтому можно и самим порадеть за чистоту в подъезде.

А с лампочками и прочим у нас вроде все хорошо налажено, правда, дом у нас кооперативный.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ак я решила сделать так: поставила ее уже провонявший пакет прямо под дверь

Было время, я жила в двухэтажном, одноподъездном доме и моя квартира была, так сказать, в самом дальнем углу коридора и именно под моей дверью каждый раз обнаруживала кошачьи.....экскременты.ranting.gif Я изо дня в день отмывала эти лужи и все остальное.

Так вот, я вычислила чьи это кошки (их было 2), оказалось, что соседи таким макаром прогуливали животных, то есть выгоняли их в подъезд, а дверь железную на улицу просто забывали открывать. Несколько раз я им все это хозяйство под дверь на коврик складировала. Поняли, что не очень приятно утром выходить на работу и вляпываться. laugh.gif. Стали на улицу выгонять их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу тех же взяток. Могу сравнить в строительной отрасли. В 90-е годы (при Ельцине) чиновники вели себя гораздо приличнее. Может, совковое мышление мешало? Сейчас же творится беспредел. Люди не стесняются брать огромные откаты, чинить препятствия, если с ними не поделились, на всех уровнях.

Главное, что творится этот беспредел при ужесточении вертикальной власти. Тот же Путин и Медведев все так красиво и правильно вещают с экранов, а взяточничество цветет махровым цветом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kelluke

Хотя я бы не была против расстрела пары-тройки безбашенных водил, задавивших на переходе детей.

Ну или хотя бы пожизненное заключение...

Смотрела недавно по Рф передачу. Там Михалков участвовал. Так вот он процитировал одного из своих предков, попытаюсь воспроизвести : " В обществе, где утеряно понятие греха и совести, порядок может поддеоживаться только насилием и полицейским режимом" Золотые слова. И про всех нас, про общество, создаваемое нами, в котором сами же мы не можем жить.

Увы. Я не верю в светлое будущее, глядя на изгаженные лифты, на шарахающихся по улицам средь бела дня алкашей с бутылкой "вприсоску", на передачи, транслируемые по ТВ ДЛЯ НАС И НАШИХ ДЕТЕЙ и т.д. и т.п... Я только надеюсь, что у моей дочери хватит ума, когда она вырастет и станет самостоятельной, созидать, а не разрушать. Не разрушать хотя бы того, что было создано мной. И не только в материальном плане.

Что делать с деградирующим обществом? Что делать с водителем, который, сев пьяным за руль, едет фактически убивать? Какое милосердие к нему можно испытывать? Какой гуманизм можно питать к подонкам, грабящим стариков и к остальным подонкам? Михалков прав. Таким обществом может управлять только насилие и полицейский режим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким обществом может управлять только насилие и полицейский режим.

Не а.. И он не может, потому что и они (полицейские - насильники), садясь пьяными за руль, едут убивать... Только еще и гордятся этим...

Можно подумать, что насилие и полицейский режим осуществляется добрыми инопланетянами.. Или, хотя бы, законопослушными немцами..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был, кто виноват, а не как это исправить, если я правильно поняла. Хоть я и другой страны жительница, но проголососвала за то, что сами виноваты. Население виновато.

Депутаты, правители, милиция и все остальные - это и есть население. Их не с Марса всех прислали. Их страна вырастила и выбрала.

Когда у нас были выборы, я была очень не в восторге от кандидатуры №1, не голосовала за данного товарища. Но все проголосовали, возможно, что они больше знали хорошего, чем я о знаниях и методах руководства предложенной кандидатуры.

Теперь я спокойна, а люди плюются и возмущаются, а зря: человек работает так, как умеет. Если я вместо хирурга доверю удаление аппендикса ветеринару на том основании, что он ближе к народу, из той же, что и я деревни, то дура буду я, а не ветеринар, который будет стараться изо всех сил и умения.

Мы имеем то, что хотели. А сваливать на чужую голову легче всего. Знаете, монарх - от Бога, родится очередной царь, ну что поделаешь, мы на это не повлияем, какой он там. А демократия - игра смешная: предлагают из плохого и неважного что-то выбрать, а потом делают вид, что это на благо народа.

Хотим жить в чистоте - живём,( тряпку взяли и вымыли), хотим жить по законам - не получится до тех пор, пока сами не сможем эти законы устанавливать ( ни один нормальный человек не в состоянии сочинить ту белиберду, что у нас зовут законами).

При такой бюрократии хорошо живут только два слоя населения - те, кто законы составляет и принимает, и те, кто обходит законы с помощью денег. Остальные их ( законы) даже понять не могут, не то, что придерживаться.

Если бы нас завоевали внешние враги, то ругать власть имело бы смысл. А так - это наше же население, это мы сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

Когда у нас были выборы, я была очень не в восторге от кандидатуры №1, не голосовала за данного товарища. Но все проголосовали, возможно, что они больше знали хорошего, чем я о знаниях и методах руководства предложенной кандидатуры

Как будто от мнения народа зависит, кто станет руководителем.

Какие бы не были цифры, их всё равно сделают такими, какими надо...

В нашей стране народ не имеет никакого права выбора.

Выборы носят чисто показной характер, для галочки. Губернаторов и тех теперь назначают.

А власть наша живёт сейчас по принципу :"Разделяй и властвуй!".

Этому я повышу зарплату или пенсию, кому-то я дам материнский капитал, а кому-то нет. Вот поэтому у нас одни довольны нашим президентом, а другие нет.

Моя соседка родила четвёртого ребёнка в декабре 2006 года. Ей не положен материнский капитал.

А знакомая родила второго только из-за него.

А если посмотреть как матери воспитывают и что вкладывают в своих детей, так я бы дала этот капитал первой женщине, которая вся выкладывается для своих детей.

Рыба гниёт с головы, этим всё сказано.

Наша власть давно уже отделилась от народа, и существует она для себя.

А когда создаются законы и распределяется бюджет, мнением населения никто не интересуется. Когда губернаторы из денег местного бюджета покупают себе мерседесы, или когда чиновники принимают решения о льготах и зарплатах для себя любимых у населения кто-нибудь спрашивает мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золушкина мечта

Как будто от мнения народа зависит, кто станет руководителем.

Какие бы не были цифры, их всё равно сделают такими, какими надо...

Я с вами согласна, что право выбора у нас только на бумаге. Ведь голосуй-не голосуй, а всё равно выберут и назначат тех кого надо. Мне жалко почетных доноров у которых правительство отняло лбготы, ведь эти люди стольким спасли жизни, а правительство решило, что 550 рублей доплаты им нормально (у нас им столько платят), а ведь раньше у них скидки по квартплате и лекарства бесплатно выпиаывали.

Или мы платим налоги в бюджет, а на ремонт тех же самых дорог денег как обычно нет, нет нормальных стоянок для автомобилей, у нас они паркуются на тротуарах и детских площадках и по закону имеют право. Куда же уходят наши налоги. Наверное в карман чиновников и правительства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном подъезде с моей подругой жил один умный человек, которому до ужаса надоело, что некоторые субъекты превратили его в туалет без освещения. Поэтому он повесил на входной двери объявление следующего содержания:

"Многоуважаемые гости подъезда!

Если вы пришли к кому-нибудь, определитесь где точно живут ваши

знакомые и звоните прямо к ним. Жители этого подъезда, конечно, рады в полночь пдсказать вам куда идти, но, во избежание недоразумений лучше этаж и номер квартиры знать заранее.

Если вы забежали в подъезд просто так - справить малочисленную физиологическую нужду, то вы должны иметь при себе:

-паспорт

-дорогие часы

-мобильный

-деньги на ремонт всего подъезда

-пару костылей

-йод

-вату

-бинт

-пол мешка гипса

-завещание.

Уважаемые жильцы и гости подъезда, помните - лучше быть здоровым человеком без лампочки, чем инвалидом второй группы с лампочкой. Тем более, что если вас пймают при краже лампочки, не исключено, что вы будете поражены, тем какое место вашего организма можно использовать под патрон.

Добро пожаловать к нам в подъезд!"

По-моему, он скачал это произведение с интернета. Но не поверите, оно подействовало! clap_1.gif Мальчишки, хулиганы и просто бомжи перестали бить и выкручивать лампочки и использовать подъезд как туалет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в подъезде все бы ничего - дверь с домофоном стоит, ящики почтовые не взламывают, лампочки регулярно меняют, и даже убирают вполне сносно. Все бы замечательно, если бы не одно НО: какая-то нехорошая личность pig.gif ( а может быть и не одна!) повадилась гадить справлять естественную нужду pain.gif аккурат в углу между лифтом и дверью нашей квартиры! ranting2.gif

Мы с мужем уже и объявление вешали, и в глазок караулили - все тщетно!

Ну ничего, вот выйду в отпуск - тогда держись, негодяй! Выслежу и отомщу за все наши мучения, которые испытываешь, пробегая от подъездной двери до двери родной квартиры!!! brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 5-этажный дом, домофон тоже стоит, но в подъезде не всегда чисто. А что, сосед - наркоман со стажем, ему где-то 50 лет уже. Так вот разбрасывает шприцы, бутылки (выпить любит). Как нажрется, так обблюёт всю лестницу и в туалет сходит... Так гадко, слов нет!

Выше живет семья вроде приличная, но дочь-подросток просто исчадие ада. Со своими сопливыми подружками в почтовые ящики всякий мусор - бумажки, окурки, шкурки суёт. Мы боролись с ней, я лично её поймала на улице и пригрозила - прекратила, но мусорит в подъезде всё равно со своими дружками.

У нас уборщица убирается в подъезде, чисто. На подоконнике пепельницы стоят для окурков. Что ещё нужно? Нет, свиньи делают свои дела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время мы снимали квартиру. Вот там подъезд так подъезд был... В доме был круглосуточный продуктовый магазин с большим количеством алкогольных напитков. И именно наш подъезд был открыт, так как большинство жителей - бабули, жалели денег на железную дверь и домофон.

Так вот, народ покупает внизу в магазине водки, хлеба, пару салатов в банках и идет в наш подъезд все это дело употреблять. Каждое утро шли на работу и видели бутылки, окурки, ошметки, экскременты, шприцы... Вонь стояла ужасная...

Еще я всегда боялась одна подниматься в квартиру, так как эти быдло-компании тусили там часов с 5 вечера и всю ночь. Всегда муж встречал внизу.

Однажды вообще кошмар. Собираюсь утром на работу. у мужа выходной был, он спал. Открываю дверь, в подъезде темно. Выхожу из квартиры и наступаю на что-то мягкое... Присматриваюсь - а это мужик валяется, причем в странной позе такой, весь вывернутый какой-то. Испугалась, думала труп)) Мужа разбудила, он говорит - переступи и все. А я не могу)) Конечно. это был алкаш. Вызвала милицию, его убрали оттуда.

В общем, переехали мы оттуда быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою трудовую деятельность я начала в 16 лет - уборкой подъездов. Всякое было, и каки приходилось убирать, и бычки и прочую гадость. Но запомнились почему-то другие моменты.

В каждом подъезде было по бабушке, а то и не одной, которые считали своим долгом следить за тем, как я убираюсь у них. Некоторые просто время от времени открывали дверь и прислушивались, шуршит ли веник в подъезде. А самые сознательные гражданки не ленились подниматься наверх и облокотившись на перила самолично следили за процессом. laugh.gif

Каждодневную уборку предполагалось делать мокрым веником, для того чтобы не поднимать пыль до потолка в подъезде. Вобщем то это было правильно, только не всем жильцам охота было ранним утром наливать ведра воды для уборщицы. Поэтому кто просто отказывал, кто советовал к соседям позвонить, кто открывал дверь.

Одной пенсионерке так явно занятся было нечем, что думаю уборка подъездов заменила все ток-шоу. Она высматривала меня в окно, в глазок, типа неожиданно распахивала дверь и смотрела грозно bb.gif

Но она так замордовала меня своими придирками, советами, угрозами написать на меня жалобу, что я решила отныне каждый день стоять у нее на пороге с ведрами, вениками и пр.

Три ХА-ХА! Самая ярая поборница чистоты сказала что воды для мытья пола в подъезде она не даст, что пусть этим займется кто-нибудь другой, а у нее дела. И захлопнула дверь! Потом снова открыла и прокричала: чтобы я больше не смела появляться у ее двери!!! Занавес clap_1.gif

Вот так мстя моя завалилась на корню bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро лето. Начались вылазки на природу. И опять нет предела моему, даже не возмущению, а недоумению. Я вот о чём:

В ближнем подмосковье у меня есть часть дома и учсток земли. Это досталось мне по наследству, я живу там всю жизнь. Нас предупредили, что часть посёлка, в т.ч. и мой дом, идут под снос, т.к. на этом месте пройдёт центральпая кольцевая автодорога.

Конечно, для нас это катастрофа. Жители всех затрагиваемых посёлков возмущены. Экологи бьют тревогу, ведь эта дорога практически погубит ближнее подмосковье.

Но я даже о другом. Что мы сами творим с природой? ranting.gif

Когда едешь на электричке или на машине, вдоль дорог, видишь красивейшие пейзажи. И сердце кровью обливается - кругом горы мусора.

Водоёмы, в которых мы купались в детстве, а потом купались и мои дети, стали непригодны для купания, потому что их засорили сами жители. Вместо того, чтобы обустраивть берега замечательных водоёмов, их превращают в свалки.

На берегу маленького озера выстроили посёлок. Когда я приходила туда поплавать, то сначала убиралась, ведь на берегу не было места от грязи. Выкатила на берег большую затопленную бочку. Собирала в неё буталки, пакеты, обёртки и прочий мусор. Только после этого лезла в воду. Справедливости ради, скажу, что люди поняли что-то. В этом году бочку кто-то покрасил в красный цвет, надписали "мусор" и стали брасать отходы в неё.

А во что мы превратили леса ? Просто в помойки. Заходишь в лес и видишь все отходы человеческой деятельности от презервативов до старых холодильников. Это при том, что в посёлках стоят контейнеры для мусора.

Когда мой сын был подростком, он не был безпроблемным ребёнком. Он тусовался в компании таких же мальчишек, отнюдь не белых и пушистых. Но, когда жители нашего посёлка попробовали устроить помойку на опушке леса, подростки сами устроили субботник, закопали мусор и стали гонять оттуда нерадивых взрослых.

Мне доводилось и незатушенный костёр тушить в лесу в сухое лето.

В городе я живу в красивом, зелёном спальном районе. Но и здесь ужасаешься, заходя в лесопарк, особенно после выходных. А уж когда только сходит снег - вообще сказка !

Люди приходят на пикник, принося с собой пакеты со снедью. Но неужали трудно сложить оставшийся мусор в эти же пакеты и забрать с собой, выбросив в ближайшую помойку ? Через несколько дней эти же люди придут в этот парк лес или на берег. confused_1.gif

Лично я всегда весь мусор сую обратно в пакет.

Это же наши города, леса, реки. Говорить об этом можно долго. Наболело. Хотелось бы услышать мнение форумчан. Возможно, ответят люди, которые не видят ничего страшного в таком странном поведении сограждан. Было бы интересно выслушать и их мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×