Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Мусор, свалки и проблемы с ними связанные

Recommended Posts

У нас есть уборщица, которой мы ежемесячно платим определённую сумму с квартиры.

И котов посторонних с улицы в подъезде нет, дверь закрывается на замок.

А тут появились новые жильцы на первом этаже, с котом. И выпускали они своего котика только из квартиры. А там дальше, типа сам... Ну кто-то будет входить/выходить из подъезда, так выпустит.

Наши местные бабушки быстро разъяснили новичкам что к чему, когда котик на площадке нагадил. А то хозяевам с первого этажа не спуститься и на улицу не выпустить!

Когда, давно, у меня собака жила, я её, естественно на улицу выводила. Всегда на поводке, одого никогда не выпускали. И однажды соседка предъявила претензию, что в подъезде кучки появляться стали. Мол это наш пёс гадит. Я ей ответила, что видела ли она хоть раз, что бы наша собака одна гуляла? Нет, отвечает, не видела... Так почему на нас сразу бочку катить-то, когда в подъезде не одно животное проживает? А у нас еще и кошка имелась. Так её только на окошке в квартире можно было заметиь и никогда в подъезде.

Я считаю, если держишь животное, то и убирай за ним сам. И на улицу гулять выводи, не выпихивай в подъезд просто из квартиры. Почему кто-то должен чужое дерьмо убирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне рассказывал бывший молодой человек что,когда соседский кот повадился гадить у него под дверью, то он коту защепками для белья защемил яйца. Кот бежал на передних ногах, а задними пытался снять защепки и орал благим матом.

Сразу в подъезде гадить перестал.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А площадку возле двери помойте, залейте уксусом, да еще и в плошечке уксус оставьте, чтобы его запах засранцев отпугивал.

Да это не помогает.У нас весь подъезд воняет уксусом! Я уже даже дома уксус не держу,потому что у меня уже ассоциация с кошачьими фекалиями! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не твоя

Да это не помогает.У нас весь подъезд воняет уксусом!

А почему у вас уксусом воняет?

Кто-то уже им заливает места для гаженья котов? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

задними пытался снять защепки и орал благим матом.

Сразу в подъезде гадить перестал.

Что-то я сразу представила, что у этого бедного кота наоборот поносище должен был приключиться. От боли и от страха. blink.gif

Vaksa

Почему кто-то должен чужое дерьмо убирать?

Вот и я про то же. За своим убрать не в лом, а чужие какашки, извините, совсем другой запах имеют. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

А подъезды у нас уборщицы убирают.

И так было и есть везде у нас в городе. А за что мы платим? Ремонт в подъезде тоже делает ЖКХ.

С гадящими котами и кошками решили вопрос очень просто - подали жалобу, хозяева заплатили большой штраф. Теперь все владельцы следят за своими питомцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже уборщица из ТСЖ подъезды убирает. К слову сказать, недавно сменили прежнее ТСЖ по причине халатного его отношения к своим обязанностям.

Так в последний раз в мою дверь уборщица позвонила с просьбой налить ей воды в ведро и поставить оценку за уборку подъезда, причем заранее. Ну поставила ей пятифан.

У нас в подъезде кот любит ночевать беспризорный. Вот такой, как на моей аве. И он у нас какает. И писает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не твоя

Да.И полынь кто-то носит под свои двери.

Видите, котам больше и негде гадить, как только под вашу дверь, остальные хозяева, видимо наученные горьким опытом, подстраховались.

Если вы у себя ничего не сделаете, так и будут к вам ходить гадить.

Канцелярская крыса

С гадящими котами и кошками решили вопрос очень просто - подали жалобу, хозяева заплатили большой штраф.

Правильно.

Странно, что у вас все терпят такое безобразие. Да еще и к вам, как к крайней, прибежали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в подъезде коты не гадят, зато люди испражняются чуть ли не через два дня на третий. В пору моего детства в подъезде жили докеры, чуть ли не каждый день напивались до уссыку, и, по дороге на свои верхние этажи, опустошали свои желудки и мочевые пузыри на первом-втором этажах (первый этаж нежилой). Так их женушки напрочь отказывались мыть всю лестницу, как было принято во всех подъездах. А зачем? У них на четвертом этаже чисто, они там цветы выращивали и тапочки держали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему у вас уксусом воняет? Кто-то уже им заливает места для гаженья котов?

Да.И уксусом заливают.И полынь под дверь кладут.

Эт я по ошибке написала повторно.

И так было и есть везде у нас в городе. А за что мы платим? Ремонт в подъезде тоже делает ЖКХ.

У нас городок маленький.Никаких ЖКХ и ТСЖ нет. sad.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не твоя

Где пробелы после знаков препинания?

Три поста по одной строчке подряд считаются чатом.

Штраф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не твоя

Фууу. Терпеть не могу кошачьи какашки, особенно под моей дверью. Но перешагивать не буду, уберу. А потом пойду и спрошу у старшей по дому, что она сделала для решения этой проблемы. И с соседями поговорю, думается, им тоже осточертело загаженные полы подтирать.

Одна часть жильцов заводит себе животных и не убирает за ними, почему это должно стать моей проблемой, с какой стати???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая ситуация была на предыдущей квартире.

Соседский кот Федя повадился делать свои делишки под нашей дверью. Не смотря на две двери, пахло даже в квартире, наклоняешься застегнуть обувь и запах шибает в нос. Дверь была вся в подтёках, он её метил.

Я мыла, я лила " Антигадин", хлорку и даже керосин. Феденька продолжал своё чёрное дело. Разговор с соседкой тоже имел место быть - она стояла насмерть:

- Феденька не может, он умный, дома не сикает.

Конечно, зачем ему дома-то...

С уборкой подъезда тоже интересно было. Уборщицы у нас не было, решили своими силами - дежурить столько недель, сколько проживало людей в квартире. Мы честно свои три недели подметали пол, раз в неделю мыли. В соседней квартире жили три человека ( Феденька за члена семьи не считался ), так соседка мыла один раз пол в конце третьей недели и этим всё ограничивалось.

Ситуация разрешилась сама собой - мы оттуда переехали. В теперишнем подъезде хоть и живёт много животных, но всегда чисто. Порядок наводит уборщица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кооперативный дом, уборщицы нет. Стараемся убирать своими силами (каждая квартира раз в месяц моет свою площадку), хотя меня это бесит.

В подъезде никто не держит котов, зато бабушки подкармливают бездомных котов, которые потом бегают в подъезды метит двери. ranting.gif

Раньше спасалась уксусом, а сейчас у нас домофон и коты не ходят biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в подьезде всегда порядок. Поскольку у нас ТСК, то уборщицу нанимает предстедатель товарищества, подметает она каждый день, раз в неделю влажная уборка. Уличные кошки у нас в подъед практически не заходят, домашние кошки у нас по подъезду не гуляют, shit.gif в подьезде точно нет.

А вот запах в подъезде... Дело в том, что на третьем этаже у нас живёт "дама", которая всех уличных кошек к себе домой тащит. У неё их уже больше 20 штук. Соседи её переодически в СЭС жалуются, антисанитария в квартире ужасная censored.gif Нет, я тоже люблю кошек, уличных подкармливаю, но ТАКУЮ любовь я не понимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас от ЖЭКа убирается и во дворе, и в подъездах семейная пара. Всегда везде чисто, вымыто, вежливые thumb_yello.gif Прям слов нет, как я довольна!

А вот запах в подъезде...
А кот подъездный, когда жил (умер) - тот тоже чистюля! Все свои дела делал только на улице! И это при наличии домофона (т.е. всегда закрытой железной двери)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, когда у нас еще не стояла домофонная дверь, а был замок, который открывался любой проволочкой, у нас в подъезде повадились бомжи греться. Их, конечно, прогоняли, но вопрос это не решало.

А дежурили тогда мы на лестничной площадке и лестнице до нижнего этажа мы сами, все четыре квартиры (пятая никогда даже веником не шоркнула ). Иногда твое дежурство, а на площадке какая-то сволочь оставила лужу, или чего похуже. И что делать - зажав в кулак все свои чувства и нос, убирали, потому что никто не придет и не сделает, а не жить же в сортире. Это наш дом.

А вам, Не твоя, нужно все-таки поговорить с соседками. Спокойно, доброжелательно, но твердо. Не думаю, что обязательно разговор превратится в скандал, потому что люди, судя по всему, адекватные (раз все-таки убирают за котами).

А вот дежурить на площадке нужно, тут старшая права. Не все время же "заминировано"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и сейчас хотя стоит домофон в подъезде ужасная грязь : шлрицы, моча, бутылки, бумажки, окурки. Зимой часто молодежь греется. Да еще бомжи ночуют и после них тоже бывает " заминировано".

Кто- то из соседей убирает, кто- то нет. Я сама могу подмести когда намусорено. А вот экскременты не могу убрать.

Раньше еще хуже было: бомжи постоянно жили в подвале. Но после смерти одного из них подвал все же закрыли на замок.

Как с этим бороться? Кто их в подъезд пускает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, когда есть уборщица в подъезде; а мы всю жизнь платим (в квартплате ), но никаких уборщиц в глаза не видели laugh.gif .

Да ещё дом старый, с большим количеством проживающих узбеков-гастарбайтеров и маргинальных личностей; никто за собой не убирает.

У соседей с пятого этажа есть 16-летняя (! ) кошка, которая в зимний период опорожняется на нашем этаже. Не помогают никакие уксусы и другие отдушки, иногда мочилась ( а, может, женихи её ) в нашу коляску kwasny(1).gif . Вот пока хозяев носом не ткнёшь, так и будут ходить, не замечая. Они дверь-то свою квартирную открывают, выпуская кису, а спускаться с пятого этажа, чтобы открыть подъездную с домофоном, не хотят. Приходится гулять в подъезде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онкельскрут

Кто их в подъезд пускает?

У нас четырнадцатиэтажный одноподъездный дом, в котором масса закоулков, темных лестничных маршей и балконов с переходом от лифтов к квартирам. В общем, замок тайн, не иначе. Рекламные листки, обрывки, бесплатные газеты, валяющиеся под ногами, пивные бутылки, шприцы, какашки всех мастей - Гарлем наш подъезд. ranting.gif Раз в месяц генеральная уборка все-таки ЖЭКом делается. biggrin.gif

Дак вот, когда мне в домофон раздается звонок с просьбой "А-аткройте, я в писятпятую иду!", я вешаю трубку без разговоров. Идешь "в писятпятую" - какого лешего ты мне звонишь? Кнопочки правильно надо нажимать.

Это я принципиально не хочу открывать непоймикому, а кто-то ж без вопросов откроет. И нате вам, праздник со всей атрибутикой в подъезде - именины бомжа какого-нибудь, наркомана или просто приятельские посиделки-выпивоны! music_band.gif

И вот так тащишься с работы, упираешься в сломанный лифт и поворачиваешься к "лабиринту Минотавра" с темнющими лестницами. Идешь вот с такими глазами eek.gif , где уже вечеринка бомжовая в разгаре. Идешь и сердце колотится - прибьют или жизни еще порадуешься? И за ноги, топающие практически по минному полю, тож моментами переживаешь и очень сильно. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в подъезде убираются оригинально! Уборщица работает в противогазе. Представляете, выходите из квартиры в 6-ть утра еще толком не проснувшись. Я живу в Подмосковье, работаю в Москве. Спускаетесь в лифте, двери открываются, а перед вами стоит нечто в противогазе и облаке пыли!

Зрелище незабываемое! Сразу просыпаешься на весь день ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возмущена была, как закакивают люди пляжи. Приехали, а кругом бутылки, стаканы, пустые пакеты и прочие отходы. Вот сюда тащили, а обратно в пакет слабо положить?

Это еще что! В море заходить просто мерзко. Извините за подробности, дерьмо плавает, прокладки, ужас. Ну как можно быть такими свиньями?! Туалет на пляже есть, почему не сходить туда? Не просто раздражает, бесит до дрожи в конечностях!

gun_rifle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас жарко и как правило, очень много времени народ, в большей своей массе, проводит на природе - на пляже, на островах, в лесу, одним словом, ближе к воде.

И как этот народ отплачивает природе за свое гостеприимство? Да очень просто - свинством и кучей мусора после себя, любимого! ranting.gif Неужели так трудно убрать за собой остатки мусора? Сложил в пакет и топай себе до ближайшего мусорного бака. Чего проще-то?

Очень раздражает, когда приходим к речке позагорать и искупаться, а там почти мусорка - кучи бутылок, банок, упаковок из под сока, чипсов, печенья. В воде плавают огрызки яблок, кукурузы, "бычки" сигарет. ranting.gif

Это мы ещё откопали более менее чистое местечко пляжа в нашем городе. А вы бы видели, что творится на нашем городском бесплатном пляжу... УЖАС! Сплошная помойка. И это официальный, муниципальный пляж! Правда, бесплатный.

Есть рядом 2 платных - там, разумеется, почище, убирают регулярно. Но все равно, отдыхающие мусорят с такой скоростью, что обслуживающий персонал никак не подстроится под их скоростной режим - не успевают убирать до идеальной чистоты, первые все равно их переплевывают в прямом смысле этого слова.

Вот на данный момент - это моя самая большая раздражительность - хочется отдохнуть нормально, в чистоте, а приходиться сначала собирать мусор за кем-то, да смотреть в оба, чтобы на осколки стекла не наступить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ездим сейчас купаться в разные места - в Тишково, в Акулово, в Калязин на Волгу. И везде просто шокируют следы пребывания людей.

А вчера гуляли по Лианозовскому парку, а там всегда народ жарит шашлыки, даже дни рождения отмечают - и ни одной бумажки, ни одной бутылки. Чистота. Мы долго рассуждали - что это? Или такая сознательность у людей или кто-то убирает. И решили, что все таки именно сознательность.

Потому что чисто бывает не там, где убирают, а там где не сорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на работе выползли покурить на улицу. С нами мужчина, который только что приехал из Германии, у брата гостил.

Полчаса рассказывал о том, как там чисто, какие там воспитанные и приличные люди! При этом, на протяжении всего разговора, "цвиркал", то бишь плевал под ноги, смятую пачку из под сигарет швырнул на асфальт (ну урна, гадина такая, далековато стоит!), бычок под ноги бросил!

И самое обидное, замечание делать бесполезно! Не понимает человек, что от него хотят! Ответ один - есть дворник, пусть работает! Руки чесались дать затрещину, да вот только зареклась! Неблагодарное это дело - дяденек воспитывать! bangin.gifgun_rifle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×