Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тактика

Педсовет

Recommended Posts

Лиса Алиса

может она таким образом пыталась Вас удержать (оказывать в дальнейшем помощь, сопровождать

Удержать она меня, точно пыталась, но я же женат in_love.gif

Я все годы ходил к ребёнку на собрания. И там было % 30 отцов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иждивенец

Что-то мне ваша МарьИванна все покою не дает.

А слышал:"Гля, цыцы торчат! Гля, нагнулась! МарьИванна, секс какой любите?

Вы ещё ого!"

Это нормально?

А сами-то Вы где были в тот момент? Вы как-то на ситуацию повлияли? И вообще она какая-то неправдоподобная.

Я все годы ходил к ребёнку на собрания. И там было % 30 отцов.

Это повсеместно. Школа ли в этом виновата? Детям не хватает мужского влияния. А если еще учесть, что не у всех отцы дома есть. А если еще добавить, что из тех, кто есть, часть оказывает явно отрицательное влияние.

У моего младшего в детском саду был воспитатель. Дети за ним табуном ходили. Полгода. А потом его, совсем молодого еще человека, перевели заведовать соседним садиком. Мало в наших пенатах мужчин. К сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нужно услышать мнение коллег.Работает в школе педагог.Стаж 35 лет.Отличник народного образования.Директор (работает в школе год) предупредил данного педагога,что первый класс она набирать не будет,т.к. в связи с давно пенсионным возрастом (ей 58 лет) попадает под сокращение.При этом будут брать новых учителей, скромно добавила,что придет на первый класс ее (директрисы) сестра.Старшая,тоже предпенсионного возраста.

На методобъединении я директрисе сказала,что у предыдущего руководителя была иная кадровая политика-она обеспечивала работой сначала нас,а при недостатке работников брала с улицы.Директору очень не понравилось выражение "с улицы".

Спрашивается,почему,если человек полон сил и без школы не мыслит жизни,может вот так вот запросто быть выкинутым?Или мы такие "богатые"на кадры,что можем разбрасываться корифеями?Я понимаю про "дорогу молодым" и пр. но все-таки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenor

А сами-то Вы где были в тот момент? Вы как-то на ситуацию повлияли

Тоже туда же смотрел. Как-никак мужик. eek.gif

А повлиять можно было только двояко:

а) - Закрыть руками;

б)- С*акцентировать внимание на чего-нибудь другое - у артистов не получилось sad.gif

А заткнуть рты 10-ку озабоченных подростков и присутствующим зрителям одновременно и Чак Норрис в одиночку вряд ли... bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахчик

Я понимаю про "дорогу молодым" и пр. но все-таки?

Такова политика нашего государства на данный момент.

Считается, что методы работы "старой гвардии" устарели. wink.gif

Они не способны воспинимать новое в педагогике.

И не только "устаревших" учителей отправляют на пенсию, но и администрацию школ.

Что вам сказать на это? Вместе с водой "выплеснули и ребёнка".

К каждому учителю нужно подходить индивидуально.

У нас тоже поувольняли "англичан", набрали молодых. А они, поработав год, сказали:

- Мы в школу шли работать, а не в зоопарк.

Печально, но факт. Молодые англичанки вильнули хвостом и уплыли из школы.

Пришлось вызвать "старую гвардию" на помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось вызвать "старую гвардию" на помощь.

А "старая гвардия",конечно же,отбросив амбиции,забыв,что их выкинули,опять пришли работать.Про политику государства по этому вопросу знаю.Но все-таки почти все зависит от руководства на местах.У нас было очень много молоденьких,одна написала в дневнике "забыл дома кокондаш,нивыучил"..и т.п.Радует,что не все такие,приходят,все-таки приходят и сейчас хорощие педагоги,которым только опыта не хватает,но они его наберутся и все будет хорошо.НО!Я говорю о том,что нельзя обходиться так с человеком,отдавшим всю жизнь детям,это не громкие слова.И,кстати,учитель,о котором я веду речь,не какая-то там закостеневшая тетка с пресловутой "гулькой",а педагог,идущий в ногу со временем,давшая нашей школе многое.Конкретно:организовывала в нашей школе коррекционно-развив.обучение.У нас школа 15 лет проработала под "девизом"дифференцированного обучения,но в связи с подушевой оплатой классы коррекции расформировали,перечеркнули весь многолетний труд.А теперь и ее "вышибают" за ненадобностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахчик

Я говорю о том,что нельзя обходиться так с человеком,отдавшим всю жизнь детям,это не громкие слова

Так и я об этом же. smile.gif

К каждому учителю нужно подходить индивидуально.

Если она так важна для вас, вашей школы, боритесь! Подключайте родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахчик

В Вашем случае просто у директора родня близкая в учителях ходит. Вот она и выживает из школы всех, кто неугоден. wink.gif Свои ведь дороже.

В моей практике был случай. Я закончила колледж, пришла оформляться на работу (за 2 месяца с директором разговаривала, мне пообещали место очень пожилой учительницы, которая на пенсию уходила). Так вот не получила я этой работы, т. к. она решила остаться. Нашла другую, звонок и просьба вернуться. Я вернулась через год, а эта учительница до сих пор работает, ей уже за 80 лет. Конечно это уже старый человек, но если бы не она, меня бы не отпустили сейчас на месяц диплом писать. Теперь она работает на подхвате, заменяет. Поэтому Спасибо ей огромное за то, что она есть. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время так и не нашла для себя места в школе - хотя хотела работать. Обошла и обзвонила все школы, какие смогла - везде сказали, что вакансий нет. А если где-то и есть - то туда не берут выпускников без опыта работы. В гороно мне сказали, что учителя русского и литературы в нашем городе - процентов на 70 пенсионного и предпенсионного возраста. Уходить, естественно, не хотят. Да никто от них этого и не требует. Так вот я и не стала учителем - хотя и намеревалась когда-то. Стала работать корректором в газете, хотя и не могу сказать, что мне эта работа очень уж по душе. Да и поздно что-то менять в 30 лет - кто меня теперь возьмет в школу, без опыта, без категории? Так что есть у меня обида на "старую гвардию", есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с учителем заключён бессрочный контракт, то его могут из школы только вынести! Никакой директор не уволит! Моя соседка - директор школы сейчас в таком положении. Контракты со старыми учителями были до неё заключены именно такие, к ним уже дети отказываются на уроки ходить, а уволить невозможно! В городе учителем устроиться невозможно! А вот если, как сейчас делают, контракт - на 1 год, то тут уже директор - хозяин положения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я восемь лет назад закончила универ, никаких контрактов, кажется, еще и не было. Все равно на учительские вакансии устраивают конкурс, на который принимают резюме учителей не ниже первой категории. Выпускнику устроиться невозможно - да. Как восемь лет назад, так и сейчас. У меня лишь четыре однокурсницы пошли работать в школу, хотя желающих было много больше - все четверо устроились по блату, по знакомству. Все четверо работают и сейчас. Так что сетования директоров, которые приходится слышать: что, мол, молодежь в школу на аркане не затянешь - выглядят несколько лицемерно...

Да и мне обидно - пошла на филфак с конкретной целью стать учителем русского языка и литературы, закончила с красным дипломом, хотела работать в школе - не дали мне такой возможности, наплевать всем на мои знания и на мой красный диплом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Я в свое время так и не нашла для себя места в школе - хотя хотела работать. Обошла и обзвонила все школы, какие смогла - везде сказали, что вакансий нет. А если где-то и есть - то туда не берут выпускников без опыта работы.

Я тоже много школ обошла. Мало где принимали с радостью. Как только слышали, что опыта нет, то практически тут же отказывали в 50%. Но зато в конце августа позвонили из трёх! школ с предложениями о работе.

А как мне кажется, не берут не из-за отсутствия опыта, а из-за боязни, что молодой специалист сбежит в середине учебного года+ возможность декрета.

Работу я нашла на третий день поиска. Сейчас работаю в родной школе, где училась. Молодёжи довольно много-примерно 30% от всего коллектива. Только в началке из 9 учителей-4 человека до 30 лет (3 до 25 лет). Но вот в среднем звене большая текучка кадров, у нас всё стабильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zarya

Отвечаю несколько позже, проблемы с выходом на форум были.

Тань, а нет возможности делать ту работу, которая нравится, опережая запросы администрации?

g.gif Я, в принципе, делаю многое без их запросов. Почти за шесть лет, что я работаю, у меня завуч на уроках был раз пять, не больше, директор ни разу. Один раз человек 8 на открытый урок пришло, я удивилась, просто свободны они были. Как-то вообще все забыли, что у меня открытый урок, и я сама затаскивала на аркане завуча. При том, что у нас маленькая школа, где-то 430 учеников. В этом году про мой открытый урок не вспомнил опять никто, даже председатель МО, я и забила. blush.gif

Мы сами делали КВН, постоянно выступаем - это с учителями. С детьми хожу гулять сама, правда, уже давно не ходили. Ездили в поездки. Даже на свою аттестацию я сама нашла себе эксперта.

Могу сказать, что я практически самоучка и учили меня мало, можно сказать, и не учили. Сама приставала ко всем с вопросами. Хотя часто было вообще eek.gif . Так что по зову души я делаю много. С появлением компа мои уроки очень продвинулись. Кабинет свой холю и лелею сама, ремонт, уборка, цветы, etc...

Но администрация не звери. Зная, что у меня родители живут в другом городе, всегда по моему желанию отпускают на каникулах. Хвалят, вежливо. Вобщем, я всех уже неплохо изучила и знаю ходы.

Но дежурю я по этажу три раза в неделю, один раз с классом (а работаю 4 дня, уроки веду то есть, приезжаю по необходимости и в методические дни), на ЕГЭ хожу стабильно каждый год.

Кстати, уже, видимо, ясно, кто придёт на моё место. Вернётся прежний учитель. Ну что - отзывы о ней ходят разные. Посмотрим, как будет.

Ты в эту не вернёшься или вообще не будешь работать по профессии?

Я всё больше понимаю, уже видя свой декретный отпуск, что хочу работать только в школе. excl.gif Мне нравится, мне интересно, комфортно в такой атмосфере. Но, наверное, не в этой школе буду. Тут ещё жилищные накладываются... console.gif

Кстати, хочу похвастаться, хотела в "Печалях и радостях", но пока тут.

Наша работа (моя и девчонок 10 класса) прошла на районную практическую конференцию. Всего 11 работ с района! 14 числа идём защищаться.

Называется "Конструирование модели головного убора, предназначенного для защиты от сосулек". brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с учителем заключён бессрочный контракт, то его могут из школы только вынести! Никакой директор не уволит!

Так могут создать такие условия, что сама уволишься. wink.gif

Девочки, почитайте тут и скажите, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Да, как-то грустно, что человек хочет работать, а шансов нет. Меня тоже в первую школу, куда пошла проситься, не взяли. Ну, я их хорошо понимаю, я была на 3 курсе.

Зато во вторую взяли с распростёртыми, чуть ли не ковровую дорожку постелили. Я была на 4 курсе, пришла в конце 1 четверти, а у них учитель ушла в декрет. Правда, взяли на 7-8 классы. Тут ещё специальность большое значение имеет. У нас практически нет текучки рус.яз-лит-ры, алгебры-геометрии. Девочка только в декрет ушла, алгебру вела, замену нашли. Зато у нас были проблемы с учителями химии, биологии, физики (пока я работала в 7-8х, в старших три физика сменилось за два года, потом вела уже я, когда на диплом вышла, сейчас всю физику веду только я). С физ-рой не всё ладно. Историк один не выдержал, второй на грани срыва. В языках текучка кадров была. География сменилась. В начальной стабильность.

В этой школе вобщем-то жалуют молодёжь и хвастаются постоянно - у нас средний возраст коллектива 42 года. (При наличии 70-80 летних). Но помогают молодёжи очень слабо. Я даже не знала, что есть в НМЦ помощь, конкурсы... Сейчас уже поздно - стажжж... wink.gif

М-да... Я бы не прочь быть учителем русского и литературы. Мне очень легко давались они в школе, грамотность, сочинения, диктанты... Но - побоялась, что не поступлю, и вот физика. Но гуманитарный склад ума мне только в ней помогает.

excl.gif Кстати, вот ещё вопрос педагогам - что вы слышали про будущее золотых и серебряных медалей? Я так понимаю, с 2009 года это просто приятный факт, никаких бонусов не сулящий?

Катруся, сейчас почитаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по конкретной школьной программе, поэтому решила все таки написать в эту тему, если не правильно выбрала - перенесите, пожалуйста.

С 1 сентября у меня ребенок пойдет в первый класс, и программа, как нам сказали, достаточно новая - "Школа (или школы)России"

Может у кого-то уже есть опыт обучения по этой программе?

Буду рада, если напишите плюсы и минусы, на что следует обратить внимание в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята!

Меня пробрало, уже сутки об этом думаю.

Совершенно случайно посмотрела вчера передачу с Малаховым. Не люблю Малахова, визжит всегда, но тут вот зацепило.

Называется "плохая оценка".

Основной сюжет - ученик 11 класса. 9 раз пырнул ножом учительницу из-за двойки в году. Отказалась просто так исправлять.

Потом показ ролика - избиение учителя учениками.

Потом рассказ об убитом учителе своими учениками опять же.

Нет, конечно, было и раньше, я читала ещё давно в газетах о разовых инцидентах, помню, какой-то неадекватный мальчик убил за тройку что ли учительницу молотком и её дочь. Давным-давно писала "Комсомолка".

Самое поганое - сидят и защищают 17-летнее дитя, довела мол тётка. Провокация или это, в стиле малаховской передачи, или у меня лыжи не едут?

Думаю об этом и всё хуже и хуже, и не хочется вообще возвращаться в эту профессию.

Приглашаю к разговору всех, не только педагогов, просто тему отдельную создавать не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика

Эхх.. Вообщим то дело в том, что перестали уважать не только педагогов, но и вообще всех взрослых. Малахову нужен рейтинг, а что будет дальше трава не расти. Первокласник запросто может послать матом учителя, уже никто такому и не удивляется, а вот лет десять- пятнадцать назад это было бы сенсацией.

Недавно видела картину - девушка рыдает на ступенях школы, а мама ее утешает, ей трояк из милости влепили за экзамен, а надо бы пару, а маманя говорит, не плачь, учитель то - дура, дура, ну чё ей жалко было поставить тебе четверку? Какая злобная дура! А рядом другие ходят, и все слышат..

Грустно все это..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да-да!

В том-то и дело, что контекст передачи был таким, что мол, детки, можно, вас гнобят незаслуженно. Нет, не все, конечно, так говорили, не клиника ещё, но какие-то психологи рьяно защищали извергов. Сколько ещё придурков за нож возьмутся? Меня порадовал певец Чумаков. Особенно его фраза:

"С какой стати вы называете 17-летнего лося ребёнком?" wink.gif

Вот его я зауважала, жаль, ему много сказать не дали.

А, ещё - а если б обратная ситуация? Учитель ученика? Звон был бы до небес.

А что касается

учитель то - дура, дура, ну чё ей жалко было поставить тебе четверку? Какая злобная дура!

так это у нас сплошь и рядом. Это просто надо сажать родителей на экзамене, чтоб сами послушали детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика

Не заморачивайтесь! Да еще на ночь глядя.

Малахов за рейтинг и маму дорогую продаст, не то что Родину. А уж по учителям походить!.. Ну, не Абрамовича же ему пинать. А учителя... Это проблема государства, что Малахову рейтинг поднимают, а не учителям.

Тактика, солнышко! Почитайте женские романы. Музыку красивую послушайте. Ну нельзя Вам в Вашем положении этого малохольного смотреть. Тьфу на него!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenor

bb.gif Вот и муж то же самое говорит. Это когда я уже стала телеку неприличные жесты показывать. Понимаешь, сидит оно во мне... Ну, не могу мимо учительских вопросов спокойно пройти. Даже если обкатчиком клюквы работать буду. Тут даже не в Малахове самовлюблённом дело то, а в прецеденте.

Оборзели чего-то дети кое-где. Кстати, так и не поняла, в каком городе это случилось, называли просто - этот город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика

Самое поганое - сидят и защищают 17-летнее дитя, довела мол тётка.

Вот это-то и раздражает. Значит тетка довела - можно убить, а нас доводят - сиди и не вякай. А Малахов, по-моему, учителями обижен с детства. Вечно у него один негатив к учителям mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. ну не могу без педсовета! Куда интересней, чем какой-нибудь экстримальный секс обсуждать.

безответственная

а нас доводят - сиди и не вякай

Ну почему же. Обязательно надо на место ставить. Но без мата и рукоприкладства.

На заре моей педагогической деятельности бывшая однокурсница в учительской после урока:"А я думаю: хоть бы не заматериться, хоть бы не заматериться!"

А Малахов, по-моему, учителями обижен с детства.

Возможно. Малахов выпоняет определенный социальный заказ. Что, думаете, у него своих начальников нет? Или они в неведении, что у них под носом делается? Не поверю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безответственная

А Малахов, по-моему, учителями обижен с детства.

Явно ему не повезло ни со школой, ни с учителями.

А передача транслируется на всю страну, и вот так вот и формируется общественное мнение. Учитель не нашёл подход к 17-летнему ребёнку, за это можно его и убить.

А завтра? А завтра "ребёнок" будет не доволен своими родителями, которые его так воспитали, теми же сегодняшними псевдозащитниками, ещё кем-то. Он тоже будет убивать? Не нашли подход к "малышу".

То есть в 17 лет он ребёнок, типа не понимает, что творит, а в 18 уже вырос, так что ли?

И почему-то все беды (по Малахову) идут от школы. А родители уже не участвуют в воспитательном процессе? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика

Ну, не могу мимо учительских вопросов спокойно пройти.

Я тоже не могу, хоть я и не учитель.

Сафари+

И почему-то все беды (по Малахову) идут от школы.

Тогда с яслей все проблемы, с садика а потом уж учителя. Я уверенна что школа дает знания, а жить учат родители. Странная позиция порой у родителей - школа не научила ребенка себя вести, это он таких гадостей в школе нахватался, а родители где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×