Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

НатаФКа

Ой, молодцы! Белая зависть просто топит.

Только из Рима во Флоренцию с обороткой надо, наверное, часов в 5 утра выезжать.

Кстати, не в тему.

После Парижа Прага будет интересна? Вы, я понимаю, и там и там были. А я эконом. вариант на отпуск сейчас подбираю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предчувствие весны

После Парижа... ну вот нам вряд ли была бы интересна wink.gif В Париж мы влюбились со страшшшшшной силой! Если наоборот - ох, тогда очень классно! В Праге впечатления набирают обороты, а в Париже - взрыв эмоций!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Кофе с женьшенем

Может быть, цена тогда разнится в зависимости от дня недели, поэтому я так решила? Мы в прошлом году собрались во Флоренцию, пришли к автомату, цена на двоих туда и обратно была под 100 евро, расстроились, а посмотрели на через 2 дня, и получилось в оба конца чуть больше 50 евро. Поэтому и решили, что заранее дешевле.

Извините, если кого дезинформировала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я об этом догадываюсь, в Париже то я уже была. Хотела в этом году азиатской экзотики, но... Если курс не упадет, не потяну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bliss

Дело в том, что цены самые разные можно найти, поэтому и надо мониторить. Дело не в днях недели, может, через 2 дня просто предложение было дешевле, а может, в 1-м случае поезд был фирменный, а во 2-м региональный, там цены сильно разнятся.

Как я уже писала, от нас до Милана билет на региональном стоит около 9 евро, а на фирменном около 17 евро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с женьшенем

Да, действительно.. Ну и в е равно получается, что лучше посмотреть заранее, чтобы были недорогие места.

Мы едем в конце мая, вот как раз сейчас смотрим, куда бы нам съездить, и сколько это будет стоить. Пока в планах Милан, Болонья и Рим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bliss

Мы в прошлом году собрались во Флоренцию, пришли к автомату, цена на двоих туда и обратно была под 100 евро, расстроились, а посмотрели на через 2 дня, и получилось в оба конца чуть больше 50 евро

Вот! Поэтому я и не люблю автоматы. Мы разобрались с автоматом, но цена на электричку была вдвое больше, чем я узнавал в интернете. Забивали несколько раз - тоже самое, хотя выбирали в один конец. Потом подошел служащий и у него все получилось. Поэтому я и писал, что с автоматом - проблема (у меня).

Предчувствие весны

После Парижа Прага будет интересна?

Будет! Я был весной в Париже, осенью в Праге. Только маленькая она, быстро все достопримечательности пройти, но! Полно не дорогих и интереснейших экскурсий (Дрезден, Чешски Крумлов и замок Глубока над Влатавой) мы били в восторге, а какая еда! И еще, сам не был, но можно в Карловы Вары съездить, в Славакию...

Если хотите сэкономить дополнительно, покупайте перелеты с пересадкой. Есть интереснейшие варианты! Можно вечер+ночь, или даже день+ночь провести в другом городе, а утром лететь дальше. Если пересадка менее 24 часов (в некоторых компаниях 36 часов), то в городах пересадок багаж получать не надо! Он летит в конечный пункт назначения без вашего участия. С ручной кладью ходить по городу гораздо приятнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Если хотите сэкономить дополнительно, покупайте перелеты с пересадкой. Есть интереснейшие варианты! Можно вечер+ночь, или даже день+ночь провести в другом городе, а утром лететь дальше. Если пересадка менее 24 часов (в некоторых компаниях 36 часов), то в городах пересадок багаж получать не надо! Он летит в конечный пункт назначения без вашего участия. С ручной кладью ходить по городу гораздо приятнее.

Мы так через Ригу летели. И город посмотрели, и багаж наш летел себе в Прагу. Очень удобно! А цена билетов была оооочень невысокой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Мы так через Ригу летели. И город посмотрели, и багаж наш летел себе в Прагу.

Мы в Прагу летели через Брюссель, а обратно через Вену... впечатлений в дополнение к Праге - МАССА!

Через Ригу мы летели в Рим, но я тогда был не опытным путешественником и не знал о прелестях длительных пересадок. Поэтому пересадка была 1 час 10 мин. и обратно примерно столько же.

Ну ничего... Рига от меня не уйдет!

Упс.. оффтоп! Больше не буду. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Страждущий .

Пойду искать ветку про Чехию, есть такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили билеты! Прилетаем в Неаполь, там 3 дня и в Риме 3 дня! И у меня возник вопрос. Какие есть в Неаполе и Риме дискотеки, вечеринки, клубы, ну чтобы оторваться? laugh.gif Конечно, не для школьников, а... ну примерно моего возраста. Я искала, но мне выдают только шибко молодежные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Мы два вечера были в Риме, возвращались всегда поздно, пешком. Ничего подобного не попадалось. g.gif

Вообще улицы Рима пустынны после 23 часов. Вот Брюсселе - да, там на каждом шагу клубы были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Мы два вечера были в Риме, возвращались всегда поздно, пешком. Ничего подобного не попадалось. 

Дискотеки в Италии в основном все на окраине города, а не в центре.

НатаФКа

Какие есть в Неаполе и Риме дискотеки, вечеринки, клубы, ну чтобы оторваться?  Конечно, не для школьников, а... ну примерно моего возраста.

Дискотеки все шибко молодёжные smile.gif. Есть ещё дискотеки для пенсионеров, они там танцуют танго, вальс мазурку...

Я плохо знаю Рим и Неаполь. Вот в Риме нашла дискотеку

http://sansalvador-roma.it/le-serate-in-di...ca-over-30-roma

Дискотека для 30летних. Музыка- 80-е, 90-е годы.

Вот дискотеки в Неаполе http://napoli.partyguide.it/discoteche/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Неаполь не понравился. Жутковатый город. А вот Флоренция in_love.gif я в нее сразу влюбилась. И вечером там ходить было совсем не страшно. Купили билеты в экскурсионный автобус и наворачивали круги по городу под теплым весенним солнышком.

А в Неаполе гиды предупредили - никуда не сворачивать. Иначе могут ограбить прям в переулке.

В Помпеях попали под ливень. censored.gif Вымерзли как цуцыки. Но зато какая почва, у меня есть фотка с лимонами почти с мою голову)) Местная флора, меня, как любителя-садовода впечатлила куда больше, чем развалины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь на Сицилии отдыхал?

 

Прилетаем с ребенком в Катанию и оттуда надо будут добраться до Сиракуз. Такси брать или есть варианты общественного тсранспорта?

 

А еще кто знает что обязательно надо посомтрть на юго-востоке Сицилии и что попробовать из местных блюд обязательно?

 

А потом нам еще надо найти способ доставить себя из Сиракуз в Пунта Сека. Как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, все будет хорошо сказал:

Прилетаем с ребенком в Катанию и оттуда надо будут добраться до Сиракуз. Такси брать или есть варианты общественного тсранспорта?

Есть автобус, надо дойти до автобусной станции (пройти по центральной улице до конца, мимо рынка, через небольшой парк - и вуаля), там будет расписание. Кажется, мы ехали больше часа.

Из особых блюд помню кактус (его плод) - обязательно надо купить на рынке и съесть! :) И, конечно, их трубочки сицилийские, канналони - до сих пор слюна рот переполняет.. Кстати, самые вкусные были именно в Сиракузах - недалеко от Соборной площади, кремом их наполняли прям при нас, как мороженое...

Ушла рыдать в холодильник...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Парабола сказал:

Есть автобус, надо дойти до автобусной станции (пройти по центральной улице до конца, мимо рынка, через небольшой парк - и вуаля), там будет расписание. Кажется, мы ехали больше часа.

А автостанция далеко от аэропорта?

Впрочем обычно от аэропорта в город экспрессы ходят, видимо там до автостанции идут

 

Говорят ли сицилийцы (хоть некоторые) по английски? Слышала, что в Италии с этим напряг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, все будет хорошо сказал:

А автостанция далеко от аэропорта?

Впрочем обычно от аэропорта в город экспрессы ходят, видимо там до автостанции идут

 

Говорят ли сицилийцы (хоть некоторые) по английски? Слышала, что в Италии с этим напряг

ой, признаться, не помню про дальность от аэропорта - у нас далеко не в один день была поездка, мы жили в Катании и в Сиракузы просто ездили одним днём посмотреть.

С языком у меня проблем вообще не было, если водитель автобуса и не говорил, то благодаря итальянской жестикуляции всё равно удавалось друг друга понять, да ещё и соседи помогали :) А в гостиницах-ресторанах-магазинах всё было ок.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, есть ли такая тема на нашем форуме - покупка недвижимости в Италии или может в другой стране по аналогии?

Все сообщения не просматривала, может кто и покупал там недвижимость, (именно в Италии), подскажите, пожалуйста.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные путешественники, подскажите!

Интересует Италия в начале апреля.

1. Подруга беременна, поэтому дальние прогулки исключены.

2. Желательно побережье+шопинг+что-то посмотреть)) Есть ли такие места? Посоветуете ли какие отели?

3. Сколько по времени делается виза?

Хотим для души на недельку слетать. Вылет из Москвы. Я эту страну не рассматривала никогда, только начинаю гуглить. Но нашему форуму доверяю гораздо больше))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Саня сказал:

Я эту страну не рассматривала никогда, только начинаю гуглить. Но нашему форуму доверяю гораздо больше))

Я тоже мечтаю отдохнуть в Италии, будет очень интересно почитать советы. В этом году выбирали между Италией и Испанией. А Рим вы не рассматривает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Саня сказал:

Мы все рассматриваем, поэтому с нетерпением послушаю бывалых))

В Рим очень интересные предложения, там столько всего можно посмотреть и по магазинам походить. Так как собрались ехать в апреле и купаться все равно не сможете, я бы выбрала Рим. Можно посетить Ватикан, посмотреть собор святого Петра или просто гулять по городу. 

33 минуты назад, Саня сказал:

3. Сколько по времени делается виза?

Нам сказали за месяц до выезда явиться в агентство со всеми справками и документами, потом уже сами поедем сдавать отпечатки в посольство. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×