Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Липенька сказал:

Вообще с каждым годом все тяжелее выбирать сувениры, чем больше стран посетил, тем меньше выбор.

Поэтому я теперь вообще не парюсь, магнитика на холодильник из каждой страны - вполне достаточно! А то эдак дом превратится в музей с залежами сувениров))) Ну если уж только совсем что-то особенное попадется, то можно и купить. А все подряд тащить, да ну... И масло я бы везти оттуда не стала, у нас в магазинах такое же самое, ничем не отличается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Поэтому я теперь вообще не парюсь, магнитика на холодильник из каждой страны - вполне достаточно!

Я и по магнитикам стараюсь поставить ограничение - одна страна - один магнитик, а то и холодильника не хватит :D Масло точно покупать не буду, из съедобного хочу купить сыр, шоколад, может быть чай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нигде не могу найти внятное объяснение, как из Неаполя попасть в Амальфи или Позитано. Одним днем. Кто что пишет. Мне бы, конечно, по морю было бы идеально, но опять же, ничего не нашла... Или ищу не так. В прошлый раз мы на байках ездили по побережью, но сейчас я боюсь, с племяшкой же буду, вдруг упадет. Там на трассе скорость как у самолета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Липенька сказал:

Масло точно покупать не буду

А я покупаю :mellow: Особенно если прямо из маслодельни. Такое нерафинированное, вот его точно в магазинах нет. Литра на год хватает. Макарошки отваришь, маслом польешь, сыриков посыпешь и немножко в отпуске. 
И винище из Тичино по 4 евро. 

 

Изменено пользователем 13 медведей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎29‎.‎05‎.‎2017 в 15:37, Липенька сказал:

Я еще хочу спросить у вас, какие сувениры вы привезли из Италии? Что такого особенного можно купить?

  Зависит от того, в какую зону Вы едете: в Тоскану, Кампанию, Лацио... Посмотрите в интернете чем славиться та или иная зона.

Через полчаса выезжаем , через 5 часов мы в Италии :) .

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мелинда сказал:

Через полчаса выезжаем , через 5 часов мы в Италии

Через Домодоссолу поедете? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, 13 медведей сказал:

Через Домодоссолу поедете? :rolleyes:

Через Комо :) . Потом Милан, Болонья и Феррара, а там полчаса до моря и 5 дней кайфа :) .

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мелинда сказал:

Потом Милан, Болонья и Феррара, а там полчаса до моря и 5 дней кайфа

*умир от зависти*
Я тоже к морьку. Но к Балтийскому. 
Чего-то вспомнила, как мы приехали из Церматта в Домодоссолу и там должен быть быть автобус в аэропорт Миланский. Угу...А у нас вылет часа через четыре. А мы еще в Домодоссоле. И автобуса нет - жара, умереть не встать. Мы злые и с чемоданами. Выяснили в итоге что "чет влом автобус нам сегодня пускать...надо водителю звонить, дануна. Электричка тама, дорогие туристы". До сих пор злюсь на них. ^_^
Трип с несколькими плечами общественным транспортом от Церматта до Москвы за 1 день надолго запомню. 

Изменено пользователем 13 медведей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, 13 медведей сказал:

*умир от зависти*
Я тоже к морьку. Но к Балтийскому. 
 

 А мне бы к Теренскому. Мне кажется, что ничего в мире  нет  лучше и красивееТосканы ( море, еда, маленькие старинные городки с винными погребками, замки...:thumb_yello: ). Но в этот раз едем на Адриатическое, оно ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Липенька сказал:

Я и по магнитикам стараюсь поставить ограничение - одна страна - один магнитик, а то и холодильника не хватит :D Масло точно покупать не буду, из съедобного хочу купить сыр, шоколад, может быть чай.

Ну кто ж в Италии чай покупает? А в Риме там вообще простой пакетированный, помню, пооблема была нормальный купить. :) Кофе берите  молотый, много. У нас такая Лавацца, как там, не продаётся. Та, что на полках по 10 бел.рэ. в красных пачках - просто насмешка.

Кстати, перечисленные вами места - пл. Св. Петра - костел св. Анджело - пл. Навона - Пантеон - не так далеко друг от друга, мы за вечер прогулочным шагом ходили.

Эх, скучаю по Риму. В 2007 и 2009 по три летних месяца там жила, квартирка была 300 метров от стен Ватикана. Мечтаю когда-то вернуться.

У меня и ник мой форумский оттуда - одна из станций в Остии, наше пляжное место. :)

Привет передавайте. И да, джелато - это обязательный пункт программы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Stella Polare сказал:

У меня и ник мой форумский оттуда - одна из станций в Остии, наше пляжное место

О! Вот кто мне нужен! :D собираемся на денек в Остию на пляж. Но поскольку у меня аллергия на солнце, мне нужен пляж, чтобы там были... ну, навесы, что ли. В теньке как бы. Окунусь в море разок и в тень :D И вот вопрос у меня. Есть ли в Остии пляж такой? можно дорогой, можно очень дорогой, фиг с ним. Мне главное комфорт и потом не болеть после солнца. Просто племяшку на море хочу вывезти на день, но сама под солнце не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаФКа, мы все время ездили до станции Stella Polare. Это от метро Пирамида минут 40 электричкой. Ну по сути, это то же метро, но на земле. Выходишь на Стелле, пепеходишь по подземке на другую сторону и пряменько в город. Минут 7 буквально, чуть правее берите улочками, но в любом случае выйдете к морю. Там полно бесплатных песчаных пляжей, на многих шезлонги и зонты, в 2009 они были по 15 что ли евро на день за комплект. Найдёте что-то 100%. А перед закатом там сказка...

Обратно тем же макаром, до Пирамиды прямой поезд, а от неё уже куда вам надо.

Зайдите в мой профиль, там на странице фотка вывески станции. Не заблудитесь, увидев. :) А увидите - поцелуйте за меня.

Там пляжик есть, La Spiaggeta, держал его престарелый Марчелло. Интересно, жив ещё? Мы там все время балдели, подруга потом шашни завела с аобанцем и нам стали шезлонги за так давать и флаеры на пляжные вечеринки с коктейлями.

Эх, где мои 23... Напомните, завтра фоток пляжа накидаю.

Изменено пользователем Stella Polare

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2017 в 18:48, НатаФКа сказал:

Может быть, кто то в курсе. Едем с племяшкой в Италию, и ей хочется постоянно иметь под рукой интернет. Думаю купить местную симку. Но блин, я ничего не могу понять! На сайтах все по итальянски... и гугл переводчик не помогает. Может, там есть какие-то пакеты, которые действуют и в Чехии? Потому что мы поедем потом туда.

Мне по работе надо было быть  он лайн, купила симку TIM. Не понравилось! Не берите у них, лучше у Vodafon

TIM для иностранцев 10 Гб интернета и 1000 местных минут за 25 евро, а по факту первые сутки, потом включилась какая то подписка и все вырубилось. Поехала в офис TIM, за 5 евро разблокировали. А через дней 5 опять какая то подписка и опять все заглохло. Но тут уже вай фай у нас был, не стала опять евро им платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, все будет хорошо сказал:

купила симку TIM. Не понравилось! Не берите у них, лучше у Vodafon

Вот спасибо! А то я на нее уже глаз положила. Самое печальное, что я не смогу им объяснить, чего я хочу. Только по английски (на моем странном английском...) - Интернет фор зе уик :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Самое печальное, что я не смогу им объяснить, чего я хочу.

А зачем вообще нынче покупать какие-то симки, если из каждого утюга дают вай-фай? Сел где-нибудь в кафешке, запросил пароль, и сиди, сколько влезет. Вон в Грузии я практически постоянно была в сети за счет этого, не покупая никакие левые симки.

4 часа назад, Stella Polare сказал:

Ну кто ж в Италии чай покупает?

Да, мы тоже итальянским чаем совсем не впечатлились, искали-искали нормальный, так и не нашли, да и выбор в магазинах совсем маленький был. В России, имхо, ассортимент чая лучше намного.

А вот морепродукты хороши, мм... свежачок! Но, с собой не повезешь, увы. Только в себе))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Кино и немцы сказал:

А зачем вообще нынче покупать какие-то симки

Да то не мне, племяшке. Она в  инстаграм всякие сториз снимает. Хочет и в Италии снимать, а на улицах и площадях вай фай вряд ли будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Кино и немцы сказал:

А зачем вообще нынче покупать какие-то симки, если из каждого утюга дают вай-фай? Сел где-нибудь в кафешке, запросил пароль, и сиди, сколько влезет. Вон в Грузии я практически постоянно была в сети за счет этого, не покупая никакие левые симк

Я тоже сначала так думала )

А столкнулась с тем, что на Сицилии далеко не везде можно найти вай фай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для @НатаФКа

Немного Остии на станции Stella Polare

1-IMGP1225.JPG1-IMGP7462.JPG

Это пляжик один из многих, в воскресенье. В будни народу поменьше. Но шезлонги и зонты стоят сразу. Приходишь, ложишься, а потом подходят работники и берут плату.

1-IMGP1236.JPG

Это можно без всего валяться

1-IMGP7797.JPG

Ну и просто

1-IMGP7801.JPG

1-IMGP7505.JPG

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Stella Polare сказал:

Немного Остии на станции Stella Polare

Ох красота какая! А в середине сентября там купаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в музее Ватикана очень понравилось. Он огромный, я тоже в искусстве ни бум-бум, но поглазеть интересно - красиво. Особенно радостно, когда видишь знакомые из школьной программы вещи B). Секстинская капелла опять же...

IMGP7712.JPG1-IMGP7687.JPG1-IMGP7749.JPG

 

@НатаФКа, мы улетали в самом конце августа, было очень и очень комфортно, в том числе и днем, уже не умираешь от жары. Пшут, что там до октября купаются.

Я уже не буду захламлять ветку фотками, хотя и хочется поделиться воспоминаниями десятилетеней давности. :) 

@НатаФКа, а вот Порте Портезе меня не впечатлил. Он тоже огромнейший, были там раза 3. Но впечатление таких развалов, всего много, всё вперемешку. Да, наверное, можно найти что-то дешевое и хорошее, но мы всё больше по магазинчикам распродажи ждали. Да у нас и времени был вагон, а денег так себе. Мы больше на развлекушки тратились, молодые были. Хотя от те немногие шмотки, что я там купила - шортики, маечки ии платье - ношу до сих пор. Шорты-майки дома, а платье, когда худею, и на выход. Я эту модель платья у нас увидела спустя 7 лет. :)

 

Изменено пользователем Stella Polare
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2017 в 10:28, Stella Polare сказал:

Мне в музее Ватикана очень понравилось. Он огромный, я тоже в искусстве ни бум-бум, но поглазеть интересно - красиво. Особенно радостно, когда видишь знакомые из школьной программы вещи B). Секстинская капелла опять же...

 

@НатаФКа а вот Порте Портезе меня не впечатлил. Он тоже огромнейший, были там раза 3. Но впечатление таких развалов, всего много, всё вперемешку. Да, наверное, можно найти что-то дешевое и хорошее, но мы всё больше по магазинчикам распродажи ждали. Да у нас и времени был вагон, а денег так себе. Мы больше на развлекушки тратились, молодые были. Хотя от те немногие шмотки, что я там купила - шортики, маечки ии платье - ношу до сих пор. Шорты-майки дома, а платье, когда худею, и на выход. Я эту модель платья у нас увидела спустя 7 лет. :)

 

Только СИкстинская капелла- от имени папы римского Сикста IV . И никого не хочу обидеть, но нет Теренского моря в Италии, оно Тирренское. :smile:

Ни разу не помню очереди в музеи Ватикана не в сезон, летом наверняка будут. Я искусство очень люблю и в живописи неплохо разбираюсь, так что кайфую в таких местах. Фотографировать в музеях Ватикана можно везде, кроме Сикстинской капеллы, но кто бы ещё соблюдал это правило, только и слышно: "щёлк-щёлк" и крики служащих: "No photo!"

Рынок в Риме так себе, конечно. Самые лучшие еженедельные рынки- на севере Италии, у нас (мы в 50 минутах от Милана) по вторникам. Там такооой шоппинг, не жила бы здесь, не поверила. Из последнего, что купила: комплекты отличного постельного белья по 20 евро, купальники Yamamay по 3 евро за низ и 3 евро за верх, наборы полотенец (среднее и маленькое) за 3 евро, белые джинсы Calvin Klein 15 евро, розовые гламурные блестящие кроссовки Patrizia Pepe за 29 евро - в бутике в 200 м от рынка такие же 200 евро; мужские поло Cesare Paciotti по 10 евро, мужские поло Pierre Cardin по 12 евро; очень много детской одежды Geox по 6 евро, детские ветровки Geox по 20 евро, детская одежда отличных итальянских марок, например, Gatti, по 4 евро, пиджак сыну на выход Sarabanda за 10 евро, очень много взяла детской одежды люксовых марок (на этикетках цена около 100 евро и сертификаты качества) по 25 евро за штуку. Как-то были мужские поло Lacoste по 25 евро, но их очень быстро расхватали, я взяла мужу с коротким и с длинным рукавом, идентичные тем, которые мы по 80-120 евро в бутиках Lacoste брали.

Здесь реально очень много одежды, и если закрывается какой-нибудь магазин или остатки в конце сезона, перекупщики закупают по оптовой цене и распродают на рынках. Немцы, австрийцы, швейцарцы и голландцы специально сюда на рынок приезжают.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
из цитаты удалены фотографии
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Только СИкстинская капелла- от имени папы римского Сикста IV . И никого не хочу обидеть, но нет Теренского моря в Италии, оно Тирренское.

Согласна с вами, писала  с телефона - сомневалась, но не смогла проверить. Стыдно.

6 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Ни разу не помню очереди в музеи Ватикана не в сезон,

Если не ошибаюсь, последнее воскресенье каждого месяца туда вход бесплатный, отсюда и очередь километровая вдоль стены. Но она движется быстро, мы в 8 утра занимали второй раз, а в первый нас знакомый провел мимо очереди. :) 

8 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

только и слышно: "щёлк-щёлк" и крики служащих: "No photo!"

Ага. Я тоже нарушила 2 раза. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Stella Polare сказал:

Согласна с вами, писала  с телефона - сомневалась, но не смогла проверить. Стыдно.

Если не ошибаюсь, последнее воскресенье каждого месяца туда вход бесплатный, отсюда и очередь километровая вдоль стены. Но она движется быстро, мы в 8 утра занимали второй раз, а в первый нас знакомый провел мимо очереди. :) 

Ага. Я тоже нарушила 2 раза. :)

 

О, в бесплатные дни я в музеи не суюсь, хоть и жадная, но это невероятное столпотворение и дикие очереди. По поводу разрешения на съемку, иногда и не поймешь: в Лувре снимали свободно, в музее д'Орсэ тоже, хотя раньше вроде был запрет, в Неаполе в капелле Сан-Северо со знаменитым шедевром «Христос под плащаницей» (il Cristo Velato)- строжайший запрет, повсюду служащие, в Уффици тоже был запрет (интересно, как сейчас, никто не знает?), а вот была в Мексике в музее мумий- официально съемка запрещена, так в начале экскурсии все были сама скромность, а под конец обнаглели настолько, что с мумиями практически в обнимку фотографировались. :rolleyes: Прошу прощения за флуд.

Вот ещё по поводу оливкового масла. Настоящее масло extravergine не может стоить меньше 10 евро за литр, все, что дешевле- это наверняка смесь масел. Мы берем у коллеги мужа по 11 евро за литр, у него земля с оливковыми деревьями, сам масло делает, так это масло и то, что продают в супермаркетах,- небо и земля. Но далеко не всем нравится вкус оливкового масла и не все ценители.

@НатаФКа

Из Неаполя до Амальфи и Позитано можно добраться на поезде, можете узнать на центральном вокзале Napoli Centrale, там есть туристический офис, девушки говорят по-английски. Думаю, что с пересадкой. На теплоходе вроде удобнее, но, на мой взгляд, дорого. Мы ездили на поезде в Помпеи и Сорренто (последний город очень разочаровал!) и на теплоходе на Капри, так по воде очень дорого вышло. Кстати, можете про Неаполь- Амальфи и Неаполь-Позитано морем там же на вокзале в турофисе узнать, у них есть буклетики с расписанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

Кстати, можете про Неаполь- Амальфи и Неаполь-Позитано морем там же на вокзале в турофисе узнать, у них есть буклетики с расписанием

Спасибо большое! Если до 100 евро на 2, то мне не критично. Как раз из Рима приедем на центральный вокзал, там и узнаю сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, НатаФКа сказал:

Спасибо большое! Если до 100 евро на 2, то мне не критично. Как раз из Рима приедем на центральный вокзал, там и узнаю сразу.

Узнайте также, как с вокзала до порта добраться, откуда теплоходы отправляются. Не помню точно, но думаю, можно пешком дойти.

И на вокзале в Неаполе осторожней: очень много бомжей и попрошаек: покупаешь билет в автомате, подходит прилично одетый парень и внаглую просит денег. "Нет" и всё, сразу уходите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×