Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пани

Люди, которые все время жалуются на жизнь

Recommended Posts

У меня приятельница такая есть. У неё нытьё - жизненное кредо. И жизнь - дерьмо, и правительство - сволочи, и здоровье ни к чёрту, денег нет, мужика нет g.gif и вообще, вчера дождь целый день шёл, а сегодня солнце - безобразие, голова болит... И так по кругу.

Материально она достаточно неплохо обеспечена, заработок выше среднего, внешне выглядит прекрасно, вот только этот вечный скепсис во взгляде... cry_1.gif Я поначалу пыталась ей как-то подыгрывать, сочувствовать, человек-то она неплохой, но потом до меня вдруг дошло, что от меня, возможно, просто подпитываются. Честно говоря, я после общения с ней какое-то время чувствую себя, как выжатый лимон. Энергетика, однако...

Сейчас урезала общение с ней до минимума. Не хочу быть энергетическим донором, пусть в другом месте ищет, а я - пас shiz.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас подруга повеселила. Звонит мне, жалуется, что завтра едет в соседний город документы по работе согласовывать (это около 70 км)... И жалостливым таким голосом:

- А у вас, наверное, короткий день?

Я: - Не знаю, у меня завтра совещание на заводе в N-ске (это более 200 км от нашего города), как обычно по средам, выезд в 6 утра, приедем хорошо если к 8 вечера. Плюс мне там на установку надо будет ещё добраться, со спецами пообщаться...

Она аж потерялась:

- Блин, ну, вот как тебе жаловаться вообще можно?! По сравнению с тобой у меня вообще всё легко! Беременная, таскаешься фиг знает куда по 500 км в день, совещания у тебя, по заводу носишься, а вечером приедешь, тебе твои мальчики втроём начнут про жизнь рассказывать...И радостная, как будто всё так и должно быть!!!

Вот пока она всё это не сказала, мне казалось, что всё нормально у меня, ну, беременная, так нормально пока себя чувствую (ттт), ну, работа, так это же работа, мне за неё платят, ну, семья, так моя семья, люблю их... жаловаться-то особо и не на что biggrin.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя на мысли ловлю, что начинаю ныть на работе, если сваливается куча всего "вотпрямщасалучшевчера" надо сделать. rolleyes.gif Появляется страдальческое выражение лица, горькие вздохи, надо перекурить-подумать, поныть кому-то с минутку...

Но, надеюсь, что внимания на это никто не обращает. blush.gif Ибо мои сиюминутные эмоции - это одно, я пока их сдерживать не умею, а работа должна быть и будет сделана. tongue.gif Мне-то в принципе все равно, работу люблю, если надо задержаться или приехать раньше - бЭз проблем абсолютно, наоборот радуюсь, когда есть шанс поработать спокойно над чем-то важным во внеурочное время, ибо в это время меня как бы нет официально и никто меня никуда не дергает, ждут 08.00. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе коллега. У нее отдельное жилье - огромный дом со всеми удобствами, дочь - старшеклассница, отличница; муж работает на двух работах, не пьющий; свекровь невестке слова лишнего боится сказать. При этом постоянное недовольство жизнью, а точнее финансовой ее стороной.

Коллега - сирота, воспитывалась бабушкой, детство было трудное. Казалось бы должна радоваться тому, что имеет сейчас. Но нет. Денег ей "катастрофически" не хватает. Не хватает на шубу, на ремонт в спальне (хотя предыдущий был сделан всего год назад). Не хватает на очень дорогой фотоаппарат для дочери, у которой уже есть в наличии практически все гаджеты, о которых мечтают подростки.

Каждый день все это обсуждается. Со вздохами и фразами: "Как много мне всего нужно!" При этом еще коллега очень зло завидует тем, кто в финансовом плане живет так же, либо лучше, чем она.

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, нытики это мрак! Правильно выше написали психовампиризм настоящий shiz.gif Мне одна женщина как-то сказала: Нельзя позволять людям выливать на тебя весь свой негатив, пессимизм, жалобы. Такие люди видят в тебе, извините за грубость, помойку. Они высказались, им полегчало и все ок. На тебе это всё остаётся. Нафик всех.

Я уже давно отучила всё свое окружение, так и говорю: У всех проблем хватает, я слушаю только о хорошем, а жалобы в Книгу жалоб и предложений в письменном виде. Как ни странно, работает, мозг никто больше не пытается выносить. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Хаус

Нельзя позволять людям выливать на тебя весь свой негатив, пессимизм, жалобы.

Меня чужое нытье крайне раздражает. Всегда хочется взять за горло и спросить - "Ок, все плохо. Делать-то что будем? Вешаться или решать проблему?". Не вижу смысла в этом изливании негатива, поэтому стараюсь обрывать жалобщиков на полуслове.

Потому что, если что-то плохое уже случилось, то какой смысл на эту тему переживать? Нужно исправлять то, что можешь, а на остальное класть болт, ибо нервы дороже. По каждому поводу устраивать трагедию никаких сил не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Хаус

Да уж, нытики это мрак! Правильно выше написали психовампиризм настоящий

А я с несколькими такими людьми прекратила общение. Знали друг друга давно, но это не были мои близкие подруги: соседка по старой квартире и бывшая сослуживица. Какое-то время еще общались по телефону, когда одна из них переехала, а с другой мы оказались на разных работах. Но потом я поняла, что не хочу больше слушать чуть ли не по часу о том, как тяжело жить, все болит и денег нет и отрывать опухшее красное ухо от телефонной трубки.

Я полагаю, что давний срок знакомства еще не повод продолжать общение, если оно напрягает хотя бы одну из сторон (в данном случае меня).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошедшей неделе приезжал к нам специалист из областного города. Ну, как водится надо провинцию пожалеть. - Сколько же предприятий заброшенных по дороге, какая разруха везде, как люди тут бедные живут.

Ну ладно, из города конечно не видать, как тут люди живут. Везде безденежье и запустение. Но рядом оказалась наша "старшая", они собстно друг другу плакались. - Да не говорите, такойто завод закрыли, второйто разворовали и вот с этогото (нынешнее градообразующее предприятие) сокращения массовые, хорошо Город недалеко, мужики едут туда работать.

Как же бесит этот плач Ярославны, и не друг другу на проблему, а заезжим людям. Работы сейчас не завались конечно, но найти не проблема, объявления - требуются, требуются, требуются. Поселок чистый и заасфальтированный. Очень много зелени. Две школы, училище, курсы всякие, садик один вернули детишками, взятый в 90-е другими организациями. ЖКХ у нас одна из лучших в области, зимой тепло и светло, вода горячая, платежи не зашкаливают. Больница одна из лучших в районе, два отделения работают на район, то есть даже в ЦРБ их нет. Местное телевидение. Да какого черта, хуже жить стали, ага, во дворе детям играть негде, машины у каждого второго. А в некоторых семьях по две. И так в каждом дворе, весь поселок раздолбан этими машинами, во дворах (это я бы скорее в недостатки отнесла конечно).

Что-то расхвасталась, но вот перечислила все и вернулось душевное равновесие, а то реально после этих двух товарищей депрессняк напал.

Наверно каждый видит то что хочет видеть. У оптимиста стакан наполовину полный, у пессимиста пустой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут шла в школу, сумку с учебниками относила. Соответственно, темп был не особо быстрый. И вот пристроилась сбоку соседка пенсионного возраста с 3 этажа, и что-то мне гундела всю дорогу про то, как другая соседка ей пальцы дверью когда-то прищемила (не специально), и что-то про дверь, которая не так установлена и так далее.

Я про себя думаю: у тебя, блин, сын конченый алкаш, а тебя дверь какая-то волнует.

Ну в итоге дошли вместе до светофора, где я должна была с приятельницей встретиться и вместе с ней уже в школу идти, и вот соседка мне говорит: "Ой, ну как хорошо, что я тебя встретила, а то всё переживаю, мне выговориться надо было."

Я: "То есть, негатив слить?"

Она: "Нет, ну зачем ты так, я просто так переживала, у меня всё внутри кипело.."

Я: "Знаете, я Вас, если честно, прослушала, потому что думала о своём (я умею отключаться). Меня вообще мало волнуют проблемы посторонних людей, если только это каким-либо образом не касается меня лично. Так что не переживайте особо laugh.gif, Вы меня ничем не расстроили." И, увидев приятельницу, пошла к ней навстречу, наскоро распрощавшись с соседкой.

Надеюсь, человек сделает правильные выводы и в дальнейшем у неё не возникнет желания присесть мне на уши. wink.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас соседи, помладше нас, мы одно время с ними общались. Такая хорошая пара была! Двое мальчишек.

Потом, после одного неприятного инцидента, вроде как муж нас развести (на деньги) хотел, мы общение с ними прекратили. Здоровались, но не более. Другая соседка мне кое-что рассказывала про них - пьют оба, старший мальчишка женился рано и ушел к жене жить, только чтоб не с ними. У мальчика была язва, так скорую ему соседи вызывали. хотя родители дома были. А младшему такая жизнь по нраву пришлась, пил вместе с ними, девушку привел, начались конфликты.

Он ее поколачивал по пьяной лавочке. И с сынком случались побоища. и вот года два назад приходит ко мне эта женщина. С бутылкой водки. И с порога заявляет: "Мне так плохо, давай посидим, выпьем". Ага, чтоб потом мне ее супруг драгоценный претензии предъявлял, что я ее спаиваю.

Сначала пыталась я поговорить с ней мягко, сочувствующе, объясняла, что я не пью. Она удивилась, как это? Совсем? Вижу, горит у нее, ей надо срочно выпить и пожаловаться на свою несчастную жизнь.

Ну и дала ей от ворот поворот. Она после этого и здороваться со мной перестала. А мне и не надо.

Теперь ходит по соседям, рассказывает, что у нее онкология, а муж ей говорит: "Скорей бы ты сдохла".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две соседки - Галина и Наталья. Примерно одного возраста - молодые пенсионерки. По трое взрослых детей. Галина живёт чуть ближе, огороды граничат, потому слушаю её чаще.

- Опять вода еле бежит, задрали уже, понацепляются все, кому не лень. Когда водопровод делали, никого не было, никто платить не хотел, а теперь что? Желающих много. А мы мучайся, ну что это за напор. Как тут можно что-то полить, ничего тут не польёшь, у кого-то воды - залейся, а у нас совсем напора нет.

И так два часа, пока поливаем.

Когда не поливает, песня немного другая, но похожая.

- Куда трава прёт, дергая её дергаю, а она прёт и прёт, так бы огурцы пёрли, да нет, сидят сиднем, а трава прёт и прёт. А у меня одни руки, а как одними руками всё ухватишь...

....Опять жарища, палит и палит, к чёрту всё, сколько можно палить, что за климат, палит и палит.

....ты не знаешь, дожди надолго зарядили? Льёт и льёт, уже всё залило, задолбала эта погода, льёт и льёт....

...Ну и холодина, задолбала уже погода, дома холодно, не натопишь, топишь-топишь, а всё равно холодрыга. Уеду отсюда, дурная погода, дурной климат, не буду здесь жить....

Живёт за стенкой уже четырнадцатый год. При этом всё более менее нормально, дети переженились, живут потихоньку.

У Натальи последнее время не очень светлая полоса в жизни. Недавно сын попал в аварию, машина не подлежит восстановлению, сын получил травму головы. Прошло достаточно времени, но у него до сих пор всё двоится в глазах. Дочку недавно бросил муж, не просто бросил, а поступил ужасно, просто по-свински. Дочь была на грани суицида.

Наталья расскажет, а потом махнёт рукой: "Да всё нормально, сына подлечим, дочке поможем, а машина - железяка. Ещё заработаем. Всё нормально."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда к вам кто-то подкатывает со своим нытьем, ухватитесь за какое-нибудь знакомое слово всплывшее в разговоре и начните говорить сами... Нытик быстро от вас отстанет, ему негатив надо слить, а не ваши умные речи слушать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Наталья расскажет, а потом махнёт рукой: "Да всё нормально, сына подлечим, дочке поможем, а машина - железяка. Ещё заработаем. Всё нормально."

Моя бывшая коллега работает продавцом в магазине своего сына.

Магазин на проходимом месте, т.е. мимо него трудно пройти. Там канцтовары, поэтому наплыв покупателей и очередь нечастое явление. Т.е. зайти к ней и парой слов перекинуться - от работы не отвлечь, только порой развлечь.

Ну и мы все, кто мимо проходит, забегает к ней.

Она мне как-то сказала "А не интересно, когда ты заходишь! Как ни спросишь, как дела, отвечаешь "Все прекрасно!" И улыбка до ушей. Ну о чем говорить с человеком, у которого все прекрасно. И жаловаться стыдно и новостей никаких не узнаешь!"

То ли дело зайдет Оля или Ира. У них то сын, то муж, то дочь, то свекровь, то начальник, то кошка. И послушать есть о чем и приходишь домой и думаешь "Какая же я счастливая!"

Она нытиков слушать просто обожает. Такое ощущение, что не ею питаются, а она ими питается (ну я имею в виду энергетику biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя стала ловить на все учащающемся нытье. А ещё заметила интересную вещь, я стала использовать нытье и жалобы ради манипуляции. Есть у меня и среди коллег-женщин, и среди родственниц то естье, кто очень любит поплакаться на свои проблемы. Так вот, я на их фоне всегда старалась держать марку, то есть всегда выслушивала, утешала, а на вопрос как дела у меня самой отвечала - все хорошо!

Так вот, в последнее время мне не хочется делать некоторые вещи, частенько я нарушаю свои обещания и чтобы оправдаться начинаю рассказывать как у меня все плохо, ну не все конечно. Стараюсь в красках описывать события, чтобы люди прониклись и отвязались. Вот такая я редиска.

Ещё заметила, что жалобы на жизнь работают как оберег от зависти. Бывают такие люди в окружении, которые с удовольствием тебя обсудят, как тебе сладко живется, не то что им. А когда намеренно начинаешь ныть о своих проблемах, то тебя как будто принимают в пионеры в свою команду "правильных девчонок", которые объединяются против "зажравшихся, наглых, "могущих себе позволить" и так далее". Так что, выгодно иногда бедной овечкой прикинуться. biggrin.gif

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

и чтобы оправдаться начинаю рассказывать как у меня все плохо,

Хм... тут главное не переборщить.

Я как-то давно поныла о несуществующих проблемах только для того, чтобы оказаться в "команде правильных девочек". О чем ныла, то и привалило, да еще в таком виде... Накаркала, выпросила, называется.

Нет уж нет уж...

Можно ведь просто сдержанно сказать "Да все нормально!", если уж так боишься завистников, не расшифровывая. Но только не нытье или жалобы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший совет всем нытикам от нытика. Заведите блог в интернете. Туда можно писать все, что задолбало и о всех проблемах. Виртуальные попутчики посочувствуют, поделятся. И вам легче станет и мозги домашних в покое.

Меня когда по работе задалбывает все - я пишу нецензурный пост и потом стираю, когда успокаиваюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Эхх, Натусик! Если бы все было так просто-и всепоглощающий доступ в интернет, например laugh.gif У меня на прежней работе такой "роскоши" не было. И если у кого клокотало, просто рвали бумагу. Благо, бумкомбинат местный пахал исправно.

А как же, например, почти эротическое удовольствие от самого нытья? Это же такой кайф для некоторых-смаковать свои обиды, пережевывать, кто и что обидное сказал или сделал. Неееет, это талант, нельзя его просто в комп забивать music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Ну тогда да, таким людям интернет не поможет) а так же куча даже специальных резерваций есть с говорящими названиями laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то давно с нытиками не сталкивалась, и вот столкнулась недавно. Причем с паскудным мужским нытьём. Познакомилась с одним товарищем, общались месяца два. И уж воистину: несчастье не в событиях, а в голове. Мужик вроде благополучен во всех отношениях: он европеец, работает в Москве в представительстве одного из мировых брендов, топ-менеджер. Соответственно, человек небедный и неглупый. Но ё-маё, скока он ноет! Вначале то особо не ныл, хотя и с первых дней проскальзывало, но потом пошло. Вобщем список жалоб обширен. И на работе всё плохо: начальство гады, подчиненные сволочи. И в Москве ему плохо: ужасный город полный стресса, поэтому у него депрессия. Бывшая жена гадина: он ей всё, а она, редиска, вела себя плохо и даже била (и я даже уже ее понимаю). Перечислил мне свои самые неудачные отношения, в которых он, конечно, весь в белом и блестках, а бабы просто исчадье ада.

Я даже за него переживала, думаю, ну и правда депрессия у человека, спрашивала как он себя чувствует, на что были ответы: "Плохо, мне кажется что я сейчас заплачу". Блин, ну как баба! В конце концов перестал со мной заигрывать и стал обижаться чуть ли не на любое слово, ну надо ж и из меня сволочь сделать, понятное дело...

Вобщем мерзко стало общаться с нытиком, они как будто энергию высасывают и заставляют чувствовать себя виноватой. Ну их нафиг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть коллега, которая любить поныть, суть в том, что она набрала кредитов, отнесла их в "Древпром", тот благополучно кинул всех - теперь выплаты по кредитам около 25 тыщ, оклад 8000 р.

Вот и ноет: денег нет, машину заправлять надо, шмоток новых хочу, мать - стерва, денег не дает, кренделя с работы выгнали, сигареты подорожали и т.д.

Вариант продать машину не рассматривает категорически- привыкла на машине ездить, комфортно.

Таксовать на ней- города не знаю.

Посудомойкой - стыдно.

Официанткой- позорно.

В стюардессы- языка не знаю.

Объявления клеить- муторно.

Вот все варианты не такие, на что я ей сказала: значит так тебе деньги нужны, если ты все оспариваешь, значит, не ной, и при мне эту тему не поднимай, потому что заколебала.

Ну вот и отстала, сидит тихонечко, проблемами своими меня не грузит...

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отличаюсь противным нравом - во всем, что со мной происходит, виню лишь себя (ну это если совсем грубо сказать). shiz.gif

Мои подруги еще со студенческой скамьи - приблизительно такие же. Когда мы встречаемся со своим бабским нытьем - чаще всего ищем свою ответственность в том, что происходит. Не знаю кого как, но меня это не обижает. Конечно, приятно поплакаться в кругу близких (а то и не очень) людей, но после вдвойне конструктивней, как по мне - вместе найти что-то в себе, изменить, чтоб все стало как надо drinks_cheers.gif И я ценю это превыше всего!

Есть и у меня близкая коллега - она часами (повторюсь - часами!) может петь о том, какой муж-то у нее несострадательный, и болит голова, очень тяжело строить СВОЙ дом; свекровь - что бы ни делала, все не так, и поэтому свекровь тоже плохая. Человек может весь день обсуждать, что свекровь налила ей вино в не очень чистый бокал... При этом про СВОЮ ответственность о происходящем человек реально не слышит excl.gif

Я с такими стараюсь ограничить общение к минимуму. Не хочу быть другом-унитазом dulya.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на меня нытики не действуют вообще. У меня сразу фильтрация происходит - плохо человеку или очередное нытьё. Если нытьё - голова моя отключается и думает о чём-то своём, меня нытьё не пронимает, воспринимается как уличный шум.

Вот соседка ноет по два часа, а мне смешно, слышу слова, которые плывут мимо меня, но в душу не западают.

А если кто-то домой, допустим, придёт, я легко перевожу тему разговора. Что-то спрашиваю, да и вообще могу сказать: хватит об этом, я поняла, расскажи лучше как....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе две колеги-реальные нытики. Одна вечно жалуется на своего мужа-алкоголика, что житья ей не даёт, издевается, не приносит денег, просит вечно пожрать, выпить, клянчит сигареты, грозится убить. Сначала мы её всем коллективом жалели, сочувствовали, предлагали пути выхода из сложившейся ситуации, многие советовали бросить такого никчёмного супруга, тем более , что он неадекватен в своём поведении, избивал коллегу не раз, даже руку ломал. Но она ничего не хочет менять в сложившейся ситуации, как говорила Раневская:"Он у меня камень на шее, тянет меня ко дну, но я люблю этот камень на шее". Нашей страдалице легче поныть каждый день, слить свой негатив, нежели что-то менять в своей жизни, как говорит она про себя: "Я слабая, я не могу решиться на уход из дома от него." Ну, жди тогда, когда убьёт или искалечит, а это может произойти, потому что муженёк её с головой уже не дружит на почве непрерывной пьянки. Об этом мы не раз тоже ей говорили, теперь перестали, ибо бесполезно. А нытьё её я стараюсь уже пропускать мимо ушей, как писали форумчанки выше: я не помойная яма, куда сливают свой негатив.

Вторая коллега- разведенная женщина, симпатичная, имеет двух прекрасных дочек-умниц. Ей бы радоваться, что Бог дал таких замечательных дочерей, жить полноценной жизнью, а она вечно всем недовольна, брюзжит, мол, все вокруг виноваты. Перед выпускными экзаменами старшей дочери она изводила весь коллектив своим нытьём по поводу предстоящих ЕГЭ. Мы её успокаивали, лично я хвалила её дочь, мою бывшую ученицу, что девочка умная, старательная, сдаст экзамены без проблем. Колега мне: "Вам не понять мою печаль, вы с этим не сталкивались, меня не поймёте". Конечно, не сталкивалась, но ведь тоже столкнусь, сын уже в 8 класс перешёл. То есть данная моя колега свои проблемы раздувает до вселенских масштабов, считая, что мир к ней во всём несправедлив, у неё лишь у одной проблемы, у остальных в жизни всё в шоколаде. Ноет, что ей тяжело без мужа. А кто виноват, что сама не сохранила семью? Конечно, её бывший супруг тоже не ангел, позволил себе интрижку, но надо было бы не рубить с плеча, имея двух детей, всё-таки надо было дать супругу шанс, простить, ведь абсолютно верных своим жёнам мужчин очень мало. А супруг у этой дамы был в принципе неплохой: хозяйственный, непьющий. Опять же мы, как коллеги, уговаривали её простить мужа, сохранить семью, ведь в деревне одной женщине без мужских рук и поддержки очень тяжело, но она слишком была гордая, прогнала супруга, которого быстренько прибрали к рукам.

Уважаемая Галина Белозуб права, что в нашей России-матушке, к сожалению, нормальных мужиков мало, поэтому, если женщина хочет быть при супруге, не стоит разбрасываться мужьями, ибо они-дефицит. Последняя статья в "Моей семье" "Страшный удар по остаткам романтизма" М. Александровой тому пример-женщина порядочная не может найти себе нормального спутника жизни. Только моей коллеге такие статьи давать читать бесполезно, лучше поноет сто раз. И спрашивается, какой мужчина потерпит такое нытье, он плюнет на всю её внешнюю красоту и максимум через неделю сбежит. Лично я бы так сделала, будь мужчиной, не перевариваю нытиков. Лучшее слово-дело, а не вечные жалобы на жизнь.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мненадо поехать в один город по делам, остановлюсь я у подруги нытика. В последний раз она меня сильно довела, хотя умею отстранятся, она как бы почувствовала это и медленно и методично пробивала мою энергетичесскую защиту. И в конце концов пробила, меня вдруг затрясло, я сильно на нее разозлилась и еле успокоилась. Она же была счастлива.

А пробила так, монотонно ныла и ныла, я ей разные варианты решения предлогала, но она не слушала меня. Я пробыла у нее неделю, уехала раздавленной и очень долго приходила в себя. Через пару месяцев мне надо опять ехать, а остановиться могу у нее, но мне уже плохо становится. Вот заранее готовлюсь, что бы защититься от нее, а она наверное готовится сожрать меня )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

Вы ей подыграйте. Она ноет, а вы поддакивайте, мол, да, жизнь у тебя дерьмо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×