Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Милана

Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

Recommended Posts

самые страшные твари это пауки!!! такие большие, волосатые... фу blink.giffear.gif как вижу паука, мой визг оглушает не хуже звука от взрыва динамита! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь только больших и действительно опасных животных. Ну там, львов, буйволов, носорогов, медведей, волков. Но в жизни я с ними не встречаюсь.

А из мелюзги ( насекомых, лягух, жаб, мышей и пр.) не боюсь никого. В руки беру только так. А в детстве лягухами и головастиками карманы набивала, мышей и пауков в руках рассматривала и еще всякой фигней занималась.

Да, и змей неядовитых в руки брала. Прикольно так было ощущать, как они извиваются.

Летучую мышь по спинке гладила ( ее кот поймал, а я отобрала). Шерстка у нее такая мягенькая, как бархатная бумага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вспомнила кого я боюсь!

Может конечно выглядит как идиотизм, вроде взрослая мадама уже. А всё-равно жутко боюсь заходить в море глубже чем по коленку.

Причина банальна, в юности насмотрелась таких милых фильмов как "Челюсти" и т.д. и теперь жутко боюсь. Никакие заверения о том что " здесь рыбы нет!" не действуют. Боюсь и всё!

Когда меня в шутку затащили в воду по шею, буквально истерика случилась, такого страха натерпелась. Жуть!

Вот такая я бояка, жертва зомбирования телевизором captain.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ужасно боюсь змей и крыс. Они мне двже часто во сне снятся, всегда просыпаюсь в холодном поту. Потом долго не могу уснуть, даже глаза страшно закрыть.

Ещё иногда собак больших боюсь( в детстве кусала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время беременности боялась больших собак. Казалось, что набросятся.

А так всю жизнь боюсь всех членистоногих. Особенно пауков. Даже игрушечных.

Однажды меня до истерики довели игрушечным пауком.

Я на них смотреть даже не могу, не то что дотронуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь собак. Потому что если собака невоспитанная, то тут не спасет и хозяин. У нас есть такая семейка в подъезде - девочка лет 17 выгуливает кобелька бойцовской породы без намордника и поводка. На меня он уже бросался - правда, он так играет, но приятного не то чтобы мало... Втдела в окно, как он кинулся на маленькую девочку. За ним бежали хозяева и пытались остановить - какое там! Пса оттащили, девочку успокоили, псу сказали: "Нельзя так делать!".

Никогда не заведу собаку. Боюсь, что не смогу воспитатью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так всю жизнь боюсь всех членистоногих. Особенно пауков.

а я пауков не боюсь, можно сказать, люблю даже. Была бы возможность завела птицееда большого в клеточке. А еще змею.

А боюсь жутко, до умопомрачения тараканов. Не могу я их переносить, от одного вида выворачивает наизнанку. И еще у меня полная убежденность, что они кусаются. (хотя знаю, что это не так). Но все равно. Ну не может насекомое с таким отвратительным лицом не кусаться.

короче, жутко боюсь!!!!!!!

счастлива, что у нас их нет (ттт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не боюсь ни пауков, ни лягушек, ни ящериц, ни ужей. Опасаюсь змей, за свою жизнь трижды сталкивалась с опасностью быть укушенной, но в момент рывка этих гадин успевала передавить их, а однажды лопатой разрубила пополам(реакция у меня мгновенная).

Единственное чего я панически боюсь - это грызуны (мыши, крысы, хомячки...) Хотя нет, это не страх - это отвращение и омерзение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ужасно боюсь всего, что ползает: гусениц, червей, змей. Даже если вижу их на картинке, стараюсь скорее перевернуть лист, чтобы не видеть их. Однажды, доча принесла мне подарочек - жирную, волосатую гусеницу, сунула прямо под нос. Я визжала так… Как только стекла в окнах не лопнули – не знаю. С тех пор дочка таких «подарков» мне не делала и даже оберегает от встреч с этими гадами. Это какой-то неосознанный страх, чего бояться гусениц, червей, что они могут мне сделать. А вот крыс я боюсь осознано, наслышана и начитана, как крысы на людей нападают. Хотя, собаки тоже на людей нападают, поэтому больших собак тоже боюсь. Да, и люди на людей нападают… g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь до одури тараканов и подвальных крыс. Вечером, когда возвращаюсь домой, часто вижу пасюков в подъезде. И не боятся, бяки. А одна крысятина вот что изобрела. Как я в подъезд с очередной прогулки вхожу, сидит себе на ступеньке, смотрит так выжидательно. Я ей теперь печенюшки таскаю или кошачий корм. Кину ей, она возьмет и убежит. А я прохожу спокойно к лифту.

Такая вот у нас с ней сделка! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до ужаса боюсь бабочек, потому что они какие-то мохнатые. Недавно смотрели футбол, в окно залетел ночной мотылек, в это же время наши забили гол. Так вот, я орала громче мужа и отца, но отнюдь не по поводу успехов нашей сборной!!! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к мнению большенства- я тараканофоб!!! puke2.gif

До чего же они мерзкие и противные! И как их только разводят!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вспомнила кого боюсь! Я обожаю плавать, особенно под водой и далеко от берега. Плаваю и боюсь. Сомов!!! shiz.gif Самое ужасное, что именно там, куда мы на лето выбираемся поплавать они и водятся! fear.gif И ходят слухи, что они утаскивают людей каждое лето.

Но это ладно. Это еще ничего... Так же сильно, как я люблю воду, я ненавижу горы! А знаете почему? Потому что там - КЛЕЩИ!!! fire.gif Вот он - мой самый жуткий страх!!!

Гусеницы там всякие, тараканы, змеи, крысы и пауки меня отнюдь не пугают. Но клещ! Он самый ничтожный и самый опасный одновременно. От одного укуса можно стать инвалидом на всю жизнь, если не умереть. То, что они бывают не зараженными энцефалитом, меня не волнует. Его я боюсь не меньше землетрясения (моя самая огромная фобия) !

Пошли мы как то с мужем за грибами. В горы. Намокли под дождем, развели костер, испекли картошку. Вещи у костра почти высохли, мы наелись, насобирали немного грибов, да пошли домой. Впечатления остались самые замечательные - природа, романтика... Красота! А, надо сказать, что по причине своей боязни я оделась не хуже космонавта. Затянула на себе и завязала все, что можно. И мужа заставила. poster_baaa.gif

Вобсчем, пришли домой, помылись, вещи обследовали. Я успокоилась. И тут!!! excl.gif У меня зачесалась голова, да так сильно, сразу после душа. Остервенело начесывая свою несчасную голову, мои ногти наткнулись на нечто. Это нечто довело меня до истерики. Посмотрев не НЕГО муж вынес вердикт:

- Да это он, только не переживай, сейчас мы его вытащим.

Куда там. На мою голову вылили поллитра масла, не помогло. А ощущение было такое, что своими 15 см-ми лапищами он собирался вытянуть из меня последние мозги. Изведя всех своей паникой, я уселась жать скорую. Попискивая и поскуливая. cry_1.gif

Когда приехала скорая помощь, мне стало немного легче. Меня осматривал пожилой врач-оптимист с великолепным чувством юмора. Наверное, до сих пор весь двор помнит, как я возле скорой, в 12 часов ночи, под светом фонарей, прохаживаюсь взад-вперед с вытянутыми руками и закрытыми глазами.

В больнице суровая медсестра мне просто выковыряла этого клеща одним изящным взмахом ножниц eek.gif . Я с перепугу так зажала себе глаза руками helpsmilie.gif , что когда она мне его показала, все перед взором моим было туманно. Вот так, сидя с руками на растопырку, и пялясь на этот кошмар eek.gif с расстояния 3 см, я пыталась сосчитать его ноги. Закончить мне дали, у медсестры кончилось терпение, а мои глаза так еще и не пришли в себя.

Уходила я оттуда поддерживаемая взволнованным мужем, счастливая, но все еще настороженная. Никак остались злополучные ноги в моей макушке!

Слава богу, все обошлось, я жива и здорова, но вот горы не люблю. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до ужаса боюсь бабочек, потому что они какие-то мохнатые. Недавно смотрели футбол, в окно залетел ночной мотылек, в это же время наши забили гол. Так вот, я орала громче мужа и отца, но отнюдь не по поводу успехов нашей сборной!!!

laugh.gif Я бы тоже орала, ужасно орала бы - боюсь я этих тварей, до ужаса!!

Бабочки меня ни капельки не умиляют, они у меня отвращение только вызывают.. ohmy.gif У них такие мохнатые лапы, а усы.. фу!!

Гусеницы тоже их боюсь, противные они. Жуки - вообще мрак.. blush.gif

А я ужасно боюсь змей и крыс.

А вот этих как раз не боюсь, хотя их надо бы... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сердечного приступа боюсь МЫШЕЙ!!!Такие маленькие,серенькие,юркие вызывают у меня приступ истерики.Как хорошо,что в нашем доме их нет.А вообще зверушек обожаю.У меня кот и собака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь тараканов и всякую ползающую гадость. Очень боюсь диких мышей. Змеи тоже восхищения не вызывают. Опасаюсь собак бойцовских пород.

Как жить страшно! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу, тут многие пауков боятся? smile.gif Я боюсь..ну просто омерзительно, если честно..ВСЕХ насекомых. Даже бабочек-красотуль пугаюсь ужасно, у них есть кошмарно неприятные лапки. Сел на меня прелесть такая, я любовалась стояла, а потом, когда она поползла по руке, eek.gif ...я махала ей так,..чуть не оторвала. Может, я нездорова????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панически боюсь ос - меня аж три раза в жизни кусали! Еще очень не люблю слишком больших насекомых. Первый год в Греции очень боялась местных тараканов (они здесь огромные и иногда летают eek.gif ) и саранчи (см 10 длиной, я сначала думала, это птички мимо меня порхают blink.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До жути боюсь моли, мотыльков и прочей подобной дряни. Как только вечером на даче в доме начинают летать эти существа, я дико ору и размахиваю руками, боясь, что эти чудовища сядут на меня.

Ненавижу тараканов! Сейчас мне кажется они повымирали, а раньше когда мы жили в коммуналке, они носились полчищами, разводили свои гнезда в постельном белье, вот это был ужас! Помню лежала в больнице, и вот не одно такое существо носилось по больничным стенам, я не могла заснуть, мне все казалось, что эти твари ползают под моим одеялом.

Не могу сказать, что боюсь собак, я их опасаюсь, особенно дворовых, кто занет что у них на уме. Столько слышала историй о покалеченных сабаками людях. Теперь когда гуляю с ребенком и на горизонте появляется ОНА, стараюсь обойти за километр. А уж если увижу стаю собак (они более агрессивны), стараюсь быстрей унести ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собак вообще не боюсь и они это чувствуют, боюсь велосипедистов, вообще неадекватные ездоки, особенно пацаны-подростки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собак не боюсь, так же лягушек и змеенышей. А вот от чего трясет натурально- пауки...Какие на Птичке птицееды- жуть просто! Я бы наверно умерла сразу, если бы сняла с себя такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча боится всяких насекомых до истерического состояния. Вот и сейчас залетела в открытое окно большая какая-то фигня. eek.gif Теперь визг на всю квартиру! Пока не убью фигню, покоя не будет. Пошла убивать.

Изменено пользователем Свистулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до жути боюсь пиявок . Вчера были на озере , а там мальки плавают , так один мне в ногу ткнулся , я чуть от разрыва сердца не умерла . А еще - козы , у них такие глаза страшные .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Люблю Мою семью!

Здравствуйте! Дело в том, что у меня такая проблема: Я боюсь девчонок.Правда. Я сама девушка мне 19 лет. Этого никто не знает. Я нормально общаюсь со всеми. У меня много знакомых девчонок. Я не показываю страха. Некоторые даже обращаются за помощью. Но дело в том, что если произойдет какая-либо ситуация, ссора, меня начинает трясти, в буквальном смысле. трясутся руки, мне обязательно надо присесть, и это только с девчонками, с пацанами и ругаюсь, совершенно не боюсь. Но самое ужасное, что даже 14-15 летних боюсь этого никто не замечает. А я незнаю как с этим бороться, посоветуйте что-нибудь! Только не лекарства, а советы, может примеры из жизни. Пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь скорее всего неуверенность в себе, в своей красоте, в своей правоте, проще конкуренция. Вам где-то на подсознание, кажется, что Вы хуже, отсюда и страх. С мальчишками проще, потому что Вы разные, и нет той самой конкуренции, они просто не могут быть лучше или хуже, они другие.

Думаю Вам стоит всегда помнить том, что все люди, в том числе Крутые девченки со своими страхам и фобиями, Вы не одна такая.

Держите себя в руках, представляйте как бы Вы повели себя в той или иной ситуации будь на место девушек парни, и придерживайтесь данной тактики.

Все пройдет, удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×