Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Дружба между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Белекей

Это непочатый край работы по созданию рая. какие там,блин. подруги, насладиться бы самому жизнью и миром...
Если бы было похоже на правду - позавидовал бы. Объясните феномен, женщины после грудного ребенка - любимого от любимого мужа - рвутся на работу. Не хватает общения. Устали наслаждаться созданным раем. И чего забыли Вы здесь на форуме? Рай узковат? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Объясните феномен, женщины после грудного ребенка - любимого от любимого мужа - рвутся на работу. Не хватает общения.

На работу рвутся, что бы денег заработать excl.gif

И чего забыли Вы здесь на форуме? Рай узковат?

А чего на работе, работать что ли excl.gifcool.gif !?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

На работу рвутся, что бы денег заработать

Юль, не всегда. зачастую жена зарабатывает в 10-тки раз меньше, и работа - показать себя, потрепать языком, короче - не сидеть дома.

А чего на работе, работать что ли
Одна моя знакомая возмущалась - Я разве получаю зарплату нечестно?

Так нечестно или незарплата? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

и работа - показать себя, потрепать языком, короче - не сидеть дома.

Ну так потрепать языком и показать себя- это еще не значит дружба между людьми. И женщина выходит на работу еще и для того, что бы не было просто скучно. Ну, развлекаловка, типа телека, компа, выращивание растений, или собирание пивных пробок. Если, конечно не берем в расчет зарабатывание денег. То есть дружба тут совсем не при чем.

Вон Белекей чего говорит- любишь, расстворяешься и нет места в твоем сердце больше никому, только возлюбленному.

А развлечения не так много места в сердце занимают, по сравнение с возлюбленным, что и обсуждать это не стоит biggrin.gif .

Одна моя знакомая возмущалась - Я разве получаю зарплату нечестно?

Так нечестно или незарплата?

А че? Законная зарплата- честная зарплата cool.gif . И почему незарплата, коли я деньги получаю, трогаю их, разглаживаю, наслаждаюсь и трачу. Траты- это показатель! Че не зарплата то? Я люблю свою зарплату. Не сметь на нее косо глядеть и оскорблять ее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните феномен, женщины после грудного ребенка - любимого от любимого мужа - рвутся на работу. Не хватает общения. Устали наслаждаться созданным раем. И чего забыли Вы здесь на форуме? Рай узковат? 

Не обобщайте. Может - это ваша любимая женщина рвется на работу, ей никто не помогает...Может у нее послеродовая дипрессия - вы знаете - что это такое?

Не трогайте женщин у которых грудные детки - у них психика да и вообще гормональный фон расстроен...зачастую. Она пострашнела после родов - ей помогает общение воостановиться -вы, мужики не умеете бессмысленно болтать а женщине это бывает нужно - как фон...просто необходимо. Вон, мой супруг когда я "включаю радио" глубокомысленно кивает и вставляет нужные междометия. И даже иногда в тему. Мудрый...

Колючка Я не имела в виду "растворяться" нужно просто строить свой мир и причем так чтобы он мог существовать нормально без лишних вкраплений посторонних лиц. Но изначально . конечно, сперва нужно найти того, с кем это возможно. У меня это заняло 10 лет, и я нисколько не жалею что вышла замуж в 30 а не в 20 - стоило ждать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю, у кого как бывает, но у меня есть 2 очень близких друга, с которыми мы ну очень давно знакомы и дружим. Так не было никогда никакого интиму, а дружба была. И сейчас продолжается, не смотря на расстояния.

Поэтому, дружба есть.

Просто, может, не всем посчастливилось найти духовно близкого человека. Не у всех и с обычной, однополой дружбой по жизни вяжется, а тут разнополая. Конечно, диковинное явление smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белекей

Не обобщайте.
Именно. Не обобщайте. Я именно на частностях показываю не состоятельность Вашего тезиса.

Моя женщина - мне друг. Но не переносит карточные игры, а я обожаю преферанс. Она не переносит рок-музыку, а я не пропускаю ни одного концерта. Она более читает женские романы, а я люблю с философскими замашками.

Может нам разойтись? У нас есть друзья по интересам. Без половых связей, и разнополые.

Вон, мой супруг когда я "включаю радио" глубокомысленно кивает и вставляет нужные междометия. И даже иногда в тему.
Это назвается "растворился" ? Ню-ню.....

Колючка

А развлечения не так много места в сердце занимают, по сравнение с возлюбленным, что и обсуждать это не стоит  .
Друг он по определению, занимает место другое, чем возлюбленные. Но это - обсуждают.

А че? Законная зарплата- честная зарплата
Хи три раза. Сколько беззакония творится от имени закона. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно скажу, есть такие женщины, с которыми можно дружить без каких-то близких отношений. У меня, правда, подруг нет. У меня есть друзья мужеского пола, которые меня устраивают. И я не знаю, для чего женщине мужчина-друг и наоборот. Что в этом полезного? Ну, может быть, их могут связывать какие-то кармические привязки. Это другое дело. laugh.gif

Тем не менее, я признаю, что есть женщины, которые могут интересовать меня, например, только в качестве собеседника. Или партнера (не сексуального). Потому что я далеко не на всех женщин смотрю как на сексуальный объект. Женщин, лишенных женского шарма и обаяния, обычно и вопринимают как своего парня. Их не хотят, не представляют в своих извращенных фантазиях. С ними можно только пообщаться и разойтись. Некоторые еще служат мужчинам в качестве "жилетки". Уверен, что есть и подобные мужчины, никак не воспринимающиеся у женщин в качестве самцов (это я грубо так). Но с ними, наверное, хорошо просто провести свободное время, потрепаться ни о чем, а если он умный - получить хороший совет. shiz.gif

Некоторые девушки признавались мне, что хотели бы иметь мужчину-друга, но чтоб он был геем. Они уверены, что только такие поймут их загадочную женскую душу. А нормальный мужик вряд ли поймет. Так и будет терзаться тайнами женской души. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно. Ну, дружила я с человеком, дружила лет 15. Меня уважали, любили (друзей тоже любят), делились со мной, доверяли. А я влюбилась и заявляю так через дверной глазок, мол, не ходите ко мне - я теперь с Васей рай строю. А если, погрузившись во внутренний мир Васи, мне стало неинтересно с ним рай строить, куда, к кому идти? Да если и устроил Вася по всем фронтам? До самой смерти в обнимку на диване сидеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец

И я не знаю, для чего женщине мужчина-друг и наоборот.

А для чего вообще друг?

Ну вот есть у меня друг - мужчина. И всегда (лет с наших 17, когда познакомились - полжизни уже) мы были просто друзьями. Мы можем за стаканчиком пивка потрындеть про рыбалку и походы, обсудить музыкальные пристрастия, поговорить просто "за жизнь" или даже просто помолчать, обмениваясь только перодическим "эх..." Нам хорошо вместе - мы близки по духу, по взглядам на жизнь, по вкусам.

В то же время он может у меня спросить совет, как вести себя с женой, дабы я с точки зрения денской психологии ему объяснил, чем вызвано ее недовольство или наоборот - чем ее можно порадовать. Или наоборот, когда он видит, что я обижена на мужа (я не жалуюсь, но он сам прекрасно вычисляет по частоте звонков или по тону разговора с мужем), может дать совет мне

И не друзья, а просто приятели - мужчины - вот подобные же у нас отношения...

При этом я не воспринимаю друга, как сузество бесполое - я прекрасно вижу, что он очень привлекательный мужчина. Но мне он более ценен в другом качестве.

Так же и он, мне кажется, не считает меня только "своим парнем", во всяком случае помнит, что своевременно сказанный комплимент настроение мне поднимет.

Некоторые девушки признавались мне, что хотели бы иметь мужчину-друга, но чтоб он был геем. Они уверены, что только такие поймут их загадочную женскую душу. А нормальный мужик вряд ли поймет.
laugh.gif

были у меня друзья-геи, так мне кажется. что мою загадочную душу они понимали ровно столько же, сколько любой другой мужчина.

Ну это из области мифов, что если гей - то интересы его тряпки-косметика-любовные романы и он очень женственный. Мой приятель был весьма таким брутальным товарищем, помешанным на гонках формулы-1 и боксе. Ну просто нравились ему не женщины, а мужчины. Да и со мной, кажется, он общался именно из-за того, что я всю жизнь была "пацанкой"...

А кстати, посочувствовать как следует может только мужчина, ИМХО. Потому что, как правило, его сочувствие - деятельное, а не "вздохи на скамейке", мужчина либо поможет реально, либо поможет взглянуть на проблему под другим углом. И это еще одна причина, очему мне дороги дружеские отношения с мужчинами.

Хотя, мне трудно судить, я с женщинами сходилась всегда труднее, чем с сильной половиной человечества, а мужчины всегда напоминали, что "Галка у нас - тоже пацан". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор регулярно попадаю в мужские компании в виде единственной женщины - которую охотно берут с собой, не стесняются, не считают ещё одним парнем - но и не делают ненужную *стойку*. Только компании молодеют. Видимо, я не мешаю. (P.S.: я не пью).

Я не пацан - просто гермафродит laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор регулярно попадаю в мужские компании в виде единственной женщины - которую охотно берут с собой, не стесняются, не считают ещё одним парнем - но и не делают ненужную *стойку

О да, у меня в жизни тоже был такой период.

Когда мне было 17 лет, у нас была своя компания. Парни все оторви и брось и я - ударница, домашняя девочка, в 9 часов как штык дома.

Меня побаивались одноклассники, что мне очень льстило и грело душу. smile.gif

Но это было очень давно.

Наша компания давным давно распалась и следы моих друзей юности затерялись.

Да, у меня есть друзья-мужчины, все из них пытались в своё время предложить мне секс разными способами.

Навреное, я кокетничаю, сама того не осознавая. Даю повод, так сказать.

Всем я сумела необидно отказать и остаться в друзьях.

А самый мой большой друг - мой муж.

Потому что он мне всех ближе и в горе и в радости.

С ним можно поделиццо сокровенным, он протянет руку помощи.

Я тоже разделяю мнение, что в браке не только любовь должна присутствовать, но и дружба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Друг он по определению, занимает место другое, чем возлюбленные. Но это - обсуждают.

Это с кем же обсуждают то, с мужем что ли laugh.gif ? И вообще, как можно с другим человеком обсуждать то, какое именно место будет занимать друг в твоей жизни?

Самое непосредственное, между прочим. Иначе дружбы нет, одно биение кулаком себя в грудь "Друг, друг!!"

Друг вообще занимет точно такое же место, как возлюбленный. По своей массе и обширности его место ничем не отличается, в первых рядах и никак иначе, естественно на надругом кресле, но рядышком. И торг здесь неуместен!

Хи три раза. Сколько беззакония творится от имени закона.

От имени закона ничего не творится. Творится от имени людей, которые эти законы тщательно обходят tongue.gif (начисление пенсии не считается, если че. Хотя у меня и в связи с этим есть что сказать!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полгода жила в однокомнатной квартире со своим другом. На разных кроватях. НО: у меня на тот момент был парень, у него - девушка. Весело жили! До сих пор с улыбкой вспоминаю наши вечерне-ночные переходящие в -утренние разговоры. Болтали обо всем на свете. Он обо мне заботился, я о нем. И ревности у наших половинок не было в помине.

Он как-то вычитал в журнале, что у разнополых людей живущих вместе рано или поздно будет секс. Но у нас так ничего за полгода не случилось.

Сейчас живем раздельно, встречаемся часто и любим друг друга очень-очень! По-дружески!

Женско-мужская дружба имеет место быть! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Друг вообще занимет точно такое же место, как возлюбленный.
????

У тебя такое же желание не раставаться с другом, как с возлюбленным? А если друг - женщина? Любовь - болезнь. Дружба - твердые ровные отношения, или как сказал Пифагор - равенство. А в любви часто один позволяет любить. Любовь часто без равенства.

начисление пенсии не считается
Здесь читаем, здесь не читаем, здесь рыбу заворачивали.

Симпатишная

Женско-мужская дружба имеет место быть!
Имеет.

Мечта поэта

А самый мой большой друг - мой муж.
У тебя немного другая ситуация. Как и у меня - жена. Мы с ней 13 раз переезжали по долгу службы.

А вот если муж появился после друзей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

У тебя такое же желание не раставаться с другом, как с возлюбленным?

Да у меня вообще последнее время нет никакого желания для того, что бы не расставаться ни с тем, ни с другим. У меня переходный период, я вообще хочу побыть одна sleep.gif

Дружба - твердые ровные отношения, или как сказал Пифагор - равенство. А в любви часто один позволяет любить. Любовь часто без равенства.

Если любовь часто без равенство, тогда это неполноценная любовь, то есть не обоюдная. Заметь, дружба тоже бывает именно такой. Один дружит, а второй позволяет дружить. Ты разве назовешь это дружбой? Так и в любви. И то, и это и дружба, и любовь только с одной стороны.

Дружба тоже очень часто без равенства, что собственно и дружбой то назвать нельзя. Как и любовь без равенства назвать любовью..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Один дружит, а второй позволяет дружить.

Мда... даже никогда об этом не задумывалась. Получается человек, которого я искренне считаю другом, которому плачусь в жилетку, дарю на дни рождения кактусы, часами разговариваю по телефону и мчусь к нему по первому требованию может меня другом и не считать??? А что же это тогда?

Любовь это чувство, дружба это отношения. Не стоит путать эти понятия! Можно любить без взаимности, но дружить... это нонсенс. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатишная

Вы как с луны свалились. Идите ветку про дружбу почитайте, там историй полно, приблизительно начинаются они так" Я считала его(ее) другом, мы дружили с детства, я все для нее(него) делала, а он, когда мне надо, никогда не приходил на помощь. Я для него все, а мне шиш с маслом dulya.gif "

И тому подобное. То есть человек думает, что тот ему друг, а тот( предположительно друг) думает иначе и пользуется доверием..

Любовь это чувство, дружба это отношения. Не стоит путать эти понятия!

Дружба- это тоже прежде всего чувства. А не только "дашь-на-дашь" и четкая материальная, или проявляющаяся в действиях, подоплека.

любить без взаимности, но дружить... это нонсенс. ИМХО.

Никакой это ни нонсенс. Но вас это не касается, у вас замечатльный друг. Я рада за вас. У меня тоже такой есть. Он, правда, мужчина с другой ориентацией smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

А вот если муж появился после друзей?

Ну я ж третий раз замужем.

Естесственно, муж появился после друзей.

Когда я говорю, что муж - мой лучший друг, я не утверждаю, что он мой единственный друг и всех остальных друзей я задвинула.

Просто он - лучший, потому что он самый близкий и самый, смею надеяться, надежный.

По крайней мере я так думаю (как Фрунзик Мкртчан в Мимино).

Дружба- это тоже прежде всего чувства. А не только "дашь-на-дашь" и четкая материальная, или проявляющаяся в действиях, подоплека.

Ага, а еще есть очень хорошая, не нами придуманая поговорка - друг познается в беде.

Я как с первым мужем развелась, так и узнала, кому я нужна сама по себе, без мужниных денех и связей, зато без работы и с двумя детьми. smile.gif

Вот здорово, правда. Сколько лет прошло, а все друзья до сих пор со мной.

Да и с БМ мы дружим. И муж мой новый с ним дружит.

Короче, мы все такие дружелюбные, что просто беда.

Вот и приходится мужа лучшим другом объявлять, чтоб не запутаться. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала, что дружба между мужчиной и женщиной существует...

но что то наши отношения начали перетекать в какое то странное русло, не совсем в дружеское , прямо скажем..

Обсуждаем своих вторых половинок, дете, работу, все так по дружески , буднично...

но пару раз, было, честно , поцеловались..

от воспоминаний .. я такая счастливая делаюсь.. и почему то даже не очень стыдно music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба возможна, но лишь до определенного момента. А затем она либо угасает (что обычно не замечают) либо вспыхиваает. Но тогда это уже не дружба, а нечто большее.

А дружба всю жизнь быть не может. Потому что человек меняется, а следовательно, меняется и его восприятие, в т.ч. к окружающим и самим себе, происходит пересмотр взглядов. И сохранить ровное течение дружбы не получиться. Она изменится, рано или поздно. Либо изменят ее (ревнивые жены, мужья, сплетни и слухи, сами друзья).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Femida

А затем она либо угасает (что обычно не замечают) либо вспыхиваает. Но тогда это уже не дружба, а нечто большее.

А дружба всю жизнь быть не может.

Боже мой, что же делать? Мой муж дружит с девушками! И уже несколько лет!

Все, ушла топиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, ушла топиться.

Рано собрались. Если Вы заметили, я сказала: всю жизнь быть не может. А в Вашем случае дружба, наверное, еще не достигла переломного момента. Так что топиться рано. Лучше просто поплавайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ги де Мопассан писал, что дружба между мужчиной и женщиной возможна лишь в случае, если они бывшие любовники или будущие.

Очень часто бывает в такой дружбе, что кто-то один любит своего друга, а другой не воспринимает этого человека, как сексуального партнера. Вот и остается второму дружить, чтоб просто быть рядом, даже в роли жилетки иногда выступать. И у меня так было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Femida

А дружба всю жизнь быть не может. Потому что человек меняется, а следовательно, меняется и его восприятие, в т.ч. к окружающим и самим себе, происходит пересмотр взглядов. И сохранить ровное течение дружбы не получиться

Почему не получится-то? Друг ведь - он тоже не статичен, он тоже меняется. И если перемены дополняют друг друга, то дружба вполне может продолжаться.

Причем, мне кажется, это относится к дружбе между мужчиной и женщиной точно так же, как к дружбе между людьми одного пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×