Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Дружба между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Гость Катюня

Как-то был у меня знакомый, ну очень интересная личность, грех не понравиться какой-либо девчушке.. А я что же, конечно заметила его "внутренний мир" и захотела просто дружить, потому как замужем была.. да и он не без девушки.... Вообщем, не получилась у нас дружба, любовь получилась.. Вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rolleyes.gif Я с детства с мальчишками дружила больше, чем с девчонками.

Летом, в деревне у бабушки, яблоки или сливы воровать - всегда вместе! На кой, спрашивается?.. Своего добра в каждом саду хватало. Ан-нет, романтика!!!

В более старшем возрасте обрела нескольких друзей-мальчиков.

Что всегда мне нравилось, мальчики говорят обо всём прямо, козни и интриги не плетут. Попросишь держать слово - сдержит обязательно! и, как в детской песенке, "в беде не бросит, лишнего не спросит..."

И, опять же, пококетничать можно. Без обязательств, просто так. И всем приятно! lips.gif

Хорошо, что муж не ревнивый! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не всю ветку читала, повторюсь, может. Дружба между мужчиной и женщиной бывает, но это штука сложная. Проще всего получается дружить семьями, тогда вроде ты с чужим мужем дружишь и твой муж с чужой женой - и это просто дружба, всем весело и интересно. Только вот что с такой дружбой произойдёт, если чья нить семья распадётся ?

Друзьями получается оставаться только в том случае, когда он для тебя - не мужчина, а ты для него - не женщина. Хотя, может я и не права confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть хороший друг, почти 2 года дружим. Познакомились на работе. Он как-то сразу стал проявлять ко мне симпатию, но мне на тот момент это было не нужно и как-то постепенно мы стали друзьями, а потом и in_love.gif . Он предлагал серьёзно встречаться, но, как его друг, я была в курсе всех его похождений и уже не доверяла ему, как парню sad.gif . Мы с ним до сих пор друзья, всё друг другу рассказываем и продолжаем свободные отношения. Он меня ревнует, говорит, что любит, предлагает встречаться. А я в принципе не против, просто не уверена в нём, да и терять такого друга нет желания, в случае, если любви у нас не получится. Так и ходим, даже не знаю, что делать, чем всё кончится... confused_1.gif

Изменено пользователем Хореограф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня что раздражает последнее время, так это характерная черта у некоторых представителей сильного пола, стоит мне чуточку отойти от своего молодого человека (поссорились, поскандалили, глупостей друг другу наговорили) и поделиться своим несчастьем с мужчинами-друзьями, так тем непременно нужно вклиниться в качестве "успокоительного". Вот хоть бы один совесть желал поиметь в такие минуты, а не меня подмяв костями. ranting.gifblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Вот хоть бы один совесть желал поиметь в такие минуты, а не меня подмяв костями.

laugh.gif Ничего себе обвинение! Мы ж со всем сочувствием "утешаем", не жалея ни душевных, ни физических сил! В отличие от подруг, которые только поплакать с вами могут в такие моменты. Цените!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Мы ж со всем сочувствием "утешаем", не жалея ни душевных, ни физических сил! В отличие от подруг, которые только поплакать с вами могут в такие моменты.

Друг другу рознь, так же, как и подруга.

Недавно столкнулась в очередной раз с этой "вечной темой". Товарищ рассказывал о том, что у него много приятельниц и даже подруг среди жён друзей и товарищей. Их всегда оставляют на его "попечение" на праздниках и просто в походах, он относится к данным дамам, как к женам друзей и не более того. Но тут же этот человек заявляет, что не верит в дружбу между мужчиной и женщиной eek.gif

Конечно его жизненная "Санта-Барбара" даёт ему такое право, так как бывшая жена закрутила с его другом, к которому потом перебралась жить, но зачем всех грести под одну гребенку. Когда-то он мне предложил дружить, на что я ему честно ответила: "Максимум, что между нами может быть - это мы начнем встречаться. Дружить я с тобой не буду, потому что ты меня притягиваешь, как мужчина." На что он тогда ответил: "Если между нами будет секс, мы не будем вместе". Что это значило я так и не поняла, но ничего между нами так и не произошло, а друзьями мы не стали. Только изредка в большой компании собираемся, когда справляем что-либо.

Мне мои бывшие часто предъявляли претензии и ставили между выбором: "Лучший друг или я", "Выбирай, друзья или я", поэтому они постепенно и отходили на задний план. Друг - это свято, он как брат, даже нет, больше, чем брат. Лучший друг, как твоё второе Я, от которого никогда не откажешься. И если ваша половина солидана с таким мнением, то упрекать дружбой не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Neojidanost

У меня есть целых два друга-подружки. С одним мы росли вместе, он теперь кресный папа моей доченьки. У нас прекрасные отношения. А второй достался мне вместе с мужем. Меня с ним муж отпускает везде и у нас прекрасные отношения. Я не воспринимаю их как мужчин, только как подружек. Они тоже видят во мне только хорошего друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Обломинго

По молодости лет у нас во дворе было компания детей (и мальчики и девочки). Дружить эта компания не перестала даже когда они все переженились и повыходили замуж - причём не между собой. И вот им всем стукнуло за 30 и наблюдатся такая занимательная картина. Все разбежались со своими половинками и переженились между собой. Всё-таки боевые подруги и друзья детства на самом деле оказались лучшими спутниками жизни. Я очень рада за них всех clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать про своего ЛУЧШЕГ друга.

Мы дружим уже три года, все три года делимся друг с другом всем, все друг другу рассказываем, часто что то советуем друг другу что либо в плане общения с противоположным полом.Общаемся мы в основном по телефону или интернету,т.к. живём в разных городах.

У моего друга есть девушка, у них очень не простые отношения, частые соры и взаимные измены, но встречаются они уже давно и как бы не ругались всёравно потом миряться.

Около полу года назад мой друг приезжал по делам в Москву и мы конечно же виделись, после чего мне позвонила его девушка и устроила безпочвенную сцену ревности, орала на меня по телефону матом.

А надо признаться, что в разговорах и в сообщениях, мы с моим другом называем друг друга Любимой и Любимым либо Дорогой и Дорогая.Напрощанья всегда говорим друг другу люблю-целую.

Мы действительно любим друг друга, но как то по дружески, между нами ни когда ни чего не было.

Совсем недавно я есзила в город где живёт мой друг, мы познакомились с его девушкой, она извенилась передомной, вроде даже нашли общий язык, пооткровенничали даже немного.Вообщем она мне понравилась, просто она немного импульсивна.

А в день моего отъезда домой, мы с моим другом ходили в кафе с его родственника, друзьями, коллегами (был повод), но девушки его небыло (была причина не идти). Друг меня постоянно обнимал, мы чмокались, посылали друг другу воздушные поцелуи и это всё на виду у всех.Но это мы всё как то по дружески делали, а когда он меня уже сажал на поезд, мы были одни, то стали целоваться в засос.Он очень романтично меня провожил, попросил людей в вагоне присматривать за мной и в сохранности довезти, бежал за поездом пока мог, касаясь рукой стекла в том месте где была прижата моя ладонь.

А главное, его девушка ему сказала, что я ей очень понравилась, что она очень расскаевается, что наорала тогда на меня и всё в таком духе.....

Ещё она пишет мне сообщения, тоже хочет дружить, а я не знаю как себя вести.Не знаю что ей отвечать, чувствую себя какой то двуличной.

Хотя я знаю. что наши отношения с другом не во что большее не перерастут, мы просто друзья, просто так уж вышло с поцелуями......мы не совсем трезвы к тому же были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была похожая ситуация, только я в роли жены. Я, правда, не ругалась, просто позвонила этому "другу" и сообщила, что мне такая дружба не нравится и неприятна, та вела себя агрессивно, нахамила, типа мало ли что тебе не нравится, не лезь и вообще на тебе женились только по залету. Мужу это тоже не понравилось, дружба сошла на нет. Да и мое мнение насчет таких друзей он уяснил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что дружба между мужчиной и женщиной бывает крайне редко. Либо она складывается после отношений (любых), либо перерастает в отношения (любые)!

Согласна целиком, хотя и пытаюсь говорить что дружба между мужчиной и женщиной существует. Проанализировала всех своих друзей мужского пола и сделала для себя определенные выводы. Приведу пример. Дружила с парнем, общались как брат с сестрой, даже родители наши воспринимали нас как родственников, намеков не было никаких ни на что. А как узнал, что я замуж собираюсь... Не поверите, уже 5 лет я не видела этого друга. И на связь не выходит. Я к нему со всей душой... Хотя бы причину выяснить...

И это далеко не единственный пример. Поэтому настоящим другом противоположного пола я могу назвать только мужа.

Может я и не права...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Культура

Ну не знаю.. мы тоже на первых порах, если у кого личная жизнь сложилась, не контачим особо.. пока половина не привыкнет. А то все знают, как ревнивы мы в начале отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Ну не знаю.. мы тоже на первых порах, если у кого личная жизнь сложилась, не контачим особо.. пока половина не привыкнет. А то все знают, как ревнивы мы в начале отношений.

А у меня, кстати, тоже почему-то дружба М и Ж происходит исключительно в эпоху личной неустроенности сторон. И дружба и задушевные беседы и взаимопонимание совершенно исключительное какое-то.А далее все, тишь, гладь и божья благодать, что наводит на сомнения, а так ли смотрят на эту дружбу мои "друзья"-то?

У моей опять же приятельницы, особенной мастерицы по дружбе межполовой, друзья очень по разному отреагировали на ее выход взамуж. Вернее, что я пишу "очень по-разному"! Все свалили и растворились как в чае рафинад, кроме одного, который остался жаждать ее и далее, побратался с ее мужем и лет десять там такие были мелодрамы, хоть пиши роман. Пишу "жаждать" потому что эротическая подоплека сей дружбы была невидна только подслеповатому... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акватория

У нас тоже была похожая ситуация, только я в роли жены. Я, правда, не ругалась, просто позвонила этому "другу" и сообщила, что мне такая дружба не нравится и неприятна, та вела себя агрессивно, нахамила, типа мало ли что тебе не нравится, не лезь и вообще на тебе женились только по залету. Мужу это тоже не понравилось, дружба сошла на нет. Да и мое мнение насчет таких друзей он уяснил.

Ну если бы мне позвонила новоиспеченая жена моего друга и начала бы катить баллоны о том как ей не нравится наша дружба. Я бы постаралась бы объяснить спокойно, что мне ее муж в роли хахаля нафиг не нужен, а вот как друг будет жалко потерять. И разговор завершила. Но если бы друг со мной перестал бы из-за жены контачить, то я бы сильно задумалась "а друг ли это был?" Но пока слава Богу вторые половинки моих друзей адекватно меня воспринимают. И ни одной еще не пришло в голову позвонить мне с такой целью.

Злобынюшка

А у меня, кстати, тоже почему-то дружба М и Ж происходит исключительно в эпоху личной неустроенности сторон. И дружба и задушевные беседы и взаимопонимание совершенно исключительное какое-то.А далее все, тишь, гладь и божья благодать,

У меня есть несколько мужчин друзей, с которыми я дружу очень давно. Мы дружили до моего замужества, во время него и продолжаем дружить после развода. Мысль о чем-то большем, чем поцелуй в щечку при встрече давно кажется нам на грани сумасшествия. Мы же как брат с сестрой. Может мне просто повезло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот подумала бы, друг ли тот, кто осознанно разрушает отношения в семье своего друга? А эта дама считала, что дружба с ней для моего мужа должна быть ценней чем согласие в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акватория

А эта дама считала, что дружба с ней для моего мужа должна быть ценней чем согласие в семье.

А зачем сравнивать эти две абсолютно разные вещи??? Почему в угоду своей эгоистичной ревности вы пытаетесь поссорить мужа с другом? Правда в Вашем случае и подруга глупая и вредная оказалась раз начала Вам гадости говорить. С такой может и вправду лучше не общаться.

У меня на работе есть знакомый. Раньше мы сидели в одном кабинете, а теперь к сожалению в разных офисах. Хотя иногда все равно пересекаемся. Всегда курить вместе, обедать вместе. Мы с ним доверяем друг другу многое. К тому же он очень умный и интересный собеседник. Так вот его жена очень сильно ко мне ревновала. Нервничала и переживала. Друг просто в один прекрасный день нас познакомил. Мы с ней сдружились. Жена спокойная теперь как удав. И мы периодически с ней общаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу эгоистичной ревности я спорить даже не буду, она имеет место быть, но дело даже не в этом. Мне не нравилась именно эта степень доверия между ними. Они обсуждали все, вплоть до личной жизни. А мне бы не хотелось, чтобы в случае непонимания муж шел обсуждать проблемы наших взаимоотношений и советоваться с чужой для меня женщиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу эгоистичной ревности я спорить даже не буду, она имеет место быть, но дело даже не в этом. Мне не нравилась именно эта степень доверия между ними. Они обсуждали все, вплоть до личной жизни. А мне бы не хотелось, чтобы в случае непонимания муж шел обсуждать проблемы наших взаимоотношений и советоваться с чужой для меня женщиной.

На мой взгляд, если люди женятся, то, в принципе, не может быть друзей ближе, чем вторая половинка. И все самое личное и сокровенное может обсуждаться только друг с другом. И как бы мы не говорили, что супруги спокойно воспринимают нашу дружбу с другими мужчинами, все равно, пусть даже на подсознательном уровне, какой-нибудь червячок да гложет их, это заложено природой. Просто кто-то проявляет это, а кто-то нет.

Я спокойно отношусь к общению своего мужа с другими дамами с самого начала наших отношений, он вроде как тоже от ревности ни исстрадался от моего общения с другими мужчинами. Но если какая-нибудь "хорошая" подруга станет моему супругу ближе, чем жена - я, наверное, задумаюсь.

Изменено пользователем Культура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акватория

Мне не нравилась именно эта степень доверия между ними. Они обсуждали все, вплоть до личной жизни. А мне бы не хотелось, чтобы в случае непонимания муж шел обсуждать проблемы наших взаимоотношений и советоваться с чужой для меня женщиной.

Ну если Вы с мужем не можете найти общий язык виновата явно не та женщина.

Опять-таки если у меня возникают проблемы с МЧ, то я еду к друзьям мужского пола, выкладываю все и дальше по обстоятельствам. Либо мне говорят: "Ну мать ты совсем дура. Тут и тут ты поступила неправильно", либо наоборот "Мать, правильно сделала! Он козе... негодяй совсем офигел"

Из всего сказанного мне я делаю свои выводы и решаю как поступить.

Я действительно не понимаю, что плохого в том, что мужчина будет с близкой подругой обсуждать свои проблемы в личной жизни? Во-первых со стороны всегда свежий взгляд, во-вторых взгляд человека другого пола. Мы же разные, думаем и понимаем все по-разному.

Культура

Но если какая-нибудь "хорошая" подруга станет моему супругу ближе, чем жена - я, наверное, задумаюсь.

А что в Вашем понимании ближе? Ну почему жены перекладывают на чужие плечи свою неспособность стать "ближе" собственному мужу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в Вашем понимании ближе? Ну почему жены перекладывают на чужие плечи свою неспособность стать "ближе" собственному мужу?

На данный момент мы с мужем и так достаточно близки, поэтому и не возникает необходимость в "ну очень близких" друзьях. Просто друзья - да, причем друзья - общие, поскольку и интересы - общие.

Я действительно не понимаю, что плохого в том, что мужчина будет с близкой подругой обсуждать свои проблемы в личной жизни?

Проблемы, если они есть, надо обсуждать в семье, а не перемывать кости с "близкой" подругой. Еще раз повторюсь, я считаю, что БЛИЗКИМИ могут быть только супруги. Даже если у нас и возникают проблемы, то для всех мой муж все-равно самый лучший, а потому он и не бежит ни к кому своими проблемами делиться. Уж простите за самоуверенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вас устраивает, что на Ваши отношения с мужчиной будут влиять его подруги, ради бога. Даже если этот друг не настроен против меня, а просто по другому смотрит на жизнь, получится, что, он будет оказывать мужу моральную поддержку против меня, а уж это никак не поспособствует улучшению наших отношений. Вместо того чтобы искать компромисс вдвоем, мы будем сидеть каждый по своим друзьям и жаловаться? По Вашей логике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Культура

На данный момент мы с мужем и так достаточно близки, поэтому и не возникает необходимость в "ну очень близких" друзьях. Просто друзья - да, причем друзья - общие, поскольку и интересы - общие.

Что такое друг в моем понимании. Это когда все хорошо, то ты с ним просто проводишь весело время, общаешься, смеешься, рассказываешь веселые байки, где был, что делал в общих чертах. Но когда возникает проблема, то ты можешь рассказать ее этому человеку. Если он может тебе помочь, значит поможет. Если не может помочь, то посочувствует и поддержит морально.

Ни один из моих друзей мне не будет рассказывать о том, что он вчера с женой поругался на тему немытой посуды например. И я не буду рассказывать, что мой МЧ чипсами на ковер накрошил и втык за это получил. Но вот когда у кого-то из нас возникнет критическая ситуация в семье. То мы всегда расскажем. И это не значит, что я буду "ближе" чем жена. Я просто дам человеку возможность успокоится и начать мыслить. Посмотрев на ситуацию со всех сторон и с женской в том числе.

Проблемы, если они есть, надо обсуждать в семье, а не перемывать кости с "близкой" подругой. Еще раз повторюсь, я считаю, что БЛИЗКИМИ могут быть только супруги. Даже если у нас и возникают проблемы, то для всех мой муж все-равно самый лучший, а потому он и не бежит ни к кому своими проблемами делиться. Уж простите за самоуверенность.

Так иногда бывает, что эмоции преобладают. Вот переругались Маша с Ваней в хлам по какой-то причине. Разобиделись и не обсудили проблемы. Ваня пошел к Свете и рассказал, выплеснул эмоции. Света его пожалела, поддержала, может что-то посоветовала. Ваня пришел домой и с Машей уже спокойно все обсудил. и помирился. Почему Вы такую ситуацию не допускаете??? При этом Маша для Светы плохой не будет.

Нет я просто фигею, дорогая редакция! Это ж насколько надо быть неуверенной в себе девушкой, чтобы так сильно бояться конкуренции от друзей мужа женского полу? Я конечно понимаю, что самое простое всех подруг ликвидировать и стать на фоне этого "самой близкой". Но всех женщин все равно не перебьешь biggrin.gif Поэтому идеальный вариант приковать мужа к батарее и стать ему совсем незаменимой.

Акватория

Если Вас устраивает, что на Ваши отношения с мужчиной будут влиять его подруги, ради бога. Даже если этот друг не настроен против меня, а просто по другому смотрит на жизнь, получится, что, он будет оказывать мужу моральную поддержку против меня, а уж это никак не поспособствует улучшению наших отношений. Вместо того чтобы искать компромисс вдвоем, мы будем сидеть каждый по своим друзьям и жаловаться? По Вашей логике.

Влиять? Мужчина у нас теперь права голоса вообще не имеет? От блин! А мужики-то не знают!!!!!

Я вообще всегда считала, что каждый живет своим умом. А такой мужчина на которого может повлиять его подруга, мне лично нафиг не нужен.

По моей логике вместо того, чтобы переругаться в хлам лучше посидеть отдельно по друзьям и пожаловаться, а потом успокоившись вдвоем найти компромисс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуацию про Ваню, которого успокаивает Света, я допускаю, но как раз это я и считаю влиянием Светы. Но не Ваню, как Вы меня неправильно поняли, а на отношения его с Машей, позитивно или негативно, неважно. Два взрослых человека легко могут разобраться между собой, безо всяких советов со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акватория

Два взрослых человека легко могут разобраться между собой, безо всяких советов со стороны.

Если Ваня с Машей легко могут разобраться между собой сами, тогда Ваня просто не будет жаловаться Свете, а спокойно выпьет с ней пиво и обсудит погоду или матч Зенита с Реалом.

Ситуацию про Ваню, которого успокаивает Света, я допускаю, но как раз это я и считаю влиянием Светы. Но не Ваню, как Вы меня неправильно поняли, а на отношения его с Машей, позитивно или негативно, неважно.

А влияние "Андрея" Вы допускаете? То есть Вас не устраивает именно женщина-друг. А мужчина-друг значит вполне? Иначе выходит всех друзей к чертям разогнать, чтобы ни одна скотина... редиска (читай нехороший человек) ни мизинчиком на Ваши святые отношения не повлиял!

ИМХО типичная неуверенность в себе, своих силах и вследствие чего неприкрытая и глупая ревность. Таким образом совет приковать мужа к батарее наручниками (шоб ни дай Бог кудЫ не сбежал паразит такой!!!) считаю все еще очень действенным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×