Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Дружба между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Шерри

Но все-таки я считаю, что мужчина общается с женщиной, в которой видит хотя бы потенциальную любовницу. Опять-таки - опыт

Видимо опыт разный... smile.gif

Вообще, из туристской молодости помнится, что все женщины в походах делились на "девочек" и "теток". "Девочек" нужно опекать, разгружать им рюкзаки, страховать при прохождении трудных участков, кормить их последней сгущенкой и отдавать теплые носки.

"Тетка" - это звание, это проверенный товарищ, которому не страшно доверить спасконец, с которой можно поговорить "за жизнь", как со своим мужиком. Рюкзак у тетки легче, но только из практических соображений, теплые носки у нее найдутся и на себя, и на провалившегося под лед товарища, равно как и сгущенка найдется в рюкзаке.

Тут другая проблема - теткам довольно трудно найти себе как раз не друга, а любимого. Потому что отношения между ними и мужиками чисто дружеские. И даже если секс и бывает, то тоже, скорее, дружеский, без особой страсти.

И если тетка и находит мужчину, чаще всего это бывает кто-то из другой команды, кто увидит в ней не только надежного товарища...

Но вот на отсутствие надежных друзей и алеч, которые готовы тебя поддержать пожаловаться трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ну, с мужем они, конечно, тоже общались,

Потому и разнятся ситуаци: между знакомыми мужчинами существует свой кодекс чести, они, всё же, не посягают на женщину своего приятеля и, наверное, даже не рассматривают, потому как она замужем за его другом-приятелем-хорошим знакомым.

В моём случае, они почти не были знакомы.

Мы жили в другом городе и виделись они пару раз.

Он был поверхностно знаком с моим мужем и всего то.

Их ничего не связывало.

После того, как я вернулась в родной город, товарищ резко активизировался.

Он и правда мне очень помог.

Что на него потом нашло, не могу понять. sad.gif

бы я рассматривала всех, имеющихся в окружении мужчин как потенциальных любовников, боюсь, мне бы просто времени не хватило ни на что другое.  Только рассматривать... 

Так то правильно, я, честно говоря, вообще редко кого рассматриваю, как потенциального любовника.

Они - не знаю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Ой, ну нашли чем напугать biggrin.gif Целует, повыше.. Ну бывают моменты, особенно поначалу, когда думаешь: а какое бы ещё можно этому человеку применение найти? biggrin.gif Но это так, минутное, ведь оба понимают, что для них лучше быть друзьями. Страсти не возникло изначально, понимаете? Не было искры laugh.gif

Дамы,вы перед другом М появитесь с немытой головой,отёками под глазами???

Вот именно перед ними - запросто! Как и они передо мной.. пёрышки чистить не будут.

Культура

Если ваш муж перестал со всеми общаться только из-за того, что вышел замуж - мои соболезнования ему. Вообще, когда любой человек прекращает общение (с нормальными людьми, конечно, а не с алкоголиками и наркоманами), сужает круг интересов и заседает дома - это уже симптомы загнивания.

между знакомыми мужчинами существует свой кодекс чести, они, всё же, не посягают на женщину своего приятеля и, наверное, даже не рассматривают, потому как она замужем за его другом-приятелем-хорошим
Идеализм smile.gif Вот почему такому идеализму есть место - а вере в элементарную дружбу при разнополости - нету? confused_1.gif

Вообще, очень заметно, что у противников такой дружбы гораздо меньше общения с противоположным полом, чем у сторонников этой обычной и ни во что не переливающейся дружбы. У меня и сейчас больше знакомых мужского пола, чем женского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Королёк

Всем,здравствовать!!!

Ой...Тяжко писать даже. sad.gif

Как-то я забрела в эту веточку"О,-думаю,-надо будет написать! У меня -то настоящая дружба с мужчиной! Напишу,всё расскажу,что да как, свои выводы,размышления,как ,чего..."

Не успела. unsure.gif

Кончилась дружба. Пишу это и не верю просто... Мой друг мне признался в любви.

Понимаю,что для тех,кто счас прочтет это, все покажется банальным- история типична. НО Я ВЕРИЛА В НАШУ ДРУЖБУ!!!!!! Столько было моментов у нас с ним, столько всего пережито!!!! Я посвящала его в свои самые сокровенные мысли. У меня три близких подруги, и одна очень-приочень близкая. Андрюха,был в числе этих 4-х близких людей. Лучший друг.

Я рассказывала ему о своих свиданиях,романах с мужчинами, о своих мыслях по этому поводу. У него была девушка, иногда давала ему советы. Он вообще тоже очень откровенен был со мной. Иногда вместе ездили куда-нибудь, могли просто погулять, я частенько оставалась ночевать у него.

Вообще,в начале нашего общения,еще давным-давно, я ему нравилась,он мне сам позже признавался. Но я сразу как-то приняла его именно как друга. Парня для встреч найти легко, а ТАКОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО,интересного,необычного человека-сложно. Теплый,ранимый,душевный... Просто не мой тип мужчины. Я всегда в восторге от этаких "самцов",горячих,уверенных в себе.

Признался в любви,что любит меня как женщину. Причем сделал это не устно. Написал. Все так глупо вышло.... Я подумала,что он шутит. А он обиделся,что я не серьезная такая,и вообще,он знает,что я отвечу,типа будем друзьями,что он дурак,что на что-то надеялся,и что нам лучше не общаться,так лучше для обоих....

Не знаю,зачем он вообще признался. Не могу даже поверить,что он любит меня. Неожиданно.... Я его очень люблю,но как друга! Сейчас вообще не общаемся....

Абсолютно. Писала ему смс-не ответил. В ней рассказала о своих мыслях,сказала что не хочу терять его.

Что мне делать? Думаю об этом постоянно. Почему он так себя ведет? Почему лично не хочет поговорить???? Мне плохо,я не хочу его терять!!! Настоящего друга очень трудно найти. Вообще,испытываю разочарование какое-то. Я верила ему, считала другом. Доверяла. А он... И что его поведение означает? Вот так вот просто раз-и пофиг на дружбу. Не общаемся. Как будто и не было ничего! Не поговорив,не обсудив....Так ужасно....Такое ощущение,что не очень я для него была и важна как друг. Иначе бы не вел себя так. Честно говоря,даже не верится, что всё. Конец. Глупо и грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть может конечно я не прав, но дружба между мужчиной и женщиной может быть только тогда когда кто нибудь из них асексуален иначе койка при первой

возможности. Опять же прошу прощения может быть по себе сужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karkas

дружба между мужчиной и женщиной может быть только тогда когда кто нибудь из них асексуален иначе койка при первой возможности.

Не надо быть асексуальным, что бы дружить с женщиной. Вот вообразите ситуацию: встретили Вы женщину, которая Вам как сестра. Сестра, понимаете? Духовная, названная, да какая угодно. Не будете же Вы спать с сестрой? Вот Вам и асексуальность. У меня есть друг. Самый - самый - самый. ( я уже писала про него на этой ветке, но хочу повториться). Уверяю вас, никаких проблем с девушками у него нет, ни о какой асексуальности речь не идёт. Но мы - как брат и сестра. Никаких поползновений сексуального характера с его стороны не было и в помине! С моей - тем более.

Королёк

Не пойму, от чего Вы так печалитесь? Ваш друг оценил Вас по достоинству не только как друга, но и как прекрасную женщину. Может, Вам тоже стоит рассмотреть его в несколько ином качестве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я убеждена, что если мужчина и женщина "дружат", то они либо бывшие, либо будущие любовники. Против природы не попрешь! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Королёк

Рэя

Печалюсь как раз оттого,что я его в качестве возлюбленного не вижу,ну никак...

Мне..Как бы это сказать... Грустно,что по сути и дружбы УЖЕ нет,и ЧЕГО-ТО другого(любви,секса)тоже нет,т.е. получается отношения окончиться-окончились старые,а новые и не начались. Сложно объяснить. В общем, окончились-и всё. Дружбы после такого уже точно не будет. Кто бы что ни говорил,а все-равно в мозгу будет сидеть мысль"А вдруг он меня...",раньше во время обьятий,поцелуев в щечку,хватаний-таких мыслей не было,отныне они появились бы.

Пишу и мне как-то не по себе. Вообще,голова болит и кружится. Мне плохо. И плохо от бесконечной череды мыслей по поводу него,и др.проблем в жизни.Я человек общительный,довольно открытый,но в душу пускаю только особенно близких людей. Потому ужасно осознавать,что лишилась важного человека для себя. Еще так тупо,по-детски.Ничего толком и не решив. unsure.gifno.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь из них асексуален

Боже упаси!!! Мы все достаточно сексуальны. Но для других - понимаете?

Королёк

то они либо бывшие, либо будущие любовники.

вот вам и штампик готовенький пятисотый раз тут упомянули - можете взять на вооружение, вы же уже бывшие любовники - дружите себе опять на здоровье laugh.gif

Ну а я буду продолжать дружить с *будущими любовниками*.. несостоявшимися laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо-то мне температура в голову ударила... Задумалась о своих друзьях-мужчинах...

1. БЛ (бывший любовник) - были приятелями, потом друзьями, потом - друзьями с сексом, потом - просто друзья. Сейчас, в силу большого расстояния, друзья-болтологи.

2. НЛ (несостоявшийся любовник) - приятельские отношения уже больше года. Интересный собеседник, возможно, отношения имели бы место быть при других условиях. Но мы друзья blush.gif

3. Мое "ЩАСТИЕ" и этим все сказано))

4. Приятели-болтологи - мужчины, с которыми приятно пообщаться. В силу моей свободности, не исключаю возможности трансформации приятельских отношений во что-то иное. А может, и не трансформируется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познакомились с мужчиной, очень комфортно общаться. Знаем друг друга всего пару месяцев, а как будто всю жизнь знакомы. Как родной мне, не знаю, как это ещё словами выразить.

Всё хорошо, но он женат. Признался на второй встрече.

Для меня женатый - табу. Об этом я ему сразу сказала.

Но так не хотелось терять такие отношения. Всё же не так часто в нашей жизни встречаются люди, с которыми так хорошо.

Мы решили попробовать стать друзьями.

Не получается. Всё равно какой-то флирт, какие-то ухаживания.

Как ни жаль, но придётся всё же не иметь никаких отношений вообще, не встречаться и не созваниваться.

А так только мучать друг друга.

Думаю, что дружба между мужчиной и женщиной возможна, только если она началась в детском садике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королёк

В общем, окончились-и всё. Дружбы после такого уже точно не будет.

Звучит очень пессимистично. Поделюсь своим опытом, может, он Вам чем - то поможет.

Как то надцать лет назад поступала я в институт и познакомилась с сокурсником, на тот момент, будущим. Практически сразу поняла, что нравлюсь ему, но вот он меня как парень совсем не привлекал. А как человек - очень даже. В институте мы кругом вместе ходили, не лекциях хихикали, над преподами куражились... Вобщем, отсекал он меня от женского коллективу, понравиться хотел, чтоб потребность в нём ощущалась. Но молодость есть молодость - мне и с другими общаться охота, вот я ему с вопросом и пристала: "Чего ты со мной рядом постоянно? Почему не даёшь с другими людьми дружить?"

Оказалось, влюблён он в меня. Я подозревала, конечно, что нравлюсь... Да не подозревала, до какой степени. laugh.gif Вобщем, обьяснились. А характер, надо отметить у него ещё тот...... Решил он, что всё равно меня завоюет и докажет, КАКОЙ он. Зря, конечно. Каюсь, вела себя жестоко по отношению к его влюблённому сердцу, но отвадила.

Какое- то время только здоровались да перекидывались парой фраз. Потом вновь стали общаться, как друзья.

Потом я вышла замуж. А через год он женился. На моей подруге! Вот уже много лет - он мой близкий друг, мы постоянно общаемся, никто никого не ревнует, никаких "задних" мыслей ни у кого нет. Просто всегда мы были друг другу интересны в общечеловеческом смысле, а счастье в любви он нашёл с другой.

Если вы были по-человечески близки с МЧ, то рано или поздно ваши отношения возобновятся. И не надо при этом становиться любовниками, ни бывшими, ни настоящими.... Скорей, не состоявшимися

smile.gif

Поговорите с другом. Вы же всегда один другого понимали, возможно, и в этот раз удасться и его чувства не помешают. Хотя, скорей всего, общение на какое - то время придётся свести к минимуму.

А по-человечески я Вам очень сопереживаю. Легко найти любовника. Друга - очень тяжело

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается с наступлением темноты

Я с Вами согласна на 100%. Ну о какой дружбе может идти речь, если встретились два нормальных человека притивоположного пола? Могут быть отношения по работе, по соседству или с раннего детства, вместе росли, но чтобы подружиться в возрасте после 30-и лет, простите, я в это не верю!!!Значит были когда-то близкие отношения или будут впереди! tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встретились два нормальных человека притивоположного пола?

Ага. Адам и Ева. Вокруг - никого. Постапокалипсис. Ни жены, ни мужа, ни любимых у них нет. Ах, вы хотите дружить? Тогда сперва у койку! Или ладно уж, потом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марсела

но чтобы подружиться в возрасте после 30-и лет, простите, я в это не верю!!!Значит были когда-то близкие отношения или будут впереди! tongue_ss.gif

Если Вы рассматриваете людей противоположного пола только как обьект для удовлетворения сексуальных желаний, то это не означает, что это аксиома человеческих отношений. И что Вы подразумеваете под близкими отношениями? У меня со всеми друзьями, вне зависимости, от пола очень близкие отношения. С некоторыми даже ближе, чем с кровными родственниками или даже чем с мужем. Я имею в виду родство душ. А рассуждать банальными стереотипами, выдавая их за истину в первой инстанции...

Если Вы не верите, то это не значит, что так не бывает. Уж особенно, если встретились два НОРМАЛЬНЫХ человека противоположного пола! Которым есть о чём поговорить, есть чем заняться без запрыгивания в постель друг к другу.

Не всё ж с подружками кости соседям перемывать или мужей собственных обсуждать....

Дружба людей противоположного пола всегда богаче, глубже и всегда более искренняя. Наверное, потому что ей приходиться выдержать испытание сплетнями и обывательской болтовнёй......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба людей противоположного пола всегда богаче, глубже и всегда более искренняя. Наверное, потому что ей приходиться выдержать испытание сплетнями и обывательской болтовнёй......

Наверное, так и есть.

Мой самый лучший, самый близкий, самый родной и дорогой друг - мужчина, молодой человек. Я спокойно доверяю ему такие вещи, о которых никогда в жизни больше никому не расскажу и я уверена, что в любой ситуации меня поймут, погладят по головке, а если грустно - подставят плечо для слёз и сунут в руку чашку чая.

Как-то так повелось, что как сексуальный объект мы друг друга и не рассматривали ни разу. На момент знакомства я жила с будущим мужем, он был свободен. С мужем у нас НИКОГДА таких доверительных отношений не было, поэтому какие только байки ни придумывала, чтобы сбежать к Серёге и просто по-человечески ПОГОВОРИТЬ.

Было время, когда мы оба были свободны, но отношения дальше дружеских не заходили, хотя он симпатичный, очень умный, с искромётным чувством юмора, да и я вроде ничего laugh.gif

Всегда мечтала, чтобы с моим мужем у нас были такие же потрясающие тёплые доверительные отношения, как с Серёжкой. Но с уже бывшим мужем, увы, не сложилось. Зато сейчас встретила такого человека. Теперь у меня два ближайших человека - мой будущий муж и лучший друг.

Знакомые до сих пор не верят, что наши отношения с Серёгой - всего лишь дружеские. Это их дело, пусть думают, что хотят. Портить такую изумительную дружбу банальной постелью нам не хотелось и из-за пары минут страсти разрушить дружбу - нет уж нет уж.

А те, кто пишет банальности из серии "мужчина и женщина друзья - либо будущие, либо бывшие любовники" просто не понимают, что у дружбы нет пола wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость альберг

Дружба,девушки..только дружба smile.gif ,а вот во что она перетечет зависит от того,что именно ищут в такой дружбе.. В любом случае девушка-друг,это класс!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

репейник

Любопытно, это зачем вы спали обнявшись? Мне ей богу не представить, что вот есть половинка, а есть друг с которым я зачем-то обнявшись сплю. laugh.gif Это садомазохизм в изощренной форме?

Если отношения дружеские, то спать вместе почто? Вы с подружками тож обнявшись спите?

Мне вообще-то трудновато представить дружбу мужчины и женщины. У меня в плане хороших и преданных дружб вообще фантазия на редкость нищая. Я теоретически понимаю, что можно общаться нормально, не воспринимая друг дружку как сексуальный объект. Но вот эти какие-то милые ночевки и улыбки поутру мне неясны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Если отношения дружеские, то спать вместе почто? Вы с подружками тож обнявшись спите?

......

Я прям себя зверской извращенкой почувствовала blink.gif

Вот лично я с подружками и с друзьями так и сплю, если приходится в одной постели ночевать (что случается частенько).. Именно обнявшись, вот чесслово, безо всяких задних мыслей. И поутру мы тоже улыбаемся друг другу и идем пить кофе-курить сигареты.

Вот мой лучший друг-мальчик живет от меня в десяти минутах ходьбы. Но если мы вдруг засиделись у меня дома за пивком и просмотром киношедевров, он вполне непринужденно может остаться ночевать. Наверное, я в своем секс-шопе совсем стыд потеряла и ненормальное считаю нормальным. Во, точно. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, проглядывал - увидел, о чём речь.

Вполне (запросто!) могу поспать с женщиной/девушкой так, чтобы сексуально ничего ни-ни. При этом в душЕ будет кое-что происходить.

Происходить на уровне всхлипывания сердца, расплывающегося в интерес с разных сторон. Ну, какие там руки-ноги и прочее, и слова, и жесты (даже сонные). И нежность, и объятия - если не явный "крокодил", а обстоятельства загонят в одну постель. Обнять последний раз на дню со словами "Спокойной ночи!", излитыми в трепетном созерцании. throb.gif

Почему бы нет? Как раз так начинающаяся привязанность самая хорошая, считаю, когда лишь потом переходит в сексуальное влечение. Сначала сердце работать должно, а потом половые органы... Которые никогда не должны стать главенствующими.

Одно горестно после такой «дружеской» ночи: если она по утру обвинит в том, что «ты не мужик!».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, я в своем секс-шопе совсем стыд потеряла и ненормальное считаю нормальным. Во, точно

lol.gif Берите меня в свой секс-шоп!

Я у своего друга, о котором писала выше, тоже иногда остаюсь ночевать. Он живёт на другом конце города, и чесать поздно вечера через весь город как-то не улыбает. Кровать у него одна и узкая, не на полу ж ему, бедному спать, если подруга такая наглая осталась. Вот и спим в одной кровати, просто спим. Иногда и в обнимочку тоже, всякое бывает, когда спишь, руки-ноги не особо контролируешь. А поутру тоже друг другу улыбаемся, идём готовить завтрак или сломя голову несёмся на работу, если день рабочий.

Да и жили мы одно время месте, правда там была двухкомнатная квартира, с кроватью в каждой biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Почему бы нет? Как раз так начинающаяся привязанность самая хорошая, считаю, когда лишь потом переходит в сексуальное влечение. Сначала сердце работать должно, а потом половые органы...

Вот с этим я полностью согласна. Насчет трепетной дружбы ДО развития более близких отношений. Насчет отношений НА ГРАНИ.

И есть просто дружба, когда девушка - свой парень. Но с такими, полагаю, не спят в обнимку... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу ничего сказать по этому поводу, так как либо спали не вдвоём, а вповалку бОльшим количеством народа (и не в обнимку) - либо я избегала таких ситуаций. Не люблю провоцировать. Мне самой тоже бы не спалось в постели с мужчиной, любым. Это друзья - и я им не строю глазки, не хожу при них полуодетой, вообще обхожусь без объятий и поцелуев. Мне много не надо, чтобы завестись. Только зачем? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же Маппассан со своим "Не бывет дружбы между мужчиной и женщиной, бывают отношения между бывшими или будущими любовниками"?

У меня был такой друг, встречались несколько лет, он помогал в трудную минуту, когда погиб муж. Много доброго он мне сделал, а мы ведь ни разу даже не поцеловались!

Прошло 17 лет и он признался мне в любви, что все эти годы я ему нравилась как женщина.

Прав все-таки классик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профурсетка

Мопассан-то? Шестьсот шестьдесят шестой раз икает в гробу biggrin.gif

Он просто не умел дружить, ваш Мопассан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×