Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Дружба между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Я в куклы тогда играла, никаких 26 и 16 даже близко не могла себе представить.

Злобынюшка, вот же они, взрослые правила - и мне от них противно...

Я написАл - на пляж сходить, ничего более - кстати, ничего более и не имел ввиду, поверь.. А тут они - правила.. мать их..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Другими словами человеку в себе неуверенному (обоего пола) просто так, без кокетства и предпосылок многообещающих и почувствовать себя не бесполым существом а вполне себе с половыми призаками - никак.

А мне почему-то кажется, что неуверенные в себе люди не умеют ни флиртовать, ни кокетничать. Но свое неумение и неуверенность скрывают под маской целомудрия. А уверенные в себе люди, они даже не кокетничают и не флиртуют. Это они так дышат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Судя по постам Злобынюшка, ее МЧ в дополнительном флирте не нуждается.

Когда бы так, я б наверное так пылко тут не выступала... laugh.gif Вербально это звучит "нуждается в дружбе и общении", на практике все время попадаются вот такие девушки, которым неясно, что есть дружба. Которые, как я в шестнадцать и столбу телеграфному глазки строят. cool.gif

Другое дело, что начинаете думать, что флиртовать/открывать ноги не надо в целях безопасности из-за таких вот придурков.

Тот мужик на пляже, он не большим придурком был, нежели те, кто подумал то же что он, но смелости подкатить не нашел. Не имеешь в башке идей насчет "поиметь ни к чему не обязывающее знакомство на пляже" - нефиг глазами косить.

А мне почему-то кажется, что неуверенные в себе люди не умеют ни флиртовать, ни кокетничать.

Я писала, что они нуждаются, чтоб с ними кокетничали и флиртовали...Оказывали знаки внимания. Тогда они расцветают. А без знаков внимания - вянут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Ну Вы меня прям успокоили, что не готовы кидаться на каждого субъекта мужского пола laugh.gif

В принципе, захотеться-то может. Но на практике действительно обдумываешь, нужно ли, стои ли, зачем

С этим полностью соглашусь (чем старше становлюсь, тем чаще задумываюсь об этом wink.gif )

Канцелярская крыса

Где-то с Вами согласна. Есть у меня такая знакомая - тихая, с кучей предрассудков. Так вот по-тихому и подобралась к женатому мужчине, типа подружить. Итог дружбы - практически разбитая семья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

как я в шестнадцать и столбу телеграфному глазки строят.

Это вы про меня? laugh.gif

Я вам уже писала, что со столбами редко знакомства вожу, ибо не привлекают они меня))) А вообще Канцелярская крыса очень верно написала, два ее последних поста

А уверенные в себе люди, они даже не кокетничают и не флиртуют. Это они так дышат.

я так это понимаю.

Не имеешь в башке идей насчет "поиметь ни к чему не обязывающее знакомство на пляже" - нефиг глазами косить.

А я думаю, это от везения зависит. Конечно, на пляже есть бОльшая вероятность нарваться (по логике), но везде все от человека зависит, и может быть вполне нормальное знакомство и на пляже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Злобынюшка

Сдается мне, что отрицание дружеского флирта опять-таки идет из несовпадения в определениях, что собственно флиртом является.

Потому что я, к примеру, под одним и тем же словом "флирт" могу подразумевать совершенно разные понятия...

Когда я отчаянно стараюсь завлечь понравившегося мужчину, привлечь его внимание ко мне именно как к женщине - это флирт. Хотя при этом я могу не садиться к нему на колени, не заводить фривольных разговоров, не стрелять глазками....

И флирт - это когда я с добрым приятелем, про которого у меня даже в мыслях нет оказаться в постели, веду разговоры вполне-таки могущие показаться кому-то, не знакомому с нравами нашей компании, предоссудительными - просто так, от нечего делать, потому что к слову пришлось...

Вот я удаляюсь от общего костра, дабы переодеться, а мне в спину несется "сама справишься или тебе помочь?" brows.gif И я игриво отвечаю "Конечно, как же я одна-то, а мужик у меня предпочитает мне холодную рыбу"... Флирт? Повод для ревности? Если не знать характера наших отношений - наверное так и выглядит.

Или я пишу в ветке "Возбуждение форумчан" - "я бы с вами встретилась в более тесной обстановке" music_whistling.gif - это флирт? Мы ведь оба пониманием, что кроме как цели убить время за монитором в ничего не значащем трепе нет ни у меня, ни у моего виртуального собеседника... А кто-то после увиденного подобного поста от супруга пойдет в ветку "я ревную мужа к виртуальным знакомым"....

Поэтому я понимаю, когда пишут "я сижу на коленях у друга, и мы при этом оба не испытываем сексуального влечения". Потому как изначально подобным действиям не придается значения...

Но это я все про дружбу, которая изначально не предполагает потенциального перехода в любое иное качество, помимо платонического...

Хотя я ничего не вижу плохоо в дружбе ни с прошлыми любовниками (успешно дружу практически со всеми бывшими любовями и мужьями, поскольку телесное влечение "было, но прошло", а вот духовное и эмоциональное родство никуда не делось....

Насчет дружбы, перешедшей в иное качество - у меня есть только один более-менее подходящий пример, так как с мужем мы долгое время приятельствовали, не рассматривая друг друга как потенциальных любовников (про семью кто бы тогда сказал - в глаза бы плюнули)...

Хотя - может быть именно последний пример и заставляет многих к дружбе между мужчиной и женщиной относиться с предубеждением - вот же, а говорили что просто друзья... И почему, если с этим так могло произойти, не может произойти и с другим...

Но это, на мой взгляд - уже иррациональный страх, как ревнивец страдает иррациональным опасениям: вот однажды она предпочла меня, отвергнув другого - откуда я знаю, что она не способна отвергнуть меня, предпочтя более счастливого соперника. Поэтому на всякий случай ревнуем ко всем...

Хотя - мой опыт показывает мне, что для меня перейти от любви к дружбе много проще, чем сделать шаг в обратном направлении...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Это вы про меня?

Эт я про себя в шестнадцать laugh.gif

А я думаю, это от везения зависит. Конечно, на пляже есть бОльшая вероятность нарваться (по логике), но везде все от человека зависит, и может быть вполне нормальное знакомство и на пляже.

Да! Я вот БМа на пляже привлекла...Правда я лежала морду лица прикрыв панамкой и вообще никаких знаков не подавала...

А тема про дружбу.

Что за досада - если тема про дружбу М и Ж скатилась до тонкостей флирта, то для меня это очень красноречивый факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris-ka

Есть у меня такая знакомая - тихая, с кучей предрассудков. Так вот по-тихому и подобралась к женатому мужчине, типа подружить. Итог дружбы - практически разбитая семья...

А она просто притворялась тихой и с предрассудками. А на самом деле просто очень хитрая.

Галчонка

Хотя я ничего не вижу плохоо в дружбе ни с прошлыми любовниками (успешно дружу практически со всеми бывшими любовями и мужьями, поскольку телесное влечение "было, но прошло", а вот духовное и эмоциональное родство никуда не делось....

Я где-то читала, что самые лучшие друзья - это бывшие любовники, только в этом случае допустима настоящая дружба между мужчиной и женщиной. Как раз именно потому, что их отношения без предрассудков. Как любовники они друг другу уже не интересны и умеют ценить именно эту самую духовную близость, эмоциональное родство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь у меня времени побольше, я бы написала то же самое, что и Галчонка thumb_yello.gif (вот только с бывшими никак дружить не собираюсь, ну их к чёрту).

Добавлю, что дружить у меня получается уже больше 13 лет, а любить больше 5 лет пока никого не удалось biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Я где-то читала, что самые лучшие друзья - это бывшие любовники, только в этом случае допустима настоящая дружба между мужчиной и женщиной. Как раз именно потому, что их отношения без предрассудков. Как любовники они друг другу уже не интересны и умеют ценить именно эту самую духовную близость, эмоциональное родство.

Не, у меня все-таки лепший друг - это как раз тот, с которым у меня никогда ничего не было...

Фиг его знает - почему. то ли потому, что я его еще щенком сопливым 13-летним помнила, когда он был далеко не так хорош, как в 18... То ли потому, что у меня в то время, когда мы сблизились (он был солистом группы, для которой я писала текста), была Большая Любовь... Но получилось так, как получилось - сначала мы вместе работали над текстами, потом вспоминали детство, потом выяснилось, что у нас просто много общего... Так и дружим....

Уже полжизни. smile.gif

СочетаЭмо

только с бывшими никак дружить не собираюсь, ну их к чёрту).

А почему к черту? Я не жалею о том, что было и прошло, я благодарна моим мужчинам за тот опыт отношений, что они мне дали, я вообще предпочитаю расставаться с людьми в хороших отношениях - ведь если у нас сменились приоритеты, это не значит, что надо отвергать все хорошее, что у нас было...

Может и не самая лучшая дружба получается, но понимание надолго остается...

Вот единственное но - не у всех друзей-бывших мужчин новые женщины готовы спокойно к нашей дружбе относиться.... Поэтому дружится либо с теми, кто новых лубимых нашел в нашей же компании, либо с теми, кто на данный момент в поиске.... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не жалею о том, что было и прошло, я благодарна моим мужчинам за тот опыт отношений,

А я очень жалею, мне стыдно за себя, что отдавала им больше, чем они заслуживали, что столько лет на них потратила почём зря, хватило бы нескольких месяцев. Я повышала до небес им самооценку, а они срывали на мне свои комплексы. Не знаю, зачем я взваливала на себя таких вот пациентов. Я уходила, когда надоедало, и никто не смел (или не захотел?) удерживать. Зато друзьям можно отдавать сколько угодно себя - они никогда не попытаются унизить тебя, будут только благодарны. Мы одинаково великодушны - друзей выбираешь тщательно, не ослепнув от страсти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы одинаково великодушны - друзей выбираешь тщательно, не ослепнув от страсти.

Вот в этом то и суть.. И неважно - есть ли флирт, секс, али ничего из перечисленного - друзья остаются друзьями..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

А я очень жалею, мне стыдно за себя, что отдавала им больше, чем они заслуживали,

Уверена, что получили Вы гораздо больше, чем отдавали, хотя бы опыт. И вообще, никогда не надо жалеть о том, что отдавали. Начинаешь жадеть, начинаешь терять что-то. Лучше скажите им спасибо за то, что Вам было кому отдавать от души.

что столько лет на них потратила почём зря, хватило бы нескольких месяцев.

Вы потратили ровно столько, сколько нужно было, это Вам кажется, что вся зря. На самом деле ничего зря не бывает.

Я повышала до небес им самооценку, а они срывали на мне свои комплексы.

Но вы же стали сильнее, разве не так? А если бы их не было, то и Вы бы не получили бесценный опыт и не стали сильнее.

И потом, если люди незнаслуженно срывают на Вас негатив, то они невольно забирают себе то, что Вам не нужно и от чего Вам срочно надо избавиться.

Просто Вы этого не замечаете.

Я уходила, когда надоедало, и никто не смел (или не захотел?) удерживать.

Конечно, не удерживали. Потому что Вы получали взамен значительно больше, чем отдавали. просто не понимали этого. Им было с Вами страшно на подсознательном уровне.

Вы просто проанализируйте трезво без обид и поймете это.

Я не хочу сказать, что Вы были с ними плохой, ни в коем случае! Наоборот, Вы были очень хорошей и щедрой и не заслуживали от них обид, раздражения и агрессии. Они сами виноваты в том, что стараясь Вас незаслуженно обидеть, тем самым вытягивали на себя то, что могло бы Вам помешать в жизни.

Все это Ваши учителя. Не обязательно с ними дружить, но и обижаться не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость глория

Однозначного ответа быть не может! Всё зависит от людей.Я больше склоняюсь к мысли,что дружба возможна.Почему бы и нет?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Галочка

Но точно знаю, что если мужчина НЕ начинает "бить копытом землю", то тут два варианта:

1. Он в силу каких то причин ОЧЕНЬ тщательно скрывает свои чувства.

2. Что то с ним не так.

Ерунда. Есть умные мужчины, которые понимают, что любовь, секс и все последствия - неизвестность, никто не может предположить, чем всё это закончится. Если не получится, то всё можно испортить, даже многолетнюю дружбу. Уж лучше и не начинать всё ломать... А чувства разные бывают-можно женщину любить как сестру, чтоб можно было поплакаться в жилетку, спросить совета, как наладить отношения с женщиной и т.п. Ведь друзьям-мужикам не все могут показать свою слабость - они ж "гордые, сильные", а женщина-друг поймёт и не осудит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть друг - он все мне рассказывает, как и что у него с девушкой одной складывается. Спрашивает совета- как и что лучше для неё сделать. Бывает - придет и в гости, посмотрим фильмы - фантастику или комедию, и он на первом этаже у моего ребенка спит на кровати. Утром встает и на работу. Хорошо, что у ребенка двухярусная кровать. А то посредь ночи пришлось бы выгонять его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Я где-то читала, что самые лучшие друзья - это бывшие любовники, только в этом случае допустима настоящая дружба между мужчиной и женщиной. Как раз именно потому, что их отношения без предрассудков. Как любовники они друг другу уже не интересны и умеют ценить именно эту самую духовную близость, эмоциональное родство.

Щаз.

Кто сказал, что бывашие любовники не интересны друг другу как любовники? А как быть, например, с такими историями как "Я любовница своего мужа", когда девушка уже после развода опять под боком у того ж мужчины но в другом качестве? И куда девать надеющихся на возобновление отношений "привидений прошлого", которые иной раз вдруг да замаячат на жизненном горизонте? И запросто. А что - раньше тебе это нравилось, может сейчас попробуем?

И умение ценить духовную близость - оно от человека зависит, а не от того, был он в любовниках или нет. Сразу вспомнилось "не можешь любить - сиди и дружи". Может умение дружить приходит в старости вместе с невозможностью других форм взаимодействия с противоположным полом? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А мне бы другому хотелось научиться. Не быть сильной. Не решать всё самой. Уметь брать. Всё, чему они меня *учили* - я с детства умела. Не согласна, это я им была нужна, а не они мне. Меня просто поюзали.

А вы, кажется, имеете психологическое образование, не так ли?

но и обижаться не стоит.

Не могу не обижаться на свою дурь. Они тут мало при чём. Они не умеют по-другому.

И умение ценить духовную близость - оно от человека зависит, а не от того, был он в любовниках или нет.

Ага.

Может умение дружить приходит в старости вместе с невозможностью других форм взаимодействия с противоположным полом?

Ээ.. я типа по-всякому умею взаимодейстовать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Что за досада - если тема про дружбу М и Ж скатилась до тонкостей флирта, то для меня это очень красноречивый факт.

Она Вашими усилиями к этому свелась. Потому как ежли мужчина и женщина рядом, и нравятся друг другу - ну как тут не переспать? Разве это мыслимо?

Галочка

2. Что то с ним не так.

Как приятно, что всегда рядом специалист, готовый поставить диагноз. А рецептик бесплатный не выпишите?

Канцелярская крыса, с Вашими постами согласен. Действительно, если два человека, свободных взглядов и у одного и у другого сексуального разнообразия и так хвататет, зачем - без особого влечения и желания? Что бы галочку поставить?

А если вся барышня в комплексах, так ей и кажется, что на тебя все слюни пускают и мечтают завалить в постель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Она Вашими усилиями к этому свелась.

Вот уж клеветать на добродетель не надо. Я ничего никуда не сводила и часовен не разваливала. cool.gif

Как приятно, что всегда рядом специалист, готовый поставить диагноз. А рецептик бесплатный не выпишите?

Девушка цитату вставила неловко, ниже она ее опровергает.

Потому как ежли мужчина и женщина рядом, и нравятся друг другу - ну как тут не переспать? Разве это мыслимо?

Для меня не переспать с тем, с кем дружишь - мыслимо. Но не с самой же собой дружишь, а у "друга" мысли могут быть совсем иные. Что дружба это очень приятно, но без последующей более близкой фазы это не дружба, а динамо чистой воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

а динамо чистой воды.

Динамо, это когда один хочет, другой динамит. Правильно?

Если не хотят оба? Это никак в голове не укладывается?

Я ничего никуда не сводила и часовен не разваливала.

Не буду. wink.gif Во первых часовню жалко, во-вторых с кем еще спорить, если уйдете в глухую несознанку? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Если не хотят оба?

А чего не хотят? Переспать или отношений?

А если переспать хотят, а отношений не хотят, тогда... поняла, мне к Вовке laugh.gif

Ладно, это я во всем виновата. Я первая написала, что между дружбой М и Ж есть флирт. Так что если хочешь кого-то наказать за развал часовни, то бей меня tomato.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Если не хотят оба? Это никак в голове не укладывается?

В голове укладывается. На практике не получается.Кто-то один заблуждается почему-то относительно другого...

Верю в дружбу М и Ж примерно как в деда Мороза. Нет, даже больше, чем в него. Потому что понимаю, что где-то водится этот звер - дружба. Который полов не разбирает. Но чем дольше живу, тем лучше вижу, что звер этот крайне редкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то водится этот звер - дружба. Который полов не разбирает.

Знаю такого звера. Он у меня есть, зовут его Гоша (на самом деле Паша). Но к сожалению, видимся мы сейчас крайне редко. Почему уверена, что у нас именно дружба, да потому, что он не в моем вкусе, а совсем не в его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светiк

Почему уверена, что у нас именно дружба, да потому, что он не в моем вкусе, а совсем не в его.

А что вас объединяет, если и вы не в его вкусе и он не в вашем? Я не ерничаю, я любопытствую.

Может коренной моей ошибкой является то, что я для своих друзей была в их вкусе, ну ничего они против не имели моей внешности и интеллекта, привычек и интересов, наоборот.А о моем вкусе вообще промолчу, все любимчики разного вида и возраста...прям о каком-то одном типе и сказать сложновато. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×