Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Касси

Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

Recommended Posts

Пойдите к одному врачу, потом к другому и третьему. Пока не найдете профессионала. Проблемма с глазами есть, и чем быстрее найдете - тем здоровее будете.

Наибольшая вероятность - небольшое снижение остроты зрения. Глаза устают, поэтому и красные. Нужны корректирующие очки.

Вторая причина. Конъюктивит. Есть такое заболевание, которое легко подхватить и сложно вылечить. А вот глаза будут красные!!!

Самый дельный совет (Вы наверняка не обратили внимания) Чайные примочки.

Правильнее закапать глаза крепким едва теплым чаем. Или положить стерильную марлю намоченную в едва теплой чайной заварке на закрытые глаза на 10-15 минут. Почувствуйте разницу!

Если от альбуцида хуже - то скорее всего начинающаяся дальнозоркость-близорукость. А Если Вы носите очки - то неправильно подобранные - это даже 200%, а не 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала в эту ветку в июле, а в декабре - загремела на больничный. Сосудистый спазм.

Докторица прописала мне фенотропил, и билобил.(только это не совет) Эффект просто на удивление.

И глазья стали чистенькими, а то чистым упырем ходила - красноглазая.

Так что не только окулиста, но и невролога не вредно посетить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа неделю назад покраснел сильно глаз. Решили, что лопнул сосудик, стали капать альбуцид. Были выходные, улучшение не наступило.

В понедельник пошел к врачу. Врач развел руками, может вирус, может нет. Назначил офтальмоферон и флаксол капать.

Вчера стало хуже. Глаз не видит. Постоянное слезотечение, на глазу пленка, роговица из голубой стала зеленоватой.

Муж подавлен, правда не болит глаз, только не видит. Мне страшно, завтра на прием. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж простыл на прошлой неделе. Отлежался дома денек и опять на работу. А пару дней назад у него новая волна. Температуры при этом не было. Жаловался, что глаза болят :"Больно "двигать" "

Вчера на работу не пустила, вечером прихожу - мама доорогая! Под глазами мешки, особенно под левым, аж фиолетовым отливает, не знала б, так сказала бы, что в глаз получил накануне.

Мазал мазью тетрациклиновой, утром вроде поменьше отеки, но суббота, к врачу не попадешь.

Может ли это быть осложнением после гриппа, да и был ли грипп? Бывает грипп без температуры, когда только насморк, горло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого - нибудь слезятся глаза? У меня это с каждым разом всё больше и больше произходит, особенно когда я на улице. Раньше от ветра так было, а сейчас и без него ручьями слёзы текут.[cry]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozzlik

А у Вас с носом нет проблем? На морозе нормально дышите? В норме, на морозе и ветру слезы должны выделяться в повышенном объеме, чтобы надежно защитить глазное яблоко.

"Отработанная" слеза стекает по слезному каналу в носоглотку, именно поэтому на морозе у нас начинает подозрительно хлюпать в носу wink.gif

Поскольку у Вас слезы " не уходят в сток" , можно предположить проблемы именно в этом органе, связанные, например, с хроническим насморком, воспалением и т.п., когда воспаленные, отекшие ткани перекрывают пути оттока слез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SmileCat

Mozzlik

В норме, на морозе и ветру слезы должны выделяться в повышенном объеме, чтобы надежно защитить глазное яблоко.

Оно, конечно, вроде успокаивающий факт. Но вот толпы людей ходят на морозе и ничего, слезьми не умываются. Почему же у других хлюпает и капает???

А что, если это такой вид аллергии??? Сейчас многие жалуются на аллергию именно на мороз!

Вы как, Mozzlik, насчет поджелудочной, кишечника, нервной системы - проблем нет??? Это могло послужить причиной появления аллергической реакции.

Другая возможная причина - желудок, тк. от нижнего века начинается энергетический канал желудка.

Осенний поцелуй

Жаловался, что глаза болят :"Больно "двигать"

Так бывает именно при гриппе.

Под глазами мешки, особенно под левым, аж фиолетовым отливает

Это не давление у него? Бывает внутриглазное давление. Работа не связана с нагрузкой на глаза? Поскольку был простужен, сосуды нагрузку не выдерживают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний поцелуй

Конечно, лучше бы к врачу.

Но выходные.

Могу посоветовать капли глазные - альбуцид.

Если мои глаза утром не открываются, мешки под глазами - значит пришел ко мне коньюктивит.

Эти капли хуже не сделают.

А вообще попробуйте позвонить на станцию "Скорой помощи".

По телефону они обычно помогают.

В наших поликлиниках по субботам работает один дежурный врач.

У вас разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний поцелуй

Может ли это быть осложнением после гриппа, да и был ли грипп? Бывает грипп без температуры, когда только насморк, горло?

Грипп без температуры - бывает. И осложнения от гриппа на глаза - совсем не редкость. И не шутка. В понедельник к врачу обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozzlik

Бывает, что забивается слезоотводной канал (тот, который в нос идет). Или он отечный по каким то причинам.

Грипп без температуры - бывает.
no_1.gif Один из главных симптомов гриппа- высокая температура и другие симптомы интоксикации (головная боль, слабость, ломота в мышцах).

Все, что с невысокой температурой или вообще без неё- недифферицируемые вирусные инфекции.

Осенний поцелуй

Может быть очень серьезно, как бы гломерулонефритом не пахло. Отеки под глазами, слабость, мочу посмотрите на цвет и мутность. Могут быть паралельно осложнения на сердце (давление, перебои ритма, опять же отеки, но на ногах и слабость).

Обратитесь к врачу или хотя бы общий анализ крови и мочи сдайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает внутриглазное давление. Работа не связана с нагрузкой на глаза? Поскольку был простужен, сосуды нагрузку не выдерживают...

Так и есть sad.gif Сидит целый день( ремонтирует бытовую технику) в очках сильных или в "лупе".

В наших поликлиниках по субботам работает один дежурный врач.

У вас разве нет?

В нашей деревне много, чего нет. sad.gif

Сейчас вот сказала :"Завтра в поликлинику!"

- агащазьблинн..

И так всегда sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний поцелуй

:"Завтра в поликлинику!"

- агащазьблинн..

Его какой вариант больше устраивает: в поликлинику довести (донести) себя или вообще без зрения остаться???

Большой шок испытала я, когда в привычном поле зрения вдруг однажды возникла брешь, "слепой участок". Т.е. смотришь в зеркало и часть своего лица, не видишь. Отсутствует нос, допустим, и всё! Вместо носа - пустота, как туман. cry_1.gif

Бегом побежала к офтальмологу - оказались спазмы сосудов глазного дна. Лечили каким-то магнитным прибором, типа трубки. Всё это от компьютера (честно, не помню, была ли простывши. Но могло быть такое, т.к. больничные для себя не брала, т.к. маленькие дети были, хватало и их больничных).

Вы ему намекните, что глаза замене не подлежат, ну разве что на глазной протез!

Где-то в ветках про глаза была форумчанка - врач-офтальмолог.

Нужно же что-то пить противовирусное, мочегонное (для оттока жидкости), больше лежать, ну я не знаю - делайте что-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SmilеCаt
А у Вас с носом нет проблем?
На нос не жалуюсь, насморк бывает только когда простываю. mаrine
насчет поджелудочной, кишечника, нервной системы - проблем нет???
Вот может с нервами как- то связано, а с поджелудочной и желудком всё в порядке. Мимоза
забивается слезоотводной канал
Наверное так и есть. У мамы тоже самое, ей промывали эти самые каналы, но никакого результата.cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozzlik

У меня такая же беда как у вас - "реву" на улице .... , но и носом шмыгаю. Сначала грешила на косметику (тушь), но пару раз выходила без туши и все тоже самое.

Аллергия есть - пью, в глаза капаю - но что-то мало мне это помогает.. sad.gif

Я уже на улицу боюсь выходить, морально готовлюсь, платками-бумажными запасаюсь..

К врачам правда не обращалась, думаю, что они мало чем мне помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Аллергия есть - пью, в глаза капаю - но что-то мало мне это помогает..

Что пьете? что капаете? "Имя, сестра, имя...."(с)

К врачам правда не обращалась

К аллергологу срочно!!!! Сама аллергик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

К аллергологу срочно!!!!

Дык уже вот прописал, что пью и капаю ... Новое ничего не скажет..

Что пьете? что капаете?

Внутрь - Кларитин, а в глаза - Опатанол..

Ничего скоро весна, тепло, солнце и все пройдет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

нет ли отслоения роговицы.

Отслоение роговицы? Такое разве бывает? Вот про сетчатку знаю, даже стекловидное тело, а про роговицу впервые слышу.

wall-e

Могу посоветовать капли глазные - альбуцид. Если мои глаза утром не открываются, мешки под глазами - значит пришел ко мне коньюктивит. Эти капли хуже не сделают.

У некоторых есть аллергия.

От синдрома "сухого глаза" капли есть называются "Слеза Натуральная". Это как раз для тех кто постоянно сидит за компом. Т.к. когда работают за компьютером, то люди меньше моргают, отсюда и появляется сухость глаза.

Симптомы бывают разные: ощущение сухости в глазу, покраснение глаза, разражение глаз, избыточное слезотечение, дискомфорт при пользовании контактными лминзами. А также, есть другие сиптомы, затуманивание

зрения, повышенная светочувствительность, головная боль, дрожание век, боль в плечах, шеи и спине.

А насчет врачей, иногда люди лучше посоветуют, чем врачи. Была я у нескольких врачей, в центрах, и что думаете помогли с проблемой? Нет. Но конечно, не все надо принимать что люди советуют, т.к. ситуации с глазами у всех разные.

Изменено пользователем Никки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От синдрома "сухого глаза" капли есть называются "Слеза Натуральная". Это как раз для тех кто постоянно сидит за компом. Т.к. когда работают за компьютером, то люди

Мне больше подошли капли Систейн, и от сухости, и от покраснения, и от ощущения засоренности.

А насчет врачей, иногда люди лучше посоветуют, чем врачи.

У меня была миопия и сложный астигматизм. У врача была последний раз при беременности (9 лет назад). А вот собралась операцию делать (коррекцию лазерную), пришла на обследование, а на одном глазу "след улитки", дистрофия сетчатки. Пришлось перед операцией пройти лазерно-хирургическое лечение сетчатки. Думаете это редкость? У каждого второго, кто решился на операцию, находят всякие болячки.

А люди и не знают, т.к. к врачам не ходят годами excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людаговская

"след улитки", дистрофия сетчатки.

Всем кто собирается делать лазерную коррекцию, всегда смотрят сетчатку.

дистрофия сетчатки.

Может быть у многих, но в основном у кого близорукость большая, чаще встречается.

А люди и не знают, т.к. к врачам не ходят годами

Правильно люди идут тогда, когда беспокоит что-то. Тем более не всегда придя к врачу с проблемой он ее решит. Сейчас врачей нормальных мало.

Сама не давно была в центре и глаза проверяла, сказала что меня беспокоит, на что мне специалист ответил: "Да? А вам мешает?" Ну что могу сказать...В отставку таких специалистов.

Изменено пользователем Никки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Ужасно противный и болючий Визин мне в свое время помог... правда, узнала, что применять его надо с осторожностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мельничка

Писала в эту ветку в июле, и в декабре...

Девушки, "Окуметил" - адское зелье - капли синего! цвета (жутковато), и немного печет (но не у всех) - но очень хороший эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мельничка

Окуметил можно капать не часто и не долго.

Дейзи

По хорошему нужно проверить глазное дно ( по крайней мере мне так делали) и глазное давление. Потому что когда повышено глазное давление то возможно отслоение сетчатки. И Б.га ради не занимайтесь самолечением!

Штуша-Кутуша

Срочно ищите специалиста. Посмотрите на интернет сайтах специализированных. Задайте там вопрос. Может быть вам помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сиана

я заметила за собой таакую проблему: от яркого света, солнца я щурюсь и потом очень сильно начинает болеть голова. Из-за этого я не люблю лето и не открываю шторы. Солнечные очки никак не помогают. Я не знаю что это, но мне кажется что дело в глазах. Посоветуйте, может есть такое заболевание и как лечиться? (Зрение у меня нормальное)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сиана

я заметила за собой такую проблему: от яркого света, солнца я щурюсь и потом очень сильно начинает болеть голова. Из-за этого я не люблю лето и не открываю шторы. Солнечные очки никак не помогают. Я не знаю что это, но мне кажется что дело в глазах. Посоветуйте, может есть такое заболевание и как лечиться? (Зрение у меня нормальное)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы. Тему про коньюктивит в "глазах" я не нашла, поэтому открываю эту. Если есть уже что-то подобное, то ткните меня или переместите.

Уважаемые форумчане, помогите. notworthy.gif У меня коньюктивит!

Правый глаз весь заплыл, опух, красный. Всё там зудит, чешется. Со вчерашнего дня закладываю тетрациклиновую мазь и капаю Альбуцид. Промываю крепкой заваркой. Эффекта не наблюдаю, кажется, что даже ещё больше глаз заплыл. К врачу идти сейчас нет возможности - праздники, и муж на работе.

Посоветуйте по настоящему действенную систему лечения, буду очень благодарна. А то и детей боюсь заразить, и осложнений боюсь , и на улицу с таким "фэйсом" выходить особо не хочется.

Изменено пользователем M-17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×