Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая кош.ка

Сын любовницы моего отца

Recommended Posts

Радоваться, что у него есть ещё один любимый им человечек (ребёнок), который частью причина моих страданий - либо мазохизм, либо высшая степень всепрощения, которая, на мой взгляд, доступна оооочень немногим.

Млин, или я неправильная, или объяснить не могу...

Пойми те же - не радоваться тому, что у мужа любовь на стороне и ребенок, а НЕ РАДОВАТЬСЯ тому, что ребенок страдает, умирает! Что может быть проще - просто не злорадствовать, не плясать на костях - пусть не сочувствовать, но и не радоваться, и не делиться этой радостью с окружающими... Неужели это так сложно и это - тоже мазохизм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинушка

И, кстати, справедливо замечено, сколько зла нажелали тут этим двум сёстрам, которые предметно плохого не сделали. Очередная "охота на ведьм".

Мне кажется, нормально периодически испытывать негативные чувства к чему-бы то ни было, но не реализовывать их. И дать другим такое же право, а не шокироваться

Лично я им зла не желала. wink.gif Достачно личной злобы их матушки и старшей сестры. Все имеют право на негативные эмоции и у меня они бывают тоже. Но, я не могу понять ситуации, когда отца, человека взрослого удерживают в семье. Зачем? Семья должна существовать, в моем понимании, по обоюдному согласию. А всякие там ухищрения, уловки и шантаж: "Дочери не будут с тобой разговаривать!" , "Мы будем тебя ненавидеть до конца дней" и прочие вещи - это подло, и главное, это не приносит счастья. Какое -то удовлетворение от того, что "я все таки добилась, что он со мной" и постоянное раздражение от воспоминаний о той, другой. Как бы был труден и неприятен факт ухода мужа из семьи, все таки он не стоит жизни человека. Тем более ребенка! excl.gif

почему в нашей культуре вызывает такое возмущение нелюбовь к детям при том, что нелюбовь ко взрослым или животным считается нормальной. Ценность младенца выше ценности 30-летнего? 20-летнего? 10-летнего? Чем?

Теперь о детях. Не совсем красиво с моей стороны но вопрос в лоб: У вас есть дети? Та самая Дашка в пузике одна или у нее есть братья, сестры?

Вы все поймете, когда будете держать свою Дашку на руках. Детей жалеют потому что они беззащитны. Их любой взрослый может взять за шкирку, шваркнуть об стену, издеваться над ними, морить их голодом, насиловать, ломать их психику - а младенец ничего не скажет и ничем не ответит, он может только плакать. А взрослый? Взрослый сам за себя в ответе, взрослый несет свои действия в этот мир.

Животных я очень любила, пока не родился мой сын. Теперь я отношусь к ним хорошо, но без особого трепета. Подрастет и у нас обязетельно будет щенок дома. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та самая Дашка пока одна(вот прикол будет, если всё-таки хвоста не разглядели и там Мишка), возможно поэтому её мамка и не "поняла глубину всех глубин", что, правда, светит в ближайшее время.

Их любой взрослый может взять за шкирку, шваркнуть об стену, издеваться над ними, морить их голодом, насиловать, ломать их психику - а младенец ничего не скажет и ничем не ответит, он может только плакать.

К сожалению, группа взрослых может проделать аналогичные действия по отношению к любому из таких же взрослых. И любая тварь может со всей дури пихнуть меня в пузо с очень плохими последствиями для Дашки, что меня очень не радует, как и моя беззащитность в этом.

Пост Галчонки заставил меня всё-таки согласится, что такая реакция анормальна.

Радоваться умиранию... тут действительно есть что-то нечеловеческое. Но право не помогать, при том что это не "как два пальца об асфальт", а опасно для донора у сестёр есть. Как и право не испытывать родственных чувств к брату на стороне и испытывать антипатию. Я сосредоточилась на этом в своих постах, поскольку у отца мужа новая семья и маленький ребёнок. Всё бы хорошо, если бы свекрови не было так больно, а вижу-то я её. Радоваться той новой жизни... Было бы лицемерием, или святостью. Первое... зачем, а до второго далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я внимательно читаю тему, поверьте. Мой пост - реакция на мини-диалог Aica и Данжи.

Что может быть проще - просто не злорадствовать, не плясать на костях - пусть не сочувствовать, но и не радоваться, и не делиться этой радостью с окружающими... Неужели это так сложно и это - тоже мазохизм?

Отнюдь. Это очень здравая позиция, безэмоциональная правда. Я бы старалась вести себя так, не приведи Господи оказаться в такой ситуации.

Однако, я остаюсь при мнении, что так называемый "делёж радостью" со стороны старшей сестры - всплеск эмоций.

Муж остался в семье. Но страсти кипят. Не могут они сейчас рассуждать здраво и спокойно. Это и нам-то на форуме не всегда удаётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж остался в семье. Но страсти кипят. Не могут они сейчас рассуждать здраво и спокойно. Это и нам-то на форуме не всегда удаётся.

Страсти кипят уже очень долго. Скорее пучатся, как болото - темное и вязкое, засасывая всех причастных.

И вырисовывается вот такая очень банальная, но оттого не менее страшная история...

Жила-была вполне обычная семья - папа, мама и 2 дочери. Муж время от времени погуливал, наверняка были и слезы, и истерики, но все возращалось на круги своя, потому что"детям нужен отец", "все должно быть как у людей", "все они, кобели, такие" и т.п. А мужчина был в этой семье не из сильных - не из тех, кто способны на кардинальные поступки, так что и его такая жизнь более-менее удовлетворяла: жена, дети, любовница - как отдушина от быта...

Но потом произошел взрыв - то ли любовница устала от "подвешенного состояния" и решила подтолкнуть мужчину к принятию решения, то ли просто решила, что биологические часики тикают, и решила родить ребенка "для себя", но эта беременность вдруг заставила мужчину впервые попытаться решать что-то самому.

И вот тут в ход пошла тяжелая артиллерия: и угрозы жены суицидом, и шантаж подросших дочерей "ты нам не отец" - в общем мужчина так и не решился на отчаянный поступок, и вроде все утряслось, и опять - пошло по накатанной - внешне... Есть видимость семьи, где муж - пусть и не близкий человек, но семью обеспечивает, а больше уже ничего и не надо, главное - знать, что пусть ты несчастлива, но и он большого счастья не обрел.

И вот - болезнь этого ребенка... И всколыхнулось болото страстей, потому что сейчас он еще более несчастен, чем раньше, потому что наконец-то - отольются ему все слезы. И уже не важно - какой ценой...

Мне до слез, до боли жалко мальчика. Жаль его несчастных родителей, это страшно - знать, чо ты не можешь помочь своему ребенку. Но мне жаль и жену с дочками (или с одной дочкой) - потому что они выжгли в себе душу своей. Потому что счастливого окончания этой истории не будет. Потому что, если ребенок умрет - то и видимость семьи тоже, скорее всего умрет. И останутся 5 несчастных взрослых людей.

Эта история - показатель для меня, вот именно из-за этого я не хочу, не желаю верить в пресловутый бумеранг - слишком много души отнимает ожидание удара бумеранга, убивает в тебе человечность, оставляя только "по заслугам ему воздалось".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинушка

Всё бы хорошо, если бы свекрови не было так больно, а вижу-то я её. Радоваться той новой жизни... Было бы лицемерием, или святостью. Первое... зачем, а до второго далеко.

Живите своей жизнью и берегите себя, вы сейчас в той категории к которой все нормальные люди относятся с трепетом. smile.gif Свекры сами разберутся что им делать, если любовь ушла, ее не вернет ни смерть ребенка, ни пожелание его смерти.

любая тварь может со всей дури пихнуть меня в пузо с очень плохими последствиями для Дашки, что меня очень не радует, как и моя беззащитность в этом.

Я так полагаю у вас есть муж, который ноги в жопу этой твари вставит, и мало найдется тварей способных на это, т.к. вы в состоянии об этом рассказать в милиции или оказать сопротивление. cool.gif А младенец ничего рассказать не может, и даже маленький ребенок с трудом.

Да, маленьких и стареньких надо жалеть. Маленьких, потому что они маленькие, а стареньких, как дань уважения и память о том, что мы тоже будем такими. ИМХО Мне не кажется нормальной мамашка, которая свое дитятко в задницу целует, а на чужого готова накинуться с кулаками из-за совка с песком. А такие есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кош.ка я этих девушек приекрасно понимаю. Во- первых,они не виноваты в болезни ребенка.

Во-вторых, представляете что они пережили,глядя как их непутевый папашка шатается туда-сюда ? а сколько пережила их мать? я их очень прекрасно понимаю. Поэтому смысла осуждать не вижу.

А та,вторая что хотела ? Чтоб после того,как она столько лет тасклась с женатым мужиком,хочет еще помощи от его семьи ? Ха. shiz.gif

Мне кажется, те. кто пишет про "воздастся изза то,что не спасли сына любовницы отца" лицемерят. Сами в такой шкуре окажетесь, тоже вряд-ли согласитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Белая

Ой, я уже столько раз извинялась за то, что не всю ветку до конца прочитала, а вы на меня зачем-то так жестко наехали... Ну я еще раз прощения прошу, и еще!!! простите меня!!! ну пожалуйста! ну я уже готова на стенку лезть от сознания своей безмерной вины! Да еще и в репутации обозвали несчастной любовницей blink.gif ... Вообще-то я - законная жена своего мужа huh.gif ... И ничьей любовницей не являюсь. А если несчастной любовницей вы назвали любовницу отца подруги автора, то вы абсолютно правы. Она несчастный человек, потому что ее ребенок болен. Не дай Вам Бог узнать такое несчастье... Не сразу автор сказал, что вторая дочь не желает зла ребенку. Ну простите меня, что не дочитала. Я писала этот пост, будучи в полной уверенности, что та, беременная его дочка, тоже желает смерти этому ребенку. Если бы я знала, как дело обстоит на самом деле - ни за что не написала бы того, что написала. Хотя нет, моя вина безмерна... и видимо за этот пост меня будут минусить до конца моей жизни на этом форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dorime я ни на кого не наезжала. Я высказал свое мнение, основанное на тех выводах, которые я сделала, почитав топик.

Что касается любовницы, то речь идет не о том, что она несчастна по причине болезни ее ребенка и т.д. и т.п. , а о том, что СЕМЬЯ ее любовника имеет моного поводов ненавидить и ее и ее ребенка . И это нормально, учитывая, сколько горя он этой самой семье принесла.

Я писала этот пост, будучи в полной уверенности, что та, беременная его дочка, тоже желает смерти этому ребенку

Меня бы это не удивило. То, что у нее (беременной дочки )появилось желание помочь ребенку этой женщины, это с ее стороны оочень благородно. Поскольку любовница много лет не жалела ни жену ни детей своего сожителя.

ЗЫ сорь за повторы, Ваше мнение- это не Ваша вина. Это вообще не вина, а минусы это не конец жизни smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец моего мужа вырастив двоих детей до 30 лет, одному и 25 другому, ушел.

Ушел к другой женщине с которой у них общий сын 10 лет.

Это был шок в первую очередь для свекрови, для мужа и его брата не сильный, оба взрослые,самостоятельные люди. У меня никаких эмоций не вызвал этот поступок по той причине, что я тогда еще никого не знала, мы только начинали встречаться с мужем.

К чему я это...этот ребенок тоже получается что брат моему мужу по отцу, но....ни я, ни муж не испытывают к этому ребенку теплых чувств как к брату.

Для нас это обычный ребенок.

И не дай Бог, с ним что-то случись, ну не думаю что я стала бы рисковать здоровьем моего мужа, отца моего ребенка, ради брата по отцовской крови.

Деньгами я помогла бы, но не более.

За мальчика очень горько, но ему могут помочь только отец и мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Белая

я этих девушек приекрасно понимаю

Какая ужасающая черствость! Ведь это же брат, единокровный! Ни в чем не повинный ребенок! За чужих детей сердце кровью обливается, а родному помочь - ОТ_КА_ЗА_ЛИСЬ? eek.gif

Куда мы катимся?

Да предавайте хоть анафеме эту любовницу, а ребенка то как лишить последней надежды? Они, может и не подошли бы как доноры, и действительно, помочь не смогли бы, но ведь они на захотели, отказались!

Сумасшедшая Мамаша

Как смешно Вы говорите:я стала бы рисковать здоровьем моего мужа, отца моего ребенка...

А что, этот вопрос ВЫ решаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

За чужих детей сердце кровью обливается, а родному помочь - ОТ_КА_ЗА_ЛИСЬ?

Не хочу выступать ни за, ни против, но... Кто сказал, что он им родной? По зову крови? А что это такое - зов крови? Иной раз кровные родные бывают чужее всех чужих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

Как смешно Вы говорите:я стала бы рисковать здоровьем моего мужа, отца моего ребенка...

Я написАла что НЕ стала бы рисковать. И я думаю что это нормальный вопрос для обсуждения в семье.

Вряд ли бы мой муж пошел на такой шаг, не поставив меня в известность... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Кто сказал, что он им родной?

У них один отец, значит они единокровные родственники!

Ведь если вдуматься, кто кого там обидел? Отец? Но ведь именно он наступил на горло своим чувствам, исковеркал свою жизнь, не уйдя из семьи и ради детей живя с нелюбимой женщиной. За что его казнить?

Он ведь не отказывался от дочерей, продемонстрировал им свою любовь, пожертвовав своим счастьем.

А уж ребенок, его сын, и подавно ни в чем не виноват! И как можно отказать в помощи, когда дело идет не о конфете, а о жизни!

Сумасшедшая Мамаша

Вряд ли бы мой муж пошел на такой шаг, не поставив меня в известность...

да, но решать то, не дай бог, конечно, ему, а не Вам. А Вы пишете так, как будто здоровье отца Вашего ребенка - Ваша собственность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

У них один отец, значит они единокровные родственники!

Детей моего биологического отца с новой женой я не считаю единокровными родственниками. Пусть они таковыми являются по медицинским законам, но я их хоть сколько-то родственными не признаю.

Кстати, если уж на то пошло - я гораздо охотнее помогу чужому, незнакомому мне человеку, нежели им.

Вот что за парадокс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

А умоего мужа двое детей от первого брака и двое со мной - всего четверо. Они все родные и близкие друг другу, и это здорово!

Я уверена, любой из четверых ничего не пожалеет, не дай Бог что!

И я рада этому чуть не до слез.

Заслуга в этом, без скромности скажу наша и той жены. Она не пылает ко мне чувсвами, но по доброму относится к моим детям, а я старших детей считаю родными, и неважно, какие отношения между взрослыми.

Это же счастье, когда вас на свете много! А то что случилось между взрослыми детей никоим образом не касается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а о том, что СЕМЬЯ ее любовника имеет моного поводов ненавидить и ее и ее ребенка .

Ее - ДА! А причем здесь ее ребенок-то? А с другой стороны, это их папаша семью предал, она никого не предавала. Это ему нужно было думать, что у него семья и две дочери. И если он от туда ушел к другой женщине - значит счел нужным так поступить а не иначе. Почему в развале чужой семьи виновата женщина??! Да если б мужик не захотел уходить, он бы и не ушел никогда. Гулял бы - да, но продолжал жить в семье. ОН давал обещание быть верным мужем своей жене и хорошим отцом дочерям. Его любовница НИКОМУ НИЧЕГО не обещала! И следовательно никому ничего не должна. Наверняка знакомиться он к ней сам подошел, а не она к нему... Так и не подходил бы. А то знакомятся женатики со свободными девушками с целью поразвлечься, а потом семьи разваливают. А кто виноват? Ну конечно, эти девчонки сопливые, которые имели неосорожность влюбиться в несвободного. Я так думаю - по-хорошему - женат - не нужно заводить отношений. А не хочешь жить с женой - разводись! И только потом заводи новые отношения. Но наши же мужики в большинстве случаев хотят и рыбку съесть и на паравозе покататься. А потом весь яд с языков их бывших жен капает на их маленьких детей от следующего брака.

И вообще, о чем спор? Ведь в данном конкретном случае - он никуда и не ушел! Остался в семье вроде бы? Задвинул любимую и любящую его женщину и ее ребенка на задний план ради ненаглядных доченек от первого брака, которые уже совершенолетние. Допустил, чтобы его любовница воспитывала ребенка фактически одна. Так чего она бесится-то вообще, дочура его? Папаша у ноги мамаши, все нормально. Ну подумаешь, еще одна семья... Ах, да! Наследник еще один появился - конечно выгоднее им, чтобы его не было. А как же? Делиться же придется, если выживет, а вдруг папашка возьмет - да и вообще все на него перепишет? Непорядочек... Та которая беременная - у нее взял верх материнский инстинкт, значит человек хороший по сути. А другая сестрица - гнилая, как и ее мать.

Изменено пользователем Dorime

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей моего биологического отца с новой женой я не считаю единокровными родственниками.

Как страшно звучат эти слова. Получается, если у меня двое детей от разных пап, то они не родные? blink.gif

Сейчас мы в новой семье собираемся родить третьего ребенка. У мужа тоже есть ребенок.У меня двое. Вырисовывается картинка: четверо неродных детей. g.gif

В прежних отношениях,и в этих тоже,все делала и делаю для того, чтобы дети чувствовали себя родными и близкими, коль сложилась так судьба. И я надеюсь, они об этом не пожалеют. Даже сейчас , встретив ребенка первого мужа , я воспринимаю его как своего родного,хотя он и не жил с нами. Но его воспитали ,к сожалению, по-другому:от тоже считает ,что ребенок от новой жены (от меня) ,его брат, ему неродной.

Так чего она бесится-то вообще, дочура его? Папаша у ноги мамаши, все нормально. Ну подумаешь, еще одна семья... Ах, да! Наследник еще один появился - конечно выгоднее им, чтобы его не было. А как же? Делиться же придется, если выживет, а вдруг папашка возьмет - да и вообще все на него перепишет? Непорядочек...

Скорее соглашусь с Вами, чем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема давно не обсуждается, но мне захотелось высказаться.

Два дня назад нам с сестрой папа сообщил, что у нас есть сестра и ей 2 года (к слову, моему сыну больше). Сказать, что мы были в шоке - не сказать ничего sad.gif Много всяких чувств, но ненависти нет (как, собственно, и любви )

И если бы с сестрой узнали, что этой девочке нужна наша помощь - мы бы не задумываясь сделали все зависящее от нас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка, я не думаю, что на сына должен распространяться закон бумеранга. Хотя, по Библии, дети платят за грехи родителей.

И вот теперь задуматься - а так ли был нужен этот грех?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

Цитата

Вряд ли бы мой муж пошел на такой шаг, не поставив меня в известность...

да, но решать то, не дай бог, конечно, ему, а не Вам. А Вы пишете так, как будто здоровье отца Вашего ребенка - Ваша собственность!

Не знаю, почему весной меня это не зацепило... Но ведь если возникнут проблемы у мужа о здоровьем, жене их расхлебывать. Поэтому мне кажется разумным, если решать будут вместе.

А то как же - мы подумали и муж решил? Нет уж, мы подумали и мы решили, и в этом случае я осознанно буду поддерживать мужа в его проблемах со здоровьем. А если он сам все решил... ну что ж наверное, тоже буду, но не с тем настроем, не смогу выкинуть негатив из души, что не прислушался ко мне тогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у него родился сын в другой семье - он собрался было уходить. Жена сказала - брошусь из окна, дочки сказали - чтоим он тогда не отец. Остался.

Я думаю дочкам просто обидно, что папа кого-то на стороне завёл, и они поддерживают маму таким образом. А ещё в любом возрасте тяжело понимать, что у папы от другой тёти есть дети: 13 тебе или 25 не имеет значения. А если это происходит формально существующей семье родителей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel

ellega

ЮльСанна

Девочки, вы с кем разговариваете?

Тема давно не обсуждается

Шугар Бет

Ваш папа воспитал не плохих дочерей.

Из поста не понятно, живет ли отец с первой (вашей) семьей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×