Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рианнон

Не сошлись характерами

Recommended Posts

Чёрный бархат

И часто у вас "срывались слова"?
biggrin.gif впервые на столько далеко blush.gif

Вы не пробовали вместо оскорблений швырять вещи или драть бумагу?
Бумаги рядом не было и вещей тоже. Только он .. blush.gif

У меня, например при проблеме бросания вещей во время ссоры
blink.gif а кто сказал про ссору?! У нас к сексу шло дело...

Я не оскорбляла его! Я лишь пошутила... жестко. ohmy.gif и оттолкнула...

Слишком бестактный поступок?

Блин, бедный парень. Тяжело ему наверное с вами.
Еще какой бедный... сколько я с ним эксперементировала blush.gif . Да и мне с ним тяжело тоже... с гордым таким!

Мексиканский самогон

Может, это Ваш "еще один" опыт на пути к Вашему, пока еще не встреченному мужчине? Если что-то не получилось, мы как умные люди делаем что? Пральна, выводы!

Ну да... только пусть все идет своим чередом. Скажите, объективно кто виноват? Я, что так себя повела (как овца-девственница) или он что резко все обрубил?

Вы себя в руки берите, чтобы в следующих отношениях поиграть в "на грани" уже не очень то захотелось. А когда женщина вместе со своими эмоциями и желаниями "держит себя в своих руках", ее ох, как много мужчин захотят взять в СВОИ руки. Удачи.
Если будет еще встреча, проведу новый эксперемент biggrin.gif *шучу* Спасибо thumb_yello.gif , пусть носит (п.с. вес его позволяет таскать меня на руках biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рианнон , если честно, мне кажется, что его к Вам искренне тянет, но что-то в Вашем поведении не укладывается в его представления об отношениях между мужчиной и женщиной . Подумайте, что это может быть.

Подтверждаю. Что то вы сделали такое которое не соответствует его жизненным принципам.

Совет:

Напоите его и выпытайте biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Utes

Напоите его и выпытайте
biggrin.gif Не получится... Не пьет он, служба не позволяет, у них на работе контроль за этим делом sad.gif

Млиннн, девочки, ну а как же узнать?! Не пьет же, зараза! Даже пиво! blink.gifexcl.gif Я в засаде просто.... Иду по наитию....

В любом случае.. еще подожду его, а потом как получится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще какие слова мы часто слышим слова при расставании, какова причина?

Нахлынули воспоминания обо всех расставаниях сразу. Фразы были абсолютно разные, но они как-то сразу стирались, потому что запоминалось именно то, что было после них: попытка уйти в себя, попытка забыться в новых отношениях, ссоры, скандалы, недомолвки, пакости, интриги, добрые отношения.

Много чего было, только инициатором расставаний чаще всего была почему-то я g.gif . Теперь я понимаю, что все начиналось тогда, когда меня просили стать чьей-то женой или разговоры все чаще заходили о серьезных отношениях, к которым я оказывалась не готова. Просто я не была уверена в себе и в человеке, не хотела наступать себе на горло, когда мозг и душа говорили: "Не твое, не стерпиться и не слюбиться, не обременяй себя, не смей делать человека несчастным!".

Но самые "избитые фразы" все-таки были, после которых происходило окончательное расставание:

- Дверь там!

- Больше твоей ноги в моем доме не будет!

- Я потратила на тебя слишком много душевных сил, а ты всячески пытался нагадить мне в душу, уходи и не возвращайся.

- Не звони, не ищи, не пытайся вернуть.

- Я устала от тебя, от твоей лени, от друзей-алкоголиков, от ревности (список слишком длинный).

- Я не выйду за тебя никогда, я забрала документы из ЗАГСа, я свободна.

И, в мою сторону:

- Меня бесит, что у тебя друзья-мужики, дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, выбирай, либо они - либо я.

- Я не намерен больше терпеть твое пропадание в: студии, на танцах, на работе, в лесу, на рыбалке (каждый находил свою причину для неудовольствий, во многом это убивало желание заниматься каким-либо творчеством вообще).

- Ты слишком самодостаточна, и самоуверенна, я не хочу с тобой соперничать.

И многое-многое другое. В зависимости от последней фразы, отношения либо исчерпывали себя, либо начиналась агония в попытке снова завоевать и во что бы то не стало стать парой, либо оставались прелестные приятельские отношения, либо мы становились недругами.

А "не сошлись характерами" - это лишь универсальная фраза, под маской которой сочетаются: нежелание строить отношения, а получить в пару марианетку; чувство исчерпанности романа; развеяние розового тумана и пришедшие на смену романтике быт и обыденность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А характеры - это лишь универсальная фраза, под маской которой сочетаются: нежелание строить отношения, а получить в пару марианетку,

Как раз-таки если есть эта совместимость характеров, каждый получает от отношений то, что ему нужно.

Рианнон задумайтесь, пожалуйста - что Вам нужно: чтобы он вернулся и "долго и счастливо и умерли в один день" или чтобы он вернулся, осознав, какое сокровище он теряет (т.е. потешить собственное самолюбие)?

Сужу по себе - пытаешься расстаться по-хорошему, не врагами, объясняешь тактично, что мы слишком разные, понимая, что страсть, которая ещё пока жива, пройдет, а за ней - пустота и раздражение. И начинается..."я вижу, что ты меня любишь", "я знаю, что ты не всерьез", и самое худшее "что я делаю не так"...так и хочется под конец закричать гадость какую-нибудь, но для меня слова "я тебя больше не люблю" труднопроизносимы, особенно когда страсть ещё жива, а перечисление его недостатков - вообще дело недостойное.

Нужен ли Вам человек, которому некомфортно рядом с Вами? Притянуть его к себе можно, да только зачем? Если он ошибся в своих суждениях - придет сам. И, кстати, подумайте - а так ли Вам хорошо и комфортно с ним по жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При расставании (я уже молчу про расторжение брака) часто мы слышим выражение: "Не сошлись характерами".

Почти каждая девушка при расставании (отмазкой) такое слышала в свой адрес.

Вот я и хочу спросить- в чем это несходство?

Вы знаете, я своего мужа бывшего выставила по этой самой причине. Потому что вот действительно не сошлись характерами. Что здесь такого?

Приведу парочку примеров для наглядности:

- Я компанейский человек, у меня много друзей; он - одиночка. До брака это несильно проявлялось, мы обычно один на один время проводили.

- Он домосед, мне же нужно везде всё успеть.

- Я сова, он жаворонок. Без комментариев.

- Он предпочитает экстремальные виды отдыха, мне по душе что-то спокойное

- Он агрессивен, я - само спокойствие

- Он молчалив, мне же нужно постоянно поболтать, в том числе за едой.

- Он любит всё планировать аж на 10 лет вперёд, я живу сегодняшним днём

- При этом он абсолютно неорганизован, я - да.

+ К этому всему добру полнейшее несовпадение темпераментов (он-холерик, я-по большей части флегматик), разные приоритеты в жизни, разные хобби и вкусы, разное ВСЁ.

И да, до брака всё это проявлялось не особенно, думалось "ай, справимся". Не справились, однако. Ну и о каком совместном житие-бытие могла идти речь в таком случае? Какая ж это отмазка? Самая настоящая причина для разрыва отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Работать над собой" - смелое заявление, конечно. А вот реально ли?

Тут, если разобраться, то "либо ты подходишь человеку", либо "нет". Без вариантов.

Ну как можно работать над собой?

Я, (мы,любой другой) - это творение природы. ОНО сотворено ТАКИМ. Социум и воспитание определил привычки, взгляды и поведение.

Объясните мне, КАК? Как можно начать резко менять себя ради появившегося в нашей жизни человека и пожелавшего этих измениний? Как можно состязаться с природой? (Можно ли менять харакетр животных? Пуделя сделать сторожевым или охотничьим псом. А бультера - диванной подушкой? tongue.gif )

Да пихня это! Мартышкин труд. Не меняются люди. Это не-ре-аль-но. Можно глушить, гасить в себе те или иные проявления, но измениться - никогда excl.gif

Будут попытки. Ради большой любви будет много попыток. Но реально измениться вряд ли получится.

И обижаться на это никак нельзя.

Можно просто принять как факт - да, этот человек мне не подходит / я не подхожу ему. И расставаться.

И не ломать друг другу психику и жизнь, тратя годы на подстраивание под себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу тоже высказаться на счет мужских отмазок.

Вспомнился случай из жизни, расставались с МЧ по его инициативе, так он мне час рассказывал какая я идеальная, умничка, а он такой подлец и просто не может портить мне жизнь, потому что безумно любит меня.

Вот такая была отмазка : "Ты слишком хороша для меня, я не достоин тебя, нам нужно расстаться."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканский самогон

И если мужчина уходит от женщины, значит скорее всего он ее не хочет( по какой причине, это другая тема). Но скажет, что не сошлись характерами

Прочла наспех, разбежалась поспорить с пеной у рта, но перечитав увидела фразу "скорее всего" и подуспокоилась.

Потому что сама была заложницей ситуации, когда ментально с человеком было попадание в 10-ку! Чувствовали друг друга. Нутром. На невербальном уровне.

А секс, и всё что ДО и ПОСЛЕ него - ни в сказке сказать.. Когда один глубокий вдох в полуметре от Него кружил голову, хотелось "за хобот и в кусты". Когда и любовь, и страсть, - до сумасшествия. Дышать не могли друг без друга.. Ругались, разбегались...полчаса врозь, - затем обрывание телефонов , сотни (!) смс.. с одного номера на другой..

Умом понимала, что мы не уживемся. Мы оба ведущие. Я делала вид, что подчиняюсь. Первое время.

Потом меня стало ломать, я больше не смогла. Он это видел. Свободная женщина - не его женщина..

Ночи напролёт под разговоры обо всём... сумасшествие..

Мы оба старались, я знаю. Мы хотели помочь друг другу и себе. Ради нас. За каждого из нас.

И снова коса на камень. Опять в стороны... И снова смс..снова ломка и непреодолимая тяга, как на магните друг к другу..

Я срывалась снова и снова..Время от времени каждый из нас приходил к решению расстаться.. То я, то он. Я ухожу, он пишет, пишет, пишет..

..звонит,звонит.. трубку не беру.. Приходит смс, как последний шанс вернуть меня: " Выходи за меня!!"

"Да пошёл ты!"

(знает слабые места, сссобака.. laugh.gif Знает ведь, что для женщины мужчина, сделавший предложение священен laugh.gifin_love.gif )

Сама рублю сплеча, а сердце рвётся "ДА! ДА! ДА! shiz.gif "100 раз спроси меня, 100 раз отвечу ДА!"

Потом примирение..кольца с бриллиантами..слёзы-сопли..Прости меня, любимая, помоги мне, я такой . . . . . И ты прости.. Я люблю тебя. И я.. Безумный секс. Душа поёт..И так сладко-сладко...и горячо от того, что он рядом.

И так по кругу.

Потом всё-таки, пришли оба к выводу, что если так будет продолжаться, через год мы будем друг за другом с топором бегать и нам лучше расстаться.

Но до сих пор сердце ноет когда вспоминаешь человека. in_love.gif ..

Вот это истинно - не сошлись характерами. Пытаться делать вид, что мы не были эгоистами, не буду. И он, и я себя любили и считали самодостаточными людьми, со сложившимимся характерами, привычками и отношением к противоположном полу. Никто из нас не был в силах меняться. А унижать друг друга перевоспитанием мы не сочли нужным. Это было бы нечестным по отношению к нашему чувству, мы бы просто растоптали его.

Но любовь была безумная. Такая, про которую песни..стихи..безумства всякие сотворяют..

И я не жалею, что ОНА была!!! Я счастлива, что пережила подобное по глубине чувство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"не сошлись характерами" - это лишь универсальная фраза

И очень емкая. Ну не будешь же расписывать в ЗАГСе все по порядку, из-за чего разводишься? Для этого ни бумаги, ни времени не хватит. А так - коротко и ясно. Мол, догадайтесь сами...

В жизни естественно все по другому. "Не сошлись характерами" звучит только через много или несколько лет, когда обида прошла и страсти улеглись. А когда по-живому, то эпитеты:"Потому что он - козел!" и "Да она - полная дура!" - это одни из самых мягких. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

У меня было один в один то же, что у вас shiz.gif

Бывает же..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaCerveja

Гроздья Радости

Берите меня третьей. smile.gif

Только я до последнего пыталась бороться за отношения, не один год. Расстались врагами. Ненависть до сих пор где-то зарылась. Хотя я и не думала, что дела в разности характеров. Просто там, где такая страсть бушует, для здравого смысла места не остается.. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканский самогон , у нас дело стало именно за сходством характеров. Т.к. мы были одинаковыми как два сапога пара. А местами я даже сильнее. Ему это здорово било по самолюбию. (схожие, и не сошлись вот laugh.gif )

Просто там, где такая страсть бушует, для здравого смысла места не остается.

Истинно!

Я еще добавлю - лучше, чтобы такая страсть не заканчивалась семейной жизнью. Всё-таки, к семье надо подходить с более сспокойными чувствами. А не с таким....торнадо.

Эта страсть не на перспективу. Подобные по накалу отношения практически всегда приводят к расставанию. Часто трагическому. Кто-то гибнет..Или люди расстаются в силу различных непреодолимых обстоятельств.

Ну..короче, всё оччь драматично. laugh.gif

Но от того и помним мы тот накал всю жизнь. music_whistling.gif Что с ног на голову нас перевернуло и об землю шарахнуло.. Но как вкусно от тех отношений...было.. И по сей день вспоминать приятно.

Ни о чем не жалею. Дай Бог Ему здоровья и долгих лет жизни. И спасибо ему, что он был в моей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

Истинно!

Я еще добавлю - лучше, чтобы такая страсть не заканчивалась семейной жизнью.

Прально, все страсти вне семейной жизни. Дома - тихо, уютно, сытно. Побушевать можно и до и паралельно.

Ни о чем не жалею.
После прихода в тихую гавань, кто обещал Вам спокойные дни? Можно ни очем не жалеть еще несколько раз. wink.gif

Эта страсть не на перспективу
И страсть просчитана вперед...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пихня это! Мартышкин труд. Не меняются люди. Это не-ре-аль-но.

Значит я мартышка. Почему же не меняются? Мой как бы окультурился, стал вежлив, общителен, стал читать газеты и рассуждать на отвлеченные от нас темы. Причем продолжает меняться уже без всяких просьб с моей стороны. Даже юмор стал другой какой-то. мне нравится. smile.gif

Я же уже меньше перебиваю во время разговора, научилась готовить более менее, стала более терпелива, ухаживаю за ним после работы без напоминаний.

Только к сожалению, его несдержанность на слова когда у него проблемы не поддаётся никакой корректировке. Он не знает как справиться с собой в волнении и тревоге.

Мне даже нравится когда он стучит кулаком по столу. Значит меньше гадостей наговорит. smile.gif

С другой стороны сучанием тоже нельзя злоупотреблять. Это может перерасти в опасную привычку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Почему же не меняются? Мой как бы окультурился, стал вежлив, общителен, стал читать газеты и рассуждать на отвлеченные от нас темы.
Это небольшие несущественные подвижки в поведении, совсем не то, о чем говорила Гроздья Радости. Можно отучить курить мужа на кухне, и заставить курить на балконе. Но если мамаша вырастила сыночка нарциссом и самодуром все уловки Павлова не помогут. Он умрет таким.

Человек с некоторого времени сформирован.

Как говорил прапорщик Веко, забирая детей с садика - "Проще новых родить, чем этих отмыть!". А Вы мужика дрессировать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рианнон

Вам не кажется, что вы вели себя как ребенок? Поиграть захотелось, отказали (я не имею в виду, что это плохо). Ну, а он повел себя как взрослый: нет - и не надо, другую найдем. Так что дело тут даже наверное не в характерах, непонимание между вами на уровне общения, а то, что он Вам так сказал, - это всего лишь средство психологического шантажа, наверное, он надеялся, что вы тутже с виноватой улыбкой начнете снимать платье. На такие вещи не надо обращать внимания. И уж то, что в глазки смотрел при расставании и в (куда там?)а, в носик целовал - это тоже доказывает, что не относится серьезно к вам человек, а так - как к зверушке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, КАК? Как можно начать резко менять себя ради появившегося в нашей жизни человека и пожелавшего этих измениний? Как можно состязаться с природой?

Гроздья Радости, захотелось мне после этого вашего поста сказать пару слов smile.gif

Когда в процессе отношений у человека возникает желание изменить что-то не в другом, а в себе - это я вам скажу очень хороший стимул для работы над собой. Ведь частенько бывает, что нам не хватает какого-то толчка для того, чтобы начать движение к себе самому и часто именно желание во что бы то ни стало сохранить отношения и является этим толчком...

Природа природой. В нас всех уже с рождения заложен набор определенных ген, какая-то более менее понятная линия судьбы...но у нас есть и право выбора, сознательного выбора в той или иной ситуации. И именно от нашего развития, от нашей душевной и духовной жизни, от ее интенсивности зависит наш выбор в разных и простых, и сложных ситуациях..

Будут попытки. Ради большой любви будет много попыток. Но реально измениться вряд ли получится .

Если в этих попытках ты будешь идти к себе, изучать себя (как часто мы не знаем самих себя, врем себе, страдаем от комплексов , от которых надо бы избавиться), стремиться понять себя и принять , то эти попытки дорогого стоят, я вам скажу...И реально ты будешь меняться..Конечно не в сущности своей, а лишь в переферии.. smile.gif Но изменения будут.

А насчет "не сошлись характером" по моему емкая и достаточно деликатная фраза, достойно занявшая свое место в заявлениях о разводе cool.gif представляю КАК бы себя ощущали бывшие супруги, ежели бы пришлось отражать настоящее положение вещей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elenka83

Вот такая была отмазка : "Ты слишком хороша для меня, я не достоин тебя, нам нужно расстаться."

У моего тоже была точно такая же!!! laugh.gif

Меня такие отмазы бесят. Сразу хочется подколоть: что же ты со мной расстаешься, если я такая идеальная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка

Сразу хочется подколоть: что же ты со мной расстаешься, если я такая идеальная?

А зачем подкалывать? Человек жалеючи говорит, чтобы не расстраивалась, не плакала. А суть-то в том - что не хочет быть рядом, бросает, расстается.

Хоть заподкалывайся, но уходит-то он. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

у нас дело стало именно за сходством характеров. Т.к. мы были одинаковыми как два сапога пара. А местами я даже сильнее. Ему это здорово било по самолюбию

А зачем с мужчиной бороться и доказывать свою силу? Вам, женщине?!

Может, я по себе сужу. Если я чувствую, что мужчина слабее, мне он не интересен становится. А если вижу, что мужчина "дает слабинку" для меня, мне и доказывать ничего неохота, наоборот, как то глупо себя чувствовать начинаю. blink.gif - Чего, собственно, я пыталась доказать, неужели "свою силу и немыслимый умище?"

Видимо, вначале нашей жизни во взаимоотношениях с противоположным полом не хватает Зрелости. А в период зрелости не хватает именно того самого страстного/безоглядного Оптимизма...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

.И реально ты будешь меняться..Конечно не в сущности своей, а лишь в переферии..
Причем желающих двигаться даже в перефирии не так уж много. Многие считают, что уступая - показываешь свою слабость. Слово за слово - и "не сошлись характерами."

Чёрный бархат

Причем продолжает меняться уже без всяких просьб с моей стороны.

Значит Вы действительно ему интересны, и Ваше мнение что то значит для него.

Кошечка

Меня такие отмазы бесят. Сразу хочется подколоть: что же ты со мной расстаешься, если я такая идеальная?
Если есть желание расстаться, можно сказать и "Ты слишком хороша для меня!" и "Ну ты и дура!".

Какая разница, что сказано. Главное - последствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Когда в процессе отношений у человека возникает желание изменить что-то не в другом, а в себе - это я вам скажу очень хороший стимул для работы над собой

Не могу не согласиться с вами, уважаемая Кувшинка.

У человека больше шансов изменить себя сам, нежели поддаться насильственному (по заказу) изменению.

Но это надо очень-очень сильно захотеть - это раз.

И потом будет трудно - это два.

Вот пример выше -вроде бы и ничего муж, и прилежный стал, и примерны, а в волнении справиться с собой не может. Т.е. ущность таки берет верх над воспи- и самовоспитанием.

Да и стОит, наверное, учитывать податливость каждого из нас. И - возраст, немешало бы учитывать.

В 18 я была готова многое терпеть и подстраиваться под любимого, на многое закрыват глаза и тихо плакать в сторонке, ежели что меня не устраивало.

К почти 30-ти у меня уже на всё есть своё особое мнение music_whistling.gif , у меня есть масса привычек и взглядов, которые мужчина имеет такое же право не разделять, как и я - их иметь.

Каждый при своем, так скажем.. Ну, с легким отступлением. По непринципиальным вопросам. harhar.gif

Люди не меняются, простите меня, за это моё мнение. Можно работать над собой, привить новые привычки или навыки.. Но кардинально.. g.gif вряд ли.

Мексиканский самогон

А зачем с мужчиной бороться и доказывать свою силу? Вам, женщине?
Это не было соревнованием. Обычная жизнь, обстоятельства, в которых я проявляла себя. "Пришлось", так скажем. Цели доказывать своё превосходство у меня никогда не было.

Да можно даже не соревноваться. О внутреннем стержне человека можно судить по его рассказам о прошлом, что пришлось пережить, как преодолевал. Также по тому, как человек ведет себя в конфликтных ситуациях или жизенных трудностях. biggrin.gif

Ну и вот.

Увидел music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Пора менять тактику захвата. Не спрашивайте, не лезьте с вопросами.. (мужчины вообще не любят вопросов).

Если что надумает скажет вам, может человек сам еще не сформулировал то, что хочет донести до ваших ушей.

laugh.gif Это новый эксперемент)))) Вопросов не задаю (про чувства-с) и в рот преданно смотрю. Лишь бы вернулся, пакостник такой! unsure.gif В свете последних событый самой звонить не нужно? Может звякнуть через дней 5ть blink.gifbiggrin.gif как ни в чем не бывало, да про дела спросить? blink.gif

нужен он мне ... нужен..... in_love.gif

Эверита

задумайтесь, пожалуйста - что Вам нужно: чтобы он вернулся и "долго и счастливо и умерли в один день" или чтобы он вернулся, осознав, какое сокровище он теряет (т.е. потешить собственное самолюбие)?

1й пункт. Нужен он мне, трудно мне без него, хоть были не так уж и долго вместе, прикипела к нему... дура я дура sad.gif Мне с ним даже молчать хорошо, просто сидеть, обнять его, прижаться к нему... люблю его.

Сужу по себе - пытаешься расстаться по-хорошему, не врагами, объясняешь тактично, что мы слишком разные, понимая, что страсть, которая ещё пока жива, пройдет, а за ней - пустота и раздражение. И начинается..."я вижу, что ты меня любишь", "я знаю, что ты не всерьез", и самое худшее "что я делаю не так"...так и хочется под конец закричать гадость какую-нибудь, но для меня слова "я тебя больше не люблю" труднопроизносимы, особенно когда страсть ещё жива, а перечисление его недостатков - вообще дело недостойное.

А вдруг?! НЕТ! Не может такого быть.. только НЕ ОН! Блин, пусть тогда лучше пошлет меня, накричит (это он умеет делать). Все же это лучше чем неопределенность, ожидание, авось переменится... Не хочу в это верить, мне больно в это поверить! helpsmilie.gif

Вот, сейчас наУчите, в лоб же у него спрошу об этом. blush.gif Нет ничего страшнее чем неопределенность, неуверенность в чувствах мужчины для любящей женщины.

UmaCerveja Вы знаете, не скажу что мы совсем разные полюса с ним. Безусловно не зеркальные отражения друг друга...

Музыкальные предпочтение не совпадают, это да. НО разве это может служить серьезной причиной для несходства?!

Когда у нас с ним одинаковая профессия, у меня в будущем (я еще учусь), а он уже почти)) Я тоже люблю риск как и он, оба прошли Крым и Рим, фигурально выражаясь.... ЕСТЬ, есть общее... просто сейчас ... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

Да пихня это! Мартышкин труд. Не меняются люди. Это не-ре-аль-но. Можно глушить, гасить в себе те или иные проявления, но измениться - никогда
Я не хочу кардинально его менять, он мне очень нравится таким как сейчас (ну почти, обточить "края" обелиска не мешало бы ) Мне нравится он как человек, как личность, нравится его способность пробиваться в жизни, целенаправленность, уверенность, взрослость. Мне необходим такой мужчина, он заставляет меня становится лучше, расширять кругозор, становится взрослее и умнее (умнее по-женски, хоть и сейчас поступила как дурочка), не останавливаться на достигнутом.... и я могу продолжить плюсы. Минус- это авторитарный характер... unsure.gif

А чего тут удивляться?! Если у него нет родителей и всего в жизни он САМ добивался, я люблю его за силу духа, млин, вот бы он шас это прочитал....)) blush.gif

Я не в "розовых очках" я вижу это, и важное для меня, что он НЕ играет, не пытается казаться лучшим, суперменом, он такой какой есть. Меня лично это подкупает, не люблю я фальш, маски. А кто любит?!?

Мы оба старались, я знаю. Мы хотели помочь друг другу и себе. Ради нас. За каждого из нас.
sad.gif *карандашиком пометила минус в графе качеств своего МЧ* При нашем первом расставании (я писала об этом выше) он мне сказал прямо, что не собирается ломать свой характер под мой, если я хочу- изменяйся. Мы тогда мало знали друг друга и оба причинили друг другу боль. Но чем дальше в лес... тем больше я прикипаю....

Djemma

Вам не кажется, что вы вели себя как ребенок?Поиграть захотелось, отказали (я не имею в виду, что это плохо).
Может и так... там несколько иная была ситуация- фокс мажор, я просто не удержалась от коммента sad.gif совершила бестактный поступок... по башке получила, фигурально естественно, от такого гордого мЭна.

Ну, а он повел себя как взрослый: нет - и не надо, другую найдем.
В чем взрослость поведения? blink.gif

а то, что он Вам так сказал, - это всего лишь средство психологического шантажа, наверное, он надеялся, что вы тутже с виноватой улыбкой начнете снимать платье.

блиннн, а так почти и было после того как я осознала свой промах... только он в ответ меня отпихнул и попросил сесть на против и не трогать его... blush.gif А потом уже и сказал....

И уж то, что в глазки смотрел при расставании и в (куда там?)а, в носик целовал - это тоже доказывает, что не относится серьезно к вам человек, а так - как к зверушке
Вы пошутили? Одним словом- "зверушка" можно убить, а я сейчас в таком состоянии что на грани, сердце ноет и болит, я плачу постоянно, а вы сыпите соль на рану.... Я НЕ ВЕРЮ в это! И НЕ хочу в это верить!

Неужель мне позвонить ему и в лоб спросить "зверушка" я для него или личность????

Нет, шас убьюсь апстену! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×