Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лелька

Любовь и мораль.

Recommended Posts

Взгляд направо - налево детский сад, пусть вертит головой, если хочет. Так не вертит же!!
Хм... Вы думаете, мужчина, имеющий любовницу, при жене крутит головой, как попугай на жердочке? laugh.gif

И муж знает, если что.. а именно измена, я обойдусь без него

Это ЗНАЮТ практически все мужья. "МИлый, делай что хочешь!" - это фраза из фантастики.

Но... находят 8 из 100 угнанных автомобилей. И этим занимаются ПРОФЕССИОНАЛЫ.

Или Вы думаете - Люся, стоя у окна и ожидающая мужа - "Все бабы, как бабы - с интуицией! А я одна, не уверенна - и где мой Колюня? Ох, и дура я дура!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Я вообще-то о своем муже говорила.. А если на это посмотреть вообще то...

Умный мужчина, если захочет изменить, так все обставит... что комар нос не поддточет ... как бы его не контролировала жена, никто н и о чем не догадается. Навидалась какие мастаки мужчины.rolleyes.gif

Но извините, это такая редкость.. настоящие лавеласы/казановы/ или как их там ... вымирают.

А зачем изменять вообще, я лично этого не понимаю, как впрочем и мой муж.. мы с ним очень похожи по мышлению.. , женился так живи и не дергайся, хочется гулять - не женись, гуляй дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Никогда не подозревал - что мои дети, это общественные долги

Я не про детей говорю, а конкретно про отношения двоих - мужа и жену.

Детей я в данный момент вообще не касаюсь. Мне проще сначала разбирать ситуацию, разделяя ее на мелкие части, а потом сводить все воедино.

Если брать все вкупе, то: уж лучше я буду матерью - одиночкой, чем у моих детей будет точно такой же отец, как был у меня.

Из этого вытекает следубщее: а зачем я буду выходить замуж за человека, который меня унижает? Лично я не верю в то, что не было предпосылок последующего семейного насилия, как то: оскорбления, приводящие к тому, что один из двоих потом может смело говорить совей второй половине о том, что он censored.gif , не стесняясь в выражениях; толчки, приводящие к мордобою и т.д.

Откуда следует вывод: я постараюсь сделать все, от меня зависящее для того, чтобы нам с мужем, а потом еще и с детьми ВМЕСТЕ жилось хорошо.

Блажен, кто верует (с)

ПыСы: я всегда стараюсь рассмотреть ситуацию с разных сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Вы всерьез полагаете, что подобная темпераментная пара после развода будет счастлива?

Я всерьез касательно людей, которых не имею счастья знать лично, не полагаю ничего. Я же пишу "лично для себя". Могу теоретически предположить что в садо-мазо паре, где он пьет и бьет, а она прячет детей по соседям и синяки замазывает, существует одним им ведомая гармония счастья.

Лелька

Кем считается человек в маленьком городке, бросивший жену с двумя детьми?

А какая разница?

Мы здесь о том, как бы не оскорбить общественное мнение в лице бабушек на лавочке? Представляете, женщина с двумя детьми может сама уйти от мужа распрекрасно. Причем наплевать, какое слово ей скажет это бабусино общественное мнение. Если жить отдельно оказывается здоровее во всех смыслах. Причем для всех участников непосредственных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Но извините, это такая редкость.. настоящие лавеласы/казановы/ или как их там ... вымирают.
Быть Казановой не сложно. Проблема в том, что мужику наплевать и на жену и на любовницу. Если бы он любил (уважал) обоих - никаких проблем не было бы. Уверяю.

А мужики .. Разные конечно. Но если Вы смотрите на темы и посты, то или "Мой никогда и ни с кем, и на другую у него не встанет!" или "Ну вот пришел и мой черед!". Очень редко более трезвые нейтральные сообщения.

А зачем изменять вообще, я лично этого не понимаю,
Я с каждым годом тоже все меньше и меньше понимаю это. wink.gif

Кстати, о попугаях. Идут 2 пары по городу. Один мужчина на протяжении десятка лет имел секс только с женой. У другого рыльце хорошо в пушку.

Навстречу пресловутая голая женщина. У кого отвалится челюсть? wink.gif

Я не про детей говорю, а конкретно про отношения двоих - мужа и жену. Детей я в данный момент вообще не касаюсь.

Знаете, я все больше понимаю, почему форумчанки, все более предпочиатают заботиться о кошечках и собачках. Действительно... Зачем КАСАТЬСЯ детей? wink.gif

Из этого вытекает следубщее: а зачем я буду выходить замуж за человека, который меня унижает?
Слава Аллаху.... Ну хоть не так - "Зачем я буду выходит за человека который пьет мою кровь?"

Что бы разлюбить нужны какие-то крайние формы насилия и садизма?

а потом еще и с детьми ВМЕСТЕ жилось хорошо.
Хорошо мы живем последние лет 8. До этого жили очень плохо. Почти голодно. Но счастливо. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, женщина с двумя детьми может сама уйти от мужа распрекрасно.
Если честно, то я за всю жизнь видела только двух женщин, которые сами уходили от мужа.

Именно по несхожести характеров.

У остальных разводящихся пар были серьёзные обстоятельства!

Первая была "глупой девчонкой, когда выходила замуж. И сейчас бы не ушла по той причине". Её слова.

Вторая - так и ходит. Её моральным запросам не соответствует не один мужчина, а ангелы не женятся. Она в состоянии и состоятельна, она требует и добивается. Вот только подрастая, дети почему-то её покидают, и уходят к отцам - отцы же очень хорошо живут со своими следующими жёнами.

Мужчины же вообще ленивый народ. Им абсолютно не важно, о чём подумала партнёрша в два часа ночи, после полового акта неожиданно замолчав.

И уж точно не пострят ассоциативную цепочку, что меня сравнили с ..... и поэтому завтра же забирай свои манатки.

А бабушки на скамейке как раз самое большое мерило нашей нравстенности.

Иначе к чему вечно вызывающее здравствуйте, воспоминания и "Я ни от кого не завишу". (К "бабушкам" относятся коллеги по работе, родственники и бывшие подруги) Вот невозможно жить в отрыве от среды.

Кто-то выбирает уклад, кто-то эпатаж. Уже зависит от человека.

Третьего не дано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно... Зачем КАСАТЬСЯ детей?

не придерайтесь к словам, пожалуйста wink.gif

и это тоже:

Слава Аллаху.... Ну хоть не так - "Зачем я буду выходит за человека который пьет мою кровь?"

Что бы разлюбить нужны какие-то крайние формы насилия и садизма?

Нет, чтобы разлюбить кому-то достаточно не закрытого тюбика зубной пасты в ванной комнате wink.gif

Хорошо мы живем последние лет 8. До этого жили очень плохо. Почти голодно. Но счастливо. 

Именно это я и имела ввиду wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, чтобы разлюбить кому-то достаточно не закрытого тюбика зубной пасты в ванной комнате
К сожалению, мне чтобы разлюбить достаточно и меньше тюбика.... Мне достаточно слова..

Но - к счастью я рассудочна и понимаю, что моё любил-разлюбил не должно касаться детей. Для них папа - мама - любовь незыблемо, и за это отвечаю только я.

Что такое в общем "люблю". Страсть - она промелькнёт. Остальное....

Периодами я "видеть не могу", периодами - "без тебя не могу", периодами - "просто плечо". А бывают времена, когда "тот, с ясными глазами мне на некоторый период затмевает всё". Ума хватает не разбрасываться... Несмотря на мораль - умри, но не дари ты поцелуя без любви.

Когда-то была замечательная песня :

- Хотите ли вы, не хотите ли,

Но дело товарищи в том,

Что прежде всего мы родители,

А всё остальное потом"....

Мне кажется - это главная мораль брака. Думать прежде не о себе

Ещё раз поддчёркиваю - я не о пьянстве и избиениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужики .. Разные конечно. Но если Вы смотрите на темы и посты, то или "Мой никогда и ни с кем, и на другую у него не встанет!" или "Ну вот пришел и мой черед!". Очень редко более трезвые нейтральные сообщ

Представте себе, что такие мужчины есть. И не шляются они не потому, что у них на другую не встанет, а потому что они вполне нагулялись до брака, а так же уважают свою женщину.

Что не шляются знаю точно, они не "мой муж", это мои именно друзья (без эро подтекстов) и родственники, так что тут я знаю о чем говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

По-моему разумению, если мужчина спит с одной женой, это вовсе не означает, что он не видел других. Поставила себя на место мужчины

Навстречу пресловутая голая женщина. У кого отвалится челюсть?

у меня лично челюсть от видения голой женщины (кстати, голую женщину на улице я видела воотчюю, и не один раз, челюсти с тротуар не собирала) или мужчины, не теряла.

Потому как в наше время этого добра (голяка) в сети навалом, захотел полюбоваться залез - любуйся.

Я с каждым годом тоже все меньше и меньше понимаю это. wink.gif

Когда поймут все - наступит гармония smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я за всю жизнь видела только двух женщин, которые сами уходили от мужа.

Именно по несхожести характеров.

У остальных разводящихся пар были серьёзные обстоятельства!

Интересный момент - я ж вообще не касаюсь обстятельств.

Как уже было выше сказано - у каждого они свои.

А бабушки на скамейке как раз самое большое мерило нашей нравстенности.

Иначе к чему вечно вызывающее здравствуйте, воспоминания и "Я ни от кого не завишу". (К "бабушкам" относятся коллеги по работе, родственники и бывшие подруги) Вот невозможно жить в отрыве от среды.

А это тоже каждый выбирает по себе. Кто живет для себя и собственного душевного равновесия, кто ради похвалы и восторгов бабушек на лавочке.

Я как раз от вас ожидала слов о мериле нравственности в лице чужой сплетницы, но поверьте - не все ориентируются на то, что скажет чужая тетка.

Я вас уверяю - если называть "средой" вездесущих кумушек, у которых всегда до всего есть дело - то жить в отрыве от этой среды легко и просто. Да - делаю сноску - возможно не везде. Там, где я живу - запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

А бабушки на скамейке как раз самое большое мерило нашей нравстенности.

Иначе к чему вечно вызывающее здравствуйте, воспоминания и "Я ни от кого не завишу". (К "бабушкам" относятся коллеги по работе, родственники и бывшие подруги) Вот невозможно жить в отрыве от среды.

Кто-то выбирает уклад, кто-то эпатаж. Уже зависит от человека.

Злобынюшка

А это тоже каждый выбирает по себе. Кто живет для себя и собственного душевного равновесия, кто ради похвалы и восторгов бабушек на лавочке.

Позволю себе возразить.

Человек может быть внутренне ориентирован на то, что он должен жить правильно (помните пресловутое - «Не для радости живем, а для совести»). И такому человеку для душевного комфорта больше нужно сознание, что он выполняет свой долг, чем нормальные отношения в семье.

Я думаю, история Лельки про знакомого, который не может уйти от жены, т.к. маленький городок, общественное мнение и т.п. - как раз про такого человека. Ему комфортно от сознания, что он поступает как настоящий мужчина - семью не бросает, детей содержит… А что жена пилит - ну и фиг с ней, зато я поступаю как дОлжно. Плюс бонус - жена плохая, значит можно иметь любовницу, никто не осудит.

У нас у всех разные приоритеты, заложенные даже не нами, а средой, родителями и черт знает чем еще. И зачастую человеку легче бывает жить с нелюбимой половиной, чем идти на открытый скандал и разрыв. Мы его жалеем, сочувствуем, считаем, что он мучается - а ему так легче. И в противном случае он мучиться будет больше. Просто - мы «мерим по себе».

У меня есть приятельница. Как-то в минуту случайной откровенности, она рассказала, что умоляла мужа на коленях (в прямом смысле) не уходить из семьи.

Лично я бы так не смогла. Рыдала бы до истерик, но дверь бы открыла и помогла бы вещи собрать.

Результат ее действий - муж все равно ушел, у нее 2 года депрессии, антидепрессанты и т.п.

Результат моих действий был бы точно таким же - тоже депресняк (ну, может, выкарабкалась бы без таблеток).

С эмоциональной стороны

Она по большому счету удовлетворена тем, что сделал все, чтобы сохранить семью - готова была заплатить любую цену, вплоть до собственной гордости.

Я была бы удовлетворена тем, что не стала камнем на шее у любимого и что не позволила вытирать об себя ноги.

Кто прав ? По-моему, никто. Или обе. Просто разные внутренние установки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Когда поймут все - наступит гармония
Нет, это не гармония. Это отстутствие желаний. wink.gif Моя полная гармония наступит после моих похорон. До тех пор возможен дисбаланс. Кстати, богословы всерьез засомневались в наличии ада. Слыхали такие новости?

Вот порядочные люди будут удивлены, повстречав в раю менее достойные кандидатуры... Старались, старались.... а тут такая фигня!!!!

kuksi

Что не шляются знаю точно, они не "мой муж", это мои именно друзья

В реале друзьям ни мужского, ни женского пола свои ... не рассказываю. Зачем? Зачем мне эти приключения на ровном месте? Исключения - два человека с которыми познакомился после форума. Ввиду присутствия у них полной адекватности.

а потому что они вполне нагулялись до брака

Я вполне нагулялся, наелся, напился и наспался за 45 лет. Теперь буду только работать, работать и работать..... shiz.gif Ну Вы и скажете... нельзя так смешить людей на ночь. wink.gif

Если так хорошо нагулялся, жениться то зачем? Мож в монастырь сподручнее?

а так же уважают свою женщину.
Нагулялся - значит уважаешь жену. Не нагулялся, ну не достойна она уважения! rolleyes.gif

LA_vanda

Нет, чтобы разлюбить кому-то достаточно не закрытого тюбика зубной пасты в ванной комнате
Вы знаете, я здесь на форуме видел столько

явных оскорблений женщин... Если совсем откровенно, мне трудно уважать женщину, которая живет с мужчиной - который как минимум неадекватен, как максимум - питекантроп.

Лелька

Мне кажется - это главная мораль брака. Думать прежде не о себе

Товарищ мой, твои слова о детях никому не интересны. Какие дети? Ты о чем? Кому нужен ребенок от мужчины, выбранного по критериям? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба между мужчиной и женщиной - не бывает.

Почему не бывает? Еще как бывает, у меня есть друг, дружим еще со школьной скамьи и никогда за все это время не перешагнули порог дружбы, мы даже не воспринимаем друг друга как противоположный пол.

Но наравне со своей дружбой, не смогла бы поверить, что у моего МЧ есть просто подруга... confused_1.gif

вот такое одностороннее мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь и мораль, на мой взгляд, вещи малосовместимые. Любовь выше всякой морали. Это великое чувство ради которого любой полноценный человек способен практически на всё. И вообще всё прекрасное в жизни либо аморально, либо незаконно, либо вредно для здоровья drinks_drunk.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда любишь, вся мораль улетает в трубу. Тут уже действуешь исключительно в своих интересах, без оглядки на общественное мнение. И плевать - о чем судачат бабушки у подъезда. Это их жизнь. А это - моя. На каждый роток не накинешь платок. И всем не угодишь. Есть замечательные слова в одном стихотворении:

"А мне говорят - нету такой любви.

А мне говорят - как все, так и ты живи.

...

А я никому не дам души потушить!

А я и живу так, как все когда-нибудь будут жить!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда любишь, вся мораль улетает в трубу. Тут уже действуешь исключительно в своих интересах, без оглядки на общественное мнение. И плевать - о чем судачат бабушки у подъезда. Это их жизнь. А это - моя. На каждый роток не накинешь платок.

А для вас мерило морали это бабуси у подъезда? Тогда моя такая "мораль" давно в трубе... laugh.gif

Для меня мораль-это внутренний стержень человека, его убеждения, его отношение к родным и близким, и как все это может "вылететь в трубу" у меня лично в голове не укладывается. Да и как любовь может идти в разрез с личными моральными нормами? Тогда это уже не любовь, а просто гормоны зашкалили. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×