Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, Пергидроль сказал:

Я конечно не знаю о какой поднаготной  говорите вы, но вот реально в млем окружении в основном хорошие и успешные браки. Только одно но. Все начинали вместе свой путь. То есть росли скажем так вместе и выгода в принципе обоюдная.  А вот очень частно кто ищет все и сразу этого не нахрдит.

Может кому и проще решать все самой, взваливать на свои плечи груз  всех проблем, но тогда о каком таком неравестве идет речь. Как раз тут и есть равенство, раз женщина берет на себя ответственность за все. Как раз забота и проявляется в ежедневных мелочах и именно в них выгоден  брак.

Опять-таки о каких браках мы говорим? Одно дело начинать вместе свой путь в 20 с перспективным студентом, а другое в зрелые годы сажать себе на шею мужика, у которого проблем больше, чем у его избранницы. Так что про начало пути это к юным девам. А зрелой женщине, которая и сама может себя обеспечить( хоть как-то, хоть распрекрасно, это уже не столь даже и важно), если и вступать в брак, то уж всяко не ухудшая при этом свою жизнь.;) 

И не дожидаясь при этом, что не обеспечивая толком ( с ее точки зрения) себя, в браке он каааак пойдет ее обеспечивать... Раз до этого не состоялся ( опять-таки по ее шкале), то уже и не состоится.:music_whistling:

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Charlis сказал:

Да все браки успешные. Со стороны. Кто бы спорил.

Я имею в виду только те о которых я точно знаю.  О тех о которых не знаю не сужу. Просто каждый видит через призму своего опыта. У меня он позитивный.

 

16 минут назад, Charlis сказал:

Когда у меня есть мужчина, ни о каком равенстве речи не идет. Но когда я одна - я прекрасно справляюсь со всем сама.

Ну вот и ответ. Вам нравится тянуть самой мне нет. я имею в браке то, что мне надо и без перерывов на поиски нового варианта.

 

я говорю только о длительных браках и именно тех, где весь путь пройден вместе. Потому что имею только такой опыт. Абстрактно рассуждать не люблю.

Например я сейчас приболела. Приехала домой и естественно я в магазин не могу пойти. Пришел муж и принес продукты. Понимаю мелочь, но мне напрмер не на кого больше рассчитывать. И с молодости так было. Родители далеко и поэтому брак был и остается выгоден.

но это не только выживание, все- таки брак в первую очередь союз  близких людей. И если этот союз есть, то на самом деле можно суметь многое. 

Правда скажу честно, я и не болея редко хожу в магазин.

 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пергидроль сказал:

например я сейчас приболела. Приехала домой и естественно я в магазин не могу пойти. Пришел муж и принес продукты. Понимаю мелочь, но мне напрмер не на кого больше рассчитывать. И с молодости так было. Родители далеко и поэтому брак был и остается выгоден.

 

Ну если больше некому принести мне продукты, то есть супермаркеты с доставкой на дом и всякие пиццы-суши, если готовить ни сил, ни желания. Так что всё решаемо. И если в остальном брак не выгоден ( я не про кого-то, я исключительно абстрактно), то ради легко покупаемых услуг, на мой взгляд, впрягаться в ненужные отношения уж никак не стоит.;) Так что для меня это никак не довод. :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Так что для меня это никак не довод. :) 

Так для вас ничего не довод как я уже поняла. Ну если вам так удобно я не спорю. Проще думать , что вокруг все плохо .

 

Пиццы и суши я не ем. И в брак, чтобы он был успешным, не впрягаются. А вступают по любви. Улавливаете разницу?

Я никого и ни в чем не убеждаю. Еще раз повторю, каждый судит по своему опыту. Наверное я все сказала.

 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пергидроль сказал:

Так для вас ничего не довод как я уже поняла. Ну если вам так удобно я не спорю. Проще думать , что вокруг все плохо .

Я не говорю, что всё плохо. :) Я говорю совсем другое - брак выгоден ( а мы исключительно о выгоде, а не об эмоциях) тогда, когда  я не в убытке.  А не в убытке я тогда, когда мне материально, морально и физически жить становится проще, легче, комфотнее. Если хоть один пункт  "хромает", то, увы, не выгодно.;)

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Если хоть один пункт  "хромает", то, увы, не выгодно.;)

Ну если так то да. У меня иная история и из нее я исхожу. А менять мужчин, как перчатки не мое. Я наивная и привыкла делать все по велению сердца. Остальное прилагается. Может просто случайность.

По мне так, чтобы стало выгодно во всем надо приложить усилия. Я не сторонник все сразу и в тот же день.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Charlis сказал:

Тяжко - не тяжко, а проспать целый день спокойно в полной тишине точно не удастся.

Почему? Всех спровадила - кого в садик, кого в школу, кого на работу, и спи себе! Вот сегодня я встала непривычно рано для себя - в 9. В кино с мужем с утра ходили. Сейчас, соответственно, уже носом клюю, планирую вздремнуть часок. Дома никого, тишина, никто не помешает.

О обязанности в браке... Ну разве что те самые, супружеские)) Но тут я только "за" всеми руками и ногами. В остальном, я не делаю ничего такого, чего не делала бы при проживании без мужа, но вместе с тем и не делаю много чего того, что мне ПРИШЛОСЬ бы делать, живи я без мужа.

1 час назад, Правая нога сказал:

 Чувство, что тебе подвластна жизнь избранного партнера, что ты ею распоряжаешься по своему хотению - очень сладкое.

Вы говорите точно о браке, а не о рабстве? Как вообще можно распоряжаться чьей-то жизнью. Я, например, этого делать не позволю, муж - тоже. При несостыковках предпочитаем договариваться так, чтобы учесть интересы обеих сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей. Те, кто расписывает, как в браке хорошо, а без брака плохо, что делать незамужним? Выходить за первого встречного или что? Кто сказал хоть раз, что в хорошем браке плохо? Кто говорит, что брак в принципе - это плохо? Хороший брак - замечательно! Но вот что делать, если я свой (и только свой! не навязываю никому) брак вижу с мужчиной, который зарабатывает больше меня. Наступить на горло собственной песне и подобрать нищеброда, надеясь на авось? Я в 20 то лет была разборчивой, а уж сейчас... Или все таки подобрать, чтобы гордо говорить "я замужем"? В чем убедить то хотите?

Хотя, вот честно, когда эту ветку читаю, постоянно вспоминаю фразу "Хорошее дело браком не назовут" :D Но это безотносительно к кому-то, просто тоже про брак.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Пергидроль сказал:

Ну вот и ответ. Вам нравится тянуть самой мне нет.

А что именно тянуть-то? У меня нет ощущения, что я что-то тяну, и особых проблем в моей жизни тоже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Charlis сказал:

А что именно тянуть-то? У меня нет ощущения, что я что-то тяну

Вот и у меня нет. Больше скажу: всем бы так тянуть, как я тяну! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я поняла давно, что проблем у вас нет и вы супер успешные леди. В брак я никого не призывала и писала только о себе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пергидроль сказал:

Ну если так то да. У меня иная история и из нее я исхожу. А менять мужчин, как перчатки не мое. Я наивная и привыкла делать все по велению сердца. Остальное прилагается. Может просто случайность.

По мне так, чтобы стало выгодно во всем надо приложить усилия. Я не сторонник все сразу и в тот же день.

Когда прилагать усилия? В 19? Возможно. Но опять-таки смотря какие усилия, а то и тогда проще их не прилагать.;) 

Но прилагать усилия к перевоспитанию зрелого мужчины это уже сизифов труд. И да, по мне так и не комфортно, и не выгодно. А от хорошего мужчины, который улучшит жизнь своей женщины по всем пунктам, тут по моему, никто не отказался.;) Другое дело, что чемоданы без ручки вроде как и ни к чему. :D

А уж снижать свой комфорт ради замужества? А  для чего?:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших друзей сейчас сложилась ситуация,  что муж с нового года стал получать 35 тысяч, предприятие обанкротили, до этого была зарплата 150 тысяч. Уже третий месяц катается по собеседованиям, но не нужен специалист в его отрасли за 45 лет - кризис, а идти на физическую работу уже здоровье не позволит.  

Он переживает, конечно,  супруга успокаивает, что все хорошо. У нее последние пару лет, как раз зарплата выросла и прилично так.

Получается ей брак становится не выгоден, так, что супруга пинком из семьи,  пока не начнет снова зарабатывать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, НатаФКа сказал:

В чем убедить то хотите?

А тут кто-то кого-то агитирует срочно замуж? Просто развенчивают мифы о том, что брак - это прям всегда какие-то тяготы и лишения. Хотя, в общем-то, если кому-то удобно думать именно так, то бога ради.

7 минут назад, НатаФКа сказал:

что делать незамужним?

Жить дальше. Что ж еще-то?

Получается ей брак становится не выгоден

 

Но ведь выгода брака не только деньгами измеряется. Для меня, например, деньги никогда не были основным критерием (а то я себе и пообеспеченнее мужика могла бы найти). Прежде всего, это чувства и совокупность личностных характеристик, а уж забота о семье просто как логичное следствие вытекает из всего этого. При этом, да, могут случиться и проблемы по независящим от нас внешним обстоятельствам, но если все "личностные характеристики" на месте, то любые проблемы в итоге будут иметь временный характер, вместе как-нибудь справимся.

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Больше скажу: всем бы так тянуть, как я тяну! :D

Ну как сказать. Кому-то (мне, например) жить с родителями при всех наших замечательных отношениях было бы чрезвычайно сложно. Вам нравится, какие-то моменты вы просто не замечаете.

Так и в браке. Вот совсем-совсем идеальные браки, наверное, бывают. Ну а в обычных, но хороших, вполне можно приспособиться.

5 минут назад, НатаФКа сказал:

Наступить на горло собственной песне и подобрать нищеброда, надеясь на авось?

Подбирать никого не нужно, разве что кошку или собаку. Но бывают иногда случаи, где присмотрелись - а он, оказывается, очень даже ничего. Нечасто, конечно, но бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Madden сказал:

Получается ей брак становится не выгоден, так, что супруга пинком из семьи,  пока не начнет снова зарабатывать?

Если супруг при этом ведет прежний, на широкую ногу, образ жизни, по-прежнему требует услуг, как "кормилец", для обеспечения своих хотелок берет кредиты, которые ей выплачивать - то да, пинком такого.

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

Просто развенчивают мифы о том, что брак - это прям всегда какие-то тяготы и лишения

А кто здесь сказал, что всегда это тяготы и лишения? Говорилось о том, чтобы не снижать свой уровень, в основном материальный, выходя замуж. Если его кто-то улучшил - ну супер. А если нет выгоды, то и зачем оно надо.

 

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Но бывают иногда случаи, где присмотрелись - а он, оказывается, очень даже ничего. Нечасто, конечно, но бывает

Ставить на себе же эксперименты? Нееет, я себя для этого очень люблю! :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

А тут кто-то кого-то агитирует срочно замуж? Просто развенчивают мифы о том, что брак - это прям всегда какие-то тяготы и лишения. Хотя, в общем-то, если кому-то удобно думать именно так, то бога ради.

 

А хоть кто-то утверждал, что всегда-всегда?:huh: 

У меня явно альтернативная ветка, ни разу такое не прочла. А только то, что если у мужчины проблем больше, чем у женщины, если сожительство с ним жизнь не облегчит ее жизнь, а, напротив, заставит отказаться от привычных радостей, то такое замужество не выгодно, не нужно и не интересно.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, НатаФКа сказал:

Те, кто расписывает, как в браке хорошо, а без брака плохо, что делать незамуж

Да никто и не зовет и не призывает. Я писала о своем опыте. 

 

3 минуты назад, kuksi сказал:

Но прилагать усилия к перевоспитанию зрелого мужчины это уже сизифов труд.

Я вам написала, что пишу только о длительном браке. Том где семья создана в молодости и пройден большой путь. О зрелых мужчинах я не упоминала. А вы мне все о них. Я опыта такого не имею. Поэтому немного не по адресу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пергидроль сказал:

Я вам написала, что пишу только о длительном браке. Том где семья создана в молодости и пройден большой путь. О зрелых мужчинах я не упоминала. А вы мне все о них. Я опыта такого не имею. Поэтому немного не по адресу.

Так, по моему, тут вся ветка отнюдь не о студентах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...без цитат. Мне для того, чтобы понять ненужность института брака, потребовалось дожить до 41 года и трижды побывать в официальных браках. От последнего - 5-летнего до сих пор икается и еще долго будет (не может чёртова скотина пережить, что баба его бросила).

Дано: внешне всё при мне, жилье, работа. Я еще и интроверт, находясь во всех совместных проживаниях, очень не хватало времени для себя - на книгу, прогулки (ну вот люблю я ходить пешком одна порой). Не нуждаюсь в постоянном общении, тем более, обязательном, когда человека надо выслушать, принять, понять, забрать усталость. Я умею решать чужие трудности, но я не привыкла навешивать свои. Если мне что-то необходимо сделать в доме из того, что не осилим сами - сотни объявлений услуг на любой вкус. 

Я знаю, что есть женщины, которым без пары жизнь не представляется. Я их вполне понимаю. и вполне могу понять их же резоны *у тебя неудачные браки были, вот ты и не знаешь*. Да без проблем. Но...даже от самого лучшего человека можно устать, ну и как его не обидеть, сказав, что хочется побыть одному, что нет настроения сейчас слушать о том, что на работе вася плохой, начальник мудак или наоборот, как все хорошо. Сие невежливо, в конце концов. Не хочу я делить больше чье-то настроение любой направленности.

Но мне не нужна пара, половина, что там еще.  Кто бы знал, как я наслаждаюсь тем, что могу делать, что захочу. Без наносного, без лукавства и пафоса - осознанное - никаких браков и совместных проживаний, только необременительные отношения. Я больше не хочу ни о ком заботиться, хотя мне очень легко готовить для семьи, и вообще - быт никогда не считала сложным, с 18 лет я замужем с перерывами. 

Стереотип - 40 кошек и 40 лет, да и пусть его. Улыбаюсь. Хорошо мне. 

И да. Я по всем параметрам - жена очень хорошая, без м/п, ж/п и в/п, как говорится. Но *одиночество прекрасней* (с) 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пергидроль сказал:

пишу только о длительном браке. Том где семья создана в молодости и пройден большой путь.

Если при этом ни для одного из супругов ситуация не является невыносимой, то есть прямая выгода этот брак сохранять. Из экономии жизненных сил. Из "не жили богато, неча и начинать". Из страха перемен и страха неизвестности.

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Так, по моему, тут вся ветка отнюдь не о студентах...

Ветка о выгоде брака и я пишу о выгоде того брака о котором знаю. Со зрелыми мужчинами в брак не вступала и зачем мне про жто думать? Я пишу о своем , вы о своем. У нас разные взгляды и я на ваши вопросы ответить не могу. Так чего мне их задавать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

А хоть кто-то утверждал, что всегда-всегда?

Эта мысль регулярно проходит красной нитью :) И верных-то нет, и ублажать-то их надо, и наступать на горло собственной песне, и т.д. и т.п. Вот так почитаешь и складывается ощущение, что женщины действительно только такие примеры в жизни и видели. Некоторые и подтверждают, что видят только такое, а хороших браков не встречали. И тут возникает вопрос - не встречали потому что их нет, или просто угол зрения такой, что смещается не туда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пишут со своей стороны, выгодно-невыгодно, никто никого в брак не тянет.

Замужним/женатым хорошо--свои плюсы расписали, у каждого они свои, кому-то напрочь неподходящие.

Холостым да незамужним тоже хорошо--у них другие плюсы.

Я отвечала только за свой брак, насколько он мне нужен, не более того.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×