Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Шеда сказал:

когда мне начинают втюхивать, что вот, мол, меня послушаешь - и сразу выйдешь замуж и будешь счастливая-счастливая, у меня это вызывает отторжение.

Ага, как будто в секту затащить пытаются :) У меня тоже так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Rettka сказал:

вы пишете, что вам одной тяжело было бы тянуть. А что именно тянуть-то? 

Отвечаюв очередной раз. Я не хочу даже заниматься вызовом профессионалов, выносить мусор, покупать картошку, пылесосить и так далее. Мне  это все тяжело и я не привыкла это делать.  И рожать одной желания не было никогда, может просто не успела. Но мне было нужно и важно получать участие мужа в подращивании  детей.

Вам нравится иное? Ваше право.

 

у меня сестра одинокая и я вижу, как ей сейчас трудно и в первую очередь без моральной поддержки. Если бы не муж , я бы не смогла пережить многое, что пришлось.

 

Я одна бы выжила, писала выше, но с большими усилиями. Оно мне надо? Так что для меня выгода брака налицо.

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чернышка сказал:

Развод? Раздел?

Зачем же, просто теперь основным добытчиком для семейного бюджета становится жена, а не муж, все остальное осталось неизменным.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Шеда сказал:

Вот что меня царапает...

Мне тоже не понравилось.

Вообще, усталость уже какая-то от этой ванили, от вебинаров и мастер-классов отовсюду (соцсети, ютуб) про то, как удержать мужчину, как выйти замуж и т.д.

Везде - как лучше подладиться под мужика.

Единственное, мне нравится канал Алуники Добровольской, там без ванили всё.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Шеда сказал:

мне вот сама идея "не замужем - не человек" претит, например

Я там такой идеи не увидела и для себя только почерпнула какие-то правила обращения с мужчинами. Независимо от замужа.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пергидроль сказал:

Отвечаюв очередной раз. Я не хочу даже заниматься вызовом профессионалов, выносить мусор, покупать картошку, пылесосить и так далее. Мне  это все тяжело и я не привыкла это делать.

Никогда не думала, что выкинуть небольшой пакетик с мусором, пробегая мимо помойки - это проблема. Как и покупка пары килограммов картофеля в близлежащем к дому супермаркете. Что до пылесошения... Вы не убираетесь вообще? Если да, то понимаю, если нет, то по мне пропылесосить куда как проще, чем подмести, к примеру.

Да и сейчас существует робот-пылесос. Этот вообще сам по комнате ездит.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кино и немцы сказал:

мне мало времени, которое мы проводим только вдвоем.

Вот. Я хочу мужчину, с которым мне бы хотелось быть вдвоём вечерами, куда-то ходить, ездить, вместе возиться по быту... В мульте Вверх в начале показан такой вариант. Без детей, я их почти вырастила и мне больше не надо. А просто вдвоём. Чтобы это было тепло, заботливо и ненапряжно. Плюс секс, романтики немножко.

Пока - никак. А другого мне не надо. Раз нет лучшего, живу в хорошем, Женя Фобос очень хорошо написала.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Я там такой идеи не увидела и для себя только почерпнула какие-то правила обращения с мужчинами. Независимо от замужа.

Правила рабочие. Методики, если точнее. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шеда сказал:

И когда мне начинают втюхивать, что вот, мол, меня послушаешь - и сразу выйдешь замуж и будешь счастливая-счастливая, у меня это вызывает отторжение. 

Не совсем в тему ветки, но если уж разговор зашел... Идея не замужем - не человек очень плотно сидит в мозгах. Показательно, никому из мужчин даже в голову не приходит, что я ушла от мужа сама. Вопрос — к другой ушел? Слышала ни один раз. Коллега брякнул — конечно, ты слишком самодостаточна, вот твой муж и не смог с тобой жить. Больше всего мне понравилось — что, муж вернулся... :1eye: То есть мужчина уверен, что муж ушел от меня сам, иначе как он может вернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Что до пылесошения... Вы не убираетесь вообще? Если да, то понимаю, если нет, то по мне пропылесосить куда как проще, чем подмести, к примеру.

Убираюсь , но пылесосит муж., пылесос тяжелый моющий. Картошка тяжелая, я не хочу и не привыкла надрываться. Тоже самое по мусор. Вы меня к чему призываете сейчас? Для вас не проблема, но я пишу о себе. При чем тут вы и ваше просто. Выкидывайте, таскайте, пылесосте. Я не буду.

Про робот пылесос знаю, ну не поверите наверное. Я его в дагородный дом отправила. Теперь он там царствует.

Тема о выгоде брака, пишу свои аргументы и никого не пытаюсь убедить в обратном. Мне все время что- то там доказывают. Уже дописались, что я дома не убираю. Ну дает народ. 

 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Не совсем в тему ветки, но если уж разговор зашел... Идея не замужем - не человек очень плотно сидит в мозгах. Показательно, никому из мужчин даже в голову не приходит, что я ушла от мужа сама. Вопрос — к другой ушел? Слышала ни один раз. Коллега брякнул — конечно, ты слишком самодостаточна, вот твой муж и не смог с тобой жить. Больше всего мне понравилось — что, муж вернулся... :1eye: То есть мужчина уверен, что муж ушел от меня сам, иначе как он может вернуться.

Так эта идея во-первых, имеет глубокие родовые ментальные корни, во-вторых, вдалбливалась родителями, в-третьих, активно программируется хотя бы из этих же курсов, из телевидения, кино - отовсюду. Ей-Богу, уж советское - не вступил в партию - не человек - и то было лучше. :lol: Ну и чего бы сейчас на этой волне бабки не делать - подтверди тетенькам, что они без мужиков - не люди, несчастные, и стриги купоны с советов, как стать счастливыми, привлекая и удерживая мужика. Благодать. Сколько уж сайтов знакомств, тренингов, курсов, свах, агентств знакомств на этой почве кормятся... Даже телепередач. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

В мульте Вверх в начале такой вариант

Дааа, мы когда этот мультик смотрели, я мужу говорю - смотри, это ж мы с тобой :P И "психологические типажи" прям точнехонько с нас списаны!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пергидроль сказал:

Убираюсь , но пылесосит муж.  Вам хочется меня оскорбить? Зачем?  Сейчас напишите, что у меня дома грязь и так далее.Про робот пылесос знаю, ну не поверите наверное. Я его в дагородный дом отправила. Теперь он там царствует.

Вовсе  нет. Я и не думала  вас хоть  чем-то задеть. И заранее  прошу  прощения  если хоть  чем-то  вас  невольно задела.  Просто  мне  не понятно  в чём  трудность  пропылесосить.  Мне в уборке  это, пожалуй, проще  всего. Второй вопрос если уборку в доме делает кто-то другой. 

Изменено пользователем kuksi
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Коллега брякнул — конечно, ты слишком самодостаточна, вот твой муж и не смог с тобой жить.

Моя лучшая подруга вообще сказала, что я мужа без яиц оставила :D Но ей можно, это действительно близкий человек, она и с мужем моим знакома, и всю подноготную знает. Не надо, говорит, так откровенно демонстрировать, что ты сильная женщина и практически всё можешь сама. Хоспади, какая я сильная женщина, я плюшка плюшевая :) но перекованная волею обстоятельств в сильную женщину, как многие, тут я не уникальна.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Мне в уборке  это, пожалуй, проще  всего. 

У меня больная спина- спорт  серьезный и его последствия. Пылесос моющий тяжелый. Квартира большая. Плюс  летом дом за городом.  Я и окна не мою. Поэтому мне! мой брак выгоден. И именно в таком браке я вижу плюсы для женщины.

Это я еще о материальном молчу.

 

Как пример. Предстоит мне сложная юридическая процедура. Естественно, что своих нотариусов и адвоката станет искать муж. Я тоже могу по своим каналам, но ему проще.  С удовольствием этим воспрльзуюсь. 

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Charlis сказал:

Везде - как лучше подладиться под мужика.

Во-во. Уж и не знают, как посоветоватЬ, из каких штанов выпрыгнуть, чтоб лучше подладиться... А потом, когда женщина остается с детьми на руках в нашей реальности, как там не подпрыгивала и не подлаживалась и до нее доходит, что вкладываться-то надо было В СЕБЯ - в свое образование, в свое здоровье, в свою карьеру, потому что теперь ЕЙ кормить детей и себя. И редко-редко-редко кто честно говорит женщинам - деуки, думайте о себе, это окупится ВСЕГДА, выпрыгивать можно от избытка энергии или от скуки, а вот в себя надо вкладываться первостепенно. Но это тема неблагодатная и не поддерживаемая...

3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Не надо, говорит, так откровенно демонстрировать, что ты сильная женщина и практически всё можешь сама. Хоспади, какая я сильная женщина, я плюшка плюшевая :) но перекованная волею обстоятельств в сильную женщину, как многие, тут я не уникальна.

Так это ж энергии сколько надо, будучи сильной, еще и душечкой притворятся, да еще чтоб правдиво было!... У меня вот уж на это точно нет энергии!... Буду уж какая есть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

У меня больная спина- спорт  серьезный и его последствия. Пылесос моющий тяжелый. Квартира большая. Плюс  летом дом за городом. 

Ну тогда мы просто говорим о разных вещах. Я говорила о небольшом легком пылесосике. Большой, моющий у меня тоже был ( да и есть), но за счет своего веса мной практически не используется (именно потому что он большой и тяжелый). Я заменила его маленьким легким. 

Ну и если большим и моющим изредка что-то мыть, тем более на больших площадях, то я б тоже это поручила самому сильному в доме. Ну или за неимением этого сильного вызвала б человека из фирмы, предоставляющей генеральную уборку. :) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

в чём  трудность

Теоретически, трудностей в современном мире действительно очень мало. Я могу и сама 20-литровую баклашку воды приволочь, и дома все сама делать, и телефонами мастеров в случае чего запастись, и научиться заправлять машину (да, сейчас я даже не знаю, с какой стороны находится бензобак) или там холодильник размораживать (никогда этого не делала), отслеживать и вносить все обязательные платежи (тоже никогда этого не делала), и еще много чего, но это все теоретически. Научиться-то можно чему угодно. А практически, я могу себе позволить не забивать всем этим голову. Нравится фраза "хорошо все уметь самой, но не дай бог все самой делать".

Разумеется, в брак вступают не из-за этого. Только ради практической выгоды смысла в нем особого нет, конечно. Но вот если любовь, да еще и бонусом все прилагающееся, то на мой взгляд, даже одинокая жизнь в золотом дворце по уровню комфорта не дотянет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пергидроль сказал:

 Я и окна не мою.

И я тоже. И не мою санузел никогда. И давно забыла, что такое общественный транспорт. И закупка продуктов тоже на муже. И всё-всё связанное с бытовухой решает муж, всякое там общение с сантехниками и прочими нужными людьми. Он -моя защита от внешнего мира. С ним я реально себя чувствую за каменной стеной. 

Плюс обеспечение, конечно. Плюс - трепетное нежное отношение. Если бы всего этого не было, то на фига, спрашивается мне был бы нужен брак? 
Про статус я впервые прочитала на форуме. Мне никогда в голову не приходило думать о браке как о неком статусе. Я, кстати, вполне допускала, что не выйду замуж никогда. Или что быстро разведусь. 

А получилось как получилось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Я говорила о небольшом легком пылесосике.

Небольшой тоже есть и муж с ним отлично справляется. Зачем мне брать на себя лишние обязанности не подскажите? 

 

1 минуту назад, kuksi сказал:

Ну и если большим и моющим изредка что-то мыть, тем более на больших площадях, то я б тоже это поручила самому сильному в доме

Пользуемся не изредка, а на регулярной основе. Вот я и поручила сильному. И к тому же без финансовых потерь. Службе надо деньги платить. 

Да можно все самой делать только зачем? Понятно, что женились не ради этого. Просто тема такая. Про эмоции писать не буду, вроде не втему. Ибо выгоды и эмоции не совместимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кино и немцы сказал:

Теоретически, трудностей в современном мире действительно очень мало. Я могу и сама 20-литровую баклашку воды приволочь, и дома все сама делать, и телефонами мастеров в случае чего запастись, и научиться заправлять машину (да, сейчас я даже не знаю, с какой стороны находится бензобак) или там холодильник размораживать (никогда этого не делала), отслеживать и вносить все обязательные платежи (тоже никогда этого не делала), и еще много чего, но это все теоретически. Научиться-то можно чему угодно.

Вы перечислили все, что я делаю. Кроме обслуживания машины (у меня ее нет) и баклашки таскаю по 5 литров.
Когда иду на каблуках, в пальто с прической и такой баклашкой, выгляжу, наверное, комично.

И мне это ни разу не нравится. Ибо я поняла, что яиц у меня нет.

Вот когда я тащу баклашку воды домой - я хочу замуж. Или когда продукты несу. А во все остальное время - нет. Так и не поняла, хочу я туда, али нет.

Изменено пользователем Баба с возом
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Пергидроль сказал:

Как пример. Предстоит мне сложная юридическая процедура. Естественно, что своих нотариусов и адвоката станет искать муж. Я тоже могу по своим каналам, но ему проще.  С удовольствием этим воспрльзуюсь. 

Опять-таки, да, я не спорю, что намного проще, если есть человек, которому можно это передоверить. А если он еще и родной и любимый, то это вообще счастье.  Никто ж и не спорит. Более того, никто не отрицает, что удачный во всех отношениях брак - это редкая удача. И никто его, по моему в этой ветке не отрицает.

Хотя любую из данных услуг любая одинокая женщина может найти и без замужества. Так что брак в котором легче живется - безусловно нужен и (пользуясь терминологией ветки) выгоден.

Но выходить замуж ради какого-то одного из этих плюсов, если к тому же минусы перевешивают, уже невыгодно. Только и всего. Опять-таки чисто абстрактно и никому не в пику.

И чем старше потенциальные брачующиеся, тем менее вероятно им найти друг в друге родных людей. И тут уже возникает другой вопрос - а не "дороговато" ли мне встанет эта помощь? Разумеется, к бракам, заключенным в молодости и чувствам пронесенным через всю жизнь это не относится.

 

 Я и окна не мою.

Я тоже. Я из фирмы по мойке окон заказываю.  И снова-таки, если б эти окна мыл кто-то кого я люблю лет "дцать" это было бы прекрасно, но за неимением его ( вот не сложилось у меня ;)) мне проще заказать мойку окон, нежели жить с тем, кто мне не выгоден.

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

Хотя любую из данных услуг любая одинокая женщина может найти и без замужества. Так что брак в котором легче живется - безусловно нужен и (пользуясь терминологией ветки) выгоден.

Можно но. Пишу но потому что знаю. Ибо нужен именно сврй человек, а не просто грамотный. А своего найти труднее.

ну понятно же что замуж выходят не ради уборки и прочего. Тема то о выгоде, вот и перечисляем. К чему так утрировать?

Окна мыть вызываю. Вас жить с кем не выгодно не призываю. Так и не пойму , что вы хотите мне доказать? Я только пишу о себе и не противопоставляю ни с кем. Вы же все время мне пример, как можно одной приводите. Я так не хочу. Думаю на этом  разговор исчерпан и вы меня поняли. 

@Котота

Я тоже не хотела замуж в принципе. Но вот так сложилось. И мне муж тоже защита от внешнего мира. Справлюсь и без него, потому как умею это делать. Но с мужем мне проще . Кому страдает тот разводится и ищет. 

 

 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пергидроль сказал:

Можно но. Пишу но потому что знаю. Ибо нужен именно сврй человек, а не просто грамотный. А своего найти труднее.

ну понятно же что замуж выходят не ради уборки и прочего. Тема то о выгоде, вот и перечисляем. К чему так утрировать?

 

@Котота

Я тоже не хотела замуж в принципе. Но вот так сложилось. И мне муж тоже защита от внешнего мира. Справлюсь и без него, потому как умею это делать. Но с мужем мне проще . Кому слрднее тот разводится и ищет. 

 

 

Опять-таки, кто утрирует? Я просто говорю, что в браке зрелых людей,  встретившихся в зрелом возрасте ( мы ж вроде не о студентах?), если выгода только в этих бытовых моментах, то это не выгодно. И что все эти моменты женщина  ( абстрактная современная женщина) вполне тянет сама. Если  больше некому и если ей это нужно.

И ради этого, по мне так, не выгодно выходить замуж и снижать этим свой уровень жизни. Который у женщины есть уже. Без мужчины.  А вот если уровень жизни при этом возрастет, то да - выгодно. И все эти моменты будут прекрасными бонусами. Все рассуждения чисто абстрактны и никому, разумеется, не в обиду.

А если ко всему мужчина, улучшающий жизнь, еще и любимый, то все выгодно вторйне. Кто б спорил

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пергидроль сказал:

. Думаю на этом  разговор исчерпан и вы меня поняли. 

 

 

Я всего лишь абстрактно общаюсь в ветке на данную тему, никого не стремясь ни в чем не переубедить, ни тем более задеть. Вы приводите аргументы, я лишь на них отвечаю. Причем беру никак не вашу или свою, да и вообще хоть чью-либо, ситуацию, а просто  неких абстрактных мужа и жену.  И говорю исключительно по теме выгоды ( как и заявлено в ветке).

Но если вам так угодно, то пусть разговор будет исчерпан. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×