Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Никак не пойму, тут пытаются доказать, что в браке может быть хорошо? О том вроде никто не спорит? :) Как может быть и ровно наоборот. Другое дело, что вступать в брак ради статуса на фиг не нужно многим. А при наличии подходящего человека почему нет? Как будто будь рядом тот, с кем хочется жить, кто-то бы не пошел. Меня тоже не устраивают претенденты, хоть мне давно не шешнадцать. Имею право не хотеть, а встретится тот, с кем захочу жить, может и выйду.  Но не ради того, чтобы мне двадцатилитровые бутыли таскали. Это просто будет подразумеваться.

Но вообще-то не хочется ничего менять и привыкать снова к чему-то. Просто не зарекаюсь, но и самоцели нет, мне и так хорошо. Вот реально, выйди я сейчас замуж, забот будет больше, чем есть. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку,  мне  лет  и  лет,  то  по  большой  реализации  я  пришла  к  выводу,  что  материально  брак  женщине  выгоднее,  чем  мужчине.  Нет,  я,  конечно,  читаю  в  инете,  что  женщина  зарабатывает  наравне  с  мужчиной,  и  здесь  тоже  некоторые  женщины  об  этом  пишут.  И  у  меня  нет  оснований  не  верить.  Но  в  реальной  жизни,  в  оффлайне,  так  сказать,у  меня  перед  глазами  совсем  другая  картинка.  Какой   у  мужчины  доход,  так  семья  и  живет.  Мало  зарабатывает-  живут  трудно.  Хорошо  зарабатывает-  живут  хорошо.  А  корреляции  с  женским  доходом  нет.  То  есть,  в  любом  случае,  мужчина  зарабатывает  больше,  чем  тратит  на  себя.  Ну  и  еще  одно  косвенное  доказательство.   У  меня  есть  несколько  подруг,  которые  никогда  не  были  замужем.  Казалось  бы,  детей  нет,  а  значит,  никаких  дополнительных  расходов  в  жизни  не  было.  Делалась  карьера,   деньги  тратились  только  на  себя.   Но  абсолютно  никаких  признаков  преуспеяния   к  пенсионному  возрасту  незаметно.  В  то  время  как  в  семьях  к  этому  времени  накапливаются  машины-дачи-сбережения.  Хотя,  казалось  бы  семья   только  на  выращивание  детей  сколько  потратила....  Из  чего  я  для  себя  сделала  вывод,  что  женская  зарплата--она  и  есть  женская.  Если   на  нее  жить-  то  хватает  только  на  повседневную  жизнь  и  повседневные  удовольствия. 

 

  Ну  и  еще  один  пример.  Мой  сын  расстался  с  женой.  И  в  течение  всех  лет   их  брака,  несмотря  на его  вполне  хорошую  зарплату,   у  них  не  было  никаких  сбережений.  А  за  два  года  после  расставания  он  без  всякого  напряжения  накопил  больше  двух  лимонов  на  ипотеку.   При  этом,  он  не  менял  свой  образ  жизни,  ходит  на  фитнес,  катается  на  лыжах,  нормально  одевается.   Но  почему-то  у  него  остаются  деньги.  А  раньше  не  оставались.   

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tarat сказал:

Мой  сын  расстался  с  женой.  И  в  течение  всех  лет   их  брака,  несмотря  на его  вполне  хорошую  зарплату,   у  них  не  было  никаких  сбережений.  А  за  два  года  после  расставания  он  без  всякого  напряжения  накопил  больше  двух  лимонов  на  ипотеку.   При  этом,  он  не  менял  свой  образ  жизни,  ходит  на  фитнес,  катается  на  лыжах,  нормально  одевается.   Но  почему-то  у  него  остаются  деньги.  А  раньше  не  оставались.   

Мой пример с точностью до наоборот - в браке мне вечно не хватало денег. Все время находились неотложные нужды семьи, съедающие весь доход. Вне брака - мне хватает на гораздо более высокое качество жизни и на заботу о других. Даже в отпуск я стала ездить только вне брака!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Tarat сказал:

Нет,  я,  конечно,  читаю  в  инете,  что  женщина  зарабатывает  наравне  с  мужчиной

У нас мужчины 15-20 тысяч зарабатывают, это что, недостижимая для женщины цифра? Причем сейчас я наблюдаю, что успешных женщин, со своим делом или просто зарабатывающих на должном уровне, стало намного больше. Причем любого возраста.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, НатаФКа сказал:

У нас мужчины 15-20 тысяч зарабатывают, это что, недостижимая для женщины цифра? Причем сейчас я наблюдаю, что успешных женщин, со своим делом или просто зарабатывающих на должном уровне, стало намного больше. Причем любого возраста.

У меня подруга в Уфе, ее муж больше зарабатывает. Все таки областной город, крупный. Разные мужчины там тоже. Просто особенно после определенного возраста где с ними женщина пересечется, если вместе не учились, работа не связывает и это не друзья друзей. В юности и хорошей))) молодости (ну мы сейчас ведь тоже не старые:D) такие мужчины и сами могут познакомиться, если самкость- манкость привлекла. 

А девок много неплохо зарабатывающих. Какие там замужи, если встречаться многим не с кем. На днях рождения девичники сплошные, в отпуск и на выходные с подружками. Тоже нормально, но многим и личной жизни хочется. 

Наталья, вы меня аж невольно суммой своего дохода заинтересовали:D. Мол, нет к такому доходу достойных. Но разве только в этом дело, что "подбирать" кого- то? Ведь помоложе были и доход был меньше, но близкого человека не встретили. А пока моложе и гормонов больше и желаний, как правило. Значит не только в деньгах дело. 

А вообще хорошо, что сейчас выбор есть как жить. Жизнь одна и иногда лучше поскучать, чем помучиться не с тем человеком. 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у меня есть огроооооооооомный вопрос к питанию в семье, в которой нужно "кормить кормильца".

У меня и у моего ребенка, например, есть проблемы со здоровьем, которые подразумевают правильное питание. Нет, не фанатично-диетичное. Но основной наш рацион - это тушёное мясо птицы, каши, сыры (самые лучшие), домашние йогурты, хумус и салаты. Сладости - сухофрукты с орехами.

У нас есть правило "не жрать говно", которое мой ребёнок стал более-менее осознанно разделять, после того, как понял, как меняется отношение к тебе окружающих, если ты держишь себя в хорошей форме.

Он уже перестроился и нормально воспринимает обед из гречневой каши, отварной курицы и салата из капусты с морковкой (овощи только по сезону!), раньше он три дня голодный бы ходил бы, если бы ему такое предложили.

У нас в доме колбаса, хлеб, сахар, майонез, пирожки, оладушки и тому подобное - это мусорные продукты, одного уровня с "дошираком", у нас такого не бывает.

Мой ребёнок раньше был толстый, а теперь он стройный и холестерин снизился, но всё равно выше нормы. Про себя могу сказать, что я не худая, я средней комплекции но по-крайней мере не жирею дальше. 55 кг при росте 1.60.

Разжираться нам нельзя, у сына холестерин, у меня - склонность к полноте.

И вот ни одного мужчины я не видела, который готов прожить без колбасы и хлеба. И без котлетосов этих ужасных, в жиру плавающих. Я их когда вижу у меня сразу холестериновый калькулятор включается.

И что? Готовить по два набора еды? Нам и ему? Не хрен мне делать. 

Или он сам свою колбасу будет жрать и раздражаться, почему опять котлетосов не нажарено и оладьев нету к чаю с шестью ложками сахара?

Может быть есть в природе мужчины, разделяющие еду на здоровую и нездоровую, мусорную и немусорную, но я таких не видела.

И вот оно мне надо вот это вот у себя дома? :)

У меня был друг, больной вдрызг, 110 кг веса, вдоль и поперёк порезанный и на инсулине, и что вы думаете, с ним можно было разговаривать о нормальной еде, которая ему нужна для того что бы реально хоть лет десять прожить ещё?

Нет. "Жизнь одна, если я уже и поесть не могу, то зачем тогда вообще жить?"

Ну, да, действительно, зачем же ещё жить если жрать нельзя в три горла, о чём это я...........

Вот такой вот анти-мотиватор  ни мне не нужен, ни ему со мной выгодно жить не будет: харчеваться придётся в другом месте.

 

Изменено пользователем Одесситка
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Не совсем в тему ветки, но если уж разговор зашел... Идея не замужем - не человек очень плотно сидит в мозгах. Показательно, никому из мужчин даже в голову не приходит, что я ушла от мужа сама. Вопрос — к другой ушел? Слышала ни один раз. Коллега брякнул — конечно, ты слишком самодостаточна, вот твой муж и не смог с тобой жить. Больше всего мне понравилось — что, муж вернулся... :1eye: То есть мужчина уверен, что муж ушел от меня сам, иначе как он может вернуться.

Может, это потому что по свежим следам? Сама недавно про такое подумала - после развода часто с этим мнением сталкивалась, а сейчас редко-редко такое встречаю. И чаще только от родственников, которые сами по 2-3 десятка лет в браке, у них картина мира ломается, когда говорю, что не хочется в брак - пока уж точно. Семью, с хорошим мужем - да, а вот ради самой идеи брака - неа. Хотя, может, люди такие попадаются, которым обязательно нужно ткнуть - аааааа, развелась, теперь сиди одна как дура без подарка.

А про самодостаточность - ну это к слову, конечно, но и про брак тоже. Недавно познакомилась с женщиной, успешной, имеющей свой бизнес небольшой, цветущей. Она такое ощущение само создает - успеха, процветания. И я не про денежное благополучие. Просто она так довольна жизнью своей, что это чувствуется. У нее один сын, моего возраста. И она рассказала, что ее сын не хочет жениться. Сначала сетовала, что внуков такими темпами не скоро увидит, а потом как рассмеется. Сама, говорит, не замужем давно, как развелась с отцом ребенка, больше не заманишь. Сказала, что в браке свой энергетический ресурс тратишь на мужчину и детей в основном, на сам брак, а после развода - на себя и детей, и этого ресурса непостижимым путем больше становится. То есть она считает, что в браке энергия женщины, созидательная, становится общей, она ее распределяет на всех членов семьи, себя обделяя. А после развода она эту энергию может пускать в свое развитие. И в чем-то я с этой женщиной согласна. Но с другой стороны - ее брак не был особо счастливым, муж тянул ее на дно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

У нас мужчины 15-20 тысяч зарабатываю

Ну не в Уфе. В районах и то поболее. У нас рабочие много больше получают и на заводах тоже. Ну с Башнефтью сейяас вопрос, поэтому не показатель. 

@Вольный ветер

Я почему и считаю, что брак выгоден в основном, если заключен на основе чувств и лучше в молодости. Бывает по всякому конечно. Хотя сейчас вот тенденция какая- то не жениться и замуж не выходить,  видимо и правда семья себя изживает потихоньку. Хотя не хотелось бы.

По выгоде думаю как и по любви , все индивидуально.  Но обычно один любит больше, так и выгоднее всегда хоть на чуточку, но одному.

У меня муж человек спокойный  и малоэмоциональный в проявлении своих чувств. Компенсирует делами. Может через эту призму я и вижу свою выгоду. А вот ему что от нашего брака? Честно не знаю.

 

@Одесситка

Не  буду про себе. Хотя у меня  дома  тоже не едят все что вы написали. Только дочка пьет чай с сахаром. И сосиски любит. 

Напишу про своего знакомого близкого. У него у детей проблемы со здоровьеми питание довольно десткое. У него все отлично. Но вся семья питается по диете детей. Ничего там сложного, просто нельзя жирное, каша без масла и так далее. Жив и весьма здоров . И главное не ворчит. Мужчина отличный.

В принципе если край мужчина может и сам себе приготовить. 

 

 

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

У нас рабочие много больше получают и на заводах тоже

У моей подруги муж рабочий, на заводе, видела квиток - 22 тыщи. У другой шоферит на каком то предприятии - от 20 до 25. Мне же нужен мужчина, который как минимум (!) в два раза (!) получает больше меня. А это не 25, не 30 и даже не 40 тысяч. Ну и из района мне мужчина тоже не подойдет, если у него в Уфе нет жилья. Зажралась? Возможно.. но мне так хочется.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Зажралась? Возможно.. но мне так хочется.

Да нет не зажралась. Нормальное желание и правильное. Просто я вот не верю во все сразу. Я верю в постепенность и не представляю откуда возьметсянеженатый мужчина зрелого возраста с хорошим достатком. Таких как правило не выкидывают.

 

2 минуты назад, НатаФКа сказал:

А это не 25, не 30 и даже не 40 тысяч

Тем более с учетом пожеланий реально сложно найти. У нас на работе вот ( к примеру и не более) все мужчины женаты. И те кто 80 получает( но это тоже не та цифра видимо) и шеф тоже. Причем женаты плотно. Правда трудно встретить достойного человека в зрелом возрасте. С этим не спорю.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Одесситка сказал:

Может быть есть в природе мужчины, разделяющие еду на здоровую и нездоровую, мусорную и немусорную, но я таких не видела.

О! Ещё как приходит понимание, что надо себе организовывать и правильное питание, и регулярное посещение спортзала, что в конце концов это самому тебе просто необходимо для  того, чтобы и выглядеть и чувствовать себя лучше, так  потом это и становится потихонечку привычкой, образом жизни.

 

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одесситка сказал:

Может быть есть в природе мужчины, разделяющие еду на здоровую и нездоровую, мусорную и немусорную, но я таких не видела.

Есть. Мальчик у меня есть знакомый, Васенька :) Там - сам ест здоровую пищу и сам ее готовит, и вообще такой весь спортивный и милый... В Симферополе живет знакомый - аналогично, очень придирчив к еде, сам готовит себе, например для бутеров утром у него язык говяжий отваривается заранее, режется, приправляется, и никаких колбас. Салаты, мясо легкое и купленное лично, никаких холестеринов. Этот к 40 годам уже, детей нет, не женат, хорош собой. Друг мой, красавец, тоже молодой мальчик, тоже сам готовит, сам следит за калориями и сам качается. Но там и надо ему самому себя кормить, тушу эту 2 метра ростом и более 100 кг весом. 

В жизни реальной как и что - сказать не могу, ибо меня кормили по моему хотению, но в основном да, любят котлеты, колбасы, выпить... И это меня тоже напрягает, сегодня глядя на свой завтрак - чашку горячей воды - про это думала. Хотя я могу все это делать легкое, и здоровое, но это - возня. В охотку - хороша, на постоянку - не хочется...

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Одесситка сказал:

Или он сам свою колбасу будет жрать и раздражаться, почему опять котлетосов не нажарено и оладьев нету к чаю с шестью ложками сахара?

Может быть есть в природе мужчины, разделяющие еду на здоровую и нездоровую, мусорную и немусорную, но я таких не видела.

И вот оно мне надо вот это вот у себя дома? :)

Есть такие, как нет. Вон в ветке Изморозь, где муж то не ест, это не ест, а жена не знает что приготовить, чтобы он был довольный. :lol: Опять же - жена. Я вот ни разу не встречала, когда муж не знает, что жене приготовить на завтрак, как ей угодить. Ну или на ужин. А вот наоборот - до фига и больше. 

Так то мужчин, выбравших здоровое питание, тоже сейчас немало. Вон их в тренажерках сколько - трагедь, если не закинулся белком сразу после спортзала, а на завтрак овсянки не было. Но и своих тараканов у тех, кто строго на правильном питании, тоже много, хотя бы по части этого же питания.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пергидроль сказал:

Правда трудно встретить достойного человека в зрелом возрасте. С этим не спорю.

Трудно. Но мне чем хорошо - у меня нет такой цели. Встречу? Ну повезло. Не встречу? Да и ладно. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Одесситка сказал:

И вот ни одного мужчины я не видела, который готов прожить без колбасы и хлеба.

Я видела, я с таким живу)) Муж предпочитает здоровое питание. Тазами не ест. Еду предпочитает простую и без хлеба. Хлеба у нас часто дома нет вообще (когда папа приходит на обед, все время ругается, как вы так живете, у вас даже хлеба нет!) Колбасу тоже иногда может съесть, но как постоянный элемент питания она у нас в холодильнике не водится. Может, раз в месяц покупаем. А то и реже. А так, нет ее и нет, никто без нее не страдает. Но мне тут уж сообщили, что мой муж в плане еды - уникум, и таких мало. :huh:

И без котлетосов этих ужасных, в жиру плавающих.

 

Фу, такое мой муж есть не станет. Не любит жирное. Его любимая еда - гречка и котлеты из мультиварки. Или курица оттуда же. Безо всяких жиров. То, что ем я и дети. Отдельного меню ни у кого нет, мультиварка кормит всех, и все довольны.

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Одесситка сказал:

 "кормить кормильца".

"не жрать говно",

он сам свою колбасу будет жрать и раздражаться,

зачем же ещё жить если жрать нельзя в три горла

С таким хамским отношением к противоположному полу вам любой мужчина противопоказан.

15 минут назад, Одесситка сказал:

Готовить по два набора еды? Нам и ему?

 И поэтому тоже не стоит вам пускать мужчину в свою жизнь, если всё многообразие отношений мужчина - женщина сводится к одному, еде. Это у вас зациклинность на  "жратве", а не у мужчин, о которых вы тут неприязненно отозвались. Семья - это, прежде всего,  взаимное уважение, то самое, которого у вас нет и никогда не будет.  

Муж моей подруги сторонник здорового питания, в отличие от супруги. Она готовит себе мясо и добавляет в его "здоровую" пищу. Элементарно.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень надеюсь, что они уже все потихонку умнеют, но как-то это должно быть на за счёт фантазии жены, которая ему должна ТАК гречку приготовить, что б он её от омаров не отличил:lol: ну или от оливье на худой конец;)

Короче говоря, это я на своего знакомого посмотрела и перепугалась, который на инсулине и под страхом смерти от жрачки отказатся не может, а за здоровых (условно здоровых, они ж все "здоровые" пока окончательно не скрутит) - так вообще тревожно:lol:

У меня у подруги муж, уж как она его "воспитывает", у него тоже с желудком всё печально, а всё равно тащит и тащит в дом эти булки и сардельки...........

16 минут назад, Домовая сказал:

С таким хамским отношением к противоположному полу вам любой мужчина противопоказан.

 И поэтому тоже не стоит вам пускать мужчину в свою жизнь, если всё многообразие отношений мужчина - женщина сводится к одному, еде. Это у вас зациклинность на  "жратве", а не у мужчин, о которых вы тут неприязненно отозвались. Семья - это, прежде всего,  взаимное уважение, то самое, которого у вас нет и никогда не будет.  

 

Ой, дайте покой :lol_1: И два гамбургера  можно? один с майонзом и взаимопониманием, второй с беконом и уважением. И диетическую колу безо льда.

Изменено пользователем Одесситка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пергидроль сказал:

Тем более с учетом пожеланий реально сложно найти. У нас на работе вот ( к примеру и не более) все мужчины женаты. И те кто 80 получает( но это тоже не та цифра видимо) и шеф тоже. Причем женаты плотно. Правда трудно встретить достойного человека в зрелом возрасте. С этим не спорю.

Соглашусь. По моим наблюдениям действительно после определенного возраста встретить достойного человека  без проблем, но с хорошим доходом  и при этом готового и могущего улучшить жизнь зрелой дамы с запросами практически не возможно. Нет, бывают, разумеется прецеденты, но ИМХО они весьма редки.:rolleyes:

Смолоду да. А лет в 40-40+, по моим наблюдениям, это практически фантастика. Хотя нет правил без исключений, так что вполне верю, что кто-то и встретил. Я лишь о своих наблюдениях.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

По моим наблюдениям действительно после определенного возраста встретить достойного человека  без проблем, но с хорошим доходом  и при этом готового и могущего улучшить жизнь зрелой дамы с запросами практически не возможно

Хочу добавить, что в этой стране я и не ищу ^_^ Тут все настолько печально, что даже я, ярый оптимист, вижу всю безнадежность ситуации :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Одесситка сказал:

 

Я очень надеюсь, что они уже все потихонку умнеют, но как-то это должно быть на за счёт фантазии жены, которая ему должна ТАК гречку приготовить, что б он её от омаров не отличил:lol: ну или от оливье на худой конец

 

Та не, я вас уверяю, не все мужчины тупые пищевики. Моему, например, чем проще еда, тем лучше, даже не оценит, а испугается, если я вдруг попытаюсь гречку под омары замаскировать. Свеженький салатик с запечённой курой или рыбкой или постным мяском - самое-то!

Колбасень бывает в холодильнике, но никто, включая сына, на неё не кидается. Иногда мучительно доедается, иногда - нет. В общем, как-то всё без пищевого и кухонного фанатизма. К тому же все мы - большие любители морепродуктов, так что есть у нам и объединяющие привычки в еде.

6 минут назад, Одесситка сказал:

Короче говоря, это я на своего знакомого посмотрела и перепугалась, который на инсулине и под страхом смерти от жрачки отказатся не может,

В этом есть что-то болезненное, я слышала, что так бывает. Что людям предписывают некоторые ограничения, диету, а они едят, несмотря на то, что ставят под угрозу и здоровье, и жизнь. Может быть, не очень верят. что это - серьёзно, типа там, само как-нибудь "рассосётся"...

9 минут назад, Одесситка сказал:

У меня у подруги муж, уж как она его "воспитывает", у него тоже с желудком всё печально, а всё равно тащит и тащит в дом эти булки и сардельки

Во-во...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одесситка сказал:

которая ему должна ТАК гречку приготовить

Ой, меня как загрузили свекровь с мужем в браке, я ее так и готовила. Прожарить до определенного цвета, залить кипятком, упарить.. Посолить, масла в нее или молока... То есть и тут возня была. Теперь я просто варю ее, эту гречку, в подсоленной воде до мягкости, дочь ест с маслом, я с молоком и без(!) котлет. Это у нас самостоятельное блюдо. Мужчине такое редкому понравится... 

Котлеты я делаю легкие... Но. Дочь любит колбасу, и тут я бессильна. Единственное - стараюсь брать хорошую, чтоб  мясо было в ней все же. Мужчина привозил колбасу - я ее есть не могла, а ему хорошо. Колбаса же! 

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Одесситка сказал:

И что? Готовить по два набора еды? Нам и ему? Не хрен мне делать. 

У меня муж готовит два комплекта, если у меня обострение гастрита и эзофагита. Себе и мне отдельно - кисели, кашки. А колбасу ночью ест, оглядываясь, и прячет потом, чтоб я не нашла. :lol: Это пришло, правда, не сразу, раньше покупал мне вредное, в декабре было обострение, и видимо я так его стонами своими достала, что теперь он сам денно и нощно бдит, чтоб я лишнего ничего не съела. Мне тоже было бы нетрудно готовить отдельно, в принципе, если бы я готовила - для любимого мужа. Но и так наверное можно выкрутиться - мясо/курицу/рыбу запекать в духовке, и вкусно, и полезно, и жиров минимум, и готовить два комплекта не надо. Сложнее, когда действительно кто-то из семьи вегетарианец или веган, прости Господи, вот там да-а-а-а-а.... А если одному просто нельзя вредного, то компромисс найти легко. Каши, салаты, все мясное в духовке или тушить - и все оки-доки, двойную смену не надо у мартена стоять. Хотя, безусловно, ярому стороннику здорового питания и ярому противнику вместе будет тяжело ужиться.:rolleyes:

И вот даже врать не буду - муж уехал на рыбалку, запасы, что он оставил, дня через три закончатся, и что я, готовить буду?... Не-а. Приду домой, поем мацони и баиньки. А когда муж дома, он меня кормит... ужином... и обижается, если не ем. Таки да, с мужчиной живешь - придется готовить, и на твои пищевые привычки это влияет. Ну как-то мы компромисс находим, иногда салатами обходимся, иногда кефирчиком... Можно найти компромисс, просто придется уделить этому внимание, одной жить в этом плане проще, соглашусь.

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Прожарить до определенного цвета, залить кипятком, упарить.. Посолить, масла в нее или молока..

Да ладно :crazy: Даже и не знала о таких способах приготовления гречки. У меня способ простой: стакан гречки, три стакана воды, соль, мультиварка, режим "каша". Усе, через 20 минут - садитесь жрать, пожалуйста. Других способов варки у меня нет. Я эту гречку уже даже не перебираю, лень. Никогда не слышала про такие мучения с обычной гречкой. То-то я думаю, откуда такие рассказы со сложностями про готовку, тогда как у меня реально 10-20 минут в день она занимает. А иногда и вообще нисколько, т.к. доедаем вчерашнее. И позавчерашнее тоже едим, да :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот не понятно, если вам так хорошо без брака, зачем столь тем заводить? Мы вам, брачующиеся, соли под хвост сыпем? Живем себе в своих постылых браках, вас вроде бы не трогаем.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Даже и не знала о таких способах приготовления гречки.

О да :) И это только гречка... А сейчас у меня все куда проще, но все же осталось занудство в приготовлении и разные нюансы. Чтоб вкусно, сытно и кирпичом потом эта еда в желудке не лежала. 

Что мне попадется малоедящий мужик - надежды мало. Сибирь-матушка, морозы, все едят много и сытно. Мясо, рыба, грибы, ягоды, орехи. Поэтому готовка сразу осложнится. И вот тут та песенка встает в полный рост - найти того, ради которого это не стало бы проблемой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×