Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Речь и шла именно о молодости, юности. О том, что тогда очень важна эта востребованность у противоположного пола.

Так и я о том. о том, что в молодости нет за душой и в душе иных  ценностей, кроме эмоциональных. Получение удовольствия от востребованности - великая личная ценность. Не сравнимая ни с чем, потому что не с чем сравнивать, других, личными достоинствами обоснованных и лично получаемых, ценностей в юности нет.

Это и называется - нечего терять. Можно с головой кидаться в получение этих удовольствий и ни о чем не жалеть и не беспокоиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вольный ветер сказал:

Речь и шла именно о молодости, юности. О том, что тогда очень важна эта востребованность у противоположного пола.

Я, видимо, в таком случае уже родилась старой циничной бабкой. :D Вообще не понимаю, если честно, каким боком востребованность у противоположного пола к институту брака. Замуж-то все равно выходишь за одного, а не за всю братию воздыхателей, разве нет? Сейчас вот отбросить тот факт, что я замужем - ни за одного из ухаживающих и предлагающих замуж не хочу, вне зависимости от денег и статуса. Выбор вроде большой, а выбрать не из кого. Помните, как в сказке про Короля Дроздоборода принцесса жениха выбирала? Вот из этой же области. "Вы мне все одинаково противны". :lol: Если б не муж - я бы так замуж, наверное, и не вышла никогда, потому что у меня нет того уровня эмоций, которые позволяют "в омут с головой".

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:

Это и называется - нечего терять. Можно с головой кидаться в получение этих удовольствий и ни о чем не жалеть и не беспокоиться. 

Ну... есть опыт родительской семьи, вообще есть глаза, которые не всегда позволяют вот так кидаться. Плюс именно "хочу замуж и выйду" выражено не у всех. В силу характера или того же родительского опыта, не знаю. Думаю, что бывает и реакция на все вместе))). 

Но тем не менее "личная жизнь" тогда занимает прилично так эмоций. Человек формируется, формируется его восприятие собственной привлекательности в глазах противоположного пола. Именно внутреннее убеждение и ощущения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и форумчанка на букву А, здравствуйте))). Я смотрю Натафке настолько пофиг на меня, что она меня в каждом втором сообщении вспоминает).

Что хоть тут обсуждать? Благо человек в ущерб личной жизни карьеру сделал, жилье себе приобрел ( чтобы родители в неподходящий момент из зала не выбегали)). Чем хвалиться то? И насмешило тут многих не то, что она типа замуж не хочет, а вот эти толпы мифических кандидатов на руку и сердце. Обычная тетка, у меня коллега в 54 выглядит лучше. Ну и что? Врать надо? Зачем? Не девочка, чай.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерисса сказал:

Вообще не понимаю, если честно, каким боком востребованность у противоположного пола к институту брака.

 

4 минуты назад, Мерисса сказал:

Если б не муж - я бы так замуж, наверное, и не вышла никогда, потому что у меня нет того уровня эмоций, которые позволяют "в омут с головой".

А я для себя ответила на этот вопрос: почему не мечтающая о замужестве девушка как правило все же выходит замуж и даже оценивает брак как плюс.

Не нравились бы вы мужчинам, вас мало бы "раскручивали" на что- то серьезное. А так интерес большой и тут велика вероятность встретить подходящего человека и ... согласиться). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 По-моему, те, кто хотел замуж - уже замужем. Вот я, когда хотела, была 2,5 раза с копейками.:D А сейчас я бы тоже от олигарха не отказалась, лёжа на печи. Но активных действий с сорока лет не произвожу, вот и одна. Но если подвалит вдруг богатый-красивый-щедрый...

 В соцсети одной у меня свой возраст обозначен и фото симпатичной дамы, которая в два раза полнее @НатаФКа, так каждый день стучат желающие познакомиться и раз в неделю берут замуж. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Вот развелась женщина, если вопрос в тему, она просто скажет:" Да, я разведена". Не всякая будет рассказывать о том, что "я сама выгнала, а он на коленях стоял". А вот просто:" Я замужем не была", я слышала редко. При этом в ситуациях, где и продолжение не нужно, идет дополнение "Но я никогда замуж особо не хотела".

Вот да, ты права. При этом мне в таких ситуациях всегда больше импонирует искренность, когда человек умеет адекватно оценить причины и следствия, вместо искусственного надумывания чего-то, что, как ему кажется, выставит его в более выгодном свете перед обществом. Ибо вот такие моменты, они же все равно заметны. Кто-то улыбнется и промолчит, а кто-то и нет...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаФКа, @Амченка, дамы, если вы хотите пикироваться, пройдите в ОВД. Хватит засорять тематическую ветку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кастрюля сказал:

которая в два раза полнее

Ну приехали... Теперь у нас я - эталон уродства? :cry_1: Будем изменять кошмар в НатаФКах?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Ну приехали... Теперь у нас я - эталон уродства? :cry_1: Будем изменять кошмар в НатаФКах?

Вступай в клуб :wub:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Не нравились бы вы мужчинам, вас мало бы "раскручивали" на что- то серьезное. А так интерес большой и тут велика вероятность встретить подходящего человека и ... согласиться). 

Возможно... Но скорее всего я бы провыбиралась, и очнулась ближе к пенсии. :) Именно потому что  

7 минут назад, Вольный ветер сказал:

есть опыт родительской семьи, вообще есть глаза, которые не всегда позволяют вот так кидаться.

Плюс, меня вообще мало чем уже можно удивить. Муж, кстати, единственный "раскручивал" нестандартными методами. Но, откровенно говоря, я и за него замуж не хотела. Легких необременительных отношений по принципу "тело к телу" - да. Собственно, потому он и стал первым моим мужчиной. Замуж - Боже упаси! Поэтому я вполне верю, что можно при наличии желающих "сидеть в девках". Я бы просидела, кабы не воля случая. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, НатаФКа сказал:

Ну приехали... Теперь у нас я - эталон уродства? :cry_1: Будем изменять кошмар в НатаФКах?

Аха... Это поддержка такая. Старше НатаФКи, полнее ее. Пипец. 

Наталья, вспомните свой роман с известным человеком и расслабьтесь. Он много кого видел, однако... 

Изменено пользователем Вольный ветер
дополнено
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кастрюля сказал:

В соцсети одной у меня свой возраст обозначен и фото симпатичной дамы, которая в два раза полнее @НатаФКа, так каждый день стучат желающие познакомиться и раз в неделю берут замуж.

Вам предупреждение, пока что без штрафа. Хватит переходить на личности.

Дамы, касается ВСЕХ. Это не личная ветка конкретной форумчанки, хватит упоминать ее ник всуе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерисса сказал:

Поэтому я вполне верю, что можно при наличии желающих "сидеть в девках".

Так почему я тут и пишу? Когда люди не чувствуют, они любят верить в лозунги. 

4 минуты назад, Мерисса сказал:

Но, откровенно говоря, я и за него замуж не хотела.

Понимаю. Но... вышла. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще замуж не хотела во второй раз. Не выгодно это. Возможно, именно поэтому желающие были всегда. Но вот я снова встретила того, кого в мечтах сделала идеальным много лет назад, и в итоге замужем.

Так я до сих пор думаю, что долгая дружба не ведет к замужеству. Познакомились. Пока страсть да гормоны, срочно жениться! А то потом, оглядевшись да приглядевшись к нему, и не захочешь. Рыло наружу покажет...

И если бы я не забеременела, то и не регистрировалась бы. Так что и в сорок лет по залёту приходится замуж выходить.:lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мерисса сказал:

Я бы просидела, кабы не воля случая

А я вот даже и не знаю. То, что мне комфортнее в хороших отношениях, чем в одиночестве, я поняла еще лет в 16.  Скучно мне без вот этого полета души и режима влюбленности, поэтому взаимная любовь и все прилагающиеся к ней ништяки для меня были важны всегда. Без этого как-то мне серенько, тоскливенько. Но вот именно мысли "хочу замуж" (абстрактной) я не припомню. Лет до 20 я даже теоретически никакие замужества не рассматривала, понимала, что все кавалеры в этом возрасте - временные, и когда-нибудь сгинут в тумане. А вот "хочу замуж конкретно за него" - такое да, было, два раза - в процессе уже серьезных отношений, когда точно было видно, что как муж - годен. Проверку на вшивость прошел. А вот как бы я рассуждала, кабы в этом (актуальном) возрасте была свободна... И какие мысли у меня были бы относительно гипотетического брака... Сложно даже представить.

11 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Так я до сих пор думаю, что долгая дружба не ведет к замужеству. Познакомились. Пока страсть да гормоны, срочно жениться! А то потом, оглядевшись да приглядевшись к нему, и не захочешь. Рыло наружу покажет...

 

Дык если покажет, наоборот, можно будет только порадоваться - слава богу, не поспешила! "Срочно" в этих делах лучше ничего не делать. У меня оба раза все по шаблончегу: конфетно-букетный минимум год, совместное проживание минимум год, и если никакого рыла не вылезло и все устраивает - прекрасно, можно оформить сделочку. На гормонах далеко не уедешь, да.

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Так я до сих пор думаю, что долгая дружба не ведет к замужеству. Познакомились. Пока страсть да гормоны, срочно жениться! А то потом, оглядевшись да приглядевшись к нему, и не захочешь. Рыло наружу покажет...

Но в случае "незамужа" ретироваться как-то проще из принципа "Никто никому ничего не должен". Опять же, при отсутствии совместно нажитого имущества: забрала свою зубную щетку и тапки, и утопала в закат. 

Но сейчас, в действующем совместном проживании, есть свои плюсы. По крайней мере я избавила себя от некоторых необходимых, но ненавистных действий в плане быта.

Изменено пользователем С чистого листа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, С чистого листа сказал:

Но в случае "незамужа" ретироваться как-то проще из принципа "Никто никому ничего не должен". Опять же, при отсутствии совместно нажитого имущества: забрала свою зубную щетку и тапки, и утопала в закат. 

Ну я и говорю, что если присмотреться подольше, то и выходить не захочешь. И тогда человечество вымрет, наверное.:g:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кино и немцы сказал:

Скучно мне без вот этого полета души и режима влюбленности, поэтому взаимная любовь и все прилагающиеся к ней ништяки для меня были важны всегда.

Понимаете, все это можно вполне получать и без совместного проживания. Я рассказывала, как к сестре пришел с чемоданчиком приятный, положительны и правильный во всех отношениях мужчина, готовый на руках ее отнести в ЗАГС. Когда были просто отношения, они встречались тогда, когда оба были настроены и были на той волне. А когда он пришел, сделав ей сюрприз, у нее было состояние "Тишины хочу, тишины!" И она вдруг обнаружила, что он производит слишком много шума! Человек вообще не любил тишину. Ему надо было, чтобы в одной комнате телевизор, в другой комнате музыка. И сам постоянно звал ее поговорить, пообщаться живенько так. И удивлялся и обижался, когда она говорила "Погоди, дай мне немного посидеть в своей комнате в тишине!" Ей может всего часок нужен был этой тишины и покоя. Но он и час этот не мог выдержать. Она раздражалась, психовала. Ну чем кончилось, я писала. 

А когда просто встречались, все было прекрасно и влюбленность, и эйфория и все ништяки. Одно дело, когда просто два-три раза в неделю приходит и она к этому празднику души и тела готова. И совсем другое, когда постоянно. Как там в "Иронии судьбы.." "Как представлю себе, что она постоянно перед глазами..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Ну я и говорю, что если присмотреться подольше, то и выходить не захочешь. И тогда человечество вымрет, наверное.

Не вымрет, оно и вне браков хорошо множится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Вольный ветер сказал:

Понимаю. Но... вышла. 

Ага. Сама себе удивляюсь. :) Сначала думала - "ну и фиг с тобой, подпишу я твое дурацкое заявление, все равно через месяц подтверждать ниче не стану, сумку только с паспортом верни". Потом оказалось, что мое присутствие для подтверждения не нужно - у него все схвачено. Еще чуть позже оказалось, что несмотря на нашу жесткую договоренность насчет смены фамилии (на меня по работе было оформлено кучу доверенностей, которые задолбаешься переделывать), он в заявлении написал по своему усмотрению, а я не проверила. Готовиться наотрез отказывалась - да мне и некогда было, проверка федеральная, так что всю свадьбу организовывал он от и до. Вплоть до правительственных машин с узнаваемыми номерами в свадебном кортеже - позер, блин. Я вообще надеялась, что эта ситуация с женитьбой как-то без моего участия рассосется, поэтому не вмешивалась. Платье мама силком вытащила покупать недели за две до свадьбы, я даже не стала проверять, как мне его по фигуре подогнали, за что, кстати, и поплатилась - там вставку для моего объема груди сделали прозрачной, а не из той же ткани, как договаривались. Видок был тот еще. Мама же вытолкала меня за дверь, когда я в день свадьбы не хотела выходить - ей перед гостями было неудобно. Про ЗАГС уже писала здесь. 

На пятый день медового месяца вышла на работу - проверка ж. Решила, что разведусь позже, когда время появится. Потом беременность, потом одной ногой в декрете. Первые пару лет после свадьбы муж всеми силами меня удерживал от развода - ну некомфортно мне быть "чьей-то", хоть убейте. Меня душили отношения как факт, но с ним мне было хорошо. Сейчас, повторюсь, я подуспокоилась, но только благодаря титаническим усилиям мужа и его ангельскому терпению. Ну и плюс, он очень старается, чтобы у меня не было времени рассматривать траву за чужими заборами. :) 

При этом, например, именно благодаря мне он исполнил свою мечту переехать в Москву. Я всеми фибрами души была против этой идеи, так как терпеть не могла движуху и слишком крупные города, но его угнетало, что он всего лишь носитель именитой фамилии даже при условии ухода с госслужбы. Выпнула практически под угрозой развода, тем более, что именно тогда у него в бизнесе не заладилось. Потом сама перебралась как инвертированная жена декабриста, пожертвовала своей карьерой и перспективами. В итоге перспективы с лихвой догнали меня здесь. Собственно, получилось как получилось. :) Пока полет нормальный, а там война план покажет.

Изменено пользователем Мерисса
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Одно дело, когда просто два-три раза в неделю приходит и она к этому празднику души и тела готова. И совсем другое, когда постоянно. Как там в "Иронии судьбы.." "Как представлю себе, что она постоянно перед глазами..."

Именно! Человек для встреч может быть идеальным, а жить с ним - неее. Вот я встречалась с мужчиной, и как то незаметно стала у него жить :D Зарабатывает хорошо, деньги есть, в сексе прекрасен, но ему вообще ничего не надо! У него была ужасно запущенная квартира. Ну не бомжатник, конечно, чистая, но мебель старая, все какое-то... старье, короче. Я ему предлагаю сменить мебель. Сначала "А зачееем". Потом мне говорит: Ну ты поищи, мне все равно. Говорю, что шторы новые не помешали бы. Опять "А зачееем". Такое ощущение, что я об стенку бьюсь. И вот с ним жить всю жизнь?! Да я за убийство сяду. А встречаться - милое дело. Нет, можно было бы "перевоспитать" и "направить", но я меньше всего в этой жизни педагог для взрослых дядь. Все-таки хотелось бы получить конечный продукт а не полуфабрикат.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, НатаФКа сказал:

Вот я встречалась с мужчиной, и как то незаметно стала у него жить 

Если "незаметно", значит к душе и телу подошел.

15 минут назад, НатаФКа сказал:

Ну не бомжатник, конечно, чистая, но мебель старая, все какое-то... старье, короче. Я ему предлагаю сменить мебель. Сначала "А зачееем". Потом мне говорит: Ну ты поищи, мне все равно. Говорю, что шторы новые не помешали бы. Опять "А зачееем".

Я понимаю, что не подошел, но может деньги на путешествия тратили бы? Больше ездили? Мне кажется (?), что вы писали, что вам ремонт и мебель не нужны, вы их у себя не меняли, лучше больше стран посетить. Но у него, наверное, совсем швах. 

18 минут назад, Мерисса сказал:

Сначала думала - "ну и фиг с тобой, подпишу я твое дурацкое заявление, все равно через месяц подтверждать ниче не стану, сумку только с паспортом верни".

Бедный ваш муж))). Вы Жар- птица просто по всем статьям. Расслабиться ему сложно, да). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще уже нет желания притираться к мужчине... если честно. Нет ни желания, ни вдохновения, ни нервов. А на его территории тем более, это очень сильно мужчина должен замотивировать и замуж и жить вместе. И мнения замужних дам:" ты че замуж не бежишь? Там ништяки") вот не мотивация ни разу. Тем более, я уже там была и все видела))) И потом...мужчин так много хороших...глаза прям разбегаются, я еще погуляю)

На работе опытная замужняя дама учит молоденькую:" ты выбери то одного и дожимай его до ЗАГСа"...я чуть со стула не упала, когда услышала. 

Изменено пользователем Татьяна Александровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Но у него, наверное, совсем швах

Там мебель просто разваливалась, полы в ужасном состоянии, вместо штор тряпки какие то, плита старая, шкафы разваливаются. При этом деньги у него есть, но ничего не надо. Ему хорошо. У меня дома мебель не новая, но крепкая, комната уютная. Нет, теоретически я могла бы все заменить на его деньги и все. Но это "А зачееем" и на другое распространялось: куда то пойти, поехать. Вопрос: зачем мне жить с человеком, которому ничего не надо? Не спорю, живут с такими, но я не смогу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×