Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крапивка

Мой муж - маменькин сынок

Recommended Posts

И еше, если со временем ничего не измениться, подумайте, а нужен он вам?

В 23 года человек уже сформировал свое представление о жизни и знает что хочет, так что перевоспитывать бесполезно.

Удачи вам, надеюсь, что все у вас будет ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапивка

У Вас в доме кошки были когда-нибудь?

Когда кошак уходит суток на трое по подвалам шляться, а потом приходит домой пожрать и отоспаться, чтобы снова удрать, Вы волосы на голове способны рвать?

Когда муж приходит домой, будьте предельно вежливы и холодны. Пришел - хорошо. Ушел - еще лучше. А недели через три я бы психанула, чес слово, заявила бы "или живи у родителей, или у нас семья и мы живем вместе", и при очередном возвращении, если бы уход состоялся, он бы меня просто дома не нашел. И все тут. А я такая. Я и в никуда уйти могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ночная кукушка все равно перекукует дневную. Надо стать лучше мамы во всем! Если вы его так любите и желаете продолжать совместную жизнь, то самосовершенствуйтесь во всем. Его потом от вас колом не вышибешь, еще и не рады будете laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не пробовали тоже к маме ходить ночевать?В конце концов у неё и поесть можно вкусненько, и привычно, и уютно. wink.gif По системе "три через три" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leopardinka

Пришел - хорошо. Ушел - еще лучше. А недели через три я бы психанула, чес слово, заявила бы "или живи у родителей, или у нас семья и мы живем вместе",

вот я и попыталась психануть.

Ноль эффекта.

Amira

Надо стать лучше мамы во всем!

оч сильно сомневаюсь в поколебимости святого образа мамани. Проверено 5-ти летним опытом. huh.gif

Принцесса

А вы не пробовали тоже к маме ходить ночевать?

так ему все равно, даже еще и лучше. Я пристроена - он спокоен, что дергаться не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я и попыталась психануть.

Ноль эффекта.

Так не психовать надо, а действовать!

Пусть в след.его приход к Вам его встретит чемодан в прихожей. Даже если он уйдет, то это скажет о многом - он просто не дорожит вашими отношениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапивка

а я вот только вчера рассталась со своим парнем ( в рубрике "О любви").

Так вот ему 28 (не 24)!!! и он ПОСТОЯННО живет жизнью своих родителей (это как раз и были причины основных наших ссор).

Он срывался к ним по первому звонку. Все мои разговоры, что, типа, пора жить и думать самостоятельно, что родители сами должны понять, что за сынком уже есть кому присмотреть и что родителям пора бы осознать, что у сына тоже ЕСТЬ ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ......

Не по-мо-га-ет. shiz.gif Бесполезно. И не надо винить родителей. Это ЛИЧНО ЕГО решение .... Значит, ему гораздо приятней жить вот так на 2 дома : с вами, Крапивка, получать секс и др., и держаться за юбку мамочки.

..... Я это все проходила.... Обидно это... очень... Итог может быть не в вашу пользу.... (сорри за пессимизм)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапивка

А будьте к ниму побезразличнее. Придет в следующий раз, а вы ему: "Дорогой, в субботу у меня вечеринка намечается, квартира отдельная, народ давно не видела, соскучилась, думаю ты не против, все равно у мамы будешь. Лешка придет, который влюблен еще со школы. Сашка, как, ты не помнишь? Да, девушки тоже будут, куда без подруг-то?" Глядишь, да и задумается. biggrin.gif

Жалко вас, я тут стебусь, а вам и Новый Год у свекрови праздновать. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапивка

Как я поняла, это просто ваш МЧ, с которым вы решили жить вместе, а не муж? Или я ошибаюсь?

Мне кажется именно поэтому он так себя и ведет, как ваш МЧ. Хочет придет и останется ночевать, а не хочет, значит домой. Правда не понятно почему мама кидается на амбразуру?

Думается мне, что не созрел ваш МЧ до самостоятельной жизни.

Дело в том, что моему сыну 25 лет. Лет 5 он вот также "встречается" с одной молодой женщиной(правда у нее есть ребенок, не его, но которого он любит, это заметно даже невооруженным глазом). Они вместе работают, пару раз в неделю он там ночует, но всегда бежит домой. Меня бесит уже эта ситуация. Я пытаюсь с ним разговаривать, почему бы ему не переехать к ней (у нее есть своя отдельная квартира после смерти матери)? Сынок не хочет, причину не объясняет.

Но самое интересное выясняется, она то думает, что это я не хочу, чтобы он уходил из дома и держу его. А узнала я об этом из ее уст. Были у нас в гостях, стали вспоминать детство, мой сын вспомнил, как он плакал за мной, когда я его с кем то там оставляла, когда делали ремонт. Ну я и пошутила, что он оказывается маменькин сынок!

Так вот, я услышала такое!!! Оказывается сынок у меня делает только так, как я хочу, а дословно: сказала мама -да, значит, да; сказала мама нет, значит нет. Я аж растерялась, про моего ли сына говорят??? Да, дети меня любят, я их, но это же нормально! А еще, оказывается, он постоянно мне звонит и докладывает, как у него дела(звонит правда, у нас так заведено, мало ли чего может случиться), но оказывается, это очень плохо!

В 25 лет нужно маму побоку и никаких звонков и разговоров!!! Мне очень обидно и неприятно было это слышать(хотя если почитать наш форум, то чуть ли ни каждая 2-3 девушка жалуется на то, что МЧ маменькины сыночки), но сдержалась и сказала ей с грустной улыбкой: у тебя же тоже сын растет, посмотрим, какой будет твой и как тебе понравится, если по достижению определенного возраста, он скажет, все мама, больше ты мне не нужна и я тебе даже звонить не стану, т.к. у меня теперь есть жена(подруга)!!!

Девушки, милые! Не путайте любовь к женщине с любовью к матери! Это совершенно разные вещи, совместимые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люси

Мне очень обидно и неприятно было это слышать(хотя если почитать наш форум, то чуть ли ни каждая 2-3 девушка жалуется на то, что МЧ маменькины сыночки), но сдержалась и сказала ей с грустной улыбкой: у тебя же тоже сын растет, посмотрим, какой будет твой и как тебе понравится, если по достижению определенного возраста, он скажет, все мама, больше ты мне не нужна и я тебе даже звонить не стану, т.к. у меня теперь есть жена(подруга)!!!

хорошо, что есть мнение и с другой стороны...

smile.gif

никто его не собирается отлучать от матери, запрещать звонить каждый час, общаться и тп...

Мне хочется семью, а он не готов. Так что, из-за этого расставаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапивка

Мне хочется семью, а он не готов. Так что, из-за этого расставаться?

Так вас это ведь и расстраивает. Вот именно, нельзя приказать, будь готов, всегда готов!

Похоже вы или время теряете, или придется ждать, пока сам дозреет. Вот почему обычно девушки предпочитают встречаться и выходить замуж за более взрослых мужчин. Которые сами хотят жениться или хотя бы жить отдельно, тем более для этого есть все условия(квартира хотя бы, многим было бы за счастье!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитала, и не могу понять с кем больше согласна. blink.gif

С теми кто говорит, что муж должен созреть для отдельной семьи, или с теми кто утешает наличием родственных связей.

Как всегда, каждый ищет ответ в себе... Только своим мыслям и чувствам имеет смысл доверять, и только ими оперировать.

Вот я, например с родителями жить не могу. Трясет меня от их отношения к окружающему быту. Не могу заставить себя жить в помойке, сколько бы не старалась.

Поэтому с восемнадцати лет живу у мужей (вот уже у второго blush.gif ), НО...

как же хорошо, что мужчины реже "висят" в форумах...

Потому что к той моей семье тянет! И матери, с которой не могу спокойно разговаривать все равно помогаю, даже в ущерб мужу. И брату, который закоренелый тунеядец, - денег даю! Ну, как же, я же помню его добрым и нежным... он же меня так любит...

Как пуповина, ей-богу, не могу ее порвать.

И порой думаю, а надо это? Ведь и правда семья. Пусть и "такая"...

А у мужа все иначе. На съемную квартиру уходить не захотел, нашел массу причин. Я смирилась, хоть и знаю, что там было бы лучше. Да, здесь квартира в три комнаты, хорошие родители, близость к работе, интернет канал ( laugh.gif ) да, и такой был аргумент. И еще более бредовые были, всех не упомнишь.

Первое время, каждый вечер проводил у мамы в комнате shiz.gif за жизнь беседовал, а я в другой комнате газету читала.

Мама звонит ему если он задерживается, после девяти. Ну и т.п. Принято так, в семье. Я не звоню, - пытаюсь уважать его свободу (не в семь придет с работы, а в десять, что тут страшного?) Вон первый муж, раньше часа вообще редко приходил, - так и то привыкла.

Даже интересно, как бы он себя вел, если бы пришлось жить отдельно. Боюсь, что тоже с ночевками бы навещал маму с папой.

Но, поверьте, это не самая плохая черта характера в мужчине. Просто старайтесь этот интерес к семье делить с ним поровну. Потому что, как ни крути, но жена от любовницы отличается тем же, чем и много лет назад.... Не штампом, не местом обитания, а тем что она РОДСТВЕННИЦА. Дочь его матери, если хотите, сестра его брата и т.п. А родственники хоть и бывают разными, все равно остаются родней, при том, что вокруг полно добрейших соседей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люси

thumb_yello.gif

Лично я, со своей свекровью, на эту тему никогда не спорю. У нее один сын! Да я просто права морального не имею, посягать на его к ней внимание. Трудно описать словами как я к ней отношусь, тем более, что сравнения с моей маой здесь не уместны, я от нее просто сбежала... Но однозначно с уважением. Раздражает порой, что уедем на дачу, а она названивает по десять раз, как он и что он... Но как только представлю, что она реально волнуется, сразу сдерживаю сарказм. Вот так и живем - она сдерживается, чтобы часто не звонить, а я, чтобы не язвить, потому что все равно выходит часто. smile.gif

И изо всех сил запрещаю себе его с ней делить. Правда и она для этого много сделала, например, если его целует, то и меня. Я долго шарахалась и не понимала зачем, а теперь понимаю. rolleyes.gif Чтобы никому не обидно было!

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапивка

Мне хочется семью, а он не готов. Так что, из-за этого расставаться?

Это вы решите сами. Уже много времени вы ему подарили и не сомневались до поры до времени в его искренности. Появилась ложная тревога, что сын останется у матери?

Если любит вас - рано или поздно он не сможет жить отдельно от вас. Любовь тем и сильна, что привязывает (на разное по длительности время) к объекту обожания. blush.gif Ждите.

А мама, поверьте, жене не соперница! excl.gifОна просто мама. И вас не мИнет сия чаша. И вы будете на весах этой Фемиды...

Горчица

Первое время, каждый вечер проводил у мамы в комнате  за жизнь беседовал, а я в другой комнате газету читала.

Мама звонит ему если он задерживается, после девяти. Ну и т.п. Принято так, в семье

Вы молодец, что смогли подобрать ключи к его маме и, как вас это не раздражало, смогли понять супруга. Вам - 5+ excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

Лично я, со своей свекровью, на эту тему никогда не спорю. У нее один сын! Да я просто права морального не имею, посягать на его к ней внимание. Трудно описать словами как я к ней отношусь,

У моей свекрови три сына, мой был старший. Но ни разу за 22 года нашей жизни, мы с ней его не делили. Может быть потому что не жили рядом, может быть из-за того, что не так часто ездили к ней и она рада была каждому приезду.

А теперь, когда моего мужа нет в живых уже 3 года, свекровь просит, чтобы только не отказывались от нее, наверное, такие слова многое объясняют!

Еще раз хочу сказать: любовь к матери совместима с любовью к женщине!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Девочка-студентка

Очень нужен совет! Мы с моим МЧ уже год живем в гражданском браке, очень любим друг друга. Но есть одно НО : меня не принимают его родители! и дело не во мне, как он мне объяснял :они просто считают. что он еще слишком молодой и не нагулялся (нам по 20 лет). Весь этот год они постоянно ищут во мне недостатки, пытаются на на них указывать, дело доходит до абсурда! Могут сказать, что у меня спина кривая (это при том, что мне постоянно пророчат успех в модельном бизнесе), или, что я была любовницей мужчины, годящегося мне в отцы (хотя мой МЧ был у меня первый), не говоря уже о таких банальных вещах, как:"Она плохая хозяйка", "Она тебя не ценит", "Она тебя использует" и т.п. Я вначале сильно злилась, один раз даже вызвала на откровенный разговор его маму, мы вроде разобрались, а потом все началось с начала!Теперь я пытаюсь с ними дружить, сама звоню его маме,но это не помагает! Мой МЧ называет меня своей женой, а они меня попросту игнорируют : я могу что-либо говорить - делают вид. что не слушают, меня никогда не приглашают на семейные праздники (несколько раз мой МЧ сам приводил меня на такие праздники - настроение у всех было испорченное).Обидно! Я абсолютно неконфликтный человек, безумно люблю своего гражданского мужа, забочусь о нем наного больше, чем его родители (сам говорил) и такое! Ладно если бы они на него не имели такого влияния, а то получается, что когда они говорят про меня всякие гадости постоянно, он уже сам начинает во мне сомневаться, меня это обижает и у нас начинаются ссоры. Он сделал мне предложение после 2-х недель знакомства, я согласилась. мои родители согласились, его понятно - нет. Так мы и живем до сих пор не зарегистрированные. Его папа сказал: "Женишься - считай, что нет у тебя родителей ". А он их очень любит, вот и оставляем все как есть! Вы скажете, что он скорей всего зависит от них материально, вот и боится. но это не так: он работает и содержит еще и меня.

Так вот лезу к вам сос своими проблемами, может у кого-то была подобная ситуация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже расказывал.

Мои родители и бабушки и дедушки хотели сначала чтоб моя жена казашка была. И говорили не нада женитса на руской.

А потом я встретил Юлю. И я говорил своим родителям. Я сечас один у вас сын. Хотите иметь сына уважайте и любите мою жену.

Я родителей уважаю и жену уважаю. И мои близкие принимали мою жену и дочку. А теперь и моя жена у них любимая сноха. Еше и сестрам моим ее в пример ставят.

Ваш МЧ должен все решать сам. Как настояший мущина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я пытаюсь с ними дружить, сама звоню его маме,но это не помагает
а вы и не пытайтесь,это не поможет ,всё -равно будут находить у вас не достатки

меня никогда не приглашают на семейные праздники (несколько раз мой МЧ сам приводил меня на такие праздники - настроение у всех было испорченное).

неужели вам так нужны эти праздники,у вас своя семья и делайте для своего любимого сами праздники

"Женишься - считай, что нет у тебя родителей ".

Ну я не знаю,как взрослому человеку можно диктовать условия...тем более материально он от них не зависим....они его родители и он должен их уважать.но жизнь то у него одна и прожить её нужно так чтобы не было мучительно больно от бессцельно прожитых дней.

они просто считают. что он еще слишком молодой и не нагулялся

да откуда им это знать,некоторые и до старости не могут нагулятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьвам сочувствую, а ваш ГМ еще видимо не избавился от моральной зависимости от родителей,хотя мне кажется, что если он решит все-таки оформить ваши отношения,его родители поймут,что он уже вырос и его отношение к вам серьезно. Ну представьте, они люди старшего поколения,что такое ГБ-смутно представляют,а,значит,думают,с этой год поживет, с этой...

Так что просто спросите у ГМ,а если родители так и не аддут добро-всю жизнь вас будет прятать от родни? А если вдруг дети?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женишься - считай, что нет у тебя родителей

Шантажом попахивает. Это от бессилия, т.к. их предыдущие маневры не увенчались успехом. С чем вас и поздравляю, Девочка-студентка. Ваш МЧ с вами, похоже, действительно, всерьез и надолго.

меня никогда не приглашают на семейные праздники

Ну и как хотят. Оно вам надо? Жили же без них.

Помните, ВСЕ РАВНО НИКОГДА НА ВСЕХ НЕ УГОДИШЬ И ВСЕМ ПОДРЯД НРАВИТЬСЯ НЕОЗМОЖНО. Всегда найдется недовольная рожа.

Не исключен и материальный интерес с их стороны: растили они сына, растили, думали на старости лет подмога будет. А он взял и решил жениться, и денежки, понимаешь, не в дом тащит, а на себя и (подумайте, какая наглость!)девушку свою тратит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твое желание быть принятой родителями твоего любимого человека, тем более мужа абсолютно понятно..... НО! с возрастом (как бы тебе не было не приятно, все что происходит сейчас), ты поймешь - что для ваших отношений это не главное. Конечно, если они на него имеют большое влияние, он переодически, в любом случае, будет к ним прислушиваться, все-таки родители, а они зла точно не пожелают smile.gif Там уж зависит от него... как он приоритеты расставит. Набиваться в любимые сношки зарание дело абсолютно не оцененное, и им, поверь, точно не нужное. Родители всегда лучше "знают", кто нужен, а ОСОБЕННО НЕ НУЖЕН их чаду, только со временем жизнь все расставляет на свои места. Ему хорошо с тобой? если - да, то это главное. Если разговор заходит о его родителях, не скрывай (мягко) что тебе не приятно их отношение, но и не выражай сильно свое недовольство. Не пригласили тебя, он не хочет без тебя идти? настаивай, чтобы пошел один, со словами "они твои родители..." (как пример ситуации). И никогда негативно не высказывайся о поступках его родителей, потому, что до того как ты появилась, они пол жизни потратили, чтобы он стал таким какой сейчас есть и каким ты его полюбила. . Я не презываю тебя терпеть все, чтобы они не сделали по отношению к тебе, у тебя всегда есть возможность разобраться с ними, а не высказывать мужу, он ведь действительно ни в чем не виноват! А ставить вопрос ребром "они или я" ты сейчас не имеешь права, выбор будет не в твою пользу..... Мягко, хитро, и со временем, чтобы не потерять сына, они сами начнут искать с тобой контакт и налаживать отношения. Живи своей жизнью и вашей с мужем, лишь бы между вами все было хорошо, а вмешательства его родителей мягко пресекай, он рассказывает, что они говорят про тебя!? один ответ: ты веришь? а они меня хорошо знают, чтобы такое говорить? лучше чем ты? так может когда узнают, тогда и поговорим? Я не думаю, что твой муж "маменькин сыночек", так что у вас все будет хорошо! Переживай за свою новую семью, а не за отношение к себе его роителей, свекровь и свекра не выбирают, а мужа ты выбрала сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка-студентка

Может быть, Вы чего то не договариваете? Или утрируете проблему?

Я абсолютно неконфликтный человек, безумно люблю своего гражданского мужа, забочусь о нем наного больше, чем его родители (сам говорил) и такое!

Это ж мечта любой матери. Почему они Вас не принимают? Разберитесь повнимательней!

нам по 20 лет

он работает и содержит еще и меня

В чем проблема, если вы самостоятельны и живете отдельно - живите спокойно и пусть будет, как будет. если все так, со временем они изменят свое мнение.

Моему сыну 21 и он в ближайшем времени не собирается жениться, хотя с девушкой встречается уже 2 года. Я не собираюсь руководить им в этом вопросе, хотя вопрос его меня смущает: "только скажи, если тебе она не нравится, я на ней не женюсь!" Я отвечаю, что просто он эту девушку не любит. А которую полюбит, ту я полюблю (уверена), и еще на ее стороне всегда буду. Хотя, я мамаша ревнивая, и мне сложно это будет сделать. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня удивляет ,почему МЧ позволяет обижать девушку ? Он к стати мог бы поучавствовать.Так же пошатажировать , типа будете критиковать мою девушку перестану с вами общаться tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня удивляет ,почему МЧ позволяет обижать девушку ?

Потому что он Мэче еще. huh.gif Не припомню, откуда: " я маму послушаю - мама права! huh.gif жену послушаю - жена права!" ohmy.gif

Девушку жаль: инфантильный "МЧ", властная семейка! hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×