Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

Recommended Posts

У меня что ни год, то моск сама себе задачей забиваю. Что нам на работе мужики подарят? Каждый года одна и та же ситуация. Женщин в коллективе буквально в несколько раз меньше, засим, скинувшись на 23 февраля по приличной сумме, мы смогли им вырулить очень приличный сладкий стол.

Недавно прикинули, если б на 8 марта каждый сотрудник мужеска полу по такой же сумме скинулся, то можно б было расчитывать на что-то стОящее в дополнении к столу, но сильно подозреваю, что в этот раз будет каждой по одному цветочку, который потом не знаешь куда деть. Домой нести - некомильфо, на работе оставить - так впереди выходные, завянет.

Я, конечно, понимаю, что главное внимание, но каждой из нас этого добра за много лет коллективной работы предостаточно, да и возраст у нас не пионЭрский, с романтикой туго. Чета парит меня вечно такой расклад g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна такая

Мы помечтаем о чем-то вселенском и понимая, что Это для нас неосуществимо, задвигаем свою мечту в дальний ящичек.... А мужчины лелеют свою мечту до её осуществления. 

Вот и правильно делают, потому что если очень во что-то веришь и хочешь, то желание обязательно сбывается. Мы раньше в сказки верить перестаем? А зря...

Мужчины как дети, и мечтают они непостредственно! Я заранее заказала мужу в подарок мультиметр. Такой замечательный цифровой измерительный прибор. Измеряет, кроме полагающихся ему по штату показаний, ещё и кучу всего: влажность, освещенность, шум и температуру. Муж в восторге!

А в сам праздник стал наводить порядок в кейсе, а он у него как-то там развалился. Сидит, чинит, шутя "причитает": "Вот портфельчик развалился, и никто мне уже новенький не подарит"... Подарки-то все вручили. Да и раньше мы каждый год в Египте примерно в это время отдыхали и обязательно ему новый покупали...

Пришлось срочно своей "ягодке усатой" кожаный портфельчик новенький организовывать. Ходит теперь гордый, важный и довольный. А главное - всем приятно от такой "сбычи мечт" biggrin.gif

Вывод - мечте категорически противопоказано пылиться, задвинутой, пусть даже из самых гуманных соображений, в дальний ящик. Надо её лелеять - хотеть!

Золотая Осень

Может, стоит ненавязчиво "проговориться" о желаемом. Действительно, уж лучше коробочку конфет или чая получить, чем один цвееточек. На коробке тоже фото или рисунок цветов может быть, да и стоят они примерно одинаково. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птиченька

Мы раньше в сказки верить перестаем? А зря...

мечте категорически противопоказано пылиться

Это точно.Мы задвигаем свои мечты, жалея семейный бюджет.А мужчины считают, что если они являются "добытчиками", то могут позволить себе и серьезные мечты, а мы вроде как и не достойны мечтать о чем-то ТАКОМ... И если мы мужчину очень любим, то часто просто жертвуем своей мечтой ради него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна такая

а мы вроде как и не достойны мечтать о чем-то ТАКОМ... И если мы мужчину очень любим, то часто просто жертвуем своей мечтой ради него.

Может, у большинства женщин эта потребность принести себя в жертву любой ценой на генном уровне передается от таких же "сердобольных" мам?

Ведь сами мужчины, как правило, не просят нас жертвовать чем-то ради них... А любая инициатива наказуема. Вот мы сами себя и высекли лишили чего-то желанного...

Всем - срочно мечтать! Ярко, образно, красочно, добавив цвЕта! А окучив "озвучив" мечту - томно ждать её всходов исполнения... tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птиченька

Всем - срочно мечтать! Ярко, образно, красочно, добавив цвета!

Мне уже поздно. Мои мужчины (муж и сыновья) с та-а-кими загадочными лицами ходят, что даже страшно представить, ЧТО они мне купили.

Неужели год назад обещанный блендер? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птиченька

Всем - срочно мечтать! Ярко, образно, красочно, добавив цвета! А окучив "озвучив" мечту - томно ждать её всходов исполнения...

А я и мечтаю Мечты неисполнимы. А то, что вполне исполнимо, я сама себе дарю, больше некому. Я ушла от мужа прошлым летом, но общаемся, он вроде пытается вернуть нас с дочкой, с ней общается, денег особо не дает, он их не получает, но я знаю, что он их найдет, если я попрошу.И тем не менее, решил он сделать подарок на 8 марта. Дочке купил телефон и ... СЕБЕ. А мне подарить что-то рука не поднялась...

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема, что подарить школьным учителям. Дочка очень хочет поздравить любимых учителей. В число любимых вошло четыре педагога. По ангийскому, французскому, русскому и математике. Сижу и ломаю голову. Может кто что подскажет. Правда кроме конфет. Дарили в прошлом году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Такая животрепещущая тема - подарки! Мой муж ради приличия спрашивает что мне подарить, но знает, что ответ всегда один - "Сюрприз". tongue.gif Поэтому всегда выбирает сам - то духи обалденные, то серьги. Я никогда не обижалась на подарки, даже если он дарил что-нибудь "статуэточно-шкатулочное", ведь больше всего дорого внимание! И на этот раз я ничего не заказываю, жду сюрприза!

А маме подарю что-нибудь из канцелярии - она у меня стихи пишет!

Второй маме (свекрови) наверное духи.

Любимой сестричке - что-нибудь очень красивое!

А племяшке - игрушку. biggrin.gif

А если говорить о собственных желаниях, то я бы хотела провести день в салоне красоты! Чтоб причёску сделали, массаж, и всякие там женские радости. blush.gif

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птиченька

Может, стоит ненавязчиво "проговориться" о желаемом

Мы и ненавязчиво говорили и навязчиво - мыло и мочало, начинай сначала harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Мы пока в первом классе учимся, и у нас мало претендентов на подарки, лоча решила "одарить" только классную и из продлёнки. Одна очень любит цветы, мы ей приготовили саженцы для огорода каких-то цветов(не разбираюсь в них совсем, выбирала дочь), а другая любит читать - купили ей последнюю книгу её любимого автора. А от класса, например, на новый год дарили по набору разделочных стеклянных досок, на кухне лишними не будут никогда.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, хоть бы завалящего мужичонку какого-никакого нам в почтовский бабский коллектив. А то же самим себе приходится дарить маленькие подарочки. От родного профсоюза кроме открыточки ожидать нечего sad.gif

Спасибо, клиенты мужского пола почти каждый год дарят нам знаки внимания, мелочь, а все равно приятно.

И дома неинтересно - у нас давно повелось, что я покупаю сама себе то, что давно хотелось, объявляю, что это подарок к 8 Марта, а муж и счастлив. Потому как мне уже некуда складывать плавки, колготки и бюстгалтеры, которые он мне любит покупать. Уж лучше я сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на работе геолог подарил срез китайского агата. Симпатичный такой, на зеркальце похож. С вкраплениями горного хрусталя. Прочел лекцию о камнях, очень интересно.

Чувствую, что сыновья у меня агат экспроприируют. biggrin.gif Ведь целое сокровище!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот даже взгрустнула, у меня день рожденья в феврале был, родные все одарили меня деньгами на заветный подарок, который я сама выбрала в ювелирном магазине. Потом ещё тряпочек всяких набрала, короче из мужа тоже выжала по-полной tongue.gif зато на восьмое похоже сюрпризов уже не будет, ех... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна такая

денег особо не дает, он их не получает, но я знаю, что он их найдет, если я попрошу
Ну и что Вам мешает "послать судьбе запрос" - проговорить и получить желаемое?

Миролюбочка

И на этот раз я ничего не заказываю, жду сюрприза!.. А если говорить о собственных желаниях, то я бы хотела провести день в салоне красоты! Чтоб причёску сделали, массаж, и всякие там женские радости.
А муж знает о Вашем желании? Он ведь может подарить абонемент на определенные услуги салона или на энную сумму. И тогда Вы точно получите именно то, что хотите, а не просто внимание. Которое, конечно, тоже важно и дорого. Но буквальное исполнение желания все-таки приятнее и больше похоже на волшебство.

Зачем зааставлять мужчин ломать светлую голову над разгадыванием каких-то загадок? Да еще, скорее всего, он - сердешный - все равно не угадает! Ибо мы сами часто до конца не знаем чего именно хотим....

А так - прямое попадание! И "волшебник" не слишком устал, а получил удовольствие, наблюдая Вашу радость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Татиана

Как я вам всем завидую.Зависть не злая,а просто наверно грустная.Кто-то маме подарки готовит,свекрови,доченькам своим.А меня вот кроме мужа никто не поздравит.И я не кого не поздравлю.Только соседок,с которыми живем душа в душу уже много лет. Поэтому я всех поздравляю с праздником, Всех благ вам и БЫТЬ ВАМ ЛЮБИМЫМИ!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас на работе уже поздравили. Букетом шикарных роз и беспроводной мышой smile.gif

Удобная штука, и главное цвет мне достался золотистый (будем считать, что к деньгам biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж вчера обмолвился: "Как бы мне не забыть тебе подарок подарить на 8-е марта". Я вскипела. И киплю до сих пор ranting.gif Ну что за хрень, а? ну почему нельзя позаботиться о подарке заранее, выбрать его с любовью, купить, спрятать... Так ведь нет - откладывается на последний момент. И я, если честно, не удивлюсь, если 8-го муж мне беспомощно скажет: "Ой, а я не успел купить подарок!"

А на улице весна и хочется сюрпризов... Я сама себя порадую, не вопрос, просто такое отношение меня несколько раздражает dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь сегодня позвонила мне и открытым текстом сказала, чтобы я от нее подарков не ждала eek.gif У нее долги, денег нет и прочее... Да я, вроде, и не говорила ей, что жду презентов, но как-то неприятно стало. Тем более, что отмечать будем у нас, я стол накрываю, и подарок мы ей недешевый дарить собрались. Как-то чувствую себя женщиной второго сорта - ни от кого подарков не будет. Муж дарит свою помощь по накрытию стола, ну, может, тюльпанчик еще. А больше никто и ничего. Зато свекровь у нас - главный гость! И подарок ей, как будто на день рождения дарится. Вот такая я сволочь. Обидно мне cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне вчера муж приставал, что же мне купить на 8 марта? Ну, не могу придумать. Мне много чего надо, но нужно моё присутствие при покупке. Вот он говорит, я знаю, что тебе нужна сковородка тефлоновая. Ага, нужна, но не на праздник же её дарить, уж это можно в любой день купить. На праздник хочется сюрприз приятный. А так прямо обидно, что воспринимает меня не женщиной, а домохозяйкой.

Ещё время есть, придумаю, что подарить мне, любимой. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тили-мили-трямдия! Да уж, ситуация у вас! А свекровь ваша так вообще дама без комплексов! Как можно сказать такое перед праздником своей невестке? Эх, тоже мне "вторая мама"....

А моя свекровь наверно мне опять что-нибудь из посуды подарит или полотенца. Она меня за многие праздники успела одарить всяческими хрустальными салатниками. У меня раньше была с ними напряженка, как и с деньгами и мы часто брали у нее салатники взаймы на праздники. laugh.gif

Вот она мне и стала их дарить и постепенно надарила достаточно и даже с лихвой!

А моя мама уже дала нам с дочками денежку. Мне 500 руб., внучкам по 300. Я отнекивалась, но она их мне просто в карман впихнула. Сказала, чтобы сами что-нибудь себе купили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птиченька

Ну и что Вам мешает "послать судьбе запрос" - проговорить и получить желаемое

Я просто знаю, где он эти деньги возьмет - возьмет у свекрови. Она и так нам помогает по мере сил, мне просто стыдно будет потом. Я-то ей ничего подарить не смогу, кроме слов добрых и уважения, сама сижу без копейки денег, подарков никому не готовлю. Поэтому и для себя не жду. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тили-мили-трямдия

И вовсе не сволочь. Очень объяснима ваша обида. Но вы не заморачивайтесь, а устройте себе праздник сами! Купите что-нибудь вкусное, в салон сходите за модной стрижкой, например. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фаленопсис гибридный

На 8 марта муж как всегда хотел подарить сковородку. Ну люблю я готовить.но без фанатизма-же. Поэтому пришлось потребовать себе орхидею(красавица такая сиреневая).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня профсоюз нас шокировал до глубины души.

Подарили женщинам достаточно тяжелые стеклянные кружки, вроде пивных, только маленьких, с эмблемой организации, расформированной 5 лет назад.

blink.gif

Нет, я понимаю, что в компании экономия, но не такой же степени, чтобы дарить, не побоюсь этого слова, хрень, не пойми где валявшуюся? unsure.gif

Противно от такого подарка, можно подумать, у нас пить было не из чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В странах бывшего СССР никогда не будет нормальной жизни. И вот почему.

Менталитет у нас такой . Знаете все эту фразу?

Праздник 8 марта. Он во вторник, но начали отмечать уже сегодня. Потому что дали выходные аж 4 дня. Отрабатывать понедельник народ будет 12-го.

Но не у всех же людей пятидневка. И многие должны работать и завтра, и в понедельник. Лично у меня такой график, но я сейчас на больничном, и меня беспокоит процесс моего лечения.

Сегодня галопом помчалась в 2 больницы, я в 2-х лечусь сразу, так как короткий день, все ходят с грамотами и цветами, а у меня - капельница. Я лежу под капельницей, а тут накрывают уже стол. И это в 10-45.

Ну подождите до 12-00, у вас рабочий день до 13-00, мы ведь должны пройти непрерывный курс лечения. В 11-30 все уже закончили лечение и ушли, и все нормально отметили праздник.

Чего было не подождать всего лишь 40 минут?

Конечно, не бросили, прокололи и прокапали, ( я ведь деньги плачу и немалые) всё хорошо, но я нервничала. Чувствовала себя лишней. Теперь завтра у них короткий день, я должна до 10 -00 пройти 6 длинных процедур плюс уколы.

В понедельник - опять короткий день, праздник же 8-го. И постарайтесь придти пораньше, но раньше восьми я никак не приду, закрыто у них будет. А у меня опять капельница.Процедуры вряд ли пройду, только уколы успею и всё.

Вот так любит праздники наш народ. Особенно- бюджетники. Чего ж , зарплата маленькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×