Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кулижанка

Что нас раздражает в наших родителях

Recommended Posts

Неужел это так сложно, мама?...

Поверьте, когда вашей мамы не станет, Вы себя за эти обиды будете очень корить.

Радуйтесь и наслаждайтесь каждым днем общения с мамой. Моей матери нет уже 9 лет.Проблем в общении тоже хватало, характер у мамули был не из простых. А сейчас бы все терпела, только бы она была рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в моей маме очень многое раздражает, но я останавливаю себя мыслями, озвученными Майское утро. Стараюсь подавлять в себе это раздражение, понимая, что это все - отголоски пубертатного периода, который никак не пройдет до конца (это как детство в одном месте laugh.gif ).

Изменено пользователем Мадама Пик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я жила с родителями, то меня напрягала мамина привычка - встать за моей спиной, когда я ковыряюсь в интернете и пыхтеть, а так же тыкать пальцем в монитор и кричать - Что это там было? Покажи!!! Я вообще не люблю когда над душой стоят, а особенно в такие ситуации, когда я например переписываюсь с подругой о личных вещах, материмся естественно, я не могу открыть переписку, потому что не позволяю себе материться при маме и уж тем более не хочу, чтобы она прочитала мои глубокие познания в этом деле biggrin.gif .

Отчим - это вообще собрание всего, что меня бесит. Особенно меня раздражают его песни ranting.gif . Он думает, что у него красивый голос и постоянно поет дурниной. Причем если бы он пел нормальные песни, а то ведь два слова знает и орет весь день censored.gif . Как то у него "вышел новый сингл", он собирался рано утром в командировку, стоял в ванне и приглаживал свои волосья, при этом орал новую песню - А хуба - бубаааааааа, А хуба - бубаааааааа!!!! В шесть утра! Как дурак, ей Богу! А потом зашел в зал где спала мама и стал орать - Оля! Как тебе моя новая пестня??? А хуба - бубаааааа! Но получил от мамы ответ в ОЧЕНЬ грубой форме и удалился дальше петь ее в ванне.

Сейчас я живу отдельно и мир прекрасен! Хотя и теперь у мамы появилась плохая привычка. Она у меня в такси работает, иногда пока я на работе она заезжает ко мне домой на обед, а потом сидит на лоджии и курит сигаретку, а потом уезжает, оставляя открытым окно (а я живу на первом этаже и у меня нет решеток), выносить конечно практически нечего, но все же, я работаю допоздна, приезжаю, а у меня тут все на распашку, залазь и бери, что хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа biggrin.gif

Он раньше работал в банке на полставки инкассатором, и ещё на полставки - охранником. Потом инкассацию сократили, и папу полностью перевели на должность охранника. Он думал, что его совсем уволят, и уже подыскивал новую работу. Жаловался, что не хочется уходить, что привык...

Когда узнал, что уходить не придётся - стал... как бы сказать... ну реально ныть: "А вот если бы меня уволили по сокращению - выплатили бы пособие - 3 оклада!... Столько денег сразу... Но что уж тут... cry_1.gif "

И это он говорил маме, мне, сестре, родителям своим по 10 раз...

Папа, я тебя люблю wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я прочла название ветки, первая мысль была - слава Б-гу, что есть, кому раздражать. Хуже, когда уже не будет их, раздражителей этих. У моих тоже много есть того, что мне не нравится. Например, допросы с пристрастием, стояние за монитором, "все не так делаешь". Но пусть уж с этим, чем без него. Все равно я люблю своих родителей, хоть иногда они и умудряются меня вывести из себя in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама раздражает неумением говорить прямо, что ей нужно. 50 намёков сделает очень тонко завуалированных, половина из которых - обидные, но конкретно чего хочет - хоть режь, не скажет. А самое главное, думаете, я не такая? Мне, чтобы зашифровать своё послание до непонятного состояния, никаких интеллектуальных усилий не требуется. Вот с расшифровкой приходится повозиться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что мамин отпуск совпал с периодом, когда я находилась в поиске работы. Так вот за эти две недели я чуть с ума не сошла от постоянных вопросов: "Что ты ешь? Что ты пьёшь? А почему ты это не ешь? (Это, когда ей кажется, что я ем что-то не то smile.gif ). А что ты делаешь? Что ты ищешь? и т.д." Я просто зарычать готова!!! Ну, не могу я есть сразу всё! А, когда я открываю полку с пакетами, наверное, я ищу пакет.

Вопрос еды вообще больная тема. Мама очень расстраивается, когда ей кажется, что я плохо кушаю. А едок я так себе. Так она сразу начинает причитать:"Ты что совсем ничего есть не будешь?!! Ты вообще есть перестала!" И с таким трагическим видом это. Когда мама что-то на кухне готовит, туда лучше не заходить. Она при своей небольшой комплекции занимает там всё пространство: два стола, плиту, раковину одновременно. Так что даже чаю налить проблематично.

Ещё мама считает меня полной неудачницей в личной жизни и открыто говорит о том, что она думает, что я никогда не выйду замуж sad.gif

Очень беспокойно реагирует, когда я собираюсь куда-то: в клуб, в боулинг, к друзьям. Мне вот 24 года, а ощущение, как будто я в первый раз на гулянку собралась smile.gif Это вызывает у меня чувство вины. Как будто я её одну оставила и ушла веселиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю куда пожаловаться на моих любимых родителей sad.gif Сюда можно?

В - общем, мы не виделись целый год. И меня просто третируют: приезжай да приезжай. Я их звала к себе, сами не поехали (типа ни денег, ни времени на поездку нет), ага деньги на новую престижную машину нашлись, ан поездку в Грецию на две неделе - время нашлось, а вот ко мне не нашлось...Да я и не страдаю по этому поводу, но это же им жизненно необходимо со мной встретиться вроде.

А я не хочу, абсолютно, во-первых, не хочу в поезде ехать (мало ли какие там попутчики будут) осенью в основном одни дембели едут, в плацкарте невыносимо, а купе - еще хуже, ну поедут со мной, например, три бухающих мужика и я одна (вот здорово-то), а ехать мне две ночи, если что. Самолеты и боюсь, и жаба давит - самый дешевый билет в одну сторону 9 тысяч, туда и обратно - 18, да я за 18 тысяч могу две недели в Турции с едой и перелетом пожить, блин. На машине одна я, естественно, не поеду 2700 км shiz.gif

Далее, предположим, что я каким-то волшебным образом добралась до родителей, знаете, что я должна делать? С ними сидеть, все время, никуда я не должна идти, а если ухожу, то должна вернуться к 22.00 и ни секундой позже. А вообще, я не должна ходить, ведь я к ним приехала. Ну, ладно, раз я приехала, давайте хоть какой-нибудь совместный досуг организуем, сходим куда-нибудь, или просто вечером в кругу семьи посидим поболтаем. Ага, щаз-з-з.

Мои родители разбретаются по комнатам и смотрят телевизоры clap_1.gif Я в этой ситуации вообще не знаю, что делать, куда деваться? Начнем с того, что я телевизор не смотрю, в принципе, так я терпеть не могу еще и вечные переключания с одного канала на другой, а мои родители только так умеют смотреть тв, ладно, предположим, что я могу это потерпеть для родителей, блин, а что мне делать, если один в одной комнате, а другая в другой? Какое мне сделать предпочтение, выберу - одного - обидеться другой. И вот сиже я в отчем доме в кухне и никуда идти права не имею. (не сейчас, а во время моих визитов)

Вот скажите оно мне надо? Вот я после такого должна хотеть к ним ехать?

Меня ужасно вся эта ситуация раздражает. А что сделать с этим я не знаю, подскажите, пожалуйста, у кого опыт есть?

Miss

Мне вот 24 года, а ощущение, как будто я в первый раз на гулянку собралась smile.gif Это вызывает у меня чувство вины. Как будто я её одну оставила и ушла веселиться.

Мне 26 и меня ни в какой клуб не пустят ни за что. laugh.gif

Может, поэтому я от них в 16 лет свинтила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы моей нет уже скоро 20 лет. А вот с папой, спустя столько лет, снова пришлось жить вместе.

Раздражает в нем все - его обжорство, неряшливость, ходьба по ночам по квартире. А больше всего бесит наплевательское отношение к своему здоровью. Каждые полгода удаляется вновь выросшая грыжа, но после операции делается все, чтобы она снова выросла - жрем от пуза день и ночь всякую жирную гадость, водочкой не брезгуем, потом блюем там, что всего наизнанку выворачивает. И вот результат - опять грыжа выросла.

Воевать и рассказывать ему про неправильный образ жизни достало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С возрастом мой папа стал хуже слышать, что - то слышит, что - то - нет. И это очень раздражает мою маму. Ей кажется, что он все прекрасно слышит и просто так изощренно издевается над ней. Все мои доводы о том, что папа реально плохо слышит, с негодованием отметаются - "Ты же не знаешь какой он иезуит!"

Меня особенно раздражает, когда я прихожу к ним и все эти разборки происходят в моем присутствии. Папа поначалу не слышит, как мама его чехвостит, а потом начинает понимать и оправдываться. Слушать все это невыносимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в маме раздражает то, что она раздражается на меня. В последнее время все чаще и чаще. У нее климакс в самом разгаре, может поэтому? Но нас три сестры, почему все шишки падают на меня? Может потому что я самая младшая?

С сестрой недавно говорила на эту тему, спрашивала как мама с ней себя ведет. Говорит, что нормально, разговаривает весело. Я рассказала, что мама по телефону малейшую злость стала срывать на мне, так сестра не верит.

Сегодня вот спросила между делом один рецепт, так маму завело на полчаса - и лентяйка я, и неумеха, и вообще как муж с сыном от меня такой еще не сбежали. Слушать ужасно обидно, а прервать - хуже будет. Хотя мама меня любит, я это знаю, но почему надо так со мной обращаться, я не понимаю. И это очень огорчает меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отчим (папа мой золотой) с годами стал проявлять занудство. То что то не так лежит, не туда провода идут, чашка не надраена до блеска ну и тому подобное. Мама его немного успокаивает.

А недавно у нас ветром задуло листья в дом. Он вообще разошёлся, стал нас ругать с мамушкой, что мол, такие лентяйки, что уже не дом, а помойка. Климакс мужской. А так раздражает, ведь не по делу же придирается. Ещё и нельзя поздно домой вернуться, папа караулит, спать не ложится. Сидит и ждёт до двенадцати ночи, попробуй не вернись к этому времени, так застыдит, что вообще ничего уже не захочется. Раздражает! А как подумаю, что если со мной что случится - я к нему .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никогда не было теплых отношений с мамой. Я не могу с ней поделиться проблемами, радостями. Не могу посплетничать, откровенно поговорить.Этого всего нет! Не скажу что меня это бесит, скорее обижает. Но и к этому я привыкла.

А раздражают- ее постоянные упреки. Упрекать у нее получается отлично. Можно подумать, что она проходила курсы по этим самым упрекам, и закончила их с отличаем! Разражает что она переодически проверяет мои карманы. Если кто-то звонит, спрашивает: "говори, кто звонил".

Не нравится, что обсуждает меня со своими подругами.

Сейчас, мне 18 лет. Бесит, когда она в разговорах, с упрекам вставляет:"тебе же двадцатый год". Да и много всего неприятного, в ее ко мне отношении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама - "сердечник" со стажем. Там и аритмия, и дистрофия желудочка и весь набор сердечных болячек. Ей 70 лет.

Так когда у неё приступ, то мы на "неотложке" едем в больницу. В кардиологии её знают уже все врачи. Там быстренько купируют приступ. И, естественно, определяют в стационар.

На следующий день (когда губы уже перестали быть синими, едва появилась возможность по-человечески дышать) мама начинает рассуждать: вот хочется на даче старую беседку убрать, а за домиком надо новую отмостку сделать (" дочь, а почем сейчас цемент?"), да и на огород надо идти ("ой, у меня же дежурство на огороде - мне прогул поставят. Не сходишь за меня?")

Я начинаю шипеть: "Ага, работу брошу и пойду пугалом торчать в 40 градусов жары на огороде. Мама, ну откажись от огорода. Тебе что - дачи не хватает? Мы не помогаем? Пенсии не хватает? Тебе с таким образом жизни не в обществе ветеранов будут прогулы ставить, а на кладбище!".

Соглашается, пару дней лечится и... сбегает из больницы. Телефон отключает и - на огород или на дачу! Мне стыдно перед врачами уже.

Объясняю маме, что это элементарное неуважение к врачам. Если бы мой труд так не ценили, то я бы потом к такому пациенту и не подошла , а занималась другим человеком (тем, которой хочет лечиться).

Соглашается и опять сбегает. Мне уже сразу из больницы звонят. Причем ум у мамы ясный, вот только дел разных очень много. И то надо успеть, и это... В результате снова приступ, больница, побег.

Меня это бесит до ужаса!!! Я глубоко подозреваю, что так она добивается общения. А на мое предложение переехать ко мне и общаться каждый день, получаю КАТЕГОРИЧЕСКИЙ отказ.

Вот что мне с этой "бегуньей" делать??? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

почему все шишки падают на меня?

У меня такой же вопрос. Нас две сестры, но с меня спрос больше, правда с сестрой я эту тему не обсуждала. Она у меня резка в выражениях и очень обидчива. Ревнива до ужаса. Не скажу, что я её боюсь, но избегаю конфликта.

А шишки падают и падают. Если что - то не в ажуре, виновна именно я. Подозреваю, что это из за бездетности. У сестры всегда козырь, мой сладкий племянник, а я свободная... как муха в полёте, вот всё и валится на меня. Мама иногда просто бесит. Особенно когда заводит старую пластинку: вот когда родишь, тогда поймёшь, как тяжело твоей сестре! blink.gif И это на то, что я иногда намекаю маме, что сестра может посодействовать в том или ином вопросе.

Да я же не против, помогаю во всём и всем родным. А разделение всё же есть... Как ни крути, а одинаково любимыми быть не получается. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы в последнее время появилась раздражающая любовь к всяким ужасам и их смакованию.

Скажем, ездила она с месяц назад в Рязань к родственникам. Я с той ветвью родни в сознательном возрасте общалась один раз, знаю про них только то, что они в принципе есть, и их дети Лёша и Маша (младшие в роду на данный момент) примерно мои ровесники. Вот что мне в таком случае можно рассказать по итогам визита? А я минут, наверное, двадцать слушала в подробностях историю, как Маша пережила внематочную беременность, чем её лечили(тонна гинекологических подробностей), как хамили в больнице и как её теперь бросил муж, потому что хочет сына. История, конечно, ужасная, но зачем мне это рассказывать, если я не уверена, что эту Машу при встрече узнаю? Нет, "Во-первых, это твои родственники, во-вторых, чтоб ты знала, как в жизни бывает!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы привычка перед телевизором притворно смеяться. Отчим всегда злился: "Прекрати свой притворный смех!" Смех неестественный, иногда без повода. А также трудно ее оторвать от телевизора. Вместе с детьми все мультики, а иногда детям не дает посмотреть. Муж совсем к телевизору не подходит, когда мама гостит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает почему мамы мечтают чтобы дочери вышли "в замуж"? Причем сам факт важен. И "мелочи", типа желания дочери, в расчет не берутся. Мой ответ, на вопрос о замужестве: "Никогда", тоже не принимается.

Это и есть наше основное противоречие. Причем бесит невероятно, нет-нет и проскользнет: "Надо выходить замуж, очень надо". cry_1.gif . Уже думаю провернуть аферу с "фиктивным" браком, типа, поженились-разошлись, не судьба видимо.

И еще одно. Все время пытается быть хорошей в отношениях с людьми, которые этого не заслуживают. Прощает снова и снова. А другие этим беззастенчиво пользуются. Иногда так и хочется составить список. Расстрельнный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, я про свою маму даже ничего не могу сказать. Она у меня самая лучшая! С ней можно и как с подружкой поговорить, и как с мамой. Никаких наставлений, мы всегда с ней на равных разговариваем. Всегда, в любую минуту она готова прийти ко мне на помощь, как и я к ней. Единственное, что меня немного может раздражает в ней это то, что прежде чем помочь она может немного по вредничать, но потом обязательно сделает о чем просят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в маме бесит ее неотходчивость. И я и она легковозбудимые, из-за пустяка можем поругаться. Так я через 5 минут в поряде, а мамуля может со мной неделю не разговаривать. И муж кстати такой же. Поэтому дома стараюсь быть белой и пушистой. Я так переживаю, когда со мной не разговаривают. Манипуляторы мои родные! Хорошо, что с папой полная идиллия, мы с ним никогда и не ругаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно мой братец все же ушел от жены ( это он так говорит, а по сути - жена его выставила за дверь, квартира ее ) и вернулся к родителям.

И недавно начал их обрабатывать - типа, я люблю девушку, приведу ее сюда и буду с ней жить. Мама была решительно против - кроме Лены ( невестки) мне никого в моем доме не надо.

Привел - 19 лет, ни образования, ни работы и 5 месяцев беременности.

Но мы ( повторюсь) живем в деревне, а она из соседней деревни, и знакомые рассказали мне и маме о том, что эта девушка весьма не тяжелого поведения, любит выпить. Мама была в шоке.

Но прошло несколько дней, я прихожу к ним в гости и наблюдаю картину маслом - мамуля стучит к ним в комнату ( брат на работе, его красота - на диване) и ласково так поет - "Машенька, может чайку горячего с нами выпьешь?" Машенька отвечает, что хочет еще поспать ( 11 часов дня) и чтобы ее не беспокоили.

Мое глухое раздражение словами не передать. Объясняю маме, что я пришла к ней и папе полить чаю, а вовсе не к Машеньке. И чего вообще так заискивать перед этой принцессой заморской?. Говорит - братец попросил, чтобы поласковей с ней обращались, а то ей неуютно.

И мама теперь не знает, как ей угодить. Говорю ( погромче) - неуютно на диване лежать целый день, так пусть поднимается и работу себе ищет, декретный зарабатывает. Мама машет руками - тише. тише, Машенька услышит - обидится.

Ну достала уже эта ситуация. Не подумайте, что я маму ревную, она меня очень любит, как и я ее.

Просто обидно за них с папой, был один нахлебник - братец, а теперь их двое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. кто рассказал о своих ситуациях, теперь я смогу мамины экивоки воспринимать гораздо спокойнее. оказывается, это есть у многих многих многих, а когда не один в подобной ситуации, тогда крест свой нести если не легче, то хотя бы понятнее-ну данность это, чтож поделаешь, все там будем...а еще, замечаю, как я , взрослая уже тетя, ропщущая на свою старенькую маму, сама ведь по отношению к моим повзрослевшим деткам и ворчу, и звонками достаю, и жизни учу, и кормить через силу пытаюсь.))) ох... обижаться всегда легче, буду над собой работать. Не хочу , чтобы мои девчонки потом на меня обижались! Хотя... все равно ведь что то сыщется, такова жизнь и никто гостем в семье не прожил. Терпения нам всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в моей маме до белых глаз бесило всегда "А я и не удивлена!", "Да я так и знала!", "Да у тебя по-другому и не бывает!", "Да у тебя все через попу!". А еще она любит кричать на нас, уже давно взрослых и самостоятельных. Я ей порой говорю "Мам, ты чего орешь? От этого лучше кому-то станет? Или все разрешится?". Она перестает кричать на полуслове, спокойно говорит "А действительно, что я ору?!". И тут же по новой начинается крик. Потом сама всегда говорит "И чего я ору постоянно?", но всегда все по накатанному сценарию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражает, нет, что там, периодически почти бесит, и мне большого труда стоит сдержаться, когда родители по отношению к моему сыну начинают вести себя так. как когда-то вели себя со мной (я имею те моменты, которые меня в детстве бесили настолько, что я себе давала клятву "я со своим ребенком так никогда поступать не буду")...

Главное, бесит отсутствие логики: с одной стороны, они признают, что во многом их методы воспитания в отношении меня не сработали. Так какого черта вы их пытаетесь применить еще и на моем ребенке Ну откуда такая уверенность, что это не метод не работает, а просто ребенок был не подходящим к методу? gun_rifle.gif

И еще бесит, когда просишь "Мам (Пап), давайте тему закроем, я не хочу это обсуждать, потому что мы по этому вопросу к единому мнению не придем никогда, закончится все ссорой и обидами, я твое мнение выслушала и буду знать, что ты считаешь так. а не иначе, все..."

Как бы не так - за мной придут в другую комнату, обвинят, что я рот затыкаю, и будут тюкать до тех пор, пока я не взорвусь, чтобы потом с удовлетворенным и обиженным (именно в такой последовательности и сочетании) сказать "Ну вот, у тебя нет аргументов, ты только кричать умеешь. Вот ты сейчас на родителей орешь - потом тебе сын тем же ответит"...

Великий Будда! Научи меня терпению... Потому что объяснить, что у меня с ними разные понятия о весомости тех или иных аргументов, разные представления о жизни, в конце-концов у них не всегда имеется полная информация - это, как я уже поняла, невозможно...

Со свекрами то же самое у мужа, но ему легче - он их редко видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родители по отношению к моему сыну начинают вести себя так. как когда-то вели себя со мной

Моя мама очень хотела видеть меня большим ученым. Ну, или не очень большим, но что бы все атрибуты были налицо: аспирантура, диссертация, ученая степень. Но никаких умных идей, способных продвинуть науку вперед, в мою бестолковую голову так и не пришло, а писать диссертацию ради диссертации мне всегда казалось занятием, недостойным серьезного человека.

С наукой у меня не сложилось. Но мама при любом удобном случае пытается мне напомнить, что ведь можно же диссертацию написать. Если пятнадцать лет назад это еще было хоть как-то в тему, то сейчас меня так и подмывает нахамить, мол, я-то без диссертации на минуточку, директор фирмы с немаленькими оборотами, а ты-то со своей наукой кто, соавтор пяти статей?

С недавнего времени мама, видимо, почувствовала, что на меня давить поздно, да и небезопасно, и переключилась на моего старшего сына. Конечно, он пацан сообразительный и, возможно, у него наука пойдет, но мне сомнительно, что 17-летнему пацану при каждой встрече надо говорить о диссертации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×