Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Евро

Подпись

Recommended Posts

Карина Львица

Я свою подпись не придумала. Просто скопировала у отца, так до сих пор и расписываюсь. Даже, поменяв фамилию- подпись оставила прежднюю.

drinks_cheers.gif

Как в дневнике школьном начала за папеньку расписываться.

Единственное что у меня М, а не Л, но по моему об этом только я знаю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - подлый плагиатор laugh.gif Мама моя расписывалась просто одной буквой - Т.

Я спопугайничала. Только чуток переиначила.

Потом замуж вышла и пришлось Т на Д поменять. Но фантазия дальше одной буквы не продвинулась biggrin.gif

Самое смешное, что это самое Д с закорючкой никто подделать не может - хотя пытались.

Так что действительно - всё гениальное просто! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - подлый плагиатор

Я тоже laugh.gif

Собезьяничала у папы. Он пишет заглавную букву имени и половину фамилии, а дальше заканчивает закорючкой. Я только буковку имени поменяла.

Вспомнилось, как в детстве пыталась подражать взрослым smile.gif В начальной школе мы (ученики) нарисовали учителю на память стенгазету, где все подписались. Так я подписалась наоборот: первая буква была от фамилии, а дальше половина имени laugh.gif

Недавно у дочи проверяю дневник (2 класс). Смотрю, вроде муж расписался, но как-то немножко не так... Оказалось, ребёнок сама подделала его подпись shiz.gif

Зачем? Так мы просрочили, а она испугалась, что учитель придерётся laugh.gif

Посмеялись, но договорились, что бы впредь такого не было.

А получилось довольно-таки похоже)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню в детстве, выдумывала всякие разные подписи с кучей черточек и росчерков, даже звездочки пририсовывала. И мечтала о том, как я стану учителем или еще кем-нибудь, кто часто расписывается, вот оторвусь, буду везде свою подпись ставить. Лафааааааа!

Да, уж, лафа…..

Тут, по-моему, есть тема – бойтесь своих желаний? smile.gif

По работе, мне приходится расписываться огромное количество раз. Иногда я стервенею, когда раз за разом ставлю свою подпись в какой-нибудь громадной ведомости на каждой строчке. И тихо радуюсь, что расписываюсь я просто и незамысловато – начальная буква моей фамилии на английском языке плюс небольшой завиток вполне по-русски. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою подпись не придумала. Просто скопировала у отца, так до сих пор и расписываюсь.

Я только буковку имени поменяла.

Такая же история. Позже, когда расписываться стала очень много (ведомости, зачетки, журналы) - подпись больше на мамину стала похожа. У папы после буквы имени точка была, а потом - три буквы фамилии и росчерк, а у мамы - буква имени плавно переходила в начало фамилии и росчерк.

Хотя, когда я спешу - у меня вообще каракули жуткие получаются, а уж когда стараюсь - просто каллиграфия.

А для друзей есть у меня такая неформальная подпись (ну там, фотку подписать, открытку или автограф дать) - двухъярусная: вверху - начало фамилии, росчерк и хвостик росчерка уходит вниз и превращается в имя (полностью).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ужасная подпись, мне не нравится. Ничего не смогла придумать получше, когда в 16 лет получала паспорт, и никто не смог никакой идеи подать.

Когда замуж выходила, тоже не смогла поменять, т.к. уже старой расписалась на всех документах для визы и побоялась, что проблемы начнутся, если вдруг при получении визы в новом паспорте окажется другая подпись. Оставила как было.

А потом тоже уже поздно было - сразу же все документы подписала старой (а как новой подписывать, если в паспорте старая?).

Сейчас новый загранпаспорт получила, лежит неподписанный, знаю, что придется опять старой расписываться, а неохота, вот и лежит пока так.

ПОдпись - первая буква имени и 3 буквы отчества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою тоже спопугайничала у мамы.

За что и поплатилась. Часто приходится расписываться на банковских документах, так каждый раз липким потом покрываюсь от страха и каждый раз в " молоко".

Как дело доходит до росписи, так все- руки, ноги трясутся.

Когда паспорт меняла, хотела сменить. Стала расписываться и забыла! Автоматически поставила свою старую. И все! cry_1.gif

Так и буду до конца жизни страдать. Хоть паспорт теряй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала, как же мне расписываться, исписала кучу бумаги при выборе. Чего только не придумывала, замысловато соединяла в одной букве несколько, со множеством крючков и закорючек. Помнится, даже учительницу просила помочь в создании этих шедевров. blush.gif

Когда пришла получать паспорт, не знала, что в нём нужно расписываться. А тётка так ещё на меня гаркнула, что я сперепугу совсем забыла всё понапридуманное и расписалась, как мама.

Эх, зря только время тратила. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго придумывала подпись, страдала. laugh.gif Класса с 8 начала придумывать. В итоге получилась 50/50 - мама/папа, хоть и не специально, так вышло. И почерк, также половина маминого, половина папиного.

В подписи первая буква фамилии, следом имя и от отчества одна, но не заглавная. И много закорлючек + сверху виток.blush.gif

Скоро менять фамилию, уже пробовала с новой буквой. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпись млин. Говорили умные люди - просто пиши фамилию, да приспичило поумничать. Открыла счет в банке, иду в филиал - не дают мне денежку - подпись не совпадает. Девочка операционистка отказывается категорически.

Потом дома сравнила - закорючку на договоре поставила повыше - получилась строчная буква б. Теперь пример подписи ношу с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала придумывать подпись еще в школе. В результате придумала: заглавная буква имени, часть фамилии и красивая закорючка в конце и под фамилией. Вот так и мучаюсь каждый раз. Но по-другому расписываться не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В юности, вечерами, мечтая о потенциальном муже, я исписывала тетрадные страницы соеденяя начальную букву своего имени и первую букву фамилии предполагаемого мужа.

При знакомстве с парнем (ну, на всякий случай) спрашивала его фамилию и если парень о-очень нравился, то вечером, я уже изрисовывала новым сочетанием букв очередную страницу. Молодые люди даже предположить не могли, каким милым озорством занималась едва им знакомая девушка. laugh.gif

Выйдя замуж, я наконец определилась со второй буквой своей росписи. И только лет восемь назад поняла, что их сочетание даёт симпатичное слово "АД".

Ндя... g.gif Пришлось откинуть первую букву, дабы не искушать судьбу. Зато оставалась почти полная фамилия и красивый "хвост".

Устроившись на работу где колличество подписываемых документов в месяц исчислялось не десятками, а сотнями, я поняла - совершенствованию подписи предела нет. Промучившись и пропотев выписывая "своЁ фамилиЁ", я плюнула и сдалась. Теперь моя подпись первая буква фамилии и красивый "хвост" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расписываться девичьей фамилией я училась в детстве по образцу маминой подписи. Три первые буквы фамилии, перечёркнутые посередине. Поскольку перечеркнуть аккуратно, как мама, я не умела, то приходилось для этого дела брать линейку.

Потом были просто три буквы с закорючкой, потом фамилия полностью. Я свою девичью фамилию никогда не любила. Но поменять её удалось только в прошлом году.

Теперь моя роспись - это снова фамилия целиком, только зашифрованная в ребус: загадки я люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не умела росписываться blink.gif

Почерк с детства ужасный, как будто руки кривые unsure.gif

Как только себя не заставляла красиво писать, хотя бы росписываться - не получается cry_1.gif

Моя подпись - просто Фамилия целиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я образец с маминой подписи скопировала. Да так хорошо получалось, что даже в дневнике школьном не могли отличить. biggrin.gif А потом попроще стала расписываться, пара завитушек и хвостик. Скучная какая-то подпись. Хочется такую, с вензелями разными... rolleyes.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также исписывала тетрадки в школе, надеясь сотворить нечто оригинальное. Пыталась привнести в свою подпись элемент подписи подружки - у нее инициалы Э и М, получалось как скрипичный ключ, она музыкой занималась.

А мне медведь уши оттоптал, поэтому так элегантно не получилось, видимо.

Мне тоже всегда нравилась мамина подпись, поэтому, так сказать, девичья подпись была калькой с маминой. Потом я к ней вернулась на новой работе.

Потом до предела упростила, когда стала работать преподавателем.

Потом прочитала, что такие закругления в подписи говорят о ее владельце, что он открытый,не конфликтный человек,но и не карьерист. Вообще чем подпись непонятнее и чем выше стремится вверх, тем человек амбициознее.

Поэтому подпись изменила - надо было делать карьеру. Теперь инициалы и росчерквверх. Все как положено - работает, карьера делается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лет до 27 постоянно расписывалась как придется, но потом вынуждена была придумать единую подпись и расписываться всегда одинаково (стала главным бухгалтером, банк и налоговая требовали одинаковую подпись).

Правда, теперь ношу всегда с собой на листочке образец подписи, чтобы правильно все закорючки ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет подписи. У меня фамилия начинается с буквы, которая мне ужасно не удобна для написания. И я ничего с этой дурацкой буквой придумать не могу. Я эту подпись годами придумывала, потом плюнула - так и пишу фамилию. Нет у меня подписи. А так охота чего-то красивого, с закорючками. rolleyes.gif

Ох, может, сменю когода-нибудь фамилию, и у меня будет в начале буква, которую мне удобно писать? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я раньше никогда не изголялась над своей подписью - писала фамилию целиком, без всяких там закорючек и штучек. Но вот на работе моей, каждый день приходится штук по 20-30 подписей ставить. Тут уж не попишешь, нервов не хватит.

Моя подпись начала состоять из кучи монотонных закорючек - длина и количество зависели от настроения, состояния и невысказанности чувств и эмоций. Ха, все были в ауте, многие слов не находили... shiz.gif

Узнавали уже по подписи и, пытались вычислить от чего зависит количество закорючек(я сказала, что там есть секрет).

Таким методом я год издевалась, сейчас уже успокоилась. Пишу первую букву фамилии и ставлю маааленькую закорючину wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда подходило время получать паспорт, тогда я задумалась, какова же будет моя подпись? До этого я по разному черкала автограф, то как мама, то как папа. Потом решила, что нужно что-то свое. В итоге моя подпись образовалась из заглавных букв моей фамилии, имени и отчества. Ну и в конце как водится небольшой росчерк.

Замуж вышла, подпись менять не стала, потому как фамилию не меняла smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было лет 10, я попросила папу придумать мне подпись. Не знаю, почему мне это в голову пришло, наверное, для девчачьих анкет. Он предложил несколько вариантов, из которых я выбрала лучший, на мой взгляд, и все детство пользовалась им. А когда выросла - придумала себе подпись, сочетающую имя и фамилию, и уже очень давно использую ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала я ставила мамину подпись. К получению паспорта я придумала себе красивую подпись с секретом, но когда я спешила подпись получалась очень корявой, да и не влазила она в клетку (раньше часто приходилось подписывать чертежи). А на нынешней работе есть необходимость, чтобы мою подпись легко мог поставить другой человек. Поэтому выйдя замуж я поменяла подпись на очень простую из трех букв без всяких завитушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сперла подпись у папы. У нас одинаковые инициалы (я Ирина Игоревна) и фамилия у меня все еще девичья. blush.gif А у папы был очень красивый почерк и подпись интересная. Вот я и сперла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала я расписывалась точь-в-точь как мама. Не отличишь! А у нее роспись достаточно сложная. Но сказались годы упорных тренировок во втором дневнике с плохими оценками rolleyes.gif Потом "за ненадобностью" она отпала и у меня сейчас роспись - почти копия росписи одного моего хорошего знакомого, только первая буква Н. Просто понравилась простотой и легкостью. А так я руку набила... Могу практически любую подделать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дневнике я расписывалась за маму, потому что она мне доверяла и так и говорила - "Ну ты там распишись за меня" laugh.gif

Так что свою подпись я не имела, так получилось, что она оказалась по-инерции копия маминой.

Когда-же поменяла фамилию, то подпись мне придумала мама wink.gif Мы сидели, думали. И вот она принесла мне вариант, который мне больше всего понравился.

Я её старательно скопировала, выучила. И теперь только ею и пользуюсь (заметьте, в 200 зачётках пока распишешься...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×