Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Евро

Подпись

Recommended Posts

В результате получалась какая-то загогулина, похожая на петельку.

Вот и у меня такая подпись. Специально ее не придумывала, черкала что-то на бумаге и получилось то, как и подписываюсь до сих пор. Помню, еще в юности влюблюсь в кого-нибудь и фамилию мальчика примеряю к своему имени. И даже подпись придумывала, как бы расписывалась, будучи его женой. А замуж вышла, фамилию девичью оставила, так и подписываюсь своей загогулинкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписываюсь или просто фамилией целиком, или первая буква имени и закорюченьки rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до получения паспорта подпись себе придумывала долго, тоже листочки вдоль и поперёк исписывала. А когда замуж вышла, как-то не подумала про новую подпись вообще.

Пошла получать паспорт с новой фамилией, очередь отстояла, зашла, мне выдали паспорт, говорят, расписывайтесь. И тут я понимаю, что не знаю как ! Ну накорябала первую букву фамилии и закорючки к ней.

Так вот, теперь я её воспроизвести не могу никак! Когда кредит в банке брала, прежде чем подпись на документах ставить, на листочке раз десять потренировалась. Хорошо, что кредитный инспектор попалась терпеливая, видать, я не одна такая. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в молодости подпись была тоже с вензелями. Школа всё испортила - в дневниках особо не выпендришься. Так что подпись у меня самая простая - буковка и закорючка. Быстро и хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, что в девичьей подписи, что в нынешней первой стоит буква "О" (первая буква имени). Потому у мамы тоже так, и я думала, что так нужно, когда придумывала в 16 лет подпись для паспорта.

Потом где-то прочитала, что так расписываются властные, амбициозные люди, обычно крупные начальники, руководители. Не знаю, по-моему ко мне все это не относится.

После "О" идут три первые буквы фамилии и петелька с черточкой. Но так аккуратно я расписываюсь только в официальных документах. А на работе в чертежах или еще где, когда тороплюсь, ставлю О, первую букву фамилии и кучу всяких закорючек. И всегда по-разному! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ник - практически отражение подписи.

Сначала три первые буквы фамилии, а потом они перекрываются первой буквой имени. Подпись крупная (от всей души размах).

А придумала я её, когда работала бухгалтером. Сначала расписывалась скромненько, а как назначили замом главного бухгалтера, то меня главная отчитала - мол крестик лучше, чем такая скромная подпись. Ну тут моя рука (о, боги - ровно двадцать лет назад!) и размахнулась.

Кстати, когда расписываюсь, всегда добавляю расшифровку, т.е. рядом пишу фамилию полностью с инициалами. Вот почему - не знаю... Что бы это значило? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подпись - это практически вся моя фамилия, причем хорошо читабельная, а так как фамилия очень простая и довольно короткая, то смотрится очень аккуратно.

И еще. Почерк у меня жуткий, сама порой не могу прочитать, что написала. А подпись - прямо каллиграфическая. Сама не знаю, как так получается confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпись не придумывала, просто взяла ту, которой папа расписывался. Коротко, ясно и лаконично. Даже сменив фамилию - подпись оставила прежней. Ничего не хочу менять, главное- мне нравится, остальное семечки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В молодости подпись у меня была длинная. Первую букву имени обвивала первая буква фамилии и дальше ещё пара букв фамилии и много-много всяких петелек и крючков. Когда вышла замуж, то тоже придумала длинную подпись и длительное время выводила все петельки. И не лень было! smile.gif

Но чем больше документов на работе приходилось подписывать, тем короче становилась подпись. Теперь уже только пара букв фамилии и замысловатая петелька в конце. Правда коллеги говорят, что повторить мою подпись сложно - секретная петелька! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже сменив фамилию - подпись оставила прежней.

Я тоже вот. Придумала подпись ещё в четвёртом классе. Инициалы в ней мои. Простенькая такая. Почерк с того времени, конечно "повзрослел", но суть осталась.

Первый раз замуж выходила - фамилия начиналась на ту же букву, что и девичья.

Второй раз, конечно, уже не та ту букву, но так уже привыкла к ней. Ничего менять не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После замужества я сразу поменяла паспорт, но, пребывая в эйфории, над такими вопросами, как новая подпись, и не задумывалась. В положенный срок пришла в отделение, мне предложили расписаться новой подписью. Глядя на мою растерянность, понятливая сотрудница дала мне листочек и предложила что-нибудь придумать.

В принципе, "велосипед изобретать" не надо было. У меня до замужества подпись состояла из первой букввы имени и трёх первых букв фамилии. Так получилось, что поменять надо было только последнюю букву. Только почему-то я её исполняю в латинском варианте (эту букву последнюю) blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подпись простая. Все 2 буквы моей фамилии. Только на китайском языке. Зато и не подделает никто. А то много документов подписываю, свою подпись сразу узнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подпись состоит из первой буквы фамилии Т и всяких росчерков и закорючек. Но она мне никогда не нравилась, уже давно подумываю изменить на более простую, например первые буквы фамилии, имени и отчества.

Но тогда получится ТНК, прям как крупнейшая нефтяная компания. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С подписью по девичьей фамилии не заморачивалась особо, просто подписывалась поддельной папиной подписью. Ох, и красиво же он расписывается, с десятью депутатскими закорючками. Подпись папы пыталась подделать еще в начальной школе, когда надо было тайно расписаться за двойку. А потом и себе почти такую же взяла. Когда замуж вышла, то не стала мудрить, и расписываюсь по первым трем буквам мужниной фамилии с крючком в конце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше была закорючистая и закозявистая. Пока выведешь-вспотеешь. А сейчас наоборот, очень простая. В свое время подделывала в школьных дневниках подписи преподавателей. И стыбзила симпатичный росчерк у математички. Себе в коллекцию. Им сейчас и подписываюсь. Вжик-вжик. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот никак не могу привыкнуть к своей новой фамилии, которой меня муж наградил. Когда где то спрашивают мою фамилию, хочется назвать свою прежнюю. Соответственно и расписаться тоже по старому хочется. Никак не могу новую подпись придумать и всегда полностью фамилию пишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравилась подпись моей классной руководительницы - первая буква имени, точка и часть фамилии. И все четким красивым почерком с легким хвостиком. Я потихонечку такой же вариант для себя адаптировала.

Потом был период, когда я к этой подписи дорисовывала сердечко крохотное, впереди ставила плюсик, а позади - минусик. rolleyes.gif Причем везде так расписывалась, даже в протоколах школьных заседаний. Самое интересное, мне ни разу за художества ни одно замечание не сделали. smile.gif

А потом как-то сама собой вернулась к прежнему варианту. И при смене фамилий моя подпись не сильно претерпевает изменения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпись придумала еще лет в 10, если не раньше. Подписывалась так до тех пор, пока не увидела, что мой брат подписывается так же. Начала дразнить его повторюшкой-хрюшкой, но было уже бесполезно, ибо к тому времени он уже получил удостоверение личности. Так и пришлось потом долго мучиться и придумывать новую неповторимую подпись.

Сейчас в моем документе красуется маленькая аккуратная подпись, которую никто не сможет у меня украсть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала речь идет про форумскую подпись.

Уже и ответ для Евро приготовила, что стащила свою подпись где- то.

А тут, оказывается, вон оно че.

Подпись придумывалась придумывалась...В общем, с фамилией первого мужа была удобнее, такой росчерк лихой и все.

С фамилией второго мужа -все сложнее. Я сначала вензеля придумала, а теперь каждый раз вспоминаю как их вырисовывать. два раза одинаково ну никак не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я - личность творческая и подпись у меня такая же - не от мира сего. Как-то увидела, как папа расписывается - thumb_yello.gif Начальная буква фамилия, а дальше... по косой пошли витиеватые петельки, вензеля... И в конце вертикальная броская черта и точка. Ух! Супер!

Переняла я стиль себе. Ещё начальную букву имени обыграла. Но, когда расписываюсь в дневниках сто раз в день, моя шикарная подпись к концу дня лёгким движением руки превращается в одну буковку от фамилии и жалкий хвостик... sad.gif

P.S. А ещё я очень хорошо могу подделывать почерки, ну и подписи, соответственно. Ну, не практикую, а просто - хвастаюсь. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подпись со времени лет изменилась, трансформировалась. Из длинной с красивой закоручкой она превратилась в саму закоручку smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придумала свою подпись, сплетя инициалы. И добавила пару крючков. Так и расписывалась до тех пор, пока в одних документах не увидела, что расписывалась не я - мою подпись подделали! Пришлось усложнить подпись... И себе - жизнь! Каждый раз надо вспоминать: как это там дальше писать-то?..

Вот подумала, что расскажу эту историю на форуме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше у меня была красивая подпись, фамилия досталась от мужа, первые буквы Рай, потом начальные буквы имя-отчества, все это в закарючках и прочее, красотень ))).

После последней работы, где приходилось расписываться на дню раз по 300, у меня остались одни непонятные полубуквы-полуцифры biggrin.gif , когда приходится расписываться где-то в "важных документах" приходится долго из себя вымучивать, как на паспорте cool.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подпись идет начальная буква фамилии " Ш ", а за ней кардиограмма. На работе, когда надо расписаться в документах, так и говорят: Лен, кардиограмму свою нарисуй. Рисую. Динамика пока положительная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше фамилия была на Е, потом сменилась и стала начинаться на букву З. Подпись состоит из одной заглавной буквы. Ох и часто я их путала! Ибо в написании они у меня практически идентичны, только в разную сторону.

Усложнять не хочется, потому что все равно забуду как расписывалась и все сведется к банальной первой букве smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×