Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ахчик

Детский лепет-6

Recommended Posts

Дети разговаривают.

Лера (восемь лет): "Женька, где ты дела мои перчатки?" cry_1.gif

Женя (три с половиной): "Ну... не знаю. Одна потерялась где-то. Но ты не плачь! У тебя ж еще вторая есть!" lol.giflol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили с детками в воскресенье в кинотеатр, на мультфильм «Мадагаскар-2».

Полный зал детей с родителями, весёлые комментарии по ходу фильма, детский смех, шуршание конфетных фантиков и запах поп-корна…

Мои детки такое не едят, поэтому у меня с собой пачка печенья и бутылочка холодного чая.

По приезде домой дети буквально набросились на приготовленный папой ужин.

Вслух радуюсь их аппетиту.

Сын ответил, что это из-за поп-корМа, которым так пахло в кинотеатре.

Устами младенца – корм для попы и есть (в смысле ешь его – и попа отрастает laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь спрашивает

- Мам, а что такое дисбактериоз?

Объясняю как могу, что это заболевание и чаще всего происходит оно от неправильного, несбалансированного питания или ещё от приёма антибиотиков.

Упираю на то, что он случается у тех, кто ест однообразную пищу (актуально для нас в данный момент, а то дочка подсела на макароны да булочки в школе уплетает - вообщем воспользовавшись случаем давлю на то, что надо бы и овощи с фруктами возлюбить).

Дочка:

А, мам я поняла я теперь буду есть разнообразную пищу, например, конфетку или ещё одну, а потом мороженное shiz.gif и чаем запью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарина (7 лет)Выходит из ванной, нарочито наивным голосом спрашивае:

-МАм, что это такое красненькое (показывает на свою грудь)

(Сама, главное, чуть не каждый день проверяет не отросла ли грудь, а тут наивным младенцем прикинулась)

Отвечаю (совершенно спокойно)-СоскИ

-А зачем они?

-Эээ.... Вот вырастешь, будешь через них деток молочком кормить.

-А! Так от них дети рождаются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка просит меня:

- Мам, поставь мне мультик про Чебурашку.

Я включая ей мультфильм говорю:

- Ты моя Чебурашка!

Ответ не замедлил себя ждать-

- А ты моя Гена!

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал на праздники ко мне двоюродный брат, живет в трёхстах км от нас, видимся не очень часто. Встретили, посидели за столом все вместе, с детьми. А на следующий день подъехал повидаться с ним мой родной братец, тоже давно не встречался. Опять пришлось накрыть праздничный обед. Сели снова все за стол. Младший сын спрашивает: "А какой праздник сегодня?" Мой братец отвечает: "Ну как это какой? Брат ведь приехал".

Мелкий воззрился на него, удивлённо-снисходительно подняв брови:

- Это не брат, это "Брат-2", мы вчера его уже встретили, пока тебя не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему бухгалтеру пришлось с сыном прийти на работу, т.к.сынок приболел,а

ей срочно по работе что-то нужно было. Ну, а наша вахтерша (она пенсионерка) предложила ей побыть с её сынком (ему 6 лет), пока она свою работу сделает. Ну, так этот сынок у вахтерши спрашивает:"А Вас бессонница мучает?"

Вахтерша обалдела от такого вопроса, говорит, что конечно мучает. Ну, и он ей отвечает:"И меня мучает, как только в саду "тихий час", так я спать не хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послала ребенка в магазин за десятком яиц, дала 50 рублей, сдачу принести сказала. Приходит дитё мое счасливое, полный карман сдачи, а в пакете яйца то ли голубинные, то ли перепелинные.

- Мама, глянь я сколько сдачи принес!

- Сынок, да что ж яйца такие маленькие?

- Зато они 22 рубля стоят! А по 38 я не стал покупать, съэкономил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось.

Артём дружил с Димой, и общались они очень оригинально, как и их папы между собой. (Папы - друзья детства)

Артему было шесть лет, когда у его друга родилась сестрёнка.

-Димон, у тебя сестрёнка родилась?

-Тёмыч, да ну её. Она только орёт. Вот тебе повезло, у тебя брат есть, есть с кем дома играть.

-Димон, не переживай, она подрастёт и станет братом!

(Катя братом не стала, осталась девочкой, но в войнушку играла с ними наровне laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему зайчику 1год и 5 месяцев, но он уже кое что говорит, вот так сказать наши первые перлы:

Бегает после ванны нагишом, одеваться не хочет, я говорю:

-Сына давай одеваться, что ты голый бегаешь?

- Коёй голий (король голый)

eek.gif А, вспомнила, сказку с ним вчера читали, про голого короля, там на картинке ему показала и сказала, что король голый.

-Тогда скажи, Я, король.

-Я коёй!

задумался, дальше произносит:

-мальчик, коёй!

-А мальчика как зовут? - спрашиваю.

-Адей, Адей, коёй! (Гардей)

Вот такие логические цепочки уже строим

Дальше пишу без речевых искажений, хотя буквы далеко не все произносим.

Прибегает ко мне в комнату и повторяет:

-Спроси у мамы, спроси у мамы, спроси у мамы

-Что спроси, сына?

Пить!

Понятно, значит попросил у бабушки попить, а бабушка сказала, спроси у мамы, вот он и спросил.

Кормлю супом, попался грибочек, говорю сыну:

- вот гриб попробуй (первый раз)

-Мухомор!

- eek.gif Нет сына, шампиньон

-мухомор!

Понятно, в книжках же только мухоморы рисуют, вот мы только такие грибы и знаем. Кто посторонний услышит, подумает ребенка мухоморами кормлю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость лори

Ко мне вчера дочь подходит (ей 7) с вопросом как люди беременеют? confused_1.gif

Я её к папе отправила,мол он лучше обьяснит, а он её обратно ко мне отфутболил.

Доча ко мне подходит и говорит что сама знает как. Мол тетя и дядя в постели лежат, под одеялом трясутся, а потом бац и тётя беременная eek.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вчера дети просто уморили

Младший увидел паука на потолке (как разглядел только). Достал длинную тонкую палку (где нашел только) и решил пошевелить его. Паук сначала сделал попытку отбиться, а потом отлепился от потолка и повис на паутине. Моё дитя бежит в слезах со своей палкой, растроенное: "Там паук повесилсяя-я-я"

А позднее вечером застали такую картину: подключившийся старший сын, привязав к концу этой длинной палки иголку, а к концу иголки - кусок мяса, поучает младшего: "Каждое животное, попавшее в этот дом, должно быть накормлено!"

И суют это пауку. Тот, по-моему, был в ауте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ануару 3,2 года

Пришла в гости моя сестра с сыном, остались ночевать у нас. Племяник спит с ней, хотя ему уже 5 лет. Мой сын спит отдельно в своей комнате, но когда они бывают у нас с ночевкой - бежит в нашу кровать. И в этот раз тоже самое. Лежит между папой и мамой. Я ему говорю, смотри какой Ернар маленький, спит с мамой, а ты у нас большой. В ответ сынулька смотрит в сторону папы (мы раньше говорили ему что папа у нас большой - папин рост 182см.), и я машинально говорю ему что папа старый. Сын хитро прищурив глазки выдает мне: ты тоже старая.

Папа наш курит всегда на балконе. И когда я смотрю телевизор, сын частенько подходит и спрашивает у меня: "мама, а где папа?". На что я обычно говорю: "папа курит". А в этот раз я вышла прикрыть балконную форточку, слышу через приоткрытую дверь голос сынульки, который спрашивает у папы, где мама. Оказывается, муж молча показал рукой в сторону балкона, на что сын сам себе ответил: "мама курит". С балкона я домой не входила, а вползала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина любитель пожаловаться и приукрасить. У нас в гостях рассказывает как папа учил её читать: "Сначала, если я неправильно прочитаю, он бил меня по рукам, потом давал подзатыльники, а потом, вообще, сказал, что лучше бы он меня прибил!"

Садист мой дядя, однако...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхали с МЧ летом на море. В нумерах рядом с нашим жила большущая семья. Среди них была и маленькая девочка. Первый раз когда с ней столкнулись в коридоре она громко у нас спросила: "Ого! А ребенок у вас такой же большой?" laugh.gif .

К слову, мы оба высокие. Он 195см, я-177см. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трела сейчас овощи на терке. Подбегает сынуля и просит:

- Мам, дай мне тоже морковку почесать!

Дала. Почесал laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укладываю недавно детей спать. Около дивана обнаруживаю ободранную стену. Спрашиваю:

- КТО???

Сыновья молчат, как партизаны. Уговоры добровольно признаться не помогают.

Ладно, меняю тактику:

- Где выдранный кусок обоев?

Виталька, еле слышно бормочет:

- Под диваном...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везу сына в школу. Слегка опаздываем. В какой-то момент пристраиваюсь за учебной машиной (с буковкой «У» на крыше). Хмуря брови, выискиваю возможность объехать «учебку», наконец-то мне это удаётся, и я вздыхаю с облегчением.

Сидящий на заднем сидении сын изрёк:

- Мама, не ругайся, мы успеем. Все же когда-то учились! bot.gif

Я не сказала ни слова!!! Просто сын увидел мою физиономию в зеркале заднего вида.

Он читает мои мысли?! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показываю дочери на кота:

- Даня, смотри как Петрович грациозно сидит, прямо по-сфински.

Кидает на меня удивлённо-печальный взгляд:

- Мам, если что, свиньи не сидят, а если и усядутся, не думаю, что это выглядит красиво.

- Вообще то я имела ввиду сфинкса, а не свинью.

Дитё печально отвечает:

- Ну вот, опять ты всё перепутала. Сфинксы не красиво сидят, они красиво лежат!

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что вспомнилось. Сыну четыре года. Громко и радостно -" мам, смотри какая у дяди попа пузатая". Еще. Отчитывается в д/саду "А мы с мамой были на субботнике и там все работали в бескультурной форме."

А что сказать, против правды не порешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнку задали нарисовать природу зимой.

Бабуля, как всегда, за главного художника. Димыч рисует домик и начинает разукрашивать.

- Баб! А небо каким цветом красить?

- Голубым. Зимой небо голубое?

- Нет. Зимой небо серое, как мышь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в гостях. Сидели за столом, разговаривали, чаи гоняли. Мама моя закашлялась. Настя (6 лет) тут же говорит:

-А я знаю поговорку такую - когда я ем, я глух не ем.

После этого мама моя закашлялась ещё больше smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидит малОй (8 лет), играет с моим телефоном. Дорвался. Игрушка - собери пазл, причём картинку можно взять любую, даже фотографию.

Прохожу мимо.

- Мама, мама, стой! Дай я тебя сфотографирую!

- Не хочу!

- Ну мам! (щелкает на ходу). Я сейчас из тебя такОе чучело сделаю!!! Смотри!

Нажимает на кнопку, фотка расползается, как тараканы.

- Ну, смотри какое замечательное чучело из тебя получилось! eek.gif

Красотища!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая поставила новую входную дверь. Пришел ее друг, чтоб доделать. Ну, законопатить там все щелочки и т.п. Работает.

Вышел в прихожую Вадик (сын знакомой) 6-ти лет, внимательно посмотрел на дядьку. Смущенно покашлял "кхе-кхе" несколько раз, безрезультатно.

Потом: "Эй, эээй. Вы тут нам всю ручку дверную измазали! Кто мыть-то будет? Да и натоптали тут везде..." lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сынульке 4 года. Прибегает с прогулки и возбужденно сообщает:

- Мама, а Миша (дружок его) неправильно говорит - "валисипед"!

- А как надо говорить? - спрашиваю.

- Вилисипед!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×