Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мой боится уколов. Вообще лечиться не любит, но перед шприцом у него просто панический страх. Его боязнь уже просто в семейный анекдот перешла. От вида шприца он бледнеет.

Однажды, после хорошего возлияния, он с похмелья помирал. Было ему так плохо, что от головной боли его рвало. Я позвонила его сестре (она - медсестра), спросила, чем помочь могу. Она дала несколько рекомендаций. И от головной боли посоветовала поставить ему анальгин внутримышечно. Таблетку он бы не смог проглотить. Как я его уговаривала сделать укол, это отдельная история. Скажу только, что у меня ушло на это около двух часов. В итоге уговорила. Кто-то может ставил анальгин внутримышечно, знаете какой он больнючий. Я, естесственно, ему об этом не сказала. Пока вводила, он так орал. Но потом, я позвонила его сестре, чтобы она тоже послушала этот монолог.

Он лежал на кровати и кричал дочке: "Жень! Принеси мне топор! Я твоей матери руки отрублю, чтоб она больше уколов мне не ставила. Нет, лучше голову, чтоб больше ей такая мысль в голову не пришла." Дочка сидит в соседней комнате и смеётся.

Он продолжает стонать: "Жень! Принеси мне хотя бы нож! Я твою мать зарежу за то, что она так надо мной издевается." Дочка не отзывается, а мы с его сестрой ржём, я около него сижу, а она на другом конце телефона.

А муж всё стонет и выдаёт: "Жень! Ну принеси хотя бы скалку, я её стукну!"

Мы тут вобще все попадали от смеха. Долго он так стонал. Но, что укол больнючий, я тоже хорошо знаю. Сама ставила себе не раз. С тех пор ни на какие уколы он не соглашается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

"А у Таньки из первого подъезда и такого нету, а у Машки с третьего этажа муж бухает гораздо чаще,и вообще всех трезвенников в детском саду по спецзаказу разобрали в кредит"...

Ох, как Вы правы! Если брать все причины, почему женщина не уходит от мужчины, который пьет, устраивает скандалы, провоцирует ее за 100%, то где-то 50% будут именно такие вот мысли и еще советы подружек на тему - Вы такая пара! Ну, что ты с жиру бесишься вон у Ленки... Бьет, значит любит. Он такой у тебя красавец! и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда, уходи пока не поздно, ты его не переделаешь ,а себе жизнь сломаешь. Любовью тут и не пахнет,руку поднял -не мужик ,дала сдачи - молодец! Береги себя , не надо жертв, никто не оценит Живи так , как тебе подсказывает твое сердце

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой супруг, как истинный "мачо" , ничего не боится. Кроме......врачей.

Любых.

Будь это стоматолог, кардиолог или ветеринар для нашей киски.

Как видит белый халат, глаза eek.gif , "усы дрожат в глазах слёзы".

И это здоровый дядечка, ростом и весом не обиженный.

Чесс слово, так забавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Мч боится показать свою слабость.

Никогда не признается, что он устал, или не может, или не умеет чего-либо, или что-то болит, или замерз, или даже проголодался.

Поранил палец до крови и даже не стал, несмотря на мои визги и топанье ногами, мне ранку показывать.

Правда, в последнее время он стал расслабляться ( или нет?) и даже 2 раза за неделю мне признался, что устал ( "Что-то я заколебался...").

Лед тронулся? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не все так однозначно.

Нет взаимного уважения. У Арабики по-видимому есть только два мнения -ее и неправильное. Попытки навязать свое мнение пьяному человеку в такой категоричной форме никого не доводили до добра.

Как всегда говорили взрослые женщины в в моем детстве-Не связывайся с пьяным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крови и уколов. Я знаю это и берегу его. Если у дочи идет кровь, то разбираюсь сама. Если надо мне сделать укол - тоже сама.

Но он, как настоящий мужчина, борется со своими страхами и всегда предлагает помощь. И дочу тоже успокаивает, и укол предлагает помочь сделать. Только тут уже я сама не даюсь... ну его...грохнется в обморок и буду я лежать с иголкой в попе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша

Психолога муж нашёл. Я, правда, хотела психотерапевта - но таких у нас в городе не водится (имеется в виду семейных психотерапевтов).

Есть центр "Кризисная семья". Вот туда и направим мы свои стопы на следующей неделе.

Муж искренне хочет сохранить семью и постоянно об этом говорит.

Хотя вот ужасно то, что его друзья в урсе всех наших скандалов (муж ноет постоянно) и мне это неприятно.

И как дальше мне с ними общаться? Не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лошадей боится, причём узнала недавно. Я в детстве занималась в конно-спортивной секции. Детство давно прошло, но любовь к верховой езде осталась, поэтому в свободное время езжу в пригород кататься за деньги. Муж всегда находил дела, чтобы со мной не ехать. Но тут, в выходной, он маялся от безделья и был заставлен составить мне компанию.

Компания заключалась в совместной поездке в автомобиле до места назначения, из которого он так и не вышел, т.к. лошади кусаются, лягаются и, вообще, а вдруг она убежит и на него набросится (так и не убедила, что лошади на людей не охотятся).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

А разве ваши "друзья" не в курсе всех ваших дел?

Какие то у вас двойные стандарты...

Вам значит на аудиторию в несколько тысяч человек можно поплакаться, а ему со своими друзьями обсудить свою проблему нельзя? blink.gif

С вашей стороны выглядит так: вы такая белая и пушистая, а он вас обижает...

Но проанализировав ваши посты, становиться ясно - "не все так однозначно"(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

И как дальше мне с ними общаться? Не хочу.

Не можете, ну и не общайтесь. Вам нужно это общение? - нет, вот и все, шлите всех друзей с ихними мнениями подальше.

Но муж у Вас, скажу я Вам все больше мне не нравиться. Что за... censored.gif Пусть уж он друзьям "по-секрету" и интимные подробности выложит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

У Вас в семье чёрте что происходит, а Вы думаете как о Вас друзья подумают.

Да, никак.

В каждой семье свои заморочки.

Ну, или пожалеют Вашего благоверного. Вам, что жалко?

Пусть жалеют.

Вы же не рекламируете свою семью как " ЛУЧШАЯ В МИРЕ СЕМЬЯ".

Я бы меньше всего думала, Ах! Что обо мне подумают!, когда у меня под боком супруг, как медведь - шатун бродит и приключений просит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Хотя вот ужасно то, что его друзья в урсе всех наших скандалов (муж ноет постоянно)

Вот для меня бы это стало последней точкой отсчёта.

Что это за мужик, который ходит и треплется по друзьям о своих отношениях в семье, для меня это хуже поганой бабы.(извините за грубость).

Мелкий какой-то Ваш муж человечишко.

Всё правильно Вы чувстуете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой боится детей huh.gif Своих у нас нет, и с таким его отношение не думаю, что скоро появятся. С чужими детками он не показывает,что они ему не интересны, но так по стеночке-по стеночке и слинял от их общества. Понимаю, конечно, что может не созрел ещё, хотя 30 лет уже. Но всё равно очень обидно и не приятно, когда во время разговора о наших будущих детках меняется в лице, и старается увильнуть от этой темы sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж боится высоты. Среди его однокурсников до сих пор ходит рассказ о том, как моего милого, сильно нетрезвого, затащили на колесо оборзен обозрения в ЦПКиО. Как на верхней точке он моментально протрезвел и судорожно вцепился в поручни, не шевельнувшись до момента спуска. Больше мой Кысь на аттракционах не катается. И не пьет.

Еще он боится делать инъекции и вообще какие-либо процедуры детям и животным. Все обработки травм, закапывания в нос-глаза, уколы чаду и нашим крысам - все это на мне. Аргумент "Они маленькие и беспомощные, их жалко". Меня похоже не жалко, бо колет совершенно спокойно и без всяких душевных терзаний wink.gif Праально, я ж большая. shiz.gif

Врачей... Вроде не боится, т.к. сам врач.

Кажется и все...

А, вот еще. После того, как мы наконец-то сходили в ЗАГС, рассказал, что боялся моего ухода. Считал, что я отбиваюсь от регистрации брака потому, что не уверена в своих чувствах и в любой момент могу свалить от него.

Солнышко моё... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой, пока со мной не познакомился, боялся и инъекций, и процедур, и много чего, щас и не вспомню. Но после моих ласковых укольчиков уже прям герой!

Только, как Сандал написала, и Девочка - лето боится за семью, за меня...Где б я не экстремальничала - буря возмущения и негодования. Когда увидел, как я мою окна - отпаивала его корвалдином. blink.gif

Как-то спешили мы на вокзал, встретить посылку, переданную поездом. Времени оставалось мало, и я рванула вперёд.

Вы когда - нибудь пытались нести шкаф в метро в час пик против течения толпы? Вот с мужем моим бежать по перрону было примерно так же. Я - маленькая и юркая. Бегу, значит, и думаю - интересно, на сколько ж он отстал? Обернулась - и глазам не поверила: поспешал прям за спиной. После уже я его спросила :

- И как тебе удалось не отстать?

- А я увидел, как ты теряешься в толпе и так стало страшно..

Не знаю, за меня ли, за себя без меня? Но с его габаритами развить такую скорость было нереально. А ведь смог!

И так счастливо и одновременно хищно улыбался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший муж очень боялся собак. При всем при этом, в армии он служил на границе кинологом. wink.gif

Никогда не забуду случай, когда мы пошли куда-то в гости с двумя маленькими детьми. Навстречу бежала собака. Мой муж куда-то делся с чемпионской скоростью. Когда я опомнилась, увидела, что муж стоит за чужой калиткой, держит в руках палку и кричит нам:

- Только не двигайтесь, может быть она вас не тронет!

Собаке пофиг было. Она просто мимо пробежала, даже внимания на нас не обратила. laugh.gif Муж посмотрел вслед и сказал:

- Это я за палкой бегал, собака испугалась и убежала.

А еще, однажды, мы с мужем гуляли вечером. К нам подошел пьяный мужик и сказал:

- У меня в носке нож!

Муж умчался с космической скоростью.

Мужик посмотрел вслед и сказал с грустью:

- Чего это он? Не узнал меня чтоли? Я же пошутил! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам значит на аудиторию в несколько тысяч человек можно поплакаться, а ему со своими друзьями обсудить свою проблему нельзя?

Я тут только потому, что никто меня не знает.

А подругам своим я никогда ничего не говорила.

Вы же не рекламируете свою семью как " ЛУЧШАЯ В МИРЕ СЕМЬЯ".

Но и противоположной рекламы не хотелось - бы...

Я вообще скрытный человек по своей природе. Мне тяжело что-то о себе рассказывать. Но я знаю, что иногда это сделать надо. Например, перед психологом или перед вами, мои хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Я тут только потому, что никто меня не знает.

А подругам своим я никогда ничего не говорила.

Ну вы просто мереите по себе....

Ведь не каждый человек способен открыть душу соседу по купе....

Каждому свое, увы, мы все разные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика,

на вопросы типа "как с ним говорить?", ответ один, как с человеком. Помнить, что у него есть достоинство, есть уважение к себе, как бы вы к нему не относились. Он это сразу почувствует, поверьте.

Могу сказать, что в первые годы моего брака у нас тоже полыхали громы и молнии, если было не по-моему. Сражений не было, но стычки с некоторым рукоприкладством были. Тарелку я в него, помню, бросила (хорошо хоть мимо), ножницы. И не горжусь этим, это все усталость и несдержанность, и неумение строить отношения.

Во мне тоже все время бушуют эти стихии - принизить человека за его неумение, незнание, неверное поведение и пр. Борюсь с собой, учусь сдержанности и терпению (эти добродетели, видимо, не даются при рождении).

Мой муж, правда, не пьет (вообще), но продемонстрировать, что он недоволен моим поведением, особенно словесно, очень даже может. И шумит он, когда я хочу тишины, и делает многое совсем не так, как я хочу. А я отношусь к этому все проще, и проще, потому, что хочу жить с ним, он мне подходит для жизни.

Пишу это не для того, чтобы спеть гимн себе, а для того чтобы сказать - феминизм (вы писали, что вы феминистка) - дело хорошее, только в своих крайностях он очень вреден. Нормальных, психически уравновешенных мужчин, в широком смысле этого слова, очень мало. В ваших силах сделать так, чтобы на еще одного не стало меньше. И феминизм тут только помехой будет, так как основательницы движения вообще ратуют за полное уничтожение мужчин. Ну, и зачем нам это нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Но и противоположной рекламы не хотелось - бы...

Ох...

Когда разведетесь - а вы разведетесь рано или поздно - он ТАК будет Вас позиционировать, что небу жарко станет. Вам не наплевать? Тем более, на мнение дружбанов-алкашей Вашего супружника?

Вам бы о другом подумать. О смене работы, например. Сможете ли Вы дальше работать вместе со свекром?

А развод - вопрос времени. Либо будете мучиться всю жизнь и мучить его.

ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Идиотка

Арабика! Не зря говорят,что умные на чужих ошибках учатся! Меня, к сожалению, никто не научил. В своё время всё было почти как у тебя. Ну я и думала, что так и будет, что без мужа не пристижно и прочая трали вали. Всё время думала, а что другие скажут?!

Но с возрастом муж возмужал, и начал давать ответ. Причём не просто кулаком, а мог лбом ударить в лицо и ногой в живот! Вообщем - МУЖЧИНА.

И при всём при этом за 20 лет брака мы нажили 2 детей, квартиру машину и другие блага. На сегодняшний день он не работает 2 года.

Жрёт и спит в своё удовольствие. За мой счёт.

Подавала на развод, но наш суд "гуманный"всё откладывает, надеясь на моё благоразумие. Да и делить квартиру постановил пополам, а что дети остаются со мной, никого не волнует! Забрала пока заявление.

Знаю, что просто так от него не отделаюсь.

А он для всех такой хороший! Кроме дочери (ей 19,5 лет) никто ничего не знает! Вообщем, ОДЕВАЙ КРОССОВКИ И БЕГИ ОТ НЕГО ПОДАЛЬШЕ!

Изменено пользователем Котота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы.

В каждой избушке - свои погремушки. Точная цитата.

Конечно, всё это у меня началось не просто так. Были первопричины. Эти "первопричины" копились, копились и копились...пока не вырос снежный ком.

Вот представьте - ваш муж считает, что приносить деньги в семью это его главная обязанность. А вот со всем остальным, как то - вызов сантехника, оплата коммунальных услуг, уборка, ремонт и т.д. и т.п. должны заниматься вы. Как вам такое? И это при том, что вы тоже работаете тяжело и устаёте.

Муж ведёт себя как в чужом доме. Как приживалка. Попросишь что-то - сделает. Но вот по велению души - никогда.

Меня это очень обижает.

Вот сейчас умоляет сохранить брак. А смысл? Мне кажется, его отношение к семье не изменится.

Да, быть может, он начнёт меня уважать и т.д. и т.п... Но. Только потому что боится меня потерять. А не потому что САМ так хочет и так чувствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Муж ведёт себя как в чужом доме. Как приживалка. Попросишь что-то - сделает. Но вот по велению души - никогда

Но ведь он и есть приживалка, по сути.

Вы, я так поняла, с мамой вашей живете.

Я - женщина, но и то не смогла бы дом свекрови считать своим, чего уж говорить про мужчину, живущим у тещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Вот представьте - ваш муж считает, что приносить деньги в семью это его главная обязанность. А вот со всем остальным, как то - вызов сантехника, оплата коммунальных услуг, уборка, ремонт и т.д. и т.п. должны заниматься вы. Как вам такое? И это при том, что вы тоже работаете тяжело и устаёте.

Мой муж так считает. Но мне и в голову не приходило на него обижаться.

Он же не устраивает скандал, как я что то попрошу, а идет и послушно делает...

"Не нас обижают, а мы обижаемся"

А смысл? Мне кажется, его отношение к семье не изменится.
Мне кажеться, когда вы по настоящему полюбите человека, вы сами измените СВОЕ отношение к семье. Перестаните обращть внимания на такие "мелочи" biggrin.gif

А не потому что САМ так хочет и так чувствует.

Как мне близка эта строчка. Сколько нервов она мне попортила, сколько обид в душе набежало из-за нее....

А в сущности это такая мелочь...и если ты хочешь чтобы любимый тебя обнял, подойди и обними его, не думая что так он обнимет потому что.....а не потому что САМ хочет.

Такая глупость это была...Такой д.сад laugh.gif

Знаете, если ВАМ плохо с мужем, не стоит искать отговорки и пытаться понять, переделать и исправить его "похие" кач-ва. Без них у вас любви к мужу не прибавиться.

Лучше уходить, если начинаешь искать оправдания....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×