Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Моё сокровище боится высоты, это его единственный большой страх. Правда, он не боится летать на самолётах и не отпустит меня одну на "Колесо обозрения", к примеру. Для него это, скорее, своеобразная проверка - Смогу ли я? Способен ли? (с) И я никогда не видела, чтобы мой любимый "терял лицо" от страха.

Конечно, он переживает за нас - за меня, наших мальчишек, своих маму с бабушкой, чувствует свою мужскую ответственность за наше счастье и благополучие и наверное, боится где-то в глубине души потерять нас, но мне кажется, это подсознательный страх большинства мужчин - мужей, сыновей, отцов. Это нельзя назвать фобией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж боится высоты. Говорит в детстве боялся даже по ж/д виадукам ходить, где ступеньки дырявые, думал, что туда провалится.

Из живности змей боится.

А еще шарахается от женских консультаций blink.gif , хотя ему туда и не надо, но в больницах оббегает отделение гинекологии стороной и бегом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не по теме (не про мужа), но все равно про мужчину.

Мой коллега по работе боится гусениц.

Недавно сидит С., разговаривает с клиентом по телефону и вдруг начинает истошно вопить, причем не убирая трубку от уха! shiz.gif Мы в шоке, все поворачиваемся в его сторону, спрашиваем: "С, что с тобой?!"

Он вскакивает, начинает, что-то с себя стряхивать, при этом громко вереща.

И что бы вы думали? На пол падает симпатичная зеленая толстая мохнатая гусеница laugh.gif

А вы представляете реакцию клиента, которому в ухо проорали тысячи децибел? lol.gif

Вот такие они нежные, наши мужчины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нацелилась сдать своего любимого с потрохами, как поняла, что не знаю толком чего он боится... sad.gif

Воды? Нет, не мастер, но плавает нормально...

Высоты? Тоже нет, оба мечтаем с парашютом прыгнуть. smile.gif

Врачей? Опять нет! Уколов не боиться, зубных тоже. Знаю то, что он очень НЕ ЛЮБИТ ходить по больницах. Но не боится...

Насекомых? Блин, он наоборот любит меня пугать ими: возьмет в руки бяку какую-нибудь и начнет умиляться его лапками, крылышками, мордочкой и глазками... А я в это время матюкаюсь на него с самого высокого шкафа. laugh.gif Боюсь!!! shiz.gif

Неужели такой храбрый? g.gif

Ой, нет, вспомнила! Он меня боится потерять... А я его... blush.gif Вот... Хоть одно слабое место есть!

Кстати, про друга вспомнила - Дениса очень сильно боится высоты! Узнала случайно - мы мост переходили, а там конструкция хоть и стойкая - поезда раньше ходили, но вся просвечивается - железо, шпалы и т.д. Земля и вода видно хорошо, когда смотришь вниз.

Так вот - я шла впереди чуть ли не вприпрыжку и постоянно останавливалась посмотреть вниз. И все время восхищенно пищала - "Ой, как клааассно!!! clap_1.gif " Потом я обернулась на него...

Денис шел вооот с такими глазами - eek.gif - и матюкал меня за мои восторги censored.gif .

А я его потом всю оставшуюся дорогу дразнила высотой - подойду, перевещусь через край, полюбуюсь на воду - и потом смотрю на него - какой же я эффект произвела.

Кстати, мой любимый в это время сам спокойно дошел до другого края и стоял нас ждал, тоже посмеиваясь с друга и с меня тоже...

Вот такие у нас мужчины!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж, до судорог боится вида операций (по ТВ), внутривенных уколов. Видит шприц с иголкой, почти обморок. Не переносит, когда на медицинские темы разговаривают. Как его угораздило на дочери медиков жениться? До сих пор не пойму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой не боится ничего... Сколько не пыталась вспомнить - не могу. Санитаром в морге работал (надо было стаж для всупления в мед.), причем был на хорошем счету и его звали на самые сложные криминальные вскрытия (кошмар, по-моему, полный), на операциях присутствовал, видом крови или уколов его не удивишь, зубы лечить идет без писка, высоты-темноты-насекомых тоже нет.

Хотел поступать в Военно-Медицинскую Академию в Питере, прошел психологический тест на "отлично", присвоили ему какую-то высшую группу, по которой ему можно было идти в подводники (потом он забрал документы и таки в военные врачи не пошел).Женские слезы ему тоже ни по чем. Железобетонный какой, зараза!

Ага, вспомнила, один раз боялся на водном мотоцикле кататься и меня отговаривал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дивная веточка! biggrin.gif

Мой не боится ничего. Даже зубных врачей. Надо - сцепит зубы (гы-ы-ы) и топает как миленький.

Но фобия все же имеется.

Это - фильмы ужасов.

Почему - понять не могу. Вроде понимает, что все это компьютерные навороты. Но смотреть не может. И мне не дает. Говорит, что страшно. И за меня страшно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду оригинальной. Боится стоматологов. И не идет ни в какую!!

Скоро совсем все зубы повыпадут laugh.gif , а он все отговорками отделывается. Ну ничего, все равно дожму!!

Больше ничего не боится, вроде бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж моей стестры тоже боится стоматологов. В связи с чем довёл свои зубы до такого состояния, что пришлось делать операцию под общим наркозом. Удалили 8 зубов единым махом!

Зато мужик доволен. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой крыс боится. Ни меня, ни врачей, ни высоты, а маленьких и очень даже симпотичных крысок blink.gif

Я ему досталась именно с таким представителем фауны. Дома у меня в клетке жила. "Убери от меня её" shiz.gif

Зато это я боялась врача вызвать, когда она заболела. Рыдала, а он утешал.... Потом сам ей могилку копал sad.gif А я не смогла, дома осталась.

А так ничего не боится и согласился снова крысеныша взять (после моих настойчивых просьб, не против), рыцарь мой! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМ №1 боялся врачей ( родители врачи ranting.gif ).

БМ №2 боялся любых выяснений отношений, скандалов. Прожили 15 лет. Живёт один.

Мой любимый ничего не боится. Или здорово скрывает свои страхи. Более 4000 прыжков с парашютом, с детства занимался гимнастикой, картинг - второй дом с 9 лет. Плавание. Горные лыжи. Рыболв. Охотник. Нет, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж боится делать уколы. Набираю шприц, сую ему в руки, а у него такие глаза... Приходится накричать и вывести его из себя. Тогда уж он со всей злости... Кстати, рука то у него очень легкая laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, лучше бы мой любимый боялся крыс, мышей, врачей. Так нет же, иная у него фобия, причем она не так давно проявилась. Он очень боится стать подкаблучником! Насмотрелся как его друзья перед женами прогибаются, и испугался, что и я его под каблук загнать хочу.

Все хочет сам решать от того, куда мы на выходные поедем, до того, какую нам машину покупать. На мое мнение практически перестал реагировать, к советам не прислушивается. Надоело это уже, честное слово. Ну нет у меня цели подчинить его себе, так зачем же еще и еще доказывать, что он не подкаблучник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж ужасно боится глубины. Помню, еще во времена ухаживания, я предложила покататься на лодке. И вот плаваем, вдоль берега, как идиоты. Спрашиваю, почему бы ни сплавать чуть дальше (в глубину). Господи, побледнел весь, я настаивать не стала.

Теперь, когда я купаюсь, муж ждет меня на бережку. Если, по его мнению, я заплываю слишком глубоко, то начинает орать на весь пляж, волнуется… laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-м-дя-я, в общем-то выявили почти что стандартный набор страхов! biggrin.gif

Мой боится воды (не умеет плавать, совсем) и неохотно отпускает меня плавать, особенно если выпью хоть каплю. И ведь знает, что плаваю прекрасно, меня вода держит.

Боится высоты, но немного. Быстро приходит в себя.До жути боится уколов, особенно когда их при нем кому-то делают. В ветеринарке все время кота я держала, пока уколы делали, при виде шприца муж бледнеет и линяет тихонько по стеночке. Сегодня показала ему шов после аппендицита (заживающий) - личико быстро стало белым, сглотнул и мужественно сказал, что шрам совсем небольшой будет и красоту не испортит. tongue.gif

А по поводу главных страхов... Я поняла, что он боится меня потерять и собственной беспомощности. Навсегда запомню его лицо, когда он увидел меня после операции (наркоз отходит, мне плохо, мечусь по кровати, температура-а он сделать ничего не мог). Таким потерянным я его никогда не видела, ни разу.

Хорошо все-таки, когда рядом любимый in_love.gif Неважно, что он чего-то боится. Будем бояться вместе. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько не пыталась, не смогла вспомнить ни одной фобии...

Скорее всего, это вовсе не значит, что он ничего не боится, просто, наверное, хорошо это скрывает?

Уколы вот разве... Так он их не боится, он ТАК ржет, что иголки ломаются.

Нет, лично для меня муж - икона мачизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой змей не то что боится, он испытывает к ним отвращение, хотя сам змея по гороскопу.

Я его спрашиваю, что же ты своих собратьев-то не уважаешь? laugh.gif

И ещё врачей боиться, тут полный "синдром белого халата", стоит зайти в кабинет к врачу, давление шкалит выше 180.

Скорее всего "мачо" нежели "мальчик".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно писать. Но, я думаю, надо.

У нас с мужем брак двух идиотов. Я девушка - феминистка, а он любит гадости говорить.

Сперва (первые 2 года) всё было нормально. Потом начались ссоры. При этом он уезжал куда-нибудь на сутки - двое, предварительно забрав все деньги. Первый звоночек.

Второй звоночек прозвенел, когда он меня ударил. Я девушка далеко не тургеневская - ответила. А у него такая особенность - чуть тронешь лицо-синяк вскакивает мгновенно. У меня с точностью до наоборот. Поэтому избитым всегда ходил он...

Теперь была финальная драка. Как всегда, напился, разбудил, избил, а я ответила.

Он пьёт редко, но метко. И разговоры были насчёт того, что пить он не умеет, и расписки он мне писал.

Ну думаю всё. Кончились выверты - нормальная жизнь началась.

Ан нет. Фигу. Напился в очередной выходной и понеслось...

Сейчас лежит избитый, на работу не ходит и из моего дома не уходит. Третий день ничего не ест. Не разговаривает. Я понимаю - развод. Но вот как мне сейчас жить? Как его терпеть?

Не хочу, чтобы его видели родители его. Потому что для них я всегда виновата, а он - сокровище.

Поэтому и не выгоняю. Но вот моё моральное состояние с каждым днём всё хуже и хуже. Как это пережить? Как вытерпеть?

Извините за сумбурность. Вообще писать не хотела. Не люблю грязь из избы выносить. Но и общаться ни с кем в живую не могу на эту тему. Нахожусь в эмоциональном ступоре. И мне нужна помощь, чтобы из него выйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Сейчас лежит избитый, на работу не ходит и из моего дома не уходит. Третий день ничего не ест. Не разговаривает. Я понимаю - развод. Но вот как мне сейчас жить? Как его терпеть?

Помните, как вы писали, что супружник вас боится? Неспроста боялся laugh.gif !

А зачем вам разводиться то? Отлежится и поумнеет. Не поумнеет - сковородка под рукой. Все мужики одинаковые, вам еще повезло, что бьете его вы, а не наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

ахожусь в эмоциональном ступоре. И мне нужна помощь, чтобы из него выйти.

В смысле? Вы хотите, чтобы вам помогли не бить супруга?

Или чтобы муж не пил?

Извините, но я без стеба...я правда не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдите ему ещё разок наподдайте, гулять так гулять laugh.gif

Вообще из того, что и вы его выгнать не можете и он не уходит, я делаю вывод что у вас любовь и это вы так, для порядку жалуетесь. smile.gif

Вот такое фиговое, как говорится, лето smile.gif Ничо, бывает хуже smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу, чтобы его видели родители его. Потому что для них я всегда виновата, а он - сокровище.

Арабика. а зачем вам оглядываться на мнение свекров, тем более, что со временем они станут бывшими, вам должно быть морально комфортно, а не его маме-папе.

Если Вы действительно хотите развестись, то действуйте решительно.

Моя бабка всегда говорила, если мужик поднял руку надо уходить, так как после этого он будет все время снова пытаться ударить.

Зачем Вам нужны постоянные побои? Полюбите себя наконец!

Когда мой бывший муж со злостью швырнул мне в лицо детской игрушкой сына, я ему накостыляла так по мордасам (благо два года рукопашным боем занималась), что мало не показалось, а затем выставила вон.

Правда этот конь, лег спать на соседнем диване, и ушел только утром, а агония нашего брака еще продлилась 9 месяцев. Когда он не хотел в итоге давать мне развода, я уже о своем моральном облике ни в его глазах, ни в глазах его родителей не заботилась, насочиняла ему, как изменяла ему все время. Самое интересное, что он поверил, и сказал, что падшая женщина ему не нужна.

Так что выходите из ступора, и действуйте! Молодая и красивая, вы себе обязательно найдете нормального адекватного человека!

Изменено пользователем Котота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем брак двух идиотов.
Радоваться надо - нашли друг друга.

По большому счёту, по взгляду со стороны, в семье всегда два идиота. Кто-то терпит пьющего мужа, кто-то неработающего мужа кормит, у кого-то жена гуляет, кто-то все деньги вставляет в домик в деревне, и тратит столько бензина на дорогу, что овощи проще дважды купить в магазинах для богатых...

Для родителей вы всегда будете виноваты. Лизали бы мужу задницу, свекровь бы сказала: "Тщательней надо!"

Неужели вы, с тем, что вы морально и физически сильнее, не сможете его придавить и закодировать?

Или просто устали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то чем дальше читаю ветки (случайно тут на соседнюю заглянула), так я просто фигею с девушек. Прям Рэмбо...

Мне кажется я смогла бы ударить мужчину только защищая свою жизнь или жизнь ребенка, и то...ударила и бежать. А вот чтобы избить. Мне физической силы не хватит и моральной. Только если состояние аффекта. А уж после этого я бы в обморок упала. От ужаса.

А уж если такое случится...то как после этого жить? Это же невозможно. Мужчина по натуре своей, будет пытаться отыграться. И вот в очередной раз убьет просто. Не допустит мужчина унижение.

Арабика

Вытуривайте вы его, когда очухается (чтобы следов не осталось) и все...забейте на такую жизнь. Зачем терпеть? Искренне недоумеваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Я полностью поддерживаю мнение Занозы под хвостом

Если Вы действительно хотите развестись, то действуйте решительно

Так что выходите из ступора, и действуйте! Молодая и красивая, вы себе обязательно найдете нормального адекватного человека!

Непонятно, какие могут быть терзания и метания в 27 лет при таких отношениях с мужем? Думаете лучше будет? Ничего подобного! Хуже будет, а лучше - нет: доказано поколениями феминисток, к коим Вы себя причисляете.

Но если Вам ближе мнение

Одесситки

Вообще из того, что и вы его выгнать не можете и он не уходит, я делаю вывод что у вас любовь и это вы так, для порядку жалуетесь.
,

то это действительно жалоба "в никуда".

Одри

Мне кажется я смогла бы ударить мужчину только защищая свою жизнь или жизнь ребенка, и то...ударила и бежать.

А каждый раз кажется, что ты защищаешь свою жизнь, поэтому и хочется хоть раз от души врезать wink.gif .

Изменено пользователем Джаник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×