Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Lesia

Развод грядёт...

Recommended Posts

Гость Guest

Ингал

Жалко у нас в России не работают законы о содержании жен,как в Германии.

По какому это интересно праву бывшая жена должна претендовать на имущество к зарабатыванию которого она никакого отношения не имела? А если в Германии есть такой идиотский закон - то там им и надо, не завидую.

.Мужчины бы 100 раз подумали,чем либо жениться или разводиться.

Да, жить из страха потерять имущество это выские отношения. Ваша семья тоже на таком страхе держится?

прошла - объект обажания сменили не во вред себе и дальше живем удобно правда?

А вы что предлагаете? Жить с нелюбимым человеком? Я себе не враг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннокентий

Потому что любил и хотел жить вместе.

Но для этого не надо жениться.

Asso

Спасибо за консультацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пишу об отвественности за семью,за тех людей которых вы приручили!

Знаете почему немцы трудно принимают решение официально жениться,несмотря даже на огромную любовь-из -за последствий развода!

И поэтому они 100 раз подумают,чем жениться.А у нас один год-одна любовь,потом другая,потом третья.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне нравится . как люди у нас отвечают на вопросы.... biggrin.gif

без обид.. всех люблю!!! clap_1.gif потому как сама такая!!!! smile.gif

ведь только немногие попытались ответить на вопрос автора. а остальные сразу как в том анекдоте: вопросом на вопрос..

Иннокентий. я думаю. что от того корректно . деликатно вы это скажете и тд. ведь не изменится ее реакция!

КАК бы вы ей не сказали. по большому счету, не избежать приченения ей боли..

и потом вы лучше знаете свою жену, может. ей надо намекать.а може в лоб...

и хотя вы не спрашивали других советов. то тоже позволю себе не удержаться .... и высказаться:

я , судя по вашему посту, думаю, что вы бы все равно от жены ушли, рано или поздно, мне кажется, что дело не в другой женщине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иннокентий

МИМ

Но для этого не надо жениться.

Это личное дело каждого - зачем жениться. Вам этого для свадьбы недостаточно - так не выходите замуж. Дело добровольное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иннокентий

Знаете почему немцы трудно принимают решение официально жениться,несмотря даже на огромную любовь-из -за последствий развода! И поэтому они 100 раз подумают,чем жениться.А у нас один год-одна любовь,потом другая,потом третья...

Могу лишь повторить: так им бывшим фашистам-нацистам и надо. Злорадствую

Несправедливо лишаться своего собственного имущества из-за того что разлюбил жену. Просто несправедиво и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да никто и не лишает имущества,просто бывший муж содержит жену,пока она не выйдет замуж за другого мужчину.Вот и все.

Поэтому мужики в Германии головой думают перед женитьбой,а не гормонами....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннокентий, а можно поинтересоваться, вот Вы уже почитали наши реплики-ответы-советы. Какое-нибудь решение в голове вырисовывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаку-то хоть можно в приют сдать если что.

Иннокентий

Вот так, одной фразой, человек изменил мнение о себе... А жаль.

Интересное замечание - Вы слышали когда-нибудь такую историю, чтобы хозяин, РАЗЛЮБИВ собаку - сдал ее в приют eek.gifeek.gifeek.gif

Васёна

Это не жена Вас, Иннокентий, разлюбила, а Вы её! (Хотя не факт. Возможен просто временный спад) Значит Вам и разруливать ситуацию.

А-а-а-абсолютно согласна. Все спрашивают - а есть ли дети? Выходит, перед детьми - обязательно ответственность. А перед человеком, с которым прожил четыре года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иннокентий

Рыжая кош.ка

Пока варианта кроме как сказать прямо и в лоб что хочу разводиться - лучше не вижу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

А перед человеком, с которым прожил четыре года?

А у некоторых мужчин другие точки отсчёта. Мне мой БМ, прожив в браке со мной 4 года (к сведению - в моей квартире), после развода мне долго вменял, что "я его оставила ни с чем". Тут, очевидно, похожий случай. Хорошо бы ещё жена и приплатила... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

Ну правильно, видимо, на квартиру очень рассчитывал. А жену его жалко, хоть и понятно, что он имеет право разлюбить. Но по порядочному - надо как-то ей помочь в ситуации, по-любому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кош.ка

Не вижу я чтоб у него что-то вырисовывалось. Похожие ветки были, когда уже двух страниц, порой достаточно, чтоб разобраться в ситуации. А авторы начинали огрызаться.

Вот и сейчас Иннокентий ведёт со мной переписку не вникая в смысл сказанного мной. Ну, чтож rus_flag.gif ему в руки.

Не удивлюсь если ветка раздуется стр на15-20. А потом её просто закроют. bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иннокентий

Podruga

Интересное замечание - Вы слышали когда-нибудь такую историю, чтобы хозяин, РАЗЛЮБИВ собаку - сдал ее в приют

Хуже даже слышал

Про то как родители уезжая с ребенком летом на дачу берут ему щенка чтоб не скучно было - а осенью уезжают и бросают собаку на произвол судьбы

А еще бывает что и просто отвозят к ветеринару чтоб усыпить

Выходит, перед детьми - обязательно ответственность. А перед человеком, с которым прожил четыре года?

Так не только она на меня потратила эти 4 года, но и я на нее. Все справедливо. Семья - дело добровольное

Ингал

бывший муж содержит жену,пока она не выйдет замуж за другого мужчину.Вот и все.

И если она до старости так и не выйдет замуж - он будет ее содержать? Нет уж, мне российские законы о семье как-то ближе и по душе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннокентий

повторюсь с вопросом:

вы какой реакции ждете от жены?Истерики, слез, скандала, может быть драться кинется или просто замкнется в себе? Сами-то вы представляете как она может отнестись к ситуации? Так поделитесь с народом! Спокойная у вас супруга или невростеничка?

Может кто еще чего-нибудь насоветует, исходя из характера жены. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаку-то хоть можно в приют сдать если что.

Ну и сдайте жену в приют laugh.gif

Я в курсе, что сейчас в Москве комната в коммуналке от 70 тысяч.

Ваша квартира не меньше 140 стоит.

И вообще, дело оказвается не в любви-нелюбви, а в деньгах (в их отсутсвии)

Меркантильный кю (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

И если она до старости так и не выйдет замуж - он будет ее содержать? Нет уж, мне российские законы о семье как-то ближе и по душе

Поэтому мужчины в Германии не тороппятся в официальный брак,даже если любят.А в России-как обычно ситуация у вас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иннокентий

Жена не домохозяйка, и я никогда не мешал ее карьере

Так что если она до сих пор не смогла устроиться на хорошо оплачиваемую работу, способную обеспечить ей независимое сущшествование в случае чего - никто кроме нее самой в этом не виноват

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иннокентий

Орхидея

Скорее всего замкнется в себе

У нее есть подруги, у которых она может пожить какое-то время, но не думаю что доброта их в этом вопросе будет длиться многие месяцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннокентий

Хуже даже слышал

Неверный пример. Я говорю, что ЛЮБИМУЮ собаку. Ведь с женой-то женились по любви, верно?

Все справедливо

То есть по Вашему, Вы отправляете жену сейчас в ..ю область - и угрызений совести не испытываете?

Васёна

Ну и сдайте жену в приют

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Васёна

И вообще, дело оказвается не в любви-нелюбви, а в деньгах (в их отсутсвии) Меркантильный кю

Если бы я был миллионером - разумеется купил бы ей квартиру, и феррари чтобы вещи перевезти, не вопрос smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я был миллионером - разумеется купил бы ей квартиру, и феррари чтобы вещи перевезти, не вопрос

Значит, судьба жена зависит исключительно от Ваших финансовых возможностей.

Вообще, я все время размышляю о том, какая замечательная вещь - брачные контракты... Просто, в тот момент, когда люди женятся - они даже думать не хотят о заключении договора, ибо любят и верят. А потом... как бы он помог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Как гость

Жена не домохозяйка, и я никогда не мешал ее карьере

Так что если она до сих пор не смогла устроиться на хорошо оплачиваемую работу, способную обеспечить ей независимое сущшествование в случае чего - никто кроме нее самой в этом не виноват

О как!

Только читать не приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Поэтому мужчины в Германии не тороппятся в официальный брак,даже если любят.А в России-как обычно ситуация у вас

А еще можно ввести уголовное наказание за развод. Тогда еще больше думать будут перед тем как пожениться. Так?

Podruga

Неверный пример. Я говорю, что ЛЮБИМУЮ собаку. Ведь с женой-то женились по любви, верно?

Так сейчас-то я ее не люблю

То есть по Вашему, Вы отправляете жену сейчас в ..ю область - и угрызений совести не испытываете?

Вариантов-то собственно только 2

Мне жить с нелюбимой женой без угрызений совести что бросил ее, или ей уезжать к себе домой (очень может быть но не факт) и при этом испытывать угрызения совести

Так вот мне больше нравится первый вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннокентий

Пока варианта кроме как сказать прямо и в лоб что хочу разводиться - лучше не вижу

Так бы сразу в лоб и говорил. А ещё лучше сразу и развёлся бы.

И чего сюда пришёл?. Чтоб поддержали. clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif? Разводись конечно.

П.С. Специально для Иннокентия.

Я в данный момент замужем. Но если бы не была уверена в своих чувствах, брак бы не регистрировала. Если предполагать, что к тебе через 4 года новая любовь нагрянет, можно и ГБ пожить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×