Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Lesia

Развод грядёт...

Recommended Posts

Я честно и достойно хочу развестись с женой а не изменять ей.

Так честно и достойно разведитесь.

МИМ, Вы решили игнорировать предупреждение?

Изменено пользователем Идиот неместный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Шушарочка

помочь с устройством в городе - да не материально, элементарно вещи перевезти!

Я где-то говорил что не буду делать ничего такого?

Я только говорил что возможности быть спонсором у меня нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

Я только говорил что возможности быть спонсором у меня нет

Объясните мне - Вы боитесь, что она будет это требовать? Или вы..мм..стесняетесь ей сказать что нет у Вас возможности быть спонсором?

А где живут ее родители? Туда есть возможность переехать? А есть ли у Вас возможность помочь ей найти работу, которая позволит ей снять жилье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Шушарочка

Объясните мне - Вы боитесь, что она будет это требовать?

Это ВЫ (не вы лично а вы - в смысле форумчанки) от меня требуете чтобы я был ее спонсором. Вот я вам и отвечаю - а какого собственно органа я должен быть спонсором?

А где живут ее родители? Туда есть возможность переехать? А есть ли у Вас возможность помочь ей найти работу?

Родители живут в нижегородской области

Она работает (бухгалтером) в средненькой фирмочке. Но согласитесь - у такой профессии перспектив роста в зарплате по Москве - практически бесконечные. Было бы желание. В моем окружении таких вакансий нет, к сожалению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но денег ни самому снимать квартиру, ни оплачивать жене съемную квартиру у меня нет.

Ваши предложения?

а как же деньги на подъем??? cool.gif

Разуммется как владелец квартиры я хочу жить в своей квартире

Кеша, простите но помоему вы думаете только о себе, и написали вы что бы вам посочувствовали и поддержали, а вовсе не за советом - как не травмировать жену!!!

Сама по себе она из вашейизни не испарится.

Не понимаю почему вы так разозлились на ответы.

Человек с вами прожил 4 года, надо хотя бы ее уважать, а из вашего поста уважением и не пахнет

ей уезжать к себе домой (очень может быть но не факт) и при этом испытывать угрызения совести - вот это вариант мне нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

Это ВЫ (не вы лично а вы - в смысле форумчанки) от меня требуете чтобы я был ее спонсором.

Отнюдь. Но, положа руку на сердце, вот Вы растанетесь. И вдруг Вы узнаете, что у нее совсем крах с деньгами, живет очень тяжело. Неужели вам будет все равно? Поэтому, бы бы правильнее для Вас самого помочь ей устроится. Первое время.

Родители живут в нижегородской области

Так может быть ей вернутся туда? Или этот вариант она отметет?

Мое ИМХО - поговорить с ней, объяснить ситуацию. Спросить (!) чем бы Вы могли помочь. Кое что из ее просьб, возможно, Вы и отметете по своим финансовым возможностям, но кое что можете потянуть. Помочь ей либо переехать обратно домой (кстати, это был бы идеальный вариант для нее, ибо жить в Москве сейчас, снимая жилье сложно крайне) или на новое место жительства. Может быть, помочь ей подыскать соседку для съема квартиры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

kira

а как же деньги на подъем???

Сумму порядка 1000$ я могу выделить, и даже безвозмездно. Но согласитесь, этого едва хватит на первый взнос за съемную квартиру

Шушарочка

Так может быть ей вернутся туда? Или этот вариант она отметет?

Я думаю она будет цепляться за Москву

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

Сумму порядка 1000$ я могу выделить, и даже безвозмездно

Хм, я конечно не москвичка, в Петербурге бы такой суммы хватило чтобы снять квартиру... А если снять не через агенство, а через знакомых/друзей? Притом, этим занятся, я думаю, надо будет Вам, как более холодному человеку в ситуации разрыва.

Я думаю она будет цепляться за Москву

Это будет уже ее выбор, она как взрослый человек сможет отвечать за свои поступки и решения.

Скажите ей, что она может первое время обращатся к Вам. Какую то часть просьбы ведь всегда можно удовлетворить.. А если не секрет, сколько она получает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инокентий в ваших ответах отчетливо видно, что вы не хотите, чтобы жена оставалась в Москве, почему? Она вас раздражает???

Можно снять комнату, это многим дешевле. 1000 хватит месяцев на 4-5, вполне приемлимо, для начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению я сам к своей жене ничего кроме жалости уже не испытываю

Я думаю она будет цепляться за Москву

Она работает (бухгалтером) в средненькой фирмочке. Но согласитесь - у такой профессии перспектив роста в зарплате по Москве - практически бесконечные

даже тошно читать

а вы дайте эту ветку прочитать жене,возможно узнав с кем она жила сама по быстрому оставит вас в покое с вашей квартирой...и с вашей любимой

читая ваши фразы можно подумать что "ваша" жена какая-то ущемлённая особа...на фыг ей ваша жалость...

прожив 4 года у вас не осталось к ней даже уважения...сделайте милость ,разводитесьи дайте человеку шанс встретить настоящего.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделайте милость ,разводитесьи дайте человеку шанс встретить настоящего.....

и вправду, Иннокентий, порой жалость для человека хуже всякого предательства. Оставьте ее, может быть она действительно найдет стоящего для нее человека и забудет вас. Снимайте ей на первое время квартиру и не мучьте больше бедную женщину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

Оставьте ее, может быть она действительно найдет стоящего для нее человека и забудет вас.

Я на это очень-очень надеюсь, все таки ей 31 год, в самом расвете сексуальности и молодости happy.gif

прожив 4 года у вас не осталось к ней даже уважения...

С автором об этом бесполезно разговаривать, он уходит в агресивную защиту. Давайте посоветуем ему как действительно разойтись с женой так, чтобы причинить меньше страданий ей, но и чтоб автор при своем остался, он за свои мысли бьется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инокентий, мне безумно жаль Вашу жену... Но и Вас я понимаю. К сожалению, в жизни происходит и такое. Как представлю, что со мной поступили бы так... (хотя я коренная москвичка и жилье у родителей есть) blink.gif

Конечно, можно и "дров наломать". А вдруг это просто влюбленность? Ну, потрахаетесь (извините) Вы какое-то время, а вдруг поймете потом, что не Ваше это? Будете жалеть... хотя Вы сами пишите, что жену уже не любите. а почему у вас с женой за такой срок (4 года) так и нет детей? Хваталась бы она за Москву, давно уже бы нарожала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему так напали на мужчину? В его восприятии брака, вечная верность не предусмотрена, а предусмотрена на период действия договора. Знала об этом его жена или не знала, это нам не известно, но его взгляды на брак таковы и объяснять ему другие точки зрения не более продуктивно, чем уговаривать тигра кушать капусту или кормить бабочку котлетой.

Хотя сама сторонница однобрачия, но это мои взгляды, а не взгляды Иннокентия.

Он не задавал вопроса оставаться с женой или нет – решение он для себя уже принял. Вопрос был в том, как это сделать технически.

Иннокентий, после разговора дайте жене хоть немного времени и возможности решить как ей быть дальше. А решать остаться в Москве и как остаться или вернуться домой, позвольте уж ей самой решать, ей теперь многое придется решать самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу развестись с женой, Как деликатнее сказать?

Основной вопрос здесь - не о том, чтобы разводиться или нет, так ведь? Это уже решено.

Вопрос о деликатности.

Очень обидно и даже страшно жене слушать слова о том, что разлюбил. И обид не избежать. sad.gif

Объясняя ситуацию жене, попробуйте, насколько это возможно, хладнокровно и с пониманием встретить ее возможные оскорбления в ваш адрес. Не оскорбляйте в ответ!

Обязательно покажите ей, что здесь нет ее вины. Что она по-прежнему красивая, умная, добрая. Что другая - не лучше, а просто другая.

Если она вас любит, ей будет тяжело вас отпустить. Попробуйте ее понять и не осуждайте за эмоции.

Обещайте ей помочь - и помогите реально, чтобы она не почувствовала себя совсем одинокой в чужом городе.

Она переживет. Потому что выхода у нее нет. Главное - не занижайте ей самооценку!

Будьте мужчиной. Ведите себя как мужчина. Будьте великодушны (не знаю, насколько это вам свойственно, но все же! постарайтесь!)

И я думаю, что она будет счастлива - Москва большой город и достойных мужчин там много. Возможно даже, она построит свое счастье быстрее вас. blush.gif

Изменено пользователем Амалия Хогвартс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотогак

Вы в каком веке живете? В 18? Если поженился, то это значит на всю жизнь, любишь-не любишь а терпи, не смей разводиться? Бред какой-то

Да да конечно но это чеснее и правильнее...именно потому что мы так легкомыслено относимся к браку много бед и изломанных судеб-потому как издавно говорилось что брак это одно а любовь-морковь другое.Кстате верующие люди не бегут на поводу своих желаний.

По какому это интересно праву бывшая жена должна претендовать на имущество к зарабатыванию которого она никакого отношения не имела? А если в Германии есть такой идиотский закон - то там им и надо, не завидую.

Кстате там содержит тот кто богаче-если жена то она содержит harhar.gif

А вы что предлагаете? Жить с нелюбимым человеком? Я себе не враг  Top

Помоиму вы все уже решили-а что да как уже неважно,мне жаль вашу жену -остается надеятся что дальнейшая ее судьба будет счастливее(очень ей это желаю и сопереживаю)

Да и если вы тут хотите прочесть слова поддержки от форумчан-мне кажется вряд ли-вы все так описали что жену вашу жаль больше чем вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотогак

А мне мужчину жалко, честное слово. Разлюбил, но приходится жить с чувством вины. А ведь недавно даже тема была: зачем жить и мучаться?

Если Иннокентий хорошо воспитанный человек, он предложит какую-то посильную помощь. Но жить и мучаться, потому что дама желает остаться в Москве... hmm.gif

Иннокентий, девушки на вас немного набросились. Это замечательно! Это тренировка и повод обдумать разговор.

Счастья вам и вашей жене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю она будет цепляться за Москву

разве это не логично?

Сегодня спросила у мужа, как бы он поступил. Сказал сразу, снял бы ей на полгода жилье, комнату. А если бы не было денег достаточно, то хотя бы помог снять.

МорскаЯ

даже тошно читать

а вы дайте эту ветку прочитать жене,возможно узнав с кем она жила сама по быстрому оставит вас в покое с вашей квартирой...и с вашей любимой

На самом деле, это хороший совет. Думаю, если бы жена прочитала то, что Вы написали тут про нее, от ее любви осталось бы очень мало.

Амалия Хогвартс

Объясняя ситуацию жене, попробуйте, насколько это возможно, хладнокровно и с пониманием встретить ее возможные оскорбления в ваш адрес. Не оскорбляйте в ответ! Обязательно покажите ей, что здесь нет ее вины. Что она по-прежнему красивая, умная, добрая. Что другая - не лучше, а просто другая.

Это все возможно, если у человека осталось уважение к партнеру. Когда уходит любовь, остаются другие чувства - уважение, симпатия, дружба. Но, к сожаление, по постам кажется, что у автора осталось некое чувство брезгливости и жалости, и все. Потому что есть такой стереотип - брошенный человек = ненужный, жалкий, вызывающий брезгливость. Как думаете, с таким подходом сможет его жена сохранить самооценку?

Аннабель

Если Иннокентий хорошо воспитанный человек, он предложит какую-то посильную помощь

Так он же сказал, что спонсором не будет.

Знаете, если бы я была на месте жены, и услышала то, что он тут про нее вещает, я бы ни копейки, ни ниточки не взяла бы ни от него, ни из ЕГО квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вечером у мужа спросила как было б лучше поступить в такой ситуации. Он ответил - снять квартиру на 1 год, этого времени вполне достаточно, чтобы женщине более-менее встат на ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

Но, к сожаление, по постам кажется, что у автора осталось некое чувство брезгливости и жалости, и все. Потому что есть такой стереотип - брошенный человек = ненужный, жалкий, вызывающий брезгливость. Как думаете, с таким подходом сможет его жена сохранить самооценку?

Мне тоже так показалось. К сожалению. Но он обратился на форум за помощью, так что, может, реакция жены его волнует? Надеюсь, у автора хватит ума бережно отнестись к чувствам жены, а не только стремиться свести к минимуму собственные материальные потери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иннокентий

нять квартиру на 1 год, этого времени вполне достаточно, чтобы женщине более-менее встат на ноги.

А еще лучше - снять ей виллу где-нибудь на Мальдивах на годик, для психологической реабилитации, ага?

Тока денег на это где взять, не подскажете? Может мне расчетный счет на имя жены открыть а вы туда будете денюжки слать у кого лишние завалялись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иннокентий

Teodelinda

В его восприятии брака, вечная верность не предусмотрена, а предусмотрена на период действия договора

Именно так и никак иначе. Забочусь о ней и верен жене пока я ее муж. И попробуйте только сказать что это несправдливо кто-нибудь.

Тотогак

Да да конечно но это чеснее и правильнее...именно потому что мы так легкомыслено относимся к браку много бед и изломанных судеб-потому как издавно говорилось что брак это одно а любовь-морковь другое.Кстате верующие люди не бегут на поводу своих желаний.

Изломаные судьбы тех кто всю жизнь прожил с нелюбимым человеком конечно же в расчет не берутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннокентий

И попробуйте только сказать что это несправдливо кто-нибудь.

да все верно, и никто не спорит с вами. Просто ваш вопрос был :как деликатнее сказать жене о разводе, чтобы не травмировать психику человека. Вот вам тут и насоветовали. И вообще, если вы так агрессивно настроены к советам окружающих, то зачем обращались за ними. Что тут еще скажешь? Все равно, это будет на вашей совести, и единственно, что можно для того, чтобы успокоить ее (совесть), как-нибудь помочь вашей жене на первых стадиях разрыва. Ну а уж если вы все-таки решили, что никакой помощи не будет... Ну так на "нет" и суда нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно- ответ на вопрос:

поговорите с ней, тихо, спокойно, без обвинений, старайтесь всю вину взять на себя ( я такой плохой и т.п.), про другую ни слова.

Скажите, что просто хотите развестись, т.к. такая жизнь вас не устраивает и вы не хотите мучать ни себя ни ее.

а собственно говоря, что все к квартире привязались? blink.gif

почему он кому-то, пусть и своей жене (бывшей практически) должен её подарить, я ёще понимаю, если бы дети были, а так.....

я вот свою никому не отдам, еще и у мужа прихвачу tongue.gif

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему он кому-то, пусть и своей жене (бывшей практически) должен её подарить

Так никто ж подарить ему не советует, но если аавтор считает

А еще лучше - снять ей виллу где-нибудь на Мальдивах на годик, для психологической реабилитации, ага?

Мне лично сразу расхотелось вообще о чем-либо писать. Потому что, да, браки арспадаются, но надо тоже подумать - что делать бывшей жене дальше, куда ей идти в городе, где ни жилья, ни родственников. В поступке опалтить жилье - нет ничего геройского, а если автору жалко денег (то, что нет, это отмазка, можно и занять и что-нибудь придумакь), то к чему этот разговор? Приходите домой и говорите - я полюбил другую, мы разводимся, тебе 3 часа на сборы. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×