Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Lesia

Развод грядёт...

Recommended Posts

Аборт сделала. Несмотря на все мои уговоры

Между прочим, веская причина для, м-м-м... охлаждения отношений.

Действительно, аргументы уже не суть важны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А какие бы ни были... Она имеет право сделать аборт, он - уйти от нее...

Всё честно.

Честно - когда одно следует за другим без существенного разрыва во времени. А я спинным мозгом чувствую, что аборт был года два назад, а результаты обидки всплыли только сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso, я думаю, что развод, как правило, не следствие одного поступка, а результат наслаивающегося на основу - возможно, в данном случае на аборт - скопища мелочей, оговорок, мелких обид...

Диалектический переход количества в качество - пусть пройдет и два года, и десять - но причиной развода будут называть все равно ту, основную причину, которую дальнейшие отношения не сумели сгладить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно - когда одно следует за другим без существенного разрыва во времени.

Да нет-с... Сперва обида, охлаждение, человек не уходит, пока некуда (в смысле новых отношений) но уже подготовлен к уходу морально, отстраненность, знакомство с новой пассией, роман с ней...

А надо было после аборта на другой день гнать?Было бы честнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иннокентий

Asso

И каковы были ее аргументы в пользу такого решения?

Не хотела бросать работу и сидеть дома. "Вот когда няню обеспечить сможешь - тогда рожу"

А я спинным мозгом чувствую, что аборт был года два назад, а результаты обидки всплылми только сейчас.

Угадали. Затаил обиду я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А надо было после аборта на другой день гнать?Было бы честнее?

Если с позиции категоричности: "Я тебе этого простить никак не могу" - то да, а если, как говорит ИН это было только первопричиной изменения климата в семье, который в итоге привел к ледниковому периоду, то мне непонятна позиция автора. Брак давно уже похоронен под километровой глыбой льда. Жена тоже об этом прекрасно знает. К чему тогда эти бессмысленные танцы на снегу? "Как сообщить? Как не поранить?" Не понимаю... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушке 31 год

с чего бы ей делать первый аборт, а не родить хотя бы одного ребенка

что то автор явно не договаривает g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брак давно уже похоронен под километровой глыбой льда. Жена тоже об этом прекрасно знает. К чему тогда эти бессмысленные танцы на снегу?

Ну... Значит, не вовсе он похоронен, не километровая, значит, эта глыба. Категоричность - не всеобщая черта. Она - поранила его. Он - ее в ответ ранить не хочет, хотя уже готов. Люди разные.Поплясать на снегу прежде чем решаться на шаг довольно тягостный, приходится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему тогда эти бессмысленные танцы на снегу? "Как сообщить? Как не поранить?" Не понимаю...

А это и правда некие ритуальные танцы... Точно так же, как обязательно воспоследующая истерика и крики "ты еще пожалеешь"...

Стереотипы-с... Никуда от них не деться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Она - поранила его. Он - ее в ответ ранить не хочет, хотя уже готов.

Судя по словам автора - он затаил обидку. Что означает начало партизанских действий, предполагающих: поиск резервной базы, организацию схронов со всем необходимым, выбор времени и места для нанесения удара из засады. ИМХО парень забыл, что воюет не с оккупантами, а с женщиной. В сад!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иннокентий

Девушке 31 год с чего бы ей делать первый аборт, а не родить хотя бы одного ребенка что то автор явно не договаривает

За нашу с ней жизнь - первый

А так откуда я знаю сколько у нее их было. Медицинскую карту она мне не показывала, а у девушек есть свои секреты, неправда ли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

парень забыл, что воюет не с оккупантами, а с женщиной.

Да нет, ни с кем он не воюет. Я ж говорю, разные люди, если сходу не выгнал, что теперь? Разные у людей реакции на обиду. И то, что некоторые ее копят до критических точек - в чем тут сходство с военными действиями? Вообще - спонтанные действия свойственны особам неуравновешенным, холеричным. А какие-нибудь флегмы зреют долго. Всего лишь разница темпераментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Asso

он затаил обидку и начал партизанские действия, предполагающие поиск резервной базы, организацию схронов со всем необходимым, выбор времени и места для нанесения удара из засады. ИМХО парень забыл, что воюет не с оккупантами, а с женщиной

Я слишком ленив чтобы годами планировать месть.

Просто так вот подвернулся случай начать новую жизнь "с чистого листа" и без груза прошлого - раз она сама сделала аборт, то ничто меня не держит в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аборт сделала. Несмотря на все мои уговоры

Инокентий, теперь я понимаю ваши чувства. Тогда действительно ващ брак не такой уж и крепкий раз у вас такие разногласия.

Я думаю вы найдете правильное решение!

Я думаю после такого шага с ее стороны она не очень удивится вашему решению.

Удачи! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слишком ленив чтобы годами планировать месть.

Просто так вот подвернулся случай начать новую жизнь "с чистого листа" и без груза прошлого - раз она сама сделала аборт, то ничто меня не держит в семье.

Как мне показалось, можно выделить:

1. "Я слишком ленив"

2. "Подвернулся случай"

В связи с этим вопрос: "Если бы случай не подвернулся, сколько бы еще времени ленивый жил бы с затаённым чувством обиды?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто так вот подвернулся случай начать новую жизнь "с чистого листа" и без груза прошлого - раз она сама сделала аборт, то ничто меня не держит в семье.

Самое главное - чтобы Вас совесть не мучила, Иннокентий. Для этого у нее (у совести) должен быть веский повод (отмаз, так сказать wink.gif ) .

Во - какой thumb_yello.gif .

Так к чему эти ужимки и прыжки?

Не родила женщина от Вас ребенка - значит, не до конца доверяет Вам.

А Вы здесь просто элементарно готовитесь к объяснению и запасаетесь аргументами..

Что ж... lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иннокентий

Asso

Не знаю, честно говоря. Может все-таки обида прорвалась бы наружу рано или поздно, а может бы время все вылечило

Не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мне кажется: то, что жена сделала аборт - это неспроста. Живя сколько-то лет в браке, всё-таки тему детей с весов не скинешь, тем более, ей было 29 лет на тот момент. Очевидно, был повод поостеречься.

И очень характеризует МЧ то, что два года он держал камень за пазухой, наверняка при этом играл во "всё хорошо", но камешек-то не преминул достать теперь. excl.gif

И эти пренебрежительные фразы про "я ж не знаю, сколько там до меня абортов было, мне карту не показывали" - censored.gifcensored.gif

В общем, повезло жене, что она такое большое счастье с себя скинет скоро. Мнится мне, что не сюрпризом ей это будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннокентий

Чтож, возможно охлаждение у вас обоюдное. Если женщина вот так категорически не хочет ребенка от собственного мужа, то и она, видимо, тоже настроена на отступление в любой момент.

В таком случае развод не станет ни для кого несчастьем, в том числе и для нее.

Не было у вас любви, не было и доверия. Встретились, пожили и всё. Ну, бывает и такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не родила женщина от Вас ребенка - значит, не до конца доверяет Вам.

Первое, что пришло в голову. Согласитесь, женщине 31 год - поздновато для первого ребенка, живут вместе 4 года - достаточно для укрепления отношений, не хочу бросать работу - не сильный аргумент. Что-то не то, как-то не так вел себя муж - чтобы захотелось родить для него ребенка.

Вообще, всегда считала, что первый верный показатель, что женщина любит мужчину - это желание родить от него ребенка.

А если не захотелось и даже пошла на аборт... либо он был не прав. либо она принадлежит к категории женщин, которые предпочитают карьеру ребенку, но при ее работе и зарплате - такого не скажешь.

Странная история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннокентий

Вы знаете, мне кажется, у нее вырвется вздох облегчения после разговора с Вами. По моему, она уже сама хочет развода.

А обиды держать не стоит. Они давят на нас самих, зачем Вам тяжесть в новой жизни?

З.Ы. В вашей ситуации, и по Вашим представлениям идеальным будет такой вариант - "Оля/Катя/Маша, я полюбил другую, тебе неделю на сбор чемоданов. Черезе неделю я въезжаю в своб квартиру с любимой женщиной." И на неделю к друзьям.

Asso

Во всем Вы правы, два взрослых человека могут разойтись без обязательств и взаимных обид. Но мне не дает покоя весь день один вопрос - неужели по прошествии лет к ЛЮБИМОЙ некогда жещине можно испытывать только жалость? Только жалость и чниего другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели по прошествии лет к ЛЮБИМОЙ некогда жещине можно испытывать только жалость?

Ключевое слово я выделил... Жалость - это еще хорошо, бывает и ненависть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Ну ненависть еще надо вызвать, то есть человек должен совершить какой-то поступок, который мало того, что перечеркнут все чувства, но еще и вызовет чувство ненависти и неприятия.

Наверное, я наивна, раз считаю что если ты любишь человека, значит он чем-то родной тебе, чем то подсознательно цепляет внутри.. любовь может уйти, но чувство тепла? Понимания? Доброты? Какой-то благодарности, за чувства, за любовь, за страсть?

Возможно, что такой поступок как аборт и может перечеркнуть все, но чувства ненависти у автора не возникло. Но жалость? Откуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня простите, я тут читала, читала и не смогла удержаться от вопроса.

Типа как причина аборта - неспособность оплатить няню????? Это не причина! Няню может оплатить и муж и жена - она совершенно недорого стоит (вернее можно недорого найти). Да и жена, как я поняла, хотела работать и как бы мало она не получала, на няню хватило бы. То есть прекращению человеческой жизни дают совершенно нелепое объяснение и Вы его принимаете, а потом вроде как обиду затаиваете? Железные нервы!

Не - совсем нескладно получается - что-то здесь не так! Дурят нас где-то или недоговаривают...

Поэтому здесь советы давай -не давай - все мимо будет. И обсуждать нечего, потому что мы сами не знаем, чего обсуждаем! Хотя автор наверное немало идей подчерпнет из обсуждентия....

Мне кстати почему то подумалось что новая пассия автора тоже не местная. Поэтому как бы ему все же в конце концов с квартирой не распрощаться во имя большой и чистой любви....

Я это к тому говорю, что заводишь семью - готовься к ответственности, в чем бы она не заключалась. Не хотите ответственности - не заводите семью. К сожалению или к счастью, ответственность отражается в том числе и на материальных благах и ничего плохого в этом нет! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×