Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Lesia

Развод грядёт...

Recommended Posts

Я поддалась всеобщему наплыву эмоций и тоже подумала, какой мужик наверное хороший, жену не любит, но и обманывать не хочет, всё по совести делает.

Пока в общем не дошла до строк, где надоевшую собаку он советует запихать в приют и про то что сколько там у жены абортов до него было, он не знает а при нём одын wacko.gif

И как то разом сдулась вся эта хорошесть автора, стало понятно, что и ребёнка-то она не зря рожать отказалась.

Мелочный, злопамятный,скупой и неудачливый мужичонка wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопросик:

а почему она сделала аборт, не посоветовавшись с вами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему она сделала аборт, не посоветовавшись с вами?

Мне кажется, что правдивый ответ на этот вопрос может дать сама женщина. И то, если захочет сказать правду. Отсутствие средств на няню - это отговорка.

Человек может просто не хотеть детей вообще. Или не хотеть детей именно от этого человека.По той или иной причине, далекой от материальных...

Только основного течения событий это уже не поменяет. Что сделано, то сделано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Маятник - гость форума

Фрау Викулова

Точно, я тоже сначала вроде прониклась..

Человека-то не знаем. Ни жену его.

Автор, вы искренне переговорите с женой. Может, она из гордости, что ее не любят (да и зная вас получше, чем мы) просто соберет вещи да тихонько съедет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

история приняла другой оборот. Если в начале всего этого форумчане прониклись к вам сочувствием, то теперь... уж и не знаю, как это называть. Вполне возможно, что:

Мелочный, злопамятный,скупой и неудачливый мужичонка

но не факт.

Вообщем, Иннокентий, хватит тут советы слушать, идите и говорите жене о своих намерениях. Так честнее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннокентий, нам интересно услышать, чем же закончилась история, и как началась Ваша новая жизнь. Не бросайте нас - расскажите wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела бросать работу и сидеть дома.

и правильно не хотела, как видно... видать чувствовала женщина, что чревато... а вот родила бы она ребенка - сидела бы дома - быстрее бы надоела, наверняка... huh.gif И что, автор и тогда бы на разводе настаивал? небось говорил бы, что ребенок не от него, или еще что придумал... Или вовсем бы сказал, что она рожала - и ребенок ее, а не его... sad.gif

В общем, попахивает эта ветка - вроде как на поверхности все правильно - честный муж, не хочет жену мучить, изменять не хочет... а поглубже - смердит... sad.gif

ИМХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иннокентий

Вчера вечером был разговор с женой. Плакала, просила сохранить семью но я был тверд и внешне спокоен.

Договорились что пока не разведемся она будет продолжать жить со мной в моей квартире. Обещала что не будет умышленно затягивать неявками в суд или еще как.

Завтра уже подаю документы на развод.

Думаю, с момента подачи документов буду уже иметь моральное право на близкие отношения с другой женщиной. Независимо от того получится или нет с ней создать новую семью - с бывшей (почти уже) женой снова жить не буду по-любому.

С комментариями и вопросами по поводу данной новости с интересом прочитаю, но только тех у кого во-первых присутсвуют хотя бы зачатки головного мозга чтобы как дура не писать откровенный идиотизм типа ни на чем не основанного бреда

Пока в общем не дошла до строк, где надоевшую собаку он советует запихать в приют
а так же тех кто воспитывался не в свинарнике чтобы писать

Мелочный, злопамятный,скупой и неудачливый мужичонка wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иннокентий, по-моему, причина вашего молчания не в том, что вам жену жалко, а в том, что вы просто боитесь ее реакции... Вдруг скандалить закатит, на квартиру претендовать начнет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иннокентий

Julie

События идут своим чередом. Я не молчу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая личная - такие вопросы с посторонними не решаются, потому что чтобы действительно посоветовать чего-нибудь правильное и ценное, надо знать много всяких мелочей... Вижу, вы уже поговорили с женой - рада за вас и за нее тоже... Лучше раньше, чем позже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннокентий, как бы там ни было, разбитую чашку,как говорится, не склеишь. Раз уж Вы настроены так решительно, Бог Вам в помощь.

В конце концов в любой ситуации надо уметь видеть позитив, может Ваша жена найдет себе достойную партию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же обещал разбушеваться при переходе на личности...

Для начала минусую.

Изменено пользователем Идиот неместный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла-ла

одна игрушка надоела, захотелось другую посвежее!

не соглашусь с вами. Вы что всю жизнь любите одного мужчину? Наверняка, их уже не первый десяток разменяли. А у человека своя проблема. Да мало ли бывает в жизни ситуаций, по которым люди расходятся. Вот вы, например, если своего мужа/МЧ разлюбите, что неужели до конца свох дней будете терпеть эти отношения? Издеваться над собой и человеком, живущим рядом с вами? Сомневаюсь.

А уж вопрос, кобели ли мужики или нет, по-моему не в эту ветку. Здесь автор ясно говрит, что жене своей изменять не хочет, поэтому и разводится. И старается женщине это преподнести как можно тактичнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннокентий

я вообще не понимаю что ты развел дискуссию тут на 10 листов? зачем тебе советы других если ты сам все уже для себя решил?как сказать о разводе?- ну ведь взял и сказал! она плакала, но ты был "тверд" не смотря на то что вроде бы испытываешь "жалость" к ней!!! какие могут быть еще советы такому как ты?

а от сообщений про собак которых усыпляют после того как с ними наигрались, вообще становится тоскливо.А если у женщины есть чувства к вам и она будет страдать?Вам это паралелльно?

Может я высказалась резко, но уважения к таким людям как вы у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у женщины есть чувства к вам и она будет страдать?Вам это паралелльно?

Может я высказалась резко, но уважения к таким людям как вы у меня нет.

Страдать приходится половине разводящихся. Такова жизнь. Я бы тут заметила - развод данной пары обоим во благо. Иннокентий получит новую желанную женщину. А его жена - счастливый шанс начать все сначала и встретить более достойного ее человека. "Если от вас уходит невеста, то неизвестно, кому повезло" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инокентий, а Вы сказали жене, что причина развода - другая женщина? Как Вы вообще объяснили ей Ваше решение?

Знаете, что бы там кто не писал, но обычно бывает так, что сначала все негодуют, мечтают о разводе, пишут здесь гневные строки, а до дела, как правило, не доходит. Как бы я Вас не осуждала и как бы не жалела жену, у Вас слова не разошлись с делом. Что ж, теперь у Вас начались другие проблемы и Вам их решать. Желаю удачи и будьте счастливы. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннокентий. просвятите меня. пожалуйста. а при чем здесь суд? насколько я знаю, если детей нет, то вас разводят в ЗАГСе, если вы оба не возражаете...

Суд вам зачем понадобился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Безухова

Иннокентий. просвятите меня. пожалуйста. а при чем здесь суд? насколько я знаю, если детей нет, то вас разводят в ЗАГСе, если вы оба не возражаете...

Суд вам зачем понадобился?

Я не Иннокентий , но можно отвечу ???

У меня развод был как раз таки в суде и детей у меня не было cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка

Когда никто не против и делить нечего (а делить там нечего) то разведут в ЗАГСе и очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка, мерси. но я два раза разводилась. так вот 1 раз в суде. из-за детей. второй раз в ЗАГСе. тк не было спорных моментов. и потом. я проконсультировалась со своим адвокатом. так резюме следующее: если претензий нет, то разводят в ЗАГСе. это , заметим, по закону. а не потому. что так кому-то захотелось. Вывод: значит. что-то автор поделить с женой не может

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кеш, а вы что думали, что вас все поголовно по головке будут гладить ?? Если я считаю вас МЕЛОЧНЫМ, ЗЛОПАМЯТНЫМ и МЕРЗКИМ мужичонкой, так я ведь только опираюсь на то впечатление, которое создали у меня ваши посты, не более.

Я ведь не знаю, а вдруг в реальной жизни вы несостоявшийся гардемарин ??

Уж простите, но это лишь моё ИМХО и вы можете просто пропустить мой пост.

П.С. А родилась я в славном городе Хабаровске, в роддоме номер 1, что на улице Ленина wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изломаные судьбы тех кто всю жизнь прожил с нелюбимым человеком конечно же в расчет не берутся.

Почему изломаных-вы так хорошо начали-как ей поделекатней сказать как не обидеть-а все закончилось

А еще лучше - снять ей виллу где-нибудь на Мальдивах на годик, для психологической реабилитации, ага?

Зачем спрашивать если и так все понятно-говорите быстрее не мучайте -тем более что женщигы не такие толстокажие такое чувствуют и может она уже морально давно говова--хотя опять же мы в ответе за тех кого прируричили-раз взяли из глубинки то по хорошему должны помочь-я думаю вы бы тоже на ее месте сильно обиделись. И вообще поступайте с человеком так как вы бы хотели что бы с вами поступили.Поставте себя на ее месте и говорите так что бы самому не расплакаться от обиды.А умный бы- извернулся бы и сделал так что бы жена сама захотела уйти и попросила о разводе-подыщите ей мужчину-хотя это и дико звучит-но как знать может образуются две симпатичные пары, а может вы вдруг поймете что ближе и роднее никого нет,кроме нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С комментариями и вопросами по поводу данной новости с интересом прочитаю, но только тех у кого во-первых присутсвуют хотя бы зачатки головного мозга чтобы как дура не писать откровенный идиотизм типа ни на чем не основанного бреда Ци

Млин как не красиво no_1.gif написали-т.е автор принципиально не хочет читать критику ,автору похвалы и руку подовай и взаимопонимание bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сапога - пара. Один хотел угодную жену, которая оказалась вовсе не та, за что он ее срочно разлюбил. Она же мечтала зацепиться в Москве, брак - подходящий вариант.

Со своей колокольни сужу, не имея детей, но имея законного мужа, я бы все-таки без веской причины не стала б делать аборт. Все ж не 16 лет, а тридцатник.

А готова ли жена, оставив у себя квартиру, выплатить вам ее стоимость? Та же ипотека, кредит. Оч хороший стимул для поиска более высокооплачиваемой работы или более доходного бизнеса.

Извиняюсь, ветка большая, все-таки, чья конкретно была квартира на момент вступления в брак? Вариант, что вы ее купили в период брака, подразумевает собвменстную собственность, независимо от того, на кого бы она ни была оформлена в период брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×