Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Интересно, решать даме, а выход хотите видеть ВЫ?

Да, примеряю ситуацию на себя, ттт конечно, но мозги у меня пока в порядке....но мало ли ЧО. Здесь просили совета, я озвучила свое мнение. Вам кажется смешным, но материально вы помочь не готовы ни на искусственные роды, ни на содержание, поэтому ваши смешливые реплики выглядят...мммм. как бы сказать... примерно истерически ...так как аргументы отсутствуют)

Изменено пользователем Мимопроходила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Не, ну если лично вы согласны ей помочь - то да, выбор у нее есть тогда

Ну да, два это меньше чем три, я понимаю. Но извините если я не готова взять ответственность за трех её детей, за двух я тоже не готова взять ответственность. И даже за деньги такие операции не проводятся, я люблю жить в ладу с законом.

Если вас это так удивляет - то читайте кодексы и не удивляйтесь.

Меня не удивляет, меня ярлыки от "святых" удивляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Но извините если я не готова взять ответственность за трех её детей, за двух я тоже не готова взять ответственность. И даже за деньги такие операции не проводятся, я люблю жить в ладу с законом.

Вот и я не готова взять на воспитание ее 3 и последующих детей. И живу в ладу с законом - а в соответствии с ним - ей только рожать. И рассуждения о ее праве не рожать лично у меня сразу порождают вопрос - а вы лично согласны ей вопреки закона помочь? Если нет - то рассуждения в пользу бедных. Или скрытое подстрекательство на обращение к коновалом - мол, право имеет не рожать. Ну это ей решать - рискнуть ей жизнью и 2 старшими в интернате или рожать, только вот готовых прямо пойти на нарушение закона или ей в этом прямо помочь материально что-то не слышно - то есть одни лозунги и ничего более.

Меня не удивляет, меня ярлыки от "святых" удивляют.

А тут святых нет. С точки зрения церкви - любое вроде предохранение грех. А вот прерванный - постинор - медикаментозный аборт - вакуум- аборт- искусственные роды - убийство новорожденного - где заканчивается предохранение и начинается убийство каждая решает самостоятельно, хотя мнение закона и церкви и тут расходится, что уж говорить про разных людей.

И да, прежде чем говорить, убийство или нет искусственные роды - советую поискать инфу по этому поводу, а лучше видео (если есть в сети, не знаю точно) и потом уже говорить про права женщин на аборт на половине срока без медицинских показаний. Мне хватило такой ситуации в близком окружении и ощущения матери при этом, когда ребенок бьется при солевом расстворе. Это не страшилки, а страшная правда.

И да, меня можно минусить и желать чего угодно при этом, но люди, неужели желание потр... переспать безголово и после этого забить на все должно вызывать больше сочувствия, чем жизнь здоровенького ребеночка? То есть право гробить жизнь на таком сроке у мамаши есть, а у ребенка нет права на жизнь, просто потому что у него мамаша передумала (прозевала сроки - не верю)? До 12 недель - такое право у нее есть, а потом - уже нет. Может оставить в роддоме и даже алиментов не платить - у нас в стране даже мамаши-кукушки отказников их платить обязаны кстати. За что ее жалеть вообще? eek.gif

P.S. Добавила про мед.показания - полностью согласна с Эверитой. Я здесь о другом - по медпоказаниям никто судить не вправе, это настоящие трагедии, которые очень калечат, увы.

Изменено пользователем Реинкарнация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подыскать для ребеночка семью заранее - такой вариант не рассматривается?

Сейчас много бездетных обеспеченных семей берут из домов малютки младенцев, так может каким-то образом, хоть через интернет, попробовать поискать для малыша семью?

Может, и бред говорю, но в безвыходно-сложной ситуации ведь из всех зол выбирают меньшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, прежде чем говорить, убийство или нет искусственные роды - советую поискать инфу по этому поводу, а лучше видео (если есть в сети, не знаю точно) и потом уже говорить про права женщин на аборт на половине срока. Мне хватило такой ситуации в близком окружении и ощущения матери при этом, когда ребенок бьется при солевом расстворе. Это не страшилки, а страшная правда.

Давайте не будем обобщать. Или добавьте к Вашей фразе о правах женщин на аборт на половине срока приписку "без медицинских показаний". Именно потому, что на искусственные роды по мед.показаниям идут не от хорошей жизни, и, порой, это выбор из плохого и худшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Срок 20 недель. Жизнеспособный ребенок родиться НЕ МОЖЕТ.

Вы видимо не хотите принять одно. Ребенок уже есть, он живет, только пока внутри мамы... по любым законам на этом сроке уже никак нельзя избавиться (только незаконным путем если) от ребенка. Она проворонила тот шанс, когда можно было... Если на счет аборта поспорить еще можно, то искусственные роды - это настоящее убийство.

Крикуша

Интересно, решать даме, а выход хотите видеть ВЫ

Ей уже не решать. потому что нет у неё и не будет решения кроме одного. Выход один, если законным путем, только рожать и никак иначе. Если иначе - это уже противозаконно, и будет считаться убийством. Да, она конечно может сделать себе капельницу лошадиную дозу окситоцина, выпить побольше касторки и всякую такую чушь, чтобы избавиться от ребенка. Но, это очень чревато для её здоровья и жизни, и её свободы, если установят, что она намеренно провоцировала преждевременные роды.

Поэтому выход по всем человеческим аспектам один - рожать (и ярлыки тут совсем не причем). А там уже думать как дальше быть...

Эверита

Давайте не будем обобщать. Или добавьте к Вашей фразе о правах женщин на аборт на половине срока приписку "без медицинских показаний". Именно потому, что на искусственные роды по мед.показаниям идут не от хорошей жизни

В данном случае, речь не ведется о медицинских показаний, на это должны быть очень веские причины. Про такие случаи сейчас никто и не говорит.

Нет у женщин такого права без всяких показаний прерывать беременность на большом сроке и дай Бог никогда больше не будет.

Крикуша

Меня не удивляет, меня ярлыки от "святых" удивляют.

Да опять же, какие ярлыки? О каких святых речь?

Это чистейшая правда, то что тетя - типичная ворона, без головы и всего прочего. То, что она хотела "законно" убить ребенка, тоже чистейшая правда. Где ярлык? Она сама на себя этот ярлык поставила, сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае, речь не ведется о медицинских показаний, на это должны быть очень веские причины. Про такие случаи сейчас никто и не говорит.

Это я просто чуть поправила сообщение Реинкарнация, она с поправкой согласилась.

Согласна с Вами

Нет у женщин такого права без всяких показаний прерывать беременность на большом сроке и дай Бог никогда больше не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Если на то пошло и по медицинским показаниям, что на маленьком, что на большом сроке тоже убийство, по медицинским показаниям еще и убийство инвалида. И он страдает ничуть не меньше, чем здоровый плод, может еще и больше. Эта ситуация воспринимается вами как трагедия, но при этом можно воспринять, как желание родительницы избавится от груза проблем, то есть избавить себя от ухода за будущим инвалидом. Ноги раздвигала, значит пусть ухаживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Вы видимо не хотите принять одно. Ребенок уже есть, он живет, только пока внутри мамы..

Не хочу и не приму никогда. Мне все равно, что говорит форум и все СМИ вместе взятые, но ребенок ЕСТЬ, когда он родился живой и способен жить ВНЕ мамы. Все остальное - лотерея. Пока этого не произошло, никакого ребенка может не быть, и лично для меня эта вероятность 50/50.

Выход один, если законным путем, только рожать и никак иначе.

Если это правда так, значит, будет она носить эту беременность до победного конца. А там уже как Бог пошлет. Потому что в родах тоже дети умирают и врачебных ошибок бывает куча. А тут уже "пьют боржоми" на 20-й неделе...

"законно" убить ребенка,

ох уж этот пафос... как у нас его любят... music_whistling.gif

Всем, кто спрашивал про деньги, могу только сказать, что я не помогаю материально людям, с которыми не общаюсь лично. И я уже написала, что мне все равно, что будет с этой женщиной и ее детьми, потому что с того момента, как она в ее семейном и материальном положении надумала родить второго ребенка, она перестала вызывать у меня сочувствие. Ну или не конкретно она, а любая другая похожая в этом на нее.

Я бы только хотела, чтобы такие женщины все же принимали СВОИ решения без морального давления общественности. Главные аргументы здесь против прерывания беременности - это необратимые угрозы жизни и здоровью женщины, об этом ей врачи должны сказать. Все остальное не имеет значения.

А была бы она моей подругой - да, я бы ее за руку и на стерилизацию. Если не после первых родов, то после вторых точно.

Беломорканал

Вы ошибаетесь. Ребенок есть в ваших фантазиях и в фантазиях будущей матери, пока она его не родит. А в жизни - реальной - есть беременность 20 недель, при которой плод вне организма матери нежизнеспособен. И есть еще 20 недель, которые надо беременность выносить, чтобы этот плод стал ребенком при благоприятном исходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

. Мне все равно, что говорит форум и все СМИ вместе взятые, но ребенок ЕСТЬ, когда он родился живой и способен жить ВНЕ мамы. Все остальное - лотерея. Пока этого не произошло, никакого ребенка может не быть, и лично для меня эта вероятность 50/50.

Это лично для вас такая вероятность, процесс благополучного вынашивания и родов после 20 недель достаточно высок, это не недельная задержка, если что. И далеко не половина беременностей на большом сроке заканчивается потерей ребенка - вот реально глупость сморозили.

Если это правда так, значит, будет она носить эту беременность до победного конца. А там уже как Бог пошлет. Потому что в родах тоже дети умирают и врачебных ошибок бывает куча. А тут уже "пьют боржоми" на 20-й неделе...

А почему не пить то? Беременность нормальная, мамаша на законных основаниях с ней ничего сделать не может, ну уж а каркать, простите, а может еще и помрет при родах это еще круче, чем мамаша на патологии надеялась.

Я бы только хотела, чтобы такие женщины все же принимали СВОИ решения без морального давления общественности. Главные аргументы здесь против прерывания беременности - это необратимые угрозы жизни и здоровью женщины, об этом ей врачи должны сказать. Все остальное не имеет значения.

Искусственные роды для женщины технически не особо то от обычных и отличаются, риски практически одинаковые, о какой разнице в угрозе жизни идет речь? И если законодательство запрещает аборты без медпоказаний после 20 недель и лично для вас это не имеет значения - это сугубо ваши проблемы и хотелки, от которых ровно ничего не поменяется.

И еще - а если мамаша на 40 неделе надумает, что ребенка не хочет, он еще не родился - так по вашей логике она тоже искусственных родов имеет право требовать, ну а что - имеет право, да?

Вы ошибаетесь. Ребенок есть в ваших фантазиях и в фантазиях будущей матери, пока она его не родит.

Вы попробуйте матери, потерявшей ребенка при родах (по вашим словам это частенько бывает), что у нее ребенок был в фантазиях и это не ребенок был вовсе, а так... И послушайте, что вам на это скажут.

Или спросите у Эвериты, были ли ее мальчики на 28 неделе беременности так, фантазиями, и как за эти фантазии переживал весь форум.

По вашему - если родился на 30 неделе и выжил, то уже человек, а если 38 недель беременности и еще сидит в животике - то только фантазия, несмотря на то, что эта фантазия как правило жизнеспособнее теоритически, чем недоношенный ребенок. Логики никакой. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Ну многим людям кажется, что если покрепче закрыть глаза и спрятаться под одеяло ,как в детстве, то бабайка исчезнет. wink.gif Только имея 2 детей пора бы уж держать глаза открытыми...

Isamar

А в жизни - реальной - есть беременность 20 недель, при которой плод вне организма матери нежизнеспособен. И есть еще 20 недель, которые надо беременность выносить, чтобы этот плод стал ребенком при благоприятном исходе.

Если мамаша не будет падать на живот, то с вероятностью 99% родит в срок. А ребенок он уже с момента зачатия является живым существом. Хотите Вы того или нет, он растет, развивается и появится на свет, если женщина позволит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Я с вами не буду спорить. Потому что вы считаете так, как хотите сами считать, а не как на самом деле есть. Это ваше право, конечно.

но факт остается фактом, как бы вам не нравился "пафос", но если бьется сердце, течет по венам кровь, не важно что это ребенок находящийся в утробе матери - он живой. И искусственно лишив его этого, будет считаться убийством. Кто бы что не думал, для своего собственного успокоения, и не доказывал что это не так. Факт остается фактом, еще раз повторюсь и чистейшей правдой. И тут не причем святоши, чувствительные беременные и многодетные матери wink.gif

Этой женщине никто ничем помочь не может, ну разве что морально. У неё нет ни права выбора, ни другого варианта в данном случае, если она хочет жить дальше с чистой совестью конечно. Она уже всё профукала.Сейчас, ей приходится ждать, как карта ляжет... т.е. на 90 % точно ей придется рожать. Причем тут советы-не советы. Но и нечего зашоривать глаза на чистейшую правду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Даже если нет изначальной угрозы выкидыша, то она может появиться в любой момент и длиться до самых родов. И очень много нужно приложить сил женщине и врачам, чтобы такую беременность сохранить и ребенка спасти.

У подруги Лелены такая, извините за выражение, "житуха", что неизвестно, что с ее беременностью будет завтра. Даже если она сама ничего не будет делать и никуда не будет ходить.

Я всего лишь рассматриваю конкретную ситуацию. И здесь не 40 недель. 40-недельный и 38-недельный плод вполне себе жизнеспособен, и роды уже будут никакими не "искусственными",а самыми настоящими. И никакой речи нет о прерывании беременности - а мы именно ее здесь обсуждаем. Роды в других ветках.

Ямана

Не рассказывайте сказки. Женщина может хотеть и позволять что угодно, лежать пластом с ногами кверху, а выкидыш все равно произойдет и беременность не сохранится, как бы она ни хотела. Полно случаев.

Сика

Ваши "факты" - это просто иллюзии. Очень популярные в последнее время. И крайне приветствующиеся на форуме. Не более того. Вам нравится жить иллюзиями - живите. Я тоже не буду с вами спорить - я вижу, что эти иллюзии и у вас и у многих других неразрушимы, вы их холите и лелеете, получая удовольствие.

Но тут тема о том, что у человека судьба решается. Не до иллюзий, знаете ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Не рассказывайте сказки. Женщина может хотеть и позволять что угодно, лежать пластом с ногами кверху, а выкидыш все равно произойдет и беременность не сохранится, как бы она ни хотела. Полно случаев.

Я говорила о здоровой женщине. wink.gif

Ах, судьба у неё решается, ах, негодный ребенок посмел завязаться после секса с мужем-недоумком, ах она, бедняжка, пожалеем её. music_whistling.gif

Не у нее судьба решается, ее родили и вырастили, а у малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Не у нее судьба решается, ее родили и вырастили, а у малыша.

Вы хотели сказать "у беременности"? Мне тут весьма убедительно сказали, что сделать с этой беременностью она ничего не может, кроме как оставить и ждать. И ей придется с этим жить и терпеть, и у нее еще двое детей.

Если бы для нее в этом во всем не было никакой проблемы, она бы так не реагировала на третью беременность. Приняла бы с радостью и "малыша" и все остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Ваши "факты" - это просто иллюзии.

Вы знаете, и правда спорить не стоит. Потому что, вы в данном случае из ряда тех людей, которые отвергают очевидное, или наоборот видят то, что считают нужным и верят в это на 100 %. Как те, кто доказывает что рак заразен и всячески боятся общаться с больными раком и им не доказать обратное...

Так и для вас, ребенок который находится в утробе матери не живой и не существует.

По поводу конкретной женщины, еще раз, она уже по закону РФ профукала возможное право избавиться от нежелательной беременности, и поэтому права выбора у неё уже нет, как бы вы не ратовали за это. Да даже если бы кто-то согласился законно прервать беременность. Пока бы она сдала анализы, пока то, пока се, как это обычно у нас делается срок беременности уже не 20 недель будет.

Чем дальше беременность, тем вероятность того, что ребенок окажется жизнеспособным вне утробы.

Но тут тема о том, что у человека судьба решается. Не до иллюзий, знаете ли.

Она уже решила сама свою судьбу. Ну вот скажите, чем ей помочь? Ничем, в данном случае - ничем. Но и зашоривать глаза и как раз создавать какие-то иллюзии что есть возможность, и говорить про право выбора тут тоже не к месту. Нет у неё этого права по закону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Вы хотели сказать "у беременности"?

Нет, у малыша. Беременна женщина ребенком, а не кутенком. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Малышей у нее двое, насколько я знаю. Других нет biggrin.gif Хотя согласна, их судьба в какой-то степени тоже решается, потому что от ее состояния здоровья, настроения и поведения они стопроцентно зависят.

Сика

Да, я плохо поддаюсь всяческой пропаганде и предпочитаю называть вещи своими именами. Как сказала тут Крикуша, нельзя убить то, чего нет.

Если ребенок существует и живой, государство обязано выдать ему свидетельство о рождении или о существовании или даже не знаю как назвать - с момента зачатия. Потому что факт зачатия автоматом должен быть признан фактом зарождения новой жизни. А если будет выкидыш на сроке 2-3 недели - надо выдать свидетельство о смерти... Вы понимаете, какой идиотизм? Вот поэтому факты фактами, а иллюзии иллюзиями, я ведь понимаю, что женщинам это приятно, они их сами себе придумали и сами ими живут. И вы туда же biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Малышей у нее двое, насколько я знаю. Других нет

Ага, а живот у нее от обжорства надувается 9 месяцев, а потом - бах и ребенок живой, откуда же он взялся? lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Вы ошибаетесь. Ребенок есть в ваших фантазиях и в фантазиях будущей матери,
Такие как вы утверждают что солнце восходит на Западе, а заходит на Востоке. Вопрос - а надо ли с ними спорить? Надо ли воспринимать их всеръёз? Может просто пожалеть? Вы себя сколько угодно можете убеждать и в чём угодно - это ваши личные тараканы, вы имеете на них право. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ага, а живот у нее от обжорства надувается 9 месяцев, а потом - бах и ребенок живой, откуда же он взялся?

Это и называется "беременностью". Будущий ребенок формируется в организме женщины в процессе этой беременности. И взялся он от того, что сформировался - живым и здоровым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

факт остается фактом, как бы вам не нравился "пафос", но если бьется сердце, течет по венам кровь, не важно что это ребенок находящийся в утробе матери - он живой. И искусственно лишив его этого, будет считаться убийством.

Как бы вам не нравился пафос, прерывание беременности на любом сроке убийством не считается. Да, закон запрещает прерывание беременности на большом сроке без медицинских показаний, но если (предположим) женщина каким-то образом это делает, будь то сделано по всем правилам врачом неофициально, или бабкой в деревне спицей или луковицей, уголовному наказанию преследованию она не подлежит. И слова "убийство ребенка" в обвинении фигурировать не будут. О ребенке речь в этой ситуации вообще не пойдет.

*Уголовная ответствен­ность действующим УК установлена лишь за производство аборта ненадлежащим лицом. Если же аборт производится соответствую­щим специалистом, но является незаконным по иным причинам (например, осуществляется с нарушением установленных сроков, вне соответствующего медицинского учреждения), уголовная от­ветственность по ст. 123 УК не наступает.*

*Если незаконное производство аборта повлекло по неосторож­ности смерть потерпевшей либо причинение тяжкого вреда ее здо­ровью, виновное лицо несет ответственность по ч. 3 ст. 123 УК. Состав данного преступления материальный, оно является окон­ченным в момент наступления указанного в законе последствия.*

Так что перед лицом закона, прерывая беременность хоть в 3, хоть в 33 недели, преступления женщина не совершает.

Это если не касаться моральной стороны вопроса. А если касаться...

Вот через пост встречается "ребенок, живой, пальчик сосет, страх чувствует". Да, 20 недель, шевелюшки, икотка и прочая лирика.

Однако восприятие у всех разное. Кто-то едва увидев полоски на тесте начинает "с пузиком разговаривать", кто-то до самых родов не воспринимает плод как отдельного человека, а только как некий придаток своего организма. Можно спорить, насколько это нормально, но это имеет место быть. И то, что для одной женщины - ребенок, человечек и т.п., для другой - "чужой", притавшийся внутри его тела.

Кто тут рассчитывал, что увидит на УЗИ и проникнется? Не прониклась, ибо не видит она в нем человечка, личность, а видит некую громадную проблему, неожиданно возникшую и требующую устранения.

И может быть боится, что когда родит и увидит уже реального ребенка, а не абстрактное нечто, вот тут включится инстинкт и эмоции и не сможет холодно и рассчетливо написать отказ.

А что выбора у женщины теперь уже нет, это чистая правда. Ничего другого, кроме как родить, ей не остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

А если будет выкидыш на сроке 2-3 недели - надо выдать свидетельство о смерти... Вы понимаете, какой идиотизм?

Да, нет, просто это вы до идиотизма пытаетесь довести. Правильно на сроке 2-3 недели будет выкидыш. А на сроке 20 недель это преждевременные роды, по факту рождается уже ребенок, жизнеспособный или нет - это уже другой вопрос.

не может не быть того, что уже есть. Пусть и в утробе матери. Еще раз у того у кого бьется сердце, течет кровь и прочее, считается живым, даже если он находится в животе у мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

уголовному наказанию преследованию она не подлежит
Это просто формальность. А чисто по человечески прерывание живой жизни не может НЕ считаться убийством. Вы тут сколько угодно можете накатать - это ничего не изменит.

видит некую громадную проблему, неожиданно возникшую и требующую устранения.
Ну шоподелать... Жаль такого человека. Просто жаль.

Вы скоро договоритесь до того, что и новорождённый - ещё не человек, потому что не может выжить без взрослого. Ну не может-же? Не может. Значит не человек. Это следуя вашей логике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, о чем может быть спор? По желанию беременность прерывается до 12 недель. Срок больше - есть список разрешенных социальных показаний, есть медицинские показания, которые включают не только риск рождения больного ребенка, но и риск для жизни матери. И все. Выбор у женщины есть до 12 недель. Пропустила сроки, нет показаний - придется рожать.

Я верю в то, что можно не ощущать беременности до 18 недель. Описывала уже такие случаи, правда, в моих двух историях мамочки были счастливы обнаружить такой подарок.

Я верю в то, что данная женщина не специально затягивала сроки. Верю в то, что в шоке можно наговорить разного - в больнице слышала от отчаявшихся мамочек "лучше бы он умер, чем родился таким", а потом слезы, ужас и снова бороться за его жизнь.

Пока слова не перешли в дело, оскорбления неуместны. Слова могут быть следствием чего угодно, главное, чтобы дама глупостей не совершала.

Здесь, повторюсь, выбор у женщины только из того, что делать после родов - оставлять в роддоме или растить. Но "не рожать" для неё уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×