Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Холод, увядание чувств в браке.

Recommended Posts

Хмм...Если он начал вас ко всем ревновать, то лучшая защита - это нападение. Начинайте ревновать сами, или требуйте секса от него тогда, когда захочется.

Мне тоже так кажется. Я сильно сомневаюсь, что ВДРУГ началась безумная ревность на пустом месте, может пришло осознание того, что если сам где-то как-то то и Вы тоже?

Мне кажется, что не стоит рубить с плеча, а поговорить все равно придется. Может, у человека есть свои причины, может, болезнь мужская приключилась, вот и стал боятся Вас потерять, а так как по другому не знает, как проявить себя, то выход находит в ревности и контроле.

Может, кризис среднего возраста "пришел"... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он не знал, о вашей измене, то можно предположить, что заподозрил что-то и сбесился. А может донёс кто... Добрых людей везде хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elia

Вы так "твердо" обо всем пишите. Непонятно - Вам нужен совет или просто Вы хотите выговориться?

Я не согласна с теми, кто советует уйти от мужа. Почему сразу такое решение?

Вы не написали - говорили ли Вы с мужем. Вот так, как здесь или иначе рассказали о своих мыслях-чувствах?

Разорвать проще простого. Причем, основываясь на каких-то там догадках.

Ну, не спит он с Вами. Это еще не факт, что он имеет кого-то на стороне. Почитайте другие ветки - есть семьи (я сама очень удивилась), где секса нет по несколько месяцев и женщин это не особо заботит. Во всяком случае, они не думают, что кто-то там еще есть у мужа.

Всякое бывает. Может, у него проблемы какие-то? В том числе и со здоровьем.

Может, он просто привык и так видит Ваш брак. Вас это напрягает - женщины эмоциональны. А мужчину вполне устраивает ровное, без всплесков течение семейной жизни.

Ну и первое, что Вы должны сделать, как я думаю - решить для себя: Вы хотите быть замужем за этим человеком? Если да, то делайте что-то, говорите, обсуждайте, принимайте какие-то решения. Если же нет, то о чем говорить?

А внезапная подозрительность мужа вполне может объясняться какой-то полученной им информацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А внезапная подозрительность мужа вполне может объясняться какой-то полученной им информацией.

Я тоже так думаю. Раньше не знал, теперь как-то узнал. Говорить на эту тему не хочет, неприятно, но эмоции-то играют. Либо сам налево пошел. Разумеется, это лично мои домыслы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменения и такие существенные, просто так не происходят.

Всякое бывает. Может, у него проблемы какие-то? В том числе и со здоровьем.

А внезапная подозрительность мужа вполне может объясняться какой-то полученной им информацией.

И то, и другое возможно, а также и третье, и четвёртое. Принимать судьбоносное решение с пылу-с жару не годится. Развод - последний вариант, успеете. А отношения строить - работа тяжёлая. Но необходимая.

Разговор подготовить и осуществить просто необходимо. Без претензий, упрёков, слёз и скандалов, не дай Бог. Всё в дружеских тонах, но озабоченность ситуацией проявить необходимо. А если у него критическое положение в чём-то? И он нуждается в Вашей поддержке? Вы же знать должны. Он Вам муж и отец Ваших детей, а не дядя из соседнего подъезда.

Сегодня старую комедию крутили, я её первый раз смотрела. Прекрасные актёры, но только кусок видела, названия не знаю. Вот как комедию не могла воспринимать. Всё построено на том, что все не понимают друг друга, не могут ни сказать вразумительно, ни выслушать, что говорит кто-то другой. Ну, как в комедии положено, всё выясняется потом. Но жизнь - не комедия вовсе. Научиться слушать и слышать в семейной жизни необходимо. А то так и расходятся люди, не желая увидеть, сформулировать и решить возникшую проблему.

А детям что объяснять будете? Что папа "почему-то" стал спать отдельно? И ревновал? А детки не спросят, почему? Отвечать надо будет. Вот как-то по-взрослому, ответственно бы отнестись к выстраиванию отношений. Ну не в прятки же играем, всё-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толчком для такого поведения стало донесение, что меня видели в кафе со знакомым, пожалуй, обдумывая, он и предположил, что такое моё спокойное поведение дома (лет 5 без скандалов по поводу отсутствия секса) совсем не связано со смирением. Разговариваю я постоянно, с этим нет проблем. Он тоже идёт на контакт с охотой.

Перед Рождеством я вообще было предложила, чтоб без враков, каждый занимается своей личной жизнью, а вместе растим детей, хочет под отной крышей, нет- раздельно.

Он меня убеждает, что ВСЕ так живут и что у ВСЕХ секс раз в месяц, а то и меньше. От предложения отказался наотрез, сказал, что в таком случае не будет больше семьи.

Надо заметить, что тут понятие семьи практически нерушимо, он не хочет расставаться, упрекает, что я ему жизнь испортила, если бы он меня не встретил - вообще бы не женился.

Однажды я уже уходила, летом. Сразу начинается несносный делёж детей. Я не ведусь, говорю: хочешь, чтоб они с тобой жили - ок, мне так будет легче, только как ты собираешься их возить по школам и кружкам, делать уроки? Соглашается, что не может. Вернулась я из-за старшей дочки, она молча и очень плохо переносила проживание вне дома, несмотря на то, что папа их приежал забирать к себе домой каждый день.

Сейчас тоже, когда разбирались на счёт моих друзей в кафе, договорились до раздельного проживания. Но его бы устраивало, чтобы я поселилась где-то под боком, чтоб дети жили у него, а я заежала за ними утром и привозила вечером. Обхохотаться! Я заявила, что кроме него меня в этой дыре ничего не держит, магазин и без меня прекрасно работает. Поеду в город, где собираюсь учиться, да и у детей будет больше возможностей.

Сразу возмущения: я детей видеть раз в неделю не собираюсь! Хорошо. Остануться с тобой и буду я видеть детей раз в неделю. Тоже не годится, у него нет времени ими заниматься.

На счёт секса. В сексе я ему никогда не отказывала, за исключением тех пары раз когда злилась и надеялась таким образом что-то изменить. Я читала про другие семьи, два дня не вылезаю с этого форума.

Только я так не смогу, если бы меня устраивала такая периодичность - я бы приключений на свою голову не искала. Да и доброжелателей здесь, как предположил Габриэль, - все поголовно. Национальная черта. Очень трудно приходится.

Моему мужу однозначно нужна женщина в менопаузе с отношениями мать-сын, он считает что жена должна о нём заботиться, ему готовить, над ним постоянно кудахтать и ничего не требовать взамен. Но он очень требователен к внешнему виду людей. Все, окружаещие его, особенно женщины, должны быть красивые, холёные и по возможности молодые. Некоторых моих знакомых он не варит только потому что не соотвествуют его параметрам.

И когда я спрашиваю: ты с ними трахаться собираешься? Отвечает: нет конечно, но они меня раздражают. Что касается лично меня, то претензий нет. Качество секса и частота - как было 12 лет тому так и осталось.

Требовать бОльшего бесполезно. Приставала вчера (только неделя прошла после очередного праздника), сразу заява: я устал и сейчас сразу усну. О том чтоб обнять меня, сказать как-то дипломатичнее - этого вообще никогда не присутсовало. Естесственно дальше приставать не хотелось.

Налила себе стакан вина за ужином и говорю ему - у нас два варианта если не разведёмся: или у тебя вырастут рога или я сопьюсь. Очень удивился, с чего бы это.

Хочу ли я с ним жить? в данный момет не хочу. Разговаривать бесполезно, или я уже не знаю о чём и как с ним разговаривать. Результат всегда нулевой. Человек - скала, непоколебим в своём существовании. И тем не менее я ещё здесь, с ним. Не хочется наломать дров. Переживаю за детей, конечно же. Привычка есть к устоявшейся жизни, но это второстепенно. Дело ещё в том, что не смотря на всё это я люблю этого человека.

Я не знаю как мне быть. Вот сидим, оба, каждый занимается своим делом, молча. Не могу так жить.

Изменено пользователем Elia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально у него со здоровьем, я врач по образованию, семейство под контролем. Любит, конечно, поболеть когда есть возможность и я за ним всячески ухаживаю, но есть два периода в году в его работе (чего-то там уборка) когда он в час ночи в дом заходит, а в 5 утра уже в поле и так 2 месяца подряд без выходных.

Я вам честно скажу, на здоровье не жалуюсь и сама вкалываю по 16 часов в день, но от такого ритма я бы точно загнулась, а ему хоть бы хны. Даже обязательные 40 отжиманий от пола не пропускает.

Вот, почитала ваших советов, пошла поговорила. Только времени потеряла. Нет, никакой женщины у него нет (а кто ж признается!). Нет, всё дело во мне, не нравиться моё поведение. Да, до сих пор зол на меня за фразу, выданную вчера вечером (что или я сопьюсь или он оброгатится). Да, он уверен, что я на кого-то запала и этот кто-то не он. Его я больше не люблю, уверен.

Нет, он не хочет, чтоб я уходила. На вопрос "почему" - потому что меня ему не хватает когда меня нет и "ci tiene". Это даже не знаю как перевести, как бы сердцем держиться. Но раз я себе вдолбила в бошку, что ухожу, то пусть я имею ввиду, что никакого возврата не будет, он не будет жить с нелюбящей женщиной. Попросил поставить вчерашний фильм. Уснул. Занавес.

Чувствую себя полной дурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная

Автор, вы можете либо в таком же духе решить проблему, как решили проблему с интимом - просто напомнить, где ваши личные границы и потребовать не нарушать их.

Требовала. После того как он заявил, что я должна была спросить у него разрешения выпить кофе со знакомым, а он бы меня, естесственно не пустил. Аж до нарушений прав человека дошла. Сказал, что с такими требованиями мне вообще не нужно было замуж выходить.

Саня

Иногда нам кажется совсем не то, что есть на самом деле... 

Вот этого я больше всего и боюсь.

Moon Cat

А зачем вам этот мужчина?

Когда я себя утешаю, то говорю, что мужчины в доме совсем ненужны. Только едят, пачкают и навешивают на тебя кучу дел. А на самом деле это единственный человек, который мне до сих пор не надоел. Обычный мой максимум 2 месяца, пока не раскрою сущность человека, потом становиться неинтересно. Да и характер у меня дурацкий, очень сильный, а он до сих пор единственный мужчина, кто сильнее меня.

Отпустите его, и себя тоже в новые отношения. Пусть он найдет ту, с которой можно построить семью в полном смысле этого слова "милый, выглядишь усталым... проблемы на работе?" и прочая и прочая. А Вам - те отношения, которые будут устраввать Вас, без обязательств и отчетов...

Предложила сегодня. Он до меня семью не хотел, а новую заводить и подавну. Ему и так хорошо, говорит. Хотя сегодня завил, что уже возраст не тот. 12 лет потеряно, все варианты давно устроились, а чужих детей растить он не собирается.

Check-up

А Вы уверены, что любовь была? Это похоже на внезапную страсть, плавно перешедшую в удобное бытовое обустройство жизни. У Вас совсем нет общих точек соприкосновения. Живут рядом дружные коммунальные соседи, зарабатывают деньги и ведут совместное хозяйство, чётко оградив свои души от вмешательства соседа.

Она и есть, эта любовь, просто вот такая, нестандартная. Я знаю, что он меня любит, но чувства проявлять не умеет никак вообще. Макет собственной семьи, где отношения между родителями были настолько пуританские, что мои дедуля с бабулей, по сравнению, вавилонские блудники.

Что касается ограждения души, знаете, я, в начале, хотела и старалась рассказать, поделиться, заняться чем-то вместе. А ему то не надо, а это неинтересно. Сам никогда ничего не спрашивал. Со временем я просто перестала разговаривать. Вот сейчас он обижен, что я не рассказала об этом друге в кафе, а я, честно, даже мозгами не дошла рассказывать.

Живущая в Сети

Хмм...Если он начал вас ко всем ревновать, то лучшая защита - это нападение. Начинайте ревновать сами, или требуйте секса от него тогда, когда захочется. Может быть, и правда на сторону больше не придётся ходить. Надо донести до него, что вам мало того, что он даёт. Хочется ещё.

Ооооо... это всё равно, что биться любом об стену. С той только разницей, что потом намного больнее. Вчера отшил на подлёте, что уснёт. Сегодня оправдывался: не хотел давать обещания, а потом уснуть и не выполнить, он человек слова. Но коммент.

Покажусь жутко нескромной, я могу подцепить любого мужчину, которого пожелаю, а у собственного мужа должна вырывать обещания. ДОжили!

Kozo4ka

Может, кризис среднего возраста "пришел"...

Не исключено, ему 44 скоро.

Ларочка

Спасибо за Ваш пост, очень конкретный.

Ну и первое, что Вы должны сделать, как я думаю - решить для себя: Вы хотите быть замужем за этим человеком? Если да, то делайте что-то, говорите, обсуждайте, принимайте какие-то решения.

Хочу. 11 лет из 12 только тем и занимаюсь, что делаю что-то, говорю, обсуждаем и принимаем решения.

А в итоге

он просто привык и так видит Ваш брак.

Я уже иссякла и не знаю что ещё можно сделать, кроме как уйти. Сначала было смирилась, пока не начались предствавления с патологической ревностью, а сейчас понимаю, что надо что-то предпринимать, а вот что - ума не приложу, кажется, что все методы уже испробованы. Но я тоже считаю, что

Разорвать проще простого.

Иначе бы не грузила бы народ своими семейными неурядицами. ( Даже не знаю, как благодарить вас всех за то, что помогаете)

Изменено пользователем Elia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elia

Что касается лично меня, то претензий нет. Качество секса и частота - как было 12 лет тому так и осталось.

У вас просто разные темпераменты. Может попробовать как-нибудь это откорректировать с помощью таблеток. Сейчас же много есть средств для повышения желания, попробуйте предложить ему такой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elia

Сексуальную же часть вопроса я уже давно решила вне стен дома. Возможно, и он тоже, ведь ясен пень, что у соседа дерево всегда зеленее, а жена, будь она хоть мисс Вселенная, каждый день та же.

Нет. Не зеленее. Если любовь - соседские деревья не то, что там лучше-хуже - их не видно вообще. Как в парке - ну глянешь. Ну полюбуешься. Не более.

Стаж у меня поболее вашего семейной жизни. И никаких сторон... И хоть я не мисс Вселенная - нет никаких других. И он не Аполлон - но мне другого и не надо...

Сексуальная жизнь - это 70% брака, если не больше. Вы решили за себя и за него... Но не с ним.

Он думал, что все хорошо, вы же претензий неудовлетворенности не предъявляли. А теперь, после 12 лет - сорри, я притворялась?

Check-up С вами согласна абсолютно.

У нас тоже с мужем по работе мало точек соприкосновения. Да и надо ли? Зато дома мы - вместе. И душой и телом.

Автор сама видит - разрыв еще хуже совместного вот такого существования. А уж про детей я вообще молчу.

Заставить мужа слушать и прислушиваться. Хотя сейчас даже не знаю, как это сделать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка, Вы, скорее всего, не всё читали. Никто не притворяется, муж прекрасно в курсе все эти годы. Я вообще не вру, предпочитаю не говорить вообще, но данной проблемы это не касается- личные отношения оговорены и обсуждены со всех сторон.

Очень рада, что у Вас всё так хорошо сложилось и по-белому вам завидую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elia

А как вы думаете, сам-то муж где интим берет все это время? Просто интересно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная,говорит, что ему бы тоже хотелось чаще, но дела не позволяют. Ночует он всегда дома. Вместе практически постоянно, за исключением моих поездок домой к маме (езжу всегда одна), некоторых викендов с детьми в горах и его трёхдневной выставки раз в году, куда ездит с кучкой друзей и полагаю, что вечера они проводят "по-мужски".

Но с другой стороны - было бы желание. Мужчина он видный, если зацепит какая - не откажется. Если и мудрит что-то то без особых привязанностей. Трудно наверное поверить, у нас очень сильно развита интуиция на сентименты друг-друга. Перед Рождеством у него намечалось что-то и я поняла. Просто вселилась мысль: приехала какая-то бывшая пассия на праздники и созвонились. Тем же вечером ему сказала: давай, я не против, но с должным уважением и без лишних вопросов друг к другу.

Отказался. Сказал, что просто воспоминания нахлынули когда она позвонила, но он всегда решает в пользу семьи. На самом деле если у него и принимаются решения в пользу семьи, то только в этом аспекте, а в остальном на первом месте работа, потом дети, потом он и я завершаю колонну.

Сегодня утром меня так того.... гм, что до сих пор отхожу. Надо заметить, что будить меня в 4 утра уже само по себе самоубийство, а об оргазме и речи быть не может. Но он умеет и когда хочет творит любые чудеса. А утром не разбудил и сам отвёз детей в школу blink.gif

Проснулась в пол-девятого от прихода домработницы, было жутко стыдно, что весь мир давно делами занимается, а я сплю. Но настроение, конечно, классное. Отравляет его только факт, что эти его сногсшибательные поступки случаются только после очередных разговоров по душам. Не могу же я постоянно разборки устраивать! Некрасиво как-то.

Изменено пользователем Elia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elia

Отравляет его только факт, что эти его сногсшибательные поступки случаются только после очередных разговоров по душам. Не могу же я постоянно разборки устраивать! Некрасиво как-то.

Где-то я читала про такой эффект у супругов... Что страстный интим бывает только после страстных ссор.

Жена даже специально ссоры устраивала 2 раза в неделю. По расписанию... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда надо не только интим любить, но и ссоры эти по расписанию.

Elia Вы, похоже не любите разборки/ссоры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elia

Дело ещё в том, что не смотря на всё это я люблю этого человека.

Я не знаю как мне быть. Вот сидим, оба, каждый занимается своим делом, молча. Не могу так жить.

Думаю, Вы не его любите, а свою любовь. Так бывает. Воспоминания, хорошие моменты... Сейчас этого нет и уже не будет. Поговорить? Ну и что? Страсть вспыхнет заново? Я бы ушла. У Вас скоро паранойя начнется. Чего ждать?

Единственное - если все таки решитесь уехать, займитесь детьми, а то столько сейчас случаев, сами знаете, отнимет и как звали не спросит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elia

Вы ведь врач...Вам не кажется эта, как Вы сами сказали, патологическая ревность признаком чего-то худшего? В смысле психики...

Можно конечно про менталитет и силу характера рассуждать, но вот с психиатром я бы посоветовалась...Не сочтите пожалуйста за попытку издеваться - я серьезно. Переутомление, гормональный сдвиг, да что угодно. Ведь и остальное поведение изменилось. g.gif Подумайте...

При таком графике и стремлении подавлять эмоции...Антидепрессанты может принимал? Хм..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Жена даже специально ссоры устраивала 2 раза в неделю. По расписанию...

Блин, но как же жить так? Это уже какая-то бытовая истерия получается. Наша мужская нервная ситема такого напора точно не выдежит. Хотя так и получается на самом деле. Ругаюсь - значит ночью надо исправить. Дальше не расти трава.

Зверёчек

Elia Вы, похоже не любите разборки/ссоры...

Ненавижу! Считаю их уделом истеричных особ. Тут и так почти у всех знакомых жёны истерички. Вспомнился случай на прошлое Рождество. Кто-то прислал в поздравление мужу пошлый стишок. Почитали, похихикали, а он возьми да и разошли своим друзьям. Что тут было! У всех телефоны под контролем жён, у всех скандалы. Одного жена теперь не пускает на их любимую тракторовыставку с таким распутником как мой муж. Вот у них, наверное, каждый день секс! smile.gif

Солдат Джейн

Думаю, Вы не его любите, а свою любовь. Так бывает. Воспоминания, хорошие моменты... Сейчас этого нет и уже не будет.Поговорить? Ну и что?

Ой, как-то не хочется так думать. Может Вы и правы, я попробовала думать в этом направлении - мозги напрочь отвергают идею. Хороших моментов, ну, каких-то особенных, так и не спомнила. Всё ровно и гладко. Или их вообще не было или они все такие. Он не романтик, никаких экстапоступков. Подарки всегда, любые, но под мой личный заказ. Меня в принципе устраивает, не люблю ненужных подарков. Цветы на 8 марта и на ДР, всегда нахожу их в спальне на подушке, выше него, не умеет дарить.

Поговорить с ним - хоть обговорись, на любой вопрос ответит и послушает. А сделает по-своему.

Я бы ушла. У Вас скоро паранойя начнется. Чего ждать?

Я всё боюсь напортачить. Вот он сейчас спокоен, до первого повода, а поводы сами откуда-то берутся. Паранойа уже началась. Сижу как сыч, отвечаю однотонно и не отрываюсь от мониторов. Рабочие все 20-летние пацаны, отношения всегда хорошими были, но мне уже высказано об излишнем предрасположении, не хочу нарываться.

Не лести ради: хороший форум у вас, толковый. Никаких причитаний и моральных взываний, никакого виртуального выпендрёжа. Общаются толковые взрослые люди, с трезвым рассудком и серьёзными взглядами. Давно по форумам не хожу, и вообще ни с кем о личном не разговариваю. Именно потому, что не хочу услышать ерунду. А тут прям накрыло, хочется выговориться и послушать здоровую критику и другие мнения. Да и перечитывая себя кое-что становится на места.

Я вот который день сижу читаю этот раздел, вникаю в чужие жизни, сравниваю с моей. До поздней ночи читала тяжёлую ветку молоденьких вдовушек, волей судьбы ставших сильными: духовно, морально, физически. Обревелась. На секунду представила как бы пережила я потерю своего мужа - чуть мозгами не поехала!

Его действительно никогда нет в моей жизни, все сама: дети, дом работа - никому нет дела. Но он всегда есть когда что-то случается. Другой разговор, что случается редко, но может потому я и сильная такая, что у меня в тылу он?

Была беременной, когда случилась драка на работе между знакомым мужа и рабочим. Мужа не было, я полезла разнимать (не хватало, чтоб фабрику закрыли из-за драки), встала между ними и попросила знакомого убраться во свояси. Он, в порыве ярости, не ударил, но здорово оттолкнул и уехал. Я промолчала, другие мужу рассказали и он, ни слова мне не говря, поехал к этому домой и избил человека. Мой, всегда приветливый спокойный муж, душа компании.

Рожали все три раза вместе. Третья дочь умерла в родах, в начале потуг. Я отказывалась рожать дальше, не хотела её видеть, просила кесарево под общей анестезией. Он убедил, сказал, что только роди, я сам дальше всё. Родила. И пока я тупо изучала потолок, измеряя длину щелей и перекладывая её с миллиметров в километры, а потом в мили и ярды - он нашёл священника, оформил документы, похороны. А после похорон - каждый сам по себе, молча, как всегда. С одной болью, но отдельно. Я действительно начала было сходить с ума.

Тогда я уехала на пол-года, он, как всегда, ничего не сказал. Точно так же когда вернулась. Прошло 7 лет, на кладбище не хожу, не получается. А он каждый раз, когда оказывается в тех краях, несёт цветы на могилу.

Ситуации полегче. Нашла я своего кота недавно. Было дело, попросила не выбрасывать одну старую его машину. Опель Калибра, она мне нравилась очень и что-то меня вдохновило учиться механике, тем более машина на ходу, самое то. Он был прав, что будет как с конём (заказала коня на ДР в ностальгию по конному спорту, а через 2 месяца пришлось продать, реально на манеж не было времени). Машина заросла в поле травой, лет 5 прошло и меня наконец клемануло ею заняться.

Открываю, а там, за пассажирским сидением, мумифицированная тушка моего Базика, пропавшего три года назад (с неделю тогда искали всей толпой, но в машину никто посмотерть не догадался). Я в рёв. Бегу искать мужа, изливать моё горе. Вечером возвращается домой, говорит: всё нормально, похоронили как надо, машину я выбросил.

Совсем незначительное. Завезла я как-то ему на ферму десяток подросших карликовых кроликов. Не было куда девать зверей. Ругался, конечно, на чём свет стоит. Первый день, потом ни слова больше. Кролики на вольном выпасе отлично прижились и их количество с лихвой перевалило за сотню. Сейчас по ферме новый указ, не въезжать внутрь зданий техникой, зверьки совсем ручные, никого не боятся, могут не заметить и задавить. Возмущался один рабочий недавно, что теперь корма приходится тележками, а я расчувствовалась. Про кроликов-то я и думать забыла.

Как раз уходить думала, как представила, что он мне заявит: "Забирай на фиг всех своих кроликов и проваливай!" аж нехорошо стало.

И вот проносятся в памяти все эти мелочи и думаю себе: а без него как бы? И зарабатываю достаточно, и на работах лучше него справляюсь. Если отдельно, но знать, что есть где-то - терпимо. А чтоб без него совсем? У меня истерика, наверное, случилась. Пошла к нему, обняла, рыдаю навзрыд. Он спросонья испугался, спрашивает что стряслось, а я слова сказать не могу. Общупал - цела, ладони посмотрел, не знаю зачем. Обнял и гладит молча, ждёт пока успокоюсь.

Только смогла говорить прошу: пообещай, что не помрёшь раньше меня. Он совсем опешил, возражает, мол, он же старше (11 лет), я снова в рёв. Короче, он так ничего и не понял.

Ну и понаписала! Какая-то ерудна получилась, вы уж не обижайтесь. Мне самой, наверное, лечиться пора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elia

Вы такая хорошая... И кролики у Вас чудесные, и кота жалко, про ребеночка вообще молчу, и муж хороший. Просто у Вас немножко закончилось терпение, запутались от чего-то, может от того, что сами пока не понимаете, что нужно что-то изменить, а может возраст подошел к тому, что хочется просто посидеть у камина взявшись за руки, отдохнуть, и, как в рекламе, пусть весь мир подождет!

А, может, стоит не говорить, а НАПИСАТЬ мужу письмо? Мы так делали, только в начале наших отношений, потому что я была очень зажатая и муж просил меня писать, чтобы он смог меня лучше понять... И ответы он мне писал, мы разных районах, но отправляли письма по почте. Знаете, нам очень помогло. Тем более, что Вы пришли на форум и сами говорите, что Вам легче стало. Попробуйте, и мужа попросите, чтобы отвечал. Мы потом в такой раж вошли, так было приятно получать письма. Переписывались так, пока не выяснили все вопросы, в том числе и интимного характера. А потом, когда снова начитаешься "путаться" просто берешь письма и перечитываешь... Очень помогает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем вместе не так давно: около трех лет. Сходились не по любви, а так было удобнее. Звучит конечно дико, но честно. Через пару месяцев до него дошло, по его же словам, что той, которую он все время искал оказалась я. Через полгода сделал предложение, расписались. У него правда есть проблема: пиво+пиво+пиво... и т. д. Три месяца назад согласился, что это проблема, был у психолога, стал пить таблетки. Вроде все ради меня и наших отношений, однако с уходом алкоголя и ушло его желание ко мне. Домой не тянет, по мне не скучает. Знаю точно, что другой нет. Люди добрые помогите, что делать, как отношения сохранить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дифинбахия

У него правда есть проблема: пиво+пиво+пиво...

Не сохраняйте... Тем более что

ходились не по любви, а так было удобнее.

Через пару месяцев до него дошло, по его же словам, что той, которую он все время искал оказалась я.

А до Вас то дошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он в пивные запои уходил? или просто каждый день, но понемногу?

Сейчас ваш муж скорее всего чувствует, что отказавшись от пива, он потерял в жизни что-то важное, а точнее потерял свободу действий.

Вот он сейчас и мучается, и не знает что ему делать и домой его не тянет, вдруг там опять ущемлять права начнут?

Вы с ним поговорить пробовали? Попробуйте, найдите какое-то совместное занятие, которое смогло бы увлечь, а в идеале еще и пользу приносило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне до сих пор лучше, читай удобнее, с ним, чем без него. Руки растут от куда надо, мы не ссоримся, а одной тяжко. Я тринадцать лет прожила одна, детей своих почти вырастила, тяжко одной-то. Да и люблю его, душевных сил потратила столько... Все сломать недолго, а дальше что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дифинбахия

Бывает так что люди отлученые от алкоголя, вообще звереют, становятся очень раздражительными. Если так он вам дорог посмотрите, что дальше будет. Старайтесь чаще куда- нибудь ходить вместе. Чтобы ему скучно не было. Проявляйте инициативу сами.

Если же не поможет- отпустите. Тяжело жить как в болоте. Когда понедельник похож на вторник. а вторник на среду.

Изменено пользователем Онкельскрут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дифинбахия

Когда в жизни, что меняется, меняются и взгдяды на жизнь. Как это не парадоксально, но получается, когда пил пиво, вы его устраивали. Нет пива и женщина не та рядом. Вы тут не виноваты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×