Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот деревня у меня тоже есть, у меня там мама, сынуля, огород. Каждые выходные стараюсь быть там. Сейчас огородный сезон, так вот делать вообще ничего не хочется, если знаю что вечером не будет баньки с пивком!

С мамой из-за этого ругаемся постоянно, но ничего не могу поделать.

Иногда реально просто плачу от своего бессилия, понимаю что становлюсь истеричкой, понимаю от чего это все, но представить ,что эти выходные пройдут без" допинга", меня это просто повергает в тихий ужас!! cry_1.gif

Вот ведь никогда не думала что дойду до такого, что это станет прямо необходимостью. Понимаю что далеко зашла и это страшно, но полный отказ от спиртного меня пугает еще больше!

И даже вот, знаете, могу на спор, или из принципа продержаться без этого недели 2 -3. Ну а потом происходит какой-то срыв, знаю что напьюсь - и сильно, так что будет стыдно потом, буду себя ненавидеть еще больше! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелена

Хотела бы спросить, а сын у вас какого возраста? Просто знаете, как бывает: сегодня вы, а завтра уже ваш ребенок вырос и тоже хочет пиво попить после баньки.

Детей же хочется всегда оградить от напастей. Может вам как нибудь себя переосилить ради ребенка, и не подавать ему пример, так скажем, не очень хороший. Может я и не права, но когда человек пьяный, или подвыпивший, он таким идиотским становится: разговаривать с такими абсолютно невозможно, что-то у них постоянно из рук валится, ломается и т.д.

Разве вы хотите, чтобы вас такой видели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

Может стоит попробовать таблетки успокаивающие "глицин". Стоят дешево, у нас в аптеке продают по 14 рублей с копейками, там 50 штук. Раза 3 или 4 в день по 2 штучке под язык. Эффект потрясающий, уходит напряжение, раздражение. Такое чувство, что все неприятности пофиг. Но - нет привыкания, противопоказаний, улучшает сон, мозговую деятельность. Рекомендуют даже детям во время экзаменов, то есть нет заторможенного состояния, как от антидепрессантов, но реально помогает снять стресс и посталкогольное раздражение. Курс лечения помоему 2 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто не остался равнодушен к моей проблеме!

Про атидепрессанты я тоже слышала, только ведь их по-моему в аптеке просто так , без рецепта не продадут? Видимо все равно придется идти к врачу. А я, как вы понимаете, свою проблему скрываю. Но, по-моему, действительно, уже нет выбора, идти надо, судьбу своего отца повторять не хочу, не хочу деградировать, в конце концов просто надоело жить в депрессивном состоянии.

Сыну почти 6 лет. Видимся с ним только в выходные (я работаю в городе, а он в поселке пока еще ходит в садик). Очень стыдно бывает перед ним, стараюсь чтоб в "подпитии" он меня не видел(начинаю "расслабляться" когда укладываю спать). А что касается "похмельного синдрома", то скорее нет, чем да.Бывает нехорошо себя чувствую если рано проснусь или реально много выпью, но вот раздражительная очень на утро - это факт.Могу наорать на любого, кто попадется под руку из-за ерунды, самой потом неприятно.

А вот, про антидепрессанты, дело в том, что давно, около 9 лет назад расставаясь со своим первым мужем(гражданским), который кстати, тоже спился теперь, но я тогда не пила не капли. Так вот переживала очень, не хотела жить, лежала носом к стенке, перестала есть.

Мама потащила меня к психологу и вот он тогда назначил мне "феварин". После него я как заново увидела мир, появилось столько позитива и желания жить! Но вот после отмены препарата я снова чувствовала себя некомфортно, то же вечно плаксивое настроение, все казалось серым. Потом правда я встретила своего мужа и все наладилось. Так вот, хотелось бы знать, не вызывают ли все антидепрессанты такие побочные действия или привыкания?

Еще раз спасибо всем кто мне ответил!

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелена

От пивка плохо, а без него все вообще кажется серым и беспросветным!

Ну тогда ответ еще более очевиден: усиленно пить, быстро деградировать и значительно раньше окончить свои дни. У вас такой пример перед глазами чудовищный, а вы "баночка..." "пивко...". Никто кроме вас не заставить себя взять в руки и никто не научит жить нормально. Вот и делайте выбор: жизнь или смерть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называется " Эспераль" ( так же, как и кодировка ) стоит не дешево, примерно 1500руб.,

Это где Вы такие цены нашли blink.gifeek.gif Я недавно покупала за 400 руб. Расскажу вкратце как он действует, а там сами решите принимать или нет. В его состав входит вещества, которые не дают алкоголю распадаться в организме. Алкоголь просто не выходит и от этого человеку очень плохо становится. Не хочу пугать, но вплоть до отека мозга с летальным концом. Препарат тягу не снимает к спиртному. Это просто как стимул - пить нельзя, а то каюк.

Может стоит попробовать таблетки успокаивающие "глицин".

Полностью согласна. Его прописывают при кодировке.

А закодироваться не задумывались? У меня муж закодировался. Живет и радуется.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, как определить, что муж начинает спиваться?

Мой очень любит пиво, и может себе его позволить раз-два в неделю. Он не напивается "до поросячьего визга" и всегда себя контролирует. Но меня пугает эта стабильность и то, что доза растет (сначала была одна бутылка, теперь - три).

Я очень беспокоюсь, что он начнет пить, как его отец, брат и дядя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукт

Это именно препарат для снятия тяги. Вы путаете с кодировкой. У них названия одинаковые. А цена пару месяцев назад была 1000 с копейками. Сейчас могла и подняться. Я сама с наркологом консультировалась, это он мне рекомендовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жене Джона:

Когда поженились, мне с моим мужем было так весело - рестораны, выезды на природу, выезды заграницу, и всегда - дорогие вина, дорогие коньяки, пиво мы любим пить только в Праге. Не до поросячьего визга ни в коем случае, после - такой красивый секс. В общем, все замечательно.

Сначала - не стало секса, ну выпил человек лишнего. С кем не бывает. Потом ПРИЕХАЛ (за рулем) пьяный. Потом уже и не приехал - напился, упал, заснул. Но утром - вот он, зайчик, с цветами и подарками.

Потом наступил ВТОРОЙ ДЕНЬ. Т.е человек с вечера пил, а на следующее утро ему плохо, он сначала лежит, потом ходит злой, мучается с похмелья.

А потом он с похмелья начал "лечиться" - и начал пить по два дня.

И только когда наступил день ТРЕТИЙ я, дура, поняла, что человеку просто приходит конец.

Теперь он время от времени колет Эспераль, вот зашился и не знаю, надолго ли. А ведь если бы я начала бить тревогу на стадии "Красивого", но постоянного выпивания, все было бы гораздо проще, не было бы этой зависимости.

Теперь мое мнение такое: Если вы хотите с этим человеком жить семьей и сама относитесь к алкоголю категорически( а то мне некоторые говорят "Твоя беда, что ты не пьешь, а не, что твой муж пьет), то с алкоголем нужно завязывать , как только "просто немного выпить " становится традицией. Т.е ежедневная бутылка пива должны быть объявлена в семье врагом номер один. К сожалению, я это поняла слишком поздно.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е ежедневная бутылка пива должны быть объявлена в семье врагом номер один. К сожалению, я это поняла слишком поздно.

Абсолютно согласна!

Но одного Вашего желания мало. Надо, чтобы и у больного желание было, и понимание, что проблема ЕСТЬ. А главное, чтоб стимул был, если человеку не для чего и кого жить и быть здоровым, то все Ваши усилия " мартышкин труд".

Но и Вам самой предеться исключить алкоголь из жизни насовсем, иначе Вы, даже чуть- чуть навеселе, даже если пили вне дома будете для него, как красная тряпка для быка. Один раз увидит, другой и все, будет срыв!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама с наркологом консультировалась, это он мне рекомендовал.

Дык и я консультировалась. И цену Вам привожу не с "потолка".

Действие препаратов Эспераль, Эспераль - гель, Тетурама, Торпедо.

Препарат Эспераль изобретен во Франции и широко применяется в лечении алкоголизма в европейских странах. Аналоги французской Эсперали для подшивания - российские таблетки Тетурам, таблетки Эспераль, украинский Эспераль-гель и Тетлонг - 250. Действующее вещество всех разновидностей Эспераль одно - дисульфирам.

Препарат Эспераль блокирует в печени фермент алкогольдегидрогеназу, отвечающий за разрушение алкоголя организме. В этой ситуации обычный питьевой спирт (этанол) становится крайне опасным для человеческого организма. Человек оказывается таким же беззащитным перед этанолом, как цветок, который завянет, если его полить водкой. Токсичность этилового спирта приближается к токсичности метилового спирта, прием 50 граммов которого приводит к потере зрения, а 150 граммов - к смерти.

При употреблении алкоголя в срок действия имплантированного препарата Эспераль или химзащиты развивается реакция несовместимости. Она заключается в сильнейшей интоксикации. В первую очередь страдает нервная система - возникают головные боли, тошнота, мучительная рвота без чувства облегчения. Возможно ухудшение зрения, судороги центрального генеза. Сердечно-сосудистая система отвечает спазмом сосудов сердца и головного мозга, сердцебиением, резкими скачками давления, болями в области сердца. Страдает весь организм. Возможно развитие возбуждения и истерики или, наоборот, вялости и сонливости. Реже возникает понос и боли в суставах наподобие "ломки" у наркоманов.

При развитии такой выраженной реакции несовместимости алкоголя и Эсперали следует срочно вызвать на дом врача скорой помощи или нарколога, который введет антидот и проведет детоксикацию. Это предотвратит развитие таких опасных последствий несовместимости алкоголя и Эсперали, как гипертонический криз, инсульт, инфаркт, аритмии, отек мозга, потерю зрения.

Без детоксикации отравление длится до нескольких суток. Как правило, невыраженную выраженную реакцию несовместимости препарата Эспераль молодой и изначально здоровый мужчина в состоянии перенести "на ногах". Основная нагрузка в этом случае ляжет на печень и почки, которые со временем очистят организм от токсинов.

Следует еще раз отметить, что нахождение Эспераль в организме при отсутствии алкоголя ничем себя не проявляет. В этом случае Эспераль совершенно безвре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Хотела написать еще вчера, но у меня на работе случилось ЧП и не было никакого настроения садится за клавиатуру.

Мой вернулся. Без вещей пока правда. Ключи-то он мне тогда так и не отдал, вот и зашел спокойненько. Я, честно говоря, была удивлена. Конечно, понимала, что когда-нибудь он вернется, но чтобы так быстро...

Говорить с ним уже бесполезно. В ответ всё одно: "прости, я понял, прости, прости..."

Ну прощу я и что? Ну это ведь повториться - к гадалке не ходи. Нет, говорит, я понял, что пора взрослеть. Не верю...

Пошла к маме. Спросить совета женщины с богатым опытом в отношениях с мужчинами. Спрашиваю "Ну как еще объяснить человеку, что между нами всё кончено и я не хочу жить с ним под одной крышей!? Если до него не доходили мои слова, то я пошла на, как мне казалось, крайнюю меру - собрала все его вещи, вплоть до туалетной воды и отвезла к нему".

По правде сказать, после такого я бы сама к себе не вернулась.

Мама сказала дать ему еще шанс. Ещё... сколько уже этих шансов было?

У кого есть хороший способ избавления от мужа-алкоголика? Только не уголовный пожалуйста smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все истории про жизнь с алкоголиками очень похожи. Это я про Evu.

Тоже человек уходил "поиграть в бильярд(ну имеет право!)

Были и пьяные истории с потерями телефонов, денег, документов, с битьем машин и пр. Ну и конечно же - "прости, я все понял и даже "пора взрослеть"(на донышке бутылки они что ли, эти одинаковые слова читают?)

Были собирания вещей и после них он ставил укол, один раз не пил 9 месяцев.

Уже забыла, когда он пил на Новый год или в отпуске - т.е укол Эспераль он ставит как минимум раз в год. Сейчас вот , я уже писала, зашился и не пьет 8 месяцев.

Я тоже считаю, что человеку можно и нужно давать шанс. Ну это если человек все-таки сам по себе хороший. Есть ведь такая пословица "Пьяный проспится, дурак - никогда" Зависимость и ее проявления у всех одинаковые, но люди все разные. Можно вообще тупо разграфить листок на две части и посчитать все плюсы и минусы проживания с этим человеком. За алкоголизм поставить сразу 5 штук минусов. А потом посчитать, чего получится больше - плюсов или минусов.

В моем случае муж набрал только 5 минусов. Поэтому я настроилась на борьбу.

Пишу это по секрету, потому что ему сказала, что терпеть не буду. Буду - запил, будем дальше колоть Эспераль. Кодировок боюсь и не верю в них.

Еве посоветую предложить мужу для начала сделать укол. Только в ультимативной форме - или ты не пьешь, или прости-прощай. Вероятность, что он согласится -есть и ей можно и нужно воспользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Токсичность этилового спирта приближается к токсичности метилового спирта, прием 50 граммов которого приводит к потере зрения, а 150 граммов - к смерти.

То есть, если мужчина выпьет 150 гр спирта (а для алкоголика это пустяки), то он погибнет?

А ведь выпьет 100%, если не предупреждать. А предупредить, то он пить это лекарство не будет.

Замкнутый круг, однако...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva_kondr

Интересно, а сколько ему лет, если он сейчас только понял?

Конечно вы можете дать ему еще шанс, но при этом - пусть закодируется,

и вам спокойнее и он сможет сдержать наконец-то свое слово.

Кстати, тут о Тетураме говорили, так мне вспомнился один случай.

Моя подруга жила вместе с мужем, его мамой и сестрой. Муж пил примерно

через день, а его малолетняя сестра (на тот момент ей было 17 лет) раз в

неделю приползала после гулянок на карачках.

Свекровь работала где-то в психоневрологической больнице, а рядом с ними

находилось наркологическое отделение. Так ей это все видимо надоело, что

она где-то у сестричек из наркологии достала Тетурам и принесла домой.

Давала его дочери, предварительно объяснив, как плохо той будет, если она

после этого выпьет. Помогло - не пила до 19 лет.

Сыну, естественно, она его и не предлагала - пусть жена сама борется с его пьянством. Подруга моя решила все-таки подсыпать мужу этот самый Тетурам,

только не знала куда. Был он тогда в виде порошка в маленьком конвертике

из бумаги, в чае и других жидкостях растворяться совершенно не желал, а еду

она всегда при нем накладывала, но помог случай.

Как-то муж с друзьями выпивал на скамеечке возле подъезда, видимо закуска

у них кончилась, он пришел домой и попросил у любимой жены, что-нибудь

закусить. Пока он был в туалете, она быстро сгоношила салатик из квашеной

капусты с лучком, щедро заправив все это двумя пакетиками Тетурама.

Муж пришел домой вечером изрядно поддатый и лег спать, но ночью ему стало

плохо. Как она мне рассказывала, он ей говорил, что ужасно сильно бьется сердце, голова раскалывается и в ней, как-будто тоже сердце стучит, тело все горит, ну и всю ночь он провел в обнимку с тазиком. Было плохо ему, буквально через каждые 5 минут.

Подруга сильно перепугалась и дала себе зарок - больше никогда ему ничего не подсыпать. При этом никому из всей пьющей компании, кроме него не было плохо. Муж не пил где-то неделю, а потом - все по-новой, развелись они через полгода.

С тех пор прошло уже 16 лет, но подруга, хоть иногда и встречается с БМ,

так и не рассказала ему, что это она послужила причиной тех его страданий.

До сих пор боится - так ему было плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелиный улей

Интересно, а сколько ему лет, если он сейчас только понял?

В этом году исполнится 30. Большой уже, правда? wink.gif А мозгов как у подростка.

Мне одна форумчанка дала неплохой совет, попробую, конечно, им воспользоваться раз уж он "все понял и решил взрослеть". Но честно говоря, мой оптимизм сидит сжавшись в комочек где-то в глубинах моей наивной души и носа не кажет.

Говорю ему (оптимизму моему): Ну выйди! А вдруг получится?!

А он в ответ мотает головой и твердит, как Станиславский: Не Верю!

Есть еще такой фактор, как друзья.

Точнее один, но ОООчень "хороший друг". Он же по совместительству кто-то вроде заказчика моего милого. Так тот выпивает практически каждый день. После работы собираются они на районе с мужиками, даже домой иной раз не заходят и "расслабляются". Естественно тот друг тянет моего под видом, что ему что-то по работе нужно спросить (по телефону же никак!). Чаще всего мой соглашается, хотя и он, и я понимаем что о работе и речи не будет, а даже если и будет, то только пьяный базар.

Вот. А если мой не берет трубку, когда его зовут на сабантуй (бывало, что действительно не хотелось), то со стороны этого "друга" сплошные наезды типа "проблем хочешь?" (ну по работе). Сама слышала.

Попробуем укол сделать... будь что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае муж набрал только 5 минусов. Поэтому я настроилась на борьбу.

У моего тоже так. Но когда пьет, то накручивается ведь и все остальное. Хамит, воняет, ничего не делает, я от этого заболеваю и тоже ничего не хочу делать. Вот уже и далеко не 5 минусов.

но ночью ему стало плохо

А у моего упало давление, врача вызывала. страх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже страдает это зависимостью. Он может долго не пить, но если сорвется- то недели на 2. При этом он работает, зарабаывает денежку, всё делает по дому. Но становиться агрессивным, ведёт себя неадекватно. Начинает припоминать мне "кобелей", и донимать меня всякой фигней.

Поскольку я человек эмоциональный, молчать не могу, и тогда начинается тако-о-е! Руку пока не поднимал, на чувствую, что "ПОКА"... unsure.gif

Когда трезвый- замечателный он у меня, все подруги завидуют, и люблю его очень. Но эти запои... Он клянется, общает, но всё бестолку. Самое ужасное, что я сама начинаю с ним пить.

Мне 23 года, ему 27, детей нет. Может, бросить вё на фиг, и уйти?... Или бороться до последнего, ведь, несмотря не на что, он у меня такой замечательный... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или бороться до последнего, ведь, несмотря не на что, он у меня такой замечательный... 

А Вы взвести все "за" и "против". Я боролась. Но скажу Вам, борьба эффективна если борются оба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он может долго не пить, но если сорвется- то недели на 2.

Проблему осознает? Наверняка нет.

я сама начинаю с ним пить.

На фигА???

Коала

Объяснить можете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

На фигА???

С собой можно всегда договориться и найти себе объяснения. Например, чтоб ему меньше досталось. Распространённый вариант.

Ещё, чтобы самой опьянеть, забыться и не видеть пьяного козла мужа.

Коала подтянется, свои версии скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Самое ужасное, что я сама начинаю с ним пить.

Девушка, вы там с выпивкой поаккуратней. Женщины спиваются гораздо быстрее, чем мужчины. Не заметите, как станете пить больше мужа, а потом в пылу эмоциональной ссоры кто-либо из вас зашибет между делом другого.

Ждать, что он исправится, бесполезно. Не захочет он - вы ничего не сможете сделать. Мой отец так пьет. Он умный, хороший, по дому все умеет, но... Если в рот попало, то по 2 недели. И остановиться может с трудом. После запоя клянется и божится, что все, больше не будет. Проходит время и все по новой. Мама с ним так мучается уже больше 15 лет. И каждый раз надеется, что он последний.

Учитесь все таки на чужих ошибках. И, пока нет детей, может быть не поздно уйти от этого человека. Или, если и бороться, то вместе и уж точно только не совместными возлияниями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фигА??? КоалаОбъяснить можете?

Сложный вопрс. Расслабляюсь я так, тем более, вдвоём веселее.И не так всё плохо кажется. Нет, я не пью запоями, оканчиваю универ, дома всё нормально. Если я выпью, то неделю валяюсь потом, не говоря уже, что б не дай Бог, опохмеляться, хреново (мне не так давно желчный удалили). Проблема в том, что мне это начинает нравиться! Муж уже это стал замечать. Но до тех пор, пока не сядет пить. Потом- пофиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Проблема в том, что мне это начинает нравиться! Муж уже это стал замечать. Но до тех пор, пока не сядет пить

То есть бывает, что это он к Вам присоединяется, а не Вы к нему?

Если Вы хотите помочь мужу избавиться от запоев, то на первых порах у Вас не должно быть спиртного в доме. Не провоцируйте его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×