Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дикая орхидея

Да я бы в этот же день вышвырнула такого муженька и все его манатки к чертям собачьим

Знаете, оказывается очень сложно выгнать человека, если он уходить не собирается.

Лея

Вы заблуждаетесь, что без вас пропадет

Да я как раз не заблуждаюсь. Я уверена, что спасение рук утопающих - дело рук самих утопающих. И спасать их не нужно, т.к. по большому счету это не нужно им, пока жены тащат их на себе. А вот когда петух клюнет, жить негде, есть нечего, вот тогда они думать и начинают. И выбор тоже сами делают - катится дальше или подниматься.

Наш папа вчера приезжал в гости. Знаете, смотрю на него и думаю, ну чего же не хватало тебе. Что ж ты пер до конца в своем желании самоуничтожиться.

Приехал нормальный мужик, подарил ребенку машину (наконец-то), сводил нас в кафе, покатал на машинках. Вот стоило для этого разойтись, чтобы до человека дошло, что вот это и есть нормальная жизнь. А теперь курит одну за одной, голос дрожит, когда с сыном разговаривает, слезы на глазах. Воистину, пока гром не грянет...

Вот по хорошему, счастья ему желаю, семьи хорошей. Может поумнеет все-таки и ему повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

titorina

Вот стоило для этого разойтись, чтобы до человека дошло

Конечно. Поэтому и лечение алкоголика начинается с того, что окружающие вручают ему полную ответственность за свою жизнь. Кого-то останавливает потеря работы, кого-то потеря семьи, жилья, здоровья и т.д. Но до тех пор, пока его пьянство покрывается, выходки прощаются и всё сходит с рук - алкоголик НИКОГДА пить не бросит.

Я смотрела видео-лекции Новиковой о зависимости и созависимости. И она привела там наглядный пример. Попросила выйти девушку и стать на стул, сказала: "Вот, представим, что это наркоманка или алкоголичка". Затем попросила выйти еще несколько человек, говоря им: "Вы - ее мать, а вы - отец. Вы - участковый. Вы - районный психолог". Вобщем вышло человек шесть. Она попросила всех их держать девушку, а девушке сказала: "Ну, попробуй упасть". Конечно же упасть она не смогла, так как другие ее крепко держали. Тогда лекторша сказала: "А теперь не держите ее и отойдите на шаг назад", и, снова обратившись к девушке на стуле сказала: "А теперь попробуй упасть". Конечно девушка падать не захотела, т.к. теперь ее никто не поддерживал и осталась крепко стоять на стуле smile.gif Ну чем не наглядный пример?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне удалось помочь мужу избавиться от этой вредной привычки. В 22 его кодировали способом Хлыновского. Это когда тебя с дерьмом смешивают, запугивают, ставят витамин или горячий укол в шею - и иди, всю жизнь бойся. Его тогда на 2 года хватило. И именно в эти 2года мы с ним познакомились и поженились.

Я не знала о его проблеме, а свекровь умолчала. Это уже потом, когда через 5 лет пришла к ней за советом она мне сказала :" А чего ты хотела? Знала, что за кодированного алкаша замуж идёшь!" Тогда мне на глаза попалась книга психолога Синельникова, где сказано: бороться с мужем - бороться с собой, а себя побороть невозможно. Я стала строить жизнь исходя из советов в этой книге.

Предупреждаю сразу, что тут пришлось больше работать с собой], чем с мужем. Изменилась я - изменилось его отношение ко мне, к семье, к жизни. Завершающим этапом была так называемая кодировка, а скорее беседа с местным дедулькой лекарем. Вот уже два года как наша совместная жизнь приносит радость нам и нашим детям. Нет страха по пятницам: напьётся - не напьётся, нет страха ходить по улице: привяжется не привяжется, нет стыда перед детьми и соседями. Зато появилась скука. Вот уж не знала, что мой благоверный такой зануда!

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была и я замужем за алкоголиком. Страшно то, что это действительно неизлечимо. Дело в том, что алкоголик даже если не пьет, он не перестал быть алкоголиком.

После вшивания "Эсперали" мой не пил 5 лет! Но психика изменена навсегда, определенная деградация уже укоренилась, что ли.

После лечения уже думала, что все, жизнь наладилась, даже доченьку родили. Но вот как только обещанный врачами срок 5 лет вышел, так и начались страдания. Обстановка дома была такая, что просто жуть. Ну надо человеку было волю. Со мной, понятно, что пить нельзя. Ну ладно, я свои 5 лет прожила в любви и счастье, но как детям объяснять, почему они теперь без отца? И не нужны ему теперь ни дети, ни жизнь нормальная. Живет, периодически "вшивается".

Но всегда это временно. Вот это и плохо.

А как верилось когда то!

Не знаю, есть, конечно такие, кто бросают пить, но это не алкоголики (наверное). А алкоголизм лучше не впускать в свою жизнь ни в каком виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что основная проблема наша в том, что мы БОРЕМСЯ с алкоголизмом... А противодействие всегда порождает противодействие... Я прочитала ветку до половины, у меня голова закружилась. Как будто восемь последних лет моей жизни за два часа перед глазами промелькнули. До тошноты больно и обидно за бесцельно прожитые дни.

Я живу с (как я уже теперь считаю) с алкоголиком. Пить он начал лет этак в 16, как карманные деньги появились. Постоянно, я имею ввиду. До этого ессно были дни рождения друзей, просто сборища в кустах с водкой... но это все ошибки юности. Я про сейчас хочу сказать.

Предыстория такова: мой муж считает, что есть два мнения - его и неправильное. Если он чего-то хочет, он это берет, любыми методами. У него сложен стереотип семьи, что если поженились, то уже никуда. Что из этого вышло?

В 17 лет его привлекла моя молодая красивая попа. Он ее добился, совершенно не видя за ней МЕНЯ (а я ужаасть какая обидчивая на этот счет, когда во мне не видят меня). Через полгода бешеного траха он решил, что я его собственность и привел жить к родителям. Чтоб никуда не ходить за трахом этим. А уж как я радовалась! Любит! К себе поближе притащил! Дура такая была... и остаюсь пока, к сожалению... Я стала жить у его родителей, а он стал гулять. Через некоторое время. Я скандалила, обижалась, устраивала скандалы его друзьям, уходила к маме - бесполезно, сами знаете. Придет, построит глазки, "да я тебя люблю, трамвай куплю" - и все по новой. Обещания, надежда и обманутое чувство ожидания. Отключенные телефоны. Пьяные звонки посреди ночи. Стыдно в глаза смотреть: мне - родителям, родителям - мне.

Ушла. Полмесяца лила слезы, он за это время ни разу не позвонил мне, все думал, что я одумаюсь, дура такая, пойму, что потеряла. А я встретила себя в мужском воплощении - такого же безбашенного романтика, с которым было до боли все просто и понятно. Странно, конечно, при такой любви патологической и вдруг в постели оказаться с другим... Мне 19 лет, я юношеская максималистка и мне было все равно, я же потеряла главное в жизни... cry_1.gif

Когда любимый узнал, что у меня кто-то есть - прискакал через 15 !!! минут ко мне и рыдал, стоял на коленях у меня на лестнице, обещал ВСЕ, что я захочу - могла ли я устоять? Я вернулась. Через неделю начались гулянки. Но я почему-то сочла глупым уходить опять... через неделю-то...

Через полгода после этих приключений я забеременела. Пьянки гулянки не прекратились. Помню только два момента: 8 марта он оставил меня дома и пошел "с пацанами отмечать" мой праздник. Я позвонила его брату, попросила его прикинуться шлангом, чтобы выяснить, где он и заявилась туда. Сидит мой 20-летний муж со своим другом за столиком у 40-летних!!!!! баб... Увидел меня, опешил, садись, говорит, щас я в туалет и... свалили они. Другой раз я была уже глубоко беременная, гуляли гдее-то вместе и засиделись в летнем кафе... я заистерила, спать хотелось, устала...а ему все ничего - он не допил. В общем, кое-как я его вытащила из-за стола, пошли домой, он с этим же самым другом пошел пописать и свалил... оставив меня беременную посреди ночного города!!! Пишу и волосы на голове шевелятся... А тогда как обидно было... НО простила почему-то...

Дальше больше. Не хочу всего описывать, обманы, истерики, рукоприкладство, мои слезные ночи, мое непонятно-бесконечное терпение... Мой хозяйственно-бытовой протест (смотреть тему про жену-неряху - э

то я)))), мои депрессии и потерю себя,мой крах внутренний, я себя до сих пор женщиной не могу почувствовать, потому что мой муж не способен во мне ее найти... Я была пацанка, а теперь вообще не пойми что... бабень просто...

Так вот, об алкоголизме. весь 2007 год он не пил. Потому что после бурного отмечания нового года его залихорадило и стало прыгать сердце. Испугался. в 23 года... проблемы с сердцем. Зато 2008 и 2009 стали для меня кошмаром. Но они меня не убили, а сделали сильнее.

2008 я стала бояться его пьяного,потому что стал все мои претензии пресекать пощечинами и более крутыми действиями. Выгнать не могла и не могу - не уходит. Если домой не пускаю - сидит под дверью, пока куда-то не выйду.

И снова эти щенячьи глаза "виноват, плохой мальчик, обещаю, что больше не буду". Только я уже не ведусь. Не верю. И думаю, что мне тепер ьделать, потому что пришла пора не ныть, а что-то делать.

Как отец он никакой... "привет, доча, на тебе конфетку, иди к маме не мешай, она не мальчик, чтоб я с ней играл"

Как добытчик, ролью которого он хвастался в теме про неряху... За эти годы пьянок он наделал долгов в несколько десятков тысяч долларов. Кредиты, продавал списанное имущество, списывал, догадайтесь кто? Сам же... Когда пришла пора расплачиваться - побежал плакаться к папочке... Папаша до сих пор лезет во все его проблемы, считая это участием в жизни сына... При чем лезет их решать, а не с советом даже. Папаша, кстати, тоже алкоголик, только "приличный". Пьет с пятницы вечера дома, но много, до полудня воскресенья, попутно делая мозг всей семье. Не буянит, до достаточно противно. Считает, что имеет право так расслабиться.

Вот сегодня суббота. В четверг вечером мой муж ушел пить вечером. Пришел в два, пожрал (именно пожрал) и упал спать. Просто упал, а не лег. А, еще подрался же где-то. Очень этим гордился, но я не оценила... потому что противно его поведение такое... Бахвально-агрессивное: все гондоны, а я воздушный шарик... Любого закопаю... В общем, кто знает, тот понимает...

Я прочитала тут Ваши посты и вот что подумала: мы все БОРЕМСЯ, а ведь и правда, надо заострять внимание не на проблеме, а на решении. Изо всех сил культивировать образ альтернативного, трезвого существования. Если любит, как мой говорит, что любит, жить не может, то потянется.... почует нутром, что лучше так... а там, как Бог даст...

Боже мой, как я вас всех понимаю, как мне за вас всех больно... За себя, наверное, больше всех)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ.

Простите. И ещё раз - простите.

По стилю его постов видно было, что человек неадекватен.

И -не любит. Он любит только говорить.

Простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Спасатель

В другой ветке только что писала, как поборола мужнино пьянство (надеюсь, надолго). Уже второй год не пьет, думает, что аллергия на спиртное. Могу поделиться, пишите только лично, а то вдруг, увидит. Кстати, деньги в дом, да и сам дома постоянно. Другая жизнь началась... smile.gifsmile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eulka

А зачем Вы с таким мужем живете? Только про любовь не говорите, по вашему посту видно, что Вы его не любите. Тогда зачем себя гнобить в таком возрасте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не уходит, потому что. Я, говорит, отец, и не позволю, чтобы моего ребенка воспитывал какой-то лох (для него все по определению лохи). Я крупноподозреваю, что у мужа проблемы в самоутверждении и кризис взросления. Он вроде и взрослый на вид, а в душе еще пацан 15-летний. ВО всяком случае, на мир реагирует он именно как 15-летний подросток.

Мы живем в квартире моей бабушки, я за ней ухаживаю, уйти никуда не могу. А он не уходит. Пользуется тем, что он меня сильнее, просто садится и гвоорит "ты же знаешь, что мне некуда уйти" и не уходит.

Сегодня утром он мне предложил решение проблемы: давай, если я еще раз пойду пить, то ты меня уже точно не пустишь домой. Я помахала в ответ головой, но головой же понимаю, что это все просто слова, что будет опять представление, пьяные слезы и все такое прочее...

Я ж говорю, он по сути такой - завел жену, никуда не денешься. Раз и навсегда. Телец, в общем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eulka

Так Мясо, ваш муж!? Боже мой, так алкоголик не имеет права даже думать, что то полохое о своей жене, а уж он писать взялся.

Милая, я там в репке вам накалякала, не знала, что он алкаш и вам действительно тяжело морально. Извините.

А вот прощать его не надо, не исправится он. Хотя может вам виднее, но жаловаться на свою жену, когда сам с такой огромной проблемой, я считаю не достойно мужчины. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, помогите!

Не хочу создавать тему, но вот у меня сейчас такое состояние... ну хоть с моста да в воду. Знаю, что бред, но сил уже нет. Я не хочу думать, что мой муж алкоголик. Гоню эти мысли очень далеко. Но... Он не может без пива. Совсем. Сначала держался, "урезал" обычную для себя норму к минимуму. А сейчас опять. Я очень хочу поменять нашу жизнь, хочу материального достатка. А какой достаток, если человек не хочет экономить. Приходиться экономить на себе. Соглашусь - дура, но у меня есть свои идеи, планы, я хочу их реализовать, а для этого нужны деньги. К сожалению, получается так, что накоплений нет, потому что любимый не хочет себе ни в чем отказать.

Что достало меня? Вчера он встречался со своим бывшим начальником. Посидели хорошо. Бывает. Утром встал, полез целоваться и такой запах изо рта... Попросила почистить зубы. Да куда там!!! Сразу руки потянулись за припрятанной бутылочкой пива.

Сейчас у нас материальные трудности. Я только вышла на работу, у него задерживают зарплату. Стараюсь растянуть последнее подольше, ведь и бутерброд сделать надо, и за дорогу заплатить. Пошли в магазин, просила его, чтобы без пива. Не успела оглянуться, а бутылка уже в корзине. Еле сдержалась, чтобы бутылку эту на его же голове не разбить. Высказала свое "фе", реакции - ноль.

Идем домой, а у меня слезы на глазах, он молчит. Не выдержала, все сказала, и про ненависный запах пива каждый день, и про то, что надоело мне копейки считать, так как в неделю он на пиво тратить почти столько же, сколько я за месяц на дорогу, и что целоваться мне противно, не говоря о чем-то другом. Ну не могу!!! ПРОТИВНО!!! В ответ: "Ну люблю я пиво..." "Наверное, даже больше, чем меня, - говорю, - если ради меня ты не можешь от него отказаться".

Молчит до сих пор, а у меня такая буря в душе. Вот вроде не дура, вот вроде нормально все, а копнешь глубже - одна гниль. Ну и что делать-то мне? Кодировать? Не хочу. Есть масса примеров негативного влияния кодировки на человека. Как достучаться, как сделать так, чтобы дошло, понял? Я же люблю его, терять не хочу. А он не понимает... cry_1.gif

П. С. В основном же - он замечательный, и поможет, и приготовит, и уберет-постирает. Только вот у него такое мнение - не голожаем, и хорошо. Он не накопитель, ему не интересно это, хотя тоже понимает, что деньги - это хорошо, но не засчет того, чтобы себе отказывать в "маленьких радостях". Но а если эти "радости" уже семью разрушают???!!!

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутти-Фрутти

Н-да, проблема на лицо и её надо как- то решать. Сначала о кодировке: зря вы так скептически относитесь. У меня масса примеров того, что люди закодировавшись на 1 год, перестали пить потом ( по прошествии срока) совсем. Но есть маленькое условие, закодироваться должен захотеть сам.

Муж ваш начинающий пивной алкоголик. Есть и такой алкоголизм. Мой тоже когда - то, лет 10 назад, доставлял мне массу хлопот своим пьянством, но слава богу алкоголизма небыло, мы не переступили черту.

Я справилась и убедила его, борьба шла каждый день. Мы отказывались от застолий даже с родственниками, мы занялись велотуризмом, а отдыхать ездим только в палатках и по сей день. Купили новую машину, он её очень хотел, пошла ему навстречу, хотя надо было делать ремонт в квартире.

Муж оценил это. Мы как бы заново , со стороны взглянули на свою жизнь. Да нам было по 30, нам казалось это так много и мы не успеем главного: пожить друг для друга.

Попытайтесь его убедить, может лаской, может уговорами. Поговорите с ним о своей совместной будущей жизни. Пытайтесь что- то сделать, может даже закодировать, кто знает вдруг поможет. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вспомнила. У нас сосед решил на спор проверить кодировку. Вот выпью, говорит, и ничего со мной не будет. Выпил. Сначала ловили всем подъездом, потом додумались, и вызвали "скорую". Вот уже лет 7 лечится в психбольнице практически не выходя - очень уж буйный. Проверил.... Ужасно, конечно.

Кстати, я совсем не против кодировки. Есть множество примеров, когда люди после кодировки просто привыкают к трезвой жизни, и появившиеся интересы пересиливают тягу к спиртному

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутти-Фрутти

Ну и что делать-то мне? Кодировать? Не хочу. Есть масса примеров негативного влияния кодировки на человека.

Напрасно вы так. У моей знакомой отец дошёл до очень сильной степени алкоголизма (причём далеко уже не пивного).

Жена уговорила его закодироваться. Кодировали на год. Мужик устроился на работу, в коллективе его уважают и всем в пример ставят, что вот, мол, какой молодец - не пьёт.

В результате не пьёт уже 5 лет (ттт)

И сейчас в разговорах говорит, что вот, мол, какой дурак был, что всё пропивал. А мог бы уже давно в хоромах жить и на хорошей машине ездить. А сколько здоровья угроблено... Переосмыслил жизнь. И сейчас категорически заявляет, что обратно в пьянку ни за какие коврижки не вернётся.

-Пусть дураки пьют, - говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутти-Фрутти

Ну и что делать-то мне?

Для начала вернуться в реальность, до тех пор, пока вы будете прятать голову в песок, как страус

Я не хочу думать, что мой муж алкоголик.
Вашему мужу будет сложнее увидеть у себя проблему, если даже самый близкий человек не хочет это признать.

Признать проблему - это уже начать решать ее. Как решать? - Это у же другой вопрос. Вначале человек САМ должен признать, что у него проблемы с алкоголем.

И еще, никакие урезанные нормы не помогут, только полный отказ от алкоголя. Но не навсегда, а только на сегодня. И так каждый день, повторять: я постараюсь не пить только сегодня, завтра будет новый день! Но и завтра нужно опять ставить себе ту же программу......я не пью только сегодня!

Звучит бредово, но подобный метод работает лучше всего. Если человек кодируется ( на год, на три) он сам себе ставит срок когда ему можно выпить. Вот годик потерплю, организм очистится и тогда.......

А алкоголику нельзя пить вообще, организм очищается, но эта болезнь не проходит, а как не странно только ухудшается. Перевалив за невидимую черту в употреблении алкоголя, возврата обратно уже нет.

Но это не повод хоронить себя, не пить - это не значит не жить. Можно жить гораздо счастливее других людей, главное не уходить от реальности и помнить, что Я - алкоголик и мне пить нельзя вообще (но только сегодня).

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мою жену начинает уже напрягать моя паническая боязнь выпить лишнего.

Я действительно боюсь начать пить. Может, это и форма трусости, но уж пусть я лучше буду трусом, чем стану прикасаться к жене, будучи в нетрезвом виде.

К сожалению, алкоголизм очень трудно лечится и никогда не вылечивается до конца: почти все бывшие алкоголики до конца жизни страдают от сильного желания выпить.

Вообще же, если алкоголик не хочет вылечиться --- это случай безнадежный. Он погубит себя и измучает окружающих. Я думаю, что с алкоголиком надо просто установить себе обозримый срок, в течение которого можно что-то пытаться сделать. Если этот срок истек, а положительных подвижек нет, надо уходить, как это ни печально. По крайней мере, мне так кажется.

Но это все, конечно, теоретически, потому что в моей семье (слава Б-гу) алкоголиков никогда не было - ни при советской власти, ни до нее, ни после.

Но не навсегда, а только на сегодня. И так каждый день, повторять: я постараюсь не пить только сегодня, завтра будет новый день! Но и завтра нужно опять ставить себе ту же программу..... я не пью только сегодня!

Этот метод действительно хорошо работает, и его, безусловно, стоит попробовать. Именно этот метод используется Анонимными Алкоголиками.

Только надо отметить, что панацеи не существует, и этот метод тоже не панацея - он работает не для всех. Но для других есть другие методы, которые тоже хорошо работают.

Но, хочу повторить, это хороший метод, и его стоит попробовать.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eulka

А не уходит, потому что.

Не дурите голову ни нам, ни себе!

Зато 2008 и 2009 стали для меня кошмаром. Но они меня не убили, а сделали сильнее.

Сильнее? Ну да, научили сильнее зубы стискивать. Но не сделали сильнее!

А знаете что такое сильная женщина? Это женщина, которая себя уважает, которая не даст обращаться с собой и со своим ребенком как с половой тряпкой. Которая не будет жалеть алкаша за то, что тот не уходит, потому что под дверью сидит, а возьмёт его за шманты и просто выпишнет из своей жизни и из жизни дочери, как смертельно опасный пример семьи, пусть хоть помрёт под этими дверями!

Вы - жертва! И вам нужно такое обращение с вами, иначе кому плакаться?

Продолжайте тащить его, отмазывать, кормить-поить, продолжайте! Несите свой "крест"! Иначе как же вы еще сможете называть себя "сильной женщиной"? А по сути - созависимая, делающая из своей дочери такую же созависимую. Печально... печально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eulka

Ваше поведение называется Синдром жены алкоголика. Причём, синдром ярко выражен. То есть когда муж пьян - вы жертва, а когда

снова эти щенячьи глаза "виноват, плохой мальчик, обещаю, что больше не буду
, наверняка, чувствуете себя всепрощающей королевной, потому что иначе не прощали и не вводили бы его в свою жизнь. Так что изначально избавьтесь сами от желания Быть Жертвой, а уж потом алкоголик сам не захочет быть рядом с вами, либо не захочет быть алкоголиком. Проверено на себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на работе разговорилась с коллегой на эту тему и она сказала, что очень боится выходить замуж. Боится от того, что её мама всю жизнь жила с папой, который пил как лошадь, а она за всем этим наблюдала первую половину своей жизни. Она боится повторить её судьбу, так как находит в себе схожие с ней черты характера: жертвенность, всепрощение и что-то ещё говорила.

Как думаете, если дочь с младых ногтей наблюдает папу-алкоголика, то она в мужья себе такого же субъекта выберет?

Ну, типа, пример родителей заразителен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понадобилось 15 лет, чтобы понять, с каким человеком я живу. Когда выходила замуж, думала что люблю. И ведь действительно любила! Но за эти годы муж своей пьянкой убил во мне все чувства. Сейчас он далеко от меня, и я почти счастлива. Мне не хочется, чтобы он возвращался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel

Как думаете, если дочь с младых ногтей наблюдает папу-алкоголика, то она в мужья себе такого же субъекта выберет?

Знаете, тут от человека многое зависит.... У меня сестрички двоюродные натерпевшись всю первую половину жизни от своего "папаши-алкоголика", теперь не то что выйти замуж за алкаша, они сами алкоголь на дух не переносят.

Старшая, когда вышла замуж, после того как ее муж пару раз пришёл "никакой" и после первого же рукоприкладства, мигом подала на развод. После правда ее муженек слезно вымаливал прощения с обещаниями, что "это никогда больше не повторится". Но она даже слушать не стала. Уж много она смотрелась за свою жизнь, и лучше кого бы то не было знает, что еще как повторится. В итоге развод через 4 месяца.

Кстати, ее муженек бывший до сих пор медленно, но верно спивается. А сестра приглядела себе кандидатуру подостойнее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиранья

Я тоже говорила, что многое от человека зависит, но убедить сомневающегося человека ой как ложно, особенно, если у него полно отрицательных аргументов. Если не алкоголик попадётся, значит трудоголиком будет. Или наркоманом, или игроманом... Зависимости разные бывают, и если женщина привыкла, то найдёт что-то подобное, то есть мужика с какой-то зависимостью. Каждая ли сможет разорвать порочный круг сделанный родителями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кто-то выше писал, что надо алкоголика чем-то занять: стройкой там , ремонтом. Очень смешно.. shiz.gif

Я вспоминаю, как мы два года назад ремонт с мужем в квартире делали. Я прямо вся поседела, пока этот ремонт не закончили. Муж день ремонтирует, день пьёт, а я , придя с работы , пол ночи грязь строительную за ним убираю.

Как то, помню, пришла с работы, а он лежит рядом с корытом, в котором цемент размешивал. Хорошо, что не в самом корыте. wacko.gif

А сегодня у него день рождения. И это первый день рождения за последние десять лет, который он встречает трезвым blink.gif Аж непривычно как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel

но убедить сомневающегося человека ой как ложно, особенно, если у него полно отрицательных аргументов. Если не алкоголик попадётся, значит трудоголиком будет. Или наркоманом, или игроманом...

....ага, или извращенец, или псих..

Знаете, если всю жизнь сомневаться можно, и так и не пожить для себя. А ведь жить так хочется. И не просто существовать. Ведь пока мы молодые столько всего можно изменить.

Ведь развод никто не отменял. Всегда можно от человека уйти, даже если тебе просто стало не в радость с ним жить, и необязательно налицо наличие каких-то патологий.

Ну, не пойму я этой жертвенности. .. Через много лет можно оглянуться, и просто ничего не увидеть за бесконечными пьянками, драками, выяснениями отношений.

Помню, когда у моих тети с дядей была серебрянная свадьба 25 лет (20 лет из которых дядя безудержно пил), все им произносили разные тосты о том, сколько им всего им пришлось пережить, что они все вынесли и теперь живут дружно, я видела перед собой два абсолютно чужих человека. Тетя всю жизнь тащила все на себе: дом, детей, была основным добытчиком в семье, причем сама она умница и красавица. А ради чего? После того, как дядя закодировался 5 лет назад, он стал злым раздражительным типом.

Каждая ли сможет разорвать порочный круг сделанный родителями?

Да уж, слишком много передо мной примеров..... Тут необходим какой-то внутрениий стержень, чтобы что-то изменить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федора

А сегодня у него день рождения. И это первый день рождения за последние десять лет, который он встречает трезвым  Аж непривычно как-то.

У нас за плечами уже два его "трезвых" дня рождения, два моих, и "комсомольская" свадьба. В смысле, трезвых - с его стороны. Так что, вроде бы уже и привыкнуть пора.

Вот только, немного грустно, что гостей в моем доме с тех пор почти не наблюдается. Муж своих друзей не зовет, и моих не жалует. Да подруги и сами отказываются в гости зайти на винцо/пивцо, как только узнают, что муж дома. Говорят, у него такая зверская физия делается, мол, опять, пьянчужки бухать собрались. Вот такие перекосы... Но пусть лучше так...

Если кто спросит, как он пить бросил (нет, он не то, что злоупотреблял сильно, но - про таких говорят: "пить не умеет, ему только пробку понюхать дай"), отвечу - сам. Без кодировок всяких. Просто за свое здоровье испугался, когда, после употребления какого-то некачественного пойла, так его скрутило, и кровью полоскало, что задумался. С тех пор, скоро два года, ничего, крепче кефира, в рот не берет. Ну, максимум, чайную ложечку коньяка в бадейку кофе, для аромата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×