Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Очаровашка

Секс после пятидесяти

Recommended Posts

Полярная лиса

А я не понимаю, в чём здесь смех. Вы что не знаете простую человеческую физиологию? Разве не знаете, что любая физическая боль очень сильно отражается на работе сердца. При очень сильной боли может случится даже болевой шок. Это именно то, когда сердце прекращает работать из-за боли.

Недаром говорят, что нельзя терпеть даже головную боль, всё это очень плохо отражается на сердце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Ой, давайте я не стану читать тут лекцию по физиологии шока, ОК?

А смешно мне вот почему.

При очень сильной боли может случится даже болевой шок. Это именно то, когда сердце прекращает работать из-за боли.

В таком случае ваша знакомая должна была врезать дуба прямо на столе, как раз по причине этого самого болевого шока. Однако инфаркт у нее случился, насколько я поняла, спустя много лет после производства абортов. А вы в курсе, что у мужчин тоже случаются инфаркты? Уж они-то абортов точно не делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

С 20 лет и по сей день в Москве. И знаю о чем говорю. Наживую никто беременность не прерывал- делался укол новокаина. А в некоторых больницах- под общим наркозом. Это вы в Зазеркалье жили похоже. Читаю и поражаюсь- да я в свои 20 похоже знала больше, чем вы сейчас.

Эта женщина ерунду говорит. Никакой связи между абортами и инфарктами нет. И уж юристы к этому делу никаким боком. Не такая уж боль, которую терпеть нельзя было. Весь процесс 4 минуты. Схватки родовые во много раз больней и дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, насчет абортов раньше. Может, в Москве и обезбаливали, а на периферии все на живую делали, не зря бабы орали, как в гестапо. Мама моя рассказывала. Но она после двух вставила спираль, и горя не знала. А я лет 15 назад наткнулась на пожелтевшую стопку писем от ее подруги молодости из Агрыза. Та пишет "пришлось лечь на аборт, ужас, и сколько еще их предстоит. Отпросилась из больницы, чтобы не лежать три дня, прихожу домой, Миша(муж) пьяный спит, как будто я погулять вышла, а не в больницу".

Вот где ужас ужасный был. И я заметила, что мы сейчас выглядим намного моложе, чем наши мамы в нашем возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Дамы, насчет абортов раньше. Может, в Москве и обезбаливали, а на периферии все на живую делали, не зря бабы орали, как в гестапо.

И у нас орали. За хороший наркоз всегда доплачивали, 10 рублей, как сейчас помню (большие деньги!). А так новокаин в шейку, и отдыхай. Возьмет, не возьмет, поровну.

сколько еще их предстоит.

Странные тетки. Не хочешь абортов - не спи с мужиком. Или практикуйте хотя бы ППА. Да и резинка, какая-никакая, но в аптеке была. И спирали - огромные! - тоже продавались. И шеечные колпачки. Понимаю, что ненадежные средства но при желании исхитриться можно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Не хочешь абортов - не спи с мужиком.

А он тебе в морду-и в койку. Мушшш потомушта! Какой ППА? ЧТо ето laugh.gif Не к лицу нормальному рабочему мужику эти интеллюлюйские штучки.

Мама вышла за папу, папа медик, так что спираль вставила одна из первых. А подружка, замужем за работягой? Какая половая осведомленность в конце 60-х?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А он тебе в морду-и в койку. Мушшш потомушта! Какой ППА? ЧТо ето  Не к лицу нормальному рабочему мужику эти интеллюлюйские штучки.

Ну ладно, не к лицу так не к лицу. Но вымыться ПОСЛЕ можно, нет? Снять головку с душа, вставить шланг и вымыть? Или вода тоже только из ведра? Но клизмы-то были, кружки Эсмарха. Слабый раствор уксуса - и никакого залета.

Какая половая осведомленность в конце 60-х?

Матери вообще ничему не учили, только что нельзя отказывать мужику? Кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Матери вообще ничему не учили, только что нельзя отказывать мужику? Кошмар

А кто их знает, чему учили? Моя бабушка(мамина мама) вставала в 5, уходила на работу в 6, приходила как стемнеет.

Слабый раствор уксуса - и никакого залета.

Вот не надо laugh.gif Ваша покорная слуга таким образом залетела smile.gif

Эх, может, при коммунистах и хорошо было, но половая грамотность-на нуле. Как бы я сейчас жила без "Регулона"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Вот не надо  Ваша покорная слуга таким образом залетела

Единственный стопроцентный контрацептив - спи-один. Все остальные дают сбои.

На вас не подействовало, а кто-то всю жизнь на кислых растворах, и ничего. Или на ППА, и тоже ничего.

Эх, может, при коммунистах и хорошо было, но половая грамотность-на нуле.

А невыгодно было, чтобы люди думали. Стадом баранов управлять проще. А стаду нужны новые ягнята. Какая грамотность, вы что.

Если даже сейчас, в 21 веке, встречаются нестарые еще образчики такого невежества, то что говорить о середине 20 века?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Вот потому то есть экземпляры, которых возмущает, что женщина в 50 лет о любовниках грезит, а не о внуках laugh.gif

Песня есть Толкуновой. "Спешит на свидание бабушка". Спешит она, зять хмурится, дочка козью морду деланет. Внуча капризничает. "А бабушке 40 всего".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

просто так со мной природа распорядилась.

Угум... и со мной так же распорядилась... только у меня "огня" никогда и не было, так, спичка. sad.gif И та лет в 30 угасла. Никогда мне это не мешало, не напрягало и здоровью не угрожало. Не сглазить только бы. А мужики заглядывались, даже говорили шо мол, сексуальная такая lol.gif а я тихонько хихикала - дураки, однако, сто лет вы мне нужны со своим сексом laugh.gif Всегда на первом плане были чюйства, а секс, так, как приятное дополнение - есть, хорошо, нет, ну и не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас один преподаватель, ему за 70. Интереснейший человек!

Полярная лиса, а я знаю, про кого ты говоришь. laugh.gif

Приятно иметь таких общих знакомых.

Сама только что хотела о нем отписаться для примера. Кстати, мы же с тобой недавно еще одного обнаружили! Из той же категории. Значит - много таких.

Все-таки мужество оно не в штанах, ой не в штанах. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Полярная лиса, а я знаю, про кого ты говоришь.

Ну скажи, хорош, подлец, а? И не надо ничего, только стоять рядом, и все. И слушать, слушать... Вот назовешь его дедом? Никогда в жизни. Мужчина с большой буквы.

Кстати, мы же с тобой недавно еще одного обнаружили! Из той же категории. Значит - много таких.

С ним я лично не знакома, увы. Хотя не отказалась бы. Абсолютно мой типаж. И лысый, хад! laugh.gif Обожаю! И была удивлена, узнав возраст, думала, он чуть постарше меня - ничего подобного, почти 70. А выглядит дивно. И - сумасшедший Голос, с богатыми обертонами...

Все-таки мужество оно не в штанах, ой не в штанах.

Не в штанах, да. В голове мужество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скажи, хорош, подлец, а?

Полярная лиса, дивно хорош. За 70, а молоденькие просто штабелями укладываются. И при всей ухоженности и невероятных парфюмах - ничего общего с нынешними хиленькими метросексуалами.

Вот тут прочитала, дескать в 40 лет уже поезд ушел.

Ну, не знаю... Я себе очень нравилась в 40, прямо еще один расцвет пережила.

И в полтинник не списала себя из боевых единиц. Еще чего. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

За 70, а молоденькие просто штабелями укладываются.

Что интересно, студенток за попы не пощипывает, как некоторые, держит лицо. Да девки сами ему проходу не дают.

Вот тут прочитала, дескать в 40 лет уже поезд ушел.

Ну, не знаю... Я себе очень нравилась в 40, прямо еще один расцвет пережила.

Да ерунда это все, возраст. Ну, возраст. Мы перестали быть женщинами, что ли? Да ни разу. И пока еще мозг искрит, мы живы.

(А чтобы мозг искрил - надо работать и его напрягать smile.gif Только тебе я этого говорить не стану).

Ладно. Побегу на свидание работу, первое сентября, вдруг придет? bounce.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Марина, есть и такие?

Ну конечно, Татьяна. Я ж не буду голословить.

В деревнях так женщины промышляют - работы нет, денег нет.

А в городе - знаю 100%, ибо те, кто на это идет, успевают еще не только свое "ню" показать, еще и стариков оставляют с голым задом.Это не образно. Обчищают их - а потом следователи к нам - виноваты, не уследили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Не злите меня, юристы были.
Юристы при СССР в медицине, сильна старушка ваша матушка. Фантазёрка однако.

До этого аборты вообще не разрешали делать. Потом разрешили, но через юристов. Юристы должны были давать добро.

Опять двадцать пять. Кто вам эту чушь вдолбил? Аборты не разрешали делать после войны, население убавилось после войны, нужно было восстанавливать, кормить то кто-то должен был, налоги и всё остальное. Разрешили году в 50-том. так как женщины стали гибнуть от криминальных абортов на дому. А где сидел тот юрист который разрешение на аборт выписывал?

А юристы?, да при СССР!, злитесь не злитесь, можете конфетку съесть или водички попить, но юристы представлены были только Нотариусами и адвокатами. Ну и судьи тоже юристами были. А милиция в основном получала высшее образование заочно и в педе. Так что армия юристов появилась только после 1995 года, даже у вокзальных возильщиков, дворников и уборщиц всех мастей теперь есть свои штатные юристы.

Но чтобы после 1945 года, а затем с 1950 по 1995 год в медицине и юрист - это фантазии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

Разрешили году в 50-том. так как женщины стали гибнуть от криминальных абортов на дому. А где сидел тот юрист который разрешение на аборт выписывал?

Чего то я даже тут сомневаюсь. Мама 1954 года рождения, ее сестра двоюродная - ровесница, умерла в 16 лет от подпольного аборта, по той самой причине, что нельзя было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

Потом разрешили, но через юристов. Юристы должны были давать добро.
Просто это называлось "медико-социальная комиссия". Добро давалось или по состоянию здоровья, или беременным вдовам, некоторым одиноким, уборщицам там, дворничихам и прочим чернорабочим с минимальной зарплатой. Туда в том числе входил участковый милиционер и производственные юрисконсульты. Их вполне можно назвать "юристами".

Потом и их отменили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Аборты были запрещены с 1936 по 1955год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

...ее сестра двоюродная - ровесница, умерла в 16 лет от подпольного аборта, по той самой причине, что нельзя было.

В 70-м году аборт был криминальным, скорее всего, по причине позднего срока.

Вот честно, про 20 абортов на бабьем веку слышала от мамы одной подружки:" Сколько себя помню, то либо беременная, либо - после аборта" eek.gif

Но - 40, как писала Серая лесная дичь, уже совсем за пределами понимания. shiz.gif

Совершенно не собираюсь себя списывать с женского пола только по причине "полтоса". И либидо пока возникает, и кому его утолить - имеется.

PS. И на пенсию мне только в 65 лет. И то, если повезёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Чего то я даже тут сомневаюсь. Мама 1954 года рождения, ее сестра двоюродная - ровесница, умерла в 16 лет от подпольного аборта, по той самой причине, что нельзя было.
Не из-за отказа, а позором считалось, что девочки молоденькие нагуляли.

Моей родственнице делали аборт в её 16 лет, это получается 32 пляс 16 получается 48 год. О как! так что в самый запретный преод Девушку изнасиловали, вот ей аборт и сделали, укол новокаина и три дня покоя, чтобы осложнения не было. Потом вышла она замуж, родила двоих детей.

Всомнила, откуда про аборт узнавали все в округе. Больничные выдавали в котором писали причину - аборт! Вот этих больничных и стеснялись женщины. Сарафанное радио оно жестокое.

Ещё вспомнила. Соседка моя тётя Люба 1931 г.р., в 1950 году замуж вышла. Забеременела, сделала аборт. Отказалась она рожать. Токсикоз её добил. Сделали ей аборт.

А моя мама 1933 г.р. пользовалась спринцовкой, которая такая большая груша, и противозачаточной пастой и шприцем. Я в детстве этот шприц нашла, любопытная была очень. Везде мне надо было свой нос сунуть, да узнать зачем и почему. Помню мама мне объяснила что этим шприцем она лечится. Но я ей и поверила и не поверила. бабушке рассказала, потому что стала за маму очень переживать, что тайное лечение - это неминуемая смерть. Почему-то так мне думалось. Раскрыла я мамину личную жизнь бабушке получается laugh.gif

Мне 50 лет, живу одна. Выгляжу я хуже чем моя мама в 50 лет, но лучше чем моя бабушка в её 50. Всю жизнь я зажигалка и выдумщица была в сексе, и если сейчас моего джина из бутылки выпустить, то... Вот и спит джин пока спится. А ежели мушшЫна рядом приятный, и с желанием, то почему бы нет. Но чаще встречаются неприятные мне, то старые, то толстые, то с животами, то с морщавой лысиной, ну что тут поделаешь. А если появится тот кто мне понравится, то, ну то и сотворю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Мама 1954 года рождения,

Я 1958 года рождения, первый аборт сделала в 19 лет blush.gif , така была любоф, ну не сложилось. Никаких запретов не было, правда, мама отправила в соседний город, к своей подруге, потому что сама в нашей больнице работала, не хотела чтобы знали... wink.gif это ж позор был, незамужняя дочка, нагуляла! Лядь, короче! Поэтому и подпольные были, огласки не хотели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

И у врача спросить про "это" язык не поворачивается. Ну, вот такое у меня советское тупое воспитание. Лучше уж где-нибудь прочитать

Оля, послушайте, у вас под рукой интернет, неужели нельзя было найти нужную информацию, чем так мучиться? Мало того, что вы врача стесняетесть спросить, так и муж не в курсе? Иначе хотя бы он забрел в аптеку, сейчас в любой аптеке гель-смазки продаются. Не хотите, чтобы муж знал, сами бы купили. Аптекарям всё равно, поверьте.

Ну есть у меня знакомая, которая всех стесняется и терпит, даже в ущерб себе. Однажды муж предложил ей анальный секс, ей неудобно было отказать. Лежала и плакала от боли. Он увидел, обалдел, потом сказал: ну ты и чокнутая всё-таки.

Я к тому, что нельзя так к себе относиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

thumb_yello.gif Все верно.

Правая нога

Честно- про такую комиссию впервые услышала. У одинокой дворничихи с нашего двора в Москве было в 71году 5 детей, а кто папа( или папы) двор не имел понятия.

Свет мой

Это и было основной причиной подпольных абортов. Стыд нагулять.( Хотя- что стыдного ребенка родить?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×