Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Листопад

Детский лепет-7

Recommended Posts

У знакомых дочку засватали.

Не знаю как у вас, а у нас сватовство проходит интересно и по всем правилам.

На двери повесили плакат : « Имеется тёлочка на выданье. Кто возьмёт – в придачу старая корова!»

Угощенья наварили, нарядились, встретили, как полагается.

Засиделись допоздна – всё-таки праздник!

Младший брат невесты, третьеклассник Вовка, принимал во всём самое активное участие, поэтому мама утром пожалела и не стала отправлять в школу.

Через день учительница строго спрашивала о причине прогула.

- Вы что, Лариса Ивановна, - возмутился Вовка. Мы же сестру пропивали! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышку 4 года. Худенький - руки-ноги тонкие палочки. Волосы со вкраплениями солнца и глаза как пролитые чернила.

Отца любит беззаветно. Вчера зовет пить чай - "Пошли папа, я тебе приготовил фондю!" (кусок хлеба с сыром, согретый в микроволновке)

Пока они собирались пошла в кухню - а там тАкой кулинарный шедевр - и хлеб и сыр, и колбаска! Сам ведь, своими руками! Попробовала - вкусно, язык проглотить! Гнусно съела и не умерла от стыда. Потом подумала и сварганила новый.

Тем временем деть с папой до кухни добрались. Ведет папку за руку и все про это фондю - "Для тебя, папочка! Кушай быстрее, а то придет привидение и съест!" blink.gif Это я что ли?

Ну почему никогда ну никогда ничего не сделает для меня? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем с ребенком в такси. Всю дорогу доча (4 года) задает вопросы: "Почему машина трясется?" - "Потому что дорога не ровная, в ней есть ямки,..." - "А есть же ровная? Где люди ходят. А эти ямки каким цветом? Черные? Ой, а зачем мне солнце в глаза светит? Чтобы я их закрыла?"....

Приехали почти, тут ребенок выдает: "Мне кажется, машина должна ровно ехать, а то у меня желудок начинает болеть" eek.gif Таксист уже не выдержал : "Ну дети пошли..." biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женька делает мне прическу. Мостит что-то из резинок и расчески. Наконец-то получается что-то типа хвостика, чудом держащегося на моей макушке.

Женя: "Вот, мама, теперь ты красивая такая! Вот подними глаза вверх, посмотри, красивый хвостик?" lol.gif

Представила себе, как я медленно передвигаю глаза на макушку, дабы разглядеть свою замечательную прическу...

Продолжение. Женька наделала мне кучу уже хвостиков. Чего то дети расшалились, я рассердилась, кричу. Лера: "Мам, ну сними ты эти хвостики, а то я тебя как человека не воспринимаю серьезно!" blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько это было, племяшка еще маленькая была.

Поела она гороха, и хорошо так поела, от души. Лежим телевизор смотрим. Вдруг раздается звук..., ну который после переедания горохом бывает, потом еще lookaround.gif . Мы молчим. И Лада выдает:"Одна горошина - один пердок". (Извините- передаю дословно). Оптимистичное заявление, учитывая количество съеденного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын спрашивает: "Мам, можно мне завтра не идти в школу? Я там чихаю."

Я обеспокоенно: "Тебя возле окна посадили? Сквозняк? Простыл?"

Сын: "Нет, у меня аллергия. На школу." laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из подслушанного (случайно) разговора дочки с мужем.

Дочь вдохновенно говорит:

- Мама у нас умная. Она, если бы захотела, могла бы стать великим математиком!

Думаю про себя " спасибо, конечно, но математиком мне, честно сказать, слабо..." unsure.gif

Видимо дочь тоже засомневалась в моих математических способностях, ну или у мужа что-то на лице отразилось blink.gif , ребёнок изменил своё мнение о моём складе ума. Продолжает:

- Ну ладно, пусть не великим математиком, но великим литературиком точно!

Уф, ну литературиком, если постараться, можно, можно попробовать g.gif , спасибо тебе, родная. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читали сказку про приключения Буратино.

Спрашиваю: "Как звали героев?"

Дочка перечисляет: "Мальвина, Пьеро, Буратино, Артемон..."

Спрашиваю: "А какой породы был Артемон?"

Дочка подумала и выдала: "Как какой? Собачьей, конечно!.."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка разговаривает по телефону. Зажимает трубку ладонью и обращается ко мне с вопросом:

- Мама, а 25 сантиметров, это много?

Я говорю:

- Много вообще-то! blink.gif А не рановато тебе о размерах, об учебе лучше подумай.

- Мама, мне подружка фенечку плетет! Спрашивает какой длины нужно. А ты про что подумала? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На занятиии в саду старшая группа, дети должны были назвать свой адрес, это было домашнее задание.

На следующий день дети активно работают на занятии, называя адрес, спрашиваю одного мальчика, который все занятие сидел скромненько, видимо забыл у мамы уточнить свой адрес, он отвечает:

- Мой адрес: город Астана, дом в магазине "Даулет", подъезд- грязный такой, квартира с коричневой дверью.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напарница рассказала. Сыну 3 года:

- Мама, это там, на подокольнике, где папа курит.

eek.gif

Мама:

- На балконе что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёме 7 лет.

Мама при нем переодевает джемпер. Артема театрально, прикрывая глаза рукой с глубоким вздохом выдает:

- Ну не могу я смотреть на голых женщин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купили КИНДЕР ДЖОЙ. Съели, осмыслили и выдали:

- Мама, КИНДЕР СЮРПРИЗ- это доделанное яйцо, а КИНДЕР ДЖОЙ- недоделанное.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно в гости к друзьям ходили. Семейная пара, двое детей, девчонки, 4-х и 6-ти лет. Потом ещё пара с ребёнком подошла, тоже девочка, 6-ти лет.

Сидели, значит, общались. Девчонки рядом крутились. Ну пристали мы к ним:

- Кем хотите стать когда вырастите?

У детей фантазия разгулялась, и давай они, перебивая друг дружку, рассказывать кем и почему.

Одна говорит:

- Я как мама, парикмахером хочу быть.

Вторая:

- А я учителем, учителя умные все.

А младшенькая Настёнка сидит молчит, глазёнками хлопает... А надо сказать, несмотря на возраст (4 года), модница и кокетка она - мама не горюй!...

Ну мы к ней:

- Ну а ты, Настён?

Она, скромно так, глазки потупив:

- Блондинкой хочу, они красивые... laugh.gif

Вот так вот. Всё-таки красота правит миром...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Леди Ночь

Сижу вчера, лажу в Интернете. Подходит дочка и заглядывает в экран компа.

- Вика! А ну кышь!

- А Вика не кышает!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргуша в очередной раз достает Соню.

Я: - Марго, прекрати сейчас же доводить свою сестру, или я тебя накажу!

Марго: - Если ты меня накажешь, я тебя не буду любить!

***

Маргуша чего-то тупит по какому-то поводу.

Я: - Ну, Маргуня, дубина ты моя!

Марго(указывая на себя пальцем): - Ты эту девочку дубиной назвала?!

Типа, фильтруй базар, на кого наехала. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роддом

Сегодня в детском саду, я как обычно сеяла разумное , доброе, вечное. Решила привлечь к этому делу лисичку из кукольного театра. В общем лисичка у меня на руке, все детки вокруг на ковре (первая младшая группа 2,5-3 года), завороженно глядят на эту самую лисичку и от восторга даже не могут слова сказать. Я им предлагаю задавать лисичке вопросы, откуда она пришла к нам, как её зовут. Без ответа. И тут я замечаю, что мальчик Данил, который хорошо разговаривает, катается на велосипеде. Я зову его:

- Данил, а иди к нам, к нам в гости пришла лисичка, иди спроси у неё что нибудь.

Данил лихо подъезжает на велосипеде, во рту зажата игрушечная вилочка, и долго не думая, задает вопрос:

- Лиса, зажигалка есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча для школьного альманаха сдавала стишок.

Вот собственно

Одуванчики, ромашки,

Незабудки, васильки,

Босиком и без рубашки

Ходим и плетем венки.

Первый стишок в первом классе.

Раньше тоже конечно были, вроде ...Солнышко яркает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра хотим испечь торт. Сегодня попросила Максима измельчить орехи. И он при деле, и мне приятно! biggrin.gif Перепробовал он разные методы измельчения, пришел к выводу, что нужна картофелемялка, зачем и полез в стол.

И наткнулся там на скалку. Достал и восхищенно так:

Мама, да это же классная вещь! Мужиков бить!

Я: Так за что же вас бить?

Максим: Так за измену! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве мы, три сестры, играем в доктора. Старшая сестра и я пациентки. Диагноз старшей сестре: "Вы знаете, у вас совершенно нет крови!" doctor.gif

Потом со словами: "Я вам докажу, у меня есть кровь!" старшая сестра пыталась уколоть свой палец... inv.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАРЕЛИНА

Мама, КИНДЕР СЮРПРИЗ- это доделанное яйцо

Вчера приехала сестра и принесла моему старшему сыну (14 лет ребенку biggrin.gif ) киндер-сюрприз яйцо.

Я:

- Делись!

- Не могу, мам, это особенное яйцо, на нем написано "for man", а так бы я с удовольствием... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка вчера приходит из сада и сообщает, что им читали сказку про Отморозка, который всех отмораживал (сказка Морозко).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь из магазина. Дети (14 и 12 лет) уже пришли из школы. О чудо! Комп находится в выключенном состоянии, что с ним бывает крайне редко и телевизор не работает. Саша сидит на диване и читает (!) Конан Дойля, Маша с ним рядышком и вышивает (!) Картина маслом! На сердце сразу праздник! Стою, смотрю на них, улыбаюсь.

- Мам, ты чего?

- Ничего, просто мне приятно на вас смотреть.

Уныло переглядываются:

- А нам - нет. Скорей бы свет дали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда младший брат был маленьким, учила я его разговаривать. Все слова за мной он повторял более-менее правильно. Решила, что слово "гиппопотам" ему будет выговорить трудно. Говорю ему, четко выговаривая каждый слог: "Скажи ги-па-па-там". И слышу в ответ: "На работе". Это он решил, что я его про папу спрашиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем лепет, лепетать мы только начинаем, но забавный случай. rolleyes.gif

Дочке 1 год, 9 мес. Утром собираемся идти в поликлинику, я первая быстренько оделась, пока чудо просыпалось и на горшке сидело. Окончательно проснувшись, она увидела, что мама одета и куда- то собралась. Начала подталкивать меня к выходу, приговаривая:

-Ди, мама, ди, ди, ди ("Ди" - на её языке "иди")

Я её спрашиваю:

- Дочка, значит я схожу вместо тебя в поликлинику, а ты будешь одна дома сидеть?

Наивное дитя отвечает:

-Да!

Ох и самостоятельная растёт! wink.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×