Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Равноправие между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Золотая Осень

Да вы исказили весь смысл. Резервы - не в смысле заначка

затыренная, а душевные силы, которые и двигают людей к

цели.

А с чего Вы взяли, что я его исказила? Я ж об этих самых душевных силах и говорила. Я о заначках даже и не думала, потому что у нас все деньги в свободном доступе, заначки делаем, но не втихаря. И если уж говорить о "вдохновлять", то я называю это поддержкой и помощью. Я не умею петь мужчинам дифирамбы, зато могу найти слова поддержки, которые ему помогут.

А цели у мужчины появляются только тогда, когда

есть отвественность, а если женщина рядом с ним считает,

что она лучше знает все про все, зачем мужчику

отвественность?

Вот Вы видите только два варианта семейных отношений, грубо говоря патриархат и матриархат. Я же Вам пытаюсь донести, что бывает еще как минимум третий вариант, где отрошения строятся на взаимодоверии и взаимоуважении, взаимопомощи и заботе в равной степени друг о друге на добровольной основе. В таком случае ответственны в равной степени оба супруга, а не только муж или жена.

Ну, или вот как вы, например, считаете, что муж от

вас может деньги заныкать, стало быть, думаете о нем

плохо.

eek.gifshiz.gif Странно, ведь я про заначки даже и не думала, а Вы почему-то подумали...

Зачем моему мужу ныкать от меня деньги, если он мне доверяет? Даже если он их заныкает, то значит так надо, я ему тоже доверяю. Я знаю, что для него в приоритете интересы семьи, а не свои собственные. Стало быть я не думаю о нем плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

В теории хорошо, а вот на практике... Ведь 90% пытаются именно "управлять" (кажется мы по второму кругу поехали!)! Честно скажу, то, что из себя сотворили современные женщины, никак не "вдохновляет". Пугает - возможно, но вдохновляет - вряд ли. Как может вдохновлять образ мегеры со сковородкой или скалкой, созданный, кстати, в других ветках форума самими женщинами?

smile.gif Абсолютно согласен. Но попытка объяснить сие - провальная изначально. И не потому, что женщины в ответ на подобную предъяву кинутся это опровергать, а потому, что большинство из них просто этого не замечает, не осознает, и потому искренне верит, что подобного не существует. Точнее не существует в таких масштабах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

потому, что большинство из них просто этого не замечает, не осознает, и потому искренне верит, что подобного не существует. Точнее не существует в таких масштабах.

А с чего Вы взяли, что это у женщин искаженное восприятие действительности, а не у Вас? Претендуете таки на истину?

Зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Вояка

Объясните, пожалуйста, что это за зверь такой "вдохновлять"? Неужели некоторых мужчин вдохновляет ползающая на коленках жена или дифирамбы в его честь? Неужели некоторые мужчины настолько слабы духом, что нуждаются в самоутверждении за счет кого-то, чтоб "вдохновляться" (шевелиться, другими словами)?

И, повторюсь, если вокруг вас женщины со скалками, не вы ли сами в этом виноваты?

Зы: (шепотом) у меня вообще скалки нет music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зы: (шепотом) у меня вообще скалки нет

Значит пироги не печете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

у меня вообще скалки нет

( тоже шёпотом) а мне свекровь принесла, когда я с её сыном жить стала eek.gif Тока я ею тесто раскатываю, а что она ещё для чего-то нужна бывает? Почему её все боятся-то, а?

Вот вы знаете, а меня ведь тоже вдохновлять нужно music_whistling.gif Ну вот например, меня не вдохновляет, ну не чуточки, когда мой милый приезжает на пару дней на перекомандировку, с перегаром.

Ну вот какой бы он золотой не был, меня выносит от запаха перегара. Он это прекрасно знает, но раз за разом пьёт в дороге пиво. Вот зачем g.gif При этом, я с удовольствием встречу его прекрасным ужином и спиртное будет, но если он приедет без перегара, а вот с перегаром - не вдохновляет. На скалку и сковородку правда тоже, просто неприятно.

И игра в одни ворота меня не вдохновляет. Если я для него стараюсь, мне хочется, чтобы и он для меня старался. Я не буду при этом считать, кто больше делает, но даже цветы в нашем доме огромная редкость в последние годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Значит пироги не печете..

От них толстеют. laugh.gif Причем и женщины, и мужчины.

Карта памяти

Вот вы знаете, а меня ведь тоже вдохновлять нужно

Верю. Но вот, что значит "вдохновлять"? Наверное каждый по-своему это понимает. И еще, на что вдохновлять? На то чтоб делать все, что можешь, для своей семьи? Так для этого есть чувство ответственности. На что-то большее? Так для этого есть любовь к супругу. А что еще надо?

Я мужу хорошие и ласковые слова говорю, целую его, делаю для него приятные вещи не с целью вдохновить и поиметь с него что-то, а потому что люблю и ценю его. Но и он тоже также и с той же целью!

Единственное, для него не будет приятной моя беготня на цыпочках, услужливость, заглядывание в рот и покорность. Я ему интересна не только как женщина, но и как личность со своими взглядами на жизнь, интересами и т.д. И я к нему отношусь также, поэтому скалка в доме и не водится. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Точнее не существует в таких масштабах.

А я правда не вижу, где это всё в таких масштабах катастрофических? g.gif Вспоминаю знакомые семьи. Где там скалки, сковородки и бой бабы? g.gif Не знаю. Или это в столицах таких много? smile.gif

ПРавильно говорят, наверное, что у каждого свой мир и своя видимость окружающих людей, в зависимости от собственных тараканов и комплексов.

Вон в соседней веточке девушка домашняя, послушная детьми занимающаяся, за мужем на другой конец страны поехала обустраивать там быт и не пикнула, казалось бы, вдохновляйся - не хочу, а муж ей сказал, что она - довесок, ему надоели обязанности, и ушёл к успешной офисной леди. Вот и пойми этих мужиков. g.gif

Нет, есть женщины-бензопилы, но не больше, чем мужики-зануды или мужики-тираны, как особенность характера, а не пола. Вот это я наблюдаю.

Идиот неместный

Значит пироги не печете...

И я не пеку. Очень люблю своего мужа, но даже ради него не стала бы печь. Скорее пошла бы и купила, у нас кулинария хорошая недалеко. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

если вокруг вас женщины со скалками, не вы ли сами в этом виноваты?

Меня тоже это удивляет. eek.gif Сами ведь таких выбирают и ещё изволят быть недовольны. laugh.gif Из стервозной дамочки или бой--бабы не сделаешь нежную ромашку, это глупое и никчёмное занятие. Тогда уж, живи с какой есть, раз уж такую выбрал, кого тут винить--то?

Кто мешал выбрать тепличную девочку, выросшую в семье, где папаша царь и Бог? И привкшую к тому, что слово мужика-- закон, что бы он не сказал. Слабую, беззащитную и зависимую.

А выбирают абсолютно другое. И жалуются потом, что бабы оборзели, скалками машут. laugh.gif

Кто действительно хочет, чтобы женщина "вдохновляла", как тут говорят, тот выбирает себе и женщину соответственно своим желаниям, а не пытаются из "неведомой" дамы сделать"ведомую".

И я не верю, что женщина так прикидывается нежной и беззащитной, что нельзя распознать её истинной стервозности на стадии добрачных отношений. Если внимательно смотреть, можно увидеть многое. Надо только глаза разуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала-читала ветку, не поняла, откуда взялись неуважение, забитость, зависимость и прочие "прелести" в неравноправный отношениях (особенно порадовало ползание на коленях)blink.gif .

Меня муж уважает больше, чем все предыдущие мужчины вместе взятые, балует, помогает, заботится, кстати, готовит, в основном, он, потому что любит и у него хорошо получается. И характер у меня далеко не слабый, просто нам так комфортнее: он принимает решения, он отвечает за семью, а я создаю атмосферу в доме (заметьте, в свободное от работы-учебы время).

А тут таких ужасов понаписали, что прям страшно жить стало (оглянулась вокруг, поняла, что все в порядке harhar.gif ). Мне наоборот приятно, что не приходится тащить все на себе, что я могу развиваться, учиться, работать не из-за необходимости, а для собственной карьеры (моя работа денег приносит мало, зато старт дает для будущего), я ему за это благодарна, благодарна за спокойствие в доме, за то что не ссор и конфликтов, за то, что домой рвешься, потому что там любимый человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белочка

А тут таких ужасов понаписали, что прям страшно жить стало

Здесь писали " в общем", а не конкретно о вас. laugh.gif Каждый выбирает для себя то, что ему нужно.

я ему за это благодарна, благодарна за спокойствие в доме, за то что не ссор и конфликтов, за то, что домой рвешься, потому что там любимый человек.

Если вы счастливы, значит-- всё хорошо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще кажется, что в отношениях женщина должна быть эгоисткой- потому что какая бы она не была эгоистка, она детей голодными не оставит, ну образно говоря.

А если начать нянчится с мужчиной, то он невольно занимает нишу " я ребенок" и требует, чтобы с ним нянчились - где моя одежда, я устал, сделай мне массаж, я не умею это делать.

Это еще хорошо, если он хотя бы семью обеспечивает, а чаще бывает, женщины равноправно отрабатывают такую же смену, а домой приходят , а там одни только дети - кто мал, кто устал, одна она взрослая и полная трудового энтузиазма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белочка

Меня муж уважает больше, чем все предыдущие мужчины вместе взятые, балует, помогает, заботится, кстати, готовит, в основном, он, потому что любит и у него хорошо получается.

Да прекрасно, но почему за это надо мужику в ноги кланяться, никак не пойму. Спасибо, товарищ сталин, за наше счастливое детство? Никто не виноват, что предыдущие вас не уважали, кроме вас же. Забота и все прочее это норма, преклонения не требующая.

Я не пойму, скорее хорошее отношение и забота во мне пробудят потребность проявлять ответную заботу. Но никак не в ногах валяться.

благодарна за спокойствие в доме, за то что не ссор и конфликтов, за то, что домой рвешься, потому что там любимый человек.

А без него в доме спокойствия не было бы? Даже странно, чем же вы там занимаетесь, что без мужчины неспокойно и бурно в доме.

У меня тоже мужчина абсолютно неконфликтный. Вот и очень хорошо и я рада, что его встретила, только не ему надо спасибо говорить, что снизошел до меня, а мне самой на себя радоваться, что вот я какая, нашла себе мечту. Что ж вы себя-то на какой помойке нашли, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

надо мужику в ноги кланяться

Потому что у нас разный взгляд на это: не надо, а хочу, не мужику, а любимому мужчине, не в ноги кланяться, а встать на колени.

Никто не виноват, что предыдущие вас не уважали,

Я никого не виню и не говорю, что не уважали, а уважали меньше.

А без него в доме спокойствия не было бы?

А без него дома было бы пусто и грустно, и я бы со своими тараканами была наедине, я вот вчера с подругой поругалась, он мне помог разобраться, что и как, а одна бы я сидела и во всем себя винила, мучилась.

Я, кстати, Вам свою модель семьи не навязываю, а Вы почему-то пытаетесь убедить меня, что я неправильно живу. Почему бы это?

Изменено пользователем Белочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белочка, у вас просто необычная модель , по многим параметрам не стандартная.

А на чьей территории вы живете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белочка

Потому что у нас разный взгляд на это: не надо, а хочу, не мужику, а любимому мужчине, не в ноги кланяться, а встать на колени.

Это терминология. Любимый мужчина есть и у меня, так вот я ему почему-то не хочу в ноги кланяться. Хотя он меня уважает, любит и с ним спокойно.

одна бы я сидела и во всем себя винила, мучилась.

А сами научиться разбираться с тараканами не пробовали? Это интересно.

а Вы почему-то пытаетесь убедить меня, что я неправильно живу

Я не говорю, неправильно, я говорю странно. Но вы имеете на это полное право, я его не оспариваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белочка

не в ноги кланяться, а встать на колени.

Извините за вопрос, просто интересно. blush.gif Вы у него так прощения просите за что--то или таким образом преданность выражаете? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

На его, это что-то значит? rolleyes.gif

Злобынюшка

Это не просто терминология, это восприятие.

А сами научиться разбираться с тараканами не пробовали?

Пробовала. Только мне, в силу своей эмоциональности, сложно бывает посмотреть на ситуацию под другим углом.

Ночная сова

Я прощения не прошу вообще- либо не за что, либо признаю свою вину сама и обещаю исправиться, так что остается последний пункт smile.gif

Изменено пользователем Белочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот зачем женщины бьются за это равноправие, не пойму... Какой от него толк? Работать придется больше, отдыхать меньше. wink.gif

Муж точно знает, что я слабее, нуждаюсь в его опеке и нам обоим это нравится. Зачем я буду забирать у него зарплату? Чтоб самой по магазинам ходить пришлось? laugh.gif

И желания мои всегда учтены. Ну например, захотелось мне в прошлую пятницу шампанского венгерского, один вид люблю, а тащиться за ним - полтора часа в одну сторону. Мне стоило только обмолвиться, что хотелось бы, так муж сразу сказал, что купит. Я посетовала, что ему далеко после службы ехать. В ответ услышала то, что хотела - "Малыш, это мои проблемы, не твои". in_love.gif

Разве это плохо? Мне даже папа мой периодически подарочки шлет - любимой единственной дочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Вот зачем женщины бьются за это равноправие, не пойму... Какой от него толк?

И почему равноправие понимают только в том плане, что женщины обязательно должны упахиваться? В принципе, это верно, ибо у кого деньги, тот и музыку заказывает и можно сто раз написать, что "вот у кого-то совсем не так", но вот по факту, зарабатывающий муж в любой момент может оставить жену-домохозяйку без средств к существованию.

Пусть муж стописят раз замечательный, но возможность такая есть всегда.

Т.е. для такой женщины мужчина - средство к существованию.

Я не говорю о том, что домохозяйки априори неравноправны, но попасть в ситуацию неравноправия им несколько легче, чем работающим или просто имеющим постоянный доход (наследство, рантье, сдача квартир).

Т.е. про "упахиваться" - это весьма условно, базис всего у нас - это экономические отношения (уж извините за вульгаризацию), достаточно "прикрыть тылы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем я буду забирать у него зарплату? Чтоб самой по магазинам ходить пришлось? 

Повезло Вам - сам на семью зарабатывает, сам по магазинам ходит. Вам, наверное, остается только приготовить и уборку сделать. Или он вам и еду готовую покупает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Вот зачем женщины бьются за это равноправие, не пойму... Какой от него толк? Работать придется больше, отдыхать меньше.

Не у всех женщин есть мужья, много одиноких. smile.gif И надеяться они могут только на себя. Да и случается, что муж ушёл или, упасибудда, умер. Вечного ничего нет, к сожалению. sad.gif И что делать? На кого рассчитывать?

Не редкость, когда женщина, получив образование, оседает дома на попечение горячо любимого мужа. Живут они, допустим, 10 лет долго и счастливо, а потом бац! и безумно любимый муженёк уходит к другой женщине. Скажете, не бывает? Да сколько угодно!

А она остаётся без опыта работы, без стажа, без мужа и без денег. И, как правило, с детьми. (Я говорю не конкретно о ком--то, а в общем excl.gif )

Это я не к тому, что не нужно на мужчин полагаться, а к тому, что полагаться только на них не следует всё же, нужно и самой что--то из себя представлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

Т.е. для такой женщины мужчина - средство к существованию.

Нет, не так. Я всегда работала, но не потому что так надо, а потому что моя работа приносит мне моральное удовлетворение. smile.gif

Жена брата не работала ни дня и не собирается. муж страшно боится, что его принцесса найдет себе кого - нибудь другого. мужчины обычно ценят в женщинах эту черту, в смысле, что женщина готова быть ведомой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда

Ага, готовлю я, а генералим по субботам вместе, у меня на хлорку аллергия. wink.gif

Я бы не говорила про везение, я искала после первого неудачного брака именно такого мужа. Нашла, кстати довольно быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

мужчины обычно ценят в женщинах эту черту, в смысле, что женщина готова быть ведомой.

Кто--то ценит, кому--то это вовсе не нужно. Немало мужчин, любящих волевых и успешных женщин, совсем немало. cool.gif

Независимая женщина не пропадёт и без мужа. И детей вырастит, и деньги у неё всегда будут, и все проблемы сможет решить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×