Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Равноправие между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Ямана

Вот зачем женщины бьются за это равноправие, не пойму...

Какой от него толк? Работать придется больше, отдыхать

меньше.

Во-первых, слово "равноправие" от "равные права", а не от "править". Во-вторых, речь здесь идет о равных правах супругов в семье, а не вообще в мире. С чего вы решили, что при этом работаешь больше, а отдыхаешь меньше? В доме больше женской работы, которой можно щедро поделиться. А вне дома работаешь сколько возможно, сколько хочешь.

У нас основной добытчик муж, а я основной воспитатель всех трех детенышей. Поэтому работой вне дома не переутруждаюсь. Я считаю, что эти вклады в семью равновесны. Все остальное делится по силам, возможностям и наличию свободного времени.

И с чего Вы решили, что за равноправие нужно бороться? Зачем? Просто надо супруга подбирать подходящего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Жена брата не работала ни дня и не собирается. муж страшно боится, что его принцесса найдет себе кого - нибудь другого

Это выбор каждого, меня закомплексованные мужчины, например, совершенно не интересуют.

мужчины обычно ценят в женщинах эту черту, в смысле, что женщина готова быть ведомой.

И опять же меня лично эта категория мужчин не "вдохновляет". "Каждый выбирает по себе.."

Я всегда работала, но не потому что так надо, а потому что моя работа приносит мне моральное удовлетворение.

Т.е. Вы всегда были в состоянии себя обеспечить? Так вот я и говорю о тылах. При том, что я не считаю, что быть домохозяйкой как-то плохо, это равный вклад в семью, но он ценится, к несчастью, меньше в капиталистическом обществе потребления (во как!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Ага, мой первый муж таких очень любил, все хотел, чтоб я такой стала, а он на диване валялся. Ну не шмогла я , не шмогла... shiz.gif

Мужчина по природе лидер, а кто таким не кажется, если порыться глубоко, все равно таким станет, если у женщины хватит терпения стать женщиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

Это выбор каждого, меня закомплексованные мужчины, например, совершенно не интересуют.

С чего Вы взяли, что он закомплесован? И в помине нет. Просто он считает себя везунчиком, что жена у него красавица. rolleyes.gif

Т.е. Вы всегда были в состоянии себя обеспечить? Так вот я и говорю о тылах.

Еще раз повторяю, что работаю не для "тыла своего", а по велению души. Не было б такого желания, села бы дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тогда вообще не понимаю, зачем он в доме нужен, если у нас такое равенство и братство. Тогда уж я сама бы, без всяких чужих советов, жила бы, как умею.

У меня с мужем практически никаких точек соприкосновения, основанных на равенстве полов нет. Только на неравенстве wink.gif

И области влияния уже поделены так, что не то что спорить, даже обсуждать не с кем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Мужчина по природе лидер, а кто таким не кажется, если порыться глубоко, все равно таким станет, если у женщины хватит терпения стать женщиной.

А если вот мужа просто нет? Вот нет и всё. Кто будет на другой конец города ездить за шампанским? laugh.gif

У меня вот очень много знакомых и коллег, у которых мужей нет. Кто овдовел, кто развёлся. И кто им за шампанским ездит?

Скажете, можно найти? Не так--то это легко и просто, да ещё если ближе к сорока, а то и за... Вот и живут одни, и работают, и детей растят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Мужчина по природе лидер, а кто таким не кажется, если порыться глубоко, все равно таким станет, если у женщины хватит терпения стать женщиной.

Лидерство не определяется полом, как и ведомость, это все есть социальное наслоение, сложившееся в определенных экономических условиях. Сегодня условия иные и можно не прикидываться никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Мужчина по природе лидер, а кто таким не кажется, если

порыться глубоко, все равно таким станет, если у женщины

хватит терпения стать женщиной.

Т.е. Вы считаете, что женщина только тогда женщина, когда она умело обводит вокруг пальца своего не очень умного муженька, раз он ведется на это, изображая из себя слабенькую?

Нет, я даже ради права называться женщиной не стану юлить и обманывать.

При этом я ни разу не видела отдельно от меня лежащего на диване моего мужа. Только вместе. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

.е. Вы считаете, что женщина только тогда женщина, когда она умело обводит вокруг пальца своего не очень умного муженька, раз он ведется на это, изображая из себя слабенькую?

Если она экономически зависима, то ей ничего другого и не остается, эта модель поведения складывалась на протяжении веков, когда женщина могла быть экономически самостоятельна только в очень редких случаях.

Поэтому и считается, что женщине присуща хитрость и умение "обводить вокруг пальцев", у нее просто выбора не была. В отличие от мужчины, она не могла стукнуть кулаком по столу.

Так что все эти стереотипы "идеальной женщины" никак не истинны и не гарантируют счастья в семейной жизни, да и общественной тоже.

Ямана

"Если женщина говорит, что мужики перевелись, то это значит только одно - как женщина она не состоялась."

Мужчина судя по всему или женщина аля Роза Сабитова.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Не говорите мне, что нет мужчин, они есть. Один хороший психолог сказал как - то фразу, которая мне запомнилась: "Если женщина говорит, что мужики перевелись, то это значит только одно - как женщина она не состоялась."

Я переехала к моему мужу после первого развода с маленькой дочкой. У окружающих была истерика. Как посмела разведенка с ребенком отхватить себе холостого, с собственной квартирой. cool.gif

А уж для того, чтоб за шампанским сбегали и замуж выходить не надо. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Т.е. Вы считаете, что женщина только тогда женщина, когда она умело обводит вокруг пальца своего не очень умного муженька, раз он ведется на это, изображая из себя слабенькую?

А я и не изображаю, да и муж у меня не дурак. wink.gif Почему - то все начинают говорить одно и то же. "Вот, у меня - то муж умный, потому и ценить, как я впахиваю..." laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белочка

Это не просто терминология, это восприятие.

Коль скоро я была автором цитаты, уверяю, что именно терминология. Я не встану на колени перед любимым. Вот и все.

Только мне, в силу своей эмоциональности, сложно бывает посмотреть на ситуацию под другим углом.

Не одна вы эмоциональны. Просто мило выглядит, так благодарна за то, что любимый спасает от собственной эмоциональности, что готова ему в ноги пасть. С удовольствием. Имеете право, кто спорит...

Ямана

Вот зачем женщины бьются за это равноправие, не пойму... Какой от него толк? Работать придется больше, отдыхать меньше. wink.gif

Что за смысл бороться за то, что и так наличествует. Мужчины не только равные права, они с радостью всю ответственность и за себя и за окружающих вообще всю, безвозмездно отдать готовы. За что тут биться?

Ямана

"Малыш, это мои проблемы, не твои".

Я вам желаю, чтоб вино было самой крупной вашей проблемой.

Мой любимый в курсе, что я люблю поесть. Мне и обмолвляться не надо. Он просто знает, что я люблю креветки, что я люблю белое куриное мясо с изысканным соусом. А ножки куриные не ем вообще. Покупает и готовит то, что я люблю. Причем тут неравноправие? И разве тут есть какие-то проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

"Если женщина говорит, что мужики перевелись, то это значит только одно - как женщина она не состоялась."

Ну--ну, психологи... До фига они знают. rolleyes.gif Психологи это одно, а реальная жизнь-- совсем иное.

Я переехала к моему мужу после первого развода с маленькой дочкой. У окружающих была истерика. Как посмела разведенка с ребенком отхватить себе холостого, с собственной квартирой.

Вам повезло. Вы нашли себе хорошего супруга. Думаете, всем так везёт, как вам? Сомневаюсь.

Не говорите мне, что нет мужчин, они есть.

Ага. Есть. У женщин 40-45 лет стоят под окнами табунами. laugh.gif Только выбирать успевай! Или подбирай, что попало. "На те, Боже, что другим негоже." Все, кто более--менее приличные, давно и счастливо женаты. Как говорится, не залёживаются. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Это у Вас упадочная философия. Поэтому Вы и считаете, что есть "везение", а есть "невезение". Любой результат - выхлоп нашего мышления и наших действий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Психологи это одно, а реальная жизнь-- совсем иное.

И что, в реале сорокалетние носятся, выпуча глаза, за последним холостяком планеты, отбиваясь друг от друга?

Я тоже считаю, что никто не переводился.

У женщин 40-45 лет стоят под окнами табунами.

У вас в двадцать стояли табуном?

се, кто более--менее приличные, давно и счастливо женаты.

Как же, как же. Все кругом женятся разводятся по сотому кругу. Почему, интересно, разведенная женщина себя считает королевой, а разведенного мужчину отстоем? Психолог прав, от внутреннего состояние восприятие мира зависит. В одном и том же городе, в одном и том же возрасте у одной женщины будет бзик "Ой, настоящих мужчин всех в войну убило!" А вторая будет общаться с нормальными мужчинами, ни за кем не гоняясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Это у Вас упадочная философия. Поэтому Вы и считаете, что есть "везение", а есть "невезение".

Просто я-- реалист и у меня глаза есть. Что вижу-- то поЮ. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Просто я-- реалист и у меня глаза есть.

Так и я что вижу, то пою. Но видим мы разное. И это не от везения зависит, а от восприятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

Если она экономически зависима,
Я ж и говорю, что это несколько отсталая модель)) Я вот тоже вроде как экономически зависима, но я смею утверждать, что имею равные права с мужем в семье, потому что мой вклад в семью не менее ценен - я воспитываю детей. И мой муж это понимает и ценит. Поэтому и изворачиваться не надо, и кулаками по столу стучать тоже.

Ямана

Почему -

то все начинают говорить одно и то же. "Вот, у меня - то

муж умный, потому и ценить, как я впахиваю..."

Да, умный. Нет, впахиваю не более Вас. А прав имею больше. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

А прав имею больше.

А как вы это отследили? И каких прав больше вы имеете, по сравнению с Ямана, можно узнать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Ага. Есть. У женщин 40-45 лет стоят под окнами табунами.  Только выбирать успевай! Или подбирай, что попало. "На те, Боже, что другим негоже." Все, кто более--менее приличные, давно и счастливо женаты. Как говорится, не залёживаются

Вот тут не согласна. И на форуме и в жизни есть те, кто выходит удачно замуж и в 40 лет и в 45 и в 50. И даже не просто абы за кого, а выбирают и по любви!

Кто ищет, тот всегда найдёт.

А то у нас развелась девушка одна. Теперь хотелось бы ей кого-нибудь найти. Но. На сайт знакомств я не пойду - боюсь там общаться, а вдруг чего, на мероприятие куда-то не пойду - не тот возраст (32 года shiz.gif ), туда не пойду, тут не буду. Буду сидеть и ждать, когда прынц явится домой. Ну сиди и жди и причитай дальше, что нет мужиков.

Я собаку завела. С тех пор как завела, могла бы уже с тремя как минимум вполне нормальными мужчинами от 30 до 40 лет, встречаться. Но я замужем, мне это не надо. Аж время гулянья пришлось сменить, чтобы не разочаровывать одного товарища, который мне свидания назначал в 6 утра. shiz.gif А знаете, в чём с собаками гуляют? В пуховиках, брюках из серии "каких не жалко", с шапкой на глаза, потому что глаза ещё сонные, не открываются, без макияжа... А вот поди ж ты. g.gif

Но это лирическое отступление. Кстати, девушки. Вот тут пишут - я готова подчиняться умному, сильному мужчине, вот предыдущие были не такие. А ведь ВЫБИРАТЬ, кому подчиняться (и подчиняться ли) - это тоже равноправие! Потому что если как раньше, по патриархату, то выдал вас папенька хоть за какого - хоть за инфантильного, хоть за глупого, а никуда не денешься - подчиняйся. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Вот интересно, почему Вы видите одно, а я и Злобынюшка другое? Может, и Вам попробовать мыслить иначе?

Хи, у меня папа сейчас звонил, говорит билеты взял ,к нам приедет. Я удивилась, что это вдруг. Отвечает, ему мой муж звонил и сказал, что едет в командировку на месяц, а ты одна с детьми не справишься. music_whistling.gif

Так разве ж я против? lol.gif

У мужчины есть потребность опекать женщину. И это прекрасно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

ну мы говорим про равноправие в отношениях.

Так и я про равноправие в отношениях, или я не об этом wink.gif А точно, я про неравноправие, которое сама выбрала smile.gif

Мама мне вообще много чего говорит, но это тема не этой ветки, потому как я девочка уже взрослая.

Про Вашу знакомую пару не поняла, где там знак равенства, так как раз, мне кажется, каждый использует отношения для достижения определенной цели.

Но именно этот нюанс и ставит вас на колени - и в хорошем и плохом смысле.

А расскажите про хороший и плохой смысл, интересно же.

Злобынюшка

Просто мило выглядит, так благодарна за то, что любимый спасает от собственной эмоциональности, что готова ему в ноги пасть. С удовольствием. Имеете право, кто спорит...

Да не за спасение от эмоциональности я "в ноги падаю"(кстати, не падаю, а присаживаюсь аккуратненько рядом, чаще на подушечку), а потому что мне САМОЙ ХОЧЕТСЯ, вот как Вам объяснить, что у этих действий нет прямой связи? g.gif

Тришка

кому подчиняться (и подчиняться ли) - это тоже равноправие!

А еще право уйти есть, если что-то не так.smile.gif Мне понравилась Ваша мысль, сама в таком ключе не думала.

Изменено пользователем Белочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Да, умный. Нет, впахиваю не более Вас. А прав имею больше

А как Вы это через монитор определили и что за такие права, в коих я ущемлена? Сижу думаю, ничего даже представить не могу... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерок

А как вы это отследили? И каких прав больше вы имеете, по

сравнению с Ямана, можно узнать

eek.gif Вообще-то она сама говорит, что ее брак неравноправный. Муж глава, лидер и имеет больше прав, чем жена. Если не так, то о каком патриархате речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Да, неравноправный, у мужа гораздо больше обязанностей и ответственности. А что Вы подразумевали, что я поклоны в дверях бить начинаю, когда он приходит?

Его право на горячий ужин, регулярный секс и веселую жену выполняется почти всегда, это несложно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×