Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Равноправие между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Огнёвка

жена должна быть совсем отмороженной дурой, чтобы провоцировать пьяного агрессивного мужа. Да там молятся все тихонько, скорее бы он спать лег...
Ну не скажите! А как же потом из себя утром жертву корчить и припомнить то, чего и не было? А как же посты про "волшебную сковородку"?

А если Валуев провоцировать будет
А чего Валуев - женщина? shiz.gif Вам срочно в желтую прессу! laugh.gif

Или это пьющие жены и другая категория разборок.
Не, ну про это разговоров нет, конечно.

Жены орут там, где как раз не получишь на свои провокации ничего серьезного.
Во-о-о, что и требовалось доказать! И так чаще всего.. В основном-то люди все адекватные.

Ночная сова

Хоть вообще его не трогай, он всё равно докопается, если склонен к агрессии в подпитии.
Ну опять максимализм! Если так рассуждать, то женщине и подпития не надо! harhar.gif

Трезвым был строг. sad.gif
Ну вот - опять не так! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Ну опять максимализм! Если так рассуждать, то женщине и подпития не надо!

У вас жена или подруга ну точно мегера, создаётся такое впечатление. laugh.gif Она вас и без подпития грызёт, что ли ? И скалкой, наверно, лупит с утра до вечера. lol.gif Если так достала, разводитесь, живите в тишине и покое, в чём проблема-то? smile.gif

Ну вот - опять не так!

Это случай исключения я описала, если вы не поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

штанам

среди моих знакомых мужчин нет таких, которые женщин "бабами" называют. Фу!
Ну и где равноправие? Вам можно - нам нельзя?

Или Вы наивно полагали, что женщины - нежные, эфемерные создания?
Увы, да! Вот тогда захочется ограждать их от всех трудностей, носить на руках, дарить дорогие подарки, посвящать им стихи и песни! Короче, любить, а не партнерствовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

А как же посты про "волшебную сковородку"?

Сковородка - это когда уже вывел до нечеловеческого состояния не одной бессонной и нервной ночью...

А чего Валуев - женщина?

А какая разница - кто провоцирует? Если провоцируемый - на любую провокацию ответ будет одинаковый. Если подумаешь кому и как отреагировать - то сам провоцируешь уже..

Во-о-о, что и требовалось доказать! И так чаще всего..

А что тут доказывать? Либо пить не надо, либо менять жену на ту, которая вместе выпьет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Вот по прошествии нескольких лет жена понимает, что доверяя мужу она не прогадает, что если он будет решать в семье основные вопросы, то они по миру не пойдут и будут живыми, здоровыми и счастливыми. И борьба за лидерство заканчивается. Просто кому-то все это ясно изначально, а кому-то только по истечении некоторого времени.

Если я не ошибаюсь, Вы сами тоже не в первый раз замужем? И знаете, что далеко не все мужчины абсолютно всегда бывают правы. Даже самые лучшие и умные мужчины ошибаются иногда (как и умные женщины, впрочем). Куда вложить деньги, где купить недвижимость, как воспитывать детей и не повредит ли здоровью домочадцев майонез laugh.gif На эти и многие другие вопросы нет единственно правильного ответа (ну, кроме вопроса про майонез, тут все ясно), поэтому почему бы не обсудить, в самом-то деле? Одна голова хорошо, а две - лучше. Муж со мной советуется даже в вопросах, в которых я ничего не смыслю - потому что я свежим взглядом могу заметить нюансы, которые он не заметил. Я с ним - тоже. По-моему, это нормально.

Но я допускаю, что договариваться можно не со всеми. Некоторых, наверное, проще слушаться. У меня тоже был муж, с которым что-то обсуждать было бесполезно. Как говорит грубоватая народная поговорка, "проще дать, чем объяснять, почему не дашь". Лично мне жизнь с таким человеком не подходит. Но у всех свои вкусы, мы же разные wink.gif

Горихвостка

А еще я задаюсь вопросом: почему у нас в семье никакой борьбы никогда не было?

Наверное, потому что было взаимопонимание. Если оно есть, то не надо ни слушаться, ни бороться. А если нет, то остаются только эти варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Вот тогда захочется ограждать их от всех

трудностей, носить на руках, дарить дорогие подарки,

посвящать им стихи и песни!

Че, и пить бросите? И по кабакам шляться?

А то ведь неприятно нежным-то носиком перегарище вдыхать. Не очень нежным, кстати, тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Увы, да!

Вам надо изобрести машину времени и отправиться в прошлое лет, эдак, на 200 назад. Только пришлось бы, наверное, на дуэли погибнуть, боюсь, долго бы вы не прожили... lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

среди моих знакомых мужчин нет таких, которые женщин "бабами" называют

У меня есть, но он иностранец и русский знает плохо.

НО! Словосочетание "русская баба" в его устах звучит как знак высшей похвалы. Ну, как у Некрасова :"Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт"... Т.е. "настоящей русской бабе", в его понимании, всё подвластно, она не впадает в депрессии, самостоятельно решает все проблемы и себя в обиду не даст.

В тоже время о сильной половине положительных отзывов я от него не слышала. Мало того, у его соотечественников сложилось мнение, что русские мужчины все лодыри и пьяницы. Замечу, что все эти господа иностранцы работают в России уже не первый год, так что насмотрелись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

У вас жена или подруга ну точно мегера, создаётся такое впечатление. laugh.gif Она вас и без подпития грызёт, что ли ?
Обыкновенная женщина со своими тараканами! Но скандал со слезами, бросаниями чем попало и отъездами к маме на пустом месте устроить может на раз два!

Если так достала, разводитесь, живите в тишине и покое, в чём проблема-то? smile.gif
Скучно! А куда деньги девать! Тут получил люлей и жить хочется! laugh.gif Вообще, никогда не считал развод средством разрешения ЛЮБЫХ проблем (в отличии от женщин)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

женщины - нежные, эфемерные создания?

Увы, да! Вот тогда захочется ограждать их от всех трудностей, носить на руках, дарить дорогие подарки, посвящать им стихи и песни! Короче, любить, а не партнерствовать!

Так возможность нам дайте. Мы сразу ослабеем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Вы так лихо обобщаете в стиле "все бабы-дуры" и перекладываете ответственность за все действия мужчин на женщин (спровоцировала, не так себя повела), что Вас очень забавно читать.

Женщина, если ей что-то не нравится, срывается сразу, а мужик копит в себе все обиды (мужики тоже люди и могут обижаться), потом "хряпнет" - тут тормоза и слетают по полной. Вот и выходит "монстр".

Кто-то заставляет копить обиды? Не позволяет их высказывать спокойно и сразу? confused_1.gif

И при чем тут равноправие, кстати?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Но скандал со слезами, бросаниями чем попало и отъездами к маме на пустом месте устроить может на раз два!

Это уже скандалистка, а не обычная женщина, если она так себя ведёт. Или же вы её довОдите до белого каления. Одно из двух.

Тут получил люлей и жить хочется!

Ну, вам же нравится люлей получать, значит, всё отлично. thumb_yello.gif А я бы с такой женой на вашем месте развелась. Не люблю, когда истерики и скандалы устраивают, да ещё и на пустом месте, если вам верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Муж не унижает вас, вы Женщина с ним. Так?

eek.gif

Я, честно говоря, изумлена. А зачем мужу нужно унижать свою жену?

Я женщина вообще и с ним, разумеется. Мужчиной я никак не сумею быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Только пришлось бы, наверное, на дуэли погибнуть, боюсь, долго бы вы не прожили... lol.gif
Не факт - вояка как-никак! laugh.gif

Горихвостка

Че, и пить бросите? И по кабакам шляться?
А я не считаю, что "шляюсь" или "пью"! Я пережидаю бурю. А что 200 лет назад все абсолютные трезвенники были? Гусары к примеру. Или дамы не пили вИна и шампанское? Или мужчины не проводили время в клубах по интересам? Просто все были на своих местах - женщины на женских, а мужчины на мужских! И никто не на что не претендовал. Нет предмета спора - нет и самого спора!

Вечерок

А зачем мужу нужно унижать свою жену?

Я женщина вообще и с ним, разумеется. Мужчиной я никак не сумею быть

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Не факт - вояка как-никак!

В то время вояки были-- не чета нынешним. Ого-го! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

В то время вояки были-- не чета нынешним. Ого-го! lol.gif

Ой, виноват, не определил возраст (без обид)! Да и женщины другие были...

cry_1.gif РАди них стоило быть настоящим воякой! wink.gif

Черничное варенье

И при чем тут равноправие, кстати?
Очень при чем! Женщине позволяется иметь обиды разные, а мужику - нет! Он же МУЖИК- терпеть должОн!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Ой, виноват, не определил возраст

Ну да, угадали, мне как раз 300 лет исполнилось, так что прислушивайтесь к пожилому человеку, я ещё гусар видала. lol.gif Я с высоты своего возраста плохого не посоветую. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

"Коня на скаку

остановит, в горящую избу войдёт"... Т.е. "настоящей

русской бабе", в его понимании, всё подвластно, она не

впадает в депрессии, самостоятельно решает все проблемы

и себя в обиду не даст.

Знаете, я и сама на все это способна. Но вот образ бабы у меня ассоциируется не только с подвигами, но и с необразованностью, забитостью. А ведь не менее стойкими и во все времена были не только бабы, но и вообще русские женщины. Жены декабристов, например...

Поэтому в современном мире женщинами называться логичнее.

Вояка

Да и

женщины другие были..

Да такие же они были, наивный Вы наш! У них тогда прав никаких не было, выбора у них не было. Вот они и изворачивались, как могли. Эфемерных они из себя строили.

А что 200 лет назад все абсолютные трезвенники были?

Гусары к примеру. Или дамы не пили вИна и шампанское?

Или мужчины не проводили время в клубах по интересам?

Просто все были на своих местах - женщины на женских, а

мужчины на мужских!

Вы что, действительно думаете, что такое положение устраивало тогда всех женщин? Мужчин скорее да, а вот женщин... Если бы им дали тогда право выбора, большинство из них послали бы своих... мужчин.

А у современных женщин, к счастью, есть право жить так, как они хотят. Даже те женщины, которые живут сейчас в семьях с патриархальным уклоном))) сами выбрали такую жизнь. И почти каждая из них писала, что такая семья - не первая ее попытка. Возможно ли это было бы в то время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Но вот образ бабы у меня ассоциируется не только с подвигами, но и с необразованностью, забитостью.

У меня, вообще-то тоже. Я просто имела ввиду, что это слово может применяться в другом контексте.

Но гораздо обиднее слово "бабьё". Не когда не видели, как мужичонка-замухрышка может так обратиться к группе вполне респектабельных дам? Мерзость какая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Не когда не видели, как

мужичонка-замухрышка может так обратиться к группе

вполне респектабельных дам? Мерзость какая

Так именно такие мужичонки, ощущая свою собственную никчемность, такими эпитетами и стараются самоутвердиться за счет таких женщин. При этом они даже не понимают, что утверждаются только в своих собственных глазах, и лишь унижаются в глазах тех, кого хотят оскорбить. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

У них тогда прав никаких не было, выбора у них не было. Вот они и изворачивались, как могли.
А какие права нужны? Разводиться по пятнадцать раз? Нарожать детей, послать мужика на ..., а потом репу чесать, как их поднять? Права подразумевают ответственность - Вам это надо?

Жены декабристов, например...
А их что силком кто-то в Сибирь гнал?

Вы что, действительно думаете, что такое положение устраивало тогда всех женщин?
До появления феминизма и эмансипации устраивало. Но есть люди, которых вечно что-то не устраивает!

Если бы им дали тогда право выбора, большинство из них послали бы своих... мужчин.
Очень сомневаюсь! С чего Вы это взяли? Сами же вспомнили жен декабристов. Нынешние точно бы послали - сел и сел (не важно за что), другого найдем! А может это просто любовь, порядочность и преданность в хорошем смысле этого слова?

А у современных женщин, к счастью, есть право жить так, как они хотят.
Конечно! Есть право перебрать сотню мужиков (как игрушек) и найти того, с кем можно жить (играть) не напрягаясь и не пряча свой гонор в карман. Только, почему-то, у половины (а то и больше) не получается жить, так как хотят. Права-то есть, а как ими пользоваться знают единицы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Нарожать детей, послать мужика на ..., а потом репу чесать, как их поднять? Права подразумевают ответственность - Вам это надо?

Ну, а как насчёт мужской ответственности в деле воспитания детей?

Почему после развода (и не важно по чьей инициативе он произошёл) ответственность за детей падает на плечи женщины? Мужчины как-то плавно и незаметно самоустраняются.

Конечно, мне известно подсознательное желание мужчин оплодотворить как можно большее количество самок. НО! Детишки-то есть хотят!

И только не рассказывайте мне, что нехорошие женщины обманывают наивных и ни о чём не ведающих мужчин и рожают без их ведома!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Не когда не видели, как мужичонка-замухрышка может так обратиться к группе вполне респектабельных дам? Мерзость какая...
Ну не все же такие?

Горихвостка

Тополь

А меня, например, довольно сильно оскорбляет эпитет "штаны", гораздо чаще используемый участницами форума! У меня создается впечатление, что женщины с пренебрежением относятся к мужчинам в целом! Какой реакции вы хотели в ответ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Ну не все же такие?

Не все, конечно, но такое надолго остаётся в памяти.

А по поводу

У меня создается впечатление, что женщины с пренебрежением относятся к мужчинам в целом

Согласитесь, что количество мужчин и женщин на форуме довольно непропорциональное. И женщины сюда приходят, в основном, в жилетку поплакаться. А мужчины - за свою братию постоять. Вот и складывается такое впечатление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

(и не важно по чьей инициативе он произошёл)
Как раз это и важно! Среди моих знакомых только ОДИН мужик ушел из семьи к другой! В остальных случаях "за любовью" двинули женщины, осуществляя свои права! Да, чего далеко ходить, добрая половина форумчанок ушла явно не к маме! Заметьте, с детьми! Вот и вопрос об ответственности - если так заботишься не о себе, а о детях, куда двинула? Ушла к другому мужику - пусть он и кормит! И он и она знали на что идут, чего теперь взывать к ответственности бывшего? Вот если мужик пошел за любовью - другое дело! Сначала обеспечь - потом любись. Но таких намного меньше.

Тополь

Зайдите на любой мужской форум - такой грязи в адрес женщин не найдете! Ну максимум сиськи-попки пообсуждают! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×