Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Равноправие между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Вся в надеждах

Стоит моему мужу сдвинуть брови, как я становлюсь покорной. И ему нравится и мне.

Вот именно и ему нравится, и вам. А вот если это не нравится женщине, то она и не станет покорной. Ей это не нужно. Ее это не развлекает. wink.gif

Выбирай себе по внешности, на содержимое головы не смотря, и будешь получать каждый раз "чудесный" результат. Только жаловаться на кого - сам выбирал ведь? Сам пишет - так веселей, иначе скучно. Вот и пусть веселится.  Жалобы, наверное, тоже часть веселья.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я так это поняла.

Сорри, если я неправильно пояснила. По любому- это скорее он оплатил, потому как в тот самый общий котел он вкладывает больше.

Понимаете, я могу сама заработать, сама оплатить. Так раньше и было в моей жизни. Все сама, сама... А теперь- он предлагает оплатить. Вернее не так, не предлагает, а оплачивает. Мои капризы. Стописятую юбку, стодвадцатые туфли. Ему в кайф то, что он оплачивает мои наряды. Сам говорил.

Ну зачем я буду лишать его удовольствия? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

ак ведь нет, надо мужа с собой, как модную сумку, везде таскать.

Ага, только сумка ведь молчит, не ноет, не ворчит в магазинах и по форумам потом не плачется, что её затаскали совсем. smile.gif В отличие от мужчины, которому это не в радость. Не говорю о тем, кому в радость - бывают и такие.

Мы вот с подругой как ходим, бывает. Сперва - час в одну сторону на её машине. В Ярославль то бишь до торгового центра. Пока едем - тары-бары, то да сё. Следующий пункт программы - поход по бутикам. Ходим, обсуждаем, меряем. Дальше притомились - в кафешку. Потом опять по бутикам. Дальше обратно - нагруженные вещичками и полные впечатлений. Можем ещё куда-нибудь по пути заехать воздухом подышать - лесок красивый, набережная. Пофоткаться.

Ну а дома муж копается в машине (у меня). Или сочиняет музыку (у неё). Или с друзьями своими мужья встречались. Мы приехали, примерили, мужьям обновками похвастались. Ну а вечерком мужа под ручку и идём уже по своему городу мороженное есть. Или в парке на одеяльце посидеть у речки.

Это мы то лето так проводили. И довольны ВСЕ. У мужей есть время на свои занятия. У нас есть время на шоппинг. Никто не капает на мозги и не ноет, не портит удовольствие ни им ни нам. И на проведённый вместе досуг время остаётся. Не по принуждению, по желанию и со взаимным удовольствием.

И не представляю в связи с этим, чтобы муж пошёл по форумам плакаться, что я его по бутикам заездила. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вы зря решили, что в равноправных отношениях не дарят женщинам цветы.

Я это не решала, я это из постов вижу многочисленных. smile.gif Даже в этой ветке есть парочка жалоб об этом.

Банковскую карту не взять, кто тогда увидит, что женщина не сама покупает себе а ей оплатили? Комплекс какой-то...

Ну разумеется, всё делается напоказ. Исключительно для того, чтобы посторонние люди оценили. И потом продиагносцировали комплекс. Вы абсолютно правы.

Вся в надеждах

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Банковскую карту не взять, кто тогда увидит, что женщина не сама покупает себе а ей оплатили?

Ага. Типа:"Смотрите и завидуйте!" laugh.gif

Почему--то, многие дамы любят, когда им завидуют (или иллюзию зависти окружающих они сами себе создают, что чаще).

Мне вот, не знаю, всё равно абсолютно, на свои деньги покупать вещи, или не на свои. Да и банковских карт не держим.

Если мужчина идёт за вещами сам, не раздражаясь и получает радость от их покупки-- ради Бога, главное, чтоб не насильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вы зря решили, что в равноправных отношениях не дарят

женщинам цветы.

Дарят, конечно, если женщинам это нужно. Но ведь это еще один стереотип, что цветы нужны всем женщинам, типа это знак внимания, признак любви мужчины. blink.gif

Мне муж тоже дарил, пока я не поняла, что мне цветы на моей клумбе больше нравятся. Я только мимозы люблю в вазе. А это цветочки сезонные. wink.gif Зачем мне другие дарить? Есть куча других способов признаться в любви, внимание проявить. Я, кстати, и золото не люблю. blush.gif А серебро нравится. smile.gif А еще мне разные приятные сюрпризики нравятся, тут уж муж мастер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Ему в кайф то, что он оплачивает мои наряды. Сам говорил.

Ну зачем я буду лишать его удовольствия? wink.gif

Так вы его с собой таскаете по магазинам или нет?

Вечерок

Я это не решала, я это из постов вижу многочисленных.

Странно. Мне дарят во всех отношениях, только я не бегу хвалиться, например, может поэтому вы поняли про равноправие, в котором и подарка не дождешься?

Ну разумеется, всё делается напоказ.

Разумеется. Ибо иначе женщине достаточно было бы деньги с собой взять, и мужа духотой магазинной не травмировать. Это я про случаи, когда мужчина сам не рад ездить по бутикам. Если рад, стыдно было бы такого удовольствия лишать.

Горихвостка

Но ведь это еще один стереотип, что цветы нужны всем женщинам, типа это знак внимания, признак любви мужчины.

С цветами вообще какая-то затыка вселенская. Полагается, чтоб они были. Без них "Тю, тебе дуре не дарят цветочка, а у меня цветы не переводятся!" Какая-то это штука статусная.

Я, кстати, и золото не люблю. blush.gif А серебро нравится.

А я наоборот. Придется отчитаться - в отношениях, где никто не перед кем головы не клонит и ниц не падает, подарки тоже есть. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Так вы его с собой таскаете по магазинам или нет?

Вы знаете, его невозможно таскать laugh.gif он делает то, что считает нужным. Хочет- идет со мной в магазин, не хочет- я и сама схожу, не вопрос.

И для меня это вовсе не принципиально. Это примерно, как в ресторане. Я и одна могу сходить. И оплатить в силах. Но приятнее с любимым мужчиной. И если мне подружки не нужны нафиг в магазинах, то присутствие мужа приветствуется. Потому как мне хочется, чтобы он оценил мои наряды. И одобрил, да. Потому как вкусы у нас схожие.

И это не комплекс, смею вас уверить. Мне нравится лишний раз увидеть восхищение в глазах мужа. Этого много не бывает, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Без них "Тю, тебе дуре не дарят цветочка, а

у меня цветы не переводятся!" Какая-то это штука статусная

Ага. А мне, дуре, их жалко. cry_1.gif Ведь они и пахнут-то умирая. Зачем мне каждый раз этот стресс испытывать? laugh.gif Ради статуса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Потому как мне хочется, чтобы он оценил мои наряды. И одобрил, да. Потому как вкусы у нас схожие.

Главное, чтобы ему тоже это нравилось. Вот статья недавно в МС была. Такая с претензией на юмор. О том, как мужик мучается и ходит, ходит и мучается. И боится жене сказать, что ему это занятие не нравится. Не, ну я не из БДСМ и мучить любимого мне удовольствия не доставит. А кому-то нравится. Как жене того товарища из письма.

Я уверена, что его жена тоже где-то подружкам рассказывает. что так классно, так здорово - он и оплатит т одобрит, ему так нравится и так хорошо мы время проводим на шоппинге, прямо ах! А он тем временем в газетку статьи строчит по ночам, что хождение это по магазинам ему хуже горькой редьки, но вот боится он страсть, что жена заорёт иерихонской трубой, коли он откажется. blink.gif

Самое главное, я уже чувствую, что нам скажут, что мы наверное это пишем из зависти, что с нами по бутикам не ходят. А тем не менее завёл этот разговор в ветке МУЖЧИНА. Пострадавший, так сказать. Страдалец от женской твёрдой руки, по бутикам его тянущей. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Главное, чтобы ему тоже это нравилось.

Ага. Когда ему нравится- он идет. Когда не хочет- не идет. Мы друг друга по таким пустякам не напрягаем. И он не каждый раз со мной по бутикам гуляет, у него работа. Но когда хочет- я не против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Ведь они и пахнут-то умирая.

Они и на кусте пахнут. Мне жаль, например, что я вообще к цветам не шибко проникаюсь и они у меня засыхают. То есть купил цветы, я их сфотографировала, положила фото в папку, цветы стоят, мумифицируясь. Я их фотографии коллекционирую, там они всегда прекрасны. Но я и цветущие деревья фотографирую. И дикорастущие цветы тоже. У меня другая мания.

А фотоаппарат дареный... smile.gif

Тришка

А он тем временем в газетку статьи строчит по ночам, что хождение это по магазинам ему хуже горькой редьки, но вот боится он страсть, что жена заорёт иерихонской трубой, коли он откажется.

У меня один одноклассник есть, дядя небедный, но очень скромный и ведомый. Вот его и ведут по бутикам в выходные, бросают в кафешке, там он квасит свое пиво, а душа-девица отоваривается в бутиках, названивая на мобилку "Ой, Дим, там такое все беленькое, беленькое, а посередине розовый бантик, круто да? Ну, так я беру, да?" Говорят, что он в такие минуты даже рычит, хотя лично мне его рычащим сложно вообразить.

По моему это просто какой-то шаблон. Что семья должна в выходные именно это делать, что если муж будет смотреть свой футбол в баре с друзьями, то это не называется гармония в отношениях, а наоборот, горе в семейной жизни и брак не удался. И от этого такая тоска и начинается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Что семья должна в выходные именно это делать,

И от этого такая тоска и начинается.

Вот и верно. От напряга вся тоска и начинается. Когда одному- все верно и правильно, а другому- хуже горькой редьки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

По-моему, совместный шопинг с мужем - это легче удавиться. Тебе нужно все как следует померить, и не по одному разу, а он будет стоять с кислой миной или обсуждать рабочие проблемы по телефону. Потом ему вдруг захочется кушать, писать, вспомнится срочное дело, и все удовольствие будет безнадежно испорчено. Не, нафиг, денег дал - досвидос, с магазинами я как-нибудь сама управлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мне жаль, например, что я вообще к цветам не шибко проникаюсь и они у меня засыхают.

Я к цветам вообще ровно дышу. У меня их нет нигде растущих ни дома ни на работе в кабинете ни на даче. Не понимаю я прелести цветов. Я понимаю прелесть знака внимания. Если мне подарят цветы, то я порадуюсь не тому, что цветы, а тому, что обо мне подумали и позаботились. Если мне любимое мороженое принесут, то порадуюсь не меньше, а то и больше - поскольку не только подумали, но и додумались, чего мне предпочтительней. shiz.gif

Злобынюшка

По моему это просто какой-то шаблон. Что семья должна в выходные именно это делать, что если муж будет смотреть свой футбол в баре с друзьями, то это не называется гармония в отношениях, а наоборот, горе в семейной жизни и брак не удался. И от этого такая тоска и начинается.

Может быть. Я не люблю жить по шаблонам. Моя семья шаблонам вообще не отвечает, совсем. Но счастливыми быть при этом как-то умудряемся. Состояние моего счастья не зависит от того, насколько общепринятые в нашей семье правила отвечают шаблонным "надо". Просто счастье либо есть, либо нету, третьего не дано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

По-моему, совместный шопинг с мужем - это легче удавиться. Тебе нужно все как следует померить, и не по одному разу, а он будет стоять с кислой миной или обсуждать рабочие проблемы по телефону.

У нас вообще рабочие проблемы по телефону бесконечно, для этого не надо в бутик ехать. Но я такого важного выбирала сама и не жалуюсь. Ему вообще пофигу, в чем я одета, я наряды покупаю для себя. Поэтому предпочитаю по магазинам ходить с подругой. Ну, или одна, но одной скучно и я предпочитаю все быстро купить и убежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Вот честно: была бы возможность прыгнуть на машине времени лет на 100 назад и прибить там Клару Цеткин

Вот не то, чтобы я так любила и почитала как Люксембург, так и Цеткин, но прежде чем проклинать их, я бы очень советовала дамам, кто ратует за отмену женской эмансипации, пожить так, как было до тех пор, пока права женщин начали отстаивать...

Работать было можно - да и куда деваться-то женщинам было, если муж не мог прокормить семейство... Только вот на приличную работу устроиться было нельзя, впрочем, права на образование у женщин тоже не было. Но коли уж нашли работу - платить вам станут в разы меньше, чем мужчине, выполняющему ту же самую работу. потому что предполагается. что вас должен кормить муж. Про ясли и сады забудьте - не было их тогда, потому что баба должна дома сидеть, а не работать. Женщина не могла самостоятельно распоряжаться имуществом, оставленным в наследство - должен был быть опекун, потому что своим тупым женским умом она, конечно, все профукает и разбазарит, так что управляет - мужик а ей из ее собственности выдаваться будет на жизнь столько, сколько он считает нужным.Женщина не имела права в одиночестве посещать присутственные места, защищать себя в суде, про право голоса я просто молчу...

Хочется так жить?

Скажете, что на фиг право голоса не нужно, лишь бы за мужиком как за каменной стеной? Так я вас разочарую - и сейчас стен не много, и раньше далеко не все мужчины были рыцарями, да и рыцари - они служили прекрасным дамам, кои далеко не всегда (а скорее очень редко) одновременно являлись еще и женами...

Так что я вас умоляю, лучше не возвращаться в прекрасные былые времена, потому как прекрасны они были только в книжках...

Хреново выступали, раз донесли свои идеи только наполовину: женщины с криком "Ура!" побежали шпалы укладывать thumbdown.gif , а мужики с не менее радостным криком побежали диваны давить thumb_yello.gif .

Это не они хреново объясняли. Это вы неправильно поняли.

Вас кто-то гонит укладывать шпалы? Уверяю вас, если вы имеете мало-мальское образование, без этого можно обойтись. И найти мужика, который не пролеживает диван, тоже вполне реально Надо просто не хвататься за первые попавшиеся штаны... за первого мужчину, который замуж предложил.

Впрочем, к мужикам это тоже относится -

Мало кто, увидев яркую красотку, задумается, что потом ей на солярии, фитнесы и тряпки надо ползарплаты выкидывать. smile.gif А то и вообще с некоторых зарплат не потянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

У меня самый ужас начинается, когда самому мужу что--то покупать пора. Именно уже необходимость, так как всё пришло уже в негодность. Тут уже приходится нам обоим по этим тряпкам ходить. Меня это просто убивает, я начинаю завидовать тем, кто делает это с удовольствием.

Какое удовольствие? Надо, Федя, надо. (с).

Жалею своего, у меня терпения побольше. Сначала хожу по магазинам, выбираю мужу одежду, потом привожу. Иначе будет в старом ходить или купит первое попавшееся, закинет на полку, а ходить опять не в чем.

Вся в надеждах

Потому как вкусы у нас схожие.

С этого надо начинать. smile.gif

Ни у кого не увидела покорности. Уступки в мелочах, общие интересы, мировоззрение - да.

У подруги моментами патриархальная семья. Как отпуск, так стресс. Муж любит активный отдых - лыжи, виндерсфинг, она - тюленем на пляже лежать.

Вроде спрашивает куда поедем, а ей ни то, ни другое не в радость. Чтобы с комфортном лежать, ветер помеха, ему на доске кататься - посильнее надо.

Подруга говорит, вечно из отпуска приезжаю измочаленная - бегаю у подножия горы или по берегу, согреваюсь. Ездить надо обязательно вместе - глава семьи решил, он же оплачивает. В остальном, правда, совпадают, поэтому особо не выступает.

Кто бы так согласился, из отписавшихся о послушании? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асия

Кто бы так согласился, из отписавшихся о послушании?

Я бы согласилась. Во всем можно найти свои плюсы. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асия

Ни у кого не увидела покорности. Уступки в мелочах, общие интересы, мировоззрение - да.

Интересно, а как вы представляете себе покорность? Я вот писала, что предпочитаю ходить по магазинам одна. Но когда муж хочет составить мне компанию и посмотреть то, что я выбираю- я не против. Разве я не покорно соглашаюсь на то, что мне априори не нужно?

Просто я со временем научилась находить плюсы в том, что он рядом в процессе выбора. Потому, что мне его мнение небезразлично. То есть, его мнение- для меня важно. Мне проще покориться и вовлечь его в процесс выбора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Не

понимаю я прелести цветов.

А я готова зарыться в клумбу с цветами и нюхать их, трогать, любоваться. У нас сирень начинает зацветать, так я так счастлива, мне хочется слиться с этой сиренью, стать с ней единым целым, вдыхать этот живой запах бесконечно... Разве это можно сравнить с цветами в вазе? Меня почему-то запах той же сирени в доме раздражает. Поэтому да, лучше мороженое. wink.gif

Состояние моего счастья

не зависит от того, насколько общепринятые в нашей семье

правила отвечают шаблонным "надо".

Вот мне тоже кажется, что у многих людей само понятие "счастье" шаблонами нашпиговано. Соответствует их семья - счастье, нет - нет счастья. А ведь счастье-то оно в душе, состояние души. Если ты его ощущаешь - значит оно есть, если не ощущаешь, то что-то тут не так: или зашоренное сознание не дает его почувствовать, или ... не знаю)), или его просто нет почему-либо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асия

Какое удовольствие? Надо, Федя, надо. (с

Вот, в чём и дело--то. laugh.gif Сама, честно говоря, ношу всё до последнего, пока светиться не начнёт. Одежду самую простую ношу: джинсы, кожаные куртки-бомберы да какие-нибудь футболки-свитера.

У коллег мужа жёны--тряпичницы, они моему завидуют. wink.gif Что я такая вот, пофигистка.

Единствннное, что люблю, бижутерию и серебро. Серёг у меня-- море, кольца, браслеты. Вот тут меня в магазин хоть не пускай. Ну и, косметику, конечно, покупаю, как без этого. А одежда-- пофиг, равнодушна я к этому делу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Во всем можно найти свои плюсы

Немного отредактировала сообщение, выделила жирным ключевые слова. Не находятся плюсы. Обязательная программа.

Вся в надеждах

Вы пишете -

предпочитаю
То есть могу одна, можно вместе, тоже неплохо.

Покорность, в моем понимании, ты делаешь то, что тебе категорически не подходит, но приходится принимать потому, что муж так решил. Подчинение, другим словом.

Вся в надеждах

Мне проще покориться и вовлечь его в процесс выбора.

Муж подругу пытался увлечь, ей не нравится, пробовала себя заставить. Отстал когда она чуть не переломалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

А ведь счастье-то оно в душе, состояние души. Если ты его ощущаешь - значит оно есть, если не ощущаешь, то что-то тут не так: или зашоренное сознание не дает его почувствовать, или ... не знаю)), или его просто нет почему-либо.
А у кого состояние счастья очень шаблонное? smile.gif Я люблю самые банальные бордовые розы, чем больше, тем лучше. К растущим цветам равнодушна, предпочитаю их в виде букета. Люблю, когда мне рвут сирень охапками, но сама этого делать не буду. laugh.gif

Могу одна сто раз сходить, примерить и выбрать понравившуюся вещь, например, то же золото. Но покупать его предпочитаю с мужем, чтобы ткнуть пальчиком и он оплачивал, потому что самой плохо, неинтересно и вообще, если я все могу сделать сама, зачем муж? rolleyes.gif

Даже путевку никогда не оплачивала самостоятельно, всегда ждала его и мы вместе шли. Что я, сиротка, чтобы с большими суммами по улице шататься? Кайфа - ноль, а опасностей, которые подстерегают слабую, беззащитную женщину- множество. laugh.gif

Можно долго перечислять, но все то, о чем пишут везде и всюду: золото, букеты, шубки, капризы в разумных пределах, "губкодутие" мне для счастья нужно. Я настолько до безобразия стандартна в этом, что просто ужас. laugh.gif

Я даже в фото, выставленных в соц. сетях, стандартна. laugh.gif И почему-то вызываю у мужа этим умиление. Когда приезжаю и быстрее фотки выставлять, а он только смеется. laugh.gif Короче, меня можно взять банальными вещами. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

К растущим цветам равнодушна, предпочитаю их в виде букета

А я, наоборот, не могу смотреть, как букеты вянут. Прямо плохо мне от этого зрелища. И прошу всех друзей и коллег не дарить мне цветов. Мне это похороны напоминает. cry_1.gif

Горихвостка

У нас сирень начинает зацветать, так я так счастлива, мне хочется слиться с этой сиренью, стать с ней единым целым, вдыхать этот живой запах бесконечно... Разве это можно сравнить с цветами в вазе?

drinks_cheers.gif Прямо, как я. Люблю розы на кусте, у нас в саду когда--то были, вот это настоящее чудо. Можно смотреть и смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×